#
#
Просмотров: 471
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2759
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11745
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
21 мая - День защиты от безработицы

5,4 резюме на одно предложение

Сегодня, 21 мая, в России отмечается День защиты от безработицы.

Основная цель праздника – это борьба с безработицей и ее последствиями. А как сегодня чувствуют себя соискатели на рынке труда? В каких сферах сложнее всего найти работу? И как максимально обезопасить себя от безработицы, выясняли аналитики hh.ru.

Сегодня в Кузбассе конкурс на одно предложение составляет 5,4 резюме
Самыми конкурентными профообластями этой весной стали: "Начало карьеры, студенты" (13,2), "Высший менеджмент" (9,4), "Бухгалтерия" (7,6), "Государственная служба" (6,6) и "Управление персоналом" (6,2). Непросто найти работу у нас и юристам.

Если посмотреть на индекс стабильности на текущем месте работы, то только 7% соискателей считают, что угроза увольнения у них сейчас есть, а 42%, чтобы найти работу или удержаться на текущем месте, готовы снизить зарплатные ожидания.

Елана Таращук, руководитель пресс-службы HeadHunter по СФО: "Конечно, есть специалисты, которые в ближайшем будущем точно не будут испытывать проблем с трудоустройством. Например, ИТ-специалисты, медики, квалифицированные рабочие. А что делать остальным, как можно обезопасить себя от безработицы?

Первое, что стоит понять - рынок уже достаточно давно работает по принципу "обучение всю жизнь". Это значит, что если есть желание быть востребованным специалистом в любой сфере, то учиться придется постоянно. Слишком уж быстро устаревают знания, полученные когда-то. Между прочим, пройденные курсы, семинары, тренинги нужно обязательно указывать в резюме.

Еще многие кандидаты недооценивают хорошие отношения с коллегами и руководителем для поиска новой работы или более стабильного положения на текущем месте, а зря. Мало того, что профессиональные знакомства могут помочь при поиске нового места, так и умение работать в команде, ладить с коллегами станет несомненным "плюсом" любого сотрудника.

Если же вопрос с поиском работы стоит достаточно остро, то как решить эту задачу быстрее?

1. Больше откликайтесь!

Не ждите, пока ваше резюме найдут. Во-первых, не все работодатели ищут — им достаточно откликов. Во-вторых, не у всех есть доступ к базе резюме hh.ru. В-третьих, только по реакции на отклик вы поймете, все ли делаете правильно: правильные ли вакансии выбираете, все ли компетенции у вас есть.

2. Поставьте правильную зарплату

Если работа нужна срочно, соглашайтесь на синицу в руке — поставьте в резюме рыночную зарплату для своей позиции. Ее можно вычислить из подходящих вам вакансий.

3. Расскажите в соцсетях, что ищете работу

Почему-то люди не любят сообщать о том, что ищут работу. Хотя действовать нужно ровно наоборот: даже hh.ru признает, что поиск работы через знакомых — один из самых эффективных способов.

Поделитесь резюме на своей странице и добавьте пару абзацев о своих навыках и знаниях. И не забудьте почистить профиль от слишком личной информации и фотографий, которые могут смутить работодателя.

4. Следите за вакансиями

Есть несколько удобных способов: подпишитесь на подходящие вакансии в личном кабинете, скачайте мобильное приложение, ищите вакансии не только в обычном поиске, но и на карте, настройте автопоиск, который будет собирать нужные вам предложения, проверяйте новые предложения и откликайтесь на них в рабочие дни. В это время их быстрее заметят работодатели.

Удачных поисков!".

Исследование проводилось HeadHunter с 14 по 17 мая 2018г.

HeadHunter
21.05.2018
Просмотров: 2753 | Комментариев: 10
А где 18 миллионов небезработных, не работающих, непенсионеров? Зато официально всё хорошо! Пенсвозраст повышаем!
5
0
=
5
Саваж 21.05.2018 11:09
Есть такая контора "Восточная техника", там наоборот к пенсионерам довольно таки с уважение и стараются что бы они работали и при всем при этом платят весьма достойную зарплату.
3
4
=
-1
uttkin 21.05.2018 11:12
Саваж: Есть такая контора "Восточная техника", там наоборот к пенсионерам довольно таки с уважение и стараются что бы они работали и при всем при этом платят весьма достойную зарплату.

"Восточная техника"? Мотыга, что ли? Я владею мастерством обрабатывать участок земли при помощи мотыги! Кстати! Удобная вещь для пенсионеров...
3
1
=
2
uttkin 21.05.2018 11:14
...копать землю не надо! Если есть сила поднять мотыгу, то голод уже не грозит! Поднял мотыгу - уронил мотыгу...а она свое дело знает!
1
2
=
-1
Саваж 21.05.2018 11:47
А тебя уткин за сотню километров видно что ты кроме мотыги ни чего не знаешь и не умеешь.
2
1
=
1
uttkin 21.05.2018 11:54
Саваж: А тебя уткин за сотню километров видно что ты кроме мотыги ни чего не знаешь и не умеешь.

Такое значительное умозаключение...из 6-й палаты умозаключаешь, что ли?
1
1
=
0
Саваж 21.05.2018 11:16
Уткин тебе туда не светит попасть, мне кажется ты давно уже не обучаем, но я лично знаком с человеком которому немного за 60 и он там мастером работает и зп отличная.
2
3
=
-1
Саваж 21.05.2018 11:13
я так считаю что еще лет 10 для пенсионеров именно тех кто учился и воспитывался в СССР будут весьма благоприятные условия для работы, конечно если пенсионеры с головой и обучаемы, потому как современная молодежь хочет все сразу и много и при этом с минимальным затратами, работать они не особо приучены, не очень дисциплинированы и с завышенной самооценкой.
2
2
=
0
uttkin 21.05.2018 11:18
ага! Зашел в отдел - сидят три человека - один еще бравый предпенсионного возраста, два других - пенсионного возраста...так 65-67...уже головы не поднимают...выработали свой ресурс при социализме...ударники комтруда, блин! Откуда им было знать, что пенсия для них хуже наказания...скоро и пенсии не будет для работающих пенсионеров, а не только индексация...
3
1
=
2
Православный 21.05.2018 11:38
Из квартиры скромного бухгалтера и одинокой новокузнечанки воры похитили 100 тыс. долларов, 50 тыс. евро, партбилет и старенький ноутбук...
Но при этом, они проявили настоящее благородство и не тронули документов на получение пособия по безработице.

4
3
=
1
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь