#
#
Просмотров: 1004
Тема дня

"Коридоры кончаются стенкой, а тоннели выводят на свет"

Picture

Главу госучреждения новосибирского правительства обвинили во взятках на "Чистой воде" от компании, ремонтирующей тоннель в Новокузнецке

Просмотров: 2630
Тема недели

Растроение настроения

Picture

События последних дней указывают на всё большую турбулентность и неоднозначность политической ситуации

Просмотров: 6686
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Обсуждения

Norg-Norg 28-12-2024 20:46

Ruthenium 28-12-2024 20:18

так - то 28-12-2024 20:16

Иеремей 28-12-2024 20:11

valicova 28-12-2024 20:01

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  ...
добавить на Яндекс
Майор полиции не оправдал надежд Амана Тулеева и лишился должности

Губернатор возмущён, майор - отстранён

По результатам служебной проверки отстранен от занимаемой должности начальник отдела полиции "Кедровский" майор полиции Виталий Мишин.

Такое решение принято в связи с тем, что до сих пор не раскрыто убийство 15-летней Яны Титовой, которое произошло в июле в поселке Кедровка города Кемерово. Это преступление вызвало большой общественный резонанс. Яну Титову разыскивали несколько дней, с 24 по 31 июля 2013 года.

Раскрытие особо тяжкого преступления взял под личный контроль Аман Тулеев. Губернатор призвал правоохранительные органы сделать все возможное, чтобы максимально оперативно найти и наказать виновных в смерти ребенка. Ранее губернатор объявлял денежное вознаграждение за информацию, которая помогла бы полицейским найти девочку.

Губернатора искренне возмущает, что преступление до сих пор не раскрыто. По его мнению Главное управление МВД России по Кемеровской области не в полной мере использовало свои профессиональные возможности как при поиске пропавшей девочки, так и после обнаружения трупа, не организовало на должном уровне поиски убийц.

В связи с этим Аман Тулеев обратился к министру внутренних дел РФ Владимиру Колокольцеву с просьбой оказать необходимую практическую помощь Главному Управлению МВД России по Кемеровской области в раскрытии данного преступления.

21.08.2013
Просмотров: 2809 | Комментариев: 35
БТР-90 "Росток" 21.08.2013 16:51
Партия жуликов и воров в своем репертуаре. Может пора уже поступать именно так? Только не с муляжом, а с реальными?

«Тогда он где-то взял гранату и поехал к прокурору…»

История свердловского бизнесмена, который боролся с правовым беспределом и в итоге оказался в курганском СИЗО
Чувство безысходности и желание привлечь внимание к проблеме двигало 63-летним предпринимателем Владимиром Борисовым из Екатеринбурга, который в конце июля пришел с муляжом гранаты к прокурору Катайского района (Курганская область), считают его родственники. Около пяти лет назад недобросовестные партнеры обокрали Борисова, лишив бизнеса, а сотрудники внутренних дел и свердловская прокуратура отказывались возбуждать уголовные дела. Но за решеткой пока оказался лишь сам предприниматель: третью неделю он находится под стражей – в больнице при СИЗО Кургана. В самой же истории – больше вопросов, чем ответов.
63-летний житель Екатеринбурга Владимир Борисов, который еще десять лет назад был вполне успешным представителем малого бизнеса, а в последние годы – пенсионером и борцом с правовым беспределом, третью неделю содержится под арестом. В конце июля он приехал на прием к прокурору Катайского района (Курганская область) Евгению Семерневу, где достал из сумки гранату марки «Ф-1» (это оказался муляж) и, как следует из официального пресс-релиза следователей, пригрозил взять прокурора в заложники. Требовал Борисов встречи с прокурором Курганской области.
В отношении Борисова возбудили уголовное дело по части 1 статьи 318 УК РФ («Угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих служебных обязанностей»), чуть позже ему определили меру пресечения в виде содержания под стражей. Из-за болезни – сахарный диабет – Борисова поместили в больницу при СИЗО Кургана.
«В тот день я пришла домой, а там записка: «Не волнуйтесь. Все закончится хорошо». Позже узнала, что произошло», - рассказывает гражданская супруга Борисова Оксана. По ее словам, Владимир Петрович пошел на такой шаг от отчаяния и чувства безысходности – уже не знал, каким образом еще можно привлечь внимание к преступлению, которое против Борисова совершили его бывший партнер Владимир Поспелов и подчиненный Евгений Вихарев. Те, как следует из многочисленных жалоб Борисова в различные инстанции, его попросту обокрали.
История разорения Борисова – давняя, началась еще в 2005 году, когда он сделал своим партнером по ООО «Зеленый бор» (находилось в Нижней Туре, занималось лесозаготовкой) Владимира Поспелова. У каждого из партнеров было по 50% долей в ООО, но производственным процессом руководил Поспелов. В 2008 году Поспелов взял на работу Евгения Вихарева. И после этого у Борисова пропала вся техника, которой пользовалось ООО «Зеленый бор». «С базы пропали два трактора марки ТТ-4, лесовоз марки «Урал-43204», автомашины «Урал», лесопогрузчик, два полуприцепа, вагончики на колесах», - перечисляет Владимир Борисов в своем заявлении в ОВД Нижней Туры.
«Партнеры» немного просчитались: дело в том, что угнанная техника не состояла на балансе ООО «Зеленый бор», а была личной собственностью самого Борисова (чтобы купить ее, тот даже продал квартиру в Екатеринбурге). «Но Вихарев и Поспелов, присвоив и продав мое имущество, предоставили в Нижнетуринское ОВД поддельные документы о том, что эта техника якобы являлась собственностью фирмы «Зеленый бор». Прошу возбудить в отношении Поспелова и Вихарева уголовное дело», - писал в 2008 году Владимир Борисов в заявлении на имя начальника Нижнетуринского ОВД Вихарева.
Реального хода ни одному из многочисленных заявлений Борисова дано не было: либо отказывали в возбуждения дела сразу, либо затем закрывали. «Начальник ОВД Вихарев – родственник Вихарева, который работал в «Зеленом боре» и украл технику. В Нижней Туре – круговая порука и кумовщина», - рассказывают родственники Борисова. Но предприниматель продолжал борьбу – направлял заявления и жалобы в вышестоящие инстанции (прокуратуру Свердловской области, генпрокуратуру, администрацию президента РФ и другие). Все они спускались вниз – сначала в Нижнюю Туру, а после реформы МВД в отдел МВД «Качканарский» и местные прокуратуры.
Так продолжалось последние пять лет. И Борисов решил действовать радикально. «В прошлом году Владимир Петрович никак не мог добиться встречи с прокурором Свердловской области Сергеем Охлопковым. В итоге он позвонил по 02, сказал, что взял у себя в квартире заложника, и требовал встречи с Охлопковым. Областной прокурор приехал, они побеседовали, и Охлопков пообещал, что организует тщательную проверку по ситуации», - рассказывает гражданская жена Борисова.
Удивительно, но, по словам родных Борисова, никакого наказания за выходку с мифическим заложником и вызов на дом прокурора области для того не последовало. Но и в решении проблем эпатаж не помог. «Охлопков спустил все вниз. А районные прокуратуры отказали в удовлетворении жалоб Борисова на прекращение уголовных дел по краже его имущества», - рассказывают родственники предпринимателя.
Последняя такая «отписка» из районной прокуратуры пришла 19 июня 2013 года. А через месяц Владимир Борисов, прикупив муляж гранаты, отправился в путь – в Катайск, на прием к прокурору.
Вопросом, почему Борисов для своей акции выбрал именно Катайск, до сих пор задается прокурор Катайского района Евгений Семернев. «Может быть, вы мне объясните, почему он именно к нам приехал? В тот день я вел обычный прием граждан – я каждую пятницу принимаю людей, без всякой записи, всех, кто придет. В тот день ко мне и пришел Борисов», - начал рассказывать Znak.com прокурор, но никаких подробностей «посиделок» с «гостем» из Екатеринбурга так и не раскрыл – тайна предварительного расследования.
«Почему Владимир Петрович выбрал именно Катайск, я не знаю. Нет там ни родственников, ни бизнеса, ни знакомых. Думаю, случайно. А может, потому что из соседних регионов Катайск ближе. Но никаких угроз он прокурору Катайска не высказывал! Борисов пришел к нему и честно рассказал о своей проблеме, о том, что прокуратура в Свердловской области бездействует, что так – с помощью муляжа гранаты – он хочет привлечь внимание к правовому беспределу, к отпискам. Не брал он прокурора в заложники, как пишут. Они даже чай попили», - рассказывает супруга Борисова. Сама она называет Борисова «артистом» и говорит, что тот еще долго держался и боролся.
Между тем, курганские силовики настроены серьезно и не намерены спускать на тормозах дело Борисова. «Это не хулиганская выходка, хулиганство на улицах происходит. Это угроза применения насилия в отношении представителя власти», - категоричен прокурор Катайского района.
Следствие по делу Борисова продолжается. Бизнес развалился и ликвидирован. Его бывшие партнеры, которые так и остаются безнаказанными, перебазировались в Башкирию.

Сегодня силовики начали угрожать репрессиями, если мы будем проводить митинг у Коммунара 23 августа в 18.00, якобы, не согласованный администрацией города Новокузнецка. Мы не обязаны получать от них "согласия" и "согласования", мы их УВЕДОМИЛИ о проведении мероприятия "НЕТ - ВЫБОРАМ БЕЗ ВЫБОРА!", а уж они должны обеспечить порядок и спокойствие при проведении мероприятия. Но! Сказали, будем давить бульдозерами и на вас на всех автозаков хватит. Вот уже и думаем, как людей не подставлять, проводить в каком режиме...Сволочная власть кузнецкая...
0
0
=
0
Гелла 21.08.2013 17:11
Ну ваще уже! С каких пор у нас губернатор полицейских от должности отстраняет!! Да еще майоров! Дожили, блин...
0
0
=
0
Kotafey 21.08.2013 17:20
Властям некогда..визиты кое кого ожидаются...Под это действительно и бульдозеры и автобусы найдутся...для вывоза ...этих "провокаторов,бандитов,организаторов беспроядков,врагов трудового человека...

И закон достаточно гибок...

Действующим Федеральным законом «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» №54-ФЗ от 04.06.2004г. (в ред. Федеральных законов от 08.12.2010 N 344-ФЗ, от 07.02.2011 N 4-ФЗ, от 08.12.2011 N 424-ФЗ, от 08.06.2012 N 65-ФЗ) пунктом 5 ст.3 предусмотрено, что организатор публичного мероприятия не вправе проводить его, если уведомление о проведении публичного мероприятия не было подано в срок либо если с органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органом местного самоуправления не было согласовано изменение по их мотивированному предложению места и (или) времени проведения публичного мероприятия.

В то же время ст.4. Закон Кемеровской области «О некоторых вопросах проведения публичных мероприятий» от 09.07.2012г. № 81 –ОЗ предусматривает что «В специально отведенных местах допускается проведение массовых мероприятий, в случае отсутствия информации о проведении публичного мероприятия.»
В то же время по разъяснению Правового отдела Администрации области данная норма (о проведении мероприятия без подачи уведомления ) распространяется только на одиночные пикеты и собрания. Но не на массовые мероприятия групповые пикеты, митинги, шествия и т.д.

В соответствии с частью 2.1 введенной Федеральным законом от 08.06.2012 N 65-ФЗ
в дополнение к ФЗ №54-ФЗ от 04.06.2004г.
«После определения органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации в соответствии с частью 1.1 настоящей статьи специально отведенных мест публичные мероприятия проводятся, как правило, в указанных местах.
Проведение публичного мероприятия вне специально отведенных мест допускается только после согласования с органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органом местного самоуправления.

В соответствии с ч.3 ст.12 Вышеуказанного закона : Орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления отказывает в согласовании проведения публичного мероприятия только в случаях, если уведомление о его проведении подано лицом, которое в соответствии с настоящим Федеральным законом не вправе быть организатором публичного мероприятия, либо если в уведомлении в качестве места проведения публичного мероприятия указано место, в котором в соответствии с настоящим Федеральным законом или законом субъекта Российской Федерации проведение публичного мероприятия запрещается.

В соответствии со Статьей 2 Закон Кемеровской области от 09.07.2012г. № 81 –ОЗ «В целях защиты прав и свобод человека и гражданина, обеспечения законности, правопорядка, общественной безопасности проведение собраний, митингов, шествий, демонстраций запрещается.


Это места, в которых проведение публичных мероприятий может повлечь нарушение функционирования объектов жизнеобеспечения, транспортной или социальной инфраструктуры, связи, создать помехи движению пешеходов и (или) транспортных средств либо доступу граждан к жилым помещениям или объектам транспортной или социальной инфраструктуры, в том числе вокзалы, аэропорты, торгово-развлекательные комплексы (центры), рынки, детские и образовательные учреждения, культовые, медицинские, физкультурно-оздоровительные и спортивные организации, а также относящиеся к ним обособленные территории, объекты и сооружения; здания, в которых располагаются культурные, спортивные, развлекательные, просветительские центры (во время проведения в них культурных, спортивных, развлекательных и иных мероприятий); тротуары, остановки транспорта общего пользования, детские и спортивные площадки, места, где проводятся мероприятия с участием детей; а также территории, непосредственно прилегающие к указанным в настоящей статье объектам и автомобильным дорогам.
0
0
=
0
БТР-90 "Росток" 21.08.2013 17:23
В нашем уведомлении все соответствует. Не в первый раз на улицу выходим. Но сказано "НЕ ПУЩАТЬ!". И в ход предложено пустить автозаки.
ВЫБОРЫ БЕЗ ВЫБОРА - ПОЗОР ДЛЯ НОВОКУЗНЕЦКА!!!
0
0
=
0
Kotafey 21.08.2013 17:27
Виктор Олегович..вспомните весну этого года...тут много описывалось про "митинги против мечети"... И что было? Заборы,Автозаки, штрафы от 20 000. Трезвенники решили открыть гайд парк, вышли без уведомления...в итоге..2 штрафа по 20 000 суд им присудил по ст.20.2 Кодекса РФ об АП. Есть лишние деньги...ну чтож пополняйте бюджет города.

Пострадают в любом случае с любой стороны стрелочники.
0
0
=
0
БТР-90 "Росток" 21.08.2013 18:35
Мрази...Зажравшуюся власть - к ответу! Значит будем пикетировать Гундяевского путена. Иного пути на этом пути нет. Стрелочников эти твари всегда найдут...
0
0
=
0
Kotafey 21.08.2013 21:31
К лицами подлежащими охране ФСО и ФСБ...советую вообще не приближаться...снайперы ..они такие снайперы... Сначала выстрелят, а потом придумают почему выстрелили... Терористов принято мочить в сортире...И никакой Страсбург от кал 7.62 не поможет))) Пусть VIP живут в своем мире.Им все равно неинтересны проблемы ТСЖ "Дружба"...с сырком попутают... Съезди лучше на рыбалку) Успокой нервы...Напиши сентябрьские тезисы...и закажи чтоб Аврора приплыла в Кондому...
0
0
=
0
Kotafey 21.08.2013 21:36
Кстати..возвращаясь к тем мартовским бунтовщикам...знакомые адвокаты рассказали что их большая часть из Следственного комитета не вылазит, неожиданно много вдруг всплыло оснований для предварительного следствия и применения процессуальных мер принуждения... Не удивлюсь,что даже их кошек допрашивали и те дали показания полностью изобличающие вину. Впрочем...действуйте. Возможно дадите шанс молодым юристам заработать на защите ваших интересов ) Ибо старые ...ну нафиг))) в такое дерьмо не лезут)))
0
0
=
0
Vvandall 21.08.2013 17:49
В США любой американец может выйти на улицу с плакатом "Долой Обаму" и ни один полицейский его не посадит за это в автозак.
В России то же самое. Если выйти с таким плакатом на улицу, к тебе ни кто не придерется.
Это и есть свобода.
0
0
=
0
Православный 21.08.2013 17:52
Vvandall: В США любой американец может выйти на улицу с плакатом "Долой Обаму" и ни один полицейский его не посадит за это в автозак.
В России то же самое. Если выйти с таким плакатом на улицу, к тебе ни кто не придерется.
Это и есть свобода.

Давно из США?
а я слышал... вроде там за подобное, можно легко лет 20 огрести...
0
0
=
0
Vvandall 21.08.2013 17:54
У нас точно не посадят если выйти с плакатом "Долой Обаму"
0
0
=
0
Православный 21.08.2013 17:55
:)
0
0
=
0
strannik 21.08.2013 21:01
Наконец-то хоть кто-то со здоровым чувством юмора! Уважаемый Vvandall!
Вы действительно подняли настроение!
Просто потому, что сказали абсолютную правду:
"У нас точно не посадят если выйти с плакатом "Долой Обаму""!!! Ура!!! Долой!!!
0
0
=
0
Vvandall 21.08.2013 18:01
Можно собрать митинг в защиту животных. Если в ходе митинга вам удастся убедить народ, что власть относится к людям как к животным, тогда и власть на митинге можно ругать.
0
0
=
0
Kotafey 21.08.2013 18:02
Зачем вы Виктора Олеговича животным то обзываете...Он просил у общественности защиты...для себя а не для животных...
0
0
=
0
Vvandall 21.08.2013 18:03
Я ни кого не обзывал. Это ваши домыслы
0
0
=
0
БТР-90 "Росток" 21.08.2013 18:38
Животных уже всех защитила партия жуликов и воров. и не отговаривайте меня от этого домысла. Потому как!
0
0
=
0
Православный 21.08.2013 18:27
На стариков кузпресса не угодить...
бездействует-нехорошо...
действует - нехорошо
как в анекдоте:
- Дорогая, почему в щах рыба плавает?
- Милый, это не щи - а уха!
- А почему же тогда в ухе капуста?!
- Ну, козёл... Тебе не угодишь!
0
0
=
0
Kotafey 21.08.2013 21:38
А если сварить русалку...получится и суп и уха. А с большинством тутошней публики и кашу сварить проблема)
0
0
=
0
Русин 21.08.2013 19:40
В Кузбассе создан режим террора криминльных сообществ. Конституцию раздавили, подряды начальники раздают своим пацанам без конкурса, руководствуясь революционной целесообразностью. Таким образом демонстрируя своим подчинённым, как надо поступать по отношению к закону.
Вот, как решается вопрос с Гайд-парками в Москуве. Так же будет и у нас. Воровскую быдлоту народ выведет на чистую воду.

ЗАКОН
ГОРОДА МОСКВЫ

ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ УСЛОВИЙ РЕАЛИЗАЦИИ ПРАВА ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ НА ПРОВЕДЕНИЕ В ГОРОДЕ МОСКВЕ СОБРАНИЙ, МИТИНГОВ,
ДЕМОНСТРАЦИЙ, ШЕСТВИЙ И ПИКЕТИРОВАНИЙ

(в ред. законов г. Москвы от 23.05.2007 N 13,
от 25.03.2009 N 3, от 06.04.2011 N 12, от 26.12.2012 N 73)


Статья 2. Порядок подачи уведомления о проведении публичного мероприятия

1. Уведомление о проведении публичного мероприятия (за исключением собрания и пикетирования, проводимого одним участником) подается его организатором в письменной форме непосредственно в орган исполнительной власти города Москвы, указанный в части 2 настоящей статьи, в срок не ранее 15 и не позднее 10 дней до дня проведения публичного мероприятия. …………………………………………………………………………………………………………………………..
……………………………………………………………………………………………………
9. Для проведения публичных мероприятий в специально отведенных местах в рамках их предельной заполняемости, определяемой в соответствии со статьей 2.4 настоящего Закона, подача уведомления о проведении публичного мероприятия не требуется.
(часть 9 введена Законом г. Москвы от 26.12.2012 N 73)

Статья 2.4. Специально отведенные места и порядок их использования
(введена Законом г. Москвы от 26.12.2012 N 73)

1. Специально отведенные места определяются Правительством Москвы с учетом требований Федерального закона "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях".
2. Организатор публичного мероприятия при намерении использовать специально отведенное место для проведения публичного мероприятия информирует об этом уполномоченный орган в срок не ранее пятнадцати и не позднее трех дней до дня проведения публичного мероприятия.
3. Очередность использования специально отведенных мест определяется исходя из времени получения соответствующей информации.
4. При проведении в специально отведенном месте публичного мероприятия, не требующего подачи уведомления, запрещается использование конструкций и дополнительного оборудования, если это потребует выполнения специальных работ по их монтажу и демонтажу....."
0
0
=
0
Drow 21.08.2013 19:41
И кто кому подряд раздает, можно узнать. А что часто слышу что воруют, но не могу понять где? :)
0
0
=
0
Русин 21.08.2013 19:55
Drow: И кто кому подряд раздает, можно узнать. А что часто слышу что воруют, но не могу понять где? :)


А вспомни, как наш губер, выступая в Драмтеатре в период волнений по поводу СГМК и перед выборами президента, демонстрируя стиль руководства политика с железным характером, а так же, якобы, "заботу" о простых людях, в присутствии тех, кто был в зале театра и видел всё это в прямом эфире ЗАЯВИЛ, что с завтрашнего же дня присутствующий тут же на встрече директор строительной фирмы должен приступить к освещению ильинской трассы. Это что????!!!! Это злоупотребление служебным положением. Государственные и муниципальные заказы распределяются только (!!!!) через систему открытого конкурса. ЭТО для того, чтобы не было коррупции и откатов. А подряд, который наш губер бросил строительной фирме с барского плеча ооочень много дэнишкаф стоит. Вот, это и есть реальный стиль руководства. Так у нас рулят. Такие и команды создають.
0
0
=
0
Русин 21.08.2013 19:46
Обращаю внимание, что в ч. 2 ст.2.4. говорится о том, что "Организатор публичного мероприятия при намерении использовать специально отведенное место для проведения публичного мероприятия ИНФОРМИРУЕТ об этом уполномоченный орган....(а не подаёт уведомление и согласовывает данное мероприятие). Информация подаётся на специально созданый сайт, куда может зайти любой желающий и посмотреть загруженность площадки, выбрать свободное и удобное для проведения его мероприятия время и выложить свою заявку. Без всяких там унизительных согласований и унижений, когда тебе в глаза лгут чинуши, высасывая из пальца "причины", якобы "не согласования". Так будет и у нас. Завтра у меня суд. Если проиграем здесь и в области, то выиграем в Страсбурге.
0
0
=
0
Kotafey 21.08.2013 21:41
Пора Имигрировать в Москау Сити...где есть Болтоные и где лягушки квакают о правах секс меньшинств) Постреляю по ним с рогатки...)))) А потом назад в просвященный феодализм...На Родину)
0
0
=
0
Фандорин 21.08.2013 20:08
Эт чо - осенние обострения начинаются?
0
0
=
0
Крысюк 22.08.2013 00:47
У бл*доусовых обострения
0
0
=
0
Аська 21.08.2013 20:45
Ага. Сезонные. У городских чинуш.
Почти вот как вот так.
http://www.youtube.com/watch?v=IVqx4IsvEGo
0
0
=
0
Жаннеточка 21.08.2013 21:09
Больной человек.
0
0
=
0
Аська 21.08.2013 21:22
Перечислим их поименно? Кумысыч, Кузнечик, Смолежка? Может всё это паучье сборище на Кирова, 71? Получается, что им таблетки бесплатные положены. И тут халява!
0
0
=
0
Жаннеточка 21.08.2013 21:39
От жадности... да по-больше.
0
0
=
0
Крысюк 22.08.2013 00:46
Еще он возмущен! А мы нет? Продажная власть, продажные органы, продажные суды
0
0
=
0