#
#
Просмотров: 1385
Тема дня

Реклама, которую не покажут по телевидению

Picture

В жизни нашего общества есть беда, которую трудно заметить на первых этапах её появления и развития. Об этом фильм.

Просмотров: 11242
Тема недели

"Господин Путин, это война"

Picture

Пётр Порошенко объявил войну президенту России.

Просмотров: 122123
Тема месяца

М. Делягин: "В России началась первая фаза госпереворота"

Picture

Четыре порока Путина, либеральный реванш и катастрофа по имени Собчак.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
добавить на Яндекс
С Днём бухгалтера, Новокузнецк!

С Днём бухгалтера!

21 ноября - профессиональный праздник для бухгалтеров. Поздравляем всех причастных к этой профессии!

Проблемы, связанные с автоматизацией и сокращением рабочих мест, сегодня волнуют многих. В преддверии Дня бухгалтера аналитики проанализировали спрос и предложение на рынке труда в сфере бухгалтерии и управленческого учета предприятия и пришли к выводу, что количество вакансий для специалистов этого профиля в Кузбассе не только не уменьшается, а напротив, ежегодно растет.

С начала 2018 года в Кузбассе число предложений о работе для бухгалтеров выросло на 49% по сравнению с прошлым годом.
Правда, эти цифры несколько ниже общерыночных: общая динамика вакансий на рынке составила +79%. Больший интерес к этим работникам проявляют компании из отраслей розничной торговли, услуг для бизнеса, строительства, недвижимости, эксплуатации и проектирования.

Что касается конкуренции на рынке труда в исследуемой профобласти, то конкуренция в данной сфере выходит за границы нормы: на одно предложение в нашем городе претендует примерно 7 соискателей. То есть, ситуация сегодня явно в пользу работодателя.

Средний уровень ожидаемых и предлагаемых зарплат для специалистов в области бухгалтерии и управленческого учета в Кузбассе в текущем году равняется 40 тыс. и 25 тыс. рублей, соответственно.

Подавляющее большинство кандидатов – женщины (89%). Чаще всего работу в сфере бухгалтерии ищут специалисты в возрасте от 26 до 35 (40%) и от 36 до 45 лет (38%). Большинство кандидатов имеют высшее образование (89%). Специалистов со средним специальным образованием всего 8%.

С другой стороны, в тренде рынка труда сегодня сфера информационных технологий. Для сравнения: количество упоминаний в текстах вакансий на hh.ru Big Data/машинного обучения и Blockchain за года выросло, практически, в два раза.

(По информации hh.ru)

21.11.2018
Просмотров: 741 | Комментариев: 45
uttkin 21.11.2018 10:46
Что за жизнь у меня! Дядька был Главбухом на местном пивзаводе, мама была Главбухом на ГПЗ "Октябрьский", жена тоже Главбух, старшая дочь тоже Главбух...я просто теряю свои заначки...правда, кое-что я успеваю припрятать у младшей дочери и у внучки...ведь они еще не бухгалтеры...
4
7
=
-3
Basil 21.11.2018 10:55
Бедняга((( И скряга )))
0
1
=
-1
uttkin 21.11.2018 10:57
где уж там, скряга! Всё в семью...
1
1
=
0
арбуз 21.11.2018 11:01
А зятья пьянитцы? Или как ты-скряги?
0
1
=
-1
uttkin 21.11.2018 11:17
ты о чем?
0
0
=
0
uttkin 21.11.2018 11:17
конечно, скряги...
0
0
=
0
uttkin 21.11.2018 11:18
...Ваньки Ветровы...
0
0
=
0
арбуз 21.11.2018 11:32
Уткен-прости подлетца-я не со зла, машинально за зятьёв. Прости, в натуре...
1
1
=
0
uttkin 21.11.2018 11:35
да ладно! мы же мужики...
1
0
=
1
uttkin: да ладно! мы же мужики...

Уткен, утки у Маяковского хлеба просят!
Иди им читать стихи!
0
1
=
-1
Близнец 21.11.2018 12:08
uttkin: Что за жизнь у меня! Дядька был Главбухом на местном пивзаводе, мама была Главбухом на ГПЗ "Октябрьский", жена тоже Главбух, старшая дочь тоже Главбух...я просто теряю свои заначки...правда, кое-что я успеваю припрятать у младшей дочери и у внучки...ведь они еще не бухгалтеры...

Вона как! Почти все главбухи,а жалился,что нечем платить за отопление жилища.
1
0
=
1
uttkin 21.11.2018 12:11
так они заставляют за мой счет платить за всё!!! А они контролируют, чтобы дебит с кредитом сошелся, однако! Пока выкручиваюсь...
1
0
=
1
Ruthenium 21.11.2018 12:14
Мало того, что комми, так ещё и подкаблучник, фу, позор-то какой.
2
4
=
-2
uttkin 21.11.2018 17:08
попробуй вякни, лишат довольствия! А так как сыр в масле...
0
2
=
-2
арбуз 21.11.2018 11:04
Бухгалтер-блатная профессия. Весь месяц чаи гоняют с госдеповскими печенюшками, а числа с 20-ого начинают подсчитывать сальдо с бульдой. Говорила мама-учись на бухгалтера-нет, блин, в ийюристы пошёл...
4
2
=
2
uttkin 21.11.2018 12:12
да уж! Юристов каждый месяц прессингуют, а бухгалтеров раз в квартал, однако?
1
1
=
0
Basil 21.11.2018 20:30
Идиот!
1
1
=
0
АПМ 21.11.2018 11:15
Поздравляю Веру Вениаминовну Норг-Норг от всей души!
Многая и благая её лета!
5
8
=
-3
uttkin 21.11.2018 11:16
прикалываешься, что ли?
1
0
=
1
АПМ: Поздравляю Веру Вениаминовну Норг-Норг от всей души!
Многая и благая её лета!
Ноги сделала Ног-ног
у неё меж рожек рог!?
2
3
=
-1
uttkin 21.11.2018 12:14
там не может рог расти
Там меж ножек...Бог прости!!!
0
0
=
0
Norg-Norg 21.11.2018 17:21
Спасибо ,Петрович.
1
2
=
-1
арбуз 21.11.2018 11:31
И мои проздравления Вениаминовне!
5
1
=
4
UVG 21.11.2018 11:45
арбуз: И мои проздравления Вениаминовне!

Разрешите присоедениться к добрым словам. И остальных девчонок с Кузпресса имеющих отношени к оному труду с праздником.
7
2
=
5
Norg-Norg 21.11.2018 17:18
Спасибо.
Люблю арбуз.
И дыню-тоже.
1
2
=
-1
Близнец 21.11.2018 12:06
Товарища Маркову поздравляю с профессиональным праздником!
0
0
=
0
Norg-Norg 21.11.2018 17:13
Не ожидала от Близнеца.
Спасибо ,но я уже завязала с бухучётом.

Скучно.
Есть занятия куда интереснее -доступными средствами уничтожать врагов Родины и народа.
2
2
=
0
UVG 21.11.2018 17:28
Norg-Norg: Не ожидала от Близнеца.
Спасибо ,но я уже завязала с бухучётом.

Скучно.
Есть занятия куда интереснее -доступными средствами уничтожать врагов Родины и народа.

Пральна, Вениаминовна, большому кораблю большое плавание.
2
2
=
0
так - то 21.11.2018 12:15
Поздравляю всех бухгалтеров и свою подругу Сальникову Татьяну с профессиональным праздником!
3
0
=
3
ilnikbez 21.11.2018 12:42
Бухгалтер это не только сдача отчетности, но и спрятанные бабосики от государства.
0
1
=
-1
Близнец 21.11.2018 13:01
ilnikbez: Бухгалтер это не только сдача отчетности, но и спрятанные бабосики от государства.

Вот не надо в светлый праздник о реалиях.
Не оскорбляйте Веру Вениаминовну подозрениями.
1
4
=
-3
Norg-Norg 21.11.2018 17:17
А вам ,похоже известны не только мои личные данные ,но и где я в данный момент нахожусь .

По сотовому отслеживаете ?

Для меня светлый праздник настанет только тогда ,когда всю кремлядскую сволочь выведут из Кремля и поставят к стенке.
Вместе с аллигаторами -крокодилами и прочей сволочью.
7
2
=
5
Norg-Norg 21.11.2018 17:20
ilnikbez: Бухгалтер это не только сдача отчетности, но и спрятанные бабосики от государства.


От такого людоедского государства если не прятать -протянешь ноги не только в 60 -т ,а гораздо раньше.
ПРОВЕРЕНО.
3
2
=
1
арбуз 21.11.2018 13:59
Што может спрятать бухгалтер? Счёты? Карандаш да тетрадку? Да они голы-как соколы.
Наговариваете на бухгалтеров-грех это...
3
2
=
1
С Днём бухгалтера!
Поздравляю так же всех коллег по договорной работе!
И прошу нашего диджея поставить для нас песню "Бог тебя накажет".
4
2
=
2
тоня 21.11.2018 21:28
У толика новое погоняло на Кузпрессе?
7
4
=
3
UVG 21.11.2018 22:18
Дык самого модного архитектора ХМАО, вынудили трудоустроиться в Кузне, эти изверги работодатели заставляют его еще и на работу ходить, а у него насморк.
2
1
=
1
Дихлофос 21.11.2018 22:22
АПМ самый модный архитектор по Сибири и Дальнему востоку.
4
5
=
-1
тоня 21.11.2018 22:25
Нет, он СММ - самый модный московский. Он сам писал, он же не соврет.
3
4
=
-1
UVG 21.11.2018 22:31
Мысковский поди?
1
1
=
0
Greis 21.11.2018 23:01
:) По теме: Присоединяюсь к поздравлением... ибо МАТЬ моя была бухгалтером, её трудовой стаж с 1943 года, ныне покойная, жена. уже бывшая, бухгалтер, да и моя дочь, теперь уже которой 46 лет, тоже бухгалтер... :) Это ныне бухгалтер - это так... просто счетный работник... :) На моих, после матери, вышеуказанных бухгалтеров, влияние весьма значительно.
Здоровья ВАМ, честности и .. :) ныне это не от вас зависит, БЛАГОПОЛУЧИЯ, в плане материальном
2
1
=
1
Kotafey 21.11.2018 23:22
У меня бабушка была бухгалтером...в войну... крысы съели подшите на клейстер отчетности по хлебным карточкам и ее НКВД арестовало и держали в застенках пока она писала слезные письма Калинину... Калинин помиловал,выгнали с бухгалтеров и штрафанули, что почти год бесплатно работала...в шахте,где ее засыпало и она осталась инвалидом на всю жисть...Романтика...
1
0
=
1
Kotafey 21.11.2018 23:23
Она до конца жизни молилась на Калинина и Сталина за их доброту. Ее брата двоюродного за то что был священник и хранил псалтырь в Нарыме гноили 10 лет...
2
0
=
2
Greis 22.11.2018 00:41
Kotafey 21.11.2018 23:23
Где-то-то так. Но это уже другая история.
1
0
=
1