#
#
Просмотров: 1272
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2882
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11862
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

Работа ждёт вас

Порядка 30 тысяч вакансий предложил центр занятости населения города Новокузнецка соискателям работы в 2018 году.

В течение года в банк данных центра занятости поступали сведения о свободных рабочих местах от 950 работодателей – многолетних и надежных, а также новых партнеров службы занятости.

У каждого соискателя всегда был и в настоящее время есть выбор, как минимум, из двух-трех вакансий.

В канун Нового года банк вакансий Новокузнецкого центра занятости предлагает своим землякам, ищущим работу, порядка 9 тысяч свободных рабочих мест.

Сегодня отмечается высокая потребность в кадрах в строительстве, в торговле и общественном питании, в различных видах промышленного производства, в здравоохранении, на транспорте, в сфере ЖКХ, обслуживания зданий и территорий, обеспечения водой, теплом, электроэнергией.

Среди руководителей и специалистов наиболее востребованы:
врачи и средний медицинский персонал, инженеры различных специализаций, учителя, воспитатели, агенты и консультанты по страхованию, менеджеры в сфере продаж, бухгалтеры, экономисты, мастера и прорабы в строительстве и другие.

По-прежнему, в большом спросе: водители большегрузных автомобилей и автобусов, электрогазосварщики, бетонщики, штукатуры, маляры, отделочники, слесари всех профилей, электромонтеры, монтажники, станочники, продавцы, повара, парикмахеры, швеи и многие другие.

Для работы в сельских поселениях Новокузнецкого района требуются: врачи и средний медицинский персонал, водители большегрузных автомобилей, машинисты строительно-дорожных машин, рабочие шахтостроительных и горных профессий, инженеры и техники, бетонщики, штукатуры, монтажники, трактористы, электромонтеры, рабочие животноводческих комплексов и другие.

В настоящее время в общем банке вакансий имеются 241 квотируемое рабочее место для инвалидов и 184 вакансии для "стажировки" выпускников и студентов профессиональных образовательных организаций.

Наибольший интерес на местном рынке труда работодатели проявляют к соискателям из числа квалифицированных рабочих и специалистов.

Директор ЦЗН В.М. Савчук

21.12.2018
Просмотров: 1477 | Комментариев: 7
Имярек-1 21.12.2018 08:18
9 тысяч свободных рабочих мест...
Так они свободны потому что никто за такие деньги работать не хочет. Мы живем в Сибири, здесь 8 месяцев холодно, нужно покупать теплую одежду и питаться не как на Юге. Все это стоит немалых денег.
Да и что там говорить, в Сибирь всегда ссылали. Нам нужно доплачивать только за то, что мы здесь живем, а нам предлагают работы за 20-25 т.р. и очень удивляются, что люди предпочитают уезжать в более теплые регионы.
8
0
=
8
Kotafey 21.12.2018 08:20
Знаем их требования : до 35 лет, не судимый, с опытом работы 3-10 лет на работу по 12 час в день за 13 000 рублей на исп срок...
11
0
=
11
orobor 21.12.2018 09:50
Дело не в размере зарплаты.
Господствующий экономический класс России забирает более 60% налога от доходов рабочего человека.
На оставшиеся крохи невозможно возобновить свою рабскую жизнь.
5
0
=
5
ZapsB 21.12.2018 10:54
Ну и хорошо что дюди не идут. Помню в каком-то городе все отделение почты уволилось из-за 10тысяч. Давно пора голосовать ногами.
А то что а стране/городе некому делать то то и это пофиг.Как говорила одна дура - государство нам ничего не должно. Ну и мы ему тоже тогда. Вот когда реально станнт некому возить людей на аатобусах/трамвачх, чистить снег и дороги, продавать и сидеть на кассе тогда может и государство и народ голосующий за лжесрабильность задумается
7
0
=
7
ZapsB 21.12.2018 10:59
Встанут дороги из-за заносов снежных?Вините не рабочих, а власти.
Встанут трамваи и не довезут рабочих на кмк или зсмк - вините власти. Значит путейцам или слесарям мало платят, нехватка и т д

А лезть из кожи вон ради этого гомударства никто не обязан и из под палки тоже никак
7
0
=
7
ilnikbez 21.12.2018 16:06
Знакомый сходил на биржу "труда", ему предложили 3 вакансии:
---
по первой - пытался объяснить, что не будет работать за копейки,
по второй - очень далеко от дома, а у него ребенку меньше 3 лет,
по третей - что владелец компании человек на которого он ни когда не будет работать.
---
После обычного давления "вроде" ну вы просто сходите "отметьтесь" (зачем человеку тратить время? чтобы специалист - чиновник существующий на его налоги поставил галочку?),
после "попытки" ввода в заблуждение "вроде" после "испытательного может быть дадут более высокую зарплату", и удивительного - у нас нет "текста трудового договора, что они предлагают" (хочется спросить - накой идти на биржу, если эти вакансии доступны "через интернет", и там больше информации, чем у вас, и самое главное - вы ни чего не гарантируете, а люди тратят свое время, бензин и деньги на билет, чтобы хоть как то реализовать свое право на труд, неужели сложно сделать нормальную систему взаимодействия с кадровыми отделами этих предприятий?),
но особенного его расстроила фраза - "какая разница, кто владелец? вам же работа нужна" (как то странно будет работать на человека, чей водитель (хотя возможно этот владелец сам сидел за рулем, а вину взял водитель) сбил его отца на пешеходном переходе - и ни к чему это хорошему явно не приведет).
---
Знакомый сам нашел работу через пару месяцев, причем на предприятии "многолетнем и надежном", и то что он устроился туда не через ЦЗН, позволило ему договорится о зарплате в 2 раза выше "предложенной биржей" и "возмещением бензина".
Причем там кадровики не скрывают своего нелестного отношения к ЦЗН, которое транспонируется и на "кандидатов" оттуда пришедших, и то что они специально занижают "размер зарплаты" по приказу руководства и "большинство" таких вакансий созданы в последние 5-10 лет, как раз чтобы за копейки получить "лопуха", которого манят "работой", а на самом деле процесс полностью "обеспечен" минимальными трудовыми ресурсами, а если кто и придет, то поиспользовать и уволить в конце испытательного срока, потому что не должен нормальный человек за такие копейки трудится. Он слышал, как устраивалась разведенная женщина в бухгалтерию за 17 000 рублей, с высшим образованием и 2-мя детьми, и как ее намеками пытались отговорить, но кандидатка "произносила волшебное мне в ЦЗН сказали" и продолжала копать себе яму.
---
Так что основным преступлением ЦЗН - является то, что их используют как источник "дармовой" рабочей силы", а они позволяют собой пользоваться, загоняя людей в "жизненный" тупик еще глубже.
2
0
=
2
bezdomnyyy_ivan 21.12.2018 18:36
Таджики наверное съехали...
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь