#
#
Просмотров: 1672
Тема дня

Выявлена еще одна "серая" схема работы в ЖКХ

Picture

Сразу несколько жилищных управляющих организаций Новокузнецка уходят от ответственности через счета своих подрядных организаций.

Просмотров: 110446
Тема недели

Мы будем меньше пить? Нет, нас будут больше штрафовать!

Picture

Зачем депутаты и ГИБДД объявляют новую войну водителям.

Просмотров: 21329
Тема месяца

Можно и раньше

Picture

С 1 января 2019 года граждане, имеющие длительный страховой стаж имеют право досрочно выйти на пенсию.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Нарушители:
guga9999
WWWW
guga1001
guga0101
добавить на Яндекс
Горняки

"Знаем как человека, который держит своё слово"

Горняки шахты "Полосухинская" выступили с открытым письмом в поддержку экс-директора предприятия Александра Щукина.

Открытое письмо в поддержку А. Ф. Щукина

"Мы, работники шахты "Полосухинская" и ветераны предприятия, не имея в данный момент другой возможности, хотим через газету передать слова поддержки нашему бывшему директору А.Ф. Щукину в сложный для него период времени.

Интернет размещает очень много информации об этом человеке, как правило, негативной, а многие из действующих работников и ветеранов предприятия хорошо знают его как личность, которая сумела мобилизовать коллектив шахты в тяжелый для нас период времени.

В далеком 1996 году на собрании трудового коллектива он единолично был избран директором шахты. Это происходило в сложный для нашего предприятия период. Шахта практически "стояла на коленях". Добыча угля упала до минимальных показателей, задержка по заработной плате достигала трех месяцев. Производственная дисциплина, техника безопасности были не в почете. "Пьяная шахта" - так называли "Полосухинскую" в то время.

Свои требования к работе и дисциплине он четко озвучил на этом собрании.

По своему характеру он привержен к труду и дисциплине, очень требовательный, с невероятной энергией, которой он буквально заражал людей.

Да, были увольнения, пришлось распрощаться с теми, кто не соблюдал дисциплину, кто шел против установленных правил.

Прошло немало времени, и ситуация была переломлена, сознание людей пришло в ту норму, которой он добивался. У нас была одна задача, поэтому дисциплина была налажена, и пошли сдвиги в производственном процессе.

Параллельно велась огромная работа в организации ремонтной базы. Он в минимальные сроки приказал снести все "каптёрки" на участках и перевезти оборудование в ремонтные мастерские. Все это было сделано для того, чтобы оборудование, которое стали приобретать взамен устаревшего, можно было ремонтировать не в "кустарных" условиях.
На шахте в тот период времени была проведена практически "революция" по приобретению и замене оборудования.

Затем началось масштабное наведение порядка на поверхности: асфальт, клумбы. Будучи сам горняком он прекрасно понимал все трудности шахтерской профессии и стремился создать максимально комфортные условия для работы.

Для рабочих была закуплена хорошая спец. одежда, административно-бытовой комбинат был практически перестроен.

А как мудро он поступил, чтобы решить такую проблему, как воровство! Работники в любое время могли написать заявление и приобрести по остаточной стоимости дрова для отопления и материал для бытовых нужд. А как не вспомнить случай, когда во время наводнения 2004 го года на шахту пришел пенсионер предприятия Гладышев В.И., у которого вода буквально разрушила дом. Александр Филиппович вызвал бригаду шахтовых строителей, и они в течение месяца совершенно бесплатно построили новый дом.

Амбициозность директора проявлялась в том, что на "Полосухинской" должно быть все самое лучшее. Чтобы комфортно и безопасно перевозить детей работников в детские оздоровительные учреждения был приобретен единственный в то время в городе автобус "МАN".

Главный показатель того, что на шахте стало безопасно и престижно работать, это шахтерские династии: родители стали приводить на работу своих детей. А сколько шахтерских жен передали слова благодарности за своих трезвых мужей, знает только он сам.

В течении трудовой деятельности Александр Филиппович был награжден многими наградами и званиями, но самыми ценными он считает награду "Шахтерская Слава" и звание "Герой Кузбасса".

А.Ф. Щукин регулярно оказывал благотворительную помощь на реализацию социально-значимых мероприятий города и области.
Наше письмо никак не связано с проходящим судебным процессом, потому что мы не знаем всей сути происходящего. Но работникам и ветеранам нашей шахты неприятно за информацию, которую распространяют на А.Ф. Щукина.

Мы знаем Александра Филипповича как человека, который держит свое слово и как руководителя, с которым мы сделали нашу шахту одной из лучших в Кузбассе".

Работники и ветераны шахты "Полосухинская": Юдинцев В. М., Дёмин И. Г., Стешенцев В. К., Манжела В. А., Винниченко В. В., Мажитова Р. Ф., Шибанов С. Е. и другие (всего 359 подписей).


21.12.2018
Просмотров: 2928 | Комментариев: 175
Kotafey 21.12.2018 08:07
Что тока не подпищешь, ради новогодних премий... Впрочем шельмовать Щукина за то, что он угольный магнат, это все равно что ругать волка за мясоедство...
35
13
=
22
арбуз 21.12.2018 08:14
Чиво-чиво? Нищие шахтёры написали письмо в поддержку милиардера? Страна дураков, не иначе...
56
8
=
48
Ulaz 21.12.2018 08:18
У Щукина помимо Полосухинской полно других обьектов и там люди получают копеечные зарплаты. Их почему то даже не просят подписать такие письма.
39
5
=
34
me1 21.12.2018 08:22
А кто должен просить? Если поддержку хочется сделать, то никого не спрашивают, собираются и делают
8
18
=
-10
Близнец 21.12.2018 17:35
Ulaz: У Щукина помимо Полосухинской полно других обьектов и там люди получают копеечные зарплаты. Их почему то даже не просят подписать такие письма.

Ну,наверное,потому и не просят. Но на " Полосе" зарплата шахтёров была выше,чем на других шахтах.
0
6
=
-6
арбуз 21.12.2018 08:19
эээ..да и написано письмо жалосливо-аж слеза покатилась по щеке....
Щукена отпустить-наградить второй раз Хероем, шахтёрам подарить штаны с лампасами- ихним жёнам отрез ситца на платье, детям мороженное. точка.
32
6
=
26
me1 21.12.2018 08:21
Ну а почему вы думаете, что из под палки люди подписывают? Ведь ему сочувствуют, полагаю, все таки не рядовой человек, личность как бы что о нем ни говорить
9
24
=
-15
me1 21.12.2018 08:24
Я б наверное тоже подписал вместе со всеми
11
17
=
-6
Norg-Norg 21.12.2018 09:34
Ты кабинеты в АБК проектировал ,а я проектировала электрооборудование и автоматизацию надшахтного здания ,околоствольного двора ,центральную подземную подстанцию и РПП, камеру водоотлива ,конвеерный транспорт ,освещение горных выработок.

И Я НЕ ПОНИМАЮ , почему шахта "Полосухинская" принадлежит какому-то Щукину ,а вся прибыль от неё -его дочери и зятю.
Вкладывается в какие-то картинные галереи в Лондоне , а у нас -напоминаю - уничтожается медицина и почти уже уничтожено бесплатное образование.

НЕ ПОНИМАТЬ ПРЯМОЙ ВЗАИМОСВЯЗИ МЕЖДУ НАШЕЙ НИЩЕТОЙ и принадлежностью наших предприятий Щукиным ,Абрамовичам ,Абрамовым и стоящими за ними -Тулеевым ,Медведевым ,Путиным - с их штатными и внештатными бабами и тёлками -

НЕПРОСТИТЕЛЬНАЯ ГЛУПОСТЬ.
54
8
=
46
Norg-Norg 21.12.2018 09:35
Я бы даже сказала - ИДИОТИЗМ.
41
7
=
34
Norg-Norg: Я бы даже сказала - ИДИОТИЗМ.

Это - более точно.
24
6
=
18
Близнец 21.12.2018 17:38
Norg-Norg: Ты кабинеты в АБК проектировал ,а я проектировала электрооборудование и автоматизацию надшахтного здания ,околоствольного двора ,центральную подземную подстанцию и РПП, камеру водоотлива ,конвеерный транспорт ,освещение горных выработок.

И Я НЕ ПОНИМАЮ , почему шахта "Полосухинская" принадлежит какому-то Щукину ,а вся прибыль от неё -его дочери и зятю.
Вкладывается в какие-то картинные галереи в Лондоне , а у нас -напоминаю - уничтожается медицина и почти уже уничтожено бесплатное образование.

НЕ ПОНИМАТЬ ПРЯМОЙ ВЗАИМОСВЯЗИ МЕЖДУ НАШЕЙ НИЩЕТОЙ и принадлежностью наших предприятий Щукиным ,Абрамовичам ,Абрамовым и стоящими за ними -Тулеевым ,Медведевым ,Путиным - с их штатными и внештатными бабами и тёлками -

НЕПРОСТИТЕЛЬНАЯ ГЛУПОСТЬ.

И вот позвольте задать вопрос?
Если вы занимались проектированием,то когда успели стать главбухом?
1
5
=
-4
АПМ 21.12.2018 08:29
Давным давно проектировал интерьеры кабинетов в АБК ш. Полосухинской...
Щукин произвел тогда впечатление весьма харизматичной личности...
Много про него небылиц распускают...есть конечно и основания для них...но в большинстве своем, это испуганная рефлексия нерадивых и бестолковых работников...
9
50
=
-41
Саваж 21.12.2018 08:38
А я бы тоже подписал, имел дело с ним пару раз лично и впечатление он приятного не производит, но то что он не смотря ни на что смог добиться того что он имеет уже вызывает уважение. К тому же знаю эту козлячую шахту из за которой весь сыр бор, всю жизнь она в анусе, со Щукинскими предприятиями такого ни когда не было, он бы ее наверняка вытащил.
7
40
=
-33
Щукин - образец эффективного менеджера. Не одну "Полосухинскую" он вытащил из дерьма.

Грееет душу осознание того, что люди помнят добро.
9
44
=
-35
Ruthenium 21.12.2018 09:36
Седьмой спутник: Щукин - образец эффективного менеджера. Не одну "Полосухинскую" он вытащил из дерьма.

Грееет душу осознание того, что люди помнят добро.

Щукен - типичный образчик бандитского капитализма Эрефии, Ходорковский (Абрамович, Дерипаска, Потанин и т. д.) местного разлива.
Чтобы стать эфективным менагером, он сперва эффективно отжал под себя госсобственность.


47
7
=
40
Ruthenium:
Седьмой спутник: Щукин - образец эффективного менеджера. Не одну "Полосухинскую" он вытащил из дерьма.

Грееет душу осознание того, что люди помнят добро.

Щукен - типичный образчик бандитского капитализма Эрефии, Ходорковский (Абрамович, Дерипаска, Потанин и т. д.) местного разлива.
Чтобы стать эфективным менагером, он сперва эффективно отжал под себя госсобственность.


Плевки вслед ушедшему поезду.
Сложилось так, как сложилось: пал СССР, пал советский социализм, началась приватизация - кто смел, тот успел.

Не слышал, чтобы Щукин был связан с криминалитетом. Предположу, что в рамках тех вариантов приватизации, которые были приняты на тот момент, он поступил логично.

Примечательно, что персонаж вышел из рабочих низов и сумел обыграть "красных директоров", которые обладали явным гадикапом в гонке за собственность.
2
33
=
-31
Ruthenium 21.12.2018 11:09
Не "сложилось так", а конкретные ФИО разворовали госсобственность.

Зачем связываться с криминалом, если есть доблестные россияннские "правоохранители", эти собственность и отожмут и на блюдечке принесут, только плати, "Инская" - свежий пример.

В соревновании негодяев побеждают "лучшие".

25
4
=
21
"Инская" - пример благотворительной помощи.
Щукин её принял в момент банкротства - технологического и финансового да и социального - в момент забастовки. Погасил долги, оказал инженерную помощь и в итоге шахта начала эффективно работать: добывать уголь, продавать его, платить зарплату людям.

Сейчас "Инская" опять в заднице. Надо снова просить Щукина ей помочь.
2
29
=
-27
Ruthenium 21.12.2018 11:27
Васисуалий, сколько тебе Щукен за обслуживание платит?
20
6
=
14
Ruthenium: Васисуалий, сколько тебе Щукен за обслуживание платит?
Какой хороший вопрос.
Он предполагает твоё знание что Щукин мне платит.
Разберись, пжлст, почему плата до меня не доходит ни одной копейкой.

2
24
=
-22
Ruthenium 21.12.2018 12:14
Таки все расходы взяла на себя АКО, где ты "консультантом" устроен?
20
3
=
17
Ruthenium: Таки все расходы взяла на себя АКО, где ты "консультантом" устроен?
То есть ты не уверен ни в чём. Просто балаболишь. Наверное, свободного времени много.

1
24
=
-23
Вася, ну я же тебе говорил.
Твоя дача не приносит прибыли, гастерам ты за ремонт не заплатил.
Я, по поручению начальника садового товарищества, пришёл к тебе с участковым, дал тебе 50 рублей и волшебного пенделя.
Гастерам - заплатил, стал рубить пятаки выращивая картошку на продажу.
Ничего личного - пример благотворительной помощи.
13
2
=
11
сам я не местный: Вася, ну я же тебе говорил.
Твоя дача не приносит прибыли, гастерам ты за ремонт не заплатил.
Я, по поручению начальника садового товарищества, пришёл к тебе с участковым, дал тебе 50 рублей и волшебного пенделя.
Гастерам - заплатил, стал рубить пятаки выращивая картошку на продажу.
Ничего личного - пример благотворительной помощи.
Да не катит твой пример. И я тебе уже отвечал.
дошло.

Ты нерадивый хозяин. Не умеешь работать, а главное - не хочешь. Огород не вскопал, картошку не посадил, работникам за ремонт печки не заплатил.
К тебе пришли добрые люди: вспахали, засеяли, пропололи, работникам заплатили.
И предложили: продай ты нам дачу, она тебе только обуза. Но ты заартачился, мол, печка топится, картошка растёт, проживу...

Не проживёшь. Картошку частью выкопаешь, частью бросишь, опять начнутся проблемы.
0
11
=
-11
Ruthenium 21.12.2018 11:19
Седьмой спутник:
Плевки вслед ушедшему поезду

Страна - это тебе не поезд. Преступники, ограбившие страну в 90-х и грабящие её сейчас, - кандидаты на суд и соответствую кару. Вопрос только, как скоро это начнётся.
16
3
=
13
Это тоже плевок. Самый безнадёжный.
Ты ещё посожалей о крахе Российской империи в 1917 году.
2
18
=
-16
Ruthenium 21.12.2018 11:25
Безнадёжны твои воровские кривлянья.
Российская империя гораздо ближе, чем кажется.
11
3
=
8
Безнадёжны твои дебильные сожаления. Российская империя, как и СССР - прошедшее время. Российская империя - давнопрошедшее время, плюсквамперфектум.
1
22
=
-21
Ruthenium 21.12.2018 12:10
Никаких сожалений, только констатация фактов - ваша коммуно-чекистская воровская Эрефия (СССР не столь далеко ушёл, как тебе кажется) пробивает очередное дно.
10
2
=
8
Угу.
Вот и шахматист Каспаров уже лет десять "констатирует факт", что "кровавый режим Путина агонизирует".
Я вам обоим верю.
1
20
=
-19
Вася, а отрицательный вектор развития это прорыв? )))
11
1
=
10
Близнец 21.12.2018 17:41
Седьмой спутник: Угу.
Вот и шахматист Каспаров уже лет десять "констатирует факт", что "кровавый режим Путина агонизирует".
Я вам обоим верю.

По поводу каспарова... Есть неприличный ролик на ютубе.
2008 год .Но в тему и символично.
0
8
=
-8
Близнец 21.12.2018 18:28
Близнец:
Седьмой спутник: Угу.
Вот и шахматист Каспаров уже лет десять "констатирует факт", что "кровавый режим Путина агонизирует".
Я вам обоим верю.

По поводу каспарова... Есть неприличный ролик на ютубе.
2008 год .Но в тему и символично.

Ещё не смотрел,а уже минусишь.
Ассамблея 2008 года. Каспарову влетает в орало нечто с пропеллером. Прикольно.
0
7
=
-7
Близнец 21.12.2018 20:45
Близнец:
Близнец:
Седьмой спутник: Угу.
Вот и шахматист Каспаров уже лет десять "констатирует факт", что "кровавый режим Путина агонизирует".
Я вам обоим верю.

По поводу каспарова... Есть неприличный ролик на ютубе.
2008 год .Но в тему и символично.

Ещё не смотрел,а уже минусишь.
Ассамблея 2008 года. Каспарову влетает в орало нечто с пропеллером. Прикольно.

Пардон,обшибка вышла .Коммент не Седьмому спутнику адресован.
0
4
=
-4
Близнец 21.12.2018 20:42
Ruthenium:
Седьмой спутник: Щукин - образец эффективного менеджера. Не одну "Полосухинскую" он вытащил из дерьма.

Грееет душу осознание того, что люди помнят добро.

Щукен - типичный образчик бандитского капитализма Эрефии, Ходорковский (Абрамович, Дерипаска, Потанин и т. д.) местного разлива.
Чтобы стать эфективным менагером, он сперва эффективно отжал под себя госсобственность.



И вот как вас понимать. " Ходорковский— образчик бандитского капитализма". А ВитАся ( смирнов) — куратор ,якобы ," Открытой россии" ходора,тогда кто?
Коллега или временный партнёр в " борьбе"?
Это чревато предсказуемыми последствиями. По опыту 40- х годов прошлого века,от временных партнёров предпочитают избавляться .
1
6
=
-5
UVG 21.12.2018 11:01
АПМ: Давным давно проектировал интерьеры кабинетов в АБК ш. Полосухинской...

Интерьеры кабинетов АБК??? Йопта, это ж какой талантище! Неверю, почотную грамоту покажи?
17
2
=
15
арбуз 21.12.2018 08:40
Мысля в голову пришла - а давайте всей кемской волостью письмо напишем в защиту Щукена? Дедушке Морозу, т.с. Дети же пишут- Дедушка Мороз, принеси мне машинку (куклу) на НГ.
Так же и здеся-Дедушко Мороз, помоги нашему милиардеру! И тут хоп! И чудо случилось....
14
7
=
7
арбуз 21.12.2018 08:42
Ну, вот! Ещё двое подписантов! Яж говорю-давайте напишем письмо в поддержку!
8
5
=
3
Ameno 21.12.2018 08:45
Ну а что, хороший мужик. Типичный барин. Надо подписываться
20
4
=
16
Ameno 21.12.2018 08:45
Куда идтить?
14
3
=
11
Дурни! не в поддержку писать челобитную надо!!!
Писать надо - возьмём на поруки, перевоспитаем оступившегося в сплочённом трудовом коллективе! привьём любовь к труду и отобьём охоту к рейдерству!
И ваще, нивиноватый он! это всё тлетворное влияние западных служб во главе с Рузвельтом!
28
2
=
26
арбуз 21.12.2018 09:01
Только как они его на поруки возьмут-он жежь житель туманного Альбиона? Или подписанты тоже имеют англитцкую прописку?
17
1
=
16
арбуз: Только как они его на поруки возьмут-он жежь житель туманного Альбиона? Или подписанты тоже имеют англитцкую прописку?

Это ваще не вопрос! к зоолетию - не узнаете человека! дадим второе гражданство и прописку на Водопадной для полной перековки в полезного для общества гражданина.
17
1
=
16
К стати, не исключаю, что шахта имеет ту же прописку, шта и владелец.
19
2
=
17
Я вот не в курсях, забираемый на поруки прогулял школу или попал в вытрезвитель?
12
2
=
10
Сова во-зле Олим: Я вот не в курсях, забираемый на поруки прогулял школу или попал в вытрезвитель?

А пусть берут его сыном шахты и ставят его в угол в курилке!
11
2
=
9
Сова во-зле Олим:
Сова во-зле Олим: Я вот не в курсях, забираемый на поруки прогулял школу или попал в вытрезвитель?

А пусть берут его сыном шахты и ставят его в угол в курилке!

Чё так мелко то? Возле Варвары его ставить надо, как спасителя угольной отрасли Кузбасса.
9
1
=
8
Norg-Norg 21.12.2018 09:21
Понятно одно- мужиков организовали и именно с целью давления на суд. Понятно ,и кто организовал -да всё тот же наш незабвенный
шестнадцатипочётный бывший губернатор Аман Тулеев , через кого -нибудь из чиновников.

Он же родня какая-то Щукину ,благодаря чему этот человек ,не имея даже высшего горного образования ,в одночасье стал
ХОЗЯИНОМ одной из самых перспективных шахт новокузнецкого района. (Позже он получил диплом московского горного института ).

Откуда по сей день качает миллионы долларов в валюте ,не платя РЕАЛЬНУЮ ЗАРПЛАТУ шахтёрам и резко не доплачивая налоги в бюджет .

Объясняю для неграмотных -в Китае угольная промышленность -ВСЯ-принадлежит государству и развивается динамично -убыточные шахты закрываются ,строятся новые комплексы по глубокой переработке угля ,притом самые разнообразные ,есть уже и полностью роботизированные шахты.

У нас же ,благодаря приватизации ,проведённой Гайдаром-Чубайсом ,угольная промышленность оказалась в частных руках ,и именно поэтому мы имеем то ,что имеем - уничтоженные лунообразные пригороды южных городов Кузбасса
и резкий рост онкологических заболеваний.

Конкретно по Щукину -в его хозяйстве нет разрезов ,и слава богу.

То ли ещё будет ,когда доберутся до Тулеева ...
33
6
=
27
Надоумь, Вера, где искать тулеевские мильярды?
В каких оффшорах - на Кипре, на Каймановых островах или в Панаме?
Где потаённая недвижимость Тулеева - в виде британских поместиий, швейцарских замков или, м.б., итальянских виноградников?
Или он превратил всё в золото и замуровал оное в фундамент Мазуровской дачи?

Покажи всезнающим перстом, куда копать пинкертонам и шарлокхолмсам...
3
32
=
-29
Norg-Norg 21.12.2018 10:22
Да ,пожалуйста.

Его доля есть в миллиардах Федяева и Гридина , да и того же Щукина и Шенгелова -это же он их "сделал". Ну и по родственникам пошукать,полагаю ,что та же скромнейшая Эльвира -отнюдь не бедная женщина. Сун ,внуки.

Недавно опубликовано расследование -нашлось около 4000 ,кажется ,счетов родственников наших губернаторов и прочих
мэров -депутатов .

Конкретные фамилии пока не называются.

Ты считаешь ,что там есть все ,кроме честнейшего Амана Гумировича ,которого сдвинуть с насиженного места смог только пожар в "Зимней вишне " ?

Ну так ты известный лжец и прихлебатель.
26
4
=
22
Norg-Norg 21.12.2018 10:24
Имеются ввиду счета в оффшорах.
14
4
=
10
Опять если "пошукать".
Чьё расследование опубликовано и о каких губернаторах речь? Тулеев там есть?

Насчёт лжи: это вы базарите всякую безумную и бездоказательную ересь. Не я.
1
29
=
-28
Norg-Norg 21.12.2018 11:15
Неужели ?

А в спецслужбах другого мнения о моей "писанине".
11
5
=
6
Norg-Norg 21.12.2018 11:20
Всему своё время.


Это ,между прочим ,опубликовал наш финмониторинг .

Значит 3,будут уголовные дела и будут трясти всех ,кому принадлежат эти счета.

Бортников не зря года 1,5 назад писал о необходимости репрессий.
Хомячки перевозбудились -их будут преследовать за свободные высказывания...
Дурачки -кому вы нужны ?

За горло возьмут тех ,кто воровал ,не помня себя ,хватая ,как говорится ,и ртом и опой ,прошу прощения за скудность речи.
10
5
=
5
burgon 21.12.2018 14:51
Norg-Norg: Всему своё время.


Это ,между прочим ,опубликовал наш финмониторинг .

Значит 3,будут уголовные дела и будут трясти всех ,кому принадлежат эти счета.

Бортников не зря года 1,5 назад писал о необходимости репрессий.
Хомячки перевозбудились -их будут преследовать за свободные высказывания...
Дурачки -кому вы нужны ?

За горло возьмут тех ,кто воровал ,не помня себя ,хватая ,как говорится ,и ртом и опой ,прошу прощения за скудность речи.

В 37-м тоже каждый думал, что если кого взяли, то за дело. А его-то не за что... Опасно это все. Я про репрессии.
1
6
=
-5
Близнец 21.12.2018 18:13
burgon:
Norg-Norg: Всему своё время.


Это ,между прочим ,опубликовал наш финмониторинг .

Значит 3,будут уголовные дела и будут трясти всех ,кому принадлежат эти счета.

Бортников не зря года 1,5 назад писал о необходимости репрессий.
Хомячки перевозбудились -их будут преследовать за свободные высказывания...
Дурачки -кому вы нужны ?

За горло возьмут тех ,кто воровал ,не помня себя ,хватая ,как говорится ,и ртом и опой ,прошу прощения за скудность речи.

В 37-м тоже каждый думал, что если кого взяли, то за дело. А его-то не за что... Опасно это все. Я про репрессии.

Дануна. Половину доносов написали соседи и сослуживцы.
И невдомёк было,что другие и на них самих могут накатать телегу в органы.
1
5
=
-4
Norg-Norg 21.12.2018 20:12
Стране нужны деньги на развитие.
ФСБ знает ,у кого они и каким образом там оказались.
Вернуть их стране и потратить на развитие -святое дело.
6
1
=
5
Близнец 21.12.2018 20:50
Norg-Norg: Стране нужны деньги на развитие.
ФСБ знает ,у кого они и каким образом там оказались.
Вернуть их стране и потратить на развитие -святое дело.

Так почему до сих пор не вернули? Кто мешает?
1
4
=
-3
Близнец 21.12.2018 18:21
Norg-Norg: Всему своё время.


Это ,между прочим ,опубликовал наш финмониторинг .

Значит 3,будут уголовные дела и будут трясти всех ,кому принадлежат эти счета.

Бортников не зря года 1,5 назад писал о необходимости репрессий.
Хомячки перевозбудились -их будут преследовать за свободные высказывания...
Дурачки -кому вы нужны ?

За горло возьмут тех ,кто воровал ,не помня себя ,хватая ,как говорится ,и ртом и опой ,прошу прощения за скудность речи.

Не читайте на ночь и во время обеда опусы мямлина и рохлиной. Это нечто противоречащее в корне.
Одна потомок евреев,другой весьма нетрадиционно настроен к представителям этой нации. И оказались в одной лодке. Пример середины прошлого века ничему не научил.
0
7
=
-7
Norg-Norg 21.12.2018 20:10
Я Бортникова читаю -главу ФСБ.
Все опубликованные статьи.

Оттуда и черпаю информацию.
4
4
=
0
Близнец 21.12.2018 20:58
Norg-Norg: Я Бортникова читаю -главу ФСБ.
Все опубликованные статьи.

Оттуда и черпаю информацию.

А как же ваши ссылки на нпср? Как вы можете идейно поддерживать людей,весьма недружественно высказывающихся по отношению к вашей половинке ( украино - еврейское происхождение).
Вы что? Сазомазохистка?
0
5
=
-5
Norg-Norg 22.12.2018 01:29
ИГНОР.
2
1
=
1
Norg-Norg: Неужели ?

А в спецслужбах другого мнения о моей "писанине".
ГЫ-ГЫ.
1
20
=
-19
Близнец 21.12.2018 17:49
Седьмой спутник:
Norg-Norg: Неужели ?

А в спецслужбах другого мнения о моей "писанине".
ГЫ-ГЫ.

А не надо " Гы - Гы ". Мы ведь не знаем,что было в ответе. А может,они нашли консенсус. А может пообещали поощрения в обмен на сообщения. А может,всё это из области фантазий. Или приснилось.
И наоборот. Когда ,не дай Бог ,придут к власти ОНИ,то она может ходить с оттопыренным перстом и указывать на неугодных.
Помнится,нечто подобное уже было в прошлом веке.
0
4
=
-4
Близнец 21.12.2018 17:54
Близнец:
Седьмой спутник:
Norg-Norg: Неужели ?

А в спецслужбах другого мнения о моей "писанине".
ГЫ-ГЫ.

А не надо " Гы - Гы ". Мы ведь не знаем,что было в ответе. А может,они нашли консенсус. А может пообещали поощрения в обмен на сообщения. А может,всё это из области фантазий. Или приснилось.
И наоборот. Когда ,не дай Бог ,придут к власти ОНИ,то она может ходить с оттопыренным перстом и указывать на неугодных.
Помнится,нечто подобное уже было в прошлом веке.

Они — это нпср. Помесь тех,кто никаким образом не должны были оказаться в одной секте. Хотя бы исходя из национальности. И тем не менее ...они вместе. Парадокс.
0
4
=
-4
Саваж 21.12.2018 11:39
Norg-Norg: Неужели ?

А в спецслужбах другого мнения о моей "писанине".

Кому ты нужна в спецслужбах? Не смеши народ бабушка, лучше выгуливай чаще своего пёсика.
7
17
=
-10
Norg-Norg 21.12.2018 20:07
Не собираюсь тебе ничего доказывать.
Тратить время на болванов в мои привычки не входит.
4
3
=
1
Franz 21.12.2018 11:18
Седьмой спутник: В каких оффшорах - на Кипре, на Каймановых островах или в Панаме?
Где потаённая недвижимость Тулеева - в виде британских поместиий, швейцарских замков или, м.б., итальянских виноградников?
Или он превратил всё в золото и замуровал оное в фундамент Мазуровской дачи?


Ну так и генерал Калинкин передвигался на ВАЗ 2106 90-х годов выпуска, а вот мама его гражданской жены, простой воспитатель детского сада на новом БМВ Х5.
Как вам вбили в голову в детстве что у Ленина было 2 пальто и пил он морковный чай, так всё под это и равняете. Хотя в скромности Тулеева и Ленина к вещам было общее, Ленин передвигался на Роллс-Ройсе, а Тулеев на Кадиллак Эскалада и Мерседес.
22
0
=
22
Речь не о необходимом антураже государственного руководителя.
Речь о личной собственности. Вот Лисин имеет пару поместий в Британском королевстве, замок в Швейцарии, спортивный стрелковый комплекс в Подмосковье.
Что у Тулеева? Мазуровская резиденция, полученная в пожизненное пользование. Сравните её с "дачей" Абрамова в Новой Зеландии.

0
25
=
-25
Franz 21.12.2018 11:41
Вам выше про генеральский БМВ написали, которого вроде нет, а он есть. А вы дурочку включаете, в стиле монолога директора рынка из кинофильма "Гараж": "Что я могу украсть на рынке? Весы? Белый халат? Прилавок?".
20
0
=
20
Не уверяйте меня, что вы очень умный, а я глупый, это априори ясно, успокойтесь.

Генерал получил подарок от олигарха. И что?
Расскажите о подарках, полученных Тулеевым, ведь о нём ВЕРА завела речь, о его собственности, о его банковских счетах и т.п. Можете рассказать что-то, кроме сплетен?

Что-то мне подсказывает: нет.
0
24
=
-24
Ruthenium 21.12.2018 12:12
Седьмой спутник:
Генерал получил подарок от олигарха. И что?

А то, что это коррупция, дедка, чё, не знал?
16
3
=
13
Суд скажет, что это, нибабканидедка.
0
23
=
-23
Седьмой спутник: Речь не о необходимом антураже государственного руководителя.


Что делать, голь на выдумку хитра: взяли журнал Forbes, у кого деньги, смотрим — а ты, Лисин, Новолипецкий металлургический комбинат (основной владелец комбината — миллиардер Владимир Лисин), в школе учился и наш университет закончил — не жмись, подготовь школу, где ты учился, и университет, трубы замени, а мы тебе табличку сделаем, бюст», — заявил Тулеев.

От это антураж... Же не манж па сис жур...

По словам Тулеева, таким образом региону удалось подготовить 15% предприятий к отопительному периоду. «На такие меры шли в условиях безденежья», — пояснил губернатор.
6
2
=
4
Ruthenium 21.12.2018 11:31
Седьмой спутник: Надоумь, Вера, где искать тулеевские мильярды?
В каких оффшорах - на Кипре, на Каймановых островах или в Панаме?

Для этого нужно провести следствие, Васик, ты чё, не знал?
Тезис, что Тулеев своих дружков забесплатно миллиардерами сделал, рассчитан на слабоумных.
16
3
=
13
Пусик, проведи следствие.
Но ты до следствия всё знаешь. Ты не слабоумный? Возможно. Ты неслабоумный завистливый сплетник.
0
25
=
-25
Ruthenium 21.12.2018 12:13
Обязательно проведу, сразу по получении полномочий.
10
3
=
7
Да сиди уж где сидишь, недополномочный
1
17
=
-16
Васёк, а сколько баблишка в "Милосердии"? чиста для интересу?

Помнится один чувак из ваших писунов, похлопывая смычком по руке, как то ляпнул - не найдёте миллионов Путина! Прикинь, не то, что - их нет! миллионов, а - не найдёте! )))
19
2
=
17
Так ты знаешь, где искать, Пенёк?
Подскажи Вере Веньяминовне.
3
28
=
-25
Чё Вася, в тему хрюкнуть нечего?
Секрет Полишинеля знают даже дети в КО, лаве там же, где и бабло с ТЭЦ.
15
2
=
13
Тема - письмо в защиту Щукина. Я своё мнение на сей счёт сказал.
А вот ты что-то всамделе ХРЮКНУЛ.
Хрюкай дальше, расскажи то, что "даже дети знают".
1
29
=
-28
Значит - нечего, так и сказал бы, чё сразу развизжался то...
12
2
=
10
Это ты визжищь. Причём бессодержательно. Ты рассказывай тайны, "секреты полишинеля", удиви меня.
0
26
=
-26
Для старичка в деменции - лаве там же, где и бабло с ТЭЦ. )))
Дёрни за верёвочку, дитя старое, дверь и откроется. )
14
2
=
12
Ещё раз, молодой всезнайка, обращаюсь к тебе с убедительной просьбой: где "лаве"? где "бабло"? где дверь с верёвочкой?

Пустолайки вы все.
0
26
=
-26
Канкретно тебе третий раз говорю - там же, где и бабло с ТЭЦ. Что тебе не понятно?
8
2
=
6
Дяденька, ты дурак?
То, что ты говоришь, это "КАНКРЕТНО"?
Давай-ка всамделе конкретно.
0
26
=
-26
Дедок, прекращай тупить, тебе уже разжевали, глотай - там же, где и бабло с ТЭЦ.
13
2
=
11
Бубок, ты так и не сказал, где "бабло с ТЭЦ".
Разве оно не у этого, как его, а, Казеки?
0
17
=
-17
Да ты гонишь, как у крепкого державника Рузвельта мог оказаться какой то Казека, а у этого Казеки бабло с ТЭЦ? )))
Ваще, немецкие доктора говорят, что Казека это даже не человек, это - синдром.
13
2
=
11
Саваж 21.12.2018 11:28
Седьмой спутник: Так ты знаешь, где искать, Пенёк?
Подскажи Вере Веньяминовне.

А откуда такая точность в отчестве этой дамы, если оно действительно такое то я знаю эту злобную даму вечно с сигаретой в зубах лично.
2
18
=
-16
Она сама о себе не раз говорила, что она - Вера Вениаминовна Маркова.
2
18
=
-16
АПМ 21.12.2018 12:54
Саваж:
Седьмой спутник: Так ты знаешь, где искать, Пенёк?
Подскажи Вере Веньяминовне.

А откуда такая точность в отчестве этой дамы, если оно действительно такое то я знаю эту злобную даму вечно с сигаретой в зубах лично.

Вера Вениаминовна, неужели это правда? Вы курите?
3
20
=
-17
Norg-Norg 21.12.2018 20:04
Вообще не курю и никогда не курила.
И даже ни разу не пыталась попробовать.
4
1
=
3
запсибовец 21.12.2018 10:12
Дадут команду и всё найдут. Никогда не поверю, что у большого поклонника красивой жизни нет заначки. В одно время его называли "кашемировый губернатор" за любовь к роскоши.
13
2
=
11
Щукин в тюрьме потому, что "дали команду"?
Кто дал эту команду? Что, кроме тюрьмы, можно сделать худого Щукину? М.б., расстрелять и зарыть труп в овраге? Почему не расстреливают?
1
25
=
-24
Franz 21.12.2018 11:10
Так это вы в Москве поспрашайте, кто кому там дорогу перешел.
14
0
=
14
То есть вы нихрена не знаете, просто вбрасываете сплетню и в стиле Навального предлагаете её опровергнуть.
Нет уж. Коли вы что-то утверждаете, вам и доказывать, что ваши утверждения обоснованы.
1
19
=
-18
А нафига? формальный приговор тебя уже не устраивает? )))
9
2
=
7
Кому приговор? Калинкину?
Суд ещё идёт, приговора пока нет.
0
18
=
-18
ТОТ 21.12.2018 10:14
Лизать хоть кому но главное что бы Ворье при этом процветало...Василек ты не просто стар ты Супер стар журнализдики...
18
2
=
16
ТОТ: Лизать хоть кому но главное что бы Ворье при этом процветало...Василек ты не просто стар ты Супер стар журнализдики...

Если ты о Щукине, я с ним даже не знаком.
А вор он или нет, скажет суд.
Это только ты и тебе подобные фрики наперёд знают, что к чему.
1
25
=
-24
Чё, Васян, не веришь, что 359 человек могут сделать из угольного олигарха - угольного Джастина Бибера Хофмана Волкера?
9
3
=
6
Никогда не играю в "веришь - не веришь".
0
21
=
-21
Ну, формально то это возможно? процентов на 97?
8
2
=
6
Надо в Бога верить, а не во всякую чушь.
0
20
=
-20
UVG 21.12.2018 11:06
Седьмой спутник: Надо в Бога верить, а не во всякую чушь.

Пральна, даже если "твой бог" ректором в институте работает. Иногда
17
4
=
13
тоня 21.12.2018 12:45
По своему характеру он привержен к труду и дисциплине, очень требовательный, с невероятной энергией, которой он буквально заражал людей.

Да, были увольнения, пришлось распрощаться с теми, кто не соблюдал дисциплину, кто шел против установленных правил.

Давно их на х..ях никто не таскал, видать. Привыкли. Соскучились.
23
5
=
18
Здраво 21.12.2018 13:05
Ага, горные мастера и зам. начальники с почерком третьеклассника
12
3
=
9
тоня 21.12.2018 13:14
Не придирайтесь. Работы нет у людей, идти некуда, жрать нечего, надавили, заплатили, мозги промыть голодному работяге ничего не стоит.
12
6
=
6
Саваж 21.12.2018 13:27
Здраво: Ага, горные мастера и зам. начальники с почерком третьеклассника

Нормальный почерк для нынешнего поколения, их чистописанию не учили потому как они в основном на компах все бумаги сейчас печатают. Зайди на шахте в любой участок там как минимум один комп есть и так уже лет 12 а то и больше.
2
15
=
-13
тоня 21.12.2018 13:28
Ты бы аппаратную часть и программную этого компа бы ещё посмотрел. Если бы что-то понимал в этом.
11
5
=
6
Саваж 21.12.2018 13:32
Да ты что...ты еще в садик ходила а я уже с компом работал и до сих пор работаю и таких как ты еще научу как и что.
1
16
=
-15
тоня 21.12.2018 13:34
))
8
5
=
3
Ээээ, так Патр это изделие Злого...
9
1
=
8
Саваж 21.12.2018 13:34
все необходимое для составления документации на участке в тех компах есть, а все чертежи необходимые выдает маркбюро и техотдел.
1
14
=
-13
тоня 21.12.2018 13:37
)
7
5
=
2
Папа 21.12.2018 12:58
Пока большая часть украденного течет в Москву ничего не изменится.
Все решается там.
8
3
=
5
Почему сволочь светоч Кузбасской журналистики не поехал с этим письмом на большууую конференцию?
Рубанул бы правду-матку на всю страну! как гнобят в Сирии Сибири, за благотворительную помощь, эффективных менеджеров.
6
1
=
5
тоня 21.12.2018 13:26
Главный показатель того, что на шахте стало безопасно и престижно работать, это шахтерские династии: родители стали приводить на работу своих детей. А сколько шахтерских жен передали слова благодарности за своих трезвых мужей, знает только он сам.
Не знаю ни одного горнодобытчика, который бы мечтал, чтобы его сын работал на шахте.
14
6
=
8
wayfarer_r 21.12.2018 13:57
тоня: Не знаю ни одного горнодобытчика, который бы мечтал, чтобы его сын работал на шахте.

А вы, собственно, кто, чтобы делать такие заявления?
3
14
=
-11
Щукин ничего толком для Кузни и края не делал. Родня его лишь картинные галереи в Лондон-граде открывала. Много плохого слышал, как производства брал и на банкротстве их, распродаже зарабатывал.
15
1
=
14
Саваж 21.12.2018 13:30
Точно предприятия банкротились и он их брал и они потом работали и что? Лучше что бы их никто не взял и они развалились окончательно а люди по миру пошли.
2
13
=
-11
У него разные тут истории были.
6
2
=
4
АПМ 21.12.2018 13:53
доцент истории: Щукин ничего толком для Кузни и края не делал. Родня его лишь картинные галереи в Лондон-граде открывала. Много плохого слышал, как производства брал и на банкротстве их, распродаже зарабатывал.

доцег не свисти о том чего не знаешь...у Щукина отличный профилакторий для рабочих... я ему водолечебницу проектировал на территории этого профилактория
И полагаю у него много было таких социальных объектов...жаль магазинчик с рыбой закрылся на запсибе...отличная была точка
4
20
=
-16
тоня 21.12.2018 14:12
АПМ:
доцент истории: Щукин ничего толком для Кузни и края не делал. Родня его лишь картинные галереи в Лондон-граде открывала. Много плохого слышал, как производства брал и на банкротстве их, распродаже зарабатывал.

... я ему водолечебницу проектировал на территории этого профилактория...

Вот это ключевая фраза)
14
6
=
8
АПМ 21.12.2018 14:26
наверное и твой "главный инженер" там отдыхал...ему это надо почаще делать, чтобы не сдохнуть от общения с тобой...каждый день с работы как в ад...
3
19
=
-16
тоня 21.12.2018 14:28
Пошипи, пошипи, змей беззубый)
13
5
=
8
UVG 21.12.2018 15:34
тоня:
... я ему водолечебницу проектировал на территории этого профилактория...

Вот это ключевая фраза)
В простонародье "душевая кабинка"
7
1
=
6
UVG:
тоня:
... я ему водолечебницу проектировал на территории этого профилактория...

Вот это ключевая фраза)
В простонародье "душевая кабинка"

На двадцать душ крепостных.
6
1
=
5
ЖЖЖ 22.12.2018 00:12
доцент истории: Щукин ничего толком для Кузни и края не делал. Родня его лишь картинные галереи в Лондон-граде открывала. Много плохого слышал, как производства брал и на банкротстве их, распродаже зарабатывал.

Э, ты это прекращай раскол и раздрай вносить!
0
0
=
0
ЖЖЖ 22.12.2018 00:13
Горняки сказали НАДО, профсоюз ответил ЕСТЬ!
0
0
=
0
Впрочем, если Филиппыч будет верно служить новой власти как Федяев, то его помилуют и пустят в оборот.
8
4
=
4
Саваж 21.12.2018 13:50
Мне пару раз представлялась возможность работать у него, но я знал что не смогу с ним общаться долго и не пошел, но тем не менее хаять его огульно не правильно.
3
14
=
-11
тоня 21.12.2018 14:26
Ты не пошел потому, что знал, что он своих подчиненных за людей не считал, оскорблял и унижал, хамил и что любезен он был лишь с теми от кого он, в той или иной степени, зависел. В первую очередь - это финансисты-экономисты, главбухи и т.д., со всеми кто много знал про его, как выясняется, нечистые финансовые дела.
15
5
=
10
Саваж 21.12.2018 13:52
Ну а Федяев то тебе что плохого сделал? Наверное то что он олигарх а ты голодранец? Так и ты бы мог стать олигархом если бы захотел.
4
16
=
-12
АПМ 21.12.2018 13:59
да он конечно хочет, но кишка тонка и мозгу мало...
4
17
=
-13
Саваж 21.12.2018 14:05
Взяли бы хоть раз поинтересовались с чего начинали тот же Щукин и Федяев, Щукин из простых ГРП а Федяев кажется электрослесарем начинал, у многих были более выгодные стартовые возможности в начале 90-х но многие не смогли или не захотели а они захотели, решились и смогли и что теперь давайте дружно захлебнемся от зависти слюной. Доцент ты и сейчас сидишь на ..опе ровно и ни куда особо не рвешься но зато критиковать и обличать мастер. Люди кончайте завидовать и успокойтесь, в большинстве из вас говорит банальная зависть.
4
19
=
-15
депутатом уже стал )))
4
2
=
2
Саваж 21.12.2018 14:14
нет не светит, характер не тот и желания нет а вот ты бы не отказался но ни когда им не станешь, мелковат.
1
14
=
-13
Злой, у тебя на пенсии видать совсем мозг расслабился.
Из простых... без реальной протекции ты всегда будешь из простых.
8
2
=
6
Саваж 21.12.2018 14:30
Момент ловить надо и определенный характер иметь, про Федяева не знаю ничего сказать не могу, только что в инете найдется а вот про Щукина как он возил помои из столовки и свиней откармливал слышал от тех кого знаю очень хорошо и с кем он в шахте работал простым грп тех тоже очень знаю хорошо, люди простые и может даже где то были Щукиным оскорблены и тоже не ласково о нем говорят но то что он поднялся снизу это факт, ну природная кулацкая хватка у него а вот ты ежик ни головы ни ножек так и будешь вонять здесь на кузпрессе, удел твой такой.
3
18
=
-15
тоня 21.12.2018 14:33
Кулацкая хватка - деньги в оффшоры выводить)Кулакам дореволюционным и не снилось.
14
5
=
9
Саваж 21.12.2018 14:43
Да вы что, они просто не были готовы к тому что случилось в 1917г. а те кто похитрее те распродавали все и сваливали за бугор и за что их осуждать? Ну вот если бы у вас в банке было бы на счету не 200 т.р. сбережений а этак миллионов 200, неужели бы вы их хранили в сбербанке а не в швейцарском банке. Больше чем уверен, все до гроша за бугор бы переправили.
1
13
=
-12
тоня 21.12.2018 14:52
Мда, надо было вначале договориться о терминах.
11
5
=
6
если бы у вас в банке было бы на счету не 200 т.р. сбережений а этак миллионов 200, неужели бы вы их хранили в сбербанке а не в швейцарском банке

По моему, Саваж не доверяет гаранту и его команде...
6
3
=
3
Ну ты то понятное дело, помоями и свиньями брезговал, барское происхождение не позволяло. А может у тебя просто доступа к помоям не было....
3
3
=
0
GoodWin 21.12.2018 14:43
Сан Филиппыч, конечно, ой как непрост!
Но порядок любил и шахтерню держал крепко. Боялись, но уважали
4
4
=
0
GoodWin 21.12.2018 14:44
У него мозгов не всегда доставало, последствия продумать. А практичности и характера - на пятерых хватило бы
4
3
=
1
Саваж 21.12.2018 14:50
Он просто залез слишком глубоко и все он понимал чем все может закончится, но в ту компанию вход рубль а выход червонец да и с возрастом видно стал чуйку терять потому как не подумал что пора бы кому то покруче Гумирыча найтись. Вот и попал.
1
12
=
-11
Связался с дурной компанией, покатился по наклонной, засосала трясина благотворительности...
6
3
=
3
Папа 21.12.2018 16:45
Саваж: Он просто залез слишком глубоко и все он понимал чем все может закончится, но в ту компанию вход рубль а выход червонец да и с возрастом видно стал чуйку терять потому как не подумал что пора бы кому то покруче Гумирыча найтись. Вот и попал.



Причем тут Тулеев, он сам деньги на Арбат возил.
5
3
=
2
ilnikbez 21.12.2018 15:06
А можно весь список фамилий подписавшихся за ентого героя капиталистического фронта и супер богача?
Нужно же детей предупредить ... держаться от некоторых подальше.
12
1
=
11
Чё ты ходишь вокруг да около? Говори проще - совсем ох@ел, по русски называется это состояние.
7
3
=
4
Сам поди сегодня модератор раз мат на стену вешает и собакой прикрывается?! елуох!
4
2
=
2
Хиус 21.12.2018 15:42
Как захватил нашу шахту, так сразу зарплату в 2 (два) раза понизил. Говорит : - А вы ещё не заработали.
А счета шахты на 2 миллиона долларов обнулил (деньги положил в карман)
13
1
=
12
Упс 21.12.2018 15:50
Вашу это какую?
3
1
=
2
арбуз 21.12.2018 16:32
Вашу-это нашу.
А вы какую имели ввиду?
6
1
=
5
lis0chca 21.12.2018 16:51
Стокгольмский синдром...
10
1
=
9
bezdomnyyy_ivan 21.12.2018 18:12
Картина маслом: рабы спасают своего повелителя!!! Салтыков-Щедрин отдыхает просто в сравнении с горняками шахты Полосухиская. А чего ж вы недовольны Путиным?
14
0
=
14
ЖЖЖ 22.12.2018 00:11
"Знаем как человека, который держит своё слово"

Разве это человек?
3
0
=
3
ЖЖЖ 22.12.2018 00:11
ЧЕЛОВЕЧИЩЕ! Матерый!
2
0
=
2
bezdomnyyy_ivan 22.12.2018 09:18
"Матёрый человечище" - это Ленин о Л.Толстом.
0
0
=
0
uttkin 22.12.2018 09:41
да они все такие - столпы!
0
0
=
0
бунгурский 22.12.2018 16:20
Смешно конечно оправдания в адрес Щукина. А еще вчера защитники Щукина криком орали, что продавец на улице с лотком пирожков или с ведром картошки столько раз нарушил законов, что заслужил лет пять обнимать колымских высоких красавиц и потом валить их.
3
0
=
3
бунгурский 22.12.2018 16:30
Конечно для Кузбасса местные олигархы шукинывсякие ведякины честь и ум нации. Но поймите, там, далеко, далеко отсюда, все эти местные царьки считают честью возможность поцеловать руки, но вот обладатели тех рук брезгуют. А что касается Шукина. Ну вот, случайно так, между делом, как настанет время, вдруг вспомнят про него, может дадут команду, а, да да, снимите, снимите с него цепь, пусть побегает. Подписанты и защитники, не преувеличивайте свою роль, значимость.
1
0
=
1