#
#
Просмотров: 1262
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2873
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11852
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Каждый второй топ-менеджер готов к переезду

Туда, где теплее

Каждый второй топ-менеджер готов к переезду из Кузбасса в регион с менее суровым климатом.

По данным резюме, размещенным на hh.ru в Кузбассе, возможность перезда в другой регион рассматривают 33% соискателей. В каких сферах работают самые активные кандидаты, выяснили аналитики HeadHunter.

Оказалось, что в сфере "Топ-менеджмент" самые активные соискатели: 64% из них готовы легко сменить место жительства.
Вторую строчку заняла "Добыча сырья", где 62% рассматривают возможность переезда. Немного меньше, 53%, таких соискателей в "Производстве". Замыкают пятерку лидеров по мобильности сферы "Строительство" (50%) и "IT, телеком" (50%).

Почему сибиряки достаточно активно готовы переезжать? Конечно, не последняя причина тут – суровый климат нашего региона, поэтому южные направления пользуются традиционным спросом. Кроме этого, не секрет, что в больших городах, как Москва и Санкт-Петербург проще найти работу многим профессионалам.

Представители многих сфер становятся все мобильнее. Например, доля таких кандидатов в "Производстве" увеличивается с каждым годом. Ту же ситуацию мы наблюдаем в "Науке, образовании". А вот начинающие специалисты, как оказалось, не спешат к самостоятельной жизни подальше от родных и близких: только 20% кандидатов отметили, что готовы переезжать. И это вопреки бытующему мнению, что именно эта категория соискателей самая мобильная.

HeadHunter

22.01.2018
Просмотров: 2603 | Комментариев: 34
тоня 22.01.2018 11:57
ЖИТЕЛИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ ВЫСТУПИЛИ ПРОТИВ МАССОВОГО ПЕРЕСЕЛЕНИЯ КУЗБАССОВЦЕВ В ИХ РЕГИОН

Жители Краснодарского края недовольны активным переселением россиян к ним в регион, свое негодование они выражают в социальных сетях и через СМИ.

Краснодарцы отмечают, что власти региона разрекламировали себя до такой степени, что теперь местные жители страдают: на улицах постоянные пробки, в детских садах, школах, больницах очереди.

– Краснодар уже не может! Но люди из Сибири и Дальнего Востока продолжают ехать, потому, что Краснодар, даже с его сегодняшними проблемами, лучшее место для жизни по сравнению с Омском или Кемерово. А ведь проблемы только начинаются! Впереди еще схватка двух культур: настырных сибиряков и надменных дальневосточников с наивными добрыми кубанцами.

Кемеровчане к негодованиям жителей Краснодара относятся спокойно. Они занимаются обустройством жизни в новом месте, поэтому не замечают потока негатива.

– Я переехала в Краснодар летом 2017 года. Захотелось жить в тепле, а не кутаться в одежду в Сибири. Краснодар мне показался самым пригодным для жилья, здесь вполне себе адекватные цены. С работой, конечно, проблемы возникают. Ее мало. Но, если очень захотеть, найти можно. Никакого негатива со стороны местных жителей ко мне, как к приезжей, я не почувствовала, – рассказала Мария.

Добавим, по некоторым данным, в год на Кубань переезжает около 200 тысяч человек.
6
1
=
5
Завальный 22.01.2018 12:09
Будут шибко умничать...

https://www.youtube.com/watch?v=5soPBQi8ae4
3
0
=
3
Chemicalbrazer 22.01.2018 12:36
Это кубаноиды добрые и наивные? Да самое жлобство всей России там собралось! Плюсом в Ставрополе и Краснодаре каждый второй с бородой и кепке F.B.I.
11
0
=
11
uttkin 22.01.2018 12:57
Ничё! Когда на Кубань переедут все 2 миллиона кузбассовцев, то и страдать местным жителям уже не придется...будут только денежки пересчитывать...
0
3
=
-3
От так вот, Михалыч... а утткин тут нас призывает ваще поголовно туда понаехать... типа у них воздух есть давайте понасыпимся.
4
0
=
4
тоня 22.01.2018 14:34
Форумы кубаноидов почитайте, всё понятно станет вам.
4
1
=
3
ворчун 22.01.2018 17:49
я вам, тоня, без чтения форумов скажу, что кубаноиды и ростовчане сто очков вперёд дадут настырным сибирякам
тоже мне, нашли ангелочков
4
0
=
4
Клещ 22.01.2018 18:13
ворчун: я вам, тоня, без чтения форумов скажу, что кубаноиды и ростовчане сто очков вперёд дадут настырным сибирякам
тоже мне, нашли ангелочков

Трое знакомых недавно вернулись из Краснодарского края,куда уезжали с радостными мо..лицами,на постоянное место жительство. Но уже без денег,вырученных от продажи имущества здесь.
Хорошо,что есть ещё родители.
2
0
=
2
ворчун 22.01.2018 18:22
а причины возвращения?
1
0
=
1
Мои знакомые вернулись из-за отсутствия работы. Так же без бабла вернулись...
1
0
=
1
тоня 22.01.2018 19:32
Там нужны строители, ПГС-ники востребованы. Лишенец наш, Толик, разорвут работодатели)
4
0
=
4
Православный 22.01.2018 20:07
тоня: Там нужны строители, ПГС-ники востребованы. Лишенец наш, Толик, разорвут работодатели)

сама ты лишенка...я могу хоть завтра "разорваться" в двух столицах...да только мне это и за большие деньги не нать...прекрасно себя чувствую в нашей Ильинке и не собираюсь никуда перезжать...тем более к кубаноидам и ростоманам...
0
12
=
-12
тоня 22.01.2018 20:23
Так езжай уже, разорвись. Может гадить здесь времени не будет.
11
1
=
10
Православный 22.01.2018 20:45
тоня: Так езжай уже, разорвись. Может гадить здесь времени не будет.

Так езжай уже
1
11
=
-10
тоня 22.01.2018 21:14
Так и подохнешь здесь заштатным не признанным)
8
2
=
6
UVG 22.01.2018 20:12
тоня: Там нужны строители, ПГС-ники востребованы. Лишенец наш, Толик, разорвут работодатели)
Там кошке КЛЮШКЕ не климат, а она тут прописана.
6
1
=
5
тоня 22.01.2018 18:28
ворчун: я вам, тоня, без чтения форумов скажу, что кубаноиды и ростовчане сто очков вперёд дадут настырным сибирякам
тоже мне, нашли ангелочков
Я скопипастила, это не мой текст. С кубаноидами не знакома лично ни с одним. Слышала только лишь, что они брехливые)
2
0
=
2
ворчун 22.01.2018 18:39
:) не то слово

2
0
=
2
тоня 22.01.2018 18:41
А на форумы отсылаю не для того, чтобы в их нежлобливости удостоверились, а ....они против массового переселения Сибири в Краснодарский край. И их можно понять.
2
0
=
2
тоня 22.01.2018 18:48
Я знаю только одно, что либо сибиряков окончательно здесь добъют и пол Сибири переедет отсюда, либо мы достигнем дна, правда, днее уже некуда, оттолкнемся и....больше склоняюсь к первому варианту.
4
0
=
4
ворчун 22.01.2018 18:56
прильщает то, что если ты завтра построишь дом на земле, то после завтра рядом с домом не выроют разрез... ну и тепло конечно
3
0
=
3
ворчун 22.01.2018 18:50
а вот мой учебный старшина наоборот зовёт к себе в станицу Старонижестеблеевскую и работёнку уже мне определил и жильё подобрал
1
0
=
1
тоня 22.01.2018 19:17
Ну если там есть друзья у вас, нашли работу даже, жилье помогут подобрать, переезжайте не раздумывая.
1
0
=
1
ворчун 22.01.2018 19:22
я пока выбираю куда: или под Ростов к родне, или под Краснодар к друзьям, или в Орёл на родину отца
2
0
=
2
тоня 22.01.2018 19:27
У нас одна дама переехала в Белгородскую область, 90 км от Белгорода, дом купили, пенсионеры молодые, довольные были первые два года. Сейчас хотят поближе к Белгороду, говорят, что глухомань, за всем надо ехать в город, кроме того, понаехали хохлы, они там на границе в харьковской областью как раз, скупили все холупы. Не нравится, в общем, им там уже.
1
0
=
1
тоня 22.01.2018 19:28
А дом продать не могут.
1
0
=
1
тоня 22.01.2018 19:22
У меня шапошные знакомые есть, конечно, там, но это всё не то. Одна в Тамань уехала с работы, один, кстати, в энергоцехе работал инженером, еще один одноклассник мужа под Ростов, но у них там родители живут, никто не вернулся и не думает даже.
2
0
=
2
арбуз 22.01.2018 13:27
А ведь плюсану зелёному-жлобства в России хватает, но в Краснодарском крае его не мерено. (по словам уехавших, но не желающих возвращаться в родные пенаты)
5
0
=
5
Chemicalbrazer 22.01.2018 15:25
Конечно, кто из уехавших захочет вернуться и признаться родственникам, соседям, друзьям, что на новом месте не сложилось, не получилось, не удалось.
1
0
=
1
ворчун 22.01.2018 18:16
у друзей дочь с зятем вернулись из Таганрога в Новосибирск
причины две: 1) лёгкое охудивление от мягкопушистости местных; 2) не подошёл климат ребёнку
работа - управляющий деректор фабрики по производству пластиковых окон
2
0
=
2
Саваж 22.01.2018 15:13
"Каждый второй топ-менеджер готов к переезду из Кузбасса в регион с менее суровым климатом."- а топ-должностей то на них там хватит а то ведь простыми работягами они уже мантулить не захотят
1
2
=
-1
Православный 22.01.2018 19:40
кто такие топ-менеджеры? зачем писать темы из нат гео вайлд?
1
12
=
-11
Тайга 22.01.2018 20:32
Кубанцы то ничего, а вот кубанские армяне- это что то)))
3
0
=
3
Тайга 22.01.2018 20:34
Сибирскому менталитету там тяжко- те кто в 90х туда уехал- прижились, а вновь испечённому контингенту хреново
3
0
=
3