#
#
Просмотров: 1254
Тема дня

Во сколько обошлись Кузнецову С. Н. услуги Федорчук Н. Ю.?

Picture

Оппонент Сергея Кузнецова на выборах главы города Евгений Смехнов не оставляет попыток оспорить их результаты.

Просмотров: 10824
Тема недели

"Господин Путин, это война"

Picture

Пётр Порошенко объявил войну президенту России.

Просмотров: 121925
Тема месяца

М. Делягин: "В России началась первая фаза госпереворота"

Picture

Четыре порока Путина, либеральный реванш и катастрофа по имени Собчак.

Обсуждения

Летящий во мгле 15-12-2018 13:16

uttkin 15-12-2018 13:13

сам я не местный 15-12-2018 13:02

me1 15-12-2018 12:59

Kotafey 15-12-2018 12:47

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
добавить на Яндекс
Общественники начали поквартирный обход новокузнечан

Есть проблема? - Будет и решение

Общественники начали поквартирный обход новокузнечан.

Мы начинаем цикл публикаций, посвященный скрупулезному поквартирному обходу домов и квартир новокузнечан с последующей работой по решению выявленных проблем людей
Общественники Новокузнецка приступают к долговременной деятельности по постепенному обходу всего города, что называется, сервис на дому. Мы будем знакомиться с людьми, фиксировать различные проблемы, по мере возможности стараться помочь. В методах решения проблем себя ограничиваем только законом. Наряду с традиционными, такими, как обращение в надзорные органы, будем практиковать креативные способы воздействия, например, обеспечивать выездные совещания чиновников по месту проблемы, чтобы дело не заканчивалось одними лишь отписками.
И сегодня мы расскажем о самом первом опыте обхода.
Итак, на первый раз мы выбрали дом на улице М.Тореза. В момент обхода не оказалось дома 34,2% человек, еще 18,6% от общего числа квартир нам не открыли (но несколько человек пообщались из-за закрытой двери). 12,1% в ходе первого знакомства не смогли назвать каких-то проблем, в которых они желали бы помощи. Поэтому им оставили телефоны, чтобы была возможность связаться по мере необходимости. Все остальные люди, так или иначе, с нами пообщались, высказались о волнующих вопросах. Спектр таковых, разумеется, крайне широк.
Есть такой интересный момент, что наши люди уже отвыкли от того, чтобы воспринимать многие проблемы относящимися к компетенции помощи со стороны власти, чиновников и депутатов . Мы связываем это со спецификой модели власти в Кузбассе. Когда конкурентное политическое поле вытоптано, зачищено, ставленникам и выдвиженцам партии власти ничего не угрожает, они не замотивированы активно работать со своими избирателями.
Мы знаем о чем говорим – в том же Новосибирске любой депутат Горсовета или Законодательного Собрания попросту вынужден постоянно быть на округе, встречаться с людьми. Иначе проиграешь на выборах!
Есть негласное правило – в год подавляющее большинство избирателей должны воочию видеть своего депутата не менее 3-х раз, например, на празднике во дворе, на общем собрании собственников многоквартирного дома, в общественной приемной, в ходе сбора подписей под коллективным обращением и так далее.
Ладно, мы отвлеклись. В общем, в ходе общения нам часто приходится наводить людей на области, категории проблем, чтобы вообще их осознать в качестве таковых. Прямо так: «А как с отоплением у вас, с напором, температурой воды?.. На работе, учебе, у детей? Вовремя ли платят зарплату?.. Весь ли стаж учтен в расчете размера пенсии? О каких положенных вам льготах знаете?..» и так далее и тому подобное. Первой проблемой, которую к моменту выхода публикации уже удалось решить, стали навязчивые звонки днем и ночью от коллекторов женщине, которая даже не брала кредит, а видимо, чей номер телефона попросту был указан каким-то неблагонадежным заемщиком в договоре. По сути, проблема крылась в незнании своих прав и неумении их грамотно отстоять.
Что же предприняли?
Были написаны обращения в орган прокуратуры, Роскомнадзор (она ведь не давала согласия на обработку коллекторами своих персональных данных), а также составлен разговор и направлена претензия в адрес коллекторской компании и микрофинансовой организации, от имени которой они действовали.
Проблема решена.
Мужчина рассказал о падении на муниципальной земле из-за гололеда, в результате чего у него была травма. Ненадлежащая работа городских коммунальщиков и дорожников – острая проблема. В результате больничный, расходы на восстановление, потеря здоровья и драгоценного времени. Общественники вызвались помочь составлением иска и обращением в суд в интересах потерпевшего. А вообще мы призываем всех страховать жизнь, здоровье и имущество. Девушка поведала историю, как с ней нечестно повел себя уже теперь бывший работодатель. Мы привлекаем Инспекцию труда, проверка намечена на первую половину марта. Особую сложность представляют ситуации, когда трудовые отношения не были оформлены надлежащим образом. Пожилая женщина рассказала о хамском отношении к ней сотрудников администрации города и неисполнении прямых обязанностей по оформлению ее законных требований в области социального обеспечения. Чиновники пользуются беззащитностью человека в силу возраста. Но мы поможем, заставим их работать так, как обязаны.
Не так давно женившийся и только что обзаведшийся потомством молодой человек поделился своей историей, как ему непросто приходится добиваться от Комитета ЖКХ города согласования на уже имевшийся ранее на момент покупки им этой квартиры факт перепланировки (несущие капитальные конструктивы не затронуты). С неоправданной бюрократией побороться поможем.
Кроме того, было затронуто несколько более глобальных вопросов, по которым нами сейчас направлены предложения по законотворческой инициативе в Госдуму, Совет депутатов области, будет проведен ряд встреч с представителями силовых ведомств. Мы продолжим рассказывать о ходе поквартирной работы с людьми и методах решения тех или иных проблем.
Автор: Стимул
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Стимул
22.02.2018
Просмотров: 3109 | Комментариев: 29
арбуз 22.02.2018 14:54
Общественники начали поквартирный обход новокузнечан?
Ну, всё, ждите аферистов, дорогие новокузнечане, которые под личиной общественников постучат к вам.
Скажу прямо-без кривотолков-дурацкая затея, однако...
21
4
=
17
Kotafey 22.02.2018 17:00
ЛДПР-овцы начали побираться по квартирам как беженцы и сектанты... Стимул-он же Василий Стрекалов теперь депатут от ЛДПР Новосибирского района. Один из первых покинувших территорию Бобра.
12
8
=
4
Стимул 22.02.2018 17:14
бессовестная драная кошка, не более того.
12
4
=
8
Kotafey 23.02.2018 22:16
Стимул: бессовестная драная кошка, не более того.


Василий! Учись держать удар! Опровергай фактами или промолчи. А ругается только пойманный с поличным жулик!
1
1
=
0
арбуз 22.02.2018 17:40
Как Василий Стрекалов...он жежь сидит...или я гоню?
1
8
=
-7
Стимул 22.02.2018 17:55
С Клепиковым что ли путаешь?
4
0
=
4
арбуз 22.02.2018 21:02
Прошу пардону у Стрекалова...да, этож Клепикова в кутузку
определили.
1
0
=
1
Ameno 22.02.2018 19:12
арбуз: Как Василий Стрекалов...он жежь сидит...или я гоню?

Кто ж его посадит? Он же ж (см картинку)
1
5
=
-4
Хиус 22.02.2018 14:58
Дело хорошее, шибко хлопотное. Нужно отдать должное.
Бандитская власть приучила не открывать двери. Многие, по социалистической доверчивости поплатились.
Ник, Стимул, соответствует общественной работе.
18
1
=
17
Хиус 22.02.2018 19:41
...
8
1
=
7
арбуз 22.02.2018 15:08
Надысь тема была-про неоплату за ЖКХ. Основные неплательщики-жильцы элитных домов. Один чел, имея несколько квартир, неплотит уже 12 лет! Долгу чё то около 700 тыщ. И таких сотни!
И ничего с ними УКашки зделать не могут-ибо частная собственнось.
7
6
=
1
Хиус 22.02.2018 15:13
Богатым долги списывают...за примерами ходить не надо ))
12
0
=
12
Клещ 22.02.2018 23:03
арбуз: Надысь тема была-про неоплату за ЖКХ. Основные неплательщики-жильцы элитных домов. Один чел, имея несколько квартир, неплотит уже 12 лет! Долгу чё то около 700 тыщ. И таких сотни!
И ничего с ними УКашки зделать не могут-ибо частная собственнось.

УКашки при желании могут подать иск в суд.
Если не подают,значит нет желания.
Проще долги неплательщиков раскинуть на плательщиков в виде ОДН.
ОДН сейчас начисляют по нормативу,но никто не отменил возмещение убытка УКашки из графы " содержание жилья".
0
1
=
-1
арбуз 22.02.2018 17:39
О! Два минусА! Должники за ЖКХ минуснули?
5
2
=
3
григорий 22.02.2018 18:11
Хорошая инициатива. Но хватит ли стимула Стимулу?
9
1
=
8
григорий 22.02.2018 18:11
Люди сегодня никому не верят
9
0
=
9
Хиус 22.02.2018 19:09
Стимул, а можно вопрос ?
Значит можно ))
По закону, отопительные квартирные приборы(батареи) являются собственностью владельца квартиры, если между батареей и стояком есть краны, перекрывающие горячую воду..Если в моей квартире нет стояка и трубы к батарее идут из соседней квартиры...и у меня нет кранов, чтоб перекрыть батарею. Значит владельцем батареи в квартире является УК. И она отвечает за исправность моего отопительного прибора со всеми вытекающими последствиями ? Ведь так .
2
1
=
1
Боярский 22.02.2018 22:32
Батареи являются общим имуществом МКД, вы можете поменять ее за счет УК, но УК будет всячески тянуть ссылаясь на срок а в итоге поставит такую батарею, которую вы не захотите, проще вам самому поставить. А так, не важно есть краны или нет, есть стояк или нет, новая батарея или старая - отвечает УК!
8
1
=
7
Хиус 22.02.2018 22:36
А лопнет труба или батарея....кто ответчик ? Вот в чем вопрос...
3
1
=
2
Боярский 22.02.2018 23:42
УК
3
0
=
3
фейк 22.02.2018 23:44
ук, только настроено все на истязание "бабушки" судебными волокитами
2
0
=
2
Боярский 23.02.2018 12:37
Не знаю в чем проблема
0
0
=
0
Эредин 22.02.2018 19:57
Частенько бывает кто-то в дверь звонит, и потом что-то предлагает, обычно вежливо объясняю что не интересует, но вчера не в настроении был - просто послал ...
2
2
=
0
Клещ 24.02.2018 07:39
Эредин: Частенько бывает кто-то в дверь звонит, и потом что-то предлагает, обычно вежливо объясняю что не интересует, но вчера не в настроении был - просто послал ...

Однажды тоже был не в настроении. Послал.Товарищи не поняли. Начали угрожать— " Счас пацаны приедут,с тобой разберутся.."
Правда,кричали это уже у выхода из подъезда.
А пацанов так и не дождался,зря только вооружался.
0
0
=
0
арбуз 22.02.2018 20:20
О! уже пять минусОв! Наверно, хозяин нескольких элитных квартир-ну, у которого долг 700 тыщ за 12 лет-несколько раз зарегался на сайте - минусит. Даже вижу его злое, перекошенное злобой физио литца- хрясь по клаве пальцем -на тебе, арбуз минУс, на ещё, на ещё...ойбабонькиусссуса...
2
3
=
-1
фейк 22.02.2018 20:34
Ну ЮКС. например. часто квадратами с подрядчиками рассчитывался.Стоят без ремонта на продажи. пеня идет. продается квартира и рассчитываются по жкх.На остальных жильцов ни как не влияет.В квартирах никто не живет.лифт ..мусор..не топчут и так далее.
3
2
=
1
фейк 22.02.2018 20:56
кстати. для УК такие квартиры в кайф
3
1
=
2