#
#
Просмотров: 423
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2723
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11712
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

Родительский патруль

В Новокузнецке в рамках оперативно-профилактической операции "Каникулы" начали работу родительские патрули.

Мамы и папы не только приводят своих детей в школу, но и остаются на дежурство, чтобы вместе с инспектором ГИБДД проверить, как юные пешеходы, а также их родители-водители соблюдают правила дорожного движения. Проверяют то, как ребенка перевозят в автомобиле – используется ли детское удерживающее устройство, пропускают ли ребят водители на нерегулируемых пешеходных переходах и как сами школьники переходят дорогу – убеждаются ли, что транспортные средства остановились и путь открыт.

В родительском патруле 65-ой школы сегодня были только папы и мальчики – юные инспекторы дорожного движения. Образовательное учреждение расположено на внутридворовой территории, поэтому как таковой проезжей части рядом нет, и путь в школу можно было бы назвать безопасным. Почти. Педагоги попросили инспектора ГИБДД обратить внимание на движение автомобилей на дворовой территории, которая прилегает к школе – здесь и работал "родительский патруль". А затем решили посмотреть, позаботились ли дети и их родители о безопасности ребенка в темное время суток – проверяли наличие светоотражающих элементов на верхней одежде и рюкзаках. Начальная школа – почти идеальный пример, здесь едва ли не каждый ученик в темноте точно будет "светиться". В школе регулярно проводят мастер-классы по изготовлению светоотражателей своими руками. Со старшеклассниками сложнее, у них светоотражатели – скорее красивый аксессуар, приклеенный, к примеру, на дневнике. Но такое недоразумение исправляли тут же.

Чтобы напомнить о правилах дорожного движения, а заодно проверить, насколько хорошо ребята их знают и соблюдают, родительский патруль дежурил и у школы № 41.
Образовательное учреждение расположено в Центральном районе вблизи проезжей части, и путь в школу большинства учащихся лежит через проезжую часть. Мамы, которым небезразлично поведение их детей на дороге, организовали совместно с инспекторами ГИБДД дежурство на подходе к школе. Главной задачей родителей было оказать помощь ребятам при переходе проезжей части, проверить, насколько грамотно ведут себя дети на дороге и вблизи нее, используют ли фликеры и правильно ли перевозят их родители в салоне авто. Дисциплинированных участников дорожного движения ждали добрые пожелания и памятки для пешеходов, а ребята и родители, пренебрегающие Правилами, подвергались критике инспекторов ГИБДД, которые на первый раз ограничились предупреждением и напутственными словами.

Источник: Отдел ГИБДД УМВД по г. Новокузнецку
22.03.2017
Просмотров: 1816 | Комментариев: 1
арбуз 22.03.2017 13:22
А не мог бы родит.патруль к нам прийти? Я и адрес дам...
вчера только жена остановила-хотел "детей" на улице которые, водой облить-так матерятса нецензурной матершиной-ужасс...
мало того, и девочки то от пацанам не уступают...Я им-дети,
как вам не стыдно так ругатьса? А они-закуривая- всё нормально. Да гдеж нормально то? Почему то раньше мы стыдились при девчёнках материтьса.. Или постарел-ворчливый
стал...
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь