#
#
Просмотров: 519
Тема дня

Может, это они "ещё не начинали"?..

Picture

Европейские страны планируют резко усилить Украину в противостоянии с Россией.

Просмотров: 1398
Тема недели

Недетский труд

Picture

Власти задумались о снижении возраста, когда дети могут начать трудиться, с 14-ти до 12-ти лет.

Просмотров: 9797
Тема месяца

"...путём искусственного повышения рельефа"

Picture

Застройщика высоток на Левом берегу заставят поднимать уровень 1 этажа до верха дамбы.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  Поддерживаете инициативу по повышению скорости автотранспорта при условии сохранения безопасности?
  ...
добавить на Яндекс
Лишь 18% жителей Кузбасса поддерживают  введение налога для неработающих

Налог иль не налог?

Лишь 18% жителей Кузбасса поддерживают идею введения налога для неработающих.

В опросе сервиса SuperJob приняли участие представители экономически активного населения из Кемеровской области.
Профессор Финансового университета Александр Сафонов предложил ввести фиксированную сумму НДФЛ и взносов в ОМС для неработающих обеспеченных граждан — рантье, детей богатых родителей и домохозяек. По его мнению, эти группы пользуются социальными благами, не участвуя в их финансировании.
Идею поддерживают лишь 18% кузбассовцев. Против — 62%:
"С каких средств неработающий ребенок и домохозяйка будут платить налоги? С денег отца/мужа? А разве его доходы уже не обложены налогами?!" Причем среди молодежи до 35 лет противников инициативы больше, чем среди тех, кто старше (68%). 20% затруднились с оценкой инициативы. Особенно много споров вызвало попадание в список "профессиональных бездельников" домохозяек: "Они и так работают бесплатно, пытаясь развивать институт семьи в России"; "Многодетным мамам и дома хватает работы".
Источник: Superjob
22.05.2025
Просмотров: 1828 | Комментариев: 22
Нюська 22.05.2025 17:13
Я тоже против всяких новых налогов
8
3
=
5
Нюська 22.05.2025 17:13
Нюська: Я тоже против всяких новых налогов
Пусть сами путинцы себя налогооблагают
А к нам не лезут!
7
5
=
2
Патриот 22.05.2025 19:54
Нюська:
Нюська: Я тоже против всяких новых налогов
Пусть сами путинцы себя налогооблагают
А к нам не лезут!

К кому это "к вам"? Речь о рантье, и детей богатых родителей. Вы из них?
3
3
=
0
Айл Би Бэк 22.05.2025 20:09
Патриот: Речь о рантье, и детей богатых родителей. Вы из них?

1
4
=
-3
Патриот 22.05.2025 19:55
На кузпрессе поголовно все отпрыски олигархов.

фиксированную сумму НДФЛ и взносов в ОМС для неработающих обеспеченных граждан — рантье, детей богатых родителей и домохозяек. По его мнению, эти группы пользуются социальными благами, не участвуя в их финансировании.
3
1
=
2
Franz 22.05.2025 21:10
Тебя на бездетность обложат, и за растрату семенного материала об шторы и в раковину
1
4
=
-3
Патриот 22.05.2025 20:07
Нюська: Я тоже против всяких новых налогов

Вам так жаль неработающих детишек Зверева Алексея Владимировича, владельца сети аптек? У него выручка 3 млрд в год.
2
2
=
0
Айл Би Бэк 22.05.2025 20:08
Нюська: Я тоже против всяких новых налогов

+++
1
4
=
-3
18% кузбассовцев 18 % идиотов на весь Кузбасс ну как бы не много
5
5
=
0
виктор 22.05.2025 18:47
путионидов примерно таков процент. паразитируют на бюджете а он нищает.
5
2
=
3
Клещ 23.05.2025 19:00
виктор: путионидов примерно таков процент. паразитируют на бюджете а он нищает.

Меньше откаты раздавайте — бюджет сохраннее будет .
0
1
=
-1
Айл Би Бэк 22.05.2025 20:10
петросян-месный: 18% кузбассовцев 18 % идиотов на весь Кузбасс ну как бы не много

Ну, 18% - вполне похожая на правду циферка
0
3
=
-3
valicova 22.05.2025 17:57
Ага, началось залезание в карманы, Денег на свочу не хватает. Попробуйте финансировать проект, который денег не приносит, токмо пожирает.
6
4
=
2
valicova 22.05.2025 18:02
Все в стране цветет и колыхается, оттого и секретят статистику! А чтобы не завидовали!
6
4
=
2
виктор 22.05.2025 18:09
предположим станут самозанятыми . тыща выручка за год. ходите лесом путиноиды. живите на свои. не лезьте в народные карманы. создавайте новые производства и пополняйте бюджет. продемонстрируйте на словах а не на деле патриотизм. идиотизм уже тысячу раз демонстрировали и демонстрируете ежедневно.
7
5
=
2
valicova 22.05.2025 18:14
Проблема в с/х будут нарастать. Валюты становится все меньше. Свое не родит так много как раньше, от невозможности при нынешних условиях: семена, техника (Ростсельмаш ушел в отпуск).
4
5
=
-1
000 22.05.2025 18:25
Что может быть проще?

Войну прекрати, расходы неимоверные ликвидируй.
7
3
=
4
000 22.05.2025 18:28
Нет же, эти упыри будут упорствовать и уничтожать, деньги палить! Ресурсы сжигать!!!
8
3
=
5
valicova 22.05.2025 19:54
000: Нет же, эти упыри будут упорствовать и уничтожать, деньги палить! Ресурсы сжигать!!!

А Виктор все еще торкнутый ельцинским временем живет.
1
6
=
-5
Ruthenium 23.05.2025 00:34
Нужно прогрессивный налог на олигархат вводить, что минимум 50% платили, как в Европе.
2
1
=
1
Клещ 23.05.2025 12:36
Ruthenium: Нужно прогрессивный налог на олигархат вводить, что минимум 50% платили, как в Европе.

Тогда Виктор милостыню пойдёт просить у гастрономов .
0
2
=
-2
виктор 23.05.2025 20:01
не ссы . картоху посадил. перекантуюсь. очистками могу тебя снабдить. драников наделаешь.
2
1
=
1