#
#
Просмотров: 1262
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2873
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11852
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Новокузнецк к угрозе Эболы готов

Готов ли Новокузнецк к угрозе Эболы?

Вот что ответили на этот вопрос ответственные лица.

Заместитель начальника управления здравоохранения городской администрации по лечебной работе Елена БЫКОВА:
"На территории Новокузнецка утверждён комплексный план мероприятий по санитарной охране территории, предупреждению завоза и распространению инфекционных болезней, вызывающих чрезвычайную ситуацию в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения. В его реализации участвуют управление здравоохранения, Роспотребнадзор, таможня и другие. На местах проведены семинары, тренировочные занятия при выявлении больного с подозрением на особо опасную инфекцию, отработан алгоритм действий. Также имеется памятка по отбору, упаковке и отправлению клинических проб, полученных от больных с подозрением на Эболу, определен пункт их транспортировки и режим передачи информации при возникновении эпидемического процесса".
Главный врач станции скорой медицинской помощи Рамиль ГАЙНУЛИН:
"У нас есть инструкция, которая чётко регламентирует действия при работе с больным с подозрением на особо опасное заболевание. Человек со всеми предосторожностями будет направлен в стационар - в нашем городе это больницы №8 или №29, где есть инфекционные боксы и соответствующая лабораторная база, и там им займутся специалисты. Все необходимые средства защиты у нас имеются - маски, перчатки, противочумные костюмы. Мы понимаем серьёзность ситуации и готовы к адекватным действиям".
22.10.2014
Просмотров: 6002 | Комментариев: 144
ИПешник 22.10.2014 09:28
Всё начинается с элементарной гигиены! Спросите владельцев общественного транспорта - сколько раз и каким раствором протираются поручни в автобусах? я уже не говорю о муниципальщиках... Поразитесь - иногда и влажной тряпочкой!!!
Вот вам цепная реакция гепатита и бытового сифака! Контроля за такой "гигиеной" нет вообще!

Что тогда говорить о серьезных эпидемиях
0
0
=
0
mother-goose 22.10.2014 15:15
Эбола в Африке. А в Новокузнецке своя проблема - туберкулез. Текстильное убранство маршруток -один из источников распространения.Никогда не присаживаюсь в маршрутках, где висят занавески.
0
0
=
0
Чалдон 22.10.2014 17:48
Не раз видел в марщрутках туберкулёзных мужиков-кондукторов, видимо, из бывших зеков. Старался в таких случаях ближайшие форточки открыть пошире. Зимой такой номер не пройдёт.
0
0
=
0
Сципион 22.10.2014 18:19
Чалдон: Не раз видел в марщрутках туберкулёзных мужиков-кондукторов, видимо, из бывших зеков. Старался в таких случаях ближайшие форточки открыть пошире. Зимой такой номер не пройдёт.
Ну, что ж ты трындишь?
Обязательное требование к кондукторам - "годные по состоянию здоровья".
Медосмотр при поступлении на работу обязателен.
0
0
=
0
Чалдон 22.10.2014 18:27
В маршрутках есть и "годные по состоянию здоровья" наркоманы-водители, если ты не знал.
0
0
=
0
uttkin 22.10.2014 18:38
Чалдон: В маршрутках есть и "годные по состоянию здоровья" наркоманы-водители, если ты не знал.

Ездим только на троллейбусах, там все приличные, еще советские!
0
0
=
0
Чалдон 22.10.2014 18:39
uttkin:
Чалдон: В маршрутках есть и "годные по состоянию здоровья" наркоманы-водители, если ты не знал.

Ездим только на троллейбусах, там все приличные, еще советские!

Мо-ло-дец!
0
0
=
0
uttkin 22.10.2014 18:45
Чалдон:
uttkin:
Чалдон: В маршрутках есть и "годные по состоянию здоровья" наркоманы-водители, если ты не знал.

Ездим только на троллейбусах, там все приличные, еще советские!

Тоже это заметили?
Мо-ло-дец!
0
0
=
0
Чалдон 22.10.2014 20:23
uttkin:
Чалдон:
uttkin:
Чалдон: В маршрутках есть и "годные по состоянию здоровья" наркоманы-водители, если ты не знал.

Ездим только на троллейбусах, там все приличные, еще советские!

Тоже это заметили?
Мо-ло-дец!

Да. И ранее тоже.
0
0
=
0
Alexei1950 22.10.2014 09:41
мойте руки по приходу домой!
0
0
=
0
ИПешник 22.10.2014 09:48
тоже вариант, но пока вы дойдете домой... в руках несете пакет, сумочку... несколько раз прикоснетесь к ручкам дверей и т.д. Мыло не убивает микробов, кроме некоторых видов жидкого... а значит зараза может остаться на мыле

Правда говорят, что помогает молитва!?
0
0
=
0
Консуэло 22.10.2014 11:10
На хорошем мыле антибоктериальном ничего не остается!
0
0
=
0
тунеядец 22.10.2014 12:43
как-то покупал мясо. продавец мне его руками без перчаток дала, потом этими же руками деньги. В сыром мясе так вообще куча глистов, гельминтов и т.п. брр, пришлось от покупки отказаться.
0
0
=
0
Кальянов 22.10.2014 10:03
Очень вырос в целом мире
Гриппа вирус, три, четыре,
Ширится, растет заболевание.
Если хилый - сразу в гроб
0
0
=
0
Murka 22.10.2014 10:11
может кому то интересно почитать

http://www.bymed.ru/2014/10/virus-ebola.html

О лживой теории инфекционных заболеваний и вирусе Эбола
0
0
=
0
Denis 22.10.2014 10:43
В прошлом году лежал в 8 больнице с ребенком в боксе новом отремонтированном с пластиковыми окнами, только одна малость ночью мышка из под пола выползала))).
0
0
=
0
Консуэло 22.10.2014 11:10
Не понимаю, почему на самом деле не проводятся какие то тренировки и выступления этих санитаров, а то опять сначала блаблабла про то что готовы, а потом будет караул!
0
0
=
0
Консуэло 22.10.2014 11:11
Что-то не хотела бы я оказаться в 8 или 29 больнице!!!!!!!
0
0
=
0
несветочь 22.10.2014 11:16
противочумные костюмы - они че, из латекса?
хорошенькая перспективка против борьбы с инфекцией!
одел костюмчик - и ни фига, блин, не страшно
типа, мол, больной чихнет на врача, а противочумный костюмчик для того и противочумный, что все бактерии назад отбросит!
фантастика просто научная.
0
0
=
0
uttkin 22.10.2014 18:28
Сегодня встретил на улице возле 1 Горбольницы парня в марлевой маске на лице, подумал, все, кранты, началось...
0
0
=
0
Папа 22.10.2014 11:29
Судя по статье все готовы, только вот в аэропорту аптечек нет, но это ничего можно часовенку пристроить.
0
0
=
0
несветочь 22.10.2014 11:44
Папа: Судя по статье все готовы, только вот в аэропорту аптечек нет, но это ничего можно часовенку пристроить.

только так и боремся даже с чумой
есть часовенка - типа, и нет проблемы
все в руках Божиих!
0
0
=
0
Православный 22.10.2014 11:29
пережили колорадского жука переживем и еболу...у нас всё вымерзнет, а в русском брюхе - еж сопреет...
0
0
=
0
Папа 22.10.2014 12:54
Православный: пережили колорадского жука переживем и еболу...у нас всё вымерзнет, а в русском брюхе - еж сопреет...


Ты не прав, жук вымерзает только в Казахстане, так как снега мало, у нас прижился сволочь.
0
0
=
0
Чалдон 22.10.2014 13:01
Православный:
пережили колорадского жука переживем и еболу...у нас всё вымерзнет, а в русском брюхе - еж сопреет...

Если кто-то из твоей семьи заболеет, будешь лозунг толкать?
0
0
=
0
Mirra 22.10.2014 12:01
Недавно передачу про Савелия Крамарова смотрела , уж как он здоровье берег , диету соблюдал и т.д. , а в 61 год умер от рака .
0
0
=
0
Murka 22.10.2014 12:40
Mirra 22.10 11:01 .2014Caвeлий Kpaмopoв увлeкaлcя cыpoeдeниeм, умep oт paкa пpямoй кишки .Ведь ни соли, ни сахара, ни хлеба и других мучных изделий, ни молочных продуктов, ни яиц, не говоря уже о мясе, Савелий категорически не употреблял. Это не диета, а фанатизм - извращение питания
0
0
=
0
тоня 22.10.2014 12:44
Сыроедение наоборот стимулирует перистальтику.
0
0
=
0
тоня 22.10.2014 12:43
Но ведь есть же случаи излечения, вакцина нужна и прививки, прививки ставить, как от гриппа.
0
0
=
0
FSS 22.10.2014 12:48
Когда управление здравоохранения займется онкологическими больными, когда людям начнут оказывать, действительно, медицинскую помощь, а перестанут издеваться над людьми, которым и так не сладко. Дикие очереди в сарае под названием больница, хамское отношение медперсонала, отсутствие современных методов лечения. Мы что в резервации в Африке живем, что сотни жителей юга Кузбасса не могут получить квалифицированную медицинскую помощь. Хватит заниматься враньем и мифическими учениями, займитесь делом.
0
0
=
0
Папа 22.10.2014 12:56
FSS: Когда управление здравоохранения займется онкологическими больными, когда людям начнут оказывать, действительно, медицинскую помощь, а перестанут издеваться над людьми, которым и так не сладко. Дикие очереди в сарае под названием больница, хамское отношение медперсонала, отсутствие современных методов лечения. Мы что в резервации в Африке живем, что сотни жителей юга Кузбасса не могут получить квалифицированную медицинскую помощь. Хватит заниматься враньем и мифическими учениями, займитесь делом.


Как ты прав!!!
0
0
=
0
Сципион 22.10.2014 13:35
FSS: Когда управление здравоохранения займется онкологическими больными, когда людям начнут оказывать, действительно, медицинскую помощь, а перестанут издеваться над людьми, которым и так не сладко. Дикие очереди в сарае под названием больница, хамское отношение медперсонала, отсутствие современных методов лечения. Мы что в резервации в Африке живем, что сотни жителей юга Кузбасса не могут получить квалифицированную медицинскую помощь. Хватит заниматься враньем и мифическими учениями, займитесь делом.

Вот очередной безадесный вопль.
Раньше он вопил по поводу инсулина, которого якобы нехватака и все, значит, диабетики Кузбасса в скором времени вымрут.

Теперь об онкобольных заботится столь же темпераментно.
И беспредметно.
Не скажу, что рак сродни насморку. Но моего родного брата оперировали по онкоповоду лет пять назад.
Ничего. Вполне деятелен, рецидивов нет.
Подружка жены потеряла грудь. Уж лет пятнадцать. И тоже в порядке.

Областной онкодиспансер обеспечен всем необходимым, лечение - оперативное и паллиативное - проводится бесплатно.

Для чего вопли?
Не уверен, что автор оных это понимает.
0
0
=
0
Хиус 22.10.2014 13:41
Моя жена умерла от рака груди. В мае сходила в онкодиспансер,сказали, что ерунда, придёшь через полгода.
Пришла через два месяца - рак 4 степени.....и всё.
0
0
=
0
Чалдон 22.10.2014 13:44
Тулеич, речь о онкодиспансере Новокузнецка, если ты не заметил.
0
0
=
0
Завальный 22.10.2014 14:54
Сципион:

Для чего вопли?
Не уверен, что автор оных это понимает.
0
0
=
0
Завальный 22.10.2014 14:57
Завальный:
Сципион:

Для чего вопли?
Не уверен, что автор оных это понимает.

Что, рысистый бедокур-балалаечник, занимаетесь разжиганием ненависти между севером и югом территории бобра?

Пора б уже о вечном думать, а вы всё дуремарите :-(.
0
0
=
0
Сципион 22.10.2014 15:01
Дураков не люблю.
Особенно активных.
А у вас тут их много, как нигде.
0
0
=
0
Завальный 22.10.2014 15:05
Сципион: Дураков не люблю.
Особенно активных.
А у вас тут их много, как нигде.

Дык чего прётесь-то сюда?
Кормят и пинают, г-н садомазотролль? :-)
0
0
=
0
Сципион 22.10.2014 15:08
Чтоб вас давить.
И в основном получается.
Даже когда вас пятеро на одного.
ГЫ-ГЫ.
0
0
=
0
Завальный 22.10.2014 15:12
И нафига я ввязался-замарался?
Пойду, хотя бы руки помою :-(.
0
0
=
0
Сципион 22.10.2014 15:22
Да ты вообще хоть иногда мойся.
Сняв одежду.
А то приванивает от тебя даже через инет.
0
0
=
0
UVG 22.10.2014 20:11
Сципион:
И в основном получается.
Даже когда вас пятеро на одного.
ГЫ-ГЫ.
Опять ты с больной головы на здоровую!Пятеро своими наводящими вопросами (в том числе и выдержками из твоих "произведений") дают тебе возможность хоть что нибудь внятное написать. Бесполезняк!
0
0
=
0
veniaminovna 23.10.2014 00:03
Сципион: Дураков не люблю.
Особенно активных.
А у вас тут их много, как нигде.


Подруга говорят :"Ты что там делаешь ,найди себе чтонить достойное.Я десять минут почитала и притомилась от их дури."
0
0
=
0
veniaminovna 22.10.2014 17:53
Для чего вопли?
Не уверен, что автор оных это понимает.

_____________________________________________________

Прекрасно понимает .
Смысл этого и других воплей "В Путинской России жить нельзя !"

Кстати,в новокузнецком онкодиспансере есть собственная установка по маммографии.
А это лучше УЗИ.
0
0
=
0
лок 22.10.2014 14:02
Надо всем миром скинуться на антипутриальное мыло, знаю одного биолога-изобретателя. Собираем, народ?
0
0
=
0
Православный 22.10.2014 20:21
лок: Надо всем миром скинуться на антипутриальное мыло, знаю одного биолога-изобретателя. Собираем, народ?

мыловареная компания LOC&COL приглашает на работу котиков.
0
0
=
0
FSS 22.10.2014 14:22
В Новокузнецке нет онкодиспанцера, есть грязный, вонючий загон для скота, персонал соответствующий, что бы взять талончик нужно час отстоять в очереди в регистратуру, зачем правда этот талончик дают я не знаю, потому что потом все равно сидишь по 2-3 часа в очереди ко врачу, а когда попадаешь на прием, то врач старается тебя выпроводить из кабинета по-быстрей, как будто у тебя не рак, а вирус эбола, толком ничего не говорят, не объясняют, не хотят сами лечить, так хоть бы давали направление в нормальные клиники, очередь на обследование на месяц и больше и это для онкологических больных. Такое впечатление, что там работают кровные родственники сципиона, такие же наглые, циничные, постоянно врут и получают удовольствия от чужой боли и унижения.
0
0
=
0
Чалдон 22.10.2014 14:27
Это путинская система народу кагбэ намекает идти в платные клиники или заняться самоврачеванием. Очередной чиновничий ПНХ зомбопиплу в благодарность за 84%.
Мне остальные 16% жалко. Они-то за это скотство не голосовали, а тоже мучаются.
0
0
=
0
FSS 22.10.2014 14:41
В нашей платной клинике принимают те же самые врачи, думаете они за деньги будут компетентнее и человечнее, уж врач если Врач, он и на "коленке" в походных условия спасет жизнь человеку, а если это подобие сципиона, так его хоть озолоти, ничего человеческого там не шевельнется.
0
0
=
0
Сципион 22.10.2014 14:56
Если речь обо мне как о профессионале газетно-журнального дела, то лучше вряд ли найдёшь.
Но по поводу болезней ко мне обращаться не надо. А к тебе - тем более. Лучше сразу в гроб.
0
0
=
0
Чалдон 22.10.2014 16:58
FSS: В нашей платной клинике принимают те же самые врачи, думаете они за деньги будут компетентнее и человечнее, уж врач если Врач, он и на "коленке" в походных условия спасет жизнь человеку, а если это подобие сципиона, так его хоть озолоти, ничего человеческого там не шевельнется.

Кто сказал, что в платных клиниках дохтуры человечнее? Но бабки им народ невольно сдаёт.
0
0
=
0
veniaminovna 22.10.2014 17:58
FSS

Ну что ты врёшь ,сволочь ?
Сама ходила на консультацию .
Прекрасные специалисты ,которые работают там всю жизнь.

Да ,пришлось посидеть.
Больных много.
Но не врачи же в этом виноваты !

Скажите спасибо себе ,за то ,что развалили СССР !
0
0
=
0
Сципион 22.10.2014 18:09
Опять натрындел?
От грязный язычок!
0
0
=
0
Чалдон 22.10.2014 18:30
veniaminovna: FSS

Ну что ты врёшь ,сволочь ? ...
Скажите спасибо себе ,за то ,что развалили СССР !

1. Под ником FSS скрывается Горбачёв, Ельцин?
2. СССР развалили в 1991 г., а убой Новокузнецкого онкодиспансера идёт в 2000-е, при вашем обожаемом путине.

И кто здесь врёшь ,сволочь ?
0
0
=
0
veniaminovna 22.10.2014 23:50
Чалдону больше не отвечаю.
Игнор.
0
0
=
0
Чалдон 22.10.2014 23:58
Хехе, агента путинской колонны Госдепа № 1-4 таки загнали в угол. )
0
0
=
0
FSS 22.10.2014 22:20
veniaminovna: FSS

Ну что ты врёшь ,сволочь ?
Сама ходила на консультацию .
Прекрасные специалисты ,которые работают там всю жизнь.

Да ,пришлось посидеть.
Больных много.
Но не врачи же в этом виноваты !

Скажите спасибо себе ,за то ,что развалили СССР !
Я пытаюсь спасти жизнь близкому человеку, а у вас какая цель?
0
0
=
0
AMR-718 22.10.2014 22:56
FSS:
veniaminovna: FSS

Ну что ты врёшь ,сволочь ?
Сама ходила на консультацию .
Прекрасные специалисты ,которые работают там всю жизнь.

Да ,пришлось посидеть.
Больных много.
Но не врачи же в этом виноваты !

Скажите спасибо себе ,за то ,что развалили СССР !
Я пытаюсь спасти жизнь близкому человеку, а у вас какая цель?


Пока не поздно,вези в Новосиб, а лучше в Германию.
В израиле тоже неплохие онкологи.

В новокузнецке онкологи=коновалы.

Вези быстрей.
0
0
=
0
FSS 22.10.2014 23:11
Хотим в Новосиб, но там такие противоречивые отзывы, вот сейчас там всех на уши поставили, все же у местных больше информации, чем у нас здесь.
0
0
=
0
Николай 23.10.2014 12:31
AMR-718

В новокузнецке онкологи=коновалы.

А ты не сильно много на себя берёшь ,оскорбляя врачей ,спасших десятки тысяч людей ?

Может ,в Новокузнецке коновалы работают в другом месте ?
0
0
=
0
Чалдон 22.10.2014 23:00
FSS:
Я пытаюсь спасти жизнь близкому человеку...

К Панаиотти обращались?
0
0
=
0
AMR-718 22.10.2014 23:01
Чалдон:
FSS:
Я пытаюсь спасти жизнь близкому человеку...

К Панаиотти обращались?


Эх,митрий, митрий...

вот все таки наивный ты
0
0
=
0
Чалдон 22.10.2014 23:02
AMR-718:
Эх,митрий, митрий...

вот все таки наивный ты

Не к нему, а к ней, как к врачу.
0
0
=
0
арбуз 22.10.2014 16:35
эбол где то ...
а вот Саратов захлестнула волна сифилиса.
ну, а эбол потом придёт...может быть...
0
0
=
0
Чалдон 22.10.2014 17:05
Эбола в основном распространяется при контакте с какашками-мочой больных и их трупами. В "городах" зоны эпидемии ниггеры гадят прям на улицах, а с трупами умерших "прощаются" неделями, держа их дома. Коммуналка-ЖКХ Эрефии до такого ПОКА не дошла, но уже на пути. (
0
0
=
0
uttkin 22.10.2014 18:24
арбуз: эбол где то ...
а вот Саратов захлестнула волна сифилиса.
ну, а эбол потом придёт...может быть...

Привезет кто-нибудь опять африканок - жриц любви, может и эбол за ними увяжется...
0
0
=
0
Сципион 22.10.2014 18:28
Возвращаясь к вышеизложенному.
Нельзя так грубо трындеть, ЧАЛЫЙ:

Чалдон 22.10.2014 16:48
Не раз видел в марщрутках туберкулёзных мужиков-кондукторов, видимо, из бывших зеков. Старался в таких случаях ближайшие форточки открыть пошире. Зимой такой номер не пройдёт.

ЧАЛЫЙ, обязательное требование к кондукторам - "годные по состоянию здоровья".
Медосмотр при поступлении на работу обязателен.
На месте Новокузнецкого транспортного управления я б на тебя в суд подал.
И немедленно выиграл бы.
Кстати, у КузПресса тоже.
0
0
=
0
Чалдон 22.10.2014 18:32
А я тебе, стукачу АКОшному, повторю:
В маршрутках есть и "годные по состоянию здоровья" наркоманы-водители, если ты не знал.
0
0
=
0
Сципион 22.10.2014 18:42
Дык вроде ты тут настучал, что туберкулёзники распространяют заразу в новокузнецких трамваях и автобусах.

Не я.

И про наркоманов-водителей тоже нефигово. Основания для таких утверждений есть? Предъяви.
0
0
=
0
Чалдон 22.10.2014 19:00
Сципион: Дык вроде ты тут настучал, что туберкулёзники распространяют заразу в новокузнецких трамваях и автобусах.

Не я.

И про наркоманов-водителей тоже нефигово. Основания для таких утверждений есть? Предъяви.

Врёшь, Тулеич. Я писал про маршрутки.

Про нароманов-водил в маршрутках сообщали кузнецкие СММИ. Ищи сам.
0
0
=
0
Сципион 22.10.2014 19:04
Нафик мне искать.

Ты сказал буквально вот это: "Чалдон 22.10.2014 16:48
Не раз видел в марщрутках туберкулёзных мужиков-кондукторов, видимо, из бывших зеков. Старался в таких случаях ближайшие форточки открыть пошире. Зимой такой номер не пройдёт".

Ответь за сказанное.
0
0
=
0
Чалдон 22.10.2014 19:07
Не хочешь, не ищи.
Уже ответил, ниже ещё раз.
0
0
=
0
Сципион 22.10.2014 19:10
Ну, вот ещё. Буду искать подтверждение твоему бреду.
0
0
=
0
Сципион 22.10.2014 18:58
Для сведения тебе.
Освободившийся из мест заключения в обязательном порядке проходит обследования на предмет заболевания туберкулёзом в течение двух лет после освобождения. Каждый месяц к фтизиатру, как на службу.
Больной туберкулёзом, выйдя из мест заключения, ставится на учёт и его лечат в добровольно-принудительном порядке. Не знаю подробностей, но учёт их сыровый.
Да и лечение в их интересах.

Устройство на работу, тем более в контактах с большими людскими массами, в обязательном порядке предусматривает медосмотр по форме 286.

"Справка по этой форме выдается терапевтом на основании осмотра пациента несколькими специалистами, сдачи анализов и прохождения мед. исследований. Если у пациента во время обследования выявятся серьезные хронические заболевания, то эта бумага может быть выдана с ограничениями или полным запретом определенного вида деятельности".
0
0
=
0
Чалдон 22.10.2014 19:04
Для сведения тебе.
Если я в маршрутке видел, что чел с шарообразными ногтями (пальцев рук) тяжело кашляет, я предпочитал не спрашивать его о справке, а отойти подальше и открыть форточку.
А так-то да, медосмотр и справка - дело нужное.
0
0
=
0
Сципион 22.10.2014 19:10
Ты талантливый диагност: по кашлю определил, что кондуктор - туберкулёзник. А также по признаку, то он "с шарообразными ногтями пальцев рук".
А ноги постеснялся осмотреть? Портянки сильно вонькие у бывших ЗК?

Кстати, как ты определели, что они бывшие заключённые? Чем эдак твой глаз наметан?

Завертелось "шарообразное"...
0
0
=
0
Чалдон 22.10.2014 19:14
Умный, спроси у врачей-фтизиатров, признаком чего являются эти самые шарообразные ногти. Вместе с кашлем, а так же с характерной зоно-алкогольной внешностью.
0
0
=
0
Завальный 22.10.2014 19:30
Да не связывайся ты с ним: пока не иссякнет источник с айсогонкой и раздача кульков с сухпаем, он будет бренчать про стабильность, подымание с колен и ленивых южных орков.
0
0
=
0
Чалдон 22.10.2014 19:32
Это он сегодня за вчерашнего Амана-хаджи бесится.
Тулеич, ваша контора на сайте "Мусульмане России" инфу о хажде Амана уже подтёрла?
0
0
=
0
арбуз 22.10.2014 19:40
Чалдон- Тулеев-православный. ну, или мнит таковым.
Ему бы ноги повыдёргивали муслимы- какой хадж, ты о чём?
0
0
=
0
Чалдон 22.10.2014 19:44
арбуз: Чалдон- Тулеев-православный. ну, или мнит таковым.
Ему бы ноги повыдёргивали муслимы- какой хадж, ты о чём?

Повторяю со вчерашней ветки:
Сайт "Мусульмане России":
"... В 1992 году мусульманские активисты Кемерово предприняли неудачную попытку открытия Исламского акционерного коммерческого банк. В этот период губернатор Кузбасса Аман Тулеев совершил малый хадж (у,мра) в Мекку. ...".

http://dumrf.ru/regions/42/history
0
0
=
0
арбуз 22.10.2014 19:47
ааааа....
так он-....хто?...
0
0
=
0
Чалдон 22.10.2014 20:15
Хажди.
0
0
=
0
Сципион 22.10.2014 19:34
Дай-ка лучше трындеть про туберкулёзный Новокузнецк.
А с чёсоткой у вас как? С сифилисом?
С чумой? С оспой и сибирской язвой?

Ну, лихорадка Эбола, считай, свершившийся факт - трупы на улицах валяются...
0
0
=
0
Сципион 22.10.2014 19:38
И это всё - "кровавый режим", коварно заражающий несчастную Кузню последством автобусных кондукторов.

Очумели вы, офисные сочинители, от безделья. Вас бы в маршрутки денежки собирать.
0
0
=
0
Чалдон 22.10.2014 19:40
Сципион: И это всё - "кровавый режим", коварно заражающий несчастную Кузню последством автобусных кондукторов. ...

Заметь, это ты написал. )
0
0
=
0
Сципион 22.10.2014 19:44
Чалдон:
Сципион: И это всё - "кровавый режим", коварно заражающий несчастную Кузню последством автобусных кондукторов. ...

Заметь, это ты написал. )
Ты полностью цитируй, шулер.
0
0
=
0
Чалдон 22.10.2014 20:15
Сципион:
Чалдон:
Сципион: И это всё - "кровавый режим", коварно заражающий несчастную Кузню последством автобусных кондукторов. ...

Заметь, это ты написал. )
Ты полностью цитируй, шулер.

Не надо. Там переход на личности.
0
0
=
0
Чалдон 22.10.2014 19:38
Сципион: Дай-ка лучше трындеть про туберкулёзный Новокузнецк.
А с чёсоткой у вас как? С сифилисом?
С чумой? С оспой и сибирской язвой?...

Плохо. А тут ещё и Сципа с Щегловки пожаловал...
0
0
=
0
Сципион 22.10.2014 19:42
Теперь я из Щегловки в заразную Кузню ни ногой. Запугал ты меня, резвый ЧАЛЫЙ.
0
0
=
0
Чалдон 22.10.2014 19:46
Ни ногой - значит, на тачке въедешь?
0
0
=
0
Сципион 22.10.2014 19:51
Ладно, иди отдыхай, палочка Коха.
Надоел ты мне.
0
0
=
0
Чалдон 22.10.2014 20:18
Надо, Федя, надо.
0
0
=
0
UVG 22.10.2014 20:27
Сципион:
А с чёсоткой у вас как? С сифилисом?
С чумой? С оспой и сибирской язвой?
У нас всё по честному своих проблем не скрываем. Это только в Щеглофке клуб анонимных сифилитиков при АКО
0
0
=
0
Завальный 22.10.2014 19:43
- Вы сказали мне, что в отделении не хватает врачей. С чем это связано?

- Выпускники медуниверситета стремятся осесть в областном городе. Мало желающих уехать. Вообще лор-служба Новокузнецка очень пострадала за последние годы. В Кемерове не закрыли ни одного лор-отделения, а у нас закрыли из пяти - три!

В 5-й, железнодорожной, в сельской больнице, на грани закрытия лор-отделение 22‑й, там остался один врач. Эту проблему может решить только руководство города, найти программу, финансы. В прошлом году в Кемерове зарплата лор-врача была в три раза выше, чем у нас. В Таштаголе, в Междуреченске спохватились. Там существуют серьезные программы, позволяющие привлекать молодых специалистов.

Сейчас интересной работой не привлечешь. Нужна интересная зарплата. Когда я принес свою первую зарплату в 105 рублей, мама три дня плакала. Но я и не переживал. Сегодня врач приходит и первым делом спрашивает про зарплату...

http://kuzpress.ru/old/society/31-05-2013/27547.html
0
0
=
0
Православный 22.10.2014 19:59
а Чалдон реально испугался суда от кондукторов )
0
0
=
0
Чалдон 22.10.2014 20:40
Православный: а Чалдон реально испугался суда от кондукторов )

Прозорливец ты наш ...
0
0
=
0
Православный 22.10.2014 20:28
когда я принес свою первую зарплату 120 рублей, я тут же четверть оной пропил, а на следующий день пошел и устроился по совместительству в Прокат художником-оформителем...на следующий месяц принес уже 200...побрился и наодеколонившись повел жену в театр пить кофе с коньяком...как молоды мы были
0
0
=
0
UVG 22.10.2014 20:34
http://i.piccy.info/i7/1b6221a9f506b2f5066eed622182246d/4-50-15/29998678/bender_plakat.jpg
0
0
=
0
Чалдон 22.10.2014 20:43
Православный:
... повел жену в театр пить кофе с коньяком...

Терзаюсь сомненьем, зачем Правик в храм к Чаше ходит?
0
0
=
0
UVG 22.10.2014 20:48
Не ради страсти окаянной, а дабы не забыть вкуса оного
0
0
=
0
Чалдон 22.10.2014 21:04
))
Откудо цитатко?
0
0
=
0
UVG 22.10.2014 21:09
Когда злоупотреблял любимым тостом было
0
0
=
0
Чалдон 22.10.2014 21:15
Вельми зачётно.
0
0
=
0
AMR-718 22.10.2014 22:53
МОСКВА, 22 октября. Совет министров Крыма передал в пользование управлению делами президента РФ Крымский природный заповедник, госпредприятие "Массандра", несколько госдач, санатории и детские лагеря. В марте эти объекты были национализированы, сообщает "Коммерсант".

Как пояснил глава Крыма Сергей Аксенов, санатории и госдачи будут посещать первые лица государства, а содержаться они будут за счет федерального бюджета. Всего в пользование управления делами президента РФ (УДП) передали больше 10 объектов. Это резиденция "Дубрава-2", госдача на базе бывшего Юсуповского дворца в поселке Кореиз (действующий музей), резиденция "Шатер" возле Массандровского дворца, а также резиденции N5 и N7 в поселке Гаспра и несколько санаториев: "Южный" в Форосе, "Зори Украины" в Симеизе, "Гурзуфский" и "Алуштинский". Раньше этими объектами распоряжалось государственное управление делами при президенте Украины.

Также в безвозмездное пользование управделами президента России передали бывшую собственность украинских министерств: санатории "Нижняя Ореанда", "Курпаты", детские лагеря "Радуга" в поселке Песчаное и "Россия" в Евпатории. "Управление делами президента будет выделять деньги для поддержания этих объектов в рабочем состоянии. Госдачи будут использоваться по назначению. Их будут посещать первые лица. Юсуповский дворец останется открытым для посещения туристов",— отметил Аксенов.

Также в пользование УДП передали Крымский природный заповедник. Он самый крупный в Крыму и занимает около 45 тыс. га на юге полуострова. Распоряжаться производственно-аграрным объединением "Массандра" тоже будет УДП. Это старейшее винодельческое предприятие Крыма, основанное в XIX веке князем Львом Голициным. Сегодня в "Массандру" входят девять заводов первичного и вторичного виноделия и три самостоятельных завода, на которых работает больше 4 тыс. человек.

Напоним, ранее крымское подразделение управления делами президента России начинает оценку госрезиденций украинских органов власти, оставшихся на полуострове.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2014/10/22/1329788.html
0
0
=
0
AMR-718 22.10.2014 23:03
Сергей Лавров – второй моральный авторитет страны. Таково объективное свидетельство фонда "Общественное мнение". Первым народ, естественно, назвал президента (36%). Третьим – министра обороны (5%). Ну, а почетное серебро получил министр иностранных дел (6%), довольно заметно обойдя Владимира Жириновского (4%) и вдвое – нашего премьер-министра и Никиту Михалкова (у каждого по 3%).

Это можно понять. Лавров не сходит с экранов. Он защищает державу от навалившихся отовсюду врагов. А в дополнение к этому образованная публика полагает, что в душе он – ну, не либерал, разумеется, но человек здравый.

Именно от такой фигуры ждут если и не реализма, так хотя бы концептуальности. Тем интереснее было познакомиться с лекцией Сергея Лаврова, прочитанной в кругу своих – для номенклатурщиков-единороссов. Кто, как не он, должен владеть искусством политинформации – тенденциозной по содержанию, но логичной по форме. Однако если пытливые слушатели и жаждали узнать, каким будет место России в XXI веке, то ничего конкретного на этот счет не услышали. Министр иностранных дел говорил о другом.

Ту часть его речи, которая была посвящена Украине, оставлю за скобками. Даже самый ярый поклонник Лаврова знает, что не он формулирует политику на этом направлении. Но Украина – это еще не вся планета.

И вот в чем Лавров видит главную интригу глобальной политики: "Мы имеем дело не просто с началом очередного исторического этапа, но, судя по всему, со сменой эпох… Семь наиболее крупных так называемых "растущих экономик" мира, включая нашу страну, обошли по совокупному ВВП "семерку" промышленно развитых западных стран. Возникает принципиально новая картина мира…". Но, вопреки этому суровому факту, "США попытались реализовать концепцию однополярного мира, в рамках которого они имели бы возможность переформатировать ситуацию во всех регионах, в любых государствах в соответствии с собственными представлениями и интересами".

Если поверить в реальность этого расклада, останется непонятным, как слабенькие Соединенные Штаты умудряются раз за разом навязывать свой "однополярный мир" более мощной, чем они, семерке "растущих экономик, включая нашу страну". И почему Китай, Индия, Бразилия, Мексика, Индонезия, Турция образуют вместе с Россией некую единую команду, хотя у них совершенно разные интересы? И с какой стати Сергей Лавров называет российскую экономику "растущей", хотя она не растет, а доля нашей страны в мировом производстве уменьшается из года в год?

Если уж рассуждать о новой картине действительности, то надо, вроде бы, объяснить, как на этой картине будут уживаться интересы России и Турции, во многом не совпадающие, или России и Мексики, мало в чем соприкасающиеся. Но об этом — ни слова.