#
#
Просмотров: 1269
Тема дня

Почему не всё одобряется и обсуждается

Picture

В Клубе КП произошли некоторые изменения.

Просмотров: 4014
Тема недели

Кузбасс — территория опережающего вранья

Picture

Разрез "Берёзовский" продолжает двигаться вперёд и готовится приступить к разработке второй очереди угольного месторождения.

Просмотров: 27997
Тема месяца

Кадры решают всё?

Picture

Председателю НГСНД Масюкову О.А. поступило из прокуратуры новое Представление о нарушении норм Закона

Обсуждения

арбуз 19-11-2017 16:13

UVG 19-11-2017 16:12

val anok 19-11-2017 16:11

b-km.ivanov 19-11-2017 15:55

GoodWin 19-11-2017 15:55

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
добавить на Яндекс
Количество евреев в России вычислили... по употреблению мацы

Евреев таки вычислили...

... по употреблению мацы.

В России проживают около миллиона евреев - к такому выводу пришли в Федерации еврейских общин России (ФЕОР), подсчитав число покупателей мацы, рассказал президент ФЕОР Александр Борода в интервью журналу"Москва-Ерушалаим" 17 октября.
"Мы оцениваем количество евреев, которые идентифицируют себя как евреи, и тех людей, которые ежегодно начинают себя ощущать евреями, - выясняют, что их еврейство - по материнской линии. И также добавляем тех евреев, которые просто никуда не ходят. Одним из ярких показателей в этом вопросе является маца. Покупает мацу на Песах максимальное количество людей, которые себя идентифицируют как евреев", - рассказал Борода.
В это число включены те, кто за весь год не появляется в синагоге или каких-либо еврейских организациях, но за мацой приходит или кого-то посылает. "И мы к этому добавляем процент тех, которые до сих пор этого не понимают, но являются евреями, и так у нас примерно получается миллион", - пояснил глава ФЕОР. Никакой переписи, по его словам, никто не проводил.
Говоря о способе подсчета, Борода рассказал, что ФЕОР ежегодно раздает или продает в России сто пятьдесят тысяч коробочек мацы. При этом это не единственная еврейская организация в стране. "Я думаю, в Российской Федерации ежегодно реализуется минимум двести, а может быть, и двести пятьдесят тысяч коробок мацы. Умножаем на примерный коэффициент - четыре - и получаем тот самый миллион", - объяснил глава Федерации. При этом он напомнил, что в Россию продолжают приезжать евреи из стран бывшего Советского Союза - из Азербайджана, Средней Азии, Украины.
Борода подчеркнул, что приведенная оценка - это только "по ощущениям", а по официальной переписи 15 лет назад обозначили себя евреями 270 тысяч. "Вот 270 тысяч - это то число, которым оперируют", - посетовал собеседник журнала. Причиной таких значительных разночтений, по его мнению, стали несколько факторов.
"Во-первых, перепись шла выборочно. Ни ко мне, ни к массе моих знакомых, к примеру, эта перепись не дошла. А второе - что евреи, имея большой негативный исторический опыт и инстинкт самосохранения, не всегда склонны афишировать свою национальность", - пояснил глава ФЕОР.
Согласно законам иудаизма в дни праздника Песах евреям запрещается употребление любых квасных продуктов, включая хлеб, пиво и макаронные изделия. Маца в это время заменяет хлеб и используется как основа для приготовления множества блюд и десертов. Поэтому мацу евреи обязательно покупают к этому празднику.
Отметим, в 2011 году NEWSru Israel со ссылкой на директора Центра библеистики и иудаики РГГУ, этнодемографа Марка Куповецкого сообщал, что при проведении переписи 2010 года 157,8 тысячи человек указали в графе "национальность", что являются евреями, - на 76 тысяч меньше, чем в 2002 году. Тогда, по данным издания, в России было зафиксировано 232 тысячи евреев.
Интересно, что в преддверие переписи 2002 года главный раввин России ("Конгресс еврейских религиозных организаций и объединений в России", КЕРООР) Адольф Шаевич высказал такое же предположение, как и сейчас - Борода: тогда главный раввин заявил, что, по его мнению, в России проживает около миллиона евреев. Шаевич пояснил, что имеет в виду так называемых галахических евреев, то есть людей, имеющих еврейские корни по материнской линии.

Автор: newsru.com

Исходная информация: newsru.com
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Православный
22.10.2017
Просмотров: 1461 | Комментариев: 42
ИПешник 22.10.2017 08:27
Миллион? Да гораздо больше!
6
1
=
5
ИПешник 22.10.2017 08:32
Евреи народ хороший:)

Читал Тору... прекрасное "пособие по бизнесу"!(не в обиду)

Там действительно можно найти очень много дельных предпринимательских советов
...я думаю, что этот труд как "памятка выживания народа" сложился, все таки, в контексте исторических событий
4
2
=
2
нехитрая лиса 22.10.2017 08:38
на орфографию хотя бы статейки проверять всё равно надо. Даже если это статейки, предложенные Православным.
4
2
=
2
нехитрая лиса: на орфографию хотя бы статейки проверять всё равно надо. Даже если это статейки, предложенные Православным.
Ни одной ашипки не нашёл в тексте. Может, НЕХИТРАЯ ЛИСА подскажет?
2
6
=
-4
нехитрая лиса 22.10.2017 13:28
конечно подскажу. В преддвериИ надо писать. По запятым мне тоже не нравится кое-что.
0
1
=
-1
Ameno 22.10.2017 17:34
Правик то при чем, источник указан же
0
0
=
0
нехитрая лиса 22.10.2017 20:21
так я и говорю, что статейки, перед тем, как разместить на сайте, перечитывать надо корректорам. даже если читать не хочется (если они от правика).
0
1
=
-1
Православный 22.10.2017 21:00
нехитрая лиса: так я и говорю, что статейки, перед тем, как разместить на сайте, перечитывать надо корректорам. даже если читать не хочется (если они от правика).

Вы все про какого-то страшного и могущественного "правика" пишете...это кто? мне его тоже бояться?
0
1
=
-1
нехитрая лиса 22.10.2017 21:44
могущественного? ой, не смешите меня)) страшного)) не надо так льстить себе.
1
1
=
0
Православный 22.10.2017 21:58
нехитрая лиса: могущественного? ой, не смешите меня)) страшного)) не надо так льстить себе.

А зачем тогда ему ник коверкать, хамить беспричинно и вообще постоянно держать его в своей голове, притесняя своих родных тараканов?
3
1
=
2
нехитрая лиса 23.10.2017 06:39
за ник обиделись? да ладно, если бы к нику ругательное слово добавлено было, тогда можно возмутиться, а правик - почти ласково..
хамство. в чём? статья не понравилась? ну не понравилась она мне! а про "постоянно держать в голове" Вы снова льстите себе. Зашла - увидела вас всех. Вот Дихлофоса действительно "держу в голове" - талант!
1
1
=
0
Клещ 23.10.2017 08:39
нехитрая лиса: за ник обиделись? да ладно, если бы к нику ругательное слово добавлено было, тогда можно возмутиться, а правик - почти ласково..
хамство. в чём? статья не понравилась? ну не понравилась она мне! а про "постоянно держать в голове" Вы снова льстите себе. Зашла - увидела вас всех. Вот Дихлофоса действительно "держу в голове" - талант!

И где он? Уж не задохнулся ли от аромата?
0
0
=
0
арбуз 23.10.2017 09:41
правик, а ты пошто мой пост затёр?
щас хватилса-а поста нет. оскорблений не было, ник не коверкал, пост по теме-ну, и чё за дела?
0
0
=
0
арбуз 23.10.2017 09:42
Клещу не нравитьса Дихлофос?
А што не нравитьса-если не секрет-в поэзии Уважаемого Дихлофоса?
0
0
=
0
Любопытно, сколько куличей выпекают наши хлебозаводы на Пасху? А сколько их печётся дома?
Если помножить на четыре, то больше, чем народу в России. Вместе с евреями.
2
6
=
-4
Патриот 22.10.2017 12:50
А если считать тех, кто блины водкой на Пасху запивает! Я-то думал по своей серости, что истинный еврей некий обряд должен пройти, а оно оказалось главное-поедание мацы.
2
2
=
0
Православный 22.10.2017 20:03
Седьмой спутник: Любопытно, сколько куличей выпекают наши хлебозаводы на Пасху? А сколько их печётся дома?
Если помножить на четыре, то больше, чем народу в России. Вместе с евреями.

Радостнее всех еврейскую пасху празднуют египтяне ))
1
0
=
1
bezdomnyyy_ivan 22.10.2017 09:05
И чо?!
3
2
=
1
ворчун 22.10.2017 09:09
прэлестъно, прэлестъно!
жду от Православного материалов по татарам, башкирам, бурятам... про чудь и мерю желаю прочесть
про мордву что будет? как себя чувствуют и ощущают эрзя и меря?
5
1
=
4
ктото 22.10.2017 09:41
уже начала повторятся ) .... В Сибири национализма никогда не было на бытовом уровне...все вместе тяжело жили... моей бабушке в войну подселили семью евреев из Харькова ... после войны они никуда не уехали , так и остались здесь... вот только их семьи не повыходили замуж, не поженились , не родили своих детей...среди нас много евреев и их жизнь не отличается от нашей... ну разве многовато их в ТВ, в артистической среде и половина из них конечно таланты, остальные так себе, намолили себе внимание.
3
1
=
2
ктото: уже начала повторятся ) .... В Сибири национализма никогда не было на бытовом уровне...все вместе тяжело жили... моей бабушке в войну подселили семью евреев из Харькова ... после войны они никуда не уехали , так и остались здесь... вот только их семьи не повыходили замуж, не поженились , не родили своих детей...среди нас много евреев и их жизнь не отличается от нашей... ну разве многовато их в ТВ, в артистической среде и половина из них конечно таланты, остальные так себе, намолили себе внимание.
Утешная легенда, что сибиряки не националисты. Национализм и антисемитизм всегда были. Случались и погромы - в Иркутске, Томске и Красноярске в 1905 году.
Не шибко привечали старожилы-чалдоны расейских новосёлов.
И отношение к аборигенам было, мягко говоря, снисходительное. Например, молодые строители ЗапСиба нередко ходили похулиганить в телеутский посёлок.
3
4
=
-1
ктото 22.10.2017 11:14
а тогда запиши еще одну строчку в историю сибирского национализма...и я вспомнила , как одна рьяная, злая ,грубая, старая дева , еврейка, гнобила нас русских несмышленышей- ангелочков каждый день... все пыталась нам математику вдолбить в наши головы... как только нас не учила,буквально из нас душу вытрясала , а свою видно пыталась впихнуть,) в общем любила свою работу... а потом много лет спустя, мы ее все вспоминали как самую лучшую учительницу математики и добрейшего человека и пытались своих уже детей к ней впихнуть на истязания.
4
0
=
4
ворчун 22.10.2017 11:19
а как издевалась немка Эмма Бублик над бедными русскими школьниками на уроках немецкого языка в 46-й школе...
4
0
=
4
Ну, вы-то, как я понял, хорошие ребята, комсомольцы-интернационалисты, не кичились своей великорусской принадлежностью и не участвовали в погромах. А я про плохих - про черносотенцев всяких, про читателей "Протоколов сионских мудрецов" и "Велесовой книги"...
0
2
=
-2
ЖЖЖ 22.10.2017 10:02
Поскреби русского - наскребешь на еврея!
3
2
=
1
elena6442 22.10.2017 10:59
ЖЖЖ: Поскреби русского - наскребешь на еврея!
Согласно библии, мы все произошли от евреев))))
Так, что мы все евреи)))))))))))) Особенно по жизни, мы русские их превзошли)))
2
3
=
-1
Большой Брат 22.10.2017 10:47
*
6
0
=
6
Alexei1950 22.10.2017 17:05
на кого не плюнь тот еврей(((скрываются под русскими фамилиями
0
0
=
0
Большой Брат 22.10.2017 19:52
Alexei1950: на кого не плюнь тот еврей(((скрываются под русскими фамилиями


Под какой скрываешься ты? :)
0
0
=
0
Alexei1950 22.10.2017 20:31
по крайней мере не под прилагательной
0
0
=
0
Большой Брат 22.10.2017 20:51
Под причастием? Или деепричастием? :)))
0
0
=
0
Ameno 22.10.2017 17:30
Что нам даст знание по числу евреев? В Израиль без загранпаспорта пустят?
0
0
=
0
Папа 22.10.2017 18:15
Не каждый еврей купит мацу, экономные они.

В СМИ преподавала нам философию Муся Моисеевна, попутно много полезного в ношении одежды и поведению давала. Жаль иммигрировала.
0
0
=
0
ПАПА, извини, что поучаю, но "иммигрировать" значит ВЪЕХАТЬ в страну.
Муся Моисеевна, видимо, эмигрировала, то есть ВЫЕХАЛА.
0
0
=
0
SBPopov 23.10.2017 00:23
Седьмой спутник: ПАПА, извини, что поучаю, но "иммигрировать" значит ВЪЕХАТЬ в страну.
Муся Моисеевна, видимо, эмигрировала, то есть ВЫЕХАЛА.


Ломоносова учить???
0
0
=
0
bezdomnyyy_ivan 22.10.2017 21:46
Где-то когда-то слыхал, что анекдоты про чукчу сочиняли в ЦРУ США. А кто сочиняет анекдоты про евреев? Да и сомнительно про ЦРУ - у них ментальность отличается от русской и уж тем более от чукотской. Наверное всё же неправда, что ЦРУ сочиняло анекдоты.
0
0
=
0
Kotafey 22.10.2017 21:55
Анекдоты про евреев сочиняет жизнь...

0
0
=
0