#
#
Просмотров: 2978
Тема дня

Медведев россиянам: "Вытаскивайте сами экономику из кризиса"

Picture

Россиянам предлагают не только самим копить на старость, но и вытаскивать страну из экономического кризиса самим.

Просмотров: 22907
Тема недели

Пенсионная реформа - системный крах

Picture

Анатолий Вассерман прокомментировал скандальное решение.

Просмотров: 61810
Тема месяца

У Грудинина отбирают совхоз, а народ тихо грабят

Picture

"Сходил в президенты", - констатирует Максим Шевченко.

Обсуждения

кол 17-07-2018 20:24

Kotafey 17-07-2018 20:15

Murka 17-07-2018 19:58

Андерсен 17-07-2018 19:38

тоня 17-07-2018 19:29

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru

Не надо самосожжений!

Новокузнечане против повышения пенсионного возраста.

Разве можно так обижать людей?!”, - кричала нам в трубку в среду, 20 июня, читательница Римма Осипова. - “Я готова выйти перед городской администрацией и сжечь себя! В знак протеста. Пусть меня не станет, но хоть что- то, может у них там наверху шевельнется”... Негодование 80-летней новокузнечанки вызвало сообщение о том, что правительство планирует поднять пенсионный возраст. Мы долго уговаривали женщину не делать необдуманных поступков, пообещав рассказать об этом разговоре на страницах газеты.

Кажется, уговорили.

Звонков и сообщений на “пенсионную” тему в избытке. Сторонников правительственной инициативы не видно, зато противников - хоть отбавляй... Хочется надеяться, что решение будет взвешенным.

Сергей Штиль
23.06.2018
Просмотров: 1457 | Комментариев: 69
ктото 23.06.2018 08:22
К бабушке надо бы присмотреться родственникам.
18
1
=
17
Патриот 23.06.2018 08:33
ктото: К бабушке надо бы присмотреться родственникам.

Газетку у бабушки отберите, начиталась старушка.
8
28
=
-20
Завальный 23.06.2018 08:38
Правильно, путря.
И вообще надо беспощадно карать за попытки вероломно дожить до пенсии и взгромоздицца на шею кормильцам государству, ящетаю

https://youtu.be/5T0m0v9UO0M?t=6096


21
1
=
20
Патриот 23.06.2018 08:42
Завальный: Правильно, путря.
И вообще надо беспощадно карать за попытки вероломно дожить до пенсии и взгромоздицца на шею кормильцам государству, ящетаю

https://youtu.be/5T0m0v9UO0M?t=6096



Да как-то мне плевать на твои ящетаю, завальнютря. Я не в Советском Союзе родился, точно знаю, что оно мне ничем не обязано. Это вы, инфанты советские, все чего-то от власти ждете. А вот-хрен, работать надо.
2
28
=
-26
Завальный 23.06.2018 08:47
Ты карманы-то покажь, работяга.
Понабрал уже валежника сдуру, а вон люди говорят, что кормильцы сбор только с 19-го года разрешили, дармоед.
22
0
=
22
Патриот 23.06.2018 08:51
Завальный: Ты карманы-то покажь, работяга.
Понабрал уже валежника сдуру, а вон люди говорят, что кормильцы сбор только с 19-го года разрешили, дармоед.

С чего это я тебе карманы должен показывать, ты из налоговой, сборщик валежника?
1
25
=
-24
Завальный 23.06.2018 08:56
Да не бойся, путря, я не стукач.
Тащи, кормильцы не обеднеют, адназначна.
16
0
=
16
Патриот 23.06.2018 09:04
Завальный: Да не бойся, путря, я не стукач.
Тащи, кормильцы не обеднеют, адназначна.

Давай к церкви, на паперть, завальнютря. Подам, так и быть, тунеядцу.
2
22
=
-20
Завальный 23.06.2018 09:10
Путря, да ты меня в долги вгоняешь.
Кору дуба и боярышник оставь себе, чё я -- зверь какой, что ли?
14
0
=
14
WWWW 23.06.2018 09:13
Путре хватает и бэушного чупика от его хозяев фидарчуков - недорого и Патрик работает в усладу.
15
2
=
13
Завальный 23.06.2018 09:15
Вы прям косяками ходите.

Только-только скрепанутый на всю голову зондердьяк, страдавший по просрочке в овощных ларьках, смылся -- а тут валежниковый путриётик нарисовался, как из ..... на лыжах )))
16
0
=
16
b-km.ivanov 23.06.2018 09:08
Патриот:
Завальный: Правильно, путря.ш
И вообще надо беспощадно карать за попытки вероломно дожить до пенсии и взгромоздицца на шею кормильцам государству, ящетаю

https://youtu.be/5T0m0v9UO0M?t=6096



Да как-то мне плевать на твои ящетаю, завальнютря. Я не в Советском Союзе родился, точно знаю, что оно мне ничем не обязано. Это вы, инфанты советские, все чего-то от власти ждете. А вот-хрен, работать надо.


Сорок лет наепываю, таких инвалидов на голову как ты содержу.
17
2
=
15
Папа 23.06.2018 09:27
Патриот:
Завальный: Правильно, путря.
И вообще надо беспощадно карать за попытки вероломно дожить до пенсии и взгромоздицца на шею кормильцам государству, ящетаю

https://youtu.be/5T0m0v9UO0M?t=6096



Да как-то мне плевать на твои ящетаю, завальнютря. Я не в Советском Союзе родился, точно знаю, что оно мне ничем не обязано. Это вы, инфанты советские, все чего-то от власти ждете. А вот-хрен, работать надо.

Вот это вякание на сайте ты считаешь работой?
14
0
=
14
ктото 23.06.2018 09:54

Да как-то мне плевать на твои ящетаю, завальнютря. Я не в Советском Союзе родился, точно знаю, что оно мне ничем не обязано. Это вы, инфанты советские, все чего-то от власти ждете. А вот-хрен, работать надо.
1
8
=
-7
ктото 23.06.2018 10:00
ктото:
Да как-то мне плевать на твои ящетаю, завальнютря. Я не в Советском Союзе родился, точно знаю, что оно мне ничем не обязано. Это вы, инфанты советские, все чего-то от власти ждете. А вот-хрен, работать надо.

2
3
=
-1
ктото 23.06.2018 10:02
не прошел мой коммент. Патриотик, вот алигархи работают так работают- на 5 лимон в день . бери пример.
11
0
=
11
veranvkz 23.06.2018 10:43
80 лет -серьёзный возраст.
Помню ,просила у терапевта выписать транквилизаторы -ещё в советское время ,-отказал.
"Рано вам ещё ,это бабушкам под восемьдесят...
Пустырник пейте или валерьянку.."

7
0
=
7
ктото 23.06.2018 09:49
Именно . Или оградить от разговоров о политике, о властной шобле.)
6
0
=
6
так - то 23.06.2018 10:10
так пенсионеры целыми днями у телевизора просиживают. у них все политические новости оттудова. моя свекровь тоже про детство тяжёлое послевоенное и про политику только разговаривает...у неё это две крайних точки. кто виноват и что делать.

мы все ступаем в некоторых рамках слева направо и с верху вниз. ну или с юга на север и с запада на восток - в двоичной системе координат...

посмотрите как растёт цветок в замедленной съёмке, тоже раскачиваясь он поднимается постепенно вверх...


так я это к чему?
5
0
=
5
так - то 23.06.2018 10:14
Сознание человека можно резким скачком поднять именно в час сложного принятия решения...

но я вам как йог с длительным стажем говорю, огонь должен быть ИЗНУТРИ...полагаю, тогда можно решить встающую проблему, тот огонь и поднимается по спирали, (с юга на север и с запада на восток)
7
0
=
7
так - то 23.06.2018 10:17
эмоции и настроения только игрушки мозга...так и до психбольницы не далеко...полагаю...надо себя контролировать...

" я не знаю (ну, а Бог-то наверняка уже протянул ниточки) зачем мне ЭТА ситуация дана, но благослави не осудить!"
7
0
=
7
osa 23.06.2018 21:48
Патриот:
ктото: К бабушке надо бы присмотреться родственникам.

Газетку у бабушки отберите, начиталась старушка.

Пошёл на хуй.
3
0
=
3
Kotafey 23.06.2018 10:10
Ну да...логики нету в ее поступках...

1) "демонстративно" Сжигаться надо перед зданием ПФР...или Правительства... а причем тут здание напротив "цирка"?

2) Сжигаться лет так 20+ пенсионеру это бальзам на сердце ПФР. Экономия сплошная.

3) Если сжигание не получится-бабушку в психушку, а там с ней Чумако-кашпировский проведет психокорекциию, и квартира бабушки уйдет неожиданно в фонд министерства психоздравохранения.

4) Сократится электорат...любителей смотреть Телевизоры и раздавать с него лапшу...

5) Сжигаться не по православному...сжигают слуг Сатаны... :))))

И т.п.

Россия это такая Россия...
10
3
=
7
так - то 23.06.2018 10:27
Жанну Д"Арк тоже сожгли, когда победу присвоили, что бы свидетелей не оставлять...полагаю дело было именно так
7
0
=
7
Kotafey 23.06.2018 10:36
Этого Том-Боя ,трансвестита и траннсексуала все равно пришлось бы сжечь...Уж очень тогда церковь была на трансвеститов обижена...
Папеесса Иоанна — легендарная личность, женщина, якобы занимавшая папский престол под именем Иоанн VIII...
По легенде, она была дочерью английского миссионера и родилась в Майнце или в Ингельхайме в день смерти Карла Великого. В двенадцать лет сошлась с монахом из монастыря Фульды и ушла с ним, переодевшись в мужское платье, на Афон. После продолжительных странствований поселилась в Риме, где стала сначала нотариусом курии, затем кардиналом и, наконец, Папой Римским, но во время одной процессии родила и после этого умерла (или была убита оскорблёнными в религиозных чувствах участниками процессии).

6
3
=
3
АЛЕКС 23.06.2018 11:47
Кот все это зависит от людей в погонах,которые покровительствуют ворам,за чашку похлебки.
Вот пример Ставрополье.
5
1
=
4
Дихлофос 23.06.2018 08:37
Хоть невозможней с каждым часом
В страстях волнуемся души,
Назло кремлевским едорасам
Самосжигаться не спеши.

Вцепись зубами как в блокаду
За жизнь держались смерть поправ,
Чтобы увидеть как в награду,
Плешивый сдохнет проиграв.

И в этом наслаждении тонком
Геройски истину любя,
Храни сильнее чем себя
Святую ненависть к подонкам.
24
6
=
18
veniaminovna 23.06.2018 09:34
Дихлофос: Хоть невозможней с каждым часом
В страстях волнуемся души,
Назло кремлевским едорасам
Самосжигаться не спеши.

Вцепись зубами как в блокаду
За жизнь держались смерть поправ,
Чтобы увидеть как в награду,
Плешивый сдохнет проиграв.

И в этом наслаждении тонком
Геройски истину любя,
Храни сильнее чем себя
Святую ненависть к подонкам.


Слава Диклофосу.
Кроме шуток.

Горжусь ,что дышу одним воздухом с Вами.
Ей-богу.
18
4
=
14
ворчун 23.06.2018 10:00
он Мартина вором называет
2
8
=
-6
Kotafey 23.06.2018 10:11
не Мартина а Мартинсона и его дочек.
9
2
=
7
veranvkz 23.06.2018 10:45
Не может быть !
5
2
=
3
ворчун 23.06.2018 12:02
может
а ещё намекал, что Грудинин земляной червяк проект Кремля
не от большого ума конечно, просто так ему Навальный инфу в уши влил, а Навальный сами понимаете, мадам, для #недебила это святое
1
6
=
-5
uttkin 23.06.2018 11:51
veniaminovna:
Дихлофос: Хоть невозможней с каждым часом
В страстях волнуемся души,
Назло кремлевским едорасам
Самосжигаться не спеши.

Вцепись зубами как в блокаду
За жизнь держались смерть поправ,
Чтобы увидеть как в награду,
Плешивый сдохнет проиграв.

И в этом наслаждении тонком
Геройски истину любя,
Храни сильнее чем себя
Святую ненависть к подонкам.


Слава Диклофосу.
Кроме шуток.

Горжусь ,что дышу одним воздухом с Вами.
Ей-богу.

Вот! Я давно предлагал Дихлофосу переключиться на великих...вот уже женщины в воздух чепчики бросают...
скоро архитекторы и скульпторы задумаются, как увековечить Дихлофоса...то ли в алюминиевой банке, то ли в золотой...
1
3
=
-2
Kotafey 23.06.2018 10:27
Дихлофос:

И в этом наслаждении тонком
Геройски истину любя,
Храни сильнее чем себя
Святую ненависть к подонкам.


Однажды мне во сне приснилось,
что весь народ вдруг
Как один,
На улицы,проспекты вышел
протестным духом озарим!

Послали к черту все:
работу,учебу,школу,детский сад.
Кто с кирпичем,кто с палкой лыжной,
кто с пулеметом за плечем.

Они стояли и смотрели,
на жерла пушек, строй солдат
что за щитами и штыками,
искали своих близких взгляд.

И вышела бабка-тетка Римма,
воскликнула " Стреляйте чтож?!"

И в друг охрипли командиры,
пытаясь строю дать охват,
попадали винтовки оземь,
А кто то дуло повернул назад.

Пристукнули вдруг генералов,
всего за жалких пять секунд.
И капитан сорвав шевроны,
воскликнул
"Расстрелять паскуд!"

С дворцовых окон чемоданы,
летали вместе с сворой шлюх.
Ногами дрыгали буржуи,
с петлей на шее...вой вокруг...

...и где то там за океаном,
на Кубе...плешивый старый эмигрант,ворчал...
Вот гады,кто подал идею?
За пенсию? Опять наврал!
Народ со скрепами...смолчал б...

Но это все лишь сны,
мечтанья наивных
романтичных "сов".

Народ наш глуп,труслив и леннен.
Не видит дальше,
своих "застираных трусов"

Напрасно агитатор плачет,
за все страданья бытия...
Народ рукою правой крестится,
а левой чешит все мудя...

12
3
=
9
АЛЕКС 23.06.2018 11:52
Раз речь о Ленине.
6
0
=
6
ворчун 23.06.2018 12:05
он же холодный и уже давно
как ты на нём спишь?
0
2
=
-2
Kotafey 23.06.2018 12:09
Я отмороженный кот...
2
2
=
0
Дихлофос 23.06.2018 16:27
Дихлофос: В страстях ВОЛНУЕМОЙ души,



Прошу прощения. Спешка меня погубит. )))
1
0
=
1
Alexei1950 23.06.2018 08:41
жить назло всем проискам банды!
15
0
=
15
Патриот 23.06.2018 08:50
Alexei1950: жить назло всем проискам банды!

Правильно, отомсти пенсионом фонду! Разори его нахрен!
Счастливый сотрудник негосударственного пенсионного фонда вбегает вкабинет генерального директора:
- Иван Иваныч, представляете, у нас только что был клиент, который
выложил 3 миллиона долларов наличными и оформил пожизненную пенсию по
10 тысяч долларов в месяц до конца жизни.
Генеральный, быстро просмотрев контракт, багровеет:
- Идиот! Ты уволен!! Это был Дункан МакЛауд!!!
2
15
=
-13
WWWW 23.06.2018 08:59
На региональной кузбасской партконференции единой россии состоялось голосование за выдвижение С.Е. Цивилева на должность губернатора.
Они это мероприятие так и назвали – голосование за выдвижение Цивилева.
Ну а чо? Почему нет? Огорчительно, что голосование на безальтернативной основе не допускается – такое досадное правило. Поэтому едросы придумали еще одного кандидата и спокойно распределили голоса в соотношении 186/9. Цивилев одержал сокрушительную победу.
И у меня очень серьезный вопрос по мотивам этой комедии.
Вот действует в регионе партия. Сильная. Мощная. Выигрывает все выборы, пишет законы, всем управляет. Все ключевые посты в регионе заняты её членами. Огромный опыт. Непререкаемый авторитет. Вот это всё.
А потом откуда-то приезжает человек, которого вообще никто не знает и у партии не оказывается ни одного, кто по своим качествам и характеристикам был бы сопоставимой фигурой, обладающей авторитетом коллег. Никакой борьбы, никаких дискуссий, никаких дебатов. Да, говорят кузбасские единороссы – мы все здесь деграданты, среди нас нет ни одного. Ни од-но-го!
Это что за партия? Они чем здесь занимаются, не подскажете? Почему они всем здесь рулят?
Что происходит? Где я?
25
4
=
21
ворчун 23.06.2018 09:22
WWWW: На региональной кузбасской партконференции единой россии состоялось голосование за выдвижение С.Е. Цивилева на должность губернатора.
Они это мероприятие так и назвали – голосование за выдвижение Цивилева.
Ну а чо? Почему нет? Огорчительно, что голосование на безальтернативной основе не допускается – такое досадное правило. Поэтому едросы придумали еще одного кандидата и спокойно распределили голоса в соотношении 186/9. Цивилев одержал сокрушительную победу.
И у меня очень серьезный вопрос по мотивам этой комедии.
Вот действует в регионе партия. Сильная. Мощная. Выигрывает все выборы, пишет законы, всем управляет. Все ключевые посты в регионе заняты её членами. Огромный опыт. Непререкаемый авторитет. Вот это всё.
А потом откуда-то приезжает человек, которого вообще никто не знает и у партии не оказывается ни одного, кто по своим качествам и характеристикам был бы сопоставимой фигурой, обладающей авторитетом коллег. Никакой борьбы, никаких дискуссий, никаких дебатов. Да, говорят кузбасские единороссы – мы все здесь деграданты, среди нас нет ни одного. Ни од-но-го!
Это что за партия? Они чем здесь занимаются, не подскажете? Почему они всем здесь рулят?
Что происходит? Где я?
это, Виктор Олегыч, называется партейная дисциплина, если на верху в ЕР считают, что залётный кадр буден лучше рулить чем местные, то так тому и быть
аборигены из ЕР смогут предложить только слабое подобие левой руки в качестве альтернативы
вспомни, как прокатили в СР Ямщикову с мандатом ГосДумы, а тебя с мандатом горсовета
8
3
=
5
Kotafey 23.06.2018 10:46
Слышал такой же анекдот...но там ПФР кинул "вечный Жид"...
0
4
=
-4
Патриот 23.06.2018 09:07
Витюсик вон хотел обмануть государство.11 лет работал, 19-балду пинал. А пенсион хотел как у Тулеева.
3
18
=
-15
WWWW 23.06.2018 09:11
Я рад, что ты не доживешь до пенсии, патрофиллко!
16
0
=
16
b-km.ivanov 23.06.2018 09:13
WWWW: Я рад, что ты не доживешь до пенсии, патрофиллко!


Да тут вот какое дело, есть у него пенсион, по первой группе дибилизьма.
12
0
=
12
Патриот 23.06.2018 09:24
b-km.ivanov:
WWWW: Я рад, что ты не доживешь до пенсии, патрофиллко!


Да тут вот какое дело, есть у него пенсион, по первой группе дибилизьма.

Фсе, ПТУшники, вы тут между собой в овнометательстве посоревнуйтесь. У меня только что пятница кончилась. Не захлебнитесь желчью до субботнего вечера.
4
15
=
-11
Белочка 23.06.2018 10:24
Патриот:
b-km.ivanov:
WWWW: Я рад, что ты не доживешь до пенсии, патрофиллко!


Да тут вот какое дело, есть у него пенсион, по первой группе дибилизьма.

Фсе, ПТУшники, вы тут между собой в овнометательстве посоревнуйтесь. У меня только что пятница кончилась. Не захлебнитесь желчью до субботнего вечера.

10
0
=
10
Язва+ 23.06.2018 09:15
Не понимаю я тех людей, кто:
- объявляют голодовку;
- застреливаются (сотрудники сил. структур против притеснений своего начальства);
- самовозгораются.

Когда-нибудь эти меры привели к чему-нибудь?
Если уж решил наложить на себя руки, то хоть устрани своих обидчиков, а уж потом распоряжайся своей жизнью, как запланировал.

P.S. Кто-нибудь слышал, чем закончилось коленостановление в Екатеринбурге и Краснодаре? Помог царь?
20
0
=
20
Патриот 23.06.2018 09:19
Язва+: Не понимаю я тех людей, кто:
- объявляют голодовку;
- застреливаются (сотрудники сил. структур против притеснений своего начальства);
- самовозгораются.

Когда-нибудь эти меры привели к чему-нибудь?
Если уж решил наложить на себя руки, то хоть устрани своих обидчиков, а уж потом распоряжайся своей жизнью, как запланировал.

P.S. Кто-нибудь слышал, чем закончилось коленостановление в Екатеринбурге и Краснодаре? Помог царь?

Дуру не гони, фейк это был.
1
17
=
-16
Язва+ 23.06.2018 09:38
Патриот:
Язва+: Не понимаю я тех людей, кто:
- объявляют голодовку;
- застреливаются (сотрудники сил. структур против притеснений своего начальства);
- самовозгораются.

Когда-нибудь эти меры привели к чему-нибудь?
Если уж решил наложить на себя руки, то хоть устрани своих обидчиков, а уж потом распоряжайся своей жизнью, как запланировал.

P.S. Кто-нибудь слышал, чем закончилось коленостановление в Екатеринбурге и Краснодаре? Помог царь?

Дуру не гони, фейк это был.


Сам дуру не гони.

Дольщики обратились к Путину на коленях:

https://www.youtube.com/watch?v=W6UsNduwy_A

Набери в поиска Ютуба "дольщики встали на колени", результат - примерно 249 видео.
15
0
=
15
ворчун 23.06.2018 09:24
дык царь не настоящий
вот коронуете тогда как начнёт помогать, как начнёт... хрен остановишь
4
3
=
1
Николай 23.06.2018 09:29
"Хочется надеяться, что решение будет взвешенным."

Сергей Штиль
Источник: "Кузнецкий рабочий"
____________________________________________________________

Ха-ха.
Вы разве не поняли ,что эти ,как бы это помягче сказать ..., государственные деятели (враги народа ) ,если и отступают ,то только временно....

Бабушкам не надо самовозгораться ,девушкам -стреляться...
И прочее...

Не надо этих ваших глупостЕВ...
Классовую ненависть никто не отменял,хотя дебильная и Госдума что-то принимала на этот счёт...Ну так на то она и ГосДУРА.

Никому не надо вешаться.
Надо просто тупо составлять списки врагов народа.

№ 1 Анатолий Чубайс
№ 2 Владимир Путин
№ 3 Дмитрий Медведев
№ 4 Аман Тулеев.....


И т.д.
18
0
=
18
Обосреватель 23.06.2018 09:47
Тамбовская преступная группировка короче
12
0
=
12
Norg-Norg 23.06.2018 09:39
,
17
3
=
14
Язва+ 23.06.2018 09:42
Прикольная озвучка видеоролика о том, как у мужика тесть миллиардер, сам он с женой купается в деньгах тестя, но продолжает работать в три смены слесарем за копейки.
Почему? Смотрите:

https://www.yaplakal.com/forum28/topic1803537.html
11
0
=
11
Завальный 23.06.2018 09:47
Микрофоны винтажные -- такие в программе "Время" стояли, паньмашь )))
6
0
=
6
Kotafey 23.06.2018 12:10
Язва+: Прикольная озвучка
https://www.yaplakal.com/forum28/topic1803537.html


Зачетное видео про Гондурас...
2
1
=
1
так - то 23.06.2018 10:25
не бросайте в меня помидорами. я сама в клубе выложила статью про размышления о реформе...критиковать просто. вырабатывать здоровую реакцию (именно не с попытками самосожжения (тут до дурнички не далеко получится)) надобно...

сегодня сильный День Зкадаши, ну я писала про 11 Лунные сутки, сейчас подвести итог, а после обеда надо составить План - Звёзды могут подсказать решение...может не мне, может кому-то из вас, друзья кузпрессиане...полагаю...будьте внимательны...


У меня в 11 часов совместная медитация по этому и другим вопросам...нас уже трое человек в едином порыве...вопрошаем
6
1
=
5
так - то 23.06.2018 10:29
вообще здоровые ли люди принимают решение помогать миллионерам из пенсионного фонда от людских полученных средств...вот в чём вопрос
7
0
=
7
Язва+ 23.06.2018 10:34
Анатолий Петрович!

Настоятель православного храма протоиерей Алексий Чаплин назвал «нравственную» причину жесткой пенсионной реформы. Русский народ слишком много грешит, считает священник.

Статья Чаплина опубликована 22 июня в издании православного толка «Русская народная линия». «Правда заключается в том, что нынешняя пенсионная реформа – это не происки «либерального лобби», а наказание Божие за те беззакония, к которым причастен чуть ли не каждый в нашем поколении», – уверяет священник.

Православных Чаплин упрекает за «одемокрачивание» и предлагает видеть источником бед не только власть и государство, но и сам народ.

Пенсия, уверен представитель РПЦ, стала носителем «печати богопротивности».

«И вот сегодня наступает время расплаты… Не случайно повышение пенсионного возраста настигло поколение, которое наиболее преуспело в разрушении Богоустановленных семейных ценностей, – пишет автор. – Наши грехи переполнили чашу гнева Божьего и вопиют к Небу об отмщении… Пенсионная реформа – это лишь предвестник гораздо более страшных социальных кар».

Алексий Чаплин возглавляет храм Рождества Пресвятой Богородицы в селе Жуково Белгородской области.

http://www.yaplakal.com/forum1/topic1804503.html

8
1
=
7
Язва+ 23.06.2018 10:45
Под "личикой" успехов на ЧМ-2018, государственные палачи провели много интересных указов, которые ведут, фактически, к уничтожению коренного населения России.

Если честно, я бы хотел получать все деньги, которые перечисляются в ПФР, ФСС, ФМС.

Бесплатная медпомощь? Где она? - да лучше я суну доктору деньги, чтобы он назначил адекватное лечение. Пенсионный фонд? Да они, падлы, мои деньги тратят на позолоченные ручки на дверях в своих офисах, на "Майбахи" и "Гелики". Фонд социального страхования - попробуй пойди на "больничный".

Государство грабит людей. Государство лишает возможности человека решать самому, как распоряжаться СВОИМИ ЗАРАБОТАННЫМИ ДЕНЬГАМИ.
Особенно хорошо я это осознал, когда у меня вывалилась пломба из зуба. Я пришел в стоматологическую клинику в 11 утра, у меня с собой полис медицинский, в регистратуре меня изящно послали по очень популярному в РФ адресу. Через тырнет мне было предложено обождать неделю, а потом попробовать записаться на приём. Или с 4-00 утра бежать на крыльцо поликлиники для унизительного получения талончика к стоматологу.
Я не стал заморачиваться - пошёл в частную клинику, за четыре косаря мне восстановили зуб и в качестве бонуса удалили зубные камни.

Если бы мне государство отдало те деньги, которые ушли во все фонды, я бы их положил в банк под депозит, чтобы жить спокойно, и тратить эти деньги на поддержания здоровья, копить себе на старость. И самому решать, когда мне не хочется работать, а тупо лежать на диване, читать книжки или просто гулять по лесам и полям.
Я платил бы налог подоходный, но пусть государство присылает мне отчёт, куда уходят мои деньги - вот столько денег мы получили от тебя - вот столько в процентах тратим на образование, медицину, науку, на чиновников, на оборону. И вот столько на полицаев и ФСБ, которые в любой момент могут прийти за тобой. За репост в соцсетях, за очень неудачный анекдот, за критику правительства и президента.

Короче: Президент и правительство, а иже с ними депутаты! Дайте мне возможность распоряжаться моими деньгами без ваших паршивых лапок и клювиков!!!
17
0
=
17
арбуз 23.06.2018 11:32
...сжечь себя в знак протеста? ё моё...вот эти обрадуются, што на картине рядом с Божьей Матерью...
8
0
=
8
АЛЕКС 23.06.2018 11:55
Как-то так.
8
0
=
8
АЛЕКС 23.06.2018 11:58
Ну... или так.
12
0
=
12
АЛЕКС 23.06.2018 12:05
Арбуз,раз речь о попах.

Наверно правильнее сказать не язычество а православие от слова правь славлю!!
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обеспокоен распространением язычества среди профессиональных спортсменов и военных. По словам предстоятеля Русской православной церкви, в основном речь идёт о тех, чья служба связана с наличием высокого риска для жизни.

Священнослужитель отметил, что, когда поступили первые сигналы о распространении языческих верований в среде спортсменов, Церковь не обратила должного внимания на эту проблему. Однако сейчас получена более полная картина происходящего, и игнорировать сложившуюся ситуацию нельзя.

Глава РПЦ добавил, что спортсменам и военным, участвующим в опасных для жизни операциях, необходима духовная поддержка. К тому же если они будут "мотивировать себя языческим мировоззрением, языческими культами", то "ничего хорошего из этого не выйдет", добавил патриарх Кирилл.

Предстоятель подчеркнул, что бездействие со стороны Церкви приводит к тому, что пропаганда здорового образа жизни "нередко превращается в возрождение языческих культов, в том числе языческого отношения к человеческому телу".
6
0
=
6
арбуз 23.06.2018 12:22
Так, погодь, ниччё не понял-спорт, и вдруг язычество. В чём проявляется язычество у спортсменов и военных?
3
1
=
2
Kotafey 23.06.2018 12:41
Они так же как и воры с летчиками и моряками очень верят в приметы.
2
3
=
-1