#
#
Просмотров: 2813
Тема дня

ЗОЖ становится популярным

Picture

По Кемерову пробежался полуголый человек, он попал в объективы фотокамер.

Просмотров: 14349
Тема недели

Дурилка ЖКХ

Picture

Математика за седьмой класс помогает развенчать вранье правителей.

Просмотров: 47444
Тема месяца

Репортаж из Зазеркалья (3)

Picture

(Окончание. Часть 1, Часть 2)

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
добавить на Яндекс

Везде у нас дорога

21 июня, в преддверии Дня молодежи, в центре занятости населения города Новокузнецка прошла ярмарка вакансий для молодежи и выпускников.

45 работодателей приняли участие в ярмарке. Они предложили соискателям порядка 1000 свободных рабочих мест.
В большом спросе были: инженеры, менеджеры, бухгалтеры, консультанты, мастера, водители, проходчики, горнорабочие подземные, слесари-ремонтники, техники-электрики, автомеханики, машинисты кранов, машинисты экскаваторов, операторы станков с ЧПУ, продавцы, кассиры, повара, официанты, промоутеры, разнорабочие и другие. Центр занятости предоставил соискателям работы более 8 тысяч свободных рабочих мест из общего банка вакансий. Почти все работодатели готовы были рассматривать кандидатов на вакансии из числа выпускников вузов и техникумов, не имеющих опыта работы.
Посетили ярмарку вакансий около 350 граждан, ищущих работу. Как отметили работодатели, более половины соискателей были из числа молодежи. 244 человека встретились с работодателями, по результатам собеседования 165 из них были приглашены на работу.
На ярмарке работали три консультационных пункта, где посетители ярмарки могли получить подробную информацию от представителей Кузнецкого индустриального техникума, СибГИУ и Территориального Фонда социального медицинского страхования. Для работодателей был организован семинар с участием представителей Штаба студенческих отрядов Новокузнецка, Кузнецкого индустриального техникума и СибГИУ. Состоялся интересный и полезный разговор на тему подготовки востребованных на рынке труда специалистов и рабочих. Работодателей пригласили на защиту дипломов, а также предложили взять на практику перспективных студентов. В ходе ярмарки специалисты службы занятости консультировали посетителей по вопросам обучения, участия во временных работах, самозанятости, переезда в другие регионы. Был организован индивидуальный подбор вакансий для граждан, освободившихся из мест лишения свободы, инвалидов, студентов и выпускников, а так же для женщин, воспитывающих детей. Порядка 200 человек воспользовались консультационными услугами специалистов и информационными ресурсами службы занятости. Все участники ярмарки вакансий положительно оценили ее результаты и выразили надежду на то, что подобные мероприятия внесут свою лепту в трудоустройство молодых специалистов и рабочих и помогут им сделать правильный выбор.
Директор ЦЗН В.М. Савчук
23.06.2018
Просмотров: 1271 | Комментариев: 28
арбуз 23.06.2018 11:53
Ну, если тема про работу...Сижу на лавочке, слышу с улицы-
Хазяина! ЭЭ! Гыр-гыр-ничччё не понять. Подхожу к ограде, стоят двое нехристей. Я грю-чииво нада? Опять-ээ! Есть какой работа? Я им-а чё умеете? Этот опять-ээ? Второй молчит-видно ваще ни бум бум. Я опять-ну, работу какую умете делать? Этот-а нада чиво? И смеяться то не удобно...Грю-откелева вы приехали? эээ? Страна какая? Кыргызыя...Имел опыт строительства с кыргызами-всё проклял. Нет, грю, нет работы.
Пошли дальше по огородам скитаться...
1
0
=
1
АЛЕКС 23.06.2018 12:25
Арбуз,ну наверное люди заработать хотели,ты отказал,другие примут.Тут мошенники по улицам ходют,раз 5 уже приходили,и ни чего!Правда в этот раз недели 3 назад,я иму скозал,что его очки нечайно окажутся в одном месте.Типа от пенсионного фонда пришли,чтоб узнать номер снилс и тд.
2
0
=
2
арбуз 23.06.2018 11:55
И опять про работу. На мосту у сибиргинского висит большууущий
плакат-спасибо вам за ваш труд! Но почему бы не вывесить плакат перед въездом в Мыски-или Чувашку, напр.- Люди! Простите нас за осквернённые горы и угробленную природу...
1
0
=
1
uttkin 23.06.2018 11:58
арбуз, как металлург, угробил всю природу на правом берегу Томи...Осиновое Плёсо и т. д. а все ерепенится, как будто целка...
1
0
=
1
арбуз 23.06.2018 12:12
Уткен-как целка-наворовал золотишка на многие бабосы. А всё
прикидывается бедным хеолухом...
3
0
=
3
АЛЕКС 23.06.2018 12:30
Точно Арбуз!Молчит где золотишко притырил!
1
0
=
1
АЛЕКС: Точно Арбуз!Молчит где золотишко притырил!
Золото на Тебе! Выдаю в аренду лотки, лопаты, лощадей, лыжи, лупы, ломы, ложки, лекарства, л... Всё по тыще в день!
5
0
=
5
uttkin 23.06.2018 13:13
Сова во-зле Олим:
АЛЕКС: Точно Арбуз!Молчит где золотишко притырил!
Золото на Тебе! Выдаю в аренду лотки, лопаты, лощадей, лыжи, лупы, ломы, ложки, лекарства, л... Всё по тыще в день!

Точно! Финны давно уже туризм для золотоискателей придумали! Найденный самородок каким-то образом превращается в украшение с чеком, который можно спокойно и совершенно законно вывезти из страны! Хозяева аттракциона закупают мелкие самородки у старателей и незаметно подбрасывают их в кучи с песком, которые затем предлагают промыть туристам...находка самородка стоимостью несколько тысяч рублей с сопровождающими ее воплями и криками вперемежку с истерикой...ведь находка самородка окупает все затраты на поездку в Горную Шорию...это разве не стимул для офисного работника, который золото природное в глаза не видел?
3
0
=
3
uttkin 23.06.2018 13:35
Да всё это выше уровня развития наших пришибленных Тулеевым предпринимателей...а сезон сокращается...денежки уплывают...жаль, что скончался преждевременно Володя Шкарбань! Он бы сразу сообразил всю выгоду! Не зря столько лет отработал в Шалымской ГРЭ! Ау! Предприниматели из Таштагола! Выгодное дельце!
2
0
=
2
Хиус 23.06.2018 22:10
Это вам к Евгению Шабалину из Таштагола.
Основатель и руководитель фонда "Поколение перемен".
0
0
=
0
АЛЕКС 23.06.2018 14:47
Сова,так это,тебе надо к олигархам (ворам) обращаться,а ни ко мне.Чем больше здесь будешь нудить про Тебу,ТЕМ СКОРЕЙ К ВАМ ПРИДУТ РАЗРЕЗЫ.
0
0
=
0
Хиус 23.06.2018 22:03
Сова во-зле Олим:
АЛЕКС: Точно Арбуз!Молчит где золотишко притырил!
Золото на Тебе! Выдаю в аренду лотки, лопаты, лощадей, лыжи, лупы, ломы, ложки, лекарства, л... Всё по тыще в день!

Лотки, надеюсь, кедровые ? ))
1
0
=
1
Murka 23.06.2018 13:14
в большом споросе инженеры,мастера,,,,-кому очки втираете?...
5
0
=
5
uttkin 23.06.2018 13:37
да ну! В большом спросе продавцы алкоголя и своего тела для сексуальных утех! И не надо сатирать наши мозги!
0
0
=
0
Alexei1950 23.06.2018 13:36
сегодня посмотрел интервью молодых дебилов которые не осознают чем грозит им повышение *пенсионного долголетия*всё сразу хотят и работу и здоровье и огромных денег и работать до усрачки !пока из задницы песок не посыпится!у моего зятя работающего на желдороге нет 30 -ти а уже из больничного не вылезает (конечно дебилы живут в Москве -там дураков нашли ))и все радостно чуть не прыгая готовы работать работать и работать-но конечно до тех пор пока петух в ж не клюнет !но локоток близок но не укусишь!ни одного разумного ответа из уст придурков не прозвучало!все хаха хохо хуху!на смеётесь на свою жопу!
3
0
=
3
Alexei1950 23.06.2018 13:55
пойдёте дорогой на кладбище!
1
0
=
1
uttkin 23.06.2018 13:59
у сестры муж не дожил 2 месяца до пенсии - завод "Карболит" в Кемерово всех мужиков курящих и пьющих на местных улицах угробил...
2
0
=
2
uttkin 23.06.2018 14:01
в Елани хвостохранилище Абагурской аглофабрики сколько людишек на тот свет отправило и деток инвалидами сделало? Тяжелые металлы...нет, чтобы тем же японцам продать...
1
0
=
1
Murka 23.06.2018 15:25
Alexei1950 23.06.2018 13:55,мой бывший муж тоже за повышении пенсионного возраста, только забыл, что стаж у него по минимуму,выручило его то, что имеел 1 сетку,выработал которую тютельку в тютельку.Забыл от и то, что уже в 48 лет стал инвалидом,больной позвоночник...То есть те, кто фактически не работал ратует за повышение,только пенсионный у нихуже в кармане
5
0
=
5
Завальный 23.06.2018 14:20
Путриётик, не зевай -- иди в промоутеры.
Всё промоутаешь.
Потом, главное -- вовремя смыться с намоутанным.
2
0
=
2
Alexei1950 23.06.2018 15:53
на стане в рельсобалке особенно на печах Сименса некоторые головой уже не дружили -падали в обморок и пеной исходили(((и сейчас кого не встретишь и начинаешь вспоминать того -другого и слышишь в ответ -умер !умер! умер!да по возрасту ещё работать и работать а его уже нет -мастера умирают не говоря о рабочих!
3
0
=
3
Alexei1950 23.06.2018 15:54
с планшетом ходить да наушниками в ушах можно жопой вилять и до ста лет
1
0
=
1
Завальный 23.06.2018 16:07
Однозначно.
Если есть, где упасть на ночь, худо-бедно в брюхо что-то закинуть да ту же жопу прикрыть.

Только от дурогонства в думах, правлениях и фондах хождения с планшетом материальные блага почему-то не производятся, вот засада (((
2
0
=
2
Хиус 23.06.2018 19:50
///
4
0
=
4