#
#
Просмотров: 3958
Тема дня

Автоподстава по-новокузнецки

Picture

"Женщина бросилась под 58-й автобус, чтоб шантажировать водителя", - предлагает тему для обсуждения гость портала КузПресс Лом.

Просмотров: 11954
Тема недели

"И они начали меня крутить"

Picture

Чем закончился обыск в ФБК для инженера из соседнего офиса, который не вовремя вышел в коридор.

Просмотров: 23365
Тема месяца

Новая мера господдержки многодетных семей

Picture

Многодетные семьи получили право на дополнительные 450 тысяч рублей.

Обсуждения

ert 22-08-2019 23:42

Тайга 22-08-2019 22:42

ктото 22-08-2019 22:14

Kotafey 22-08-2019 21:25

арбуз 22-08-2019 21:02

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
добавить на Яндекс
80% не могут решить

Создан самый короткий тест на IQ

80% не могут решить

В сети появился самый короткий тест на IQ, состоящий всего из 3 вопросов. При этом более 80% не могут решить его правильно.

В интернете опубликован самый короткий в мире тест на уровень интеллекта. Он состоит всего из 3 математических задач, с помощью которых определяется уровень IQ. Более 80% пытавшихся решить этот тест не смогли сделать это правильно, пишет Mirror.

Тест состоит из следующих вопросов:

Бита и мяч в сумме стоят $1,10. Сколько стоит мяч, если бита дороже него на $1?

Пять машин за пять минут изготавливают пять изделий. Сколько времени понадобится 100 машинам, чтобы изготовить 100 изделий?

В озере растут кувшинки. Их количество ежедневно удваивается. Чтобы они полностью заполнили собой озеро, потребуется 48 дней. Сколько дней нужно, чтобы они покрыли половину озера?

Сообщается, что тест был разработан профессором Массачусетского технологического института (MIT) Шейном Фредериком в рамках его исследовательской работы. В первоначальном тестировании приняли участие свыше 3 тысяч человек, включая студентов таких престижных вузов, как Йельский университет и Гарвард. Тем не менее правильно ответить на все три вопроса смогли лишь 17% участников.

По словам создателя теста, решение задач довольно простое, но чтобы его получить, необходимо подавить ошибочный вариант, который первым приходит на ум.

Исходная информация: tsargrad.tv
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации АПМ
23.07.2019
Просмотров: 1545 | Комментариев: 44
Дихлофос 23.07.2019 13:43
Комментаторы, при обсуждении статьи, проявите сострадание к изнасилованному пенсионной реформой архитектору.
24
8
=
16
АПМ 23.07.2019 14:27
Дихлофос: Комментаторы, при обсуждении статьи, проявите сострадание к изнасилованному пенсионной реформой архитектору.

заерзал тубзик пахучий...лишь бы головой не думать...
3
21
=
-18
Дихлофос 23.07.2019 13:44
Кстати, Правик, ты хоть одну статью с Кузпресса запостил на Царьграде?
16
7
=
9
Жук 23.07.2019 13:56
0.05,5,47
8
1
=
7
Язва+ 23.07.2019 14:25
1.
Х + (Х +1) = 1,1
2Х = 1,1-1
2Х = 0,1
Х= 0,05$

Проверка:
0,05 + (0,05+1) =1,1
Ответ: мяч стоит 5 центов.
7
2
=
5
АПМ 23.07.2019 14:31
Язва+: 1.
Х + (Х +1) = 1,1
2Х = 1,1-1
2Х = 0,1
Х= 0,05$

Проверка:
0,05 + (0,05+1) =1,1
Ответ: мяч стоит 5 центов.


Нет, вы нам не подходите...
Если каждый раз будем уравнения решать, то когда будем торговать?
1
23
=
-22
Здраво 23.07.2019 14:52
Да точна, чтоб свечками торговать, математика не нужна
9
0
=
9
Kotafey 23.07.2019 16:07
Я похоже решил...только в начале определил цену биты)1 доллар 5 центов.

Второй вопрос был проще:) Я понял подвох. сотне машин для производства сотни изделий потребуется столько же времени, что и пяти для изотовления пяти изделий. Т.е. те же 5 минут.

По кувшинкам вроде кажется, что 24 дня.Но так как явный подвох, с удвоением площади зарослей...то


то 1/2 поверхности пруда они затянут за сутки до истечения итогового 48-дневного срока.
То есть за 47 дней.

Если честно 3 задачу я решил не правильно а ответ нагуглил))) тут: https://www.maximonline.ru/longreads/tests/_article/shortest-rest/
4
1
=
3
Язва+ 23.07.2019 14:35
2.
Считается устно.
5 машин - 5 минут - 5 изделий
100 машин - Х мин - 100 изделий

Ответ: те же 5 минут, если будут работать одновременно

Пояснения.
1-й цех.
5 машин - 5 минут - 5 изделий
2-й цех.
5 машин - 5 минут - 5 изделий
3-й цех.
5 машин - 5 минут - 5 изделий
20-й цех.
5 машин - 5 минут - 5 изделий
3
1
=
2
Здраво 23.07.2019 14:50
А с лотосами чё?
2
0
=
2
Denis 23.07.2019 15:36
Здраво: А с лотосами чё?

47
2
0
=
2
Язва+ 23.07.2019 16:02
Здраво: А с лотосами чё?

Ответы ищите на:

http://www.bolshoyvopros.ru/questions/1548999-za-skolko-dnej-pokroetsja-kuvshinkami-vsja-poverhnost-pruda-sm.html

и

https://znanija.com/task/32628958

А источник материала можно найти и на:

https://www.yaplakal.com/forum7/topic1982698.html
1
1
=
0
АЛЕКС 23.07.2019 14:37
Всякую дурь придумали.К стате правик на транспортной от паподьи я узнал много чего,моя знакомая.
2
2
=
0
Здраво 23.07.2019 14:50
Попадьи с транспортной компромат на апм-а сливают? Это которые у гаражей, напротив Мама-мебель? Паподья-ликс?
7
1
=
6
kpcantfckme 23.07.2019 23:10
не знаю, как у тебя с IQ, но вот с русским языком совсем плохо
0
0
=
0
80% не могут решить
Это видимо те кто голосовал за Путина
15
2
=
13
Близнец 23.07.2019 15:33
петросян-месный: 80% не могут решить
Это видимо те кто голосовал за Путина

А ты решил? Нет? Тогда голосовал за путина.
2
7
=
-5
понятно ....
близнец не смог решить,теперь от обиды стрелки переводит
5
5
=
0
Близнец 23.07.2019 16:29
петросян-месный: понятно ....
близнец не смог решить,теперь от обиды стрелки переводит

Так я и не собирался заморачиваться " решением".
0
11
=
-11
Добрый эльф 24.07.2019 02:58
Близнец:
петросян-месный: понятно ....
близнец не смог решить,теперь от обиды стрелки переводит

Так я и не собирался заморачиваться " решением".

Тупенький?
0
0
=
0
Igor 23.07.2019 16:09
1. 0,05 и 1.05 соответственно. 2. 5 минут. 3.47 дней. 4.За путина не голосовал:-)
9
0
=
9
АПМ 23.07.2019 16:44
на реальном собеседовании надо проверять...без гугла ))
5
16
=
-11
Kotafey 23.07.2019 17:53
Уровень интелекта увы не обеспечивает уровень благосостояния,счастья, духовной чистоты. Наглость и бессовестность скорее приведут к богатству,чем ум и честность.
4
1
=
3
guga1001 23.07.2019 17:55
..родство и связи...в т. ч. и неразборчивые
3
2
=
1
АПМ 23.07.2019 18:44
Kotafey: Уровень интелекта увы не обеспечивает уровень благосостояния,счастья, духовной чистоты. Наглость и бессовестность скорее приведут к богатству,чем ум и честность.

Не согласен...полноценно наслаждаться жизнью может только умный и духовно чистый человек...а материальное богатство вовсе не условие счастья...
погуглите фото самых богатых людей мира...это же просто мученики по жизни... они улыбаются только на камеру и то через силу, а глаза в смертельной тоске...
1
16
=
-15
guga1001 23.07.2019 18:47
Не согласен...полноценно наслаждаться жизнью может только умный и духовно чистый человек.

согласен, так как тупой и бездуХовный....
Выдерает зубы плоскагубцами, когда боль становится нестерпимой..
8
2
=
6
Ruthenium 23.07.2019 18:58
АПМ:
Kotafey: Уровень интелекта увы не обеспечивает уровень благосостояния,счастья, духовной чистоты. Наглость и бессовестность скорее приведут к богатству,чем ум и честность.

Не согласен...полноценно наслаждаться жизнью может только умный и духовно чистый человек...а материальное богатство вовсе не условие счастья...
погуглите фото самых богатых людей мира...это же просто мученики по жизни... они улыбаются только на камеру и то через силу, а глаза в смертельной тоске...

Только, Билл Гейтс пожертвовал на благотворительность много-много миллиардов долларов, а весь ваш скрепанутый путино-гундяевский олигархат и одной десятой от пожертвованной Гейтсом суммы не дал, всё только себе в пасть тащит.
7
2
=
5
guga1001 23.07.2019 19:06
без коментов, год...примерно 1978,,,

Я вам, ребята, на мозги не капаю,
Но вот он, перегиб и парадокс:
Когой-то выбирают Римским Папою —
Когой-то запирают в тесный бокс.

Там все места блатные расхватали и
Пришипились, надеясь на авось, —
Тем временем во всёй честной Италии
На Папу кандидата не нашлось.

Жаль, на меня не вовремя накинули аркан!
Я б засосал стакан и — в Ватикан!

Церковники хлебальники разинули,
Замешкался маленько Ватикан,
Мы тут им Папу Римского подкинули —
Из наших, из поляков, из славян.
2
3
=
-1
АПМ 23.07.2019 19:07
Ruthenium:
АПМ:
Kotafey: Уровень интелекта увы не обеспечивает уровень благосостояния,счастья, духовной чистоты. Наглость и бессовестность скорее приведут к богатству,чем ум и честность.

Не согласен...полноценно наслаждаться жизнью может только умный и духовно чистый человек...а материальное богатство вовсе не условие счастья...
погуглите фото самых богатых людей мира...это же просто мученики по жизни... они улыбаются только на камеру и то через силу, а глаза в смертельной тоске...

Только, Билл Гейтс пожертвовал на благотворительность много-много миллиардов долларов, а весь ваш скрепанутый путино-гундяевский олигархат и одной десятой от пожертвованной Гейтсом суммы не дал, всё только себе в пасть тащит.

такая "жертва" не считается Господом...
ибо...от избытка своего...Мк.12:44
0
12
=
-12
guga1001 23.07.2019 19:10
е2-е4,,,,
Заражённый хлистом, сидит в сортире,,,подтираясь пла. ча
3
2
=
1
guga1001 23.07.2019 19:28
..ждём аттестации!
4
1
=
3
Ruthenium 23.07.2019 23:01
АПМ:
Ruthenium:
АПМ:
Kotafey: Уровень интелекта увы не обеспечивает уровень благосостояния,счастья, духовной чистоты. Наглость и бессовестность скорее приведут к богатству,чем ум и честность.

Не согласен...полноценно наслаждаться жизнью может только умный и духовно чистый человек...а материальное богатство вовсе не условие счастья...
погуглите фото самых богатых людей мира...это же просто мученики по жизни... они улыбаются только на камеру и то через силу, а глаза в смертельной тоске...

Только, Билл Гейтс пожертвовал на благотворительность много-много миллиардов долларов, а весь ваш скрепанутый путино-гундяевский олигархат и одной десятой от пожертвованной Гейтсом суммы не дал, всё только себе в пасть тащит.

такая "жертва" не считается Господом...
ибо...от избытка своего...Мк.12:44

А когда путо-гундяевский олигархат всё себе в пасть тащит - это такая жертва, она Богом считается?
3
1
=
2
guga1001 23.07.2019 16:48
Не, ну первые два, вроде как класс четвёртый....
Третий -на сообразительность.
А АПМ, поди, достал логарифмическую линейку?
7
5
=
2
guga1001 23.07.2019 16:52
..и как давай строить эпюры изгибающих моментов клеяенного бруса, при ударной нагрузке, вызванной соударением с кривославным лбом...
6
4
=
2
арбуз 23.07.2019 17:57
Хрень какая то на постном масле...
Бутылка водки и пластиковый стакан стоят 100р10к. Сколько стоит стакан, если бутылка водки дороже стакана на 100р?
Так 10 копеек и стоит. Но нет, айкьшники скажут -пять коп! Идиоты, куле...
8
2
=
6
guga1001 23.07.2019 18:00
Дебилы:эи математики..
Им не вдамёк, что если есть деньги на Водку, то ценой стаканчиков и плав. Сырка можно принебречь.
6
1
=
5
арбуз 23.07.2019 18:34
Ну, можно и так-бутылка водки стоила 3.62. Сырок Дружба-14коп.
Итого 3,72. Вопрос-сколько стоил сырок, если бутылка водки дороже сырка на 3,62? И тут понеслись решения с иксами, дифференциальные уравнения, другие приблуды из высшей математики... Так-же задача и с кувшинками-в головах у них кувшинки! А мы с Америки пример берём. Бита, мяч...доценты, куле...
4
2
=
2
арбуз 23.07.2019 18:35
Ой, 3,76 канешно
2
2
=
0
арбуз 23.07.2019 18:42
Вот опять -
В Новокузнецке откроют Центр подготовки IT-специалистов.
Самые восстребованые на рынке труда, оказываются Айтишники.
Во как! Зашибись, дожили. В России если не разрезы, то Айтишники. Работать некому-да и производств нет. Но самые востребованные-это айтишники. Ой, пелять (рыба такая) скрыть бы глаза и не видеть этого бардака. До того всё надоело...
10
0
=
10
АПМ 23.07.2019 19:29
Как-то пропустили мы юбилей - 120 лет со дня рождения Эрнеста Хемингуэя.
.....
Хемингуэй просто обожал спорить. Рассказывали, что однажды в баре он бросил вызов, что сочинит самый трогательный рассказ из шести слов. Ставки были сделаны. После раздумий Хемингуэй выдал: «For sale: Baby shoes, never used» («Продаются детские ботинки, неношеные»). Спор был выигран. Плакали все.
2
15
=
-13
АПМ 23.07.2019 19:31
Писатель пережил пять войн, четыре раза попадал в автокатастрофы, два раза чуть не погиб в результате авиакатастроф. Он дрался на ринге с соперниками значительно сильнее себя, входил ко львам в клетку, не боялся убить быка. Дважды был ранен на охоте, чуть не сгорел в пожаре. Любил горные лыжи, отлично плавал, стрелял и, конечно, ловил рыбу. Хемингуэй перенес сибирскую язву, малярию и пневмонию, в последние годы у него обнаружили сахарный диабет.
2
14
=
-12
АПМ 23.07.2019 19:32
Эпиграфом к одному из своих самых известных произведений – роману «По ком звонит колокол» – Эрнест Хемингуэй взял слова известного английского проповедника XVII века Джона Донна, вдохнув в них новую жизнь: «Нет человека, который был бы как Остров, сам по себе, каждый человек есть часть Материка, часть Суши; и если волной снесет в море береговой Утес, меньше станет Европа, и так же, если смоет край мыса или разрушит Замок твой или друга твоего; смерть каждого Человека умаляет и меня, ибо я един со всем Человечеством, а потому не спрашивай, по ком звонит колокол: он звонит по Тебе».

Связь Хемингуэя с миром – через его книги, мудрые и простые слова и рассуждения – ощутима и по сей день.
ПРАВМИР
1
15
=
-14
АПМ 23.07.2019 19:35
Старик и море
https://www.youtube.com/watch?v=OQfwyNGf5D0
1
16
=
-15