#
#
Просмотров: 108
Тема дня

Посёлок Теба из УАЗика

Picture

В Тебе весна.

Просмотров: 2931
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11909
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
ООО "ГЦРКП" грозится уничтожить документы с персональными данными всех новокузнечан

Пуля попала Штирлицу в голову. "Разрывная", - подумал Штирлиц

"Разрывом мозга", выражаясь на молодежном сленге, можно оценить ситуацию с пропиской-выпиской, складывающуюся в Новокузнецке к настоящему моменту. Похоже, это еще одна "бомба", действие которой мы будем ощущать еще долго.

На днях в паспортно-учетных отделах нашего города появилось объявление, подписанное ООО "Городской центр расчетов коммунальных платежей". В нем сообщается следующее: "С 05. 09. 2011 г. для жителей домов, жилищные организации которых не заключили договор на ведение паспортного учета с Городским центром коммунальных платежей, услуги по обработке документов паспортного учета предоставляются на платной основе. Для получения услуги Вам необходимо заполнить заявления о согласии на обработку персональных данных (заполняется при первичном обращении) и заявление на оказание услуги, указав при этом действие, которое желаете выполнить в соответствии с утвержденным наименованием, произвести оплату указанной суммы и обратиться к специалисту с приложением заполненного заявления и квитанции, подтверждающей оплату. В случае отказа от получения услуги, предлагаемой ООО "ГЦРКП", Вы вправе истребовать оригиналы документов паспортного учета (Поквартирная карточка - форма Б, карточка регистрации - форма А), находящиеся на хранении ГЦРКП, для самостоятельной обработки и хранения. Для истребования указанной документации Вам необходимо обратиться к начальнику участка".

Рядом - перечень домов, управляющие организации которых заключили договоры с ГЦРКП (их жильцы получают услуги по оформлению документов без внесения платы). Рядом внушительный перечень домов, жители которых, по задумке ООО-шки, должны персонально заключить договор и заплатить.

В неформальной беседе начальник участка напирает на то, что содержание архивов "влетает в копеечку" и настаивает на том, что платить должны сами граждане. При этом не скрывает, что в случае, если этот вопрос не найдет своего решения (то есть, никто не возьмется платить ГЦРКП за хранение поквартирных карточек и карточек регистрации), эти документы могут быть попросту уничтожены(!), то есть, вся информация безвозвратно потеряется. На предложение отдать карточки на руки гражданам с неохотой, но соглашается. Но тут же предупреждает: назад не возьмем! Мало ли что вы там в своей карточке намухлюете...

Люди в шоке: первичная документация может быть ликвидирована - как потом докажешь, что жил по этому адресу или живешь в настоящее время. Под угрозой права несовершеннолетних, военнослужащих, осужденных... Черные риэлтеры, поди, уже потирают руки -не секрет, что вопросы регистрации-прописки часто становились препятствием для них в осуществлении своих делишек, а тут такой подарок... Граждане, уже забравшие свои карточки, идут не с копиями, а с оригиналами в отделы ФМС. Там очень удивлены, но регистрационные действия осуществляют.

Открываем "Административный регламент предоставления федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации", принятый ФМС в сентябре 2007 года. Находим раздел "органы, участвующие в предоставлении государственной услуги". В нем указывается, что "Регистрационный учет осуществляется территориальными органами через их структурные подразделения, а в случаях, установленных законодательством Российской Федерации, - органами местного самоуправления поселений... Должностными лицами, ответственными за регистрацию, осуществляющими первичный прием от граждан документов на регистрацию и снятие с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства, подготовку и передачу в орган регистрационного учета предусмотренных учетных документов, а также ведение и хранение поквартирных карточек и карточек регистрации по месту жительства, являются должностные лица: жилищно-эксплуатационных организаций государственного и муниципального жилищных фондов; жилищно-строительных и жилищных кооперативов; акционерных обществ и других коммерческих организаций; других государственных и муниципальных организаций и учреждений, имеющих жилищный фонд на праве хозяйственного ведения либо на праве оперативного управления". То есть, балансодержатели.

Вспомним, что изначально пропиской и выпиской занимались паспортисты в ЖЭКах; с ликвидацией этих контор функцию учета взяло на себя муниципальное автономное учреждение "Городской центр расчета коммунальных платежей". Однако к январю текущего года МАУ "ГЦРКП" было ликвидировано, взамен образовано ООО "ГЦРКП", которое, не являясь государственной (муниципальной) структурой, странным образом "унаследовало" персональные данные проживающих в виде вышеупомянутых карточек и архивов. Но теперь как коммерческая организация, пытается извлечь прибыль, не неся всей полноты ответственности за сохранность и адекватность сведений.

"Мы сами узнали об этом недавно, - сообщила начальник ОУФМС в г. Новокузнецке Галина Макеева. – Законность оснований для таких действий нужно проверять. С вопросом взимания с граждан платы должны разбираться правоохранительные органы". Галина Анатольевна также уточнила, что в миграционной службе имеется своя база данных по вопросам регистрации, но эти сведения хранятся восемь лет, а затем уничтожаются...

Между тем, руководители ТСЖ и управляющих компаний (балансодержатели), пытаясь забрать в ООО "ГЦРКП" документацию, встречают категорический отказ. "Мы отказались от всех услуг ГЦРКП, так как работа по расчету жилищно-коммунальных платежей и паспортному учету была ненадлежащего качества, - говорит представитель ТСЖ "Алмаз" Александр Задорин. - В получении первичных документов нам было отказано, потому нашему ТСЖ и многим другим пришлось заново заводить данные формы паспортного учета. При этом происходят казусы: гражданин регистрировался в ГЦРКП, а снимался с учета у нас - в результате неполные данные у обеих организаций, что в дальнейшем может привести к проблемам гражданина".

Вот в чем мы преуспели в последние годы, так в искусственном создании проблем - для того, чтобы в последующем героически, не считаясь со временем и средствами, их решать. Почему у нас всегда так, кто-нибудь знает?..

Рис. Игорь Елистратов - www.caricatura.ru

Сергей Бабиков
23.09.2011
Просмотров: 5067 | Комментариев: 87
яшка 23.09.2011 09:14
вообще-то больше всего оказались в пролете жители домов в непосредственном управлении. Для них законы не писаны. В этом и проблема
0
0
=
0
приплыли 23.09.2011 09:32
а сколько заплатить то надо?
0
0
=
0
rob 23.09.2011 11:50
приплыли: а сколько заплатить то надо?
А сколько есть?
0
0
=
0
ввп. 23.09.2011 09:54
последствия действий Титова, как от ликвидации СССР - катастрофа
0
0
=
0
тунеядец 23.09.2011 10:53
Ситуация с пропиской-выпиской новорожденных детей еще круче. Если не прописал их в течении семи дней с момента получения свидетельства о рождении, плати штраф 2 тыщи, так как есть какая-то статья, по которой прибывших граждан необходимо зарегистрировать в течение недели. Бред? Однозначно. Сомневаюсь в адекватности людей, работающих в подобных структурах. Их, наверное, выращивают в специальных лабораториях, а потом по разнарядке отправляют на работу.
0
0
=
0
Консуэло 23.09.2011 11:00
Такое впечатление, что пытаются все-все развалить!!! Что еще работало - надо уничтожить!!!
0
0
=
0
GIGR 23.09.2011 11:14
В молодости Сережа Титов неоднократно огребал за свои подлянки... Решил вспомнить юность?
0
0
=
0
rob 23.09.2011 11:50
GIGR: В молодости Сережа Титов неоднократно огребал за свои подлянки... Решил вспомнить юность?
Будем темную делать?
0
0
=
0
григорий 23.09.2011 11:30
Поставить город на счетчик - это Мартину удавалось. А Титов что против Мартина?
0
0
=
0
rob 23.09.2011 11:51
григорий: Поставить город на счетчик - это Мартину удавалось. А Титов что против Мартина?
Сынок. Только борзой
0
0
=
0
svet 23.09.2011 11:55
Выход один, забирать документы домой. Целее будет. Вопрос как они насчитывать будут если у них документов на руках не будет в случае утери гражданином в дальнейшем. Чел. может сказать что члены семьи выписались пока документы были на руках, но доказать не сможет. Опять у суда будет работа!
0
0
=
0
rob 23.09.2011 12:05
А махинации с жильем! Это ж клондайк! Раз ответственности не несут, то могут за баблосики сливать всех подряд!
0
0
=
0
кол 23.09.2011 12:15
Детский сад, что никто не догадывается, что регистрация противоречит конституции? Институт прописки был сохранен, имхо, чтобы не оставить без работы кодлу, тогда еще ментовских жен, работающих в паспортных столах.
0
0
=
0
Alexei1950 23.09.2011 12:18
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Alexei1950 23.09.2011 12:18
надо ведь начинать с кого-то
0
0
=
0
Крендель 23.09.2011 12:20
Конституция РФ
Статья 27
1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
0
0
=
0
Alexei1950 23.09.2011 13:45
если это странное ООО взяло обязанности по хранению карточек самопроизвольно то какие ещё деньги нужно платить ?если нет средств содержать то какого черта взяла это дело?или захотели из пыли бумажной деньги качать?она есть просит?лежат и лежат эти карточки)))чего трудного -ТО?каждый день пыль сдувает красотка))кто-то опять за нанообновление деньги в карман сунул а перед людьми измываться начали-подлюки
0
0
=
0
rob 23.09.2011 13:54
Дедать деньги из пыли - самая нанотехнологичная нанотехнология
:))))))))))))))
0
0
=
0
LVS 23.09.2011 14:51
Песня что надо. Опять купец расстроится.
0
0
=
0
Лапоть 23.09.2011 15:02
"Мы отказались от всех услуг ГЦРКП, так как работа по расчету жилищно-коммунальных платежей и паспортному учету была ненадлежащего качества, - говорит представитель ТСЖ "Алмаз" Александр Задорин

Причина вовсе не в этом, а в том что расчетный центр отказался производить начисления по подложным протоколам по утверждению тарифов. И ряд тсж, как и в свое время УК, создали свои расчетные центры, и теперь могут выставлять жителям любые суммы. Поймать за руку УК и ТСЖ невозможно, да и некому.
0
0
=
0
mila 23.09.2011 21:05
Лапоть:
"Мы отказались от всех услуг ГЦРКП, так как работа по расчету жилищно-коммунальных платежей и паспортному учету была ненадлежащего качества, - говорит представитель ТСЖ "Алмаз" Александр Задорин

Причина вовсе не в этом, а в том что расчетный центр отказался производить начисления по подложным протоколам по утверждению тарифов. И ряд тсж, как и в свое время УК, создали свои расчетные центры, и теперь могут выставлять жителям любые суммы. Поймать за руку УК и ТСЖ невозможно, да и некому.

А Титова можно ухватить? Или тоже некому? Он и по неподложным протоколам начисляет, как ему вздумалось. Ждет, что жители проведут собрание с повесткой дня: "Расторгнуть Договор с ГЦРКП".
0
0
=
0
MOPE 26.09.2011 11:12
Лапоть:
"Мы отказались от всех услуг ГЦРКП, так как работа по расчету жилищно-коммунальных платежей и паспортному учету была ненадлежащего качества, - говорит представитель ТСЖ "Алмаз" Александр Задорин

Причина вовсе не в этом, а в том что расчетный центр отказался производить начисления по подложным протоколам по утверждению тарифов. И ряд тсж, как и в свое время УК, создали свои расчетные центры, и теперь могут выставлять жителям любые суммы. Поймать за руку УК и ТСЖ невозможно, да и некому.

К слову. Мой дядя председатель одного из ТСЖ. Рассказывал как сложно заключить с ГЦРКП договор. Говорил, что там проверяют все досканально. Зато после заключения остался доволен.
0
0
=
0
Internet 26.09.2011 13:50
MOPE: К слову. Мой дядя председатель одного из ТСЖ. Рассказывал как сложно заключить с ГЦРКП договор. Говорил, что там проверяют все досканально. Зато после заключения остался доволен.


Сдается мне, что твой дядя и естьиз системы ГЦРКП , ну и естественно, он доволен. При кормушке.
0
0
=
0
Lisichca 23.09.2011 17:33
На неделе пришлось справку брать о составе семьи для ПФ. Опять почувствовала любовь государства, которое без меня жить не может и ждет всегда в лице толстой тётеньки (шире меня в два раза обязательно) с оттопыренным карманом. Отстояла очередь на Др,34а, написала заявление с просьбой выдать справку за 35 рублей, тариф утвержнен самим Титовым, так и написано "утверждаю, разбег от 35 до 250 рублей. Поперлась через скверик в КББ, оплата только там, отстояла очередь поменьше, заплатила и вернулась в паспортный стол с квитанцией, опять в очередь за поквартирной карточкой, а потом очередь к начальнику паспортного стола- подписать. Народу толпы, люди меняют квартиры, переезжают, получают пособия, оформляют пенсии, денег несут немало. Бизнес этот скучный, но малозатратный и доход неплохой.
Справки нужны в основном государственным учреждениям, справки и должны выдаваться государственным паспортным столом, который отвечает за сохранность документов, достоверную информацию и пр. А так общий бардак способствует махинациям. Или все эти справки надо отменять, так же, как и институт прописки.
0
0
=
0
кол 23.09.2011 19:01
Когда создавалась эта муниципальная контора, было прикрытие, обоснованное Мартиным, что-де это: то, да сё, и даже просто наше всё. Понятно, КББ на тот момент был "карманным" банком администрации. Посчитайте, сколько бабла прилипло к этому проекту за годы его существования. Кому еще не понятно, что прикрываяь интересами государства и города, чиновники просто делали свой гешефт?
0
0
=
0
ПРОХОР 23.09.2011 19:55
Да пусть уже Титов уничтожит все документы, начнем жить с чистого листа!
0
0
=
0
Модератор 24.09.2011 09:10
Вы уж извиняйте господа комментаторы, но посты не по теме удалялись, удаляются и будут удалятся.
0
0
=
0
Модератор! Где Вас учили русскому языку? Обращение (коим является в Вашем случае господа комментаторы) выделяется запятыми с обеих сторон, если находится в середине предложения. И это звезда журналистики нашего города? Вы должны быть безупречны, не так ли?
0
0
=
0
Модератор 24.09.2011 10:44
Вы абсолютно правы, замечание справедливое. Если пропущенная запятая Вас оскорбила, то прошу меня извинить, тем более, что я далеко не "звезда журналистики нашего города". И вообще не журналист.
0
0
=
0
Отнюдь... Вовсе не оскорбила. Просто глазом зацепился. Ваши извинения принимаю. Удачи Вам и повнимательнее быть.
0
0
=
0
elena6442 24.09.2011 10:49
самое интересное, что мы в квартирной плате оплачиваем 0,58 копеек с 1 м 2 за услуги паспортного учёта...сама посмотрела расчёт квартирной платы...вопрос ,где наши деньги и почему управляющие компании не заключили договор, многое то это сделали(((
0
0
=
0
Internet 24.09.2011 16:37
elena6442: самое интересное, что мы в квартирной плате оплачиваем 0,58 копеек с 1 м 2 за услуги паспортного учёта...сама посмотрела расчёт квартирной платы...вопрос ,где наши деньги и почему управляющие компании не заключили договор, многое то это сделали(((


еще одна кормушка. пора их стрелять. пора.
0
0
=
0
MOPE 26.09.2011 11:47
Internet:
elena6442: самое интересное, что мы в квартирной плате оплачиваем 0,58 копеек с 1 м 2 за услуги паспортного учёта...сама посмотрела расчёт квартирной платы...вопрос ,где наши деньги и почему управляющие компании не заключили договор, многое то это сделали(((


еще одна кормушка. пора их стрелять. пора.

Вот- вот. Сначала я написал свои мысли об этом, и только потом- увидел этот комментарий.
Если УК дерут с нас деньги за паспортный учет, а сами не хотят заключать договор на предоставление таковых, то, как мне кажется, вопросы должны быть направлены именно к УК, а не к ГЦРКП, которое платит аренду за хранение и зарплату сотрудникам, но не получает за это деньги. Естественно им приходится брать деньги с нас.
0
0
=
0
elena6442 24.09.2011 10:53
а вообще, что это за очередная ахинея и разводилово со стороны администрации..нашего города...так и хочется сказать вы , что там делаете..работаете...или...
0
0
=
0
мина 24.09.2011 11:40
Может быть, кто-нибудь расскажет о паспортно-учетных делах в других городах, должен же быть позитивный опыт и наработки. Неужели такой бардак по всей стране творится.
0
0
=
0
Водяной 25.09.2011 12:03
мина: Может быть, кто-нибудь расскажет о паспортно-учетных делах в других городах, должен же быть позитивный опыт и наработки. Неужели такой бардак по всей стране творится.
Приятель в Москву пееехал на ПМЖ.
Там работает "принцип одного окна". Пришёл - прописался.
Оч. легко оказалось оформить пенсию: пришёл с трудовой книжкой и паспортом - ушёл с пенсионным удостоверением. А меня, помнится, мурыжили и гоняли за подтверждениями стажа два с половиной месяца. Естественно, пенсион за это время я не получил.
0
0
=
0
GoodWin 24.09.2011 12:58
Скоре всего что-то похожее там тоже есть. Но у нас круче
:(
0
0
=
0
мляха буха 24.09.2011 13:09
Гудвин, че ерунду пороть? Такого больше нигде нету!
0
0
=
0
олегггг 24.09.2011 14:13
А чё мой комент удалили?
Он как раз по теме статьи Бабикова.
Или правда глаза колет?

Знаю что он уже разошёлся по просторам инета.
Ща найду и продублирую.
0
0
=
0
олегггг 24.09.2011 15:20
Я молчать не буду, всем известно что КР живёт и процветает только благодаря чуткому, умелому руководству Речитского.
Благодаря его усилиям КР остаётся любимой газетой горожан.
Хочется пожелать ему, от лица всех читателей, дальнейших успехов на этом не лёгком поприще.
0
0
=
0
Водяной 25.09.2011 12:36
За что мне нравится ОЛЕГГГ - так это за смелую и неподкупную правду. Не боицца он её в глаза самому Речицкому говорить. Спасибо тебе, мил человек! Хорошо, что ты есть.
0
0
=
0
MOPE 26.09.2011 11:06
Я не могу понять. С ГЦРКП не заключают договор и они отказываются работать с жителями за бесплатно... Вот вы тут все работаете за бесплатно? Естественно деньги нужно брать с кого- то и, раз уж, УК отказываются платить за паспортный учет (а в статье "содержание жилья" это заложено), то деньги с кого- то брать надо и это- жители. Так не УК ли надо задать вопрос о незаконном обогащении по статье "содержание жилья"?
А то, что ГЦРКП требует заявление на обработку персональных данных это ли не правильно? Это же ваши данные и ГЦРКП их обрабатывает и хранит. Потребовались вам какие- то документы- платите, раз УК платить не хочет. Не потребовались, да и пусть они лежат себе. Ну а раз отказались писать такое заявление, то ГЦРКП не имеет права их обрабатывать, значит и работать с жителями не может и деньги брать с них тоже. Поэтому и предлагает их забрать на собственное хранение. Документы- то это НАШИ С ВАМИ.
И, кстати, недавно был в паспортном столе и слышал, что человеку предлагали написать подобное заявление, но он решил подумать и спросилчто с ними будет если он его не напишет. Ему ответили, что они будут просто храниться.
Короче, господин Бабиков лишний раз решил пропиариться не поняв суть проблемы, не больше.
0
0
=
0
григорий 26.09.2011 14:23
Естественно деньги нужно брать с кого- то и, раз уж, УК отказываются платить за паспортный учет (а в статье "содержание жилья" это заложено), то деньги с кого- то брать надо и это- жители.

Вот ваша титовская психология - "с кого-то деньги брать надо!"

Привыкли брать, а отдавать?
0
0
=
0
Internet 26.09.2011 14:39
григорий: Естественно деньги нужно брать с кого- то и, раз уж, УК отказываются платить за паспортный учет (а в статье "содержание жилья" это заложено), то деньги с кого- то брать надо и это- жители.

Вот ваша титовская психология - "с кого-то деньги брать надо!"

Привыкли брать, а отдавать?


Сразу видно человека из кормушки. Повеяло отлучением - начал верещать и защищать систему.
0
0
=
0
MOPE 26.09.2011 14:59
Internet:

Я просто вел к тому, что Никто работать не хочет бесплатно ВКЛЮЧАЯ ВАС. Ведь так же. Зачем тогда, объясните мне, будь то Титову или еще кому- то работать за воздух? Вы, я надеюсь, любите зарплату получать? И что такое "Привыкли брать, а отдавать?". Пожалуйста- хотите хранить у себя, храните. Вам это не запрещают, но хотите, чтобы ГЦРКП хранило, так платите деньги. И заметьте, не за хранение, а только за выдачу документов. Мы с вами можем 1 раз за всю жизнь посетить ГЦРКП и заплатить всего 1 раз, а не платить всю жизнь за "содержание жилья". Мне эта идея кажется удачной. Ну а если мы доверяем хранение, то должны и заявление написать. Вашими персональными данными пользуются и операторы сотовой связи и все, кто хоть раз брал с вас копию паспорта и вы тут об этом тему не поднимаете.
0
0
=
0
Internet 26.09.2011 15:02
Искусственно созданная услуга.
Давайте еще придумаем конторку, в которой нужно заверить 5 справок за деньги, если в захотите сходить в туалет.
Люди тоже в этой компании не захотят работать за бесплатно.

Ву компране?
0
0
=
0
mila 26.09.2011 16:22
Internet: Искусственно созданная услуга.
Давайте еще придумаем конторку, в которой нужно заверить 5 справок за деньги, если в захотите сходить в туалет.
Люди тоже в этой компании не захотят работать за бесплатно.

Ву компране?

Да не хочет человек понимать. Вот пост Lisichca 26.09.2011 10:50 будто и не видел. Твердит свое: "Денег, денег, денег!"
0
0
=
0
MOPE 26.09.2011 16:42
mila:
Internet: Искусственно созданная услуга.
Давайте еще придумаем конторку, в которой нужно заверить 5 справок за деньги, если в захотите сходить в туалет.
Люди тоже в этой компании не захотят работать за бесплатно.

Ву компране?

Да не хочет человек понимать. Вот пост Lisichca 26.09.2011 10:50 будто и не видел. Твердит свое: "Денег, денег, денег!"

Искусственно созданная??? Ладно. Платите каждый месяц за "содержание жилья". Раз в жизни в паспортный стол сходите, а платить всю жизнь будете.
И я не твержу "денег, денег, денег!". Просто вас, почему- то не удивляет то, что вы РАЗОВО покупаете в магазине пакет молока, а не платите за его хранение каждый месяц.
0
0
=
0
Internet 26.09.2011 16:51
MOPE:
mila:
Internet: Искусственно созданная услуга.


да удивляет меня вообще вся структура ЖКХ.
вся абсолютно.
0
0
=
0
mila 26.09.2011 16:54
MOPE 26.09.2011 15:42 прочтите,пожалуйста, пост Лисички. Ее я понимаю, Титов со своей командой мне не нравится. Что предлагаете Вы,не могу понять.
0
0
=
0
Internet 26.09.2011 16:56
mila: MOPE 26.09.2011 15:42 прочтите,пожалуйста, пост Лисички. Ее я понимаю, Титов со своей командой мне не нравится. Что предлагаете Вы,не могу понять.


Он предлагает не платить дань Титову за "оформление" паспортов, а платить разово по надобности.
0
0
=
0
mila 26.09.2011 17:17
Internet:
mila: MOPE 26.09.2011 15:42 прочтите,пожалуйста, пост Лисички. Ее я понимаю, Титов со своей командой мне не нравится. Что предлагаете Вы,не могу понять.


Он предлагает не платить дань Титову за "оформление" паспортов, а платить разово по надобности.

Кому платить и сколько? Почему Титов не хочет отдать всю документацию управляющим компаниям, ТСЖ?
0
0
=
0
Internet 26.09.2011 17:21
mila:
Internet:


на это сможет ответить только Титов. а точнее даже он внятно не сможет.
0
0
=
0
mila 26.09.2011 17:34
Internet:
mila:
Internet:

То-то и оно. Тем более, что он ни за что не отвечает, в своих действиях перед нами не отчитывается. Был случай сама не разобралась в суммах платежа, пришла выяснять, а мне предложили "из амбразурки" платить, сколько написано. Начали разбираться только после того, как показала чуть ли не квадратный метр своих рассчетов и пообещала продолжить разговор в суде. Так что отвечать нам в добровольном порядке никто не собирается.
0
0
=
0
MOPE 26.09.2011 17:45
Internet:
mila:
Internet:

А как он посторонним может отдать НАШУ С ВАМИ персональную информацию?
Я вообще почему начал эту дискуссию: как я уже говорил тут выше- мой дядя председатель ТСЖ. Я сам- юрист. Поэтому я что- то в этом смыслю.
Например: Как Титов может отдать НАШИ данные какому- то ТСЖ или УК без нашего же с вами согласия? Никак. Что потом с этими данными будут делать ТСЖ и УК? Кто бы знал. Имея наши с вами данные, они запросто могут состряпать любой протокол с любым тарифом и т.д. и т.п.
Раньше Титову платили за содержание и хранение документации ТСЖ/УК. Теперь некоторые отказываются от его услуг, но тариф на содержание, в котором паспортный учет учтен, не понижают.
У Титова после расторжения договоров с ТСЖ/УК нет денег платить за бумагу, справки на которой нам выдаются и з/п сотрудникам, которые нами занимаются, поэтому выход- брать деньги с нас.
Теперь по вопросу подложных данных: при заключении договоров, говорят, в ГЦРКП так мурыжат, что мало не покажется. Но ведь сами согласитесь, что это для нашего же блага.
Все мы с вами знаем дочки НУКа. Уверен, что ни под одним из принятых тарифов не стоит ни моя подпись, ни ваша. А ведь именно мы с вами должны решать сколько и за что нам платить, т.к. Совет Народных Депутатов принимает тарифы только по коммунальным услугам и для тех, кто НЕ ВЫБРАЛ СПОСОБ УПРАВЛЕНИЯ, а если у нас с вами ТСЖ или УК, то мы уже выбрали способ управления.
Вот теперь и думайте кто мошенники, а кто хочет сделать все проще. Ведь куда уж проще заплатить только за то, что тебе нужно и сидеть себе спокойно дома не парясь о том, что твоя поквартирка куда- то пропадет да еще и не платить каждый месяц по (честно говоря не знаю сколько с 1 м.кв.) рублей по статье "содержание".
0
0
=
0
MOPE 26.09.2011 17:49
MOPE:
Internet:
mila:
Internet:

Да и кстати заметьте. ГЦРКП дочкам НУКа расчет платы не производит. Вот вам и пища для размышлений. Раздута ли тема или нет.
0
0
=
0
mila 26.09.2011 18:11
Столько вопросов и все непростые. Запуталась окончательно. "Подумаю об этом завтра"(Маргарет Метчел,"Унесенные ветром")
0
0
=
0
mila 26.09.2011 18:15
mila: Столько вопросов и все непростые. Запуталась окончательно. "Подумаю об этом завтра"(Маргарет Метчел,"Унесенные ветром")
Митчелл, конечно же.
0
0
=
0
Internet 26.09.2011 18:31
mila:
mila: Столько вопросов и все непростые. Запуталась окончательно. "Подумаю об этом завтра"(Маргарет Метчел,"Унесенные ветром")
Митчелл, конечно же.


Или таки МеЧел? :)
0
0
=
0
Lisichca 26.09.2011 11:50
Просто выдачу паспортов и прописку надо возложить на полиционэров, естественно, аттестованных, в отделениях есть паспортные столы, где сейфы, порядок доступа и т.д. А государственные конторы - собес, пенсионный должны иметь доступ к этим базам. Открыл компьютер и глянул прописку. И народ не бегает, и документы мошенникам не доступны.
0
0
=
0
MOPE 26.09.2011 18:02
Только что разговаривал с дядей, который производит начисление и паспортный учет в ГЦРКП. Он поинтересовался по поводу этой статьи. Оказывается фраза "Мы отказались от всех услуг ГЦРКП, так как работа по расчету жилищно-коммунальных платежей и паспортному учету была ненадлежащего качества, - говорит представитель ТСЖ "Алмаз" Александр Задорин." не правда только потому, что ГЦРКП отказало ТСЖ "Алмаз" в заключении договоров и никакой работы вообще для них не было произведено, а значит и на качество ссылаться нельзя. Ну а по поводу передачи информации я оказался прав- как ГЦРКП кому- то может передать ее без согласия истинного владельца- нас с вами?
Кто статью заказывал? :-)
0
0
=
0
григорий 26.09.2011 19:41
MOPE: Только что разговаривал с дядей, который производит начисление и паспортный учет в ГЦРКП. Он поинтересовался по поводу этой статьи. Оказывается фраза "Мы отказались от всех услуг ГЦРКП, так как работа по расчету жилищно-коммунальных платежей и паспортному учету была ненадлежащего качества, - говорит представитель ТСЖ "Алмаз" Александр Задорин." не правда только потому, что ГЦРКП отказало ТСЖ "Алмаз" в заключении договоров и никакой работы вообще для них не было произведено, а значит и на качество ссылаться нельзя. Ну а по поводу передачи информации я оказался прав- как ГЦРКП кому- то может передать ее без согласия истинного владельца- нас с вами?
Кто статью заказывал? :-)

Вот с этого и надо начинать, г-н МОРЕ
Профиль участника MOPE
Зарегистрирован: 26.09.2011 06:48
Ник: MOPE
Потому и зарегистрировался сегодня, что прямая заинтересованность в этой статье. Дядя-тетя, не знаю, может, и сам Титов зубами скрипит там.
Лучше пусть дядя скажет, почему если дорого содержать карточки поквартирные, в архив их не сдал, когда МУПом был? По какому праву конфиденциальные сведения достались частному предприятию?
0
0
=
0
MOPE 26.09.2011 19:55
григорий:

То есть, если я сегодня зарегистрировался, то мне уже и комментарии оставлять нельзя? Спасибо большое. По этой теме больше ни слова не напечатаю. Хоть порвите тут друг друга.
А как только речь зашла о том, что основа статьи- не правда, так и в профиль зачем- то полезли. Может это сам Задорин там зубами скрипит?
Я к ЖКХ никакого отношения не имею. Зовут меня Данил Антонович, так что не надо тут догадок строить.
0
0
=
0
mila 26.09.2011 21:46
MOPE:

В профиль смотрим всем, не только Вам. Комментарии оставлять никто не запрещает, но будьте готовы и к скрипу, и к скрежету, и к догадкам. У нас еще и не то бывает. Так что, закаляйтесь, как сталь.
0
0
=
0
GoodWin 26.09.2011 22:46
Морячок-то засланный!
:)
0
0
=
0
GoodWin 26.09.2011 22:53
Господин под ником МОРЕ, может, и юрист, но по его постам видно, что к ГЦРКП неровно дышит. Титова и К отмазать пытается по всем параметрам.

Один вопрос, любезнейший: Вы тут писали "Все мы с вами знаем дочки НУКа. Уверен, что ни под одним из принятых тарифов не стоит ни моя подпись, ни ваша". MOPE 26.09.2011 16:49

Так что же ваш Титов принимал к исполнению такие тарифы? Вы еще скажите тут, что он к Чукам-Гекам отношения не имеет!


И еще - почему не являясь балансодержателем, не отдает ТСЖ-УК карточки?

Цитата: ведение и хранение поквартирных карточек и карточек регистрации по месту жительства, являются должностные лица: жилищно-эксплуатационных организаций государственного и муниципального жилищных фондов; жилищно-строительных и жилищных кооперативов; акционерных обществ и других коммерческих организаций; других государственных и муниципальных организаций и учреждений, имеющих жилищный фонд на праве хозяйственного ведения либо на праве оперативного управления". То есть, балансодержатели.
0
0
=
0
MOPE 27.09.2011 08:38
GoodWin: Господин под ником МОРЕ, может, и юрист, но по его постам видно, что к ГЦРКП неровно дышит. Титова и К отмазать пытается по всем параметрам.


Если я засланный, то зачем вы мне вопросы задаете? Я никого тут не поддерживаю. Абсолютно.

А если вы внимательно присмотритесь,то увидите, что я писал про то, что они не производят начислений для дочек НУКа.
На остальные ваши вопросы про баллансодержателя я как по вашему должен ответить? Придумать что- то? Откуда мне знать- то? Есть вопросы- пишите куда- нибудь. Вам ответят. Лично меня интересует вопрос о разовом платеже за определенные бумажки.
Ну а раз вам всем эта тема интересна, то раздувайте ее дальше. На меня только переть не надо, ага?
0
0
=
0
григорий 27.09.2011 11:27
Море, тема интересна, почему нет? Когда идешь в паспортный, а там с тебя три шкуры дерут за справку, по-другому смотришь!
0
0
=
0
григорий 27.09.2011 11:28
А что случилось такое, что даже нуковские Титова кинули? Вообще запредельничает?
0
0
=
0
GIGR 27.09.2011 11:55
Вопросы надо ставить ширше, а на проблему смотреть глыбже!
Господим МОРЕ говорит, что без ведома гражданина никто не имеет права передавать его личные учетные данные кому бы то ни было! Так? И каким же образом вся картотека муниципальной конторы оказалась в руках частной лавчонки, управляемой типом, который уже лет 20 лишних на свободе ходит???
0
0
=
0
MOPE 27.09.2011 14:21
Я, по вашему, придумать что- то должен? Зачем вы мне задаете такие вопросы? Пишите в администрацию и спрашивайте. Мне откуда знать?
А теперь ответьте мне всего на один вопрос: я не прав когда говорю, что без нашего с вами ведома нельзя никому передавать нашу персональную информацию?
0
0
=
0
rob 27.09.2011 12:29
МОРЕ, вы ооочччень убедительны!
Можно вопросик от меня: сколько надо вам бабла, чтобы хватило?
0
0
=
0
MOPE 27.09.2011 14:31
rob: МОРЕ, вы ооочччень убедительны!
Можно вопросик от меня: сколько надо вам бабла, чтобы хватило?

У вас столько нет и в этой жизни вряд ли будет. Можете не напрягаться по этому вопросу.
И будьте уверены, что вы меня не за того приняли. Просто люди, которые думают, что есть только их мнение и не принимают во внимание чужое да еще и пытаются кого- то, как им кажется вывести на свет (хоть я и не пойму что я не так сказал) мне кажутся балаболами.

1. То, что у ТСЖ "Алмаз" никогда не было договора с ГЦРКП- правда.
2. То, что лучше платить 1 раз при надобности, а не каждый месяц с 1 квадратного метра- мне тоже кажется удачной идеей.
3. То, чо в тарифе на содержание заложен паспортный стол, но ТСЖ и УК его не снижают при расторжении договоров- в чем вопрос? Это тоже правда.
4. В том, что мне с С-Порта приходят квитанции от ООО "Расчетный центр", коим ГЦРКП не является, с тарифами, за которые я не голосовал, да и все, кого я не спрошу, тоже не голосовали- тоже правда.
Какие ко мне претензии- то? Или у вас тут новеньких так встречают? Пожалуйста. Если у вас есть надобность поддакивать друг другу и принимать в штыки любого, кто что- то против скажет, общайтесь.
До свидания.
0
0
=
0
NewSmithTown 27.09.2011 19:24
Все учетные справки должны бесплатно давать!
0
0
=
0
Я так сказал! 27.09.2011 21:21
NewSmithTown: Все учетные справки должны бесплатно давать!

Задела меня эта тема. Подскажите, пожалуйста, где это написано? Хочу лично в этом убедиться и не более того.
0
0
=
0
rob 28.09.2011 00:10
Вообще нах нужна эта регистрация? По Конституции не положена, все, на помойку пусть карточки выбрасывают, нефиг паспорт пачкать.
0
0
=
0
Я так сказал! 28.09.2011 08:44
rob: Вообще нах нужна эта регистрация? По Конституции не положена, все, на помойку пусть карточки выбрасывают, нефиг паспорт пачкать.

Я тоже так думаю. Зачем все это? Россия, ведь, резиновая. Джамшутов понаедет с подселением к вам и ко мне. Жить станем припеваючи: вечером под песни ложиться, утром- доширак с кипяточком. Вот жизнь- то будет. В мечеть ходить станем.
Так к чему это я? Ваше предложение- не выход)))
0
0
=
0
Dreffer3 28.09.2011 11:31
Не, регистрация нужна. Как государство будет знать, где ты есть? Куда тебе пенсию принести, куда тебе прислать требование из налоговой, куда за тобой прийти за отдачей долга Родине? Так что вопрос только в том, чтобы регистрацию упростить. Например, через тот же портал Госуслуги направлять электронно, или письмом каким-нибудь заверенным: я, мол, живу там-то. Если эта регистрация не будет привязана к правам на жилье, то без проблем. Права на жилье, вселение, выселение фиксировать отдельно от регистрации. И пофиг тогда, что куча Джамшутов зарегистрируется в моей квартире. Прав у них на мою квартиру от этого не возникнет. Конечно, придется время от времени выкидывать бумажки, которые будут приходить в мой почтовый ящик на их имя. Или можно будет написать опровержение: нет, такой-то в моей квартире не проживает. И пусть проверяют.
0
0
=
0
mila 28.09.2011 12:23
Dreffer3 28.09.2011 10:31
А коммунальные услуги на Джамшутов начислять не будут?
0
0
=
0
Tony 28.09.2011 16:06
Dreffer3 а как к примеру в Германии люди живут без регистрации? Как государство под названием Германия знает где ты есть, а где есть Джамшут? Вы знаете что для Джамшутов без визовый въезд в Россию, а для ТОНИ из Америки только с визой, которую могут не дать (у меня два паспорта). Вы боитесь лишиться атрибута Советского Союза, как огня. Но в конституции русские боятся нарушать права человека, знаете почему?
0
0
=
0