#
#
Просмотров: 147
Тема дня

Посёлок Теба из УАЗика

Picture

В Тебе весна.

Просмотров: 2936
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11913
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

Советская или Преображенская?

На сайте электронных референдумов “Наш Новокузнецк” идет голосование по вопросу о переименовании Советской площади.

Жители Кузнецкого района выступили с инициативой переименовать площадь из Советской в Преображенскую. Горожанам предложили высказаться “за” или “против” этой инициативы. По состоянию на вчерашний день за переименование площади отдано около 80 голосов, против - более 600.

23.10.2019
Просмотров: 2399 | Комментариев: 78
Murka 23.10.2019 08:47
Если столько против, то инициатива не от жителей.. Кто то просто выёживается перед властями
17
1
=
16
Alexei1950 23.10.2019 09:40
за *переименование* всего 80--тогда пора и заглохнуть властям на эту тему
10
1
=
9
Близнец 23.10.2019 12:10
Alexei1950: за *переименование* всего 80--тогда пора и заглохнуть властям на эту тему

А разве власти захотели переименования площади?
0
7
=
-7
Михайлов 23.10.2019 10:29
Murka: Если столько против, то инициатива не от жителей.. Кто то просто выёживается перед властями
4
2
=
2
Михайлов 23.10.2019 10:36
Murka: Если столько против, то инициатива не от жителей.. Кто то просто выёживается перед властями



Все эти укросвидомоподобные десоветизаторы пусть сначала построят из посёлка современный металлургический мегаполис, как это сделал СОВЕТСКИЙ народ:

в 1931 году героические СОВЕТСКИЕ люди, самоотверженно построили из посёлка Сад-город металлургический мегаполис Сталинск (Новокузнецк)

И только когда эти украинствующие переименователи площади Советская в площадь Преображенская, пусть в своём городе называют улицы и площади как хотят!


А пока ничего не построили, пусть эти кузнецкие свидомиты не лезут переименовывать улицы и площади кандидата ГОРОДА-ГЕРОЯ НОВОКУЗНЕЦКА.
9
4
=
5
Олег Кузня 23.10.2019 16:05
озвучьте весь список пожалста...
2
0
=
2
Kotafey 23.10.2019 08:48
Почему Преображенская?В честь профессора из "Собачьего сердца"? Ах там собор...Ну дык пусть и будет Соборная (и на служ похоже на Советскую)... Но не суть...
Помните трагедию 8 лет назад произошедшую?

22 октября 2011 г. в Кузнецком районе Новокузнецка пропала несовершеннолетняя ПОЛУНИНА ЕЛЕНА АЛЕКСЕЕВНА, 11.08.1999 г.р.
Сотрудниками полиции были приняты все меры, что-бы найти девочку живой... Но малышку нашли мертвой в подвале в одном из домов Кузнецкого района. . .

Убийца наказан.Но боль осталась.

Ей было бы 20 лет уже... Мы все забываем трагедии.А тогда я предлаггал переименовать ул.Ленина в улицу Лены. Чтобы вы все помнили трагедию, помнили и заботились о близких и защищали мир от Зла. Но...нет Вам нужны понты... Преображенская...где был ваш Преображенский когда насильник ребенка убивал? Понтогоны...улицу красного волка вам надо...символ вашей зверской сущности...посмотрите лучше в глаза убитого ребенка...Помяните штоль...


8
7
=
1
АПМ 23.10.2019 09:27
Kotafey: где был ваш Преображенский когда насильник ребенка убивал?

Ты про кого?
4
14
=
-10
Kotafey 23.10.2019 12:41
Не волнуйся Анатолий я не "водопадную" публику в виду имею.Свою фонкцию "погребательную" они выполнили-ритальные услуги оказали, что положено прочитали и крест водрузить помогли, сделали все что в их силах чтобы больше было ангелов в Царствии Божием.
7
2
=
5
АПМ 23.10.2019 12:47
Kotafey: Не волнуйся Анатолий я не "водопадную" публику в виду имею.Свою фонкцию "погребательную" они выполнили-ритальные услуги оказали, что положено прочитали и крест водрузить помогли, сделали все что в их силах чтобы больше было ангелов в Царствии Божием.


Мои рассуждения про "часы Патрирарха" на форуме "Азбука веры"
Егор Дьячков сказал(а): ↑
А когда на патриархе часы за 50000 евро, ну извините:) Тут без комментариев.

Все таки откомментирую. (Я)
Взрослые игрушки взрослых детей с детским умом - это часы за 50000 евро, мерседесы, дворцы, яхты, самолеты и т.п.
Те, кто это имеет, как розовощекие, упитанные и самодовольные карапузы важно двигают своё "богатство" в детской песочнице: "дрыыыы, дыр-дыр, бдыщщщ"...
Другие пацаны с завистью смотрят на "мажоров", злобно сжимая свой ржавый железный совок...
Такие вот в "песочнице" страсти. Такие, что её обитатели не замечают, как уже подходит чей-то родитель, чтобы выхватить одного из них и унести "домой"...
Без веры в Бога, в Вечную жизнь никогда не повзрослеть, а до глубокой старости пребывать в этой пошлой песочнице, переживая за часы за 50000 евро, мерседесы, дворцы, яхты, самолеты и т.п. "дрыыыы, дыр-дыр, бдыщщщ"...
2
9
=
-7
Kotafey 23.10.2019 12:59
Нет у меня к Вам претензий, все правиьно делаете надо заботиться о похоронах кому нибудь.
4
2
=
2
Kotafey 23.10.2019 17:15
Есть такая гордая прица-санитар Гриф... приятного ей полета... Всякий да займет место свое в Этом мире...
1
1
=
0
Alexei1950 23.10.2019 09:42
если в честь каждой трагедии переименовывать и называть --не город будет а кладбище!для живых и так места не остаётся (((
8
1
=
7
Kotafey 23.10.2019 12:46
При таком подходе действительно так... было и будет.Элите начхать на простых людей, они для них тараканы,одним больше ,одним меньше.Это их дети ездят в лимузинах с охраной с ними такого не может произойти, а вот любимое дело увековечить какой нибудь понт навроде 40 лет ВЛКСМ, 50 лет Октября, ZOO лет Кузбассу, это с радостью или дать название в честь назначенного героя, Косилова,Дроздецкого, Кирова или Тулеева когда помрет это запросто. В честь маленьких убитых девочек нельзя улицы называть, ибо тут Стыд а не понт. А мне кажется именно стыда нам не хватает, нужно напоминать, нам всем что допускаем мерзость вокруг... да так действительно места не будет живым.Не нужны живые то.Понты дороже.
5
1
=
4
Ох.
5
2
=
3
так - то 23.10.2019 09:06
люди хотят изменений. начинать надо с себя. а не с внешнего мира. полагаю.

надо начать с себя и это проще чем ждать потопа-беды-болезни-смерти родных...







2
6
=
-4
так - то 23.10.2019 09:07
День Экадаши.
В субботу - 26 октября - будут 27 Лунные Сутки. Можно поститься, мыться, составлять планы, медитировать. Чистый эфир приподнимает завесы над вашим будущем.

Приглашаю на совместную медитацию в 6.10 утра по мск и в 17.10 вечера по мск, в субботу...


добрая воля приветствуется...
1
7
=
-6
арбуз 23.10.2019 09:08
Переименовывать улицы в честь всех убитых детей?
Тебе не хватает улицы братьев Гадёновых? Сизых?
Вобще какая то дичь всё переименовывать. Были ул. Светлая, Солнечная-стали...Теперь за советскую взялись. Да я знаю одного водопадного инициатора-это с его подачи эта хрень пошла. РУКИ ПРОЧЬ СВОЛОЧИ ОТ СОВЕТСКОЙ ПЛОЩАДИ!
17
2
=
15
Олег Кузня 23.10.2019 11:02
Не думаю что с него...Это верхушка,губер дал задание меру прощупать, и тот щупает.Не заметили как насаждается новая идея(идеология),под неё и переименования. Высоко сидящие,глубоко не уважаемые дебилы.Золотые медали,дипломы,громкие названия зарубежных,престижных(Йель,Сорбонна,Кембридж и пр.),Посмотрите в глаза этих руководителей,идеи и решения шизофреников,достойные руководить марсианами...
8
1
=
7
арбуз 23.10.2019 11:56
Мож и так...Я к тому, што, как у русских глубоко сидит шизоидная тема што то всё менять-переименовывать? Мы когда отдыхали в Тошкенте, всегда удивлялись вот этому-
первый тупик;
второй тупик;
третий тупик;
и так до десятого-ща не помню. Улицы-тупики шли паралельно.
Люди не заморачиваются-тупик! Но русские обязательно этим тупикам дали бы названия хероев-ррэволюции или труда! Потом переименовали бы - вдевяностых, затем ещё бы раз переименовали. Откуда такая нездоровая тяга к переменам?
6
2
=
4
Kotafey 23.10.2019 12:52
Вот что символизирует для тебя эта "Совковая" площадь? Когда я жил сам в Кузнецке мы ее "Кольцом" обзывали. Слово должно смысл иметь.Раньше она называлась "Базарной" и сейчас она по факту "базарная". Почему Преображенская то? Что там преобразилось? Собор? Ну пусть будет Соборная-заборная. Когда моей дочери было года 4-е, мы проезжали мимо и я сказал Вот советская площадь.Дочь переспросила "Она так названа из за Совы?" Какой Совы? -переспрашиваю. Ну СОВетская! Значит СОВА тут живет! Ребенок не знал что такое "советское" (и не узнает уже никогда видимо, т.к. не интересно)зато знал Сову из сказок... А вот переименуют и уже мой внук меня спросит "Преображенская" в честь какого Преображенского? Так что "советское" это то что само сдохнет лет через 70 когда умрут все кто его застал.
4
6
=
-2
Кот в хандре... нет печальней существа...
4
2
=
2
Kotafey 23.10.2019 17:18
сам я не местный: Кот в хандре... нет печальней существа...


Да нет... не хадрит у меня а похренит...
2
1
=
1
Олег Кузня 23.10.2019 16:01
Историю знать обязан.
1
0
=
1
Kotafey 23.10.2019 17:12
Я ее знаю получше других.Но вот следующее поколение считает ее скучной... Гм...а что тогда веселое то? Тригонометрия штоль?
1
1
=
0
луга 23.10.2019 09:09
Вообще-то, эта площадь до того, как стала Советской и с момента её возникновения, называлась Базарной. По нехитрому образцу множества других центральных площадей городов России, где происходила основная торговая жизнь.
9
0
=
9
ышт 23.10.2019 11:53
Разве момент возникновения площади известен?
1
2
=
-1
uttkin 23.10.2019 11:56
ха! Даже я застал внуков дедов, которые имели право строить свои дома на Базарной площади! А там могли строить дома только купцы 1 категории...или гильдии...
1
6
=
-5
uttkin 23.10.2019 11:59
...не зря всю Советскую площадь изрыли археологи...только о результатах молчат...ну, как в Красноярском крае...молчали ведь, пока сейф с золотом нашли...представляете, сколько бы было добровольцев из общества "Лиза Алерт", когда бы эта информация всплыла раньше срока???
0
6
=
-6
ышт 23.10.2019 13:53
Это да. Также по кузнецкому казначейству не понятно - у него все же цокольный или нормальный этаж, только закопанный? интересно, из чего фундамент этого здания?
3
0
=
3
uttkin 23.10.2019 13:56
да там по углам наверняка золотые лежат...
0
4
=
-4
так - то 23.10.2019 09:10
всех с добрым утром
3
1
=
2
Площадь Си Цзиньпиня. Точка. Штоб два раза не переименовывать.
10
3
=
7
Имярек 10 23.10.2019 09:30
А чем название Советская не устраивает, кому советская власть поперек встала, пусть будет немым укором сегодняшним власть предержащим от умирающего города.
7
2
=
5
АПМ 23.10.2019 09:32
Два года назад уже обсуждали тут
http://kuzpress.ru/culture/28-10-2017/56023.html
2
10
=
-8
Alexei1950 23.10.2019 09:38
оставить Советской !а кому перекор горла -встань и смойся!ни какого преображения у нас нет --всё только к худшему
9
2
=
7
АПМ 23.10.2019 09:48
Alexei1950: оставить Советской !а кому перекор горла -встань и смойся!ни какого преображения у нас нет --всё только к худшему


Ничего советского уже не осталось...
"Советской" веры не хватило даже на 100 лет.

Надо возвращаться к многовековым традициям, иначе скоро будет и у нас...

Западный мир охватила опасная мода на гендерные эксперименты. Дело дошло до того, что объектами этих экспериментов становятся дети, а ставят их над ними собственные матери, а суд их при этом еще и поддерживает.

Так случилось и в американском штате Техас, где отец семилетнего мальчика не смог запретить бывшей жене превратить его в девочку.
Отец попытался в судебном порядке запретить бывшей жене превращать семилетнего мальчика в девочку. В суде интересы Анны Джорджулес защищают сразу четыре адвоката. К слову, у отца Джеймса юрист только один.

Сумела Анна привести на суд и нескольких экспертов, которые заняли ее сторону. В ходе процесса они усиленно доказывали присяжным, что в интересах ребенка продолжить социальную адаптацию мальчика к женскому полу.
2
15
=
-13
Михайлов 23.10.2019 10:42
АПМ:


Ты ретробес Толик сначала с РПЦ постройте из посёлка столицу металлургии Сибири, как это сделал СОВЕТСКИЙ
народ, а потом уже хрюкай о возвращении к "многовековым традициям"!
17
1
=
16
Олег Кузня 23.10.2019 10:51
...мда,золоченые,толстопузые. И за что я должен этих чертей уважать? Уважения достоин сельский попик,дьяк.Они ближе к вере. А вера к ним.
12
0
=
12
uttkin 23.10.2019 13:59
ха! Отцу и не надо ничего доказывать...мальчика в США ждет безбедное будущее, особенно, если он сочетается браком с другим мужчиной...ведь зарплата у мужчин там выше, чем у женщин...
0
4
=
-4
АПМ 23.10.2019 09:52
Елена Малышева была срочно госпитализирована в Боткинскую больницу.
Врачи скорой помощи сообщили, что у телеведущей гипертонический криз.
1
15
=
-14
Franz 23.10.2019 11:25
Ну вам то как верующему человеку, должно быть понятно, что в дурную бабу давно вселился бес.
13
0
=
13
Kotafey 23.10.2019 12:53
Надо лечить клизмой,так Малахов советовал.
9
0
=
9
АПМ 23.10.2019 12:59
Kotafey: Надо лечить клизмой,так Малахов советовал.

хорошее дело...и дыхание остается свежим...
2
5
=
-3
АПМ 23.10.2019 12:58
Franz: Ну вам то как верующему человеку, должно быть понятно, что в дурную бабу давно вселился бес.

Может пока галоперидольчиком жахнуть...так скать по всем фронтам?
попытка не пытка же...
1
5
=
-4
Franz 23.10.2019 13:14
АПМ: Может пока галоперидольчиком жахнуть...так скать по всем фронтам?
попытка не пытка же...

Конечно жахните, хуже не будет.
6
0
=
6
Franz:
АПМ: Может пока галоперидольчиком жахнуть...так скать по всем фронтам?
попытка не пытка же...

Конечно жахните, хуже не будет.

+++
6
0
=
6
Alexei1950 23.10.2019 09:56
от чего ?от бешенства матки ?)
6
1
=
5
АПМ 23.10.2019 10:02
Колхозники Ковбои чо...

Астронавты, которые находятся в американском модуле Международной космической станции, попали в неприятную ситуацию: они не могут пользоваться своей кухней или вскипятить чайник. Теперь, чтобы разогреть еду, приходится ходить в гости в российский сегмент МКС.
Об этом в ходе трансляции с борта космической станции, которую вело NASA, специалистам Хьюстонского центра управления полётами рассказал итальянский астронавт Лука Пармитано, пишет РИА Новости.

По его словам, причина создавшейся ситуации - в коротком замыкании, которое произошло ночью на американской кухне. Из-за этого отказал нагреватель воды. Теперь для того, чтобы пообедать или поужинать, астронавтам приходится ходить в гости в российский модуль МКС "Звезда".
2
12
=
-10
UVG 23.10.2019 10:05
Это наша ответка за просверленную нехристями дырку в мкс?
10
1
=
9
UVG: Это наша ответка за просверленную нехристями дырку в мкс?

Дырку Рогозин засекретил, в НАСА выслал фотографию фигушки с комментом - знаю, но не скажу. Так шта, кто подглядывал за американкой в сортире имее гриф - совершенно секретно.
8
0
=
8
Историческое название Соборная и Базарная, там две площади было. Не знаю откуда такая инициатива.
10
2
=
8
арбуз 23.10.2019 10:04
Соборная площадь уже есть-
4 января 1846 года император Николай Iпоставил свою подпись на плане города. Благодаря настойчивости кузнечан на плане города появились Базарная (ныне Советская) и Соборная площади.
...Ну, и чё Метроватный воду баламутит? Прочь религию с улиц города!
10
1
=
9
У нас обе площади теперь вместе под одним названием.
4
1
=
3
арбуз 23.10.2019 11:59
Как так вместе? А указ короля-императора для вас ни что?
Соборная-перед собором, базарная- советская...
4
3
=
1
Надо официально прописать в местных законах, что та часть площади Соборная. Этого пока нет.
3
3
=
0
арбуз 23.10.2019 10:08
эээ...два года назать эту тему уже пережёвывали-народ сказал-
НЕТ(!) переменованиям!
Прошло два года...опять саранча повылазила...
9
1
=
8
ТОТ 23.10.2019 10:28
Пусть все в дерьме, главное переименовать в счастье.....
8
1
=
7
Олег Кузня 23.10.2019 10:46
Нет!Постройте свое и обзовите как хотите. Не надо занимать ся ревизией. Не надо 10 вариантов 12 стульев,и даже "А зори здесь тихие". НЕ НАДО ! Займитесь делом!
5
0
=
5
ilnikbez 23.10.2019 10:52
Кого то волнует голосование в котором принимает участие менее 0,0001% новокузнечан?
6
1
=
5
АПМ 23.10.2019 11:08
Сторонница оппозиционера Алексея Навального Любовь Соболь оказалась в тупике, не сумев решить элементарную задачку для дошкольников, и попросила подсказку в соцсети. Журналистка Юлия Витязева иронично назвала это "фактом "дна" самой влиятельной женщины России", а телеведущий Владимир Соловьев даже пожалел Соболь, назвав "бедной девочкой".

"Требуется подсказка (ребенку задали задание на курсах подготовки к школе, но мы не понимаем, что требуется сделать. Просто наобум числа вписать, что ли?)", - поинтересовалась у своих подписчиков в соцсети сторонница оппозиционера Алексея Навального Любовь Соболь.

Оказалось, что в тупик юриста (!) ФБК поставила элементарная задачка "домик", которую педагоги частенько используют при подготовке детей к школе. В пустые клетки нужно вписать число, которое бы в сумме с соседним (указанным в столбике) было равно той цифре, что написана в "крыше" каждого домика.

Так дети легче запоминают состав числа, что является азами математики.
Соболь это задание, судя по ее твиту, провалила с треском.
Под постом тут же набралось немало других ироничных комментариев. И практически большинство из пользователей интересовало одно: где Люба училась?

"Показал жене - ради смеха. Она, почитав, поправила очочки и, посмотрев на меня поверх них, спросила: "А где она училась? Она что, совсем дура…" - пишет под постом @sinyakovich61.

"Она и здесь требует! Она все время что-то требует! Следующий митинг будет за отмену логики в математике для подготовительных курсов к школе!

Наобум вписывай!" - не сдерживается Сергей Платонов @TotGus.

"Феерическая идиотка!!!" - отреагировал @30sergik51.

А телеведущий Владимир Соловьев у себя в телеграм-канале даже поинтересовался, не очередной ли это фейк от Соболь.
"Люба в школе училась? - поинтересовался телеведущий и тут же пожалел оппозиционерку: - Бедная девочка. Ей нужен хороший врач".
2
12
=
-10
АПМ 23.10.2019 11:12
Это ваш кумир ))
Может лучше духовные книги почитать?
Чтобы не быть такими балбесами, лучше разбираться в людях и происходящих событиях...
2
13
=
-11
Соболь-Соболь... у Васи при решении задачи 2+2 три варианта ответа, и все - неправильные, но это же не мешает ему глеба капустина постоянно включать.
5
0
=
5
АПМ 23.10.2019 11:15
Три очевидные, практические пользы веры:
1. Вера делает человека культурнее, образованее и духовно богаче.
Ведь вся Европейская и Российская классика так или иначе "замешаны" на Христианстве и не зная его, трудно, а порой и невозможно понять и насладиться во всей полноте великим культурным наследием: музыкой, живописью, литературой, архитектурой...
2. Вера это всегда аскетика.
Пост, молитвы, службы, самопонуждение, самоконтроль и т.п.
То, что формирует в человеке здоровый нравственный стержень, который и поможет человеку достойно пройти по жизни (в т.ч. и семью сохранить)
Вот ведьу Вас, простите не хватило смирения, терпения и выдержки на это...
3. Вера это самопознание.
Человек, регулярно исповедуясь, рассматривает и анализирует сокровенные тайники своей души, узнает что в ней происходит, какие, как живут и действуют в ней страсти...
А поскольку, все люди из одного теста, то зная себя, знает что и у других внутри происходит.
И это с одной стороны помогает помочь ближнему добрым, а порой и спасительным советом и делом, а с другой уберечься от недоброго намерения...
3
12
=
-9
ВБП 23.10.2019 12:14
АПМ: Три очевидные, практические пользы веры:
Прекрасный свод максим, может\должен служить идеологическоой программой жизни. Практически проповедь.
Спасибо.
0
10
=
-10
ТОТ 23.10.2019 12:22
АПМ: Три очевидные, практические пользы веры:

Вот это: 1. Вера делает человека культурнее, образованее и духовно богаче.
Ну почему Гундяеву это не помогает , может Веры в нем нет?
10
0
=
10
Верите ли вы в Перестройку Прорыв?
6
0
=
6
арбуз 23.10.2019 11:28
доцент истории 28.10.2017 16:51
Скоро на Орджоникидзе новую тюрьму построят, старую на Советской снесем. Сдвинем Народную вниз, а под Казначейством восстановим главную кузбасскую святыню - храм Одигитрии, где венчался Достоевский. Это самое красивое сооружение в истории области, которым восхищался великой зодчий Крячков. И будет полноценная Соборная площадь. Потом снесем Марию-Ра и окрестные хрущевки. Перестроим всё в стиле 18-19 вв. Будет парадная историческая пряничная площадь какая надо.
7
2
=
5
Хороший проект. Дай Бог получится. Правда, пока областной центр в Кемерово, ничего не будет.
4
6
=
-2
арбуз 23.10.2019 12:03
Но ты же прекрасно знаешь, што никто и никогда не позволит перенести областной центр из Кемеровки в Н-Кузнецк. Зачем тогда эти прожекты? На какие вши построишь Одигидрию? Кто позволит снести Марийку? Кто снесёт тюрьму?
...пряничная площадь-в голове вата...
7
0
=
7
Если так рассуждать, то вообще непонятно как наш город появился. Времена меняются. Будем надеяться на лучшее.
0
5
=
-5
Андрей Полухин: Если так рассуждать, то вообще непонятно как наш город появился.

Самообсеменением, ясен тулей.
3
0
=
3
арбуз 23.10.2019 11:29
Прошло два года...а воз (тюрьма, в смысле) и ныне там...
5
0
=
5
арбуз 23.10.2019 11:34
доцент истории 29.10.2017 01:09
Десять улиц в Петербурге планируют переименовать из Советских в Рождественские
Общество 24 октября, 15:45 UTC+3
На заседании Топонимической комиссии Санкт-Петербурга в декабре 2017 года обсудят вопрос о возвращении исторических названий почти 40 улицам
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 октября /ТАСС/ Десяти улицам Петербурга, носящим наименование Советские, могут в 2018 году вернуть историческое название - Рождественские. Речь идет о 1-й - 10-й Советских улицах, идущих параллельно друг другу
...Посмотрел, переименовали улицы или нет-неа. Давай доцент, фантанируй фонтазиями ещё чё нить!
7
0
=
7
babaluba 23.10.2019 11:37
ну и хде ентот сайт-то, проголосить дабы ?
6
1
=
5
арбуз 23.10.2019 12:04
голоси здеся
7
1
=
6
Тайга 23.10.2019 13:18
не надо переименовывать и ломать старое, стройте новое и называйте прилично
4
2
=
2
арбуз 23.10.2019 16:15
Андрей Полухин
Если так рассуждать, то вообще непонятно как наш город появился. Времена меняются. Будем надеяться на лучшее.
...Погоди, значится, если перенести столицу-то сразу будет понятно,как наш город появился? Но если столицу не перенесут, тогда вообще непонятно как наш город появился? Ты ща чего, прикалываешься? Если ДА-то наш товарищ! Еслиж нет...тогда да, тебе надо замом к Цевелёву. Будете два сапога пара...
1
0
=
1