#
#
Просмотров: 5732
Тема дня

Активисты блокируют строительство дороги (+2)

Picture

Об этом сообщает гость портала КузПресс Сергей.

Просмотров: 48826
Тема недели

Жаркое лето 2019-го

Picture

Блокирование автодороги Новокузнецк-Апанас завершилось достижением соглашения с районной администрацией.

Просмотров: 47480
Тема месяца

Угольщики победили, а минеральный источник уничтожен

Picture

"Минеральную воду "Терсинка" уничтожили чиновники", - сообщает o-gorod.net

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
Нарушители:
Fishwoofer
guga9999
добавить на Яндекс
Кузбасский полицейский проиграл в суде бороду

Полицейский проиграл в суде бороду

В Кемеровской области полицейский пытался обжаловать приказ, обязующий его сбрить бороду.

Служащий в полиции Кемерова Андрей Трофимов, согласно данным дела, в период с 4 по 30 мая и со 2 по 10 июля 2018 года имел «неопрятный внешний вид, чем нанес ущерб репутации и авторитету органов внутренних дел». Уточняется, что 4 мая на службу после больничного он заступил небритым, нестриженным и в гражданской одежде. Командир отдельной роты счел необходимым подать рапорт, где кроме внешнего вида отмечается и агрессивное поведение сотрудника органов. Одежду в последующие дни сотрудник носил соответствующую, а вот бороду не брил. Внутренняя проверка случая и привела к приказу, в котором Трофимову объявлено замечание за подрыв авторитета сотрудника органов внутренних дел.

В суде первой инстанции Трофимов пытался отстоять свое право на ношение бороды.
Он даже нашел на сайте МВД России снимки руководителей, которые отпускают растительность на лице. Полицейский напирал на суд, что «ношение бороды является для него национальным обычаем и религиозной особенностью православия». По его мнению, борода у славян имела приблизительно то же значение, что коса у самураев, являясь «символом зрелого мужчины, чести и достоинства». Суд не встал на сторону бородатого полицейского.

Пункт 28 «Правил внутреннего служебного распорядка УМВД по г. Кемерово», утвержденных 24 апреля 2017 года гласит: «сотрудник мужчина должен быть всегда аккуратно подстрижен, тщательно выбрит и опрятно одет (брюки (костюм), рубашка)». 

Известно, что Андрей Трофимов продолжает работать постовым.
Очевидно, полицейскому пришлось расстаться с бородой, чтобы сохранить работу.
Автор: Михайлова Наталья

Исходная информация: МК в Кузбассе
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации 888
24.03.2019
Просмотров: 1315 | Комментариев: 36
UVG 24.03.2019 09:43
Должен быть гладко выбрит, опрятно одет и немножко выпимши.
7
0
=
7
ТОТ 24.03.2019 09:49
Слегка по одеколонен....
5
0
=
5
лабиринт 24.03.2019 09:58
«неопрятный внешний вид, чем нанес ущерб репутации и авторитету органов внутренних дел».

....
2
0
=
2
Kotafey 24.03.2019 11:32
Это в Чечне генералам можно быть небритыми... Но тут не Чечня...мдя...
2
0
=
2
Kotafey 24.03.2019 11:34
Надо быть джигитом, а не "папуасом"...Впрочем оперов и экспертов бородатых видал... но они по форме и не одят обычно.
2
0
=
2
b-km.ivanov 24.03.2019 11:40
А здесь просто мусор пиписный.
1
0
=
1
Kotafey 24.03.2019 11:48
Ага...надо быть солидным генералом... хотябы как Валиулин Тимур Самирович - начальником управления по противодействию экстремизму МВД и предложить носить бороду наказывать родителей за детей на митингах... :)

Кароче, что позволено Юпитеру не позволено быку... пословица римская...
2
0
=
2
Дихлофос 24.03.2019 12:06
Кстати, что там с этой крысой после отставки?
2
3
=
-1
SBPopov 24.03.2019 11:43
Суть проблемы в том, что 4 мая на службу после больничного он заступил небритым, нестриженным и в гражданской одежде. Дальше уже пошли понты про "ущемление свободы выражения"... Есть Устав, есть Правила внутреннего распорядка. Не нравится - выбор мест, где можно ходить небритым и в гражданской одежде. По музеям, слышал, уже в стрингах кто-то ходит. Вы себе представьте постового в стрингах? Вполне может у кого-то такой стиль
2
0
=
2
Kotafey 24.03.2019 11:50
Чего там представлять то... Там очень их много в стрингах...девушек...но стринги под формой а не сверху:)))

1
1
=
0
SBPopov 24.03.2019 11:52
Мне нравятся, конечно, девушки, но "девушка - постовой" и "постовой в стрингах" мне как-то кажется одинаково неуместным
1
0
=
1
Kotafey 24.03.2019 12:01
SBPopov: Мне нравятся, конечно, девушки, но "девушка - постовой" и "постовой в стрингах" мне как-то кажется одинаково неуместным


Т.е. вы так сказать, без стринг предпочитаете, в костюме Евы?
2
0
=
2
SBPopov 24.03.2019 11:54
Kotafey: Чего там представлять то... Там очень их много в стрингах...девушек...но стринги под формой а не сверху:)))




девушка в кепке приставила пистолет к голове девушки без кепки. Заложника взяла? Или за бой-френда бой?
1
0
=
1
Kotafey 24.03.2019 11:51
Был бы А.Трофимов- Героем России мог бы и бороду носить. А пока...подвиги его ждут...
1
0
=
1
SBPopov 24.03.2019 11:54
Kotafey: Был бы А.Трофимов- Героем России мог бы и бороду носить. А пока...подвиги его ждут...


лучше генералом
2
0
=
2
Kotafey 24.03.2019 12:02
Гнералом он точно не будет...с начальством судился... если он сержант ему и прапорщиком то стать уже проблема будет...
2
0
=
2
b-km.ivanov 24.03.2019 12:05
Через месяц , другой он будет "бывший".
1
0
=
1
b-km.ivanov 24.03.2019 12:06
А за такую уйню, я бы выгнал с треском.
1
1
=
0
Kotafey 24.03.2019 12:09
Ну 10 лет тот уже отслужил.Нашел статью с подробностями... Есть такая профессия — бороду защищать
Читайте кому интересно.
https://www.kommersant.ru/doc/3922393
2
0
=
2
ТОТ 24.03.2019 12:14
Помните мудрость: Не делайте умного выражения лица ибо самые большие подлости делаются именно с этим выражением лица....
Борода красива если аккуратна в чем проблема???? В Петре 1 ????
2
1
=
1
b-km.ivanov 24.03.2019 12:19
Проблема в самом, брадоносителе, пришел на службу добровольно, соблюдай устав, или издуй в монастырь, где устав позволяет носить бороду.
1
4
=
-3
Ортодокс 24.03.2019 12:32
Первое послание к Коринфянам святого апостола Павла
ГЛАВА 12.
1Не хочу оставить вас, братия, в неведении и о дарах духовных.

2Знаете, что когда вы были язычниками, то ходили к безгласным идолам, так, как бы вели вас.
0
4
=
-4
Ортодокс 24.03.2019 12:32
3Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.

4Дары различны, но Дух один и тот же; 5и служения различны, а Господь один и тот же; 6и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.

7Но каждому дается проявление Духа на пользу.

8Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом; 9иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом; 10иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.

11Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.
0
3
=
-3
Ортодокс 24.03.2019 12:34
12Ибо, как тело одно, но имеет многие члены, и все члены одного тела, хотя их и много, составляют одно тело,- так и Христос.

13Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом.

14Тело же не из одного члена, но из многих.

15Если нога скажет: я не принадлежу к телу, потому что я не рука, то неужели она потому не принадлежит к телу?

16И если ухо скажет: я не принадлежу к телу, потому что я не глаз, то неужели оно потому не принадлежит к телу?

17Если все тело глаз, то где слух? Если все слух, то где обоняние?

18Но Бог расположил члены, каждый в составе тела, как Ему было угодно.
0
3
=
-3
DZEN 24.03.2019 12:42
Ортодокс 10.03.2019 14:1
Я на время Великого Поста из клоаки уйду... сами как знаете .

Со светлым праздником Пасхи,вас.Христос воскрес?
6
0
=
6
Ортодокс 24.03.2019 13:35
7 И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился.
0
4
=
-4
Ортодокс 24.03.2019 12:41
18Но Бог расположил члены, каждый в составе тела, как Ему было угодно.

19А если бы все были один член, то где было бы тело?

20Но теперь членов много, а тело одно.

21Не может глаз сказать руке: ты мне не надобна; или также голова ногам: вы мне не нужны.

22Напротив, члены тела, которые кажутся слабейшими, гораздо нужнее, 23и которые нам кажутся менее благородными в теле, о тех более прилагаем попечения; 24и неблагообразные наши более благовидно покрываются, а благообразные наши не имеют в том нужды. Но Бог соразмерил тело, внушив о менее совершенном большее попечение, 25дабы не было разделения в теле, а все члены одинаково заботились друг о друге.
0
4
=
-4
Ортодокс 24.03.2019 12:44
26Посему, страдает ли один член, страдают с ним все члены; славится ли один член, с ним радуются все члены.

27И вы - тело Христово, а порознь - члены.

28И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, иным дал силы чудодейственные, также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки.

29Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы?

30Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи?

31Ревнуйте о дарах бо'льших, и я покажу вам путь еще превосходнейший.
0
3
=
-3
Ортодокс 24.03.2019 13:30
Раньше я читал Соборные послания Павла без бороды ...
0
4
=
-4
Ортодокс 24.03.2019 13:31
и ничего особенного и удивительного не находил ...
0
4
=
-4
Ортодокс 24.03.2019 13:31
помогла борода ...
0
4
=
-4
Ортодокс 24.03.2019 13:37
1 Не полезно хвалиться мне, ибо я приду к видениям и откровениям Господним.
2 Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли – не знаю, вне ли тела – не знаю: Бог знает) восхищен был до третьего неба.
3 И знаю о таком человеке (только не знаю – в теле или вне тела: Бог знает),
4 что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать.
5 Таким человеком могу хвалиться; собою же не похвалюсь, разве только немощами моими.
6 Впрочем, если захочу хвалиться, не буду неразумен, потому что скажу истину; но я удерживаюсь, чтобы кто не подумал о мне более, нежели сколько во мне видит или слышит от меня.
...

0
4
=
-4
АПМ 24.03.2019 14:05
босая морда у мужика, что его жопа без трусов...я сказал (АПМ)
3
6
=
-3
АПМ 24.03.2019 14:08
борода практична...ровнять пару раз в месяц...а брить щеки и шею на сухую 2 минуты...и то, если фанатеть
3
6
=
-3
CTaJluHaHaBacHeT 24.03.2019 14:12
Бороду он проиграл...Это ерунда, вот взять, к примеру, известного опполизионера Виктора Олеговича! Тот, судя по истерикам, такое проиграл в своё время, что студии Brazzers и не снилось.
2
2
=
0
ТОТ 24.03.2019 18:31
Зато не Вор как некоторые.....
1
1
=
0