#
#
Просмотров: 423
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2723
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11712
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
А. Кузнецов: Цыганская почта лучше Ютуба и КузПресса

А. Кузнецов: Цыганская почта лучше Ютуба и КузПресса

ГНТК - о встречах новокузнецкого руководства с сокращенными работниками цементного завода, не получившими оплату за свой труд.

Причиной неудач первые лица города Новокузнецка считают... огласку реального положения дел в интернет-источниках.

Андрей Кузнецов:

"..Если вы сами сейчас начнете публикации, выбрасывать в Ютуб, выбрасывать в КузПресс, мы с вами не добьемся того, к чему стремимся. Мы превратим все это в балаган, в некий какой-то фарс, в некое какое-то там ругательство и прочее... Самое лучшее – это цыганская почта. Это что вы сами между собой работаете, кто раньше работал. Быстрее доходит информация, чем через Ютуб и прочее".
24.04.2016
Просмотров: 37698 | Комментариев: 112
Lisichca 24.04.2016 13:08
Всё так. Только зачем эти люди лезут и цепляются за власть... Правильно, Сергей Николаевич, замкнутый круг...
14
0
=
14
FSB 24.04.2016 16:39
Сергей Николаевич сам по себе -замкнутый круг.
Ни ума ,ни образования.
10
1
=
9
don_carlos 01.05.2016 22:27
FSB: Сергей Николаевич сам по себе -замкнутый круг.
Ни ума ,ни образования.
:D
зато как вылизывает хану и его зондер команде.
1
2
=
-1
григорий 24.04.2016 13:22
Они же уже кричали, что всем все отдали!!!!
1
0
=
1
григорий 24.04.2016 13:22
Вот вруны!
3
0
=
3
григорий 24.04.2016 13:24
Еще и сми им виноваты. Сами сначала разрушили завод, а потом народ кинули!!!!
11
0
=
11
григорий 24.04.2016 13:25
Если все будут молчать, то что, с места что то сдвинется? Фиг
11
0
=
11
me1 24.04.2016 14:26
Зато кузнецовы спокойнее спать будут
9
0
=
9
Кедр 22 24.04.2016 13:51
Сергей Николаевич Кузнецов проспорил одному из сотрудников ЦЗ восемьдесят тыс. руб.. Интересно отдаст или нет?!
9
1
=
8
Кедр 22 24.04.2016 13:53
Извиняюсь за неточность, 78 т.р..
6
1
=
5
Lisichca 24.04.2016 14:12
А Андрей Кузнецов из цыган, что ли?
9
0
=
9
uttkin 24.04.2016 14:16
...из бывших студентов, ведь мы тоже тогда спорили напропалую на стипендию... пора в доценты ему, однако!
3
2
=
1
UVG 26.04.2016 13:06
Хренасе, дык он и студентом был?
3
0
=
3
me1 24.04.2016 14:24
Не полно выдали информацию

Андрей Кузнецов: "..Если вы сами сейчас начнете публикации, выбрасывать в Ютуб, выбрасывать в КузПресс, мы с вами не добьемся того, к чему стремимся. Мы превратим все это в балаган, в некий какой-то фарс, в некое какое-то там ругательство и прочее... Самое лучшее – это цыганская почта. Это что вы сами между собой работаете, кто раньше работал. Быстрее доходит информация, чем через Ютуб и прочее".

А из зала ответили, что из интернета и узнали о собрании
6
0
=
6
me1 24.04.2016 14:25
Андрея Кузнецова давно пора менять из депутатом, полагаю. Он недалекий и бесполезный
10
0
=
10
Для кого-то очень полезный! Не для народа конечно
3
0
=
3
Kotafey 24.04.2016 17:48
me1: Андрея Кузнецова давно пора менять из депутатом, полагаю. Он недалекий и бесполезный


Гм... лично знаю А.Кузнецова (лет 12), через С.Н.Ливадного познакомились... подвозил он меня пару раз на своем внедорожнике, разговаривали с ним за жизнь.Весьма хорошее впечатление на меня произвел.Простой мужик-соль земли,без понтов и закидонов. Ну всегда возит флаг ВДВ и голубой берет... Но это же не блажь какая? В тот раз он очень проблемой экологии интересовался,а я тоже.Нашли много общих позиций , тогда депутатское расследование как раз было по экологически вредным производствам в Куйбышевском и Кузнецком районах. в частности цементная пыль и дым -сажа от сжигаемого мусора и слив нефтепродуктов в реки.Искреннее желание было видно разобраться и прекратить портить среду. И вопросы Андрей мне задавал видно сразу было, что не ему это было лично надо,а хотел помочь простым людям которые к нему на прием приходили. Может он и не "матерый депутатище" как к примеру Э.Тяпикин, но по моему это как раз и положительный момент. Что человек в общении простой и искренний. Грубоватый,но вояка же.
1
2
=
-1
Верещагин 24.04.2016 22:00
Кузнецов АН просто нахрапистый болтун. Недалекий, но пронырливый. Понимает где к кому прислониться выгодно.
По военным меркам - ротный. Выше не потянул бы. А на гражданке ему проще - он замполит ротный. Закрыл рот, рабочее место прибрано.
7
0
=
7
Murka 24.04.2016 14:27
Когда человек должен по коммунальным платежам, у него растет пени. Когда рабочему не отдают зарплату, то и пени нет и долг ему свой прощают
8
0
=
8
Murka: Когда человек должен по коммунальным платежам, у него растет пени. Когда рабочему не отдают зарплату, то и пени нет и долг ему свой прощают
Ни пени ни самой зп не отдают
6
0
=
6
Александр О 24.04.2016 14:41
Не пора ли разорвать ваш замкнутый "порочный" круг Сергей Николаевич? Что в СССР больше зарабатывали? Но было же!? Квартиры не покупали их давали, причём всем, а не только тем что наш губернатор считает "людьми", и то кредиты сейчас только дают. Есть же с чего брать пример - берите!
8
0
=
8
Второй справа 24.04.2016 14:47
Неверно. Не обольщайтесь. И других не обольщайте.
В СССР квартиры давали далеко не всем.
Иначе генсек Горбачёв не провозгласил бы задачей - обеспечить каждую советскую семью квартирой или домом к 2000 году.

Что касается "цаганской почты", то придётся согласиться с Кузнецовым: на КузПрессе иные персонажи такого набалаболят - неделю не разгрести.
1
14
=
-13
Второй справа 24.04.2016 14:48
Кстати, эту задачу Горбачёв сформулировал в 1985 году.
1
12
=
-11
ЛЕВ 24.04.2016 14:55
Второй справа:
Что касается "цаганской почты", то придётся согласиться с Кузнецовым: на КузПрессе иные персонажи такого набалаболят - неделю не разгрести.

Скромный интернет-ресурс безобидных говорящих - чего разгребать то? Группа свидетелей кузпресса.
8
0
=
8
Александр О 24.04.2016 14:56
Понятно квартир не хватало, но строилось гораздо больше и давались они ВСЕМ категориям граждан!
12
2
=
10
Второй справа 24.04.2016 15:15
А.
Поправился. Молодец.
Но опять неправда. Жильё строилось в основном в местах освоения ресурсов.
Но и там давали не всем. Исключительно ценным работникам. Впрочем, и некоторым из них приходилось ждать бесплатной квартиры годами и десятилетиями.
И так не дождаться.

Удивительно, как не столь уж давнее прошлое обрастает сказками и легендами.
0
13
=
-13
veniaminovna 24.04.2016 15:21
Василий Борисович ,нет ничего проще ,чем оппонировать тебе -в СССР не только бесплатно выдавалось жильё -оно было распределено ещё на стадии строительства.
А сейчас -половина элитного микрорайона в Кузне СТОИТ НЕПРОДАННАЯ ,А ЛЮДИ ЮТЯТСЯ ПО 3 ПОКОЛЕНИЯ В ОДНОЙ ХРУЩЁВКЕ.


ГРИМАСЫ КАПИТАЛИЗМА , понимаешь ли.
16
0
=
16
Drow 24.04.2016 15:38
Это проблемы тех самых людей, в советское время они за 10-15 лет могли что-то получить на халяву, а сейчас пока сами не возьмутся за ум, так и будут жить в хрущевках. И это справедливо, хотя бы в рамках здравого смысла и капитализма.
0
9
=
-9
007 24.04.2016 15:52
Крут ты однако. Человек всю жизнь на государство горбатился, а квартиру получал на халяву? Не удивителен пофигизм нынешней элиты, все время хапающей и думающей только о себе. Че, справедливо в рамках здравого смысла отдельных индивидуумов.
12
0
=
12
Drow 24.04.2016 16:05
ТО государство ему еще и зарплату платило, а так же давала бесплатное образование и здравоохранение. И выбора тогда не было, горбатится можно было ТОЛЬКО на государство, а сейчас можешь на что угодно, на кого угодно и где угодно. Но живут все равно в хрущевках..
0
7
=
-7
007 24.04.2016 16:14
Ты ж говоришь, что на халяву получали. А теперь у человека есть выбор. А Кузнецов - идиот, коль говорит, что на зарплату квартиру не купишь. Так выходит? И живут люди все в тех же хрущевках исключительно из-за своей лени и из-за непонимания исторического момента.
6
0
=
6
Второй справа 24.04.2016 15:41
Да хоть заоппонируйся.
Жилья не просто не хватало. Бесплатного.
Но и платного - люди бились за право вступления в жилищные кооперативы.
А некоторые бросали работу и становились строителями, пахали, как джамшуты, годами...
И всё равно Горбачёв увидел крышу для народа только 15-летней перспективе.

ГРИМАСЫ СОВЕТИЗМА, так это называется

А сейчас - что. Квартиры есть. Значит, их можно купить.
0
9
=
-9
Александр О 24.04.2016 15:40
Я не поправился, я разъяснил для непонятливых.Продолжайте цыпляться к словам- сути это не меняет. В союзе 98% городского населения жили в Выданных, а не купленных квартирах, сейчас кстати в тех, тогда выданных они и их потомки и продолжают жить. Тут Кузнецов правильно сказал - на зарплату квартиру не покупают.
6
1
=
5
Второй справа 24.04.2016 15:57
Что ты вертишься?
Повторю твои слова: "Квартиры не покупали их давали, причём всем", - но это неправда, потому что квартиры покупали, вступая в жилкооперативы. Или - вариант - их строили в МЖК.
0
9
=
-9
Второй справа 24.04.2016 15:57
Но некоторым и давали, это так.
0
6
=
-6
uttkin 24.04.2016 16:01
Второй справа: Но некоторым и давали, это так.

Да не! Закон был: отработал на производстве 5 лет, имеешь право встать в очередь на благоустроенную квартиру... Я три года простоял в очереди под номером 1, пока не понял, что никогда на этом производстве не получу эту квартиру...
3
2
=
1
Александр О 24.04.2016 16:05
Наоборот - все квартиры давали, но некоторые покупали. Кооперативных домов раз, два и объчёлся. Это вы мои слова "вертите" как хочется. Квартиры давали всем - почти все жили в выданных квартирах и продолжпют в выданных тогда жить.
8
0
=
8
uttkin 24.04.2016 16:20
Александр О: Наоборот - все квартиры давали, но некоторые покупали. Кооперативных домов раз, два и объчёлся. Это вы мои слова "вертите" как хочется. Квартиры давали всем - почти все жили в выданных квартирах и продолжпют в выданных тогда жить.

Квартиры были разные... некоторые и в бараках жили... на Верхней Колонии, или в землянках в Нахаловке на берегу речки Абушка, где сейчас ТРЦ Ника и Комета...
0
3
=
-3
Второй справа 24.04.2016 17:43
uttkin:
Александр О: Наоборот - все квартиры давали, но некоторые покупали. Кооперативных домов раз, два и объчёлся. Это вы мои слова "вертите" как хочется. Квартиры давали всем - почти все жили в выданных квартирах и продолжпют в выданных тогда жить.

Квартиры были разные... некоторые и в бараках жили... на Верхней Колонии, или в землянках в Нахаловке на берегу речки Абушка, где сейчас ТРЦ Ника и Комета...
Или в так называемых "малосемейках" - советское ноу-хау: на 12 кв. метрах спальня, кухня и прихожая. Рай да и только!
0
2
=
-2
uttkin 25.04.2016 09:27
Там еще слева от входа была душевая и туалет!
0
0
=
0
SBPopov 24.04.2016 17:46
Землянки, как я помню, шли по другому берегу Абушки, где сейчас ул. Белана и чётная часть Покрышкина. Где сейчас Ника, пустырь был, мы там на лыжах катались
2
0
=
2
uttkin 24.04.2016 17:51
SBPopov: Землянки, как я помню, шли по другому берегу Абушки, где сейчас ул. Белана и чётная часть Покрышкина. Где сейчас Ника, пустырь был, мы там на лыжах катались

Я про 1930-е годы, мне так Уваров А. Н. рассказывал про Нахаловку, которую в городе все уважали...
0
1
=
-1
FSB 24.04.2016 16:43
БОМЖЕЙ НЕ БЫЛО ВООБЩЕ
8
1
=
7
Второй справа 24.04.2016 17:10
Чепуха.
Полно их было. Особенно на северах и в портовых городах. И звали их БИЧи.
1
5
=
-4
SBPopov 24.04.2016 17:45
точно,
Под собою ног не чyю -
И качается земля...
Тpетий месяц я бичyю,
Так как списан подчистyю
С китобоя-коpабля.

Hy а так как я бичyю,
Беспаpтийный, не евpей,-
Я на лестницах ночyю,
Где тепло от батаpей.
3
4
=
-1
Второй справа: Чепуха.
Полно их было. Особенно на северах и в портовых городах. И звали их БИЧи.

Путаешь понятия бичь и бомж - это разные люди.
2
0
=
2
UVG 26.04.2016 13:10
Бич - бывший интеллигентный человек, бомж - без определённого места жительства. Как то так...
0
0
=
0
Чалдон 24.04.2016 21:30
Второй справа: Но некоторым и давали, это так.

Врёшь опять. Не "некоторым и давали", точнее, дали, а огромному большинству горожан.
3
1
=
2
Большой Брат 24.04.2016 16:05
Второй справа: А.
Поправился. Молодец.



Согласен полностью...
2
3
=
-1
Чалдон 24.04.2016 21:34
Большой Брат:
Второй справа: А.
Поправился. Молодец.



Согласен полностью...

Зря. В Новокузнецке срок ожидания гос.квартир от государства был довольно коротким. Когда
ЗСМК строили, получали едва не сходу, с минимальным сроком ожидания, 1-2 года, несколько
лет, кто-то даже скорее. Объёмы жилищного строительства действительно были большие.
5
1
=
4
При чем тут Горбачев, нынче людям денег не отдают!
В СССР такого не было
10
1
=
9
Drow 24.04.2016 15:42
Зачем Кузнецов вообще в это дело полез, не выплатили зарплату, пусть в суд идут, нехрен разруливать то, что можно решить легально и без мэра.

В крайнем случае, тут есть одна этническая банда, что может помочь выбить долги из работодателя. :)
3
2
=
1
uttkin 24.04.2016 16:10
Drow: Зачем Кузнецов вообще в это дело полез, не выплатили зарплату, пусть в суд идут, нехрен разруливать то, что можно решить легально и без мэра.

В крайнем случае, тут есть одна этническая банда, что может помочь выбить долги из работодателя. :)

А чё! То же выход, однако! Приятель рассказывал: в начале 90-х дочка устроилась в киоск к азиату возле автовокзала. Азиат приводил своих друзей, кормил их, но не расплачивался... В конце месяца предъявил претензии, что девушка осталась ему должна... Девушка просто попросила разрешения позвонить своему дяде, что мол, он привезет ее долг. Приехал ее дядя в ранге майора милиции...
1
2
=
-1
Кедр 22 25.04.2016 00:53
Drow: Зачем Кузнецов вообще в это дело полез, не выплатили зарплату, пусть в суд идут, нехрен разруливать то, что можно решить легально и без мэра.

В крайнем случае, тут есть одна этническая банда, что может помочь выбить долги из работодателя. :)
Дело в том, что, данная как Вы выразились - "банда" как раз и не способна решать подобные проблемы! Они не только не смогли решить вопрос, но еще и "прилипли" на 78т.р...
2
0
=
2
FSB 24.04.2016 16:37
С сайта АКО

22.04.2016 17:19:49 Кемеровчане и гости города смогут бесплатно прокатиться на личном велосипеде Амана Тулеева

20.04.2016 12:02:00 По поручению Амана Тулеева региональные лесничества приготовили 75 тыс. веточек вербы для кузбассовцев


КОГДА КОНЧИТСЯ ЭТИ МАРАЗМЫ С МИАЗМАМИ ????????????????????????
12
0
=
12
Русич 24.04.2016 21:15
FSB: С сайта АКО

22.04.2016 17:19:49 Кемеровчане и гости города смогут бесплатно прокатиться на личном велосипеде Амана Тулеева
Старость не радость , а старость во главе области не радость всей области......
Дедушка Тулей иди к внукам ...пожалуйста.....

20.04.2016 12:02:00 По поручению Амана Тулеева региональные лесничества приготовили 75 тыс. веточек вербы для кузбассовцев


КОГДА КОНЧИТСЯ ЭТИ МАРАЗМЫ С МИАЗМАМИ ????????????????????????
4
0
=
4
veniaminovna 24.04.2016 16:44
и НЕ ГОВОРИТЕ.
7
0
=
7
Сергей Николаевич, это у вас в городской казне денег нет, но они весьма водятся в областной казне. Ведь мы сейчас больше регионом, а не городом живем. А область просо транижирит наше бабло на Щегловку, 10 млрд ей на День шахтера, строит дорогу на Ленинск по ДВОЙНОЙ цене... Если у вас нет мужества сказать нет чужеродной для нас и антикузбасской власти Тулеева, то это ваши проблемы. С такой городской властью будем и дальше питаться объедками от глубоко антинародной власти Кемерово.
13
0
=
13
Второй справа 24.04.2016 19:42
Пришёл Полухин со своей обычной мантрой...
0
10
=
-10
Прекратите лгать про ситуацию в области.
12
0
=
12
Второй справа 24.04.2016 20:21
В чём моя ложь?
В том, что ты повторл свою глупость в очередной раз?
Так это ты. Не я.
0
11
=
-11
Ложь в замалчивании основных проблем области. И где конкретно глупость, укажи?
7
0
=
7
Второй справа 24.04.2016 20:38
"Ложь в замалчивании"?
Ну, ты иезуит, однако.
Глупость конкретно вот это всё:

Сергей Николаевич, это у вас в городской казне денег нет, но они весьма водятся в областной казне. Ведь мы сейчас больше регионом, а не городом живем. А область просо транижирит наше бабло на Щегловку, 10 млрд ей на День шахтера, строит дорогу на Ленинск по ДВОЙНОЙ цене... Если у вас нет мужества сказать нет чужеродной для нас и антикузбасской власти Тулеева, то это ваши проблемы. С такой городской властью будем и дальше питаться объедками от глубоко антинародной власти Кемерово.

И не стыдно тебе?
0
13
=
-13
"Как объясняет представитель Росавтодора, средняя стоимость строительства дороги высшей, 1-й категории в 2015 г. составила 66,5 млн руб., 2-й категории – 48,7 млн руб., 3-й категории – 44,8 млн руб. В 2014 г. цена строительства дороги 1-й категории составляла 59 млн руб". https://www.vedomosti.ru/realty/articles/2015/12/03/619429-stoit-kilometr-dorogi

Откуда у Тулеева стоимость 1 км дороги 1 категории около 400 млн?
11
0
=
11
Даже, если 66,5 - это одна полоса (хотя тут информация разница). Считаем 66,5 умножаем на 4 = 266 млн за километр (это и с путепроводами, и выкупом земли). 30 % - это стоимость выкупа имущества. Так там же пустые земли до Ленинска. Такая дорога не может стоить более 200 млн. Как показывает практика, в Сибири дороги стоят дешевле.
10
0
=
10
«Развитие транспортной системы России», в среднем ремонт 1 км дороги обойдется в 27,6 млн руб., а строительство и реконструкция – в 132,4 млн руб./км.

По подсчетам Института транспорта ВШЭ, эти затраты закладываются в сметную стоимость объектов и составляют от 5% (на незастроенной территории) до 55% (в районах плотной застройки) от общей стоимости объектов
11
0
=
11
У нас 5 % на трассе до Ленинска должно быть.
8
0
=
8
FSB 24.04.2016 21:22
доцент истории: Как показывает практика, в Сибири дороги стоят дешевле.


Как показывает практика ,когда строительство дорог осуществляется младшим Тулеевым ,а финансирует это дело старший Тулеев ,строительство дорожает ровно вдвое.
14
0
=
14
Второй справа 25.04.2016 02:17
доцент истории: Даже, если 66,5 - это одна полоса (хотя тут информация разница). Считаем 66,5 умножаем на 4 = 266 млн за километр (это и с путепроводами, и выкупом земли). 30 % - это стоимость выкупа имущества. Так там же пустые земли до Ленинска. Такая дорога не может стоить более 200 млн. Как показывает практика, в Сибири дороги стоят дешевле.
Дешёвые дороги, построенные по "нормативам", быстро приходят в негодность.

Кстати, с какого бодуна "пустые земли"? Это земли сельхозназначения. Причём едва ли не самые продуктивные земли в области.
Что касается автобана, то по нему надо просто прокатиться и посмотреть.
А вот просто информация:

За четыре года (2007-2011-е) дорожники построили две двухуровневые развязки, два моста, шесть путепроводов, смонтировали 29 водопропускных труб. Установили 49 километров металлического барьерного ограждения, в том числе на разделительной полосе по всей протяженности участка — для исключения выезда транспорта на встречную полосу. Кроме того, рекультивировали 218 гектаров земель, посадили 12,5 километра лесополос.

Само дорожное полотно выполнено из новейших материалов по самым передовым технологиям: трехслойное асфальтобетонное покрытие на бетонном основании выдерживает без ограничения все нагрузки.
Впервые в Кузбассе на новой трассе предусмотрена интеллектуальная система управления движением. Это дорожные автоматические метеостанции, электронные табло, на которых водитель может увидеть текущее время, температуру воздуха, температуру дорожного покрытия, скорость и направление ветра, атмосферное давление, видимость, погодные условия. Также установлены беспроводные дорожные видеокамеры, электронные дорожные знаки.


На строительство новой дороги направлено за четыре года 5 млрд 700 млн рублей, в том числе из федерального бюджета — 1,6 млрд, из областного — 4,1 млрд рублей.

А.Г.Тулеев подчеркнул, что это будет первая в Сибири высокоскоростная автотрасса. Разрешенная скорость на ней — 110 километров в час. Таких магистралей всего восемь в России, и расположены остальные семь в европейской части страны. Открытие дороги поможет значительно сократить время в пути. Если еще вчера водители проезжали от Суховской развязки до поворота на село Шевели за 40 минут, то по новой трассе потратят на это, не превышая дозволенной скорости, максимум 15 минут, то есть в три раза меньше времени.

Ну и фото:
0
3
=
-3
Не надо мне рассказывать, что такое дорога 1 категории и сколько она стоит. Я давно этот вопрос отслеживаю. Это не дешевая дорога, а бетонная подушка, асфальт, 4 полосы и разделительная полоса. Тулеев явно её строит по завышенной в два раза цене. Это факт. В приведенной мною ссылке на статью, всё подробно изложено.
0
0
=
0
Наверно у АГТ 200 млн уходит на 1 км дороги и ещё 200 млн на электронное табло.
2
0
=
2
Второй справа 25.04.2016 19:47
Проведи аудит и докажи.
0
0
=
0
Давно пора это сделать.
0
0
=
0
Русич 24.04.2016 21:17
доцент истории: "Как объясняет представитель Росавтодора, средняя стоимость строительства дороги высшей, 1-й категории в 2015 г. составила 66,5 млн руб., 2-й категории – 48,7 млн руб., 3-й категории – 44,8 млн руб. В 2014 г. цена строительства дороги 1-й категории составляла 59 млн руб". https://www.vedomosti.ru/realty/articles/2015/12/03/619429-stoit-kilometr-dorogi

Откуда у Тулеева стоимость 1 км дороги 1 категории около 400 млн?

От куда ...наивный ....от решения заседания ЕР ну и чуть чуть на старость....
8
0
=
8
Давай, Сергей Николаевич, вместе с Попком ещё раз скажи, что денег в области нет и не будет, а Полухин всё врет!
13
0
=
13
007 24.04.2016 21:37
О! Новые времена - новые имена! Полухин - наше все!
4
7
=
-3
ты же под ником прячешься? вот и молчи
7
1
=
6
007 24.04.2016 21:45
Я не прячусь, депутат ты наш потенциальный. Я на форуме под ником общаюсь. Без какой-либо выгоды для себя лично.
3
8
=
-5
Второй справа 25.04.2016 02:30
доцент истории: Давай, Сергей Николаевич, вместе с Попком ещё раз скажи, что денег в области нет и не будет, а Полухин всё врет!
Полухин, безусловно, врёт. Хотя бы тем, что автобан Кемерово-Ленинск не для Кемерова, а для области.

Денег в области объективно нет, потому что нет поступлений, упал экспорт угля и металла. Химпродукты, правда, вроде бы продаются.

К тому же Полухин врёт с чужих слов, ибо обладает скудной личной информацией и ограниченным кругозором.
Ррррразоблачительные материалы ему готовит, полагаю, некая политтехнологическая бригада, сам он этого не умеет.
За бригадой стоит некто вроде тех, кто стоял за Смирновым во время его борьбы за власть. Полухин просто презерватив, маскирующий его цели.

Забавно, что ещё несколько месяцев назад Андрей был вполне лояльным тулеевцем. Но чего не сделаешь для того, чтобы заработать.
Даже ничего не добившись.
А он не добъётся ничего, потому что положительной, конструктивной программы у него не было и нет. Кроме пустословия насчёт перевода областной власти в Кузню. Но чего ж в этом конструктивного? Только затратное.
0
3
=
-3
Наверно потеря 3 млрд двумя новокузнецкими мэрам, ставленниками из Щегловки - это и есть конструктивное начало? Может бригада Смирнова это сделала?
2
0
=
2
Второй справа 25.04.2016 19:48
Это ль не пустословие, приятель?
0
1
=
-1
FSB 24.04.2016 21:23
"Крошка-сын к отцу пришёл..."
10
1
=
9
6 млрд на 16 км это 375 млн за км. Но в тот участок уже что-то вкладывали. Значит цена уже более 400 млн.
8
0
=
8
Чалдон 24.04.2016 21:37
Не, не бывать доценту при хаджи-Амане депутатом, на любимую мозоль местному чингисхану наступил ...
3
1
=
2
Надоела элементарная непорядочность Тулеева. Он уже 10 лет украл нашей жизни, когда с середины нулевых Кузня была им сознательно посажена на голодный паек.
11
0
=
11
Чалдон 24.04.2016 21:49
Да я разве спорю? Только эти Дулеевы - не сами по себе, а верные винтики подчинённой Кремлю вертикали.
2
1
=
1
007 24.04.2016 21:51
доцент истории: Надоела элементарная непорядочность Тулеева. Он уже 10 лет украл нашей жизни, когда с середины нулевых Кузня была им сознательно посажена на голодный паек.

Но осознал ты это только на днях. После того, как его в последний раз выбрали, ты был более лоялен к всенародно избранному.
5
0
=
5
Тогда я довольствовался малым раз кризис в стране. Но 10 млрд на Щегловку в рамках Дня шахтера (в августе заявили), плюс другое заставили меня пересмотреть мою точку зрения. Так вести себя во время кризиса - это для АКО вверх бесстыдства.
9
0
=
9
007 24.04.2016 22:19
Да я чё... Вперед. Хоть и пел ты ему недавно дифирамбы в общем хоре. Только вот одно - без чрезмерного и показного пафоса никак? Могут и не поверить. Народ в Новокузнецке ушлый, сам знаешь. А то ты уже себе и ровню для идейной борьбы выбрал - самого "великого" журналиста области и мэра города. Напрямую к ним обращаешься.
4
1
=
3
У Тулеева есть плюсы в социальной политике, это сложно отрицать. Я и сейчас подтвержу свои те слова. Но он в эпоху кризиса опять принялся за старое...
4
0
=
4
007 24.04.2016 22:44
доцент истории: У Тулеева есть плюсы в социальной политике, это сложно отрицать. Я и сейчас подтвержу свои те слова. Но он в эпоху кризиса опять принялся за старое...

Ну он же старый...
А что за плюсы в социальной политике? По мне так все - сплошной пиар, не более.
3
0
=
3
У пенсионеров спроси, ну там палочки разные...
5
1
=
4
Новокузнецку надо полностью перестраивать Транспортную-Запорожскую. Транспортная от вокзала до церкви американскими горками идет, далее везде водный мир и тотальное разрушение дорожного полотна от старости и отсутствия ливневки. С какого перепуга областная власть считает дорогу до Ленинска, которая и так в неплохом состоянии, и пустопорожнее Леснополянское шоссе приоритетом?
7
0
=
7
007 24.04.2016 21:57
Это тезисы из программы?
2
0
=
2
это реальная потребность города и региона
2
0
=
2
Второй справа 25.04.2016 02:44
доцент истории: Новокузнецку надо полностью перестраивать Транспортную-Запорожскую. Транспортная от вокзала до церкви американскими горками идет, далее везде водный мир и тотальное разрушение дорожного полотна от старости и отсутствия ливневки. С какого перепуга областная власть считает дорогу до Ленинска, которая и так в неплохом состоянии, и пустопорожнее Леснополянское шоссе приоритетом?
В своё время Леонид Горшков начал строить шоссе Новокузнецк - Кемерово, хотя прежняя дорога была во вполне приличном состоянии. Она и сейчас существует и проехать по ней вполне можно. Но хотелось улучшаться.

К сожалению, ресурсов хватило лишь на расстояние до Ленинска, да и то строительство растянулось на два десятка лет. Шоссе Ленинск - Кемерово латали ежегодно, вбухивая туда массу ресурсов, но невозможно довести до разумного состояния то, что было построено неразумно.

К сожалению, из-за продолжения и завершения шоссе до Ленинска остаётся за кадром обвод Транссибирского шоссе вокруг Кемерова со строительством нового моста через Томь.
Полухин в своём истерическом местничестве забывает, что Новокузнецк - транспортный тупик. Что обход Новокузнецка при этом существует, но по нему, собственно, некому ездить и нечего возить - Таштагол и Междура не самые грузонасыщенные направления.

Чего не скажешь о траффике Новосиб - Красноярск, который в основном идёт через Кемерово.

Между делом, конечно, Кемерово благоустраивается. Вот, построили чудесную дорогу в Лесную поляну.
Это чтоб истерика Полухина выглядела мотивированней.
0
4
=
-4
Второй справа 25.04.2016 02:46
Прошу прощения за ночные посты.
У меня стариковская бессоница.
0
3
=
-3
БТР-90 "Росток" 25.04.2016 08:17
Второй справа: Прошу прощения за ночные посты.
У меня стариковская бессоница.

Тут и маразмом попахивает.
3
0
=
3
Второй справа 25.04.2016 08:30
Маразмом, падальщик, от тебя попахивает.
0
2
=
-2
Попок как-то забыл, что самое большое количество зарегистрированных авто в области в Новокузнецке, а если добавить ещё и агломерацию... Однако антинародная кемеровская власть дороги предпочитает зачем-то строить на севере.
3
0
=
3
Второй справа 25.04.2016 19:55
Речь не про "зарегистрированные авто", а про траффик по Транссибирскому шоссе. Там в день движения больше, чем в Кузне за месяц.

"Антинародная" - потому что Кузню, где "народ", в хрен не ставит? Ну, и правильно, что не ставит. Прежде надо думать о нуждах Сибири, а потом об амбициозных райцентрах и доцентах.
0
2
=
-2
Трафик смешной по Транссибирскому шоссе, 12,5 тыс в сутки, а по Кузнецкому мосту в Новокузнецке 86 тыс в сутки. Обсуждали же эти официальные цифры. Зачем ерунду говоришь?
6
0
=
6
Курако -это 2,5 км. Потратили год назад где-то 380 млн, за которые город ещё должен. Это 152 млн за километр. Там что совсем новую дорогу с бетонной подушкой положили? Или 50 % на отселение ушло? Там даже ливневка старая. Куда же ушли деньги?
13
0
=
13
стрихнин 25.04.2016 00:57
Тулеев уже старик
2
0
=
2
Александр О 27.04.2016 13:37
Данный ролик вообще не должен был быть размещён. Был договор с кузнецовым СН (не вошёл в видео) что он решит с зарплатой и видео не будет размещено, дескать "вы всё перевернёте", сказал он. Сергей Николаевич вы понимаете почему видео увидело свет?
0
0
=
0
Александр О 27.04.2016 13:40
И кто всё переврал;)))
0
0
=
0