#
#
Просмотров: 1371
Тема дня

"Чиновники – против природы и за чернокопателей"-2 (+3)

Picture

Стали известны авторы "психической атаки" на сельчан, борющихся с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе.

Просмотров: 12051
Тема недели

"И они начали меня крутить"

Picture

Чем закончился обыск в ФБК для инженера из соседнего офиса, который не вовремя вышел в коридор.

Просмотров: 23458
Тема месяца

Новая мера господдержки многодетных семей

Picture

Многодетные семьи получили право на дополнительные 450 тысяч рублей.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
добавить на Яндекс

Небось, картошку все мы уважаем!..

Многодетные новокузнечане начали получать семенной картофель.

В рамках действующих программ социальной поддержки населения администрация Кемеровской области приняла решение предоставить многодетным семьям семенной картофель для посадки. В Новокузнецке такую меру поддержки получили 695 многодетных семей, которые проживают на территории частного сектора. Каждая семья, воспитывающая троих и более детей, по ранее поданной заявке, получила по 100 кг семенного картофеля. В этом году картошку для посадки предоставил колхоз имени Ильича Беловского района.

400 семей были обеспечены качественным посадочным материалом 22 мая 2018 года, сегодня еще 295 семей из четырех районов города стали его обладателями.

24.05.2018
Просмотров: 1401 | Комментариев: 64
Ишь, он, этот Тулеев, и сюда дотянулись его раздающие руки! Картошкой хочет ублаготворить электорат. Но не на тех напал!
0
8
=
-8
UVG 24.05.2018 18:21
У тебя ж вроде трое (официальных) поди не дали ироды,? В Щеглах все не как у людей. Ну ничо, потерпи, в июле посадишь, а заодно и статейку тиснешь "О преимуществах саморекультивируемого карьерного земледелия в Кузбассе"
14
0
=
14
У меня свой семенной материал. Сорт, кстати, "Тулеевский". Отличный урожай был в прошлом году. Думаю, нынче будет не хуже.
1
10
=
-9
UVG 24.05.2018 18:57
Семенной материал годен 4-5 лет, дальше вырождается, сегодня агроном по ящику рассказывал. А по нынешней погоде нужно рис садить сорт "Цивилёвский" называется.
11
0
=
11
Угу. Вырождается в репродукциях. Но сорту не делается ничего и главное - всегда есть возможность купить элитную или первую репродукцию в семеноводческом хозяйстве.
0
8
=
-8
UVG 24.05.2018 19:09
В семеноводческом хозяйстве не считается, это почти как не освященная в РПЦ вода, когда из рук Тулеева совсем другое дело, её даже обрабатывать не надо, сама на камнях растёт.
9
0
=
9
Для меня - СЧИТАЕТСЯ. А ты можешь хоть мусор сеять, твоё дело.
1
7
=
-6
Добрый эльф 25.05.2018 01:53
Седьмой спутник: У меня свой семенной материал. Сорт, кстати, "Тулеевский". Отличный урожай был в прошлом году. Думаю, нынче будет не хуже.

Срочно переименуй! А то тебе тогда, ну хоть разорвись...
0
0
=
0
UVG: У тебя ж вроде трое (официальных) поди не дали ироды,? В Щеглах все не как у людей. Ну ничо, потерпи, в июле посадишь, а заодно и статейку тиснешь "О преимуществах саморекультивируемого карьерного земледелия в Кузбассе"

Гы...
"Об инновационных способах выращивания зимних сортов вишни на головах парнокопытных, в условиях саморекультивируемого карьерного земледелия в Кузбассе."
В соавторстве с 97%-ным доктором монгольских наук Г.Т. Рузвельтом, о. А.Лыковой, под редакцией барона Мюнхаузена.
4
0
=
4
me1 24.05.2018 18:24
Седьмой спутник: Ишь, он, этот Тулеев, и сюда дотянулись его раздающие руки! Картошкой хочет ублаготворить электорат. Но не на тех напал!
А кто такой Тулеев?
9
0
=
9
Не бери в голову. Так, мелкий политик эпохи хаусфюрера СРАМНОВА.
4
6
=
-2
Эредин 24.05.2018 18:57
me1: А кто такой Тулеев?

Отрицательный исторический персонаж, сгинувший в неизвестность, в отличии от своих троллей, которые по привычке везде вставляют его имя.
10
0
=
10
Сколько ты ни говори, что Тулеев плохой, от евонной картошки никто ещё не отказался.
1
9
=
-8
Эредин 24.05.2018 19:11
Она такая же евонная, как и все лавочки и автобусы с его именем в регионе, этот плохиш любил к себе все тянуть.
14
0
=
14
Тулеев - реперная фигура в истории Кузбасса. Как его ни лажай, он своё место застолбил.
Ульяна Скойбеда из "КП" подробно проанализировала "феномен Тулеева": https://www.hab.kp.ru/daily/26813.5/3849385/
0
9
=
-9
Здраво 24.05.2018 19:36
Статейка так себе статейка (не заказная ли?). Содержит густые вкрапления полу(не)правды
5
0
=
5
Бдимтельность проявляешь? Экая мнительность!
Ну, раздают посевной материал. Уже несколько лет это происходит.
В чём неправда или полуправда?
0
8
=
-8
Здраво 24.05.2018 20:31
Не о статье Кузпресса речь! А о "подробном анализе", взятом у Тулеева СкоБейдой
5
0
=
5
Вряд ли ты способен обосновать своё мнение.
Но попробуй.
0
5
=
-5
Здраво 24.05.2018 22:36
На провокации не ведусь. Там и так все лукавства незамысловатые (например, про 5 млн.). Так что если вам сильно надо, сами и покопайтесь повнимательней в агт-шных "подробных анализах", ага?
8
0
=
8
Седьмой спутник: Вряд ли ты способен обосновать своё мнение.
Но попробуй.

Вася, а чё его выражать то, явка в 93% и результат в 97% чётко говорит, что феномен - простой мудозвон.
4
0
=
4
Эредин 24.05.2018 19:51
Седьмой спутник: Тулеев - реперная фигура в истории Кузбасса. Как его ни лажай, он своё место застолбил.
Ульяна Скойбеда из "КП" подробно проанализировала "феномен Тулеева": https://www.hab.kp.ru/daily/26813.5/3849385/


И точно, со временем обрастет былиными и станет эдаким местным соловьем-разбойником - идолищем поганым, дватцать лет сидевшим на шахтах и разрезах и ущемлявшим права праведного народа.
6
0
=
6
Не-а.
Так не будет. Никогда не бывает так, как вам хочется.

Будет вспоминаться всё самое лучшее.
У вас вон о компартийных бюрократах типа Ермакова и Ленского вспоминают со слезами на глазах.
А как гнобили тут Мартина! С дерьмом мешали. Сейчас вы готовы звать его обратно.

А Тулеев никакого зла народу не сделал. Окромя всяческого добра.
Вот и нынче от его имени картошку раздают.
А от Навального что раздают?
1
8
=
-7
Эредин 24.05.2018 20:18
Седьмой спутник:

А Тулеев никакого зла народу не сделал. Окромя всяческого добра.
Вот и нынче от его имени картошку раздают.
А от Навального что раздают?


Ага как щас помню, сижу монгольской бараниной брюхо набиваю.

И кстати, когда Тулеев в оппозиции к Кислюку был от него чё раздавали?
6
0
=
6
Эредин:
Седьмой спутник:

А Тулеев никакого зла народу не сделал. Окромя всяческого добра.
Вот и нынче от его имени картошку раздают.
А от Навального что раздают?


Ага как щас помню, сижу монгольской бараниной брюхо набиваю.

И кстати, когда Тулеев в оппозиции к Кислюку был от него чё раздавали?
Кузбасские пенсии, к примеру. Закон о них приняло Законодательное собрание Кузбасса, возглавляемое Тулеевым.
0
6
=
-6
мимоходенко 24.05.2018 21:28
Седьмой спутник:
Эредин:
Седьмой спутник:

А Тулеев никакого зла народу не сделал. Окромя всяческого добра.
Вот и нынче от его имени картошку раздают.
А от Навального что раздают?


Ага как щас помню, сижу монгольской бараниной брюхо набиваю.

И кстати, когда Тулеев в оппозиции к Кислюку был от него чё раздавали?
Кузбасские пенсии, к примеру. Закон о них приняло Законодательное собрание Кузбасса, возглавляемое Тулеевым.

... ограбившим всех жителей региона и лишивших нас всякого будущего.
5
0
=
5
b-km.ivanov 24.05.2018 20:28
Двух идиотов, Горбача и Ельцина, тоже вспоминают "самыми лучшими" словами. Будь они прокляты.
5
0
=
5
Разные люди по-разному их вспоминают.
Не сказал бы, что и тот, и другой - идиоты.
Даже ты, Витюська, не идиот, ибо вполне соображаешь, чего тебе надобно и иногда достигаешь в этом успеха.
0
5
=
-5
b-km.ivanov 24.05.2018 21:37
Хорошо, не идиоты, но что нелюди и мрази, это точно.
6
0
=
6
ктото 25.05.2018 07:55
не надо никому ничего раздавать , унижать... создай условия , чтобы люди не бедствовали, а если пиаришься на раздачи картоши и ничего не способен сделать для развития населения Кузбасса , сгинь в вечность .
4
0
=
4
ктото 25.05.2018 07:51
застолбить то он застолбил, 20 лет столбил, не выстолбишь... Если бы еще столбил , то дождались бы и хлеб по карточкам , по инициативе столбуна, при том для всего населения КО.
5
0
=
5
Седьмой спутник: Сколько ты ни говори, что Тулеев плохой, от евонной картошки никто ещё не отказался.

Пенсии то ему хватило? Или опять, по старинке в областной бюджет ручёнку запускал?
4
0
=
4
me1:
Седьмой спутник: Ишь, он, этот Тулеев, и сюда дотянулись его раздающие руки! Картошкой хочет ублаготворить электорат. Но не на тех напал!
А кто такой Тулеев?

Вроде, как внук Рузвельта.
3
0
=
3
арбуз 24.05.2018 19:05
Тулеев теперь имя нарицательное-исключительно в отрицательном ключе. Слово "Тулеев" навсегда сроднилось с трагедией в Зимней вишне. Думаю, Уверен, весь Кузбасс придёт пилюнуть на могилу Тулеева...
13
1
=
12
Это пройдёт. Не первый пожар и не последний.
Вон кемеровский мэр Середюк из-за пожара последний в рейтинге градноначальников.
Явно кемеровчан не спросили. А у кемеровчан к нему особых претензий нет: город строится, ремонтируется, дороги приводятся в порядок...
1
11
=
-10
UVG 24.05.2018 19:31
На Кремлёфскую стену? Чревато.
7
0
=
7
И к Тулееву народишко наш относится ровно.
Кстати, из облпрокуратуры пришёл ответ на кино Навального:

"Прокуратура Кемеровской области рассмотрела обращение спикера СНДКО Амана Тулеева о защите чести и достоинства и проверки уровня доходов и состава находящегося у него в собственности недвижимого имущества.

Напомним, обращение было подано после публикаций СМИ о видеоролике главы Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального под названием «Госдача Тулеева, которую мы оплатим», в котором была показано, что площадь участка, на котором якобы расположена государственная дача Амана Тулеева, превышает 158 га. Вокруг нее находится густой хвойный лес площадью около 1 млн га, а через весь участок проходит дорога протяженностью около одного километра.
Прокуратура установила, что в собственности Амана Тулеева отсутствуют данные объекты недвижимости, земельные участки и озеро, расположенные в селе Мазурово Кемеровского района".

И, между прочим, возбуждено дело о клевете.
Пошлют Навального на гобщенственные раьботы - улицы в Кемерове мести.
2
13
=
-11
Здраво 24.05.2018 20:38
Ага. Дистанция гигантского размера между "отсутствует в собственности" и "находится в пожизненном владении"
7
0
=
7
Здраво 24.05.2018 20:40
да блин.. "находится в пожизненном пользовании"
7
0
=
7
Дача за ним и его семьёй закреплена пожизненно. Так будет точнее.
Тулеев её арендует и платит за это.
0
8
=
-8
Franz 24.05.2018 21:22
И сколько он за нее платит?
6
0
=
6
ктото 25.05.2018 08:07
В общем нормально- кому картошку , кому выплаты ежемесячные , узаконенные. Эти выплаты ему положили поди для того , чтобы он честно за аренду дачи государственной платил. Но чтобы не подкопаться , все по закону. )
3
0
=
3
Franz 24.05.2018 21:19
Седьмой спутник:
Напомним, обращение было подано после публикаций СМИ о видеоролике главы Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального под названием «Госдача Тулеева, которую мы оплатим», в котором была показано, что площадь участка, на котором якобы расположена государственная дача Амана Тулеева, превышает 158 га. Вокруг нее находится густой хвойный лес площадью около 1 млн га, а через весь участок проходит дорога протяженностью около одного километра.
Прокуратура установила, что в собственности Амана Тулеева отсутствуют данные объекты недвижимости, земельные участки и озеро, расположенные в селе Мазурово Кемеровского района".


Ну так если включить мозг, можно прочитать слова "Госдача Тулеева", вроде никто и не говорил, что она его собственная. Говорилось что он ей пользуется. И можно еще вопрос. Сколько центров детского отдыха открылось за время пребывания на посту Двадцатипочетного?
7
0
=
7
Если включить мозг, то вроде как за дачу Тулеев не платит. А он, оказывается, платит.
Насчёт центров детского отдыха информацией не владею. Извини.
0
6
=
-6
sanand 24.05.2018 23:12
Какое мерзкое,уничижительное слово прозвучало от твоего имени ССик о народе! Ты думаешь, что высоко взлетел над народом? Нет, ты низко упал и возишся в своем дерьме, аки жук навозный! Так кто тут быдло? А?
11
0
=
11
Седьмой спутник: И к Тулееву народишко наш относится ровно.
Кстати, из облпрокуратуры пришёл ответ на кино Навального:

"Прокуратура Кемеровской области рассмотрела обращение спикера СНДКО Амана Тулеева о защите чести и достоинства и проверки уровня доходов и состава находящегося у него в собственности недвижимого имущества.

Напомним, обращение было подано после публикаций СМИ о видеоролике главы Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального под названием «Госдача Тулеева, которую мы оплатим», в котором была показано, что площадь участка, на котором якобы расположена государственная дача Амана Тулеева, превышает 158 га. Вокруг нее находится густой хвойный лес площадью около 1 млн га, а через весь участок проходит дорога протяженностью около одного километра.
Прокуратура установила, что в собственности Амана Тулеева отсутствуют данные объекты недвижимости, земельные участки и озеро, расположенные в селе Мазурово Кемеровского района".

И, между прочим, возбуждено дело о клевете.
Пошлют Навального на гобщенственные раьботы - улицы в Кемерове мести.

площадь участка, на котором якобы расположена государственная дача Амана Тулеева, превышает 158 га. Вокруг нее находится густой хвойный лес площадью около 1 млн га, а через весь участок проходит дорога протяженностью около одного километра.

Ну, Германыч то матёрый, по старинке - перевести законодательно лес в кустарниковую, самообсеменённую поросль, дачу в аварийное жильё, 158 Га оформить, как собственность космической промышленности, дорогу считать грунтовой.
4
0
=
4
мимоходенко 25.05.2018 07:27
Седьмой спутник: И к Тулееву народишко наш относится ровно.
Ишь ты! Народишко, пишешь? По отечески, по хански так, снисходительно, кривя губы, глядя в сторону, да сплевывая сквозь зубы. Хорошо известен тот "народишко", ты, да еще пятОк фриков, здесь тусующихся. Бабушки - пенсионерки, птенцы гнезда хлебунов-николаева, да деморализованные сокращениями бюджетники.
А навальный мне нелюбопытен, такой же фрик, как и ты, только с другой помойки кормящийся.
И несмотря ни на что, Доброго тебе утра! )
Оно, ведь, вечера, мудренее?
6
0
=
6
ктото 25.05.2018 08:04
"Прокуратура установила, что в собственности Амана Тулеева отсутствуют данные объекты недвижимости, земельные участки и озеро, расположенные в селе Мазурово Кемеровского района"."
- значит от на государственной даче живет ? За государственный счет, за счет бюджета области, в том числе который формируют и те многодетные , которые рады розданной по инициативе картошки? Или все-таки платит на проживание ? В чем не правда ?
5
0
=
5
АЛЕКС 24.05.2018 19:57
Кто кортошку завез?Кот наверное знает?
3
0
=
3
Kotafey 24.05.2018 21:39
АЛЕКС: Кто кортошку завез?Кот наверное знает?

испанец Педро Сьеса де Леон в 1551 г. привез этот овощ в Испанию, а в 1553 г. написал очерк, в котором описал историю обнаружения картофеля, его вкусовые и питательные свойства, правила приготовления и его хранения.

Из Испании картофель распространился в Италию, Германию, Францию, Бельгию, Нидерланды, Великобританию и другие страны Европы.

Прошло 140 лет...
и
В конце XVII в. он прислал из Голландии мешок картофельных клубней и приказал распространить их по губерниям, чтобы там его выращивали. Массовое распространение картофель получил только при Екатерине II.

Крестьяне не знали, как правильно выращивать и употреблять картофель. Из-за множества отравлений его считали ядовитым растением. В результате крестьяне отказывались высаживать эту культуру, и это стало причиной нескольких «картофельных бунтов».
Прошло еще 140 лет.

Царским указом в 1840-1842 гг. была проведена массовая посадка картофеля по всей стране. В итоге к концу XIX в. посадки картофеля стали занимать значительные территории. Он получил название «второй хлеб», так как стал одним из основных продуктов питания.


Я вам, говорю вставьте чипы...Но до вас дойдет,через 140 лет . Дикари-с!
6
3
=
3
Kotafey 24.05.2018 21:40
Ой...про царя Петра,выпало!
Это он с Голандии прислал картофь в 1697 году.
5
1
=
4
Franz 24.05.2018 22:31
Kotafey: Ой...про царя Петра,выпало!
Это он с Голандии прислал картофь в 1697 году.

Привез картофель по личной инициативе Амана Тулеева.
9
0
=
9
Здраво 24.05.2018 22:41
Kotafey: ...Я вам, говорю вставьте чипы...Но до вас дойдет,через 140 лет . Дикари-с!

А чипы то зачем??? Вот если б чипсы (картофельные) всем, и пожизненно, и бесплатно, как поместье тулееву, тогда ещё...)))
5
0
=
5
мимоходенко 24.05.2018 21:23
Многодетные новокузнечане начали получать семенной картофель.

В этом году картошку для посадки предоставил колхоз имени Ильича Беловского района.

Хорошая новость, атракцион неслыханной щедрости. Напоследок собственной кончине.
Беловский район, если взглянуть на те участки, которые переданы угольщикам-землеугробителям из реестра земель сельскохозяйственного назначения для нужд недпропользования, есть второй в области после несчастных Прокопьевска с Киселевском в части, похороного отчуждения этих земель "для нужд недропользования". Скоро (через 2-3 года) там негде будет даже картофель выращивать. Следующий и параллельный в этой обжорной угольной цепочке есть Новокузнецкий район. Известный вопрос ходжи Насретдина был не риторический, но чисто практический и провиддческий. Кто вперед сдохнет? Шах или ишак? Никогда бы не подумал, что и жителей региона 42 ответ на этот вопрос тоже будет волновать. Мистика? Нет, это нечто более высокого порядка.
9
0
=
9
мимоходенко 24.05.2018 21:29
Не вижу СС внизу. Уполз таки, негодяйтолько что ... (
А жаль!
6
0
=
6
мимоходенко 24.05.2018 21:29
О! Вот он! )))
5
0
=
5
А что ты от меня ещё хотел, НЕГОДЯЙ МИМОХОДЕНКО?
Чтобы я возразил тебе насчёт земель с\х назначения? Успокойся, БЕССОВЕСТНЫЙ МИМОХОДЕНКО, в Кемеровской области, в том числе в Беловском районе, пустует очень много земли. Картошкой можно завалить всю Сибирь.

А теперь я вас действительно покидаю. Вы мне надоели.
0
7
=
-7
мимоходенко 24.05.2018 22:01
Повторяешься, юноша. Так, ты покидаешь нас ???
Еще один "покидалец" многоразовый заявился )))
Ты бы, Негодяй щегловский, хоть сельчан беловских пожалел, что твоему хозяину имидж по инерции тянут еще.
Надоели мы? Через полгода я по тебе тоже заскучаю. Честное слово. Но не раньше. Ты заходи, если что. Только не торопись сильно, мы тут такие "надоедливые", что тебя с утра до вечера сюда тянет )
10
0
=
10
Я в душ ходил, а теперь - спать.
Режим - святое дело.
0
10
=
-10
мимоходенко 24.05.2018 22:31
Ну, да... Ты еще про клистир здесь поделись информацией.
13
0
=
13
Здраво 24.05.2018 22:52
А эт у них с правиком навязчивая тема, об своих интимных подробностях во всеуслышание. Да и пэтрушка туда же, про мамку и своих партнеров (говорит - по бызнесу), рыжих веселых англичан
12
0
=
12
Папа 24.05.2018 21:42
У тех кто садить бульбу ВСЕГДА есть семена.
Нет никакой острой необходимости раздавать еще.

Но ведь дело вовсе не в людях, тут многоплановый вопрос:
власть имеет политические дивиденты;
колхоз имени Ильича подзаработал на неликвидных клубнях(семь тонн реализовал только в Кузне);
чинуши оформляющие расчеты обогатились немного.

П.С. Ехал пару дней из деревни, специально обратил внимание что поля то заросли деревьями.
7
0
=
7
Расскажи об этом ТОНЕ, она не верит, что леса вырастают сами.
2
11
=
-9