#
#
Просмотров: 561
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2981
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11962
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс
В России ликвидируют пункты коллективного доступа в интернет до конца года

В России ликвидируют пункты коллективного доступа в интернет

В 2016 году в России прекратят работу практически все пункты коллективного доступа (ПКД) в интернет, сообщил журналистам глава Минкомсвязи Николай Никифоров.

Точки с коллективным доступом в интернет действуют в населенных пунктах численностью от 500 человек. Их закрытие министр объяснил нехваткой бюджетного финансирования.

Министр отметил, потребность в ПКД отпадает. Они были актуальны в пору, когда у людей не было компьютеров и смартфонов.

"Сегодня смартфон стал использоваться в 63 процентах случаев выхода в интернет. То есть человек с разных устройств выходит, но ни настольный компьютер, ни ноутбук — это больше не лидирующие способы доступа. Так что просто изменился мир сильно, поэтому, к сожалению, в этих условиях ограничения финансирования ПКД будут сворачиваться", — объяснил Никифоров.

Однако вопрос закрытия ПКД будет решаться в каждом регионе индивидуально. Они останутся в очень маленьких населенных пунктах, где нет других способов связи, сказал глава Минкомсвязи.

В России около 21 тысячи ПКД. Они обслуживаются из проекта "Универсальная услуга связи". Практически все они находятся в почтовых отделениях. Их начали открывать в 2001 году.

Лента.ру

24.10.2016
Просмотров: 2912 | Комментариев: 16
Верещагин 24.10.2016 20:16
Ясно дело.
С "терроризьмом" борются.
Недоумки. Или совсем наоборот. Умные имитаторы борьбы с терроризмом.
6
2
=
4
Амено 25.10.2016 09:14
Второе скорее
1
0
=
1
Русич 24.10.2016 20:26
Очередная фикция совершенно замечательных менеджеров...За МКАДом для них людей нет......Представьте себе Алтай , глубинка ..раньше на почте был доступ к интернету а теперь....нет...все просто менагеры весь мир видят через проценты.....Взять бы их и закинуть куды нибудь в тайгу что бы почувствовали просторы Родины а не проценты всякой общности по территории в рамках одной родной и главной Московии........
5
0
=
5
777 24.10.2016 20:52
:) Деньги парням в кремле нужны... Деньги на силовые структуры.. Боятся они кого то...
Сегодня в в свой машине ехал, по р/приемнику, какой то московский канал вещал, о якобы увеличении выделения средств на нужды силовых структур, в связи со сложившийся сложной обстановкой, увеличения за счет уменьшения выделения средств из госбюджета на нужды здравоохранения и образования... :) Не поверил...
По приезду домой погуглил... нашёл:

Расходы на нацбезопасность к 2019 году вырастут до 2 трлн рублей
Расходы на национальную безопасность к 2019 году вырастут до 2 трлн рублей. Об этом в понедельник, 24 октября, сообщает РБК со ссылкой на проект бюджета.
Согласно проекту, в 2017 году на нацбезопасность потратят 1,967 трлн рублей, в 2018 году — 1,994 трлн, в 2019 году — 2,006 трлн. Таким образом за три года расходы по этой статье вырастут на 63 млрд рублей.
Всего раздел «Национальная безопасность и правоохранительная деятельность» включает в себя 14 подразделов, среди которых расходы на органы прокуратуры и следствия, юстиции, внутренних дел, пограничной службы, безопасности, наркополиции, системы исполнения наказания и внутренних войск. Здесь же запланированы траты на миграционную политику, борьбу с чрезвычайными ситуациями, гражданскую оборону и профильные научно-прикладные исследования.
По данным издания, почти в два раза увеличится финансирование по статье «внутренние войска». Росту расходов с 114,6 млрд рублей до 206,6 млрд рублей, по мнению издания, способствовало создание Росгвардии.
Органам прокуратуры и следствия увеличат финансирование с 86 млрд рублей до 94,8 млрд рублей. При этом расходы по разделу «органы внутренних дел» сократится с 683,4 млрд рублей до 625 млрд рублей.
Официальных комментариев ведомств на данный момент нет. В правительстве изданию не стали отвечать, переадресовав вопросы в силовые ведомства.
6
0
=
6
Тайга 24.10.2016 23:07
Уходить на землю надо и только на себя рассчитывать. Чую, нам американская депрессия 30х, цветочками покажется...Хто не знает- тушенку в металлических банках, лучше смазать солидолом- продлит срок хранения
2
0
=
2
Std 24.10.2016 23:58
Россия, низкая Россия, мне избы серые твои, твои мне песни ветровое - как слезы первые любви!
Зачем интернет когда поэзия есть?
1
1
=
0
Собственно, НИЩАЯ. "Низкая" - из другой оперы.
0
2
=
-2
ПКД пустуют. Не находится столь бедных людей, которые не в состоянии приобрести собственный комп и заплатить за доступ в сеть.
Как говорится, "век шествует путём своим железным" и всё меняется. Исчезли, например, "интернет-кафе" - те же ПКД, сегодня интернет можно ловить на вокзалах, в электричках, автобусах и даже просто сидя на бульваре Строителей в Кемерове.

Мне это напоминает времена, которые ушли. Например, время, когда телевизор был редкостью и люди ходили друг к другу "на телевизор". Или телефон: "Можно от вас позвонить?". Потом видеомагнитофон: были даже видеозалы платного просмотра, где они? Сегодня видеоколлекция в сотни фильмов умещается на маленькой флешке.

Не говорю уже о книгах. Давно к вам обращались с просьбой "Дай почитать"? К некоторым никогда
1
2
=
-1
Консуэло 25.10.2016 09:24
Ну не знаю, если не окупаются может и правельно, а так то это похоже не наступление на свободу слова
0
0
=
0
Правильно. Это и есть наступление на свободу слова.
Хотя в принципе интернет есть везде, где имеется мобильная связь. То есть болтай, сколько хошь.
1
3
=
-2
GoodWin 25.10.2016 12:44
Где в Новокузнецке эти ПКД то есть? И есть ли?
Интернет-кафе, что ли?
0
0
=
0
Тайга 25.10.2016 13:04
в гостинице "Металлург" был вроде зал...а вообще, если о деревеньках речь идет, то на почтах такие пункты надо организовывать
1
0
=
1
UVG 25.10.2016 13:29
GoodWin: Где в Новокузнецке эти ПКД то есть?
Мож ПКТ (помещения камерного типа)?
0
0
=
0
женщина 25.10.2016 20:34
а есть ли в деревеньках деньги у людей на пользование этими ПКД? не думаю, что их посещение бесплатно для сельчан ...
0
0
=
0