#
#
Просмотров: 922
Тема дня

Всё будет хороШОУ!

Picture

Через неделю мир обретёт президента Трампа. Хочет он того или не хочет...

Просмотров: 4404
Тема недели

Новоголосования. Итого

Picture

Новогодние каникулы подходят к концу. Подошли к финалу и Новогодние голосования на портале КузПресс.

Просмотров: 9670
Тема месяца

Генерал погиб внезапно

Picture

СКР сообщил о гибели начальника войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ Игоря Кириллова и его помощника.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Подлежат ли обсуждению и осуждению погибшие пропагандисты?
  Устраивает вас календарь-2025 по соотношению рабочих и нерабочих дней?
  Кто из комментаторов портала КузПресс в 2024 году был худшим?
  ...
добавить на Яндекс
Новокузнечане надеются на скорейшую продажу Сити-молла

"Надежда – мой компас земной…"

В Новокузнецке вчера открылся новый детский сад: встроенно-пристроенный. Он расположился на первом этаже жилого дома на улице Братьев Сизых, 12 в Новобайдаевке.

Садик рассчитан на 150 детей. Здесь все новое и современное: и "инженерка", и отделка, и мебель, и игрушки. Ребятишкам, которые идут в новый садик, всегда хочется немножко позавидовать.

* * *
"Сейчас на Сити-молл молимся", - сообщила нам на днях Надежда П., доверившая в свое время Новокузнецкому муниципальному банку чуть менее двух миллионов рублей заработанных ею и ее супругом средств. По мнению нашей читательницы, именно этот гипермаркет "похоронил" банк, так как "сюда было все вложено". Теперь название "умершего" банка красуется, как на мемориальной плите, на главном фасаде универмага-гиганта. Надежда надеется, что теперь Сити-молл продадут, и вырученными деньгами рассчитаются с обманутыми вкладчиками.

Мы не стали ее разубеждать. Заметим, однако, что временная администрация НМБ не спешит сообщать, что именно входит в перечень имущества, принадлежащего банку и подлежащего реализации в рамках предстоящей процедуры банкротства. Известно лишь, что к концу 2013 года у банка "изменились активы, которые стали не столь ликвидными", и эта информация не вызывает никакого оптимизма.

* * *
Дышать в Новокузнецке становится труднее. "Ночью выглядываю в окно – какое-то сизое облако плывет, и запах такой жуткий. Когда они прекратят свои "ночные залпы", когда их начнут не на словах, а на деле контролировать?", - спрашивает Наталья Дмитриевна. Предлагаем главе города ответить на этот вопрос. А заодно вспомнить об обещании приобрести передвижную лабораторию, которая могла бы круглосуточно выявлять тех, кто травит новокузнечан.

* * *
Опубликованная в четверг заметка "Мама на все руки" вызвала живейший отклик среди читательниц, находящихся в отпуске по уходу за ребенком. Столько звонков с просьбой подсказать, куда именно нужно обращаться женщинам, желающим повысить квалификацию, что, опасаемся, заявленного Службой занятости 31-го места может просто не хватить. А обращаться нужно в кабинет № 401 Центра занятости населения Новокузнецка (улица Спартака, 7), справки по телефону 39-32-25.

* * *
Марина Лигачева каждый день приходит на мостик через Абушку на улице Белана, чтобы покормить птиц. 


Она живет здесь неподалеку, и 27 селезней и уток (столько мы насчитали) ее уже узнают. Они радостно крякают, когда на поверхность воды падают первые хлебные крошки. Голуби Марину тоже ждут: правда, лезть в воду они боятся и стараются ухватить хлеб на лету.

А еще здесь же, под мостиком, живет водяная крыса. Презабавное животное! Хлеб она не ест, но уток на всякий случай гоняет. А иной раз поднырнет прямо под утку и как бы ткнет снизу: напуганная птица подпрыгивает и издает возмущенный крик... Прогнозы обещают, что морозы продлятся как минимум до конца следующей недели. И надеясь на доброту новокузнечан, мы вместе с Мариной призываем: покормите птиц!

Александра Ночка, Сергей Штиль
25.01.2014
Просмотров: 2513 | Комментариев: 29
ИПешник 25.01.2014 09:45
(цитата)Дышать в Новокузнецке становится труднее. "Ночью выглядываю в окно – какое-то сизое облако плывет, и запах такой жуткий.
У нас глава машинки дарит тем, кто должен блюсти за чистотой города... на лабораторию денежек нет!!!
0
0
=
0
GoodWin 25.01.2014 13:36
Креста на вас нет - им за бесплатно еще и по ночам не спать?
А машинки нужны для поездки на рыбалку, чтобы снят нервный стресс после всей этой экологии.
:)
0
0
=
0
Чалдон 25.01.2014 09:52
Рабы безнаказанного ЕВРАЗа опять спустят в Абушку на уток мазут и те погибнут от холода.
0
0
=
0
AMR-718 25.01.2014 09:53
Чалдон: Рабы безнаказанного ЕВРАЗа опять спустят в Абушку на уток мазут и те погибнут от холода.
перестань, чего ты каркаешь опять? никто не погибнет, все будет хорошо
0
0
=
0
Чалдон 25.01.2014 10:01
AMR-718:
Чалдон: Рабы безнаказанного ЕВРАЗа опять спустят в Абушку на уток мазут и те погибнут от холода.
перестань, чего ты каркаешь опять? никто не погибнет, все будет хорошо

Каркаю, потому, что любил, проходя по мосту, остановиться, поглазеть на красивых животинок.
Евразка не наказана, значит, может сотворить такое заново.
0
0
=
0
Папа 25.01.2014 11:58
Новое прочтение

ЕВрейский
РАзрушитель
Заводов
0
0
=
0
Чалдон 25.01.2014 12:03
)
0
0
=
0
Сципион 25.01.2014 12:52
Чёрт знает что. Даже по поводу в общем-то приятного явления надо непременно излиться помоями.
0
0
=
0
Православный 25.01.2014 13:26
Сципион: Чёрт знает что. Даже по поводу в общем-то приятного явления надо непременно излиться помоями.

угу...они как узбекские физики-ядерщики за что не возьмутся, всё равно выходит марихуана...
0
0
=
0
Православный 25.01.2014 13:27
ну или иногда насвай получается
0
0
=
0
Сципион 25.01.2014 14:27
+++
0
0
=
0
Чалдон 25.01.2014 12:57
Кстати, сёдня ночью долго-долго со стороны КМК (если не ошибаюсь) на весь Центр разносился какой-то жуткий гул, то ослабевал, то опять усиливался. Кто знает, что это было?
0
0
=
0
AMR-718 25.01.2014 13:07
Чалдон: Кстати, сёдня ночью долго-долго со стороны КМК (если не ошибаюсь) на весь Центр разносился какой-то жуткий гул, то ослабевал, то опять усиливался. Кто знает, что это было?


да марганец сбрасывали, запасенный за неделю, поди))))
0
0
=
0
Чалдон 25.01.2014 13:29
Да не, я серёзно. Что на КМК творится?
0
0
=
0
AMR-718 25.01.2014 13:31
Чалдон: Да не, я серёзно. Что на КМК творится?


да бох ево знает. да и какая разница теперь?
0
0
=
0
Православный 25.01.2014 13:21
Чалдон: Кстати, сёдня ночью долго-долго со стороны КМК (если не ошибаюсь) на весь Центр разносился какой-то жуткий гул, то ослабевал, то опять усиливался. Кто знает, что это было?

шаттл приземлился чалдонюкам зарплату серую привез...беги скорей - у 8 проходной дают...
0
0
=
0
GoodWin 25.01.2014 13:37
Поди с Госдепа?
;)
0
0
=
0
Православный 25.01.2014 13:46
GoodWin: Поди с Госдепа?
;)

оттуда...стопудово...вижу в бинокль не наши звездочки
0
0
=
0
aleksandrova.tuc 25.01.2014 21:47
эт не только сёдни ночью. регулярно слышу (раза три в неделю, как пить дать).
0
0
=
0
GoodWin 25.01.2014 13:38
На Сити молл они молятся. Смешные.
0
0
=
0
me1 25.01.2014 22:31
GoodWin: На Сити молл они молятся. Смешные.
Они на деньги молятся, чтобы не потерять. Скорее всего Сити Молл не принадлежит Мунбанку, и продавать его никто не будет.
0
0
=
0
Папа 25.01.2014 16:13
Сципион 25.01.2014 11:52
Чёрт знает что. Даже по поводу в общем-то приятного явления надо непременно излиться помоями.

Это приятно?
Надежда надеется, что теперь Сити-молл продадут, и вырученными деньгами рассчитаются с обманутыми вкладчиками.

Или это?
Дышать в Новокузнецке становится труднее.
0
0
=
0
Сципион 25.01.2014 20:52
Папа: Сципион 25.01.2014 11:52
Чёрт знает что. Даже по поводу в общем-то приятного явления надо непременно излиться помоями.

Это приятно?
Надежда надеется, что теперь Сити-молл продадут, и вырученными деньгами рассчитаются с обманутыми вкладчиками.

Или это?
Дышать в Новокузнецке становится труднее.
Приятно и хорошо, ПАПА, что Абушка живая, чьё-то тепло её питает, пусть и канализационное. И людям радостно птиц кормить.

Что то "обманутых вкладчиков", то бедным их деньги отдадут, а проблемы богатых меня меня не волнуют.

Насчёт городской экологии - сочувствую.
В Кемерове схожие проблемы.
0
0
=
0
Чалдон 25.01.2014 16:26
- А что это вы нефть, как свою собственную, продаёте направо-налево,
кому ни попадя?
- Не ори. Ты не туда зыришь. Ты сюда зырь: американцы совсем обнаглели, весь мир захапать хотят. На нас рот разевают.
- А вот эта вот труба - это не в Америку, случаем?
- Да ты на трубу не смотри! Ты в телевизор смотри. Видишь - американцы на Ирак пасть раззявили?
- Это да.
- А Ливия?
- И Ливия, да... А вот этот газ... Вы куда его?
- Какой газ, какой газ?!
Голливуд наших детей развращает, а ты о паршивом газе.
Смотри, какое гнусное кино... А?
- Не, ну посмотреть...
- Нечего там смотреть. Секс, наркотики, рокнролл... Тьфу!
- А вот ваши дети в Америке живут...
- Они не живут. Они мучаются. Душой страдают.
Так что ты на нас не смотри. Ты на Америку смотри.
И смотри мне - смотри, куда тебе говорят, а то зенки выколю, на *ер!
(комменты)
http://www.km.ru/world/2013/12/02/voenno-politicheskii-blok-nato/726634-amerikanskie-voiska-perebrosyat-poblizhe-k-gr
0
0
=
0
Незнайка 25.01.2014 19:20
О кино...
"КИН ДЗА-ДЗА" помните?
(примерно)
- "А у вас воздух есть?"
- "Воздух быть! Только не все дышать!У кого деньги есть, тот и дышать"
- "А у кого нет?"
-" Тот шарик надувать!"

Господа, надувайте шарики!
0
0
=
0
Незнайка 25.01.2014 19:21
Новость про садик, конечно, КЛАССНАЯ!Побольше бы таких!
0
0
=
0
me1 25.01.2014 22:34
Встроенный садик - плохой вариант, садики должны отдельные быть, со своей территорией, с обеспечением безопасности.
0
0
=
0
AMR-718 25.01.2014 22:37
me1: Встроенный садик - плохой вариант, садики должны отдельные быть, со своей территорией, с обеспечением безопасности.


это тулеевская идея, сообразно с современными кузбасскими возможностями. либо так либо никак
0
0
=
0
Православный 25.01.2014 23:04
me1: Встроенный садик - плохой вариант, садики должны отдельные быть, со своей территорией, с обеспечением безопасности.

нормальный вариант, если с умом сделано и придомовая территория позволяет разделить площадки для дома и для садика...
тем более в городе есть такие "старинные" примеры...Ушинского 8а
стоимость строительства и эксплуатации такого садика намного дешевле, за счет общих инженерных сетей с домом...
я бы даже разработал серийный проект...встроенно-пристроенных МДОУ
0
0
=
0