#
#
Просмотров: 509
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2971
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11951
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс
Школьница помогла ребенку вернуться домой

Неравнодушие

Школьница помогла вернуться домой 9-летнему мальчику.

Накануне вечером в отдел МВД России по г. Березовскому обратилась местная жительница. Она сообщила, что со школы не вернулся ее сын, ученик 2 класса. В этот день мобильного телефона у ребенка с собой не было. А мама школьника, передвигающаяся на инвалидной коляске, не могла самостоятельно отправиться в школу, чтобы узнать, что случилось. Сотрудники полиции незамедлительно приступили к поискам ребенка.

В это время в дежурную часть обратилась еще одна горожанка. Она рассказала, что ее 13-летняя дочь, возвращаясь после занятий, встретила на улице и привела домой потерявшегося мальчика. Инспекторы ПДН прибыли по указанному адресу. Оказалось, что в доме заявительницы находится разыскиваемый школьник. Дочь хозяйки дома рассказала, что заметила его на улице. Ребенок плакал, жаловался, что замерз и голоден, но отказывался объяснить, почему он бродит один по городу в позднее время. При этом никто из взрослых прохожих не обращал на него внимания. Школьница предложила ребенку пойти вместе с ней и привела его домой, чтобы вместе с родителями решить, как помочь мальчику. Девочке и ее маме удалось "разговорить" школьника, он признался, что просто заигрался на улице и, боясь наказания, не спешил домой.

Сотрудники полиции доставили мальчика по месту жительства и передали его маме. Инспекторы ПДН провели со школьником беседу о недопустимости такого поведения. Он пообещал, что впредь подобной ситуации не повторится.

Накануне начальник отдела МВД России по г. Березовскому подполковник полиции Сергей Маленков посетил школу, где учиться Елизавета Губарева, которая помогла школьнику вернуться домой, и в присутствии одноклассников поблагодарил ее за активную жизненную позицию и проявленное неравнодушие и вручил ей благодарственной письмо.

25.03.2017
Просмотров: 2194 | Комментариев: 23
Папа 25.03.2017 11:17
"боясь наказания"
2
2
=
0
UVG 25.03.2017 11:29
А фото товарища подполковника рядом с умной девочкой, обязательно?
3
3
=
0
арбуз 25.03.2017 13:18
Ну дк...))
0
2
=
-2
Лу Н 25.03.2017 16:30
Научили бы уступать старичкам в маршрутке!?
0
3
=
-3
elena6442 25.03.2017 18:15
Если вы не научили своих детей порядочности, и сами непорядочны. то и нечего ждать порядочности от других)))
3
2
=
1
uttkin 25.03.2017 18:20
elena6442: Если вы не научили своих детей порядочности, и сами непорядочны. то и нечего ждать порядочности от других)))

Как сложно высказалась! Проще: если ребенок заточен на уничтожение других детей, то он и в старости будет уничтожать стариков, однако?
1
2
=
-1
elena6442 25.03.2017 18:14
При этом никто из взрослых прохожих не обращал на него внимания А вот это действительно так, взрослые идут и не помогут. Около Ники плакал ребенок, лет 5 , удивило, что все заходили и выходили, но никто не подошел))) А кажется, что проще вызвать милицию и передать ребенка, но как оказалось уже бегал малыш. Вызвала патруль и все передала ребенка...Безразличие людей страшит(((!!!
3
1
=
2
uttkin 25.03.2017 18:22
...а вдруг мужчину объявят педофилом, а женщину - торговкой детскими органами...елена, ты в каком мире живёшь, несчастная...?
0
4
=
-4
uttkin 25.03.2017 18:31
uttkin: ...а вдруг мужчину объявят педофилом, а женщину - торговкой детскими органами...елена, ты в каком мире живёшь, несчастная...?

Да сейчас к несчастному ребенку на улице подойти страшно...разве что маленькой девочке...
0
4
=
-4
elena6442 25.03.2017 19:38
uttkin: ...а вдруг мужчину объявят педофилом, а женщину - торговкой детскими органами...елена, ты в каком мире живёшь, несчастная...?

Да, в нашем мире живу, и что-то меня никто ни в чем не обвинил))) А вам желаю, чтобы пропав ваш ребенок или внук или внучка, и к ним никто не подошел боясь, чтобы их в чем-то обвинили, а лучше, чтобы с вами стало плохо, и вы бы валялись в луже и через вас перешагивали, и обходя мимо, боясь к вам подойти и думая , что вы бомж вонючий))) Как случилось с мужчиной на остановке Кирова, плохо стало, сел на лавочку утром, ехал на работу и никто не подошел, и он умирал - инсульт, пока уже ночью его патруль не поднял((( Ненавижу трусов и подонков, которые оправдывают свое бездействие и страх!!!
4
1
=
3
uttkin 25.03.2017 19:42
А где вы были, когда на Строителей и Металлургов сегодня бомжи загибались...надо патрулировать город по всем улицам и всех погибающих спасать, а не сидеть на КузПрессе...
0
4
=
-4
elena6442 25.03.2017 20:00
uttkin: А где вы были, когда на Строителей и Металлургов сегодня бомжи загибались...надо патрулировать город по всем улицам и всех погибающих спасать, а не сидеть на КузПрессе...
В свое время я патрулировала, когда в школе работала, и детей вытаскивали из помойки, и сейчас если нужна помощь не прохожу мимо))) Я хоть , что -то сделала... а от вас , кроме тухлого зловонного поноса не выходит!!!На кузпресс, захожу, бывает, а как посмотришь на вас, сидите пропадаете здесь..вы хоть в туалет не забываете сходить..или тут же рядом срете, чтобы быть в курсе все новых постов и успевать всем ответить. куда не зайдешь..везде ответы - утки.
4
1
=
3
uttkin 25.03.2017 20:05
еще одна дурочка на КузПрессе образовалась...я сегодня уже два раза по городу прокатился, на дачу съездил, три книжки переплел, потрепался с приятельницами...приготовил обед...
0
5
=
-5
uttkin 25.03.2017 20:08
я уж не говорю и не вспоминаю, что 32 года был в ДНД, несколько лет был Председателем родительского комитета...насмотрелся на наших бедных неустроенных, часто изнасилованных старшими, детишек...помогал им, как мог...
0
3
=
-3
UVG 25.03.2017 20:16
Чо и почетная грамота скажешь есть?
1
1
=
0
uttkin 25.03.2017 20:34
UVG: Чо и почетная грамота скажешь есть?

От кого? От согретых нашим душевным теплом заброшенных нерадивыми родителями детишек?
0
1
=
-1
elena6442:
uttkin: А где вы были, когда на Строителей и Металлургов сегодня бомжи загибались...надо патрулировать город по всем улицам и всех погибающих спасать, а не сидеть на КузПрессе...
В свое время я патрулировала, когда в школе работала, и детей вытаскивали из помойки, и сейчас если нужна помощь не прохожу мимо))) Я хоть , что -то сделала... а от вас , кроме тухлого зловонного поноса не выходит!!!На кузпресс, захожу, бывает, а как посмотришь на вас, сидите пропадаете здесь..вы хоть в туалет не забываете сходить..или тут же рядом срете, чтобы быть в курсе все новых постов и успевать всем ответить. куда не зайдешь..везде ответы - утки.

Лен, ну почему с таким негативом?
Ну чё, папуасу хвалится и описывать все ситуации, когда он помогал людям с улицы? или каяться за те, когда он прошёл мимо? (тоже бывало)? Все, так думаю, не без греха и добродетели.

Одного Лаки подозреваю - 97% - пройдёт мимо... и его дети - мимо.
1
1
=
0
Kotafey 25.03.2017 20:30
Помню несколько лет назад пропал пацаненок -дошкольник...был в песочнице и пропал...все его ищут часов 5...волонтеры,полиция,МЧС подняли, военную часть... А он оказалось в соседнем подъезде у бабушки вареньем и плюшками угощался.Добрая бабулечка скучающая по внукам в гости пригласила...Ну он и гостил...А мамашка поседела даже от шока... что проболтала по сотику ребенка...

Доброта и простота иногда это зло.
0
2
=
-2
Православный 26.03.2017 06:35
Kotafey: Помню несколько лет назад пропал пацаненок -дошкольник...был в песочнице и пропал...все его ищут часов 5...волонтеры,полиция,МЧС подняли, военную часть... А он оказалось в соседнем подъезде у бабушки вареньем и плюшками угощался.Добрая бабулечка скучающая по внукам в гости пригласила...Ну он и гостил...А мамашка поседела даже от шока... что проболтала по сотику ребенка...

Доброта и простота иногда это зло.


Одна бабулька сердобольная накормила внучка сдобной булкой после операции аппендикса...помер... внучок-то
0
1
=
-1
Murka 25.03.2017 23:29
однако 9 лет, не три года.Ребенок должен уметь обратиться за помощью к взрослым.
0
0
=
0
Лу Н 26.03.2017 06:24
Теперь за перевод старушки через дорогу медаль дают!?
А за не уступку места в маршрутке - 15 сутоу исправительных работ!
1
1
=
0