#
#
Просмотров: 1300
Тема дня

Новогодний сюрприз

Picture

Денис Ильин в качестве главы пожалован Новокузнецку... Аманом Тулеевым.

Просмотров: 2414
Тема недели

Растроение настроения

Picture

События последних дней указывают на всё большую турбулентность и неоднозначность политической ситуации

Просмотров: 6481
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Обсуждения

эксперт 28-12-2024 06:55

так - то 28-12-2024 05:52

Ruthenium 28-12-2024 03:01

виктор 28-12-2024 01:47

Лом 28-12-2024 01:31

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  ...
добавить на Яндекс
Центр детского технического творчества "Флагман" доживает последние дни

Молотом по наковальне

Началась "оптимизация" центра детско-юношеского технического творчества "Флагман" на Металлургов, 26.

Как нам сообщили во "Флагмане", исполняющей обязанности руководителя центра на период оптимизации назначена замдиректора по учебно-воспитательной работе Елена Горшкова. Преподавателям обещано, что работу никто не потеряет, а воспитанники будут определены в детско-юношеский центр "Орион" и другие учреждения дополнительного образования. В комитете образования и науки администрации Новокузнецка от комментариев по данному вопросу воздержались.

Между тем, судьба самого здания на Металлургов, 26 остается неясной. Председатель городского комитета по управлению муниципальным имуществом Олег Коробов информацию о передачи помещения "Флагмана" его ведомству не подтвердил. Не значится пока данное здание и в опубликованном КУМИ перечне объектов муниципального имущества для передачи их в пользование малому и среднему бизнесу.

Зато в указанный перечень внесено помещение на Новобайдаевской,7. Напомним, ранее, до начавшейся в апреле 2012 года оптимизации МУ "Объединение молочных кухонь" и превращении учреждения в структурное подразделение Зонального перинатального центра, здесь располагался раздаточный пункт молочной продукции для детей. Заметим также, что помещение детской молочной кухни №2 на Ленина, 32, об упразднении которой нам говорила в марте начальник управления здравоохранения Новокузнецка Ирина Крамер, сегодня уже прошло этап независимой оценки и выставлено на аукцион за 10 миллионов рублей. Торги при наличии заявок пройдут 27 мая. А 7 мая должен состоятся и аукцион по продаже отделений молочных кухонь на Новоселов, 21 и Мориса Тореза, 105 (последнее помещение в 569 квадратных метров должно "пойти с молотка" за 10 миллионов 245,6 тысячи рублей).

По подсчетам Крамер, от реорганизации молочных кухонь город выручит порядка 15 миллионов рублей. Все средства, с ее слов, пойдут на ремонт детской больницы Зонального перинатального центра...

Фото: Пётр Бобров
25.04.2014
Просмотров: 2582 | Комментариев: 83
Lisichca 25.04.2014 09:14
Бабла нет, нам бы щас чиновников на содержании сохранить, не до технического творчества.
0
0
=
0
чилим 25.04.2014 09:35
Печально. Это уже не результат работы Смолего. Это уже результат действий (или бездействия) Кузнецова.
ЗЫ: Зато ТРЦ продолжают расти...
0
0
=
0
ИПешник 25.04.2014 09:50
Что нам Украина... у нас здесь своя "карательная операция" - молочные кухни, детские дома творчества, общественные туалеты, берёзки...

Ставленник Ты уже вошел в историю - Мы будем помнить Твои "художества"... как легенду города... и передавать потомкам!!!
0
0
=
0
арбуз 25.04.2014 10:38
А што могут зделать горожане? Выйти на улицу-покрышки жечь? Могут припаять нарушение экологии и штраф выписать. Выйти с плакатами- ПОЗОР ВЛАСТИ!?
Так власть у нас народная- избрана народом. Значитца, позор самим себе? Опять не слава богу.
Лечь возле молочных кухонь-не дадим продавать!?
Так же и ТРЦ. Скажут- ещё построить два-нет- пять ТРЦ- и построят. Если деревья будут мешать- вырубят.
Так шта - процесс пошёл. на уничтожение. всего и вся.
0
0
=
0
чилим 25.04.2014 11:02
арбуз: Могут припаять нарушение экологии и штраф выписать.

Глупый пИнгвин робко прячет тело жирное в утесах... (с) :)
0
0
=
0
Консуэло 25.04.2014 10:58
Как стыдно должно быть мэру если он имеет совесть!!!!!! Ведь детишки искренне любят Новокузнецк и рисуют это, а он их предает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0
0
=
0
Консуэло 25.04.2014 11:01
Зачем вообще городу деньги, если не на детишек и не на стариков!!!!!!!!! Только чтобы депутаты и чиновники жировали!!!!!!! Раньше говорили что все лучшее детям, а теперь все лучшее продать и разпилить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0
0
=
0
me1 25.04.2014 11:41
+5
0
0
=
0
Таргайский 25.04.2014 11:23
"Господин - Товарищь" Кузнецов!!!
Кончайте заниматься геноцидом Новокузнецкого народа!
Иначе начнётся геноцид чиновников и всякой креативной швали!!
Вы с народом или со своими корпорациями - кровососами??
Почему не заставить каждого мегастроителя торгового центра построить рядом детский сад, клуб детского творчества??
Почему они должны сосать народ ничего не давая ему в замен??? Кто должен за этим следить? Вы о чём думаете??
Украину нам готовите??
0
0
=
0
me1 25.04.2014 11:45
На такие обременения мэр не может пойти, это противозаконно. И потом не забывайте, что каждый детсад, клуб и т п, это источник расходов. Чем их меньше, тем лучше для бюджета.
Но Консуэло правильно говоорит, в том, чтобы содержать и развивать эти убыточные вещи, и есть смысл местной власти, иначе зачем она нужна? Тогда проще мэрию продать вместе с мэром, а деньги раздать горожанам, чтобы они на них сами решали свои проблемы, платили за платные клубы и детсады и так далее
0
0
=
0
арбуз 25.04.2014 11:32
На Кирова, 71, не только не уменьшают -но и увеличили число депутатов, а так же и оклады себе любимым.
И чё? народ вышел на площадь перед мерией- что же вы творите, гады?
да нет, на кузпресе полялякали и успокоились...
пИнгвины, одно слово...
0
0
=
0
me1 25.04.2014 11:46
Это к кому упрек? Может быть, вы, арбуз, провели одиночный пикет в знак протеста? Тогда покажите фото
0
0
=
0
арбуз 25.04.2014 11:54
это не упрёк - констатация.
один в поле не воин.
а вас что, покоробило слово- пИнгвины?
ну, хорошо. пусть будет - инертный народ. так ничё?
нормалёк?
0
0
=
0
me1 25.04.2014 11:59
При чем тут пингвины? Нужно в первую очередь к себе предъявлять претензии, если видите несправедливость, реагируйте. Виктор Смирнов не боялся на пикеты выходить, народ будоражил, и люди к нему присоединялись, раньше особенно. А ваша позиция, спрятавшись, на других пальцем показывать. Некрасиво.
0
0
=
0
арбуз 25.04.2014 12:07
А чего добился Виктор Смирнов?
По зомбоящику сюжет был, как он с болгаркой на людей
бросался, которые были против него. это -красиво?
давайте с вами созвонимся- один день вы на пикете-я вас
фотографирую, на второй день я на пикете-вы фотаете.
и выложим снимки на кузпрессе. идёт?
0
0
=
0
me1 25.04.2014 12:29
Как чего добился? Мартин в отставку ушел, и под суд потом, и в целом ситуация изменилась, значит, и один в поле воин. Только он потом, когда не стал депутатом, по моему обиделся на весь белый свет, и стал на людей бросаться, в самом деле некрасиво. Но вы-то не будете так делать.
Вообще то я фотографировать не умею, но когда пойдете на пикет, скажите, попробую.
0
0
=
0
арбуз 25.04.2014 12:35
Мартин в отставку ушёл...это да...
но дело его живёт и процветает- город выплачивает мильёны его сыновьям до сих пор. во как...
а один нет, в поле не воин
0
0
=
0
Таргайский 25.04.2014 12:37
Мартин в отставку ушёл потому -что не отдавал площадь общественных мероприятий под ТРЦ!!!
Конечно, есть вариант, что неустойчивым положением Мартина воспользовались.
Одноко если бы он пониже прогибался под щегловскими то его бы оставили и В.Смирнов бы стоял себе дальше в одиночном пикете!!
0
0
=
0
Чалдон 25.04.2014 22:51
арбуз: ...И чё? народ вышел на площадь перед мерией- что же вы творите, гады?...

Закон о митингах, слыхали такое?
Кончится эта путинская "стабильность" тем, что города и веси Эрефии окажутся в руках обезумевших от голода и холода толп, которые будут "особо благодарить" эти администрации с тутапедами и их подельников-"бизнесменов", закантаченных на распилы бюджета и на ЖКХ, заодно продажных ментов, "судей" и прочих "правоохранителей" ...
0
0
=
0
Православный 25.04.2014 12:13
Пока единственное богатство у градоначальника земля вот и продает он её тому кто покупает - ритейлу...обремения? ритейл откажется и уйдет в Барнаулию или еще куда...Россия большая...
а откуда еще деньги брать?
другое дело надо параллельно развивать производство свое в городе с налогами в казну...
паки и паки реку это производство строительных материалов и конструкции...цельносборных экономичных домов для молодежи...пойдут по всей России на расхват как горячие пирожки...если вылизать в них площади, конструктив и материалы так чтобы они были доступны для покупки каждому работающеиу Россиянину в кредит
0
0
=
0
me1 25.04.2014 12:31
Спасибо за ваши умные мысли, почти со всем согласен.
0
0
=
0
арбуз 25.04.2014 12:32
Как это откуда деньги брать? А НКАЗ? А феросплавный?
Почему мы дышим газом- получая копейки- а всё бабло идёт за рубеж? Национализация - вот что спасёт эту страну. Почему Абрамович и ему подобные, вкладывают деньги в Англии? ми-ли-ар-ды долларов- а мы от безденежья закрываем молочки? Мост кузнецкий на ладан дышит. да и байдаевский от него не далеко ушёл.
А денег нет-и не предвидется...
0
0
=
0
Таргайский 25.04.2014 12:45
Есть вариант аренды. Краткосрочной или длительной.
Продавать то зачем!!!
0
0
=
0
Папа 25.04.2014 20:59
Таргайский: Есть вариант аренды. Краткосрочной или длительной.
Продавать то зачем!!!


ЗОЛОТЫЕ СЛОВА.
0
0
=
0
Чалдон 25.04.2014 22:55
Правег, запроектируй жилые сэндвич-картонные коробки из-под телевизоров. Чтоб были доступны в кредит, ессно ...
0
0
=
0
Чалдон 25.04.2014 22:57
Православный:
...паки и паки реку это производство строительных материалов и конструкции...цельносборных экономичных домов для молодежи...пойдут по всей России на расхват как горячие пирожки...если вылизать в них площади, конструктив и материалы так чтобы они были доступны для покупки каждому работающеиу Россиянину в кредит

Правег, запроектируй жилые сэндвич-картонные коробки из-под телевизоров. Чтоб были доступны в кредит, ессно ...
0
0
=
0
Православный 25.04.2014 23:04
тебе и это будет дорого...твоя участь - Путинский благотворительный супчег хлебать...сиречь твои 13 т.рублей за твой "каторжный" бюджетный труд...
0
0
=
0
Чалдон 25.04.2014 23:16
Та ни, на картонный домишко бюджетной зарплатки хватит в самый раз, и не только таким, как я, каторжникам, но и всамделишным бюджетным педагогам всяким, дохтурам, муниципальным транспортникам и т.д. В общем, дерзай, под молитовку "о властех", ессно ...
0
0
=
0
Наталья 25.04.2014 12:38
Настоящие мужики когда-то там работали, умные и рукастые. Были такие, что реально блоху подковать смогли бы. Обстановка была такая, что не разбирали, где дом, где работа. Жили там в буквальном смысле, материалы зачастую приобретали из своих небольших зарплат, пацанов возили на выставки за свой счет. И от их успехов были счастливы, как дети. Калинин Ю., Чарыков Ю.., Гоголев В., Кокшаров Ю., Попов И. и др.
Кого- то уж нет в живых, остальным - здоровья и долгих лет.
Жаль… Детское техническое творчество начало «загибаться» уже давно. Вначале просто от отсутствия финансирования, потом по более серьезным причинам. Но закрывать детское учреждение, более 50-ти лет функционирующее в центре города – ну никак не красит тех, кто это сделал! Пусть хоть под детскую театральную студию отдадут. Тем более, настоящая сцена рядом. Так нет, продадут ведь, гады, очередной «кошкин дом» будет.
0
0
=
0
Чалдон 25.04.2014 13:17
Сирожа-ликвидатор на то и ликвидатор ...
0
0
=
0
SBPopov 25.04.2014 14:35
Да, я тоже видел таких Мужиков в Дворце творчества Крупской. И как пацаны ждут очередного занятия. И как за них реально переживают их мастера...
Раньше часто был в Крупской. Однажды шуганул в туалете пацана лет 12, который курил. Не знаю, как мастер узнал об этом, подошёл ко мне, за пацана извинился (хоть и не было у меня Агромных претензий), объяснил, что у него в кружке одни "хулиганы". Так спасибо этим Мастерам сказать надо, что занимаются хоть они ими.
Тоже удивлялся, суббота-воскресенье, бегут "кораблики" с пацанами выпиливать.
Тяжёлое чувство :((
0
0
=
0
Std 25.04.2014 13:05
Как в мультике про небылицы -'всех по миру пущу! А имущество в казну! В казну!'
0
0
=
0
Православный 25.04.2014 13:29
Не сидите...вы
тут же есть богатенькие буратинки...
хватит купи-продаем и труселями махать...
надо начинать реальное свое производство в Кузне...
хотя бы металлочерепицу штамповать и поребрики лить...
и продавать их в барнаулию
а то у вас мэр да православный виноваты...один все продал, а другой Крым захватил...
0
0
=
0
Std 25.04.2014 13:31
Черепицу вроде в абагуре делали? Обанкротились или нет?
0
0
=
0
Std 25.04.2014 13:36
АП! А почему вы в родном тыргане не живете и жизнь в тыргане не улучшаете? Задыхается без вас тырган, наверное, чахнет?
0
0
=
0
Drow 25.04.2014 14:02
Производство в Кузне, да ну нафиг, мы хотим чистого воздуха, а деньги пусть нам Путин даёт, хватит всякие олимпиады проводить, да курортные зоны захватывать, надо наши потребительские аппетиты удовлетворять, ибо мы хотим быть счастливыми и богатым, очень нам этого хочется! :)
0
0
=
0
Фандорин 25.04.2014 13:42
Фсё продать и попилить! Детишки пусьть привыкают, а то техниками станут, а щаз в моде пилильщики
0
0
=
0
SBPopov 25.04.2014 14:39
Во времена былые с таким же энтузиазмом и детские садики распродавали... Прошло немного времени вспомнили "добрым словом" продавцов.
Я не против ТРЦ, но, но может быть обременить стройку не только, например, набережной, а и помещением для детского творчества?
0
0
=
0
Хиус 25.04.2014 14:45
Между молотом и наковальней, это когда так :

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/3/1/9/1144913.jpg
0
0
=
0
Жаннеточка 25.04.2014 15:44
Ну а навфига нам эти дети? Пусть закладки по подъездам ищут. Да, Кузнецов?
0
0
=
0
don_carlos 25.04.2014 16:23
А чо со зданием не так? Куз.раб был там на экскурсии? В связи с чем телодвижения? Кузя что ли указание дал закрыть?
0
0
=
0
SBPopov 25.04.2014 20:42
Был "Флагман", а будет после продажи "Лагман"
0
0
=
0