#
#
Просмотров: 27406
Тема дня

Кремль напуган размахом "пенсионного" протеста

Picture

Сергей Удальцов: Власти пытаются расколоть оппозицию и перехватить инициативу по референдуму

Просмотров: 20874
Тема недели

Вырубка лесов китайцами в Иркутской области со спутника

Picture

Вырубка лесов наносит вред экологии.

Просмотров: 52486
Тема месяца

В Новокузнецке убит криминальный "авторитет" (+4)

Picture

Застрелен криминальный "авторитет" Александр Жестоков. Об этом нам сообщили неофициальные источники.

Обсуждения

Русин 15-08-2018 01:54

кол 15-08-2018 00:44

fleur_de_lys 15-08-2018 00:02

Ameno 15-08-2018 00:01

Папа 14-08-2018 23:17

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru
В Новокузнецке полицейские встретились с ветеранами органов внутренних дел

О "лихих" 90-х и прочем

В Новокузнецке полицейские встретились с ветеранами органов внутренних дел.

В преддверии 300-летия российской полиции в Новокузнецке состоялась встреча молодых сотрудников с бывшими руководителями городского УВД полковниками милиции в отставке Иваном Яковлевичем Ефановым и Николаем Федоровичем Медянцевым.

Ветераны завладели вниманием слушателей с первых минут беседы. Полицейские, срок службы которых составляет до 2 лет, с удивлением узнавали о службе в советской милиции. Сейчас большая часть полицейских имеет высшее образование, а в 60-е годы такие сотрудники были в милиции редкостью. Полковник милиции в отставке Иван Яковлевич Ефанов, который являлся начальником УВД г. Новокузнецка с 1976 по 1982 годы, рассказал, что уже через 9 месяцев после окончания школы милиции его, молодого и неопытного оперативника уголовного розыска, назначили начальником сыскного отдела Кузнецкого районного отдела внутренних дел.

"В райотделе я оказался единственный с образованием", - вспоминает Иван Яковлевич. "Получилось, я набирался у коллег опыта оперативной работы, а их уговаривал учиться. Даже заместитель начальника райотдела, поддавшись на уговоры, закончил вечернюю школу и поступил в специальную среднюю школу милиции". Он призвал молодых полицейских постоянно повышать свой образовательный уровень, закончить ВУЗы МВД и стремиться к руководящим должностям.

Полковник милиции в отставке Николай Федорович Медянцев, который за самоотверженные действия при задержании вооруженных преступников был удостоен звания ордена Красной Звезды, руководил новокузнецкой милицией с 1993 по 1997 годы. Он рассказал действующим сотрудникам полиции о работе стражей порядка в "лихие" 90-е годы. Николай Федорович призвал сотрудников ОВД работать честно, с полной самоотверженностью: "Помните, что лучше служения Родине и народу работы не найти!" - заключил он.

Пресс-служба УМВД России по г. Новокузнецку

25.04.2018
Просмотров: 935 | Комментариев: 3
Kotafey 25.04.2018 23:02
Полицейские, срок службы которых составляет до 2 лет, с удивлением узнавали о службе в советской милиции.

Удивился их удивлению, а точно они пошли туда куда надо? Или думали, что для хватать и не пущать нужны были университеты?
В 90-х когда я следаком работал в одном ОВД промолчу каком...там 2 было человека с высшим юридическим я и начальник ОВД. Остальные кто учитель географии,кто СМИ ч ,кто со школой милиции...
1
0
=
1
genwol1 25.04.2018 23:25
Kotafey: Полицейские, срок службы которых составляет до 2 лет, с удивлением узнавали о службе в советской милиции. В основном у них ,,кузницей кадров,, был индустриально педагогический ф-т пединститута.

Удивился их удивлению, а точно они пошли туда куда надо? Или думали, что для хватать и не пущать нужны были университеты?
В 90-х когда я следаком работал в одном ОВД промолчу каком...там 2 было человека с высшим юридическим я и начальник ОВД. Остальные кто учитель географии,кто СМИ ч ,кто со школой милиции...

0
0
=
0
ктото 26.04.2018 00:02
Знаю одного, закончил политехнический,но работал в милиции, а на пенсии, после 20 лет, ушел с сантехники в жэк.)
0
0
=
0