#
#
Просмотров: 702
Тема дня

Дихлофос. Нетленка

Picture

Советуем заглянуть в Клуб КП на страничку одного из наиболее активных гостей портала.

Просмотров: 42962
Тема недели

"У меня украли пенсию. Зачем???"

Picture

Будущий пенсионер звонит депутатам и пытается заставить ответить их на этот вопрос.

Просмотров: 89560
Тема месяца

М. Делягин "Правительство из-за денег ошалело"

Picture

Кабмин Медведева наращивает нелепые бюджетные расходы.

Обсуждения

Сова во-зле Олим 21-10-2018 12:16

арбуз 21-10-2018 12:10

Александр О 21-10-2018 12:07

сам я не местный 21-10-2018 12:02

uttkin 21-10-2018 11:53

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru
В Новокузнецке полицейские встретились с ветеранами органов внутренних дел

О "лихих" 90-х и прочем

В Новокузнецке полицейские встретились с ветеранами органов внутренних дел.

В преддверии 300-летия российской полиции в Новокузнецке состоялась встреча молодых сотрудников с бывшими руководителями городского УВД полковниками милиции в отставке Иваном Яковлевичем Ефановым и Николаем Федоровичем Медянцевым.

Ветераны завладели вниманием слушателей с первых минут беседы. Полицейские, срок службы которых составляет до 2 лет, с удивлением узнавали о службе в советской милиции. Сейчас большая часть полицейских имеет высшее образование, а в 60-е годы такие сотрудники были в милиции редкостью. Полковник милиции в отставке Иван Яковлевич Ефанов, который являлся начальником УВД г. Новокузнецка с 1976 по 1982 годы, рассказал, что уже через 9 месяцев после окончания школы милиции его, молодого и неопытного оперативника уголовного розыска, назначили начальником сыскного отдела Кузнецкого районного отдела внутренних дел.

"В райотделе я оказался единственный с образованием", - вспоминает Иван Яковлевич. "Получилось, я набирался у коллег опыта оперативной работы, а их уговаривал учиться. Даже заместитель начальника райотдела, поддавшись на уговоры, закончил вечернюю школу и поступил в специальную среднюю школу милиции". Он призвал молодых полицейских постоянно повышать свой образовательный уровень, закончить ВУЗы МВД и стремиться к руководящим должностям.

Полковник милиции в отставке Николай Федорович Медянцев, который за самоотверженные действия при задержании вооруженных преступников был удостоен звания ордена Красной Звезды, руководил новокузнецкой милицией с 1993 по 1997 годы. Он рассказал действующим сотрудникам полиции о работе стражей порядка в "лихие" 90-е годы. Николай Федорович призвал сотрудников ОВД работать честно, с полной самоотверженностью: "Помните, что лучше служения Родине и народу работы не найти!" - заключил он.

Пресс-служба УМВД России по г. Новокузнецку

25.04.2018
Просмотров: 1031 | Комментариев: 3
Kotafey 25.04.2018 23:02
Полицейские, срок службы которых составляет до 2 лет, с удивлением узнавали о службе в советской милиции.

Удивился их удивлению, а точно они пошли туда куда надо? Или думали, что для хватать и не пущать нужны были университеты?
В 90-х когда я следаком работал в одном ОВД промолчу каком...там 2 было человека с высшим юридическим я и начальник ОВД. Остальные кто учитель географии,кто СМИ ч ,кто со школой милиции...
1
0
=
1
genwol1 25.04.2018 23:25
Kotafey: Полицейские, срок службы которых составляет до 2 лет, с удивлением узнавали о службе в советской милиции. В основном у них ,,кузницей кадров,, был индустриально педагогический ф-т пединститута.

Удивился их удивлению, а точно они пошли туда куда надо? Или думали, что для хватать и не пущать нужны были университеты?
В 90-х когда я следаком работал в одном ОВД промолчу каком...там 2 было человека с высшим юридическим я и начальник ОВД. Остальные кто учитель географии,кто СМИ ч ,кто со школой милиции...

0
0
=
0
ктото 26.04.2018 00:02
Знаю одного, закончил политехнический,но работал в милиции, а на пенсии, после 20 лет, ушел с сантехники в жэк.)
0
0
=
0