#
#
Просмотров: 505
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2781
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11765
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Сергей Цивилёв: "Не могу найти зама по медицине"

"Не могу найти зама по медицине"

ВрИО губернатора Кемеровской области Сергей Цивилёв высказался по поводу нехватки сотрудников в различных отраслях, в том числе — в области медицины.

Об этом он заявил во время рабочей поездки в Киселёвск во вторник, 24 апреля.

– Почему шахтёрские долгие династии — это особо тяжёлый труд, с детства их [горняков] выращивают, рассказывают [о специфике работы]. Шахтёрские традиции — одни из самых сильных, — заявил Сергей Цивилёв. — [Часто складывается такая ситуация], что кто оканчивает мединститут, не идёт работать по специальности. Не все [врачи] остаются в профессии. Таким образом, формируется нехватка [специалистов].

По словам ВрИО губернатора, нехватка врачей сказывается не только на малом количестве узких специалистов, но и при подборе руководящих кадров в отрасли.

Источник: Газета Кемерова
25.04.2018
Просмотров: 3365 | Комментариев: 43
АЛЕКС 25.04.2018 11:51
А куле их ескать если все продажные!
4
5
=
-1
Assasin 25.04.2018 17:59

СатьяГарха – обед не взаимодействия.
Как победить «шайку разбойников» грабивших людей в Кузбассе, из того же АКО или МСУ Новокузнецкого района и Новокузнецка, с ее единственным инструментом коррупция из административного ресурса/у которого должность как ларек по взносам и выдачи подписей на имущество граждан/?
Можно, как это сделал Ганди, освобождая свою страну и ее людей колонизированную Англией, и ее ИГО/коррупция и грабеж/.
Первое, не покупать товары у англичан/аналог-коррумпированный олигархат и полигархат/
Второе не устраиваться к ним на работу. Самим себе делать блага внутри общества.
Третье – не взаимодействовать с ними.
И Главное сформировать представления об этих бандитов из АР, не существуют.
Выработать себе искусство игнорирования, перед драмой очередного назначенца на должности и мэра.
И все, остальное очередное шельмование, в период предвыборки. Пусть "голова" побудет без рук и ног.
А нам рукам и этим ногам, выработать свои стратегии по этим трем направлениям. Только надо применить аналоговое мышление.
7
3
=
4
Kotafey 25.04.2018 23:30
Гаруда...совсем с елки упала... У нас блин не Индия под пальмой не переночуешь, отключит олигарх те в ноябре отопление...на этом твой мейн кампф и закончится...
3
1
=
2
burgon 25.04.2018 12:00
Что имеем не храним, потерявши - плачем.
Чего-то мне эта нарезка с квадратными скобками красноречивого Черномырдина напомнила.
5
2
=
3
Кальянов 25.04.2018 15:39
burgon: Чего-то мне эта нарезка с квадратными скобками красноречивого Черномырдина напомнила.
Наверное, заменили нецензурные выражения на литературные?
4
1
=
3
Наган 25.04.2018 12:06
кто оканчивает мединститут, не идёт работать по специальности
Идут, только многих на полгода хватает - работа аддская, оплата аховая. Потом внимают советам Медведева - идут в бизнес(например в медпредставители, ил медички обычно ядреные женщины, найти приличного мужа не проблема, который всю эту медицину куда подальше пошлет).
11
1
=
10
Лапоть 25.04.2018 12:10
Во всех сферах та же ситуация, и образование и медицина. В школах скоро гастарбайтеры работать будут.
9
3
=
6
Мож из Германии выписать ихнего лекаря?
20
2
=
18
Дихлофос 25.04.2018 13:11
Не местный, извиняй, твою мысль продублировал ветку не прочитав. Больше так не буду. ))
8
3
=
5
Franz 25.04.2018 12:34
Из выпускников нашего пединститута можно поискать, там сплошные таланты.
4
1
=
3
Заголовки прикольные, не мог не перечитать...

Новокузнечан вербуют в Крым
Лжеденьги

"Не могу найти зама по медицине"
Кто ж так ворует?!!

Почему российские чиновники избегают общения с народом ?
Метр до опасного!

"Встроили себя в денежную цепочку"
Аман Тулеев ведёт сессию Облсовета

Учителя о работе в школе - вчера и сегодня
О "лихих" 90-х и прочем

Старт дан
На дне

Сергей Цивилёв посетил Киселёвск

Догнали и удержали

Томь "подпрыгнула"
...а Новокузнецку опять не повезёт...

"Сказ" везёт в Чечню "Трёх медведей"
Пошли на мировую

Война цвета угольной пыли
В связи с путевыми работами

23
1
=
22
Плюсую, ёжик!
5
2
=
3
мимоходенко 25.04.2018 12:37
"Не могу найти зама по медицине"
Готовьтесь, Сергей Евгеньевич к множество неприятных сюрпризов ((
Ооо... много как открытый скорбных,
Несет еще аманов дух.... (С

17
0
=
17
Язва+ 25.04.2018 12:40
По словам ВрИО губернатора, нехватка врачей сказывается не только на малом количестве узких специалистов, но и при подборе руководящих кадров в отрасли.
15
0
=
15
АЛЕКС 25.04.2018 15:53
Язва правильно подумал!
3
1
=
2
Дихлофос 25.04.2018 13:07
Сергей Евгеньевич, а ты врачей в Германии поищи, потому что Тулеев не дурак здесь лечиться.
Следи так сказать за поведением животных и делай выводы!
13
6
=
7
Дихлофос: Сергей Евгеньевич, а ты врачей в Германии поищи, потому что Тулеев не дурак здесь лечиться.
Следи так сказать за поведением животных и делай выводы!

Верняк. Бобр гнилой титановый ствол в плотину не заложит.
Ему ведь с в ней жить...
10
3
=
7
wayfarer_r 25.04.2018 13:47
Кинул леща шахтерам, унизил медиков.
2
5
=
-3
Kotafey 25.04.2018 13:47
Не болейте.... и не надо будет мучится-лечиться. Умирайте без лишних издевательств.
11
1
=
10
Наган 25.04.2018 14:30
Желательно помирать до выхода на пенсию, так будет патриотично - это РАССИЯ!
7
2
=
5
Значит плохо искали.
4
1
=
3
Алексеев42ру 25.04.2018 16:02
Командировочный: Значит плохо искали.

2
1
=
1
Kotafey 25.04.2018 16:07
Подозреваю искали среди проктологов...а надо на сайтах любителей орального секса, им лизать привычнее. И без комплексов...
9
3
=
6
Кальянов 25.04.2018 15:44
Временно исполняющий обязанности губернатора Кемеровской области Сергей Цивилев не задекларировал никаких доходов в 2017 году и в первом квартале 2018-го. Согласно декларации, размещенной на сайте администрации области, у господина Цивилева также нет в собственности никакой недвижимости, только мотоцикл Spyder BRP Can-Am.
https://www.kommersant.ru/doc/3613691
3
0
=
3
Наган 25.04.2018 15:54
Китель капитана, трубка ... и мотик Spyder ... святой человек... Кузбасс в надежных руках.
8
2
=
6
Алексеев42ру 25.04.2018 16:08
Движущей силой медицины является все же специалист, а не бездушная машина.Чтобы в системе были достойные люди, необходим конкурсный отбор.И у нас найдут настоящего светилу медицины, руководителя и специалиста в одном лице. Мы их выпишем себе сами. Достойных немало.Главное, не паниковать.
4
0
=
4
WWWW 25.04.2018 17:12
Чаще, мой совет Сергею Евгеньевич - завести придворного пса чтеца сайта КузПресс у себя там в АКО, нечто типа Пупка (поставить снова на довольствие за тридцатку равных!).
Уж на КузПрессе мы ему всю правду-матку о жизни в Кузбассе выложим и замов-помов найдём , и деньги спизж..."освоенные" найдём и на виновных достоверно укажем - кто, что, под каким соусом умер бюджетные мильярды, хоть с ТЭЦ, хоть со сквера Выпова.
Ну и общественного менеджера по рахвешиванию криминально-коррумпированных туш чиновников на виселицах сквера Выпова назначить...
Лично я могу им рубить руки.
Публично.
Как в ОАЭ.
ТАК И ВРАЧЕЙ НАЙДЕМ КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ, так и область из тулеевского дерьма вытащим.
7
3
=
4
Kotafey 25.04.2018 17:59
WWWW: мой совет Сергею Евгеньевич - завести придворного пса чтеца сайта КузПресс

Бабикова??? А что...за мильен он думаю не откажется...а какие заголовки то придумывает...зачитается наш Адмирал... :)))Да и мильен в хозяйстве не лишний...
5
3
=
2
Крысюк 25.04.2018 18:41
Там Попок в очереди стоит
3
2
=
1
Крысюк 25.04.2018 18:42
Одному лизать бросил, другой на очереди. Хотя и первому по случаю подлижет
4
2
=
2
bragjun 25.04.2018 17:50
Столицу Области нужно перевести в Новокузнецк!!! Здесь выбор больше, культурных людей еще не разогнали. В Щегловке же все население из сельских, из люмпенов, из беглых мошенников. Кого там привечал Хан? Которые все сидят под следствием, любимчики с семьями в Италии. Рвань...
8
0
=
8
Михайлов 25.04.2018 18:28
bragjun: Столицу Области нужно перевести в Новокузнецк!!! Здесь выбор больше, культурных людей еще не разогнали. В Щегловке же все население из сельских, из люмпенов, из беглых мошенников. Кого там привечал Хан? Которые все сидят под следствием, любимчики с семьями в Италии. Рвань...


Очень конструктивное и стратегическое предложение, перевести столицу в Новокузнецк, старую столицу Кузнецкой земли, но азиятская бюрократия Комарово - против!
8
0
=
8
Крысюк 25.04.2018 18:40
Медики умные стали, за 9600 в месяц работать не хотят
4
3
=
1
Патриот 25.04.2018 20:49
Ничо, щаз зама по медицине с Москвы телепортируют.
0
2
=
-2
Мартышка 25.04.2018 23:20
Хоть мне и не понравился его визит в Киселевск, но в общем Цивелев мне очень симпатичен. Поскольку понимаю, что в Киселевске, приложены неимоверные усилия и ложь со стороны администрации и ООО "Шахта 12" (которые звонили недовольным и сообщали, что к ним запланирован личный визит Цивелева, и что им необходимо оставаться дома, а по факту он принимал всех в другом месте), чтобы скрыть реальную картину и проблемы.
Сергей Евгеньевич, с медициной - пробуйте разные варианты. Если хватит амбиций, ума, желания, найти реальный баланс интересов сторон (а их ой как много) - при таких трудных вводных, - все получится.
0
0
=
0
Патриот 25.04.2018 23:56
при таких трудных вводных, - все получится.

В народе это называется "пришёл на готовенькое".
0
3
=
-3
Ни Х-ясебе... готовенькое то, область на 73-ем месте из 86-ти...
3
0
=
3
Патриот 26.04.2018 06:46
сам я не местный: Ни Х-ясебе... готовенькое то, область на 73-ем месте из 86-ти...

Все от критериев зависит.
0
2
=
-2
мимоходенко 26.04.2018 07:22
Верно, все дело в критериях и они правильные, потому и место 73-е. Иль ты намекаешь, что у Президента РФ неправильные критерии?
Однако, ж ... тогда смени ник и аватарку.
1
0
=
1
Патриот 26.04.2018 08:57
у Президента РФ неправильные критерии?

Петросяну фразу вышли.
0
3
=
-3