#
#
Просмотров: 1752
Тема дня

Уголь или жизнь

Picture

Первая декада октября принесла два перекликающихся между собой события. Одно из Новокузнецка, второе - из Германии.

Просмотров: 28263
Тема недели

И это приговор?

Picture

Подонки, которые втроем изнасиловали девушку, получили условные сроки.

Просмотров: 88741
Тема месяца

М. Делягин "Правительство из-за денег ошалело"

Picture

Кабмин Медведева наращивает нелепые бюджетные расходы.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru
Новокузнечан вербуют на работу в Крым, Санкт-Петербург и другие регионы

Новокузнечан вербуют в Крым

В центре занятости населения города Новокузнецка идет активная кампания по направлению безработных граждан на временные и сезонные работы в Республику Крым, Санкт-Петербург и другие регионы.

С начала года более 100 человек обратились в центр занятости населения города Новокузнецка за содействием в поиске работы в других регионах России.

Специалисты центра занятости организовали и провели восемь скайп-собеседований соискателей работы с работодателями Москвы, Санкт-Петербурга, Республики Крым (г. Алушта).

Иногородние работодатели представили сибирякам порядка 70 вакансий на постоянную, временную и сезонную работу.

В результате собеседований четверо соискателей были приглашены на работу в Санкт-Петербург, 11 безработных граждан предварительно договорились о сезонной работе в крымских здравницах (ООО "Санаторий "Голден", АО "Пансионат "Море", ООО "Парк-отель "Порто-маре").

В текущем году безработная новокузнечанка Вероника М. воспользовалась услугой службы занятости по содействию в переезде с оказанием финансовой поддержки. Она приступила к работе горничной в санатории "Утес" (г. Алушта, Республика Крым).

Жительница Новокузнецкого района Анастасия П. также при поддержке службы занятости переехала из своего села с целью временного трудоустройства в город Калтан, где трудится продавцом продовольственных товаров.

В настоящее время специалисты центра занятости ведут переговоры с предприятиями Краснодарского края, Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Республики Крым по трудоустройству наших земляков. Активно идет подбор безработных соискателей на сезонную работу виноградарями на плантациях Республики Крым. Планируется сотрудничество с рыболовными предприятиями Дальнего Востока, где традиционно в период путины требуются обработчики рыбы и морепродуктов.

Приглашаем всех, кто ищет работу в другой местности, за подробной информацией и вакансиями в Центр занятости населения города Новокузнецка. Обращаться: ул. Спартака, 7, каб. 310, тел. 57-62-64.

Директор ЦЗН В.М. Савчук

25.04.2018
Просмотров: 2045 | Комментариев: 57
АЛЕКС 25.04.2018 11:59
Наша Держава,должна быть вмести!(а не как сейчас?)
0
2
=
-2
uttkin 25.04.2018 12:07
да за время работы в Крыму можно присмотреть ПМЖ, пока не дорого...но зимой работы нет, только летом...но жизнь нереально дешевая!!!
4
8
=
-4
uttkin 25.04.2018 12:10
...камбалу и бычков можно ловить круглый год, ведь море не замерзает! Вино свое...но с питьевой водой перебои...
4
2
=
2
Наган 25.04.2018 12:18
Да у нас тоже не плохо : весной - колба, летом - ягоды, осенью - корнеплоды и грибы, зимой - мусорные бачки возле Магнита. Нечего кошмарица!
20
1
=
19
uttkin 25.04.2018 12:23
...и это правильно!
5
1
=
4
Язва+ 25.04.2018 12:17
uttkin: да за время работы в Крыму можно присмотреть ПМЖ, пока не дорого...но зимой работы нет, только летом...но жизнь нереально дешевая!!!


Черт то с два

Где в России самые дешёвые и самые дорогие дачи: рейтинг

Самые дорогие дачи в России оказались в Крыму — более 3 млн рублей.

Дорого обойдётся участок и в Севастополе — почти 3 млн рублей. На третьем и четвёртом месте оказались Москва и Московская область — цены 2,6 млн и 2,2 млн рублей соответственно. Замыкает пятёрку Калининградская область, где дача обойдётся чуть дешевле, чем в Московской области, но также порядка 2,2 млн рублей.

А вот самые дешёвые участки в республике Коми — всего 463 тыс. рублей, Оренбургской области — 468 тыс. рублей и Курганской области — 576 тыс. рублей.

Примечательно, что Краснодарский край в рейтинге портала «Мир квартир» оказался только на седьмой позиции — там дача стоит чуть больше 1,8 млн рублей.
В среднем же дача в России обойдётся в 1,3 млн рублей, подсчитали эксперты.

https://vashgorod.ru/novokuznetsk/news/106275
4
0
=
4
uttkin 25.04.2018 12:21
да ну нафиг! вагончик возле Севастополя совсем дешево обходится...воды нет, зато есть свет! Роешь яму, заполняешь ее водой на все лето...зато тепло, море рядом, солнце светит...
3
5
=
-2
Kotafey 25.04.2018 12:52
А машина времени для перелета в 1970 год есть?
7
2
=
5
uttkin 25.04.2018 12:54
соседка квартиру продала - переезжает в такой вагончик...бывший садовый домик...все удобства на улице...
2
1
=
1
Kotafey 25.04.2018 13:36
uttkin: соседка- переезжает в такой вагончик...бывший садовый домик...все удобства на улице...


Апофеоз правления Бобра, АГТ: старикам! Счастливую старость! Ура! в вагончик с удобствами на улице! Сирия Наш!
13
2
=
11
uttkin 25.04.2018 14:11
зато море рядом!!! и печку не надо топить углем, травить дымом соседей...
1
3
=
-2
Кальянов 25.04.2018 13:30
Kotafey: А машина времени для перелета в 1970 год есть?
Слетать за долларами по 60 коп.?
3
0
=
3
Kotafey 25.04.2018 13:39
Нет просто выжить. Там щас на Кубани и Крыму по полтора десятка в неделю приезжих-перезжающих с Сибири грабят и убивают. У меня знакомые в МВД в Симверополе,Ялте и Сочи-Адлере (тоже беженцы от Бобра) ... Будьте осторожны. Люди пропадают, их трупы в Азовском море плавают а с карточек деньги сняты удаленно...
8
3
=
5
нет
0
1
=
-1
ворчун 25.04.2018 18:51
Язва+:
Примечательно, что Краснодарский край в рейтинге портала «Мир квартир» оказался только на седьмой позиции — там дача стоит чуть больше 1,8 млн рублей.
В среднем же дача в России обойдётся в 1,3 млн рублей, подсчитали эксперты.

https://vashgorod.ru/novokuznetsk/news/106275

ничего примечательного
сотка земли в Джемете (Анапа) на первой линии стоит 1 миллион рублей, сотка земли в Супсехе (Анапа) стоит от 250 до 450 тысяч
2
4
=
-2
Язва+ 25.04.2018 12:11
- Пап, а эта машина она наша?
- Нет, сынок, это в кредит.
- А дом он наш?
- Нет, сынок, это в ипотеку.
- А что же тогда наше, пап?
- КРЫМ НАШ!!!?
21
1
=
20
uttkin 25.04.2018 12:23
...про Сирию забыл папаша...
5
1
=
4
wayfarer_r 25.04.2018 12:23
Язва+: - Пап, а эта машина она наша?
- Нет, сынок, это в кредит.
- А дом он наш?
- Нет, сынок, это в ипотеку.
- А что же тогда наше, пап?
- КРЫМ НАШ!!!?

Я вот еще помню восторженные статьи в прессе начала 90-х, что, мол в Америке все живут в кредит, это хорошо, это удобно, можно машину в кредит взять, можно квартиру. Советские люди читали это и истекали слюной.
7
12
=
-5
uttkin 25.04.2018 12:25
точно! Мои молодые соседи уехали в Техас...домик в кредит, две машины в кредит...муж потерял работу на нефтяной скважине во время аварии в Мексиканском заливе, жене пришлось идти на работу...
2
3
=
-1
wayfarer_r 25.04.2018 12:37
uttkin: точно! Мои молодые соседи уехали в Техас...домик в кредит, две машины в кредит...муж потерял работу на нефтяной скважине во время аварии в Мексиканском заливе, жене пришлось идти на работу...

И так и не нашел?
1
2
=
-1
uttkin 25.04.2018 12:50
Безработица в США еще та!
4
2
=
2
Папа 25.04.2018 20:18
wayfarer_r:
Язва+: - Пап, а эта машина она наша?
- Нет, сынок, это в кредит.
- А дом он наш?
- Нет, сынок, это в ипотеку.
- А что же тогда наше, пап?
- КРЫМ НАШ!!!?

Я вот еще помню восторженные статьи в прессе начала 90-х, что, мол в Америке все живут в кредит, это хорошо, это удобно, можно машину в кредит взять, можно квартиру. Советские люди читали это и истекали слюной.



Там и сегодня так, только еще и лизинг добавился.
4
1
=
3
Александр О 25.04.2018 12:31
Вот это уровень для Новокузнечан - ехать в крым поломойками! Супер - спасибо Тулееву, превратил всесоюзную кузницу в рабов.
20
3
=
17
uttkin 25.04.2018 12:36
Александр О: Вот это уровень для Новокузнечан - ехать в крым поломойками! Супер - спасибо Тулееву, превратил всесоюзную кузницу в рабов.

так угля же в Крыму нет...вот когда в Кузбассе все разрезы закроют...работа у нас останется только поломойкам...
1
8
=
-7
wayfarer_r 25.04.2018 12:38
Александр О: Вот это уровень для Новокузнечан - ехать в крым поломойками! Супер - спасибо Тулееву, превратил всесоюзную кузницу в рабов.

Там одна баба из села в Калтан переехала, в новости пишут.
3
4
=
-1
тоня 25.04.2018 14:24
Продавцом работать за 10 тысяч рублей.
9
1
=
8
тоня 25.04.2018 14:30
Александр О: Вот это уровень для Новокузнечан - ехать в крым поломойками! Супер - спасибо Тулееву, превратил всесоюзную кузницу в рабов.

Чудно, вообще. Внуки металлургов и шахтеров... И всё это преподносится, как какое-то достижение. Мол, посмотрите, безработицы нет, как не было.
17
2
=
15
Наган 25.04.2018 13:07
Вахтовик в современной России, в большинстве случаев, бесправный раб, которого легко кинуть. Потом эти горемыки звонят родным, чтобы выслали деньги на билет домой. Хотите увидеть оскал российского капитализма - повахтуйте. Нет конечно бывают случаи ... или ты молод(а) и хочешь приключений, тогда стоит рискнуть ... риск дело благородное.
11
1
=
10
ктото 25.04.2018 13:13
наши пенсии с крымскими одинаковые , если мы тут живем ,... а если пенс переедет в крым пенсия станет на 30% меньше.пенсию надо было у моря зарабатывать , а не в цехах вредного производства.
4
4
=
0
127metro 25.04.2018 22:49
Там где нет районного коэффициента наш Размер пенсии сохраняется.
Уменьшается у пенсионеров где есть северные надбавки с Крайнего Севера и Приравненные к Крайнему Северу.
1
1
=
0
Kotafey 25.04.2018 23:22
размер то пенсии "стандарт" сохранится...тока вот прибавка испарится...

Переезд в обязательном порядке снимет районную индексацию пенсии. Надо смотреть какой РК в этом регионе.Вот тут таблицу гляньте.Может там даже выше :)
https://assistentus.ru/oplata-truda/rajonnyj-koefficient/

4
0
=
4
ктото 25.04.2018 23:49
Специально узнавала, даже если в Сиб переедешь, пенсия уменьшится. Там районный коэффициент 15 процентов, против нашего 30.
2
1
=
1
тоня 25.04.2018 15:09
Раньше, за длинным рублем, много кто ехал на Север и к нам, в Сибирь, на стройки века. Из Крыма, Эстонии, Москвы. Сейчас... Дальше-то что? Куда дальше? Тупик какой-то.
12
1
=
11
Murka 25.04.2018 15:25
длинный рубль...Мой знакомой предложили поработать по найму таких бедолаг в Сочи.Она будет обещать им по 50 тыс, а получат они по 5 000 р.Она тогда отказалась
2
1
=
1
АЛЕКС 25.04.2018 15:49
Пипец!Крым и так наш!Что и Украина!И белорусия!А нас еще и вербуют!
1
2
=
-1
АЛЕКС 25.04.2018 15:50
(только бандеравцев не всчет)
0
1
=
-1
АЛЕКС 25.04.2018 16:21
Когда тя пытаются треснууть,(то надо включать атветку!)
0
3
=
-3
Лом 25.04.2018 17:36
У кого денег и работы нет - в Крым на заработки Неплохой вариант
0
1
=
-1
Лом 25.04.2018 17:37
Летом и побултыхаться в море можно, и деньжат заработать
0
1
=
-1
Лом 25.04.2018 17:38
Жилье и проезд на халяву.
Правда, думаю работа там не сахар, и жара все время, так что еще Сибирь вспомнят добрым словом
0
1
=
-1
ворчун 25.04.2018 18:56
можно в Североморск сварщиком кораблики строить там прохладней, чем в Крыму, а платят больше
1
3
=
-2
чилим 25.04.2018 19:40
ворчун: можно в Североморск сварщиком кораблики строить там прохладней, чем в Крыму, а платят больше

Это опыт работы сварщиком нужно иметь, как минимум.. ну и желание работать... :)
Приветствую, Ворчун!
0
2
=
-2
ворчун 25.04.2018 22:26
приветствую, чилим!
да, простой лепила не нужен от "совсем"

0
0
=
0
ворчун 25.04.2018 22:28
ворчун: можно в Североморск сварщиком кораблики строить...
отставить Североморск, в Североморске кораблики ремонтируют, а делают их в Северодвинске
0
0
=
0
Папа 25.04.2018 20:22
Не понимают люди своего бобрового счастья.

"Весна ведь, колба идет, скоро грибы, ягоды проживем!!!"
А.Г.Тулеев.
10
1
=
9
Патриот 25.04.2018 20:43
Папа: Не понимают люди своего бобрового счастья.

"Весна ведь, колба идет, скоро грибы, ягоды проживем!!!"
А.Г.Тулеев.

«Кузбасс должен стать регионом номер один за Уралом». Сергей Цивилев.
Чего уж предыдущего цитировать. Ждите-с от нынешнего.
0
11
=
-11
me1 25.04.2018 22:14
Нынешний себя пока ничем не скомпрометировал!
3
0
=
3
me1 25.04.2018 22:14
В отличие от Тулеева
4
0
=
4
Патриот 25.04.2018 22:55
me1: В отличие от Тулеева

Это точно. В отличие тот Тулеева он ничего не сделал, но колено уже преклонил. На всякий случай.
0
8
=
-8
ктото 25.04.2018 23:54
Странно твое поклонение перед тулеева, ты вроде разумный. Видно ты совсем в людях не разбираешься.
5
1
=
4
Патриот 26.04.2018 06:43
ктото: Странно твое поклонение перед тулеева, ты вроде разумный. Видно ты совсем в людях не разбираешься.

Причём тут Тулеев? Я хорошо в интернетных хомячках разбираюсь. Начал отсчет, когда вам ВРИО станет хуже АГТ. Думаю, скоро. Вот тут и посмотрим, кто он. Пока тревожно за регион, уж больно быстро товарищ колено преклонил.
0
6
=
-6
ктото 26.04.2018 08:23
В общем с тобой согласна. Я уже писала, они оба из одной банды.
0
0
=
0
Патриот 26.04.2018 08:31
ктото: В общем с тобой согласна. Я уже писала, они оба из одной банды.

Мощно задвинула!
0
6
=
-6
А чё ты растревожился то? стабильное 73-е место. Хуже может быть только на 13 пунктов.
4
0
=
4
Патриот 26.04.2018 08:54
сам я не местный: А чё ты растревожился то? стабильное 73-е место. Хуже может быть только на 13 пунктов.

Писал же болезному- критерии читай.
0
6
=
-6
Так ты их в администрацию президента направь, 73-е место, это - их оценка. Можешь поспорить с ними. Докажи "болезным", что Патр - прав. )))
5
0
=
5
Наган 26.04.2018 09:33
Я хорошо в интернетных хомячках разбираюсь. Диванный воин против интернет хомячков - битва столетия.
3
0
=
3