#
#
Просмотров: 2496
Тема дня

У Павлова арестовали "Сити Молл"

Picture

Экс-банкиру и экс-депутату дали девять лет колонии. Суд вынес свое решение вчера 15 августа.

Просмотров: 59295
Тема недели

Леонид Ивашов: в Нью-Йорке очень боятся отставки Медведева

Picture

Понятно, что американцы боятся не Медведева, Силуанова и Набиуллину — это их, так сказать, служащие. Субъективно, может быть, это не так, но объективно — несомненно так.

Просмотров: 63015
Тема месяца

В Новокузнецке убит криминальный "авторитет" (+4)

Picture

Застрелен криминальный "авторитет" Александр Жестоков. Об этом нам сообщили неофициальные источники.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru
Новокузнечан вербуют на работу в Крым, Санкт-Петербург и другие регионы

Новокузнечан вербуют в Крым

В центре занятости населения города Новокузнецка идет активная кампания по направлению безработных граждан на временные и сезонные работы в Республику Крым, Санкт-Петербург и другие регионы.

С начала года более 100 человек обратились в центр занятости населения города Новокузнецка за содействием в поиске работы в других регионах России.

Специалисты центра занятости организовали и провели восемь скайп-собеседований соискателей работы с работодателями Москвы, Санкт-Петербурга, Республики Крым (г. Алушта).

Иногородние работодатели представили сибирякам порядка 70 вакансий на постоянную, временную и сезонную работу.

В результате собеседований четверо соискателей были приглашены на работу в Санкт-Петербург, 11 безработных граждан предварительно договорились о сезонной работе в крымских здравницах (ООО "Санаторий "Голден", АО "Пансионат "Море", ООО "Парк-отель "Порто-маре").

В текущем году безработная новокузнечанка Вероника М. воспользовалась услугой службы занятости по содействию в переезде с оказанием финансовой поддержки. Она приступила к работе горничной в санатории "Утес" (г. Алушта, Республика Крым).

Жительница Новокузнецкого района Анастасия П. также при поддержке службы занятости переехала из своего села с целью временного трудоустройства в город Калтан, где трудится продавцом продовольственных товаров.

В настоящее время специалисты центра занятости ведут переговоры с предприятиями Краснодарского края, Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Республики Крым по трудоустройству наших земляков. Активно идет подбор безработных соискателей на сезонную работу виноградарями на плантациях Республики Крым. Планируется сотрудничество с рыболовными предприятиями Дальнего Востока, где традиционно в период путины требуются обработчики рыбы и морепродуктов.

Приглашаем всех, кто ищет работу в другой местности, за подробной информацией и вакансиями в Центр занятости населения города Новокузнецка. Обращаться: ул. Спартака, 7, каб. 310, тел. 57-62-64.

Директор ЦЗН В.М. Савчук

25.04.2018
Просмотров: 1939 | Комментариев: 57
АЛЕКС 25.04.2018 11:59
Наша Держава,должна быть вмести!(а не как сейчас?)
0
2
=
-2
uttkin 25.04.2018 12:07
да за время работы в Крыму можно присмотреть ПМЖ, пока не дорого...но зимой работы нет, только летом...но жизнь нереально дешевая!!!
4
8
=
-4
uttkin 25.04.2018 12:10
...камбалу и бычков можно ловить круглый год, ведь море не замерзает! Вино свое...но с питьевой водой перебои...
4
2
=
2
Наган 25.04.2018 12:18
Да у нас тоже не плохо : весной - колба, летом - ягоды, осенью - корнеплоды и грибы, зимой - мусорные бачки возле Магнита. Нечего кошмарица!
20
1
=
19
uttkin 25.04.2018 12:23
...и это правильно!
5
1
=
4
Язва+ 25.04.2018 12:17
uttkin: да за время работы в Крыму можно присмотреть ПМЖ, пока не дорого...но зимой работы нет, только летом...но жизнь нереально дешевая!!!


Черт то с два

Где в России самые дешёвые и самые дорогие дачи: рейтинг

Самые дорогие дачи в России оказались в Крыму — более 3 млн рублей.

Дорого обойдётся участок и в Севастополе — почти 3 млн рублей. На третьем и четвёртом месте оказались Москва и Московская область — цены 2,6 млн и 2,2 млн рублей соответственно. Замыкает пятёрку Калининградская область, где дача обойдётся чуть дешевле, чем в Московской области, но также порядка 2,2 млн рублей.

А вот самые дешёвые участки в республике Коми — всего 463 тыс. рублей, Оренбургской области — 468 тыс. рублей и Курганской области — 576 тыс. рублей.

Примечательно, что Краснодарский край в рейтинге портала «Мир квартир» оказался только на седьмой позиции — там дача стоит чуть больше 1,8 млн рублей.
В среднем же дача в России обойдётся в 1,3 млн рублей, подсчитали эксперты.

https://vashgorod.ru/novokuznetsk/news/106275
4
0
=
4
uttkin 25.04.2018 12:21
да ну нафиг! вагончик возле Севастополя совсем дешево обходится...воды нет, зато есть свет! Роешь яму, заполняешь ее водой на все лето...зато тепло, море рядом, солнце светит...
3
5
=
-2
Kotafey 25.04.2018 12:52
А машина времени для перелета в 1970 год есть?
7
2
=
5
uttkin 25.04.2018 12:54
соседка квартиру продала - переезжает в такой вагончик...бывший садовый домик...все удобства на улице...
2
1
=
1
Kotafey 25.04.2018 13:36
uttkin: соседка- переезжает в такой вагончик...бывший садовый домик...все удобства на улице...


Апофеоз правления Бобра, АГТ: старикам! Счастливую старость! Ура! в вагончик с удобствами на улице! Сирия Наш!
13
2
=
11
uttkin 25.04.2018 14:11
зато море рядом!!! и печку не надо топить углем, травить дымом соседей...
1
3
=
-2
Кальянов 25.04.2018 13:30
Kotafey: А машина времени для перелета в 1970 год есть?
Слетать за долларами по 60 коп.?
3
0
=
3
Kotafey 25.04.2018 13:39
Нет просто выжить. Там щас на Кубани и Крыму по полтора десятка в неделю приезжих-перезжающих с Сибири грабят и убивают. У меня знакомые в МВД в Симверополе,Ялте и Сочи-Адлере (тоже беженцы от Бобра) ... Будьте осторожны. Люди пропадают, их трупы в Азовском море плавают а с карточек деньги сняты удаленно...
8
3
=
5
нет
0
1
=
-1
ворчун 25.04.2018 18:51
Язва+:
Примечательно, что Краснодарский край в рейтинге портала «Мир квартир» оказался только на седьмой позиции — там дача стоит чуть больше 1,8 млн рублей.
В среднем же дача в России обойдётся в 1,3 млн рублей, подсчитали эксперты.

https://vashgorod.ru/novokuznetsk/news/106275

ничего примечательного
сотка земли в Джемете (Анапа) на первой линии стоит 1 миллион рублей, сотка земли в Супсехе (Анапа) стоит от 250 до 450 тысяч
2
4
=
-2
Язва+ 25.04.2018 12:11
- Пап, а эта машина она наша?
- Нет, сынок, это в кредит.
- А дом он наш?
- Нет, сынок, это в ипотеку.
- А что же тогда наше, пап?
- КРЫМ НАШ!!!?
21
1
=
20
uttkin 25.04.2018 12:23
...про Сирию забыл папаша...
5
1
=
4
wayfarer_r 25.04.2018 12:23
Язва+: - Пап, а эта машина она наша?
- Нет, сынок, это в кредит.
- А дом он наш?
- Нет, сынок, это в ипотеку.
- А что же тогда наше, пап?
- КРЫМ НАШ!!!?

Я вот еще помню восторженные статьи в прессе начала 90-х, что, мол в Америке все живут в кредит, это хорошо, это удобно, можно машину в кредит взять, можно квартиру. Советские люди читали это и истекали слюной.
7
12
=
-5
uttkin 25.04.2018 12:25
точно! Мои молодые соседи уехали в Техас...домик в кредит, две машины в кредит...муж потерял работу на нефтяной скважине во время аварии в Мексиканском заливе, жене пришлось идти на работу...
2
3
=
-1
wayfarer_r 25.04.2018 12:37
uttkin: точно! Мои молодые соседи уехали в Техас...домик в кредит, две машины в кредит...муж потерял работу на нефтяной скважине во время аварии в Мексиканском заливе, жене пришлось идти на работу...

И так и не нашел?
1
2
=
-1
uttkin 25.04.2018 12:50
Безработица в США еще та!
4
2
=
2
Папа 25.04.2018 20:18
wayfarer_r:
Язва+: - Пап, а эта машина она наша?
- Нет, сынок, это в кредит.
- А дом он наш?
- Нет, сынок, это в ипотеку.
- А что же тогда наше, пап?
- КРЫМ НАШ!!!?

Я вот еще помню восторженные статьи в прессе начала 90-х, что, мол в Америке все живут в кредит, это хорошо, это удобно, можно машину в кредит взять, можно квартиру. Советские люди читали это и истекали слюной.



Там и сегодня так, только еще и лизинг добавился.
4
1
=
3
Александр О 25.04.2018 12:31
Вот это уровень для Новокузнечан - ехать в крым поломойками! Супер - спасибо Тулееву, превратил всесоюзную кузницу в рабов.
20
3
=
17
uttkin 25.04.2018 12:36
Александр О: Вот это уровень для Новокузнечан - ехать в крым поломойками! Супер - спасибо Тулееву, превратил всесоюзную кузницу в рабов.

так угля же в Крыму нет...вот когда в Кузбассе все разрезы закроют...работа у нас останется только поломойкам...
1
8
=
-7
wayfarer_r 25.04.2018 12:38
Александр О: Вот это уровень для Новокузнечан - ехать в крым поломойками! Супер - спасибо Тулееву, превратил всесоюзную кузницу в рабов.

Там одна баба из села в Калтан переехала, в новости пишут.
3
4
=
-1
тоня 25.04.2018 14:24
Продавцом работать за 10 тысяч рублей.
9
1
=
8
тоня 25.04.2018 14:30
Александр О: Вот это уровень для Новокузнечан - ехать в крым поломойками! Супер - спасибо Тулееву, превратил всесоюзную кузницу в рабов.

Чудно, вообще. Внуки металлургов и шахтеров... И всё это преподносится, как какое-то достижение. Мол, посмотрите, безработицы нет, как не было.
17
2
=
15
Наган 25.04.2018 13:07
Вахтовик в современной России, в большинстве случаев, бесправный раб, которого легко кинуть. Потом эти горемыки звонят родным, чтобы выслали деньги на билет домой. Хотите увидеть оскал российского капитализма - повахтуйте. Нет конечно бывают случаи ... или ты молод(а) и хочешь приключений, тогда стоит рискнуть ... риск дело благородное.
11
1
=
10
ктото 25.04.2018 13:13
наши пенсии с крымскими одинаковые , если мы тут живем ,... а если пенс переедет в крым пенсия станет на 30% меньше.пенсию надо было у моря зарабатывать , а не в цехах вредного производства.
4
4
=
0
127metro 25.04.2018 22:49
Там где нет районного коэффициента наш Размер пенсии сохраняется.
Уменьшается у пенсионеров где есть северные надбавки с Крайнего Севера и Приравненные к Крайнему Северу.
1
1
=
0
Kotafey 25.04.2018 23:22
размер то пенсии "стандарт" сохранится...тока вот прибавка испарится...

Переезд в обязательном порядке снимет районную индексацию пенсии. Надо смотреть какой РК в этом регионе.Вот тут таблицу гляньте.Может там даже выше :)
https://assistentus.ru/oplata-truda/rajonnyj-koefficient/

4
0
=
4
ктото 25.04.2018 23:49
Специально узнавала, даже если в Сиб переедешь, пенсия уменьшится. Там районный коэффициент 15 процентов, против нашего 30.
2
1
=
1
тоня 25.04.2018 15:09
Раньше, за длинным рублем, много кто ехал на Север и к нам, в Сибирь, на стройки века. Из Крыма, Эстонии, Москвы. Сейчас... Дальше-то что? Куда дальше? Тупик какой-то.
12
1
=
11
Murka 25.04.2018 15:25
длинный рубль...Мой знакомой предложили поработать по найму таких бедолаг в Сочи.Она будет обещать им по 50 тыс, а получат они по 5 000 р.Она тогда отказалась
2
1
=
1
АЛЕКС 25.04.2018 15:49
Пипец!Крым и так наш!Что и Украина!И белорусия!А нас еще и вербуют!
1
2
=
-1
АЛЕКС 25.04.2018 15:50
(только бандеравцев не всчет)
0
1
=
-1
АЛЕКС 25.04.2018 16:21
Когда тя пытаются треснууть,(то надо включать атветку!)
0
3
=
-3
Лом 25.04.2018 17:36
У кого денег и работы нет - в Крым на заработки Неплохой вариант
0
1
=
-1
Лом 25.04.2018 17:37
Летом и побултыхаться в море можно, и деньжат заработать
0
1
=
-1
Лом 25.04.2018 17:38
Жилье и проезд на халяву.
Правда, думаю работа там не сахар, и жара все время, так что еще Сибирь вспомнят добрым словом
0
1
=
-1
ворчун 25.04.2018 18:56
можно в Североморск сварщиком кораблики строить там прохладней, чем в Крыму, а платят больше
1
3
=
-2
чилим 25.04.2018 19:40
ворчун: можно в Североморск сварщиком кораблики строить там прохладней, чем в Крыму, а платят больше

Это опыт работы сварщиком нужно иметь, как минимум.. ну и желание работать... :)
Приветствую, Ворчун!
0
2
=
-2
ворчун 25.04.2018 22:26
приветствую, чилим!
да, простой лепила не нужен от "совсем"

0
0
=
0
ворчун 25.04.2018 22:28
ворчун: можно в Североморск сварщиком кораблики строить...
отставить Североморск, в Североморске кораблики ремонтируют, а делают их в Северодвинске
0
0
=
0
Папа 25.04.2018 20:22
Не понимают люди своего бобрового счастья.

"Весна ведь, колба идет, скоро грибы, ягоды проживем!!!"
А.Г.Тулеев.
10
1
=
9
Патриот 25.04.2018 20:43
Папа: Не понимают люди своего бобрового счастья.

"Весна ведь, колба идет, скоро грибы, ягоды проживем!!!"
А.Г.Тулеев.

«Кузбасс должен стать регионом номер один за Уралом». Сергей Цивилев.
Чего уж предыдущего цитировать. Ждите-с от нынешнего.
0
11
=
-11
me1 25.04.2018 22:14
Нынешний себя пока ничем не скомпрометировал!
3
0
=
3
me1 25.04.2018 22:14
В отличие от Тулеева
4
0
=
4
Патриот 25.04.2018 22:55
me1: В отличие от Тулеева

Это точно. В отличие тот Тулеева он ничего не сделал, но колено уже преклонил. На всякий случай.
0
8
=
-8
ктото 25.04.2018 23:54
Странно твое поклонение перед тулеева, ты вроде разумный. Видно ты совсем в людях не разбираешься.
5
1
=
4
Патриот 26.04.2018 06:43
ктото: Странно твое поклонение перед тулеева, ты вроде разумный. Видно ты совсем в людях не разбираешься.

Причём тут Тулеев? Я хорошо в интернетных хомячках разбираюсь. Начал отсчет, когда вам ВРИО станет хуже АГТ. Думаю, скоро. Вот тут и посмотрим, кто он. Пока тревожно за регион, уж больно быстро товарищ колено преклонил.
0
6
=
-6
ктото 26.04.2018 08:23
В общем с тобой согласна. Я уже писала, они оба из одной банды.
0
0
=
0
Патриот 26.04.2018 08:31
ктото: В общем с тобой согласна. Я уже писала, они оба из одной банды.

Мощно задвинула!
0
6
=
-6
А чё ты растревожился то? стабильное 73-е место. Хуже может быть только на 13 пунктов.
4
0
=
4
Патриот 26.04.2018 08:54
сам я не местный: А чё ты растревожился то? стабильное 73-е место. Хуже может быть только на 13 пунктов.

Писал же болезному- критерии читай.
0
6
=
-6
Так ты их в администрацию президента направь, 73-е место, это - их оценка. Можешь поспорить с ними. Докажи "болезным", что Патр - прав. )))
5
0
=
5
Наган 26.04.2018 09:33
Я хорошо в интернетных хомячках разбираюсь. Диванный воин против интернет хомячков - битва столетия.
3
0
=
3