#
#
Просмотров: 1204
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2840
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11820
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
С Днём шахтёра, Кузбасс!

С Днём шахтёра!

Сегодня, 25 августа, отмечается главный горняцкий праздник угольного Кузбасса.

Поздравляем всех шахтёров, представителей рискованной, но такой нужной профессии.

Желаем крепкого здоровья, материального благополучия, жаркого семейного очага!!!

С праздником, Кузбасс!

Чёрное золото

Не космос, метры грунта надо мной,

И в шахте не до праздничных процессий,

Но мы владеем тоже внеземной

И самою земною из профессий.

Любой из нас, ну чем не чародей:

Из преисподней наверх уголь мечем.

Мы топливо отнимем у чертей,

Свои котлы топить им будет нечем.

Сорвано, уложено, сколото

чёрное надёжное золото.

Да, сами мы, как дьяволы в пыли,

Зато наш поезд не уйдет порожний.

Терзаем чрево матушки-земли,

Но на земле теплее и надежней.

Вот вагонетки, душу веселя,

Проносятся, как в фильме о погонях,

И шуточку: "Даешь стране угля!"

Мы чувствуем на собственных ладонях...

Сорвано, уложено, сколото

чёрное надёжное золото.

Воронками изрытые поля

Не позабудь и оглянись во гневе.

Но нас, благословенная земля,

Прости за то, что роемся во чреве.

Да, мы бываем в крупном барыше,

Но роем глубже, словно не насытясь.

Порой копаться в собственной душе

Мы забываем, роясь в антраците.

Сорвано, уложено, сколото

чёрное надёжное золото.

Не боялся заблудиться в темноте

И захлебнуться пылью — не один ты.

Вперед и вниз — мы будем на щите,

Мы сами рыли эти лабиринты.

Сорвано, уложено, сколото

чёрное надёжное золото.

В. Высоцкий

Ну, и для контраста - "Черный изумруд" от Алексея (Сибирь) Шабунина:

25.08.2019
Просмотров: 2678 | Комментариев: 114
виктор 25.08.2019 08:32
Слава шатерскому труду. Позор угольным олигархам - грабителям Родины.
23
2
=
21
Близнец 25.08.2019 10:17
виктор: Слава шатерскому труду. Позор угольным олигархам - грабителям Родины.

Странновато..
На сей момент шахтёры получают зарплату от угольных олигархов. Работают на шахтах,новых,построенных " олигархами" и старых ,выкупленных у государства за гроши.
А лозунг про кого?
3
26
=
-23
Дихлофос 25.08.2019 10:22
Близнец: На сей момент шахтёры получают зарплату от угольных олигархов.
Угольный олигарх делал уголь который добывает шахтер?
20
6
=
14
Близнец 25.08.2019 10:40
Дихлофос:
Близнец: На сей момент шахтёры получают зарплату от угольных олигархов.
Угольный олигарх делал уголь который добывает шахтер?

А кто сделал нефть ,газ,золото...?
И работяги,добывающие эти " богатства" получают за свою работу зарплату.
Кто виноват в том,что эти работяги трудятся не на государственном предприятии,а на частном?
Такие,как ты и виноваты.
Хотели демократии— получите и распишитесь..
3
22
=
-19
Дихлофос 25.08.2019 10:43
Угольный олигарх делал уголь который добывает шахтер?

Так видно вопрос?
12
6
=
6
виктор 25.08.2019 11:03
близнецу.нефть газ золото уголь россиянам природой. получать природную ренту имеют право все по факту своего места рождения. государство обязано справедливо ее распределять. алчные олигархи и продажные чиновники узурпировали природную ренту.
22
1
=
21
Близнец 25.08.2019 11:39
виктор: близнецу.нефть газ золото уголь россиянам природой. получать природную ренту имеют право все по факту своего места рождения. государство обязано справедливо ее распределять. алчные олигархи и продажные чиновники узурпировали природную ренту.

В каком законе прописано про ренту?
Стань депутатом и узаконь. Однако,даже Зю не заикается о природной ренте. А ведь за него голосили многие.
2
19
=
-17
виктор 25.08.2019 11:48
близнецу. едросы обещали природную ренту еще в 2002 году. как всегда после выборов забыли о предвыборных обещаниях. выборы тоже узурпировали. поэтому закона о природной ренте нет.
12
2
=
10
Близнец 25.08.2019 17:41
виктор: близнецу. едросы обещали природную ренту еще в 2002 году. как всегда после выборов забыли о предвыборных обещаниях. выборы тоже узурпировали. поэтому закона о природной ренте нет.

Раз нет закона о природной ренте,то об чём речь?
Обещать— не значит жениться. Все кандидаты от всех партий перед выборами что-то обещают. После избрания в депутаты все,не только ЕРовцы,забывают об обещаниях.
В лучшем случае на встречах с " электоратом" могут сказать— " Ну не шмогла я..". Но обычно ничего не говорят.
1
14
=
-13
виктор 25.08.2019 18:00
близнецу. не шмогла я- речь загнаной лошади. устал- уйди на отдых. а вообще загнанных лошадей пристреливают чтобы не мучились. так что слабая отмазка. обмануть как способ выжить- точнее будет. но на хитрую попу есть хрен с винтом.
8
1
=
7
Близнец 25.08.2019 18:10
виктор: близнецу. не шмогла я- речь загнаной лошади. устал- уйди на отдых. а вообще загнанных лошадей пристреливают чтобы не мучились. так что слабая отмазка. обмануть как способ выжить- точнее будет. но на хитрую попу есть хрен с винтом.

Точно есть? А чего же ни одного депутата до сих пор не отозвали? Закон об отзыве есть,а отозванных нет.
1
10
=
-9
виктор 25.08.2019 19:44
близнецу. отзывать - время терять. выбирать новых достойных представителей народа. нынешних всех в трудовые армии на востановление экономики.
5
0
=
5
Близнец:
Дихлофос:
Такие,как ты и виноваты.
Хотели демократии— получите и распишитесь..
Вся загигулена что хотели демократии, а стараниям всяких "одобрямцев"(вроде вас,ВБП Патриота АПМ) получили клептократию.
8
0
=
8
АПМ 25.08.2019 15:26
Дихлофос:
Близнец: На сей момент шахтёры получают зарплату от угольных олигархов.
Угольный олигарх делал уголь который добывает шахтер?

феерично ))
3
19
=
-16
ТОТ 25.08.2019 17:10
АПМ:
Дихлофос:
Близнец: На сей момент шахтёры получают зарплату от угольных олигархов.
Угольный олигарх делал уголь который добывает шахтер?

феерично ))

И не говори падре...или .....
11
3
=
8
виктор 25.08.2019 10:51
близнецу. шахтер от эксплуататора получает малую часть созданной им прибавочной стоимости которую едва хватает на минимальные потребности. олигархи пользуясь созданной тремя поколениями советских людей инфраструктурой выгребают стратегический угольный запас Родины. уголь дает развитие забугорью. олигархи в забугорье прячут фантики-доллары.
18
1
=
17
Близнец 25.08.2019 11:45
виктор: близнецу. шахтер от эксплуататора получает малую часть созданной им прибавочной стоимости которую едва хватает на минимальные потребности. олигархи пользуясь созданной тремя поколениями советских людей инфраструктурой выгребают стратегический угольный запас Родины. уголь дает развитие забугорью. олигархи в забугорье прячут фантики-доллары.

Ну верно.Шахтёр и должен получать малую толику от заработанного. Так хотели демократы,они этого добились.
Всё остальное получает хозяин— раньше хозяином было государство,сейчас— собственник ( частное лицо) предприятия. Скажите " спасибо" разным " дихлофосам " и иже с ними.
3
23
=
-20
виктор 25.08.2019 11:57
близнецу. демократия - власть народа. базовые отрасли экономики должны быть государственными . прибыль от их работы должна быть общенародной и храниться не в офшорах а в национальном банке и работать на благо всего народа.
20
1
=
19
Близнец 25.08.2019 17:49
виктор: близнецу. демократия - власть народа. базовые отрасли экономики должны быть государственными . прибыль от их работы должна быть общенародной и храниться не в офшорах а в национальном банке и работать на благо всего народа.

А я разве против этого? Одна беда— либералы в правительстве,косящие под демократов,думают по другому. И не только думают,но и делают.
А если вы думаете,что демократия — панацея,то ошибаетесь.
Только не ссылайтесь на конституцию. Все знают ,что помогали её писать " доброжелатели".
1
13
=
-12
виктор 25.08.2019 18:08
близнецу. демократия- единственный справедливый уклад. либералов косящих под демократов освобождать от наворованного и в трудовые армии на восстановление экономики. для непродажных силовиков тут целина не паханая .
8
1
=
7
Близнец:

вы на календарь то глянте… какой год на дворе? и когда писали К?
1
0
=
1
Близнец:
виктор: близнецу. шахтер от эксплуататора получает малую часть созданной им прибавочной стоимости которую едва хватает на минимальные потребности. олигархи пользуясь созданной тремя поколениями советских людей инфраструктурой выгребают стратегический угольный запас Родины. уголь дает развитие забугорью. олигархи в забугорье прячут фантики-доллары.

Ну верно.Шахтёр и должен получать малую толику от заработанного. Так хотели демократы,они этого добились.

кто вам такую дичь сказал? или сами придумали?
1
0
=
1
Загадка 25.08.2019 11:41
Близнец:
виктор: Слава шатерскому труду. Позор угольным олигархам - грабителям Родины.

Странновато..
На сей момент шахтёры получают зарплату от угольных олигархов. Работают на шахтах,новых,построенных " олигархами" и старых ,выкупленных у государства за гроши.
А лозунг про кого?


Слава олигофренам, пардон олигархам, которые забирают всего 95% прибыли от добычи угля, а 5% оставляют шахтерам из которых 4%, забирает директор шахты, ура, слава, ты всем.
18
2
=
16
АПМ 25.08.2019 09:05
С праздником, деды, отцы, дети, братья!
Ваша жизнь и труд в наших жилах...здоровья живущим, память усопшим!
Пресвятая Богородица и Варвара Великомученица теплые молитвы к Вседержителю за всех горняков! Аминь!

Икона Пресвятой "Чаша Терпения" за погибших шахтеров Зыряновской...
Две смены погибло

ИКОНА БОГОРОДИЦЫ ИМЕНУЕМАЯ "ЧАША ТЕРПЕНИЯ"
Церковь Мученика Иоанна Воина (г. Новокузнецк, Сибирь).
В 2000 году на оконном стекле церкви чудесным образом проявились очертания Богородицы с Младенцем на руках. С этого изображения впоследствии была написана икона и названа «Чаша Терпения».
Появился лик на стекле церкви Иоанна Воина, что находится в Орджоникидзевском районе, в 2000 году перед Покровом. После службы женщина, выйдя из храма, увидела на окне очертания Богородицы. Для верующих людей это стало знаком свыше. Первое время церковные служащие боялись даже мыть окно, опасаясь стереть образ. Но он был словно внутри стекла, и вода не могла повлиять на него. Необъяснимые вещи происходили и в то время, когда было решено поместить образ Богородицы на стекле внутри храма, дабы спасти от возможного хулиганского разрушения. Лик тут же пропал со стекла. Все попытки вернуть его с помощью искусственного и дневного света не увенчались успехом. Но стоило стекло вынести обратно на улицу, как лик Божьей Матери с младенцем Христом на руках проступал вновь. Сами верующие говорят, что Богородица дает тем самым понять, что именно ей предначертано защищать людей, а не наоборот.
Лик на стекле таинственным путем привел служителей церкви к мысли о создании новой иконы. Три года прошло с тех пор, как на стекле в церкви Иоанна Воина проявился лик. И вот одной из верующих города Кемерово было ночью видение. Прибыв сразу в Новокузнецк, она сообщила отцу Василию, что необходимо написать икону. Указала и название - "Чаша терпения".
Говорят, что на стекле, если приглядеться, видна чаша в руках младенца, смотрящего в нее и испивающего все грехи человеческие. На воссозданной иконе не по детски печальный взгляд Христа выражает скорбь за человечество и осознание того, что придется пострадать за род людской. Это отмечают многие священники.
Немалым было удивление верующих церкви Иоанна Воина, когда они узнали, что такой иконы в мире не существует. Просмотрев еще раз каталоги всех чудотворных икон (а их около 500), принялись за поиски иконописца. Для художника Владимира Шубенкина эти два слова "Чаша терпения" сразу определили линию создания святого образа. Потратив
на работу и церковные посты целый год, Владимир написал образ и подарил его отцу Василию. Затем икону отвезли в Андреевский монастырь в Москву для украшения. Мастера сразу же оценили ее, взявшись за работу над орнаментом. Закончить икону успели как раз к престольному празднику, и 12 августа на самолете доставили в Новокузнецк, где был устроен крестный ход. За два месяца нахождения в церкви прихожане усыпали икону золотом, чувствуя, по их словам, благодать. Но, по словам бизнесмена Сергея, ставшего неофициальным хранителем иконы, не все воспринимают ее как Божий дар.
Вернувшись из областного центра, где у кемеровчан была возможность познакомиться с новокузнецкой "чашей", Сергей рассказал о реакции некоторых священнослужителей:
- За 6 дней, что мы провели с Богородицей на выставке, отцу Василию пришлось выслушать немало оскорблений в свой адрес, в том числе и обвинения в жульничестве от различных священников. Сегодня образ Богородицы и Христа на стекле доступен всем желающим, приходящим в церковь Иоанна Воина, где ведет свою службу Василий Лихван.
Происходящие чудеса с ликом на стекле верующие связывают, прежде всего, с особой службой, которую ведет отец Василий - отчиткой. Практически все - прихожане и служители церкви отмечают, что с появлением иконы в храме сила добродетели возросла и буйств бесовских во время чтения молитв становится все меньше.
Много необъяснимого происходит в церкви у отца Василия. В последнее время у Сергея все чаще болит голова. По его словам, помогает в этом случае ему только нахождение подле "Чаши терпения", словно он поставлен на это место высшими силами.
6
36
=
-30
Дихлофос 25.08.2019 09:35
Православный 26.05.2017 21:00
да вы все уроды со своими минусами и ******* ваш урод и вы все его ******** гребаные уроды ...но я не уйду и буду вас чморить как танк, наехавший на скопище уродов хомяков...с разворотом на месте и лопанием ваших поганых уродских пузиков...уродам нет места в жизни...давить дегенератов всегда и везде...
27
7
=
20
Завальный 25.08.2019 15:33
Дихлофос: Православный 26.05.2017 21:00
да вы все уроды со своими минусами и ******* ваш урод и вы все его ******** гребаные уроды ...но я не уйду и буду вас чморить как танк, наехавший на скопище уродов хомяков...с разворотом на месте и лопанием ваших поганых уродских пузиков...уродам нет места в жизни...давить дегенератов всегда и везде...

Дык, знаменитый дьячок-танкист, гроза Киева, 666-й танковый полк дивизии "Полумёртвая Голова"...
14
1
=
13
guga1001 25.08.2019 09:38
уже отметил...в погреб в штольню слетал....ну чё-шахтёр, почти..
26
3
=
23
genwol1 25.08.2019 09:38
Ну опять погнал с утра.За грибами лучше сходи.
22
2
=
20
Завальный 25.08.2019 15:31
genwol1: Ну опять погнал с утра.За грибами лучше сходи.

У него они не переводятся
16
2
=
14
Кстати о мухоморах. Его просто обожают мухи. Они таки болдеют от него как хохлы от сала.
0
2
=
-2
Дихлофос 25.08.2019 10:09
АПМ: В 2000 году на оконном стекле церкви чудесным образом проявились очертания Богородицы с Младенцем на руках.


Федор Михайлович Достоевский

Но ты не знал, что чуть лишь человек отвергнет чудо, то тотчас отвергнет и бога, ибо человек ищет не столько бога, сколько чудес.
14
6
=
8
Дихлофос 25.08.2019 10:15
Обратите внимание на сатанинский мазохизм с которым православики ненавидят собственную, богом данную нормальность, требуя чудес. Это же просто дно какое-то!
21
6
=
15
guga1001 25.08.2019 10:19
Бесы правят Идиотом...
21
4
=
17
Kotafey 25.08.2019 14:29
Спустя время, оконное стекло, на котором был изображен образ Богоматери, разбил прихожанин храма...Бесноватый...
6
1
=
5
АПМ 25.08.2019 15:11
Kotafey: Спустя время, оконное стекло, на котором был изображен образ Богоматери, разбил прихожанин храма...Бесноватый...

Это, стопудово, был гость сайта "Завальный"...
2
15
=
-13
Завальный 25.08.2019 15:40
Кагор под мухоморы отшибает память, микробес? ))
8
2
=
6
АПМ 25.08.2019 09:07
Мои воспоминания
Ранним утром пятницы12 августа 2005 г. в храм св. мч. Иоанна Воина в Абашево прибыл новоявленный чудотворный образ Пресвятой Богородицы именуемый «Чаша Терпения».
Икона получила свое название и написание по откровению свыше. Прообразом к ее написанию послужило удивительное чудо в этом храме – на оконном стекле нерукотворно проявился образ Божьей Матери и Богомладенца Христа.
Подробно об этом чуде, об иконе «Чаша Терпения» и о других благодатных явлениях в храме на Зыряновской можно прочесть в замечательных книгах новосибирского писателя Сергея Панфилова «Храм на холме» и «Богородица на стекле – Чаша Терпения».
… Чудотворный образ встречали верующие крестным ходом у ост. шахта «Зыряновская»
Число церковного люда и духовенства было более чем скромным…
Пречистая сошла на Кузнецкую землю в смирении и кротости Своего Божественного Сына, наполняя сердца верующих неизъяснимой радостью и Благодатью.
Примечательно, что на пути крестного хода почти не было людей, но повстречалось стадо коров, животные посторонились и построились на обочине ровно в линейку, не сводя своих коровьих глаз с крестного хода.
Не похоже ли это на событие происшедшее 8 июля (ст.ст.) 1579 года? Тогда начальники и духовенство града Казани не придали значения словам десятилетней девочки Матроны, и ни сразу пришло понимание обретения вселенской святыни – Казанского образа Пресвятой Богородицы.
Размышляя так, с великой радостью приходит благоговейный страх перед непостижимой милостью Царицы Небесной к нам грешным и избранием нашего города Своим явлением чудным Ликом.
12 августа – престольный праздник Храма на холме, день памяти св. мч. Иоанна Воина,
ДЕНЬ ЯВЛЕНИЯ НАМ ГРЕШНЫМ ЧАШИ ТЕРПЕНИЯ – запомним этот день.


Пресвятая Богородица, спаси нас!
5
32
=
-27
Дихлофос 25.08.2019 09:37
Православный 13.02.2018 09:10
*******, если Вы мои правдивые комменты в адрес уродов будете банить, то я вообще уйду с сайта и живите тут с хохлозадами идиотами..много заработаете на этих утырках? 
через неделю посещение умрёт на половину...
23
6
=
17
Дихлофос 25.08.2019 10:18
АПМ: Пресвятая Богородица, спаси нас!


АПМ 15.08.2019 09:24
Коба приди - порядок наведи...тошно стало от засилия *********...

Не удивлюсь, если он молится ещё и Трампу.
20
7
=
13
кол 25.08.2019 12:52
АПМ: Мои воспоминания


Пресвятая Богородица, спаси нас!

Спаси нас от электричества.
https://youtu.be/pC9DK-vdiXY
7
2
=
5
кол 25.08.2019 12:55
Скажи спасибо Богородице, что высветлил. Но зато важное.
4
3
=
1
Завальный 25.08.2019 14:44
АПМ:
Пресвятая Богородица, спаси нас!


"Брось креститься, причитая, -
Не спасет тебя святая
богородица:
Тот, кто руль и весла бросит,
Тех Нелёгкая заносит -
так уж водится!"
7
4
=
3
Завальный 25.08.2019 15:17
https://www.youtube.com/watch?v=TmLfoLJ4XgQ
7
3
=
4
Norg-Norg 25.08.2019 15:56
:)))))
5
2
=
3
ТОТ 25.08.2019 09:33
С праздником настоящих мужиков!!!!! Здоровья и удачи во всем!!!!!
16
7
=
9
Близнец 25.08.2019 10:25
ТОТ: С праздником настоящих мужиков!!!!! Здоровья и удачи во всем!!!!!

Про свинороев почто не упомянули? Не гоже в праздник поздравлять,а в остальные дни хаять..
3
16
=
-13
Дихлофос 25.08.2019 09:38
Шахтеров с праздником, а свинороев нет!
25
6
=
19
ТОТ 25.08.2019 09:46
Дихлофос: Шахтеров с праздником, а свинороев нет!

+100500!!!!!!!!
18
5
=
13
Близнец 25.08.2019 10:22
Дихлофос: Шахтеров с праздником, а свинороев нет!

Это как это?
Двуличный а...янус?
Поздравь лучше альёшку с выходом из застенков .И не забудь сделать перевод рубликов на счёт страдальца.
3
20
=
-17
Дихлофос 25.08.2019 10:25
Свиноройные крысы уничтожающие разрезами природу Кемеровской области, не имеют к шахтерам никакого отношения. Вот это как.
24
6
=
18
Близнец 25.08.2019 10:31
Дихлофос: Свиноройные крысы уничтожающие разрезами природу Кемеровской области, не имеют к шахтерам никакого отношения. Вот это как.

Уверен?
3
18
=
-15
Дихлофос 25.08.2019 10:32
Да.
16
6
=
10
кол 25.08.2019 11:29
Близнец:
Дихлофос: Свиноройные крысы уничтожающие разрезами природу Кемеровской области, не имеют к шахтерам никакого отношения. Вот это как.

Уверен?

Тсс... Неуверенный находка для шпиона.
7
2
=
5
Kotafey 25.08.2019 14:30
Близнец:
Дихлофос: Свиноройные крысы уничтожающие разрезами природу Кемеровской области, не имеют к шахтерам никакого отношения. Вот это как.

Уверен?


Ну вообще работники разреза это не шахтеры а "открытчики".
12
1
=
11
Близнец 25.08.2019 17:54
Kotafey:
Близнец:
Дихлофос: Свиноройные крысы уничтожающие разрезами природу Кемеровской области, не имеют к шахтерам никакого отношения. Вот это как.

Уверен?


Ну вообще работники разреза это не шахтеры а "открытчики".

Ага. Есть ещё горняки. Есть День шахтёра. Про День открытчика не слышал.
1
6
=
-5
кол 25.08.2019 19:49
Близнец:
Kotafey:
Близнец:
Дихлофос: Свиноройные крысы уничтожающие разрезами природу Кемеровской области, не имеют к шахтерам никакого отношения. Вот это как.

Уверен?


Ну вообще работники разреза это не шахтеры а "открытчики".

Ага. Есть ещё горняки. Есть День шахтёра. Про День открытчика не слышал.

А День сокрышника слышал? Это метафорой называется, переносом значения или смысла. Поэзия. Черное золото, как у Высоцкого. Тут люди поэтического склада собрались. А "пожить здесь и сейчас", поменяв на болезни и разруху завтра любой ВБП горазд (блаблатить), тем более, что это ему ничего не стоит.
3
1
=
2
кол 25.08.2019 19:55
Близнец:
Kotafey:
Близнец:
Дихлофос: Свиноройные крысы уничтожающие разрезами природу Кемеровской области, не имеют к шахтерам никакого отношения. Вот это как.

Уверен?


Ну вообще работники разреза это не шахтеры а "открытчики".

Ага. Есть ещё горняки. Есть День шахтёра. Про День открытчика не слышал.

Ну это для ВВП все равно горняк, шахтер или медсестра, презу ли разбираться в сортах ...? И живет он в Москве.
3
1
=
2
виктор 25.08.2019 11:14
свиноройные крысы- экологические преступники им место в трудовой армии на рекультивации.
16
3
=
13
guga1001 25.08.2019 11:18
УК РФ Статья 205. Террористический акт
(в ред. от Жужи)
(см. текст в предыдущей редакции)

1. Совершение взрыва, поджога или иных действий, устрашающих население и создающих опасность гибели человека, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления ... а также угроза совершения указанных действий в целях воздействия на принятие Киприотскими организациями -
16
4
=
12
guga1001 25.08.2019 11:23
Статья 250. Загрязнение вод 1. Загрязнение, засорение, истощение поверхностных или подземных вод, источников питьевого водоснабжения либо иное изменение их природных свойств, если эти деяния повлекли причинение существенного вреда животному или растительному миру, рыбным запасам, лесному или сельскому хозяйству, — наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тыся

Источник: http://stykrf.ru/250
15
4
=
11
ВБП 25.08.2019 12:52
Благотворное влияние угледобычи. Чистота воздуха в Киселёвске свыше 150 км.
На фото СВОГМАНа из Киселёвска виден Большой Каным (120 км) и Поднебесные зубья (170 км):
3
18
=
-15
ВБП 25.08.2019 12:54
Вот они Поднебесные зубья
2
17
=
-15
uttkin 25.08.2019 13:51
Ну и чё? Я с южных отрогов Тянь-Шаня Памир за 14 лет только один раз увидел...задрав голову...уголь не горел, однако!
1
5
=
-4
uttkin 25.08.2019 14:00
...просто дождь прибил всю пустынную пыль...
...Так и мы, после священного и очистительного дождя над Кузбассом, прозреем и удивимся великой роли Народного губернатора Амана Тулеева!!!
Конечно, многим не понять сей подвиг во благо жителей Кузбасса...ведь им пришлось поделиться своими благами...
1
7
=
-6
swogman 25.08.2019 16:41
ВБП: Вот они Поднебесные зубья

Журналюга, это Большой Каным. Хотя тебе какая разница, лишь бы прокукарекать. Вот еще одна моя интересная фотка Большого Каныма. Снимал панораму северной окраины Киселевска с вершины Дальней горы. Над Кузнецкой котловиной стоит каменноугольный не продуваемый смрад. Только дома, при просмотре в большом увеличении, заметил, что выше границы смога видно горы Кузнецкого алатау.
13
2
=
11
ВБП 25.08.2019 17:28
swogman:
ВБП: Вот они Поднебесные зубья

Журналюга, это Большой Каным. Хотя тебе какая разница, лишь бы прокукарекать. Вот еще одна моя интересная фотка Большого Каныма. Снимал панораму северной окраины Киселевска с вершины Дальней горы. Над Кузнецкой котловиной стоит каменноугольный не продуваемый смрад. Только дома, при просмотре в большом увеличении, заметил, что выше границы смога видно горы Кузнецкого алатау.
Не в том штука, что Зубья или Каным, а в том, что их видать.

Смог же дело временное. Это ж дым. Подует ветер и унесёт тот дым.
1
13
=
-12
swogman 25.08.2019 17:57
ВБП:
swogman:
ВБП: Вот они Поднебесные зубья


Для начала цитата:
"Журналюга никогда не лезет за словом в карман. Его невозможно смутить, призвать к совести, загнать в угол. На каждое ваше слово он найдёт два десятка в ответ. Они будут законченной ложью, но за слова журналюга не отвечает. А, впрочем, не отвечает и за всё остальное. Даже если вы публично его разоблачите, он всё равно отбрешется."(С)
8
2
=
6
ВБП 25.08.2019 18:01
Вообще-то это твои снимки.
Имей совесть это признать. А не лезть за словом в чужой карман, чтобы отбрехаться.
2
13
=
-11
Завальный 25.08.2019 15:27
ВБП: Благотворное влияние угледобычи. Чистота воздуха в Киселёвске свыше 150 км.
На фото СВОГМАНа из Киселёвска виден Большой Каным (120 км) и Поднебесные зубья (170 км):

Бросай Щегловку -- переселяйся в Киселёвск.
Оздоровишься до звона скреп!
18
3
=
15
swogman 25.08.2019 17:08
Завальный:
ВБП: Благотворное влияние угледобычи. Чистота воздуха в Киселёвске свыше 150 км.
На фото СВОГМАНа из Киселёвска виден Большой Каным (120 км) и Поднебесные зубья (170 км):

Бросай Щегловку -- переселяйся в Киселёвск.
Оздоровишься до звона скреп!

Его сюда палкой не загонишь.
12
2
=
10
ВБП 25.08.2019 17:31
swogman:
Завальный:
ВБП: Благотворное влияние угледобычи. Чистота воздуха в Киселёвске свыше 150 км.
На фото СВОГМАНа из Киселёвска виден Большой Каным (120 км) и Поднебесные зубья (170 км):

Бросай Щегловку -- переселяйся в Киселёвск.
Оздоровишься до звона скреп!

Его сюда палкой не загонишь.
Да. Я домосед. Родился невдалеке от Кемерова, в Топках, работал тоже невдалеке - в Берёзовском, живу в Кемерове.
Тут мой дом.
1
15
=
-14
кол 25.08.2019 17:15
Завальный:
ВБП: Благотворное влияние угледобычи. Чистота воздуха в Киселёвске свыше 150 км.
На фото СВОГМАНа из Киселёвска виден Большой Каным (120 км) и Поднебесные зубья (170 км):

Бросай Щегловку -- переселяйся в Киселёвск.
Оздоровишься до звона скреп!

Божий росист. Берет реванш за годы под утткинской пятой. Щас, старенький ВЭФ расчехлит, пивком отполирует и к "голосам".
4
3
=
1
Завальный:
ВБП: Благотворное влияние угледобычи. Чистота воздуха в Киселёвске свыше 150 км.
На фото СВОГМАНа из Киселёвска виден Большой Каным (120 км) и Поднебесные зубья (170 км):

Бросай Щегловку -- переселяйся в Киселёвск.
Оздоровишься до звона скреп!

Барина своего пущай захватит. Науглроженный титан - крепше булату становится.
3
0
=
3
swogman 25.08.2019 16:26
ВБП: Благотворное влияние угледобычи. Чистота воздуха в Киселёвске свыше 150 км.
На фото СВОГМАНа из Киселёвска виден Большой Каным (120 км) и Поднебесные зубья (170 км):

Ай-да Попок! Ай-да журналюга! Профи старой совковой школы. Мне, что бы сделать такую фотку, иногда приходится год ждать подходящей погоды. Такая редкая видимость бывает при северном холодном ветре, когда он продувает пыль и смог в Кузнецкой котловине. Кстати, это фотка 2017 г крайняя, с тех пор ни разу не было такого.
15
2
=
13
ВБП 25.08.2019 17:37
Я, конечно, профи, а ты нет.

Публикуя такие снимки, надо подкреплять их комментарием.
Мол, дело случая. Много лет ждал благоприятных метеоусловий и вот - повезло.

А кстати, ни на одном из снимков нет ни шахт, ни разрезов, изнахративших облик города и природу окрест. Такая благостная картина: леса да поля да горы на горизонте.

Может, и нету у вас в Кисельбурге никаких угольных разработок, враньё это?
2
18
=
-16
swogman 25.08.2019 18:32
ВБП: Я, конечно, профи, а ты нет.

Публикуя такие снимки, надо подкреплять их комментарием.

Тут только деревянный патриот тебя может превзойти)
У меня конечно язык не так как у тебя подвешен, да и не им я хлеб насущный зарабатывал, а в шахте 20 лет отработал. Фотки мои к теме Кузнецкого алатау - это фрагменты широкой панорамы, на ней есть и шахты и разрезы. Всю панораму на Кузпрессе не разместить. Где и когда снято я написал. Не всегда могу подробно описать как мне достаются эти панорамы, но та со смогом и копром бывшей шахты "Краснокаменская" стоила мне отмороженного пальца. Да и на Дальнюю гору не так просто забраться когда ветерок северный. Ну а как выглядит Киселевск, тут ни кому, кроме тебя, деревянного да близница объяснять не надо. Многие посещают его, да еще в интернете посмотреть можно, было бы желание. Например:
https://www.youtube.com/channel/UCeC7nvR6KI8mpizbfhnA_AA/videos
9
1
=
8
ВБП 25.08.2019 18:50
Ну вот ты отчасти знаешь, как достаётся журналистский хлеб. Правда, только фотографам.
"Малыш уж отморозил пальчик"? Сочувствую.
1
12
=
-11
Васян, а тебе бошку где продуло?
3
0
=
3
ктото 25.08.2019 17:49
не, правда, правда. Я ведь видела подобное, похожее на горы с Тырганской горы. Еще удивлялась, то ли оптическое явление думала. Видно, правда не всегда. Еще здесь писала, мне наминусили
4
1
=
3
Близнец 25.08.2019 17:58
ВБП: Благотворное влияние угледобычи. Чистота воздуха в Киселёвске свыше 150 км.
На фото СВОГМАНа из Киселёвска виден Большой Каным (120 км) и Поднебесные зубья (170 км):

Соврал " брадяга" немецкий. Это фотошоп. Раньше он говорил,что от пыли там не видно даже магазина в конце улицы..
2
13
=
-11
ВБП 25.08.2019 18:03
Может, не соврал. Просто стандарт двойной. У него для немцев - темень пыльная, а для себя - видимость на 170 км.
3
11
=
-8
swogman 25.08.2019 18:41
ВБП: Может, не соврал. Просто стандарт двойной. У него для немцев - темень пыльная, а для себя - видимость на 170 км.

Ну красавец! Школа!
6
2
=
4
swogman 25.08.2019 18:34
Близнец:

А вот и еще один знаток), фотошопнутый.
7
2
=
5
Ты был в небе над Киселёвском. На какой высоте?
1
0
=
1
виктор 25.08.2019 13:32
вбп . сколько лет ждал благоприятных метеоусловий для снимка? пару лет поживи в Киселевске потом споешь.
16
3
=
13
кол 25.08.2019 13:41
виктор: вбп . сколько лет ждал благоприятных метеоусловий для снимка? пару лет поживи в Киселевске потом споешь.

Он как волкодрей - щас споет, из пацстола.
8
4
=
4
кол 25.08.2019 13:52
виктор: вбп . сколько лет ждал благоприятных метеоусловий для снимка? пару лет поживи в Киселевске потом споешь.

ВБП раньше тоньше троллил, щас стал толстым трололо - питание или пиво?
16
3
=
13
Близнец 25.08.2019 18:04
виктор: вбп . сколько лет ждал благоприятных метеоусловий для снимка? пару лет поживи в Киселевске потом споешь.

Фотки немецкого " брадяги". Причём здесь вбп?
2
12
=
-10
виктор 25.08.2019 18:24
фотки должны быть обьективными. пусть брадяга сделает 365 снимков в течении года по одному ежедневно. получим обьективное фото местности сильно не совпадающее с обсуждаемым.
4
2
=
2
Близнец 25.08.2019 18:44
виктор: фотки должны быть обьективными. пусть брадяга сделает 365 снимков в течении года по одному ежедневно. получим обьективное фото местности сильно не совпадающее с обсуждаемым.

Ну так адресуйте свои пожелания Swogman. Это он " брадяга" ,ибо в " нике" ошибка.
2
9
=
-7
swogman 25.08.2019 19:06
Близнец:
виктор: вбп . сколько лет ждал благоприятных метеоусловий для снимка? пару лет поживи в Киселевске потом споешь.

Фотки немецкого " брадяги". Причём здесь вбп?

Я бродяга сибирский,а вбп такое вряд ли сможет, он языком мастер, так же как и ты. Хоть про Киселевск, где был два раза, хоть про Германию, где не был ни когда.
9
1
=
8
Kotafey 25.08.2019 14:34
Поздравляю всех шахтеров и членов их семей! В Кузбассе практически нет семей так или иначе не причастных к горняцкому труду.
Я не исключение. У меня прадед,дед,бабушка работали на Шахте. 2 дядей, родной брат, 3 двоюродных брата, племянник -шахтеры. Слава шахтерам!
11
1
=
10
АПМ 25.08.2019 15:08
На Кузпрессе большинство - раззорившиеся ИПешники и потомственные барыги...
5
29
=
-24
виктор 25.08.2019 18:29
апм. 90% раззорившихся ИП разорены алчными госоргани. как это происходит знаю не по наслышке.
9
2
=
7
Близнец 25.08.2019 18:45
виктор: апм. 90% раззорившихся ИП разорены алчными госоргани. как это происходит знаю не по наслышке.

Тоже пострадал от рэжима?
2
11
=
-9
виктор 25.08.2019 19:58
близнецу. страдаю с 2013 года от кузи-самодура с прикентовкой и от произвола госорганов . один пример по итогам 2018 года экономика выросла на 2 % а собранные налоги на 20 %. считаю это грабежом.
7
0
=
7
кол 25.08.2019 18:38
АПМ: На Кузпрессе большинство - раззорившиеся ИПешники и потомственные барыги...

Что ж у Толясика в головушке творится? - А кто руками взмахивал: "Бабки, надо делать, бабки!"
- Бухарин наверное?! Вспомнил - Штирлец, из команды Брежнева, Андропова, Громыко!
6
4
=
2
Садык 25.08.2019 16:37
С самолета Киселевск не видно,,одни ямы!а с каныма и зубьев его вообще не разглядишь!а вы их с Киселевска увидели!СОКОЛИНЫЙ ГЛАЗ однако!!
10
2
=
8
swogman 25.08.2019 16:52
Садык: С самолета Киселевск не видно,,одни ямы!а с каныма и зубьев его вообще не разглядишь!а вы их с Киселевска увидели!СОКОЛИНЫЙ ГЛАЗ однако!!

Журналюге пофиг. Взял чужие фотки и подписал красиво, а обстоятельства в каких условиях они сняты его не волнует. Целый год иногда приходится вылавливать такой момент, а то и дольше.
13
2
=
11
ктото 25.08.2019 17:54
за мгновения до восхода солнца можно такое видеть
3
1
=
2
ВБП 25.08.2019 18:05
swogman:
Садык: С самолета Киселевск не видно,,одни ямы!а с каныма и зубьев его вообще не разглядишь!а вы их с Киселевска увидели!СОКОЛИНЫЙ ГЛАЗ однако!!

Журналюге пофиг. Взял чужие фотки и подписал красиво, а обстоятельства в каких условиях они сняты его не волнует. Целый год иногда приходится вылавливать такой момент, а то и дольше.
Да ладно, не изворачивайся.
Смог в Киселях тоже не каждый день.
1
13
=
-12
кол 25.08.2019 18:45
ВБП:
swogman:
Садык: С самолета Киселевск не видно,,одни ямы!а с каныма и зубьев его вообще не разглядишь!а вы их с Киселевска увидели!СОКОЛИНЫЙ ГЛАЗ однако!!

Журналюге пофиг. Взял чужие фотки и подписал красиво, а обстоятельства в каких условиях они сняты его не волнует. Целый год иногда приходится вылавливать такой момент, а то и дольше.
Да ладно, не изворачивайся.
Смог в Киселях тоже не каждый день.

что за фсинячья привычка: оправдываться? Ну позаимствовыали.
6
3
=
3
swogman 25.08.2019 19:15
ВБП:
swogman:
Садык: С самолета Киселевск не видно,,одни ямы!а с каныма и зубьев его вообще не разглядишь!а вы их с Киселевска увидели!СОКОЛИНЫЙ ГЛАЗ однако!!

Журналюге пофиг. Взял чужие фотки и подписал красиво, а обстоятельства в каких условиях они сняты его не волнует. Целый год иногда приходится вылавливать такой момент, а то и дольше.
Да ладно, не изворачивайся.
Смог в Киселях тоже не каждый день.

А зачем мне изворачиваться, фотка моя подтверждает, раз в год бывает горы вдалеке видно.
6
1
=
5
ВБП 25.08.2019 19:26
ГЫ-ГЫ. Фотка твоя подтверждает, что дальние горы видны из Киселёвска. Их не затмевает ни киселёвский смог, ни прокопьевский, ни новокузнецкий, ни междуреченский.
А сколько раз в году не бывает смога, она не свидетельствует. Может, один раз, а может, 360 раз.
1
13
=
-12
кол 25.08.2019 16:57
Рассказ отца Фекалия.
https://youtu.be/NPgNlDpsHaU
3
3
=
0
кол 25.08.2019 17:03
кол: Рассказ отца Фекалия.
https://youtu.be/NPgNlDpsHaU

Забыл, про Кирю.
3
3
=
0
арбуз 25.08.2019 19:01
Эт вы чего, весь день копья ломаете?? Да вы больные интернетом, наркоты в смысле. Нет, я тоже больной инетом-но зимой. А щас то целый день просидеть на Кузпресе? Да купите лисапед, на природу выберетесь-ведь зима скоро! А мы сёдни напаримшись-в печке искупамшись. Вода коричневая-мутная, в смысле. Дааа...ну вы даёте...
7
1
=
6
swogman 25.08.2019 19:11
арбуз: Эт вы чего, весь день копья ломаете?? Да вы больные интернетом, наркоты в смысле. Нет, я тоже больной инетом-но зимой. А щас то целый день просидеть на Кузпресе? Да купите лисапед, на природу выберетесь-ведь зима скоро! А мы сёдни напаримшись-в печке искупамшись. Вода коричневая-мутная, в смысле. Дааа...ну вы даёте...

Прально Арбуз, когда дождя нет я каждый день на велике, да с фотиком. А зимой на лыжах, если не сильно дует, да не холодно!
7
1
=
6
арбуз 25.08.2019 19:17
Чё, в натуре? Молодец, Свогман, наш товарищ! Куды я только не ездил, хоспиидя...Но однодневно. Как не соблазняли знакомые в Ленинск-не, я пас. Чёт очкую...
6
0
=
6
Близнец 25.08.2019 19:49
swogman:
арбуз: Эт вы чего, весь день копья ломаете?? Да вы больные интернетом, наркоты в смысле. Нет, я тоже больной инетом-но зимой. А щас то целый день просидеть на Кузпресе? Да купите лисапед, на природу выберетесь-ведь зима скоро! А мы сёдни напаримшись-в печке искупамшись. Вода коричневая-мутная, в смысле. Дааа...ну вы даёте...

Прально Арбуз, когда дождя нет я каждый день на велике, да с фотиком. А зимой на лыжах, если не сильно дует, да не холодно!

Сколько дней в году в ермании снег выпадает?Ради двух раз покупать лыжи,как минимум,неразумно.
1
9
=
-8
арбуз 25.08.2019 19:14
Ой, блииин...в Речке искупамшись, естесно.
Ну, это "пар" виноват...
3
0
=
3
кол 25.08.2019 21:24
Убивать можно и нужно, не уха иллюзии, а вы говорите мирные протесты, православные. А кто такие были славяне - варвары.
https://youtu.be/eWUrJn95Al8
1
1
=
0