#
#
Просмотров: 862
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2791
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11774
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

Время овощей

Студенты Новокузнецкого транспортно-технологического техникума традиционно вышли на поля фермера Шаповала.

Шестой год подряд студенты Новокузнецкого транспортно-технологического техникума помогают в уборке урожая фермеру Николаю Шаповалу. Отметим, что Николай – сын знаменитого Алексея Шаповала – родоначальника самого большого не только в Кузбассе, но и во всей России семейства.

В этом году более двух сотен студентов разных профессий и специальностей на протяжении месяца трудятся на просторах Загорского сельского поселения Новокузнецкого района. Картофель, свеклу, морковь и капусту они убирают здесь весь сентябрь.

У фермера Шаповала с техникумом давний взаимовыгодный договор. Ежегодно в хозяйстве собирают достойный урожай, поэтому ни одни рабочие руки лишними не бывают. Студентам за помощь в уборке будут предоставлены овощи для столовой, которые заложат в овощехранилище техникума.

Решено уже и то, что делать с другой частью собранного урожая. В техникуме сформируют также и продуктовые наборы. Получат их ветераны и труженики тыла.

Пресс-центр Новокузнецкого транспортно-технологического техникума

25.09.2018
Просмотров: 2379 | Комментариев: 30
Лом 25.09.2018 11:51
Пусть трудятся, это полезно
3
2
=
1
pfcbhfntkm 25.09.2018 12:25
ну да, вместо учебы, рабский труд на барском поле
6
1
=
5
uttkin 25.09.2018 16:30
pfcbhfntkm: ну да, вместо учебы, рабский труд на барском поле

совсем дурак! Это народное предприятие! И дети и студенты будут сыты! А ты больной придурок с латинскими буквами, короче, для русских ненормальный...
0
5
=
-5
pfcbhfntkm 26.09.2018 08:38
uttkin:
pfcbhfntkm: ну да, вместо учебы, рабский труд на барском поле

совсем дурак! Это народное предприятие! И дети и студенты будут сыты! А ты больной придурок с латинскими буквами, короче, для русских ненормальный...

завали свой рот, ублюдок
2
0
=
2
с природой 25.09.2018 13:53
Вроде бы этот техникум один в городе сохранил старые традиции выезжать на уборку овощей. Хорошее дело
10
4
=
6
RaNVZ 25.09.2018 14:48
Знакомые рассказывают в этом техникуме студентов по подготовке квалифицированных рабочих кормят бесплатно. Овощи и картошку собирают сами перебирают. Картофель мелкий отдают фермеру на семена обратно.
6
0
=
6
UVG 25.09.2018 15:07
На просторах Загорска конопля знатная произростала, имел неосторожность оттуда несколько мешков куриного перегноя привезти, дык замучился огород полоть.
5
1
=
4
грибник 25.09.2018 16:07
Странно почему администрация Новокузнецкого р-на ничего не пишет про такие события на территории. Это же их районный фермер делает добрые дела? Или чиновникам про себя любимых интереснее читать? Ничего про район не знаем. Только разрезы, взрывы, митинги еще заседания. Где новости? Или ни чего не происходит? Кто в селе за информацию в массы отвечает?
5
1
=
4
uttkin 25.09.2018 16:19
мимо грибника прошлись...так, вроде, грибов не было...благодаря разрезам...
0
2
=
-2
Franz 25.09.2018 16:25
У Шаповала своя семья 2 роты, зачем им студенты? И не идет ли вразрез с государственно-скрепной религией работа на баптистов?
7
1
=
6
RaNVZ 25.09.2018 16:38
У Шаповала и его родственников не одно хозяйство. Урожай семьей весь не реально. А местные жители и за деньги работать не хотят. А студенты помогают и фермеру и своему НТТТ. Помоему все здесь положительно.
2
1
=
1
uttkin 25.09.2018 16:56
у меня коллега съездил в Германию к дядьке на уборку огурцов, за месяц заработал на новую машину...немцы - они такие практичные...родственники не только окупили все затраты на их проживание, но даже смогли еще и заработать на автомобиль, на котором вернулись на Родину...
0
3
=
-3
Franz 25.09.2018 16:59
uttkin: у меня коллега съездил в Германию к дядьке на уборку огурцов, за месяц заработал на новую машину...немцы - они такие практичные...родственники не только окупили все затраты на их проживание, но даже смогли еще и заработать на автомобиль, на котором вернулись на Родину...

А вы товарищ не заливаете про месяц - новый автомобиль? Это сколько евро получилось?
2
0
=
2
uttkin 25.09.2018 17:02
нормально получилось! Товарищ не сачковал, однако!
0
5
=
-5
uttkin 25.09.2018 17:03
в Европе совершенно другие цены, однако! Я сам удивлялся...
0
3
=
-3
Franz 25.09.2018 17:06
uttkin: в Европе совершенно другие цены, однако! Я сам удивлялся...

Так и я про то же, чего мои родственники горбатятся на германский империализм за 2000 косаря евро, может им подсказать что надо собирать огурцы? Месяц - новая машина.
4
0
=
4
uttkin 25.09.2018 17:09
дядька у тебя имеется в Германии с огуречной плантацией? а то ведь поляки с украинцами по дешовке все соберут...
0
5
=
-5
Franz 25.09.2018 17:18
uttkin: дядька у тебя имеется в Германии с огуречной плантацией? а то ведь поляки с украинцами по дешовке все соберут...

Нет, дядька мастером на гуталиновой фабрике "Штабило" батрачит в Нюрнберге.
2
0
=
2
uttkin 25.09.2018 17:19
ну тогда не быть тебе с новым автомобилем...
0
2
=
-2
Franz 25.09.2018 17:25
Да мне не надо, у меня есть. Мне просто интересно сколько надо собрать огурцов чтобы купить за месяц новый авто?
2
0
=
2
uttkin 25.09.2018 17:28
Franz: Да мне не надо, у меня есть. Мне просто интересно сколько надо собрать огурцов чтобы купить за месяц новый авто?

Это было 28 лет назад...я уже не помню...
0
2
=
-2
uttkin 25.09.2018 17:30
но он сумел забить авто всяким ширпотребом из Германии, типа женских платков и пр. и окупить поездку...
0
2
=
-2
Franz 25.09.2018 17:33
uttkin: Это было 28 лет назад...я уже не помню...

А ну это многое объясняет.
3
0
=
3
uttkin 25.09.2018 17:01
...вот и думаю, почему Путин прощает долги нашим друзьям - зарубежным странам, а российский народ при этом беднеет...
а ведь могли бы наши друзья уже и отработать долги и заработать на новое авто...что-то тут не так, однако?
0
3
=
-3
Alexei1950 25.09.2018 17:25
недавно прочитал роман *сто лет одиночества *Грасия Маркеса -так там тоже описывался сюжет про одну организацию государственную благотворительную -деньги посылала индийским детям против голодания -и главный герой недоумевал -*КАК ТАК?СВОИ ГОЛОДАЮТ А ДЕНЬГИ ОТПРАВЛЯЮТСЯ НА ДРУГУЮ СТОРОНУ ЗЕМНОГО ШАРА !так и у нас -сауды искусственные острова строят а наши придурки миллиарды дарят им !
2
0
=
2
Alexei1950 25.09.2018 17:25
*Гарсия Маркес!
2
0
=
2
Папа 25.09.2018 17:32
Питание в столой техникума бесплатнте?
Может скидки какие есть?
2
0
=
2