#
#
Просмотров: 168
Тема дня

Посёлок Теба из УАЗика

Picture

В Тебе весна.

Просмотров: 2944
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11922
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке открылся историко-культурный центр "Крылья"

"Крылья" готовы в полёт

Сегодня в Новокузнецке состоялось торжественное открытие многофункционального историко-культурного центра "Крылья".

В торжественном мероприятии приняли участие депутат Государственной Думы А.А. Максимов, глава города Новокузнецка С.Н. Кузнецов, заместитель главы города по социальным вопросам Г.А. Вержицкий и другие почетные гости.

Как отметил в своей приветственной речи С.Н Кузнецов, благодаря реализации приоритетного направления программы комплексного развития моногородов "Пять шагов благоустройства повседневности" и программы "Комплексное развитие моногорода Новокузнецка" в городе появился ещё один уютный островок культурной жизни, который должен стать для горожан и гостей города центром досуга и интеллектуального развития.

На первом этаже дома №2 по ул. 25 лет Октября будут действовать три тематические площадки, работающие на принципах многофункциональности и общедоступности: Центр русского фольклора и этнографии "Параскева Пятница", историко-литературная музейная экспозиция "Духовная и материальная культура друзей и последователей Л.Н. Толстого в Кузбассе", библиотека нового формата.

Проект "Крылья" – это библиотека нового формата, социокультурный объект, в котором гармонично сочетается историко-культурное наследие Кузнецкого края и оснащенный современным оборудованием информационный центр.

Для посетителей МИКЦ "Крылья" на основе Центра русского фольклора и этнографии "Параскева Пятница" будут организованы экскурсии, мероприятия по изучению устного народного творчества, этномероприятия, концерты коллектива "Параскева Пятница". Помимо деятельности по популяризации русской культуры и этнокультуры, в Центре будут проходить фольклорные городские и межрегиональные фестивали, лектории по народной культуре, мастер-классы, организована народная лавка. Одним из направлений работы Центра русского фольклора и этнографии станет выпуск литературы, популяризирующей русскую культуру и этнокультуру.

Библиотека семейного чтения удовлетворит информационные потребности всех возрастных и социальных групп населения. На этой территории создана благоприятная коммуникационная среда для общения в соответствии с научными, деловыми, познавательными интересами населения, массовые мероприятия различного формата на новой технологической основе, соответствующей современным запросам детей и молодежи.

Историко-литературная музейная экспозиция "Духовная и материальная культура друзей и последователей Л.Н. Толстого в Кузбассе" – единственная в регионе музейная экспозиция "Духовная и материальная культура друзей и последователей Л.Н. Толстого в Кузбассе", которая нацелена на сохранение и популяризацию объектов культурно-познавательного туризма времен Кузнецкстроя (период индустриализации советского государства). На территории музейной экспозиции будут реализованы познавательные, социализирующие, образовательные программы краеведческой направленности, групповые и индивидуальные экскурсии.

Воплощение проекта МИКЦ "Крылья" стало возможным благодаря поддержке ОАО "Кузнецкие ферросплавы", которое выделило денежные средства в размере более 20 млн рублей на ремонты фасада здания и внутренних помещений Центра. Проект также получил грантовую поддержку в размере 2 млн рублей от ОК РУСАЛ.

На торжественном открытии центра глава города С.Н. Кузнецов наградил за добросовестный труд, высокий профессионализм в работе специалистов предприятий ООО "СК "ТС-СТРОЙ", ООО "Кузнецкконтакт" и МКУ "КАЦ УК" почетными грамотами и благодарственными письмами.


25.12.2017
Просмотров: 3061 | Комментариев: 2
Добрый вечер 25.12.2017 18:02
Ну красавцы! Опять бабки профукали!
0
2
=
-2
WWWW 25.12.2017 18:09
Депутатам Новокузнецкого горсовета захотелось из нищего бюджета города Новокузнецка 7 млн.рублей на освещение своего бла-бла-бла. Заметим, что 97% из них - из партии жуликов и воров.
Новости НОВО-ТВ от 19.12.2017 - ДЕПУТАТЫ и 7 млн.рублей
https://www.youtube.com/watch?time_continue=596&v=kxjzFxAiCGM
http://www.novotv.ru/cast/novosti/98731259
1
2
=
-1
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь