#
#
Просмотров: 1211
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2842
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11823
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
"Переформатирование льгот": дети и подростки из бедных семей будут ездить бесплатно

"Переформатирование льгот"

Сегодня в Новокузнецке состоялось заседание Горсовета.

Глава Новокузнецка Сергей Кузнецов на трибуне так и не появился. Спикер Горсовета Олег Масюков в начале заседания объявил, что Кузнецов ведет прием и скоро появится, но до самого завершения заседания второе сиденье оставалось пустым. Такого прежде не было.

Депутаты поприветствовали Ларису Мошкину, очередного кандидата из списка "Единой России", вошедшую в состав органа местного самоуправления взамен выбывшей Людмилы Марочкиной.

Около получаса зачитывал традиционный отчет о состоянии правопорядка в Новокузнецке главный полицейский нашего города Геннадий Коган.

Запомнились просьбы Геннадия Ильича восстановить деятельность вытрезвителей и закупить новые приборы видеофиксации нарушений дорожного движения, так как имеющаяся техника действует уже порядка десяти лет и часто отказывает.

Дети и подростки из бедных семей будут по-прежнему ездить бесплатно, об этом сообщила с трибуны председатель комитета социальной защиты Татьяна Курилова, представившая "новую меру социальной поддержки".

Депутаты проголосовали за новую меру.

А вот вопрос о досрочном прекращении полномочий депутата НГСНД, избранного по одномандатному округу №10, Ирины Котовщиковой, первоначально значившийся в проекте повестки, был исключен и не рассматривался.

Кирилл Донцов
26.03.2019
Просмотров: 2964 | Комментариев: 19
UVG 26.03.2019 20:07
Кузнецов ведет прием и скоро появится, но до самого завершения заседания второе сиденье оставалось пустым. Такого прежде не было. то что мэр периодически "принимает", частенько и не вооруженным глазом было видно, а уж после отстойника, сам Господь велел принять.
19
1
=
18
Не Пушкин 26.03.2019 20:14
Перевернули очередную страницу словоблудия, и айда по домам. Скоро весна, трын траву косить надо будет, деньги бюджетные по-ветру пускать. Бедные красотульки одуванчики, ещё налиться жёлтым цветом не успеют, а их под нож. Хоть бы уж в какой французский ресторан сдавали потраву для наполнения их меню. Цветики самоветики, подорожники, ромашки и ещё всякое многотраье, всё под литовку до глубокой зимы. Косим зелень в прямом и переносном смысле.
17
2
=
15
лабиринт 26.03.2019 20:21
восстановить деятельность вытрезвителей

Алкаши - это очень важно, а как насчет восстановления детских молочных кухонь.
17
0
=
17
Kotafey 26.03.2019 21:03
Не ну пьяных "сам Бог велел обирать" , типа воспитательная мера чтоб не "теряли" кошельки и телефоны, золото и невинность... А зачем обирать младенцев,какая в том корысть?
5
2
=
3
Franz 26.03.2019 21:46
лабиринт: восстановить деятельность вытрезвителей

Алкаши - это очень важно, а как насчет восстановления детских молочных кухонь.

Так молочных сколько было, а сколько стало пивнушек "Андреичей" и прочих? На каждого алкаша своя пивная.
8
0
=
8
uttkin 27.03.2019 09:42
ага! Только привыкнешь к хакасскому пиву...пивнушку закрывают...открывают другую, но уже с алтайским пивом...долго-долго привыкаешь к алтайскому пиву...организм сопротивляется...принуждаешь его...только-только принудил...пивнушка закрывается...появляется на ее месте новая уже с баварским пивом...
...это же издевательство над организмом!!!
Прав Русин!!! Надо пить лишь одну воду...кипяченую!!! Аш два О!!! 3 литра в сутки!!!
Так в Китае живет 1 500 000 000 жителей! Умножаем их количество на 3 литра! Получается, что нашего Байкала может не хватить!!! Пусть строят атомные опреснители морской воды!!! Жмоты!!!
3
2
=
1
Русин 26.03.2019 21:23
Есть информация, что создаётся группа активных граждан, которая начинает процесс отзыва депутатов, дискредитировавших звание народного депутата. Пока что в Новокузнецке и в Кузбассе не было такого прецедента. Именно поэтому "слуги народа" оборзели и лишают своих хозяев прав избирать себе власть по своему усмотрению на прямых выборах.
14
3
=
11
Синяя Борода 26.03.2019 21:31
Русин: Есть информация, что создаётся группа активных граждан, которая начинает процесс отзыва депутатов, дискредитировавших звание народного депутата. Пока что в Новокузнецке и в Кузбассе не было такого прецедента. Именно поэтому "слуги народа" оборзели и лишают своих хозяев прав избирать себе власть по своему усмотрению на прямых выборах.

Да уже поздно: когда выстроили вертикаль из максимовых и неверовых, когда органы активистов типа ВОС включают в игнор-лист, кто будет думать о каких-то местных депутатах?
Теперь их сможет разогнать только матрос Железняк.
7
1
=
6
CTaJluHaHaBacHeT 26.03.2019 23:17
Синяя Борода:
Русин: Есть информация, что создаётся группа активных граждан, которая начинает процесс отзыва депутатов, дискредитировавших звание народного депутата. Пока что в Новокузнецке и в Кузбассе не было такого прецедента. Именно поэтому "слуги народа" оборзели и лишают своих хозяев прав избирать себе власть по своему усмотрению на прямых выборах.

Да уже поздно: когда выстроили вертикаль из максимовых и неверовых, когда органы активистов типа ВОС включают в игнор-лист, кто будет думать о каких-то местных депутатах?
Теперь их сможет разогнать только матрос Железняк.

Витктор, дышите глубже, Вы взволнованы)
0
6
=
-6
WWWW 27.03.2019 01:17
Прекратите портить воздух, Шариков!
6
3
=
3
Синяя Борода 26.03.2019 21:27
А что не спросили про скандал в благородном семействе?
Уж не сам ли Ильич дал путёвку в жизнь нашему "взаимо-деятелю"?
Ждём торжественное открытие вытрезвителя и, по традиции, первым его посетителем будет кто-то из высоких гостей.
7
0
=
7
UVG 26.03.2019 21:37
На открытие батюшко с кодилом поди придет, водичкой окропит, у дежурного сержанта иконку повесит?
7
0
=
7
Синяя Борода 26.03.2019 22:18
UVG: На открытие батюшко с кодилом поди придет, водичкой окропит, у дежурного сержанта иконку повесит?

Да, АПМ наш. Ну, конечно, зайдёт промеж их разговор о спасении души и затянется за полночь. А там - мож и заночует.
6
0
=
6
Синяя Борода 26.03.2019 21:43
Только сейчас до меня дошло: обэпник - обэпнику предлагает создать вытрезвитель?
Эта идея должна понравится не только мэру и заму по коммерции, но борцам за трезвость.
И это прекрасно. Пусть несчастные мучаются - не пьют и смотрят на всё происходящее трезвыми глазами. Конечно, потребуется мужество - ведь не всякий такое сможет выдержать.
Но "папазол" - трезвый отец гораздо опасней для власти. Он начинает думать и анализировать. А там...
Впрочем, сейчас нужно думать об этой прекрасной идее: почему бы не организовать сначала муниципальный вытрезвитель, установить тариф, а затем акционировать и посадить туда месье месьянинова?
Только не нужно говорить, что под предлогом борьбы с пианством горьким, туда будут свозить всякого, что хоть мало-мальски платёжеспособен. Это клевета: союз правохранителей и работников частного вытрезвителя при координации зама по коммерции полностью истребит пьянство как явление. К нам ещё гонцы из стран Залива будут ездить в коммерческий вытрезвитель для обмена опытом. И вот для такой встречи немного бражки оставить не грех.
Всё-таки, мы рыночная экономика или нет? Вот это я понимаю, такой рывок!
7
0
=
7
ilnikbez 26.03.2019 22:56
"Дети и подростки из бедных семей будут по-прежнему ездить бесплатно, об этом сообщила с трибуны председатель комитета социальной защиты Татьяна Курилова, представившая "новую меру социальной поддержки"." - чо за бред?
---
Все дети должны ездить бесплатно до 14 лет на муниципальном транспорте. Какая разница богатые или бедные у них родители? Нафига тогда нам муниципальный транспорт, чтобы бесплатно судей, полицейских и депутатей, что ли возить?
Дети до 14 лет не существуют как объект налогообложения и технически как "граждане" в силу отсутствия паспорта. Вы либо признайте что незаконно детей налогами обкладываете и то, что эти налоги тыбряться чиновниками, вместо того, чтобы детям возвращаться в виде пособий или доплат их родителям, либо кончайте выдумывать льготы нарушающие конституционные права детей.
---
ППЦ где таких некомпетентных кузнецов набрал?
12
0
=
12
У них новая поддержка - лишение пенсий и новая категория граждан как предпенцы?!
5
1
=
4
Папа 27.03.2019 10:17
ilnikbez: "Дети и подростки из бедных семей будут по-прежнему ездить бесплатно, об этом сообщила с трибуны председатель комитета социальной защиты Татьяна Курилова, представившая "новую меру социальной поддержки"." - чо за бред?
---
Все дети должны ездить бесплатно до 14 лет на муниципальном транспорте. Какая разница богатые или бедные у них родители? Нафига тогда нам муниципальный транспорт, чтобы бесплатно судей, полицейских и депутатей, что ли возить?
Дети до 14 лет не существуют как объект налогообложения и технически как "граждане" в силу отсутствия паспорта. Вы либо признайте что незаконно детей налогами обкладываете и то, что эти налоги тыбряться чиновниками, вместо того, чтобы детям возвращаться в виде пособий или доплат их родителям, либо кончайте выдумывать льготы нарушающие конституционные права детей.
---
ППЦ где таких некомпетентных кузнецов набрал?



Так на вокзалах по объявлению!
1
1
=
0
WWWW 27.03.2019 01:19
Деградация НГСНД - явление уже неоспоримое, все - кузнецовские птенцы)))
6
2
=
4
ТОТ 27.03.2019 11:17
Отрицательный вектор развития это самое главное завоевание Вертикализма....
2
0
=
2