#
#
Просмотров: 1535
Тема дня

Уголь или жизнь

Picture

Первая декада октября принесла два перекликающихся между собой события. Одно из Новокузнецка, второе - из Германии.

Просмотров: 28213
Тема недели

И это приговор?

Picture

Подонки, которые втроем изнасиловали девушку, получили условные сроки.

Просмотров: 88705
Тема месяца

М. Делягин "Правительство из-за денег ошалело"

Picture

Кабмин Медведева наращивает нелепые бюджетные расходы.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru
Замгубернатора в Новокузнецке решал вопрос ликвидации автотрассы на Костёнково

На полпути к полудиалогу

Заместитель губернатора приехал в Новокузнецк по вопросу ликвидации автотрассы Новокузнецк-Костёнково

22 мая, на следующий день после завершения акции по блокированию Берёзовского разреза, в администрации Новокузнецкого района прошла встреча активистов-сельчан с заместителем губернатора Евгением Хлебуновым, главой района Дмитрием Беспаловым и первым заместителем генерального директора разреза "Березовский" Федором Зайцевым. Темой обсуждения стало строительство участка автодороги Новокузнецк-Костенково в обход разреза (19-29 километр). Действующую автотрассу угольщики собираются сносить, чтобы беспрепятственно вести добычу на этом участке.

Сельчане активно выступают за сохранение существующей дороги и обвиняют угольщиков в преднамеренном доведении ее до аварийного состояния. Впрочем, на встрече внимание уделялось не только этому аспекту.

Слово активистам:

- Бурилки сейчас стоят рядом с дорогой. Если эти запасы подтвердятся, яма будет в сотне метров от Березово. Если от этой ямы взять по закону километровую зону - села не будет...

- Роспотребнадзор не хочет "тратить государевы денежки на наши прихоти", проводить замеры. Нам он подсказал куда обратиться, в независимую организацию. Мы обратились. Вот я вам хочу вручить данные замеров (бумаги передаются Е. Хлебунову - прим. авт.). Здесь превышение от 850 раз и так далее. По аммонию, угольной пыли, саже. Если будет разрабатываться участок "Центральный", там невыносимо будет жить. Сейчас уже люди подвергают свою жизнь опасности.

- Я жительница СНТ "Пруды", Грачики. Вроде как километра три до нас. Но у нас снег-то такой же черный, как на разрезе! Тоже превышение по пыли. Мы не работаем на разрезе, почему мы должны ею дышать? У нас нет какой-то пенсии, и мы к вам на работу не нанимались. Почему мы должны жить в тех условиях, как вы нам создали???

- Говорят, развитие угледобычи для кого-то очень нужно. А для кого? Для кучки тех, кто владеет этим разрезом. И для приближенных, кто получает большие зарплаты. А сколько у вас там людей устроено? Триста человек, и то они из Алтая, Киселевска, Прокопьевска. У вас сельчан-то там, которые здесь живут, 15 человек если наберется, и то хорошо!

- Что нам теперь делать с нашей обесцененной недвижимостью? И где отдыхать нам и нашим детям?

- В Кемерово то у вас сейчас планы: из города дорогу убрать. По ней транзитом машины проезжают, дымят, мешают... А у нас здесь яма расширяется, производство наращивается!.. Война прошла, послевоенное время, и никто ничего этого не трогал. Советская власть сколько лет была. А сейчас надо все это за 10 лет быстро вырыть и уехать... Как вы предлагаете нам жить?

- У меня есть ответ инспекции Госстройнадзора. В нем говорится буквально следующее: "на участке 19-29 выявлены нарушения требований законодательства о градостроительной деятельности в РФ. Строительство ведется... без разрешения на строительство, при отсутствии положительного заключения экспертизы проектной документации"... То есть, строительство новой дороги нелегитимно!

- Не от хорошей жизни мы выходим на дороги, как вы не поймете! Даже мышь загоните в угол - она бросается на своих обидчиков!

...Разговор велся на повышенных тонах, причем, с обеих сторон. Слово представителям власти и бизнеса:

Евгений Хлебунов:

- Я прекрасно понимаю вашу боль. Для этого и разрабатывается "Стратегия развития Кузбасса". Упор в ней делается на те вещи, о которых вы говорите - экология, очистные. В частности, под большую, крупную лупу рассматривается и Новокузнецкий район. Чтобы хуже уже не было, чем есть.

Возможен и другой метод работы. Шахтовая отработка должна быть. И с тем, что не учитывались пожелания, я тоже согласен, возможно, где-то пошли неправильным путем. Но ошибка устраняется не остановкой предприятия!

...Я три года работал начальником участка, изучал все эти книжки, и удивлен, почему взрывные работы могут причинять неудобства. При правильном подходе ощущается только небольшое шевеление воздуха, и все.

Не должно быть безжизненных отвалов. Что нам мешает рекультивировать все отвалы в Новокузнецком районе? Давайте вместе решать эти вопросы. Помогите, чтобы действовать совместно.

Как у вас дети живут в Кузбассе, так и мои дети живут здесь же. Нужно что-то изменить для нашей жизни. Я хочу, чтобы все люди нормально жили. И я чувствую, что это в силах моих, решить эти вопросы путем создания первоочередных мер на 2018-19 годы. Мы не можем развиваться, если эти вопросы не решим.

(обращаясь к Ф. Е. Зайцеву) Доводите до людей всю информацию! Ответьте на все вопросы, предоставьте им документацию! Люди должны знать ответы.

Фёдор Зайцев:

- Был выполнен ряд подготовительных работ по строительству дорог, снят почвенно-растительный слой. Ряд существующих технологических дорог совпадает с существующим контуром дороги... На сегодняшний день предприятие оштрафовано на порядка два миллиона рублей штрафа. Все те участки, что совпадают с проектом, пройдут экспертизу на соответствие проекту и новому технологическому регламенту... Что касается новой дороги, она имеет пересечение в двух уровнях. При этом БелАЗы будут ездить внизу, легковой транспорт - сверху.

Дмитрий Беспалов:

Дорога увеличивается на небольшой метраж. Никто не будет перекапывать существующую автотрассу, пока не построим новую.

Кстати, 8 июня пройдет встреча по нашей инициативе, угольщики продемонстрируют всю проектную документацию: не только на дорогу, но и карты складов плодородного слоя почвы и проекты рекультивации нарушенных земель. Районная администрация призывает людей к диалогу, и коль разрезы - это современная реальность Новокузнецкого района, то должны соблюдаться добрососедские отношения. Речь не только об очистке и подсыпке дорог, а о вещах масштабнее. Людям нужны дома культуры, современное оснащение школ, поддержка всей социальной сферы, в первую очередь.

Мы нацелены на конструктивное сотрудничество.

...В ходе встречи обе стороны высказывались в пользу диалога.
И несмотря на кипение страстей иногда казалось, что власть и народ начинают друг друга слышать. Может, еще не понимать, но хотя бы вступать друг с другом в диалог. Или в полудиалог. Но это все же лучше, чем прежняя слепоглухота, оборачивающаяся, с одной стороны, бездумным и ничем не сдерживаемым наступлением на права и жизненные интересы граждан, а с другой - нарастанием митинговой активности, конфронтацией и радикальными акциями.

Мы продолжаем следить за ситуацией.

Сергей Штиль
26.05.2018
Просмотров: 4981 | Комментариев: 186
Дихлофос 26.05.2018 08:29
Беспалов, за "небольшой метраж" увеличения дороги, пусть платит всем по ней проезжающим владелец разреза, включая финансовый эквивалент потраченного времени. Если это не предусмотрено, дорогу не трогать.
36
4
=
32
Дихлофос 26.05.2018 08:34
Удивляюсь, как старательно рвет власть свои задницы ради угольных штенгеловых. Антинародность оккупационного режима даже перестала рядиться в приличия за пайку от воров. Позорище.
36
4
=
32
Дихлофос 26.05.2018 08:37
Беспалов, только в твоей бестолковой спортивной голове, возможны добрососедские отношения с убивающими природу вместе с жителями. Иди уже застрелись!
34
4
=
30
Дихлофос 26.05.2018 08:41
Не могу понять, почему я со своих налогов должен оплачивать возросшую сумму проезда государственных экстренных служб вместо владельца разреза, в связи с увеличением длинны дороги до Костенко?
30
4
=
26
Дихлофос 26.05.2018 08:45
Хлебунов, только после переезда в Костенко, у тебя появится моральное право рассуждать ( и то, только от своего имени) о возможности увеличения длинны дороги! Во всех остальных случаях, твой энтузиазм, это неприкрытое проституирование данной тебе народом власти.
32
4
=
28
арбуз 26.05.2018 08:50
Не, ну так то слова правильные- "Не должно быть безжизненных отвалов. Что нам мешает рекультивировать все отвалы в Новокузнецком районе? Давайте вместе решать эти вопросы. Помогите, чтобы действовать совместно."
Вот только одно смущает- Что нам мешает рекультивировать все отвалы в Новокузнецком районе? Во первых-кому НАМ? Кого имеет в виду уважаемый Хлебунов? Кто такие эти- НАМ? Месные сельчане будут рекультивировать-или владельцы разреза? Или кемеровские чиновники, во главе с Хлебуновым? Ниччё не понять, што (или КТО) мешает "НАМ" и кто будет заниматься рекультивацией...
32
0
=
32
Саваж 26.05.2018 08:54
Да никто не будет, при СССР то не особо напрягались в этом направлении а нынче тем более, читайте дедушек Маркса и Ленина, капиталист за лишний процент прибыли пойдет на любое преступление.
10
18
=
-8
Kovalski 26.05.2018 10:09
Саваж: Да никто не будет, при СССР то не особо напрягались в этом направлении а нынче тем более, читайте дедушек Маркса и Ленина, капиталист за лишний процент прибыли пойдет на любое преступление.

Сразу видно разумного человека.
Не пойдёт лишь в том, когда за это преступление он будет гарантированно разорён, а сам, лично, получит тюремный срок.
Но у вас не так, как, скажем, в Европе. Справедливости ради, это единственное место где о среде обитания заботятся. В Америке, Австралии, Китае - те же самые проблемы. Те же самые. А Африка - такие же местные как и ваши компании местной африканской "элиты" абсолютно не стесняются где-нибудь в Конго. А денег на энвиро ждут от Европы и Юнеско. И получают, что самое интересное. Интересная философия у "гейропецев" - заботиться о земном шаре. Бездуховная, согласен.)
Китай ради добычи песка(да, обычного песка для строительной индустрии) практически уничтожил своё самое крупное пресноводное озеро. А сколько ещё всего добывают - полиметаллы, тот же литий, да банальный гравий для бетона.
Правда, Китай и лесов высадит в этом году по площади больше половины вашей Кемеровской области - 66 000 кв.км.
А пока - терпите сколько сможете. Может, до Китая дорастёте, сиволапые.
5
16
=
-11
кол 26.05.2018 10:24
Не учи взрыворукого, найдет куда вступить. А сами-то что в гейропах делаете?
8
3
=
5
АЛЕКС 26.05.2018 10:45
м это сказал.......предатилб т слможапнеуЦ
1
4
=
-3
Саваж 26.05.2018 11:37
Ну Алекс...ты даешь!!!! Вот тебя колбасит уже вторые сутки ))))
4
4
=
0
Папа 27.05.2018 09:41
Kovalski:
Саваж: Да никто не будет, при СССР то не особо напрягались в этом направлении а нынче тем более, читайте дедушек Маркса и Ленина, капиталист за лишний процент прибыли пойдет на любое преступление.

Сразу видно разумного человека.
Не пойдёт лишь в том, когда за это преступление он будет гарантированно разорён, а сам, лично, получит тюремный срок.
Но у вас не так, как, скажем, в Европе. Справедливости ради, это единственное место где о среде обитания заботятся. В Америке, Австралии, Китае - те же самые проблемы. Те же самые. А Африка - такие же местные как и ваши компании местной африканской "элиты" абсолютно не стесняются где-нибудь в Конго. А денег на энвиро ждут от Европы и Юнеско. И получают, что самое интересное. Интересная философия у "гейропецев" - заботиться о земном шаре. Бездуховная, согласен.)
Китай ради добычи песка(да, обычного песка для строительной индустрии) практически уничтожил своё самое крупное пресноводное озеро. А сколько ещё всего добывают - полиметаллы, тот же литий, да банальный гравий для бетона.
Правда, Китай и лесов высадит в этом году по площади больше половины вашей Кемеровской области - 66 000 кв.км.
А пока - терпите сколько сможете. Может, до Китая дорастёте, сиволапые.

Ты изощренная тварь
0
1
=
-1
Саваж: Да никто не будет, при СССР то не особо напрягались в этом направлении .

Ты бы такой тупизм не писал бы. При них то, такого беспредела и не было. Читатель маркса... ты нам ещё дедушку Дарвина вотри... теоретик йухов.
5
3
=
2
Саваж 26.05.2018 08:51
Как видим уход Тулеева не решил проблемы, угольщики конечно охреневшие чего уж там. Я так понимаю теперь сельчанам на целых 20 км дальше ездить да и дачникам тоже.
8
11
=
-3
veranvkz 26.05.2018 09:51
Саваж: Как видим уход Тулеева не решил проблемы, угольщики конечно охреневшие чего уж там. Я так понимаю теперь сельчанам на целых 20 км дальше ездить да и дачникам тоже.


Мы пока ничего не видим . И Тулеев не ушел ,и угольщики эти не какие-нибудь неизвестные вредители ,а вполне конкретные пацаны из СДС и АКО.

И получат они по заслугам -недолго ждать осталось.
Вместе с главным уродом ,которого даже и похоронить невозможно в земле кузнецкой-потому что выроют и повесят прямо на площади советов -желающих более 2 миллионов жителей Кузбасса.

"Кто был никем ,тот станет всем"...

Рожи-то какие препохабные-прямо как у Дориана Грэя по Оскару Уальду -всё на них прописано....
33
3
=
30
Саваж 26.05.2018 09:57
ух Верка какая ты кровожадная...
7
23
=
-16
ктото 26.05.2018 10:18
Полностью воглашусь с Верой... ничего не изменилось, преемственность властей. И с какой стати будет по новому - верхушка воровская ушла что-ли ??. Нет, все там , только перетусовались слегка. Вот вчера смотрела простикузбасскоетв, так там цевелев с федяевым что-то с японцами совокуплялись, во имя дальнейшего процветания области. Короче будут копать ширше и глубже.
23
3
=
20
lis0chca 26.05.2018 10:39
У золотого кренделя слева, профессора, депутата, диссертация об экологии в угольном деле. Феерично!
15
1
=
14
арбуз 26.05.2018 08:53
Хлебунов- ...Я три года работал начальником участка, изучал все эти книжки, и удивлен, почему взрывные работы могут причинять неудобства. При правильном подходе ощущается только небольшое шевеление воздуха, и все.
Так это в книжках воздух шевелится-а на практике дома трясутся. Какие то НЕ правильные книжки вы читали, уважаемый...
34
0
=
34
uttkin 26.05.2018 08:57
Короткозамедленные детонаторы перестали использовать, что ли?
0
4
=
-4
арбуз 26.05.2018 09:02
хеолух, ты то каво понимаешь? сначала золото родины верни
10
2
=
8
uttkin 26.05.2018 09:06
арбуз: хеолух, ты то каво понимаешь? сначала золото родины верни

Так и у меня ЕКВ имеется и я 3 года руководил БВР...
1
5
=
-4
Саваж 26.05.2018 09:00
Я как человек имеющий единую книжку взрывника и изучавший взрывное дело в институте и имеющий 5 по этой дисциплине могу сказать, что ДА такое возможно но будут другие затраты времени и денег и к тому же спецы должны быть не того уровня что нынче работают на разрезах.
5
15
=
-10
ктото 26.05.2018 10:22
Саваж, эко америку открыл и без книжки взрывника ясно- экономят , как дешевле так и взрывают. Ты думаешь им надо о лудях беспокоиться?
11
2
=
9
кол 26.05.2018 10:34
Саваж: Я как человек имеющий единую книжку взрывника и изучавший взрывное дело в институте и имеющий 5 по этой дисциплине могу сказать, что ДА такое возможно но будут другие затраты времени и денег и к тому же спецы должны быть не того уровня что нынче работают на разрезах.

Врывник-созидатель. Взорвать все.
8
1
=
7
veranvkz 26.05.2018 09:13
Никакого конструктивного диалога с тулеевскими выродками Хлебуновым и Беспаловым в принципе невозможно .

НОВОКУЗНЕЦКУ НЕ НУЖНА 2-я очередь БЕРЕЗОВСКОГО разреза ,вам это непонятно??????

Вас ,уродов ,к стенке ставить надо за то ,что вы сделали вместе с вашим Кузбассханом , вы***дки олигархичекие !!!

Это надо же -"РАЗРЕЗЫ -реальность Кузбасса !!!"
Сволочи !!!

Вы эту реальность устройте в Лесной поляне или в Мазурово .
Мерзавцы ,изуродовать жемчужину Южного Кузбасса ,чтоб вам всем гореть в аду ,вместе с вашими потомками.
45
5
=
40
Саваж 26.05.2018 09:19
О, неистовая Верка проснулась )))
11
25
=
-14
Саваж: О, неистовая Верка проснулась )))

ну ты то, сосунок, тоже не дремлешь... )))
9
2
=
7
ктото 26.05.2018 10:27
Вера , согласна с каждым словом. Начался период переговоров,болтовни говорят - ну, ну?
Ерунда- этот период дипломатии и поиска точек соприкосновения лет 15 назад как заколнчился. Сейчас боевые действия - пока идет бомбежка природы и уничтожение мирного населения врагами.
21
3
=
18
Саваж 26.05.2018 11:38
ктото: Вера , согласна с каждым словом. Начался период переговоров,болтовни говорят - ну, ну?
Ерунда- этот период дипломатии и поиска точек соприкосновения лет 15 назад как заколнчился. Сейчас боевые действия - пока идет бомбежка природы и уничтожение мирного населения врагами.

Вот правду говорят в России дураков лет на сто вперед припасено.
5
15
=
-10
Саваж:
ктото: Вера , согласна с каждым словом. Начался период переговоров,болтовни говорят - ну, ну?
Ерунда- этот период дипломатии и поиска точек соприкосновения лет 15 назад как заколнчился. Сейчас боевые действия - пока идет бомбежка природы и уничтожение мирного населения врагами.

Вот правду говорят в России дураков лет на сто вперед припасено.

ДЫК, куда от вас деться....
7
1
=
6
Вон, ваш главный, Митеньку опять премьером назначил... скажешь не долбаёб?
8
0
=
8
veranvkz 26.05.2018 09:29
Я с тобой на брудершафт не пила и не собираюсь ,поэтому попрошу по имени -отчеству -Вера Вениаминовна ,если угодно.
А лучше-вообще никак.
22
4
=
18
Саваж 26.05.2018 09:46
Знавал одну ВЕНИАМИНОВНУ, упаси бог с ней ваще пить а на брудершафт противно даже думать об этом. Интересно это не та ли Вениаминовна, любительница собачек. Сабчек бойцовых держишь?
2
26
=
-24
veranvkz 26.05.2018 09:56
Я считаю содержание
собак бойцовых пород допустимым только в спец.учреждениях,в городских условиях их вообще быть не должно ,двуногих тварей
хватает.
24
1
=
23
Саваж 26.05.2018 10:00
да вот тут согласен, двуногих хватает, одна ты чего стоишь!!! )))
6
30
=
-24
veranvkz 26.05.2018 10:33
ублюдок
32
6
=
26
Саваж 26.05.2018 11:40
veranvkz: ублюдок

Вот Верка посмотри сколько у тебя плюсиков на эту твою реплику про ублюдка, а я ведь тебя ни как не обозвал а вот эти "+" это и есть УБЛЮДКИ
4
20
=
-16
veranvkz 26.05.2018 12:03
Изыди.
16
3
=
13
Саваж 26.05.2018 12:08
veranvkz: Изыди.

Опухнешь ждать пока ИЗЫДУ
3
17
=
-14
Николай 26.05.2018 12:14
Модераторы ,спим ?
Отправьте ,пожалуйста в курилку отсюда :Саваж 26.05.2018 10:00
13
5
=
8
osa 26.05.2018 13:36
Саваж:
veranvkz: ублюдок

Вот Верка посмотри сколько у тебя плюсиков на эту твою реплику про ублюдка, а я ведь тебя ни как не обозвал а вот эти "+" это и есть УБЛЮДКИ
смойся,дурак.
18
5
=
13
Эскалибур 26.05.2018 18:23
osa:
Саваж:
veranvkz: ублюдок

Вот Верка посмотри сколько у тебя плюсиков на эту твою реплику про ублюдка, а я ведь тебя ни как не обозвал а вот эти "+" это и есть УБЛЮДКИ
смойся,дурак.

Саваж - старший брат Патрофилла...факт неоспоримый, да еще и с "книжкой взрывника"...чота ржу в голос!
4
3
=
1
Саваж:
veranvkz: ублюдок

Вот Верка посмотри сколько у тебя плюсиков на эту твою реплику про ублюдка, а я ведь тебя ни как не обозвал а вот эти "+" это и есть УБЛЮДКИ

Карла маркса перечитал, Злой....чего нынче то с работы свиолончелил? десяток гвоздей или гайку?
4
0
=
4
lis0chca 26.05.2018 09:51
Диалога здесь нет и не будет. И не должно быть. Банда грабит агломерацию, перебивает сложившийся уклад жизни, уничтожает природу, деревню, и призывает разговаривать цивилизованно. Банда это Хлебунов, Беспалов и бенефициары разреза (см. вверх). Цивиль заявил об остановке выдачи лицензий в 2017 году, вот же врать! Тулеевым уже 19! марта 2018 года подписано три распоряжения о выводе земель из с/х под убой. Тут, на сайте, выкладывались эти документы.
Видео этой исторической встречи Хлебунова с селянами пригодится для Нюрбергского процесса или трибунала в Гааге по делу о распиле России.
31
4
=
27
veranvkz 26.05.2018 09:57
lis0chca: Диалога здесь нет и не будет. И не должно быть. Банда грабит агломерацию, перебивает сложившийся уклад жизни, уничтожает природу, деревню, и призывает разговаривать цивилизованно. Банда это Хлебунов, Беспалов и бенефициары разреза (см. вверх). Цивиль заявил об остановке выдачи лицензий в 2017 году, вот же врать! Тулеевым уже 19! марта 2018 года подписано три распоряжения о выводе земель из с/х под убой. Тут, на сайте, выкладывались эти документы.
Видео этой исторической встречи Хлебунова с селянами пригодится для Нюрбергского процесса или трибунала в Гааге по делу о распиле России.



Только так ,и никак иначе.
28
4
=
24
Николай 26.05.2018 10:18
lis0chca: Цивиль заявил об остановке выдачи лицензий в 2017 году, вот же врать! Тулеевым уже 19! марта 2018 года подписано три распоряжения о выводе земель из с/х под убой. Тут, на сайте, выкладывались эти документы.



Цивилёв не врёт.
Он повторяет то ,что ему докладывают.

Морячок попал ,как кур в ощип.
В АКО нет ни одного человека ,который будет на него работать ,потому что все как один -люди Тулеева ,и все понимают ,что он тут -человек временный.

Разгребать Авгиевы конюшни за Тулеевым -это гражданский и человеческий подвиг ,к тому же требующий знания людей и ситуации в деталях .И поддержки населения .

Ничего этого у него нет.
Чем скорее он отсюда унесёт ноги ,тем лучше для него ,потому что на ситуацию он повлиять всё равно не сможет ,на кремлёвских же деятелей рассчитывать не приходится -у них свои заботы -войны ,мундиали и прочие неполезные для России дела.
28
5
=
23
ктото 26.05.2018 10:39
Не, ну поддержку федералов со счетов не надо сбрасывать, А шестерки тулеевские мягкое гнилье, перекрасятся в любой цвет , и даже полориентацию поменяют если они выгоду увидят . Они привыкли так работать с ханом, нормальные там бы не сработались. Да по большому счету им это и не надо- преемственность власти на лицо. Вы можете себе представить , что сюда бы направили губером , человека , борющегося с разрезами и не поддерживающего политику властей на разграбление ресурсов страны? Я нет.
25
2
=
23
Kotafey 26.05.2018 10:59
ктото: Не, ну поддержку федералов со счетов не надо сбрасывать, А шестерки тулеевские мягкое гнилье, перекрасятся в любой цвет , и даже полориентацию поменяют если они выгоду увидят . Они привыкли так работать с ханом, нормальные там бы не сработались. Да по большому счету им это и не надо- преемственность власти на лицо. Вы можете себе представить , что сюда бы направили губером , человека , борющегося с разрезами и не поддерживающего политику властей на разграбление ресурсов страны? Я нет.


У вас есть возможность высказаться...
Сергей Цивилёв
23 мая 2018 в 12:31
Дорогие друзья, я рад сообщить, что у нас появился сайт кузбасс-2035.рф, с помощью которого вы можете повлиять на судьбу региона и внести свой вклад в развитие Кемеровской области!

Для меня важно, что бы жить в Кузбассе было комфортно и удобно нам всем. Достижение этой цели – совместная задача, для выполнения которой, мне понадобится ваша помощь. Мы начали формировать Стратегию развития Кемеровской области на период до 2035 года. Её цель – сделать Кемеровскую область регионом №1 за Уралом не только по темпу роста экономики, но и по качеству жизни.

Я приглашаю всех принять участие в формировании Стратегии социально-экономического развития Кузбасса! Жду ваших инициатив и предложений по включению в неё значимых проектов.
https://vk.com/sergey_tsivilev
4
6
=
-2
Kotafey 26.05.2018 11:00
Дорогие друзья!

Кузбасс по праву называют промышленным сердцем Сибири. Увеличение темпов экономического роста – одна из важнейших задач, стоящих перед нами. Но главная наша ценность – это люди. Для меня важно, чтобы жить в Кузбассе было комфортно и удобно нам всем. А вот как этого достичь, я хочу посоветоваться с вами. Сегодня мы начали формировать Стратегию развития Кемеровской области на период до 2035 года «КУЗБАСС№1 СТРАТЕГИЯ ОБНОВЛЕНИЯ».

Её цель – сделать Кузбасс регионом №1 за Уралом не только по темпу роста экономики, но и по качеству жизни. Жду ваших инициатив и предложений по включению значимых, на Ваш взгляд, проектов в Стратегию социально-экономического развития Кемеровской области, над которой сейчас трудятся специалисты и эксперты.

С уважением,

Сергей Цивилев,

врио Губернатора Кемеровской области
Свои предложения вы можете направить мне по любому удобному для вас каналу связи:

https://ako.ru/ (сайт администрации Кемеровской области, раздел «Обращения граждан»)

кузбасс-2035.рф (сайт Стратегии)

https://vk.com/sergey_tsivilev (мой официальный аккаунт в социальной сети «Вконтакте»)

https://www.facebook.com/civilev42 (мой официальный аккаунт в социальной сети «Фейсбук»)

postmaster@ako.ru (электронная почта)

650064, Кемерово, пр-т. Советский, 62
4
6
=
-2
Здраво 26.05.2018 13:37
Принял участи в опросе на сайте кузбасс-2035.рф, там же оставил своё предложение по развитию высокотехнологичных производств, пока первое. Жду результата)
5
3
=
2
Эскалибур 26.05.2018 18:25
Едорассам нужен один результат - загнуть раком Кузбасс!
5
1
=
4
veranvkz 27.05.2018 03:30
Не хочу писать Цивилёву.
Что ему писать -чтобы он арестовал Гридина с Федяевым ?
Как же .
Ворон ворону глаз не выклюнет.

Бешеные копатели всегда найдут общий язык.

А вот Котафею -уже написала.
2
0
=
2
veranvkz 27.05.2018 04:38
Прочитала интервью Цивилёва -и (нецензурно)
Соратник Тимченко собирается добывать в Кузбассе 300 млн .тон,и говорит ,что с этой целью вдобавок к лицензиям ,которые выдают Роснедра надо разрешить выдавать лицензии Кемеровским областным властям.

С пареньком плотно поработали Федяев с Гридиным ,обещали поддержку в Госдуме....
Пора готовить общекузбасский мирный протест и выносить Цивилева нахер.

Интервью в клубе.
3
0
=
3
veranvkz 27.05.2018 04:55
НЕ одного ЦИвилёва ,конечно ,а вместе с Думой и Кремлём.
Другого выхода просто не вижу.Там в связи с Днём Конституции что-то готовится в Москве ,ну и нам надо присоединяться.
По ,моему ,морячок *банутый на всю лысую голову ,дебильнее нашего Кузнецова.
3
0
=
3
veranvkz 27.05.2018 07:06
Прошу прощения за плохой французский ,но другого слова к этой голове не подберёшь .Его прислали на уничтожение нашего региона подчистую ,достанется и Щегловке -не сомневайтесь.
врёт напропалую ,развесил свою физию по всей области и одновременно заявляетпро 1-й регион за Уралом ,непонятно на что рассчитывая.

Тулеев был прав -пришлют москвича ,будет ещё хуже.
Прислали питерца ,тупого и наглого
,как танк.

2
0
=
2
veranvkz 26.05.2018 11:22
Видите ли ,думать ,что Путин -конченный злодей,который специально тут всё повзрывал -неверно.
Я точно знаю ,что в своё время предполагалось объединение 3-х областей ,в том числе нашей ,под Мартина С.Д.
Чтобы сделать мощный сибирский регион ,продвинутый в промышленном отношении.
Мартин отказался,видимо ,решил ,что ему вполне хватит управления Кузбассом ,когда Тулеев-лучший друг и товарищ-уйдёт на пенсию.
Что было дальше ,мы все знаем.
13
5
=
8
ктото 26.05.2018 11:38
Я не владею информацией про планы. Но четко вижу - на чем держится власть - на ресурсах, нефте , газе , угле, так как больше не на чем, промышленность приказала долго жить , но еще на пиар проектах , которые в основном нацелены на запад- олимпиады, космодромы , мосты , чемпионаты по фуфуфутболу, еще на паре городов. Ну а черни в глубинках- сельское хозяйство , чтоб не голодали. И много много провальных реформ.
13
0
=
13
veranvkz 26.05.2018 11:58
ктото: Я не владею информацией про планы. Но четко вижу - на чем держится власть - на ресурсах, нефте , газе , угле, так как больше не на чем, промышленность приказала долго жить , но еще на пиар проектах , которые в основном нацелены на запад- олимпиады, космодромы , мосты , чемпионаты по фуфуфутболу, еще на паре городов. Ну а черни в глубинках- сельское хозяйство , чтоб не голодали. И много много провальных реформ.


Власть -кремлёвскую -надо менять ,потому что всё ,время вышло .Но нам -Кузбассу -жутко не повезло именно по причине
Амангельды. Из-за того ,что он пересидел лишние 10 лет.
Нам просо не повезло КАТАСТРОФИЧЕСКИ.

Шаймиев с такой же по объёму экономикой сделал из Татарстана конфетку.


22
4
=
18
veranvkz 26.05.2018 11:59
просто
12
4
=
8
Саваж 26.05.2018 12:15
veranvkz: Видите ли ,думать ,что Путин -конченный злодей,который специально тут всё повзрывал -неверно.
Я точно знаю ,что в своё время предполагалось объединение 3-х областей ,в том числе нашей ,под Мартина С.Д.
Чтобы сделать мощный сибирский регион ,продвинутый в промышленном отношении.
Мартин отказался,видимо ,решил ,что ему вполне хватит управления Кузбассом ,когда Тулеев-лучший друг и товарищ-уйдёт на пенсию.
Что было дальше ,мы все знаем.

Редкостный БРЕД У тебя от сексуальной невостребованности крыша поехала, Мартин конечно хороший МЭР был но его масштаб был ограничен Новокузнецком, ну максимум кемеровская область, а ты аж на объединение трех областей замахнулась, ну вот как к тебе после этого относиться, это же старческий маразм.
8
26
=
-18
veranvkz 26.05.2018 14:22
Православный опять про секс ...
Вот у кого озабоченность дикая ...
Даже под другим ником из под рясы выглядывает :))))

Тебе не приходит в голову ,что я это знаю ещё с тех пор -20007 года ?
Мартин дважды был лучший мэр России ,а третий раз отказался,
потому что его Тулеев заставил .
И СДМ вынужден был в зомбоящике на пресс-конференции объяснять обалдевшим журналистам ,что ,дескать ,в городе ещё много проблем ,то да сё...

Таких хозяйственников ,как Мартин ,на всю Россию и десятка не найдётся..А может ,и того меньше...

17
7
=
10
Kotafey 26.05.2018 15:08
Гитлер был лучший немец 1933-1940 годов...и че?
5
11
=
-6
Norg-Norg 26.05.2018 16:35
Вы вот это к чему ,Котофей ?
5
1
=
4
Kotafey 26.05.2018 20:06
О том что "пацан к успеху шел"... И так всегда...Наполеона спросите. Или Цезаря...или Македонского...Да блин... Тулеева в конце концов.
1
3
=
-2
Kotafey: О том что "пацан к успеху шел"... И так всегда...Наполеона спросите. Или Цезаря...или Македонского...Да блин... Тулеева в конце концов.

Щенки, даже Титаныч. АнатольБорисч Чубайс - от это несгибаемая глыба... Цезарь... в попе ваш цезарь, чувак одними реформами 30 000 000 похоронил. ВОВ переплюнул, наполеон - ребёнок...
5
1
=
4
veranvkz 27.05.2018 06:47
Да ладно.
Мартин работал ,как надо.Вся его карьера выстраивалась на наших глазах.Никогда никакого хвастовства ,всегда сухо и по делу.Две главных черты -порядочность и выдержка.
И никто его никогда не волок наверх ,всё сам ,своим горбом .
Из простой рабочей семьи ,старший сын в семье ,где ещё была сестра и брат.
И жену себе выбрал ещё в школе-первую красавицу ,так и не отходил от неё ,ни разу в сторону не глянул.

Мальчик из соседнего двора.
Комсорг нашей школы.
0
0
=
0
кол 27.05.2018 10:40
veranvkz: Да ладно.
Мартин работал ,как надо.Вся его карьера выстраивалась на наших глазах.Никогда никакого хвастовства ,всегда сухо и по делу.Две главных черты -порядочность и выдержка.
И никто его никогда не волок наверх ,всё сам ,своим горбом .
Из простой рабочей семьи ,старший сын в семье ,где ещё была сестра и брат.
И жену себе выбрал ещё в школе-первую красавицу ,так и не отходил от неё ,ни разу в сторону не глянул.

Мальчик из соседнего двора.
Комсорг нашей школы.

Не говори "ля-ля". Пыль в глаза пускал, а дворы так и не делал, а инфраструктуру (трубы) помаленьку и прочие хитрости. Тулеев все мульярд искал у товарища.
1
0
=
1
veranvkz 26.05.2018 16:44
Миллион раз было говорено -близкая подруга 20 лет отработала в фин.управлении .
И не последним человеком.
Поэтому и инфа прямо с Кирова ,71 ,а не из погреба на Ильинке или обописанной подворотни ,как у тебя.
7
4
=
3
veniaminovna 26.05.2018 16:49
Это Саважу
7
4
=
3
ВИТАМИНОВНЕ.
САВАЖ прав. Ты редкостно бредишь.

Идеи объединения бродили на рубеже веков, но от них отказались, придумав паллиатив - федеральные округа. Регионы на уровне 2-3 млн населения плюс национальные автономии оказались более приемлемыми для управления.

Мартин НИКОГДА не рассматривался как кандидатура на руководителя укрупненным регионом или округом. Или даже, на худой случай, хотя бы каким-то из регионов.

Это я тебе как собкор парламентского журнала "Российская Федерация" говорю.

Что касается градоначальства, то Тулеева Мартин вполне устраивал. Тулеев спасал Мартина изо всех сил, но вы его всё же съели.

Кстати, как полагаешь, почему в 2010 году я приехал в Кузню писать свою заметку "Страсти вокруг власти"?
1
12
=
-11
Эскалибур 26.05.2018 18:28
30.000 рваных рублей и отсутствие совести - вот твои первичные "половые"...ТУяссик...
11
3
=
8
Вопше-то я про твоё и ВИТАМИНОВСКОЕ отсутствие совести писал.
С той поры совести у вас не прибавилось.
Наоборот.
2
12
=
-10
Седьмой спутник: Вопше-то я про твоё и ВИТАМИНОВСКОЕ отсутствие совести писал.
С той поры совести у вас не прибавилось.
Наоборот.

Васёк, ну ТЫ и про совесть.... Как там колёсник то? вышел с больняка? или опять в немецию утитанил?
10
1
=
9
veranvkz 26.05.2018 19:00
Седьмой спутник:

Мартин НИКОГДА не рассматривался как кандидатура на руководителя укрупненным регионом или округом. Или даже, на худой случай, хотя бы каким-то из регионов.

Это я тебе как собкор парламентского журнала "Российская Федерация" говорю.

Что касается градоначальства, то Тулеева Мартин вполне устраивал. Тулеев спасал Мартина изо всех сил, но вы его всё же съели.



Обо*раться и не жить ! Да твой хозяин ,ещё когда возглавлял
Новокузнецкое отделение РЖД ,создал там бардак исключительной величины ,мало чем отличающийся от нынешнего бардака в Кузбассе.

И выезжал он всегда на популизме ,болтовне языком ,восточной хитрости и наглости .Он ни одного дня не был градоначальником даже Мысков ,не говоря уже о Новокузнецке или Кемерово.За него работали Мартин ,Михайлов ,да кто угодно.

ОН "спасал" Мартина ? И это ты говоришь мне ,когда я доподлинно знаю ,что как только разразился скандал ,спровоцированный Павловыми ,Тулеев тут же перевёл уравление
новокузнецкими финансами в область,фактически лишив Мартина рычагов управления .

А какая подлая ложь ,отправив Мартина в отпуск ,созвать
в Новокузнецке Совет народных депутатов ,и объявить им ,что
после разговора с ним ,Тулеевым ,Сергей Дмитриевич написал заявление И УШЁЛ В ОТСТАВКУ ,когда ничего подобного не было!!!

ТВОЙ ШЕФ -МЕРЗАВЕЦ И НЕГОДЯЙ ,каких Россия ещё не видела.Ну ,разве что Распутин был при Николае II и все помнят ,чем это кончилось для империи.

Он шёл по трупам ,всегда подставлял всех , -в том числе подставил и Путина. И поэтому такая ненависть в народе -и к нему ,и к Путину.

13
1
=
12
Мартин был вполне на месте как градоначальник.
Кабы не мутная волна против него, на гребне которой ты была одной из самых громких квакалок, СДМ по сей день сидел бы в своём кресле.

Нащот ненависти народа к Тулееву, это не так. Скорее, всё наоборот.
2
13
=
-11
Здраво 26.05.2018 19:55
Седьмой спутник:
Нащот ненависти народа к Тулееву, это не так. Скорее, всё наоборот.

Тут вы правы - наоборот, Тулеева к народу
4
0
=
4
Тулеев из самых народных низов - разве может быть ненависть к самому себе?
2
13
=
-11
Седьмой спутник: Тулеев из самых народных низов -

Заметно... даже в песочнице не докопал... улий, ну не было в казахском ауле.
11
0
=
11
veranvkz 26.05.2018 23:13
Седьмой спутник: Тулеев из самых народных низов - разве может быть ненависть к самому себе?


Вот -вот-из грязи -в князи....А душонка-низкая -низкая,ну не заложено в детстве высоких основ..Ребёнок ,брошенный отцом совсем маленьким.Отцом ,ушедшим к другой женщине,а вовсе не погибшим на фронте ,как это написано в биографии ...
Такие травмы не зарастают никогда.
Такие комплексы порождают необходимость компенсации-всё время быть рядом с людьми известными ,знаменитыми...Отсюда и все эти награды всяким знаменитостям -вот он рядом с Эдитой Пьехой ,а здесь -рядом Денисом Мацуевым ,а вот он болеет ,а к нему приехал не кто-нибудь ,а президент-к кому ещё из губернаторов ездит президент -ни к кому ,только к нему ...

Ты скажешь ,что это бред ,а я -сумасшедшая...
Да нет. Это просто законы психологии.И да -у меня довольно тонкая душевная организация ,что только мешает при проектной работе и ,тем более ,при работе главбухом в современном российском государстве,но зато помогает при творческой журналистской профессии...

Вот откуда у Тулеева всё это -"монгольский академик,"и далее по списку -смотрите ВИКИПЕДИЮ,

"Желаю славы я
.Чтоб именем моим всечасно..."и т.д.
А.Пушкин.

Компенсационная реакция на глубочайшую травму детства.
7
2
=
5
veranvkz 27.05.2018 03:32
СДМ бы уже давно был губернатором.
А Тулеев-на пенсии.
И ты это отлично знаешь.
И весь Новокузнецк знает.
3
0
=
3
veranvkz: СДМ бы уже давно был губернатором.
А Тулеев-на пенсии.
И ты это отлично знаешь.
И весь Новокузнецк знает.
Я отлично знаю другое.
Тулеев семь лет проработал начальником отделения ж.д. - крупнейшего по отгрузке в СССР.
Был любимцем Ермакова, которого вы на божничку повесили. Ермаков забрал Тулеева в обком КПСС заведующим отделом транспорта и связи, партийная работа - необходимая ступенька перед последующим назначением на должность начальника ж.д. И эта ступенька была преодолена.

Ты знаешь ли, ДИКАЯ БАБА, что такое советская ж.д.?
Это государство в государстве. Не только рельсы и паровозы, но и крупный индустриальный цикл, а также вся человеческая инфраструктура: жильё, школы, больницы, лесополосы, связь и т.д., вплоть до собственной торговли системы снабжения. И при всём при этом железная дисциплина - поезд из Кемерова на Новосиб отходит в 3 часа 43 минуты и приходит на соседнюю узловую станцию через 66 минут и так многие лета.
Начальник дороги это полный генерал. Командующий группой фронтов.
После такого опыта прямая дорога в президенты. И Тулеев составил конкуренцию самому Ельцину - 6 общероссийских процентов это весомо.

Мартина сделал мэром Новокузнецка в 1997 году ни кто иной, как Тулеев.
И снял его же.

Что касается сплетни об отце Тулеева, постыдись, ВЕРА, даже такой отмороженной сплетнице стыдно забавляться столь гнусными придумками.
0
2
=
-2
кол 27.05.2018 11:21
Ты как Маша Захарова. Человек в отношении некоторых вещей ошибается, но и ты не бессмертный полк - а полонская с портретом царя-гаранта.
1
0
=
1
Смага 27.05.2018 07:53
veranvkz: Православный опять про секс ...
Вот у кого озабоченность дикая ...
Даже под другим ником из под рясы выглядывает :))))

Тебе не приходит в голову ,что я это знаю ещё с тех пор -20007 года ?
Мартин дважды был лучший мэр России ,а третий раз отказался,
потому что его Тулеев заставил .
И СДМ вынужден был в зомбоящике на пресс-конференции объяснять обалдевшим журналистам ,что ,дескать ,в городе ещё много проблем ,то да сё...

Таких хозяйственников ,как Мартин ,на всю Россию и десятка не найдётся..А может ,и того меньше...


А я то тут причем?
Саваж и Смага это разные гости сайта...
Напротив, Вера Вениаминовная, почитав Ваши посты, я прихожу в неописуемый восторг!
Вот же ж, есть женщины в русских селеньях - слона на ходу остановит и х...хобот ему оторвёт...
2
1
=
1
Патриот 26.05.2018 17:52
областей ,в том числе нашей ,под Мартина С.Д.

Классный сериал!!!
3
2
=
1
Эскалибур 26.05.2018 18:28
Уп-с...а вот и Патрофилл...
2
3
=
-1
Клещ 26.05.2018 10:51
Николай:
lis0chca: Цивиль заявил об остановке выдачи лицензий в 2017 году, вот же врать! Тулеевым уже 19! марта 2018 года подписано три распоряжения о выводе земель из с/х под убой. Тут, на сайте, выкладывались эти документы.



Цивилёв не врёт.
Он повторяет то ,что ему докладывают.

Морячок попал ,как кур в ощип.
В АКО нет ни одного человека ,который будет на него работать ,потому что все как один -люди Тулеева ,и все понимают ,что он тут -человек временный.

Разгребать Авгиевы конюшни за Тулеевым -это гражданский и человеческий подвиг ,к тому же требующий знания людей и ситуации в деталях .И поддержки населения .

Ничего этого у него нет.
Чем скорее он отсюда унесёт ноги ,тем лучше для него ,потому что на ситуацию он повлиять всё равно не сможет ,на кремлёвских же деятелей рассчитывать не приходится -у них свои заботы -войны ,мундиали и прочие неполезные для России дела.

" В АКО нет ни одного человека,который будет на него работать..."
Смелое заявление.
Ещё как будут! А не будут— всегда можно заменить на тех,кто будет работать на нового губера.
Это не сложно. И замены уже идут.
И на ситуацию новый губер повлиять может,права даны.
Но ,боюсь,вам его методы влияния не понравятся.
5
5
=
0
Kotafey 26.05.2018 10:54

Сергей Цивилев ворвался в медиарейтинг глав регионов
Опубликовано 9:46 18 мая,

Глава Кузбасса Сергей Цивилев блестяще дебютировал в рейтинге губернаторов, подготовленном компанией «Медиалогия». Цивилев занял второе место в федеральном списке самых упоминаемых глав регионов, уступив только мэру Москвы Сергею Собянину.

«Медиалогия» зафиксировала 11 784 сообщения СМИ, героем которых стал Сергей Цивилев. По мнению составителей рейтинга, ключевыми темами медиаповестки Цивилева стали его назначение врио губернатора Кемеровской области президентом РФ Владимиром Путиным и последующая их встреча, кадровые перестановки в аппарате областного правительства и появление аккаунта Цивилева в соцсети «ВКонтакте».

В Сибирском федеральном округе Серегй Цивилев также стал лидером медиарейтинга в апреле 2018 года. Ему уступили врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников и глава Омской области Александр Бурков, занявшие второе и третье места соответственно.

https://mediakuzbass.ru/news/politics/97187.html?utm_source=targetmailru&utm_medium=cpc&utm_campaign=10436779&utm_content=31173685&utm_term=gen_m.age_41#/news-text
3
6
=
-3
ктото 26.05.2018 11:17
Кот, вы верите этим рейтингам ? Очень сомневаюсь.
8
2
=
6
Kotafey 26.05.2018 15:13
навальнята верят...
3
4
=
-1
Это естественно.
Цивилёв сегодня так называемый ньюсмейкер - что бы он ни делал, к нему приковано внимание, о нём пишут и ещё долго будут писать. Как минимум, пока не избирётся в губеры.
1
7
=
-6
Эскалибур 26.05.2018 18:30
Ты уже от пролежней МУМИИ оторвался перешевши на возлизание ставленника кремлевского карликовага пинчера?!
Залижешь ведь...до смерти...
1
3
=
-2
Медиарейтинг, Витюсик, не означает одобрения\неодобрения, это совсем другое.
Но до вас, третьекурсников, эти тонкости ничего не значат.
Успокойся и иди пить "командирский".
1
7
=
-6
кол 27.05.2018 11:27
У вас старшегодников рейтинги-петинги в цене, а у людей дела, может даже, прокурорские.
0
0
=
0
Николай 26.05.2018 12:28
Клещ:



Цивилёв не врёт.
Он повторяет то ,что ему докладывают.


" В АКО нет ни одного человека,который будет на него работать..."
Смелое заявление.
Ещё как будут! А не будут— всегда можно заменить на тех,кто будет работать на нового губера.
Это не сложно. И замены уже идут.
И на ситуацию новый губер повлиять может,права даны.
Но ,боюсь,вам его методы влияния не понравятся.

Короля ,как известно ,играет свита.
Пока что свита Тулеева лепит из Цивилёва натурального клоуна.

1.Отказ в регистрации кандидатов в депутаты новокузнечанам
Смирнову идр .да ещё в такой форме-это глупость и подлость ,направленная против Цивилёва
2.История с награждением 40 человек якобы героев на пожаре -из той же самой серии ,как история награждения всего оркестра Мариинского театра или 30 человек ЦКБ.
Вся область знает ,что изготовление этих наград -бизнес Тулеева.
Цивилёв в этой ситуации выглядел Буратино в руках у кукловода -Тулеева,а он то думал ,,что всё делает верно.

3.ВСтреча с Макутой -это песня ,вся область ржала...

Продолжать ?
16
5
=
11
Николай 26.05.2018 12:57
Продолжу.
Осталось ему с козой слетать к Агафье Лыковой -и дальше уже на него будут реагировать ,как на Никулина ,он ещё и рот не открывал-а все уже ржут :)))))
16
3
=
13
Мне реально кажется, что выдумывая этот бред, ты реально работаешь на Цивилёва.
Сколько тебе платят?
2
7
=
-5
Эскалибур 26.05.2018 18:32
ТУясь, платять в АКО только тибеееее...
3
3
=
0
А вот всех остальных местах - тибеееее...
2
6
=
-4
Седьмой спутник: Мне реально кажется, что выдумывая этот бред, ты реально работаешь на Цивилёва.
Сколько тебе платят?

Васёк, а тебе не кажеться, что место твоего хозяина возле... Мазурово. Инвалиду монгольскому, к стати, платят. Как и идите Пьехи - почётной шаштёрке КО.
9
0
=
9
veranvkz 26.05.2018 23:16
Я-не продаюсь .
Меня купить -невозможно.

Только -по любви :)))))
7
0
=
7
То есть для тебя всё эта ПОЛИТИКА просто распутство.
0
0
=
0
Alexei1950 26.05.2018 09:59
пусть в эту крупную лупу рассматривает свою залупу!взорвать областную администрацию и разговор по другому будет без луп !
12
2
=
10
lis0chca 26.05.2018 10:03
Хорошо бы. Качество жизни б подняли, как новый путинский указ направляет.
5
1
=
4
АЛЕКС 26.05.2018 10:06
алексей...нельзя так взрывать!Просто должен быть закон,которога сейчас нету!
1
1
=
0
Alexei1950 26.05.2018 10:11
они без законов взрывают и рушат всё
7
1
=
6
АЛЕКС 26.05.2018 10:01
Скажите мне....какой может быть базар,с заваеватялями нашей земли!!!Кот...кстате как поживает Сергей Викторович Жеребцов?Нескалько лет назад видал его,сильно сдал.
5
1
=
4
Kotafey 26.05.2018 10:10
А я что с ним типа карефундель?Я за другим районом смотрящий :)
2
3
=
-1
АЛЕКС 26.05.2018 10:16
Да уж Кот как же все напутонно.....
1
1
=
0
АЛЕКС 26.05.2018 10:23
Молодкц Кот....Раньше хоть правду говорил!(колчака вспомнт
1
1
=
0
Kotafey 26.05.2018 10:25
Я и сейчас говорю правду...но не всегда всю...
2
1
=
1
кол 26.05.2018 10:09
А погода, что стоит разве не связана с экофистическим* менталитетом некоторой части населения? В Южной Америке вырубаются леса, у нас роют землю и т. д.
*Экофист - то есть экологический пофигист. Вспомним наших, без аватарок.
4
3
=
1
АЛЕКС 26.05.2018 10:09
Кот где кирьянки?
0
2
=
-2
АЛЕКС 26.05.2018 10:12
+(хоть я люблю я славянок)Вот...Светланка зачем шапку такую надела?
0
3
=
-3
Kotafey 26.05.2018 10:24
в смысле?
2
0
=
2
Kotafey 26.05.2018 10:16
У меня щас другое настроение...я Инструменталки слушаю в фоновом режиме.

Вот тебе например...с языческими мотивами
https://www.youtube.com/watch?v=dYxtRm9Np_U

2
3
=
-1
Kotafey 26.05.2018 10:24
Или вот...тож... про Славю...
https://www.youtube.com/watch?v=5ZpTFUiP8Ag
1
2
=
-1
Здраво 26.05.2018 20:21
Котафей окончательно стал фанатом Эйбога и про кореянок забыл))

Здесь лес окутан тайной, сосны с берёзами
Шепчутся тихонько о чём-то своём.
А вдоль реки зеркальной, с редкими плёсами
Всё поля бескрайны, неймёт окоём...
("Лесная дева")

А вообще слова супер: "Неймёт окоём"!
0
0
=
0
Kotafey 26.05.2018 20:33
Здраво: Котафей окончательно стал фанатом Эйбога и про кореянок забыл))



Ну вообще то... в музыке...для меня обычно слова не самое важное... А в видео танцев национальность танцующих...
Я никого не заставляю разделять мои пристрастия.Но многих мой вкус устраивает :)

https://www.youtube.com/watch?v=HauML4K3MfU
2
0
=
2
Здраво 26.05.2018 22:53
С моей стороны это комплимент был так то)
1
0
=
1
АЛЕКС 26.05.2018 10:25
Кот подался в религию(
0
1
=
-1
Kotafey 26.05.2018 10:26
Ты меня с кем то путаешь???
0
1
=
-1
Завальный 26.05.2018 14:08
Kotafey: У меня щас другое настроение...я Инструменталки слушаю в фоновом режиме.

Вот тебе например...с языческими мотивами
https://www.youtube.com/watch?v=dYxtRm9Np_U


Спасибо, Котафей.
То, что делает этот парень, помогает выжить в дурдоме.
3
0
=
3
Завальный 26.05.2018 14:19
Вишь, как: бьют эту землю, насилуют, выворачивают наизнанку -- а она всё равно гениев рожает, блин.

https://soundcloud.com/vibe-crc
7
1
=
6
Kotafey 26.05.2018 15:26
Завальный:

Спасибо, Котафей.
То, что делает этот парень, помогает выжить в дурдоме.

А я всегда в политизированных темах,где народ собачится...вставляю ссылки на хорошую музыку или картинки...чтоб народ с катушек не скатывался в депрессию...

А о Сергее Ейбоге...есть короткое видео о его творчестве...
https://www.youtube.com/watch?v=7k9hWAgUTMM
2
1
=
1
АЛЕКС 26.05.2018 10:27
Кот...класный клип!
1
1
=
0
Kotafey 26.05.2018 10:32
Про Бесконечное Лето? ... Не советую играть в эту игру... лицам с неокрепшей психикой... НЛП...крышу может снести если все 6 концовок пройти... Почище любой религии либо прочищает голову или наоборот...сносит...

Вот еще один клип на эту тему.
https://www.youtube.com/watch?v=tXmtRT2kAWg&list=LLyI3P5YJsROHMh9Guvrn2RA&index=3&t=0s
1
1
=
0
Здраво 27.05.2018 00:17
Как минимум 14 концовок
1
0
=
1
АЛЕКС 26.05.2018 10:30
А ЛУЧШЕ ПОСМОТРИ ПРО рОХЛИНА И буданнова
1
1
=
0
АЛЕКС 26.05.2018 10:33
Ладно...хоть клип дал верный!
1
1
=
0
Kotafey 26.05.2018 10:40
АЛЕКС: Ладно...хоть клип дал верный!

который из 2-х???
1
4
=
-3
Kotafey 26.05.2018 10:34
Не буду . Они мертвецы. Они шли во власть. Мне это не интересно. У меня она всегда была в той или иной степени ,но она мне не нужна.
2
3
=
-1
Igor 26.05.2018 10:35
угольщики, чиновники действуют в строгом соответствии с вот этим указом Президента РФ от 13.05.2017 N 208 "О Стратегии экономической безопасности Российской Федерации на период до 2030 года".
Раздел II. Вызовы и угрозы экономической безопасности

пункт 6) изменение структуры мирового спроса на энергоресурсы и структуры их потребления, развитие энергосберегающих технологий и снижение материалоемкости, развитие "зеленых технологий";
____
то есть это все они видят как угрозу. Голова их так устроена. борятся с угрозами, то есть с зелеными технологиями, энергосберегающими технологиями.

Не решить проблему разрезов, уничтожения земли силами одного нашего региона. Что-то кардинальное нужно, вплоть до закрытия разрезов.
16
0
=
16
lis0chca 26.05.2018 10:45
Какая угроза, если семьи в парижах и штатах. Им выгодно видеть угрозу и раздувать её в глазах граждан, голова их устроена на ухватить, уволочь побольше и подальше от рубежей страны.
Разрезы должны быть закрыты. Сибнедра, Новосибирск, клепающих лицензии, надо закрыть сегодня.
Разрезы
19
2
=
17
АЛЕКС 26.05.2018 10:55
Кот...я даже зв Буданова вас непрощу....
1
2
=
-1
Kotafey 26.05.2018 11:04
Алекс, не надо придумывать себе кумиров, и тем более навязывать их другим. Да герои могут стать ориентиром, но чаще всего герои это придуманные иллюзии...
3
2
=
1
АЛЕКС 26.05.2018 11:17
Кумирав.......вот Кот!
2
1
=
1
АЛЕКС 26.05.2018 11:22
Дфже нвшгше братаб в армейку не ходил!
1
1
=
0
АЛЕКС 26.05.2018 11:23
+ЛУЧШЕ И БРАТ
1
1
=
0
Igor 26.05.2018 10:57
как это практически осуществить - закрыть сибнедра, новосибирск не давать клепать лицензии и пр.?
4
0
=
4
lis0chca 26.05.2018 11:25
Практически только политическими реформами. Жители правильно делают, что не молчат, я их поддерживаю, но политических лозунгов послушно не выдвигают, сразу открещиваются. То ли боятся, то ли не понимают- при чём тут политика?
Потом, граждане не могут объединиться, где другие сёла и дачники Костёнкова, Таргая, Сосновки... Все надеются отсидеться, не участвовать в буче, притаиться, и их не накроет угольная пыль... Горожане при этом думают, чё, они, владельцы коттеджей не выходят, а я, дурак, пойду их защищать? Ага! Щаз! Так все и наблюдают с интернета за происходящим. А коснётся всех и каждого, поскольку бомбят по всем фронтам и отбирают нажитое! Всё накалено и предсказуемо.
14
2
=
12
Николай 26.05.2018 12:36
lis0chca: Практически только политическими реформами. Жители правильно делают, что не молчат, я их поддерживаю, но политических лозунгов послушно не выдвигают, сразу открещиваются. То ли боятся, то ли не понимают- при чём тут политика?
Потом, граждане не могут объединиться, где другие сёла и дачники Костёнкова, Таргая, Сосновки... Все надеются отсидеться, не участвовать в буче, притаиться, и их не накроет угольная пыль... Горожане при этом думают, чё, они, владельцы коттеджей не выходят, а я, дурак, пойду их защищать? Ага! Щаз! Так все и наблюдают с интернета за происходящим. А коснётся всех и каждого, поскольку бомбят по всем фронтам и отбирают нажитое! Всё накалено и предсказуемо.


Готовим. Именно политические .


И не на митинге в Куйбышево-
а по всем каналам коммуникаций ,и предельно жёстко ,хотя и корректно.Если есть предложения -напишите мне ,в клубе КузПресса есть такая возможность.
15
2
=
13
Опять ВИТАМИНОВНА надувается как лягушка - делает вид, что она страшная или хотя бы значительная.
На деле - воздух под зелёной шкуркой: наступил на неё, она щёлкнула, испуская дурной дух.
4
9
=
-5
Седьмой спутник: Опять ВИТАМИНОВНА надувается как лягушка - делает вид, что она страшная или хотя бы значительная.
На деле - воздух под зелёной шкуркой: наступил на неё, она щёлкнула, испуская дурной дух.

Васёк, а как твоего хозяина в немеции то спустили... уезжал то киллограм по двести, а опосля титановой клизьмы схуднул до соточки. А про дух от него, своё то не пахнет, да, Васёк?))) 97%-ное...
6
1
=
5
Папа 27.05.2018 09:58
Седьмой спутник: Опять ВИТАМИНОВНА надувается как лягушка - делает вид, что она страшная или хотя бы значительная.
На деле - воздух под зелёной шкуркой: наступил на неё, она щёлкнула, испуская дурной дух.




Это лучший журналист всех времен и народов?
Гений???
1
0
=
1
Да, это я.
0
1
=
-1
Шереметьев 26.05.2018 11:14
"...небольшое шевеление воздуха..." это рабочий процесс системы пищеварения животного организма вообще, Хлебунова в частности. Идти на диалог с этими ублюдками, значит капитулировать им. Дорогу на Костенково необходимо отстаивать всеми возможными средствами. Это крайне важный рубеж, об который угольщикам необходимо обломать все зубы.
25
2
=
23
Alexei1950 26.05.2018 11:20
кемеровский колобок сесть в кресло не успел а уже на втором месте по медиарейтингу)))после сабянина ))во как работать надо а не как тулеев на 8 или на 10
1
1
=
0
lis0chca 26.05.2018 11:27
Это не его работа. Это крик нашей души. Бесконечное поминание его имени в поисках выхода к жизни.
7
0
=
7
АЛЕКС 26.05.2018 11:27
Кот....у тебя хоть пензия есть....а у нвшкго прколения?
0
2
=
-2
АЛЕКС 26.05.2018 11:31
+ВЫЖ ПРИНЯЛИИ ПРТСЯГУ РОССИИ!(ТУ ВОРОВСКУЮ)
0
2
=
-2
ктото 26.05.2018 11:28
Вот фантастику напишу- существующим разрезам запретить добывать уголь , тем более расширяться хоть на метр, а из ям не выпускать , пока не засыпять. И строить новые шахты. Если подумать , сколько понадобится денег на новые шахты и рекультивацию- станет понятно что мы с землей и народом натворили и на чем власть держится. Во имя чего ? Во имя кого? Во имя Великой России ? А мы что на уничтожении всего , что еще не уничтоженное- земли- можем подняться? Очень сомневаюсь. Может уж для процветания начать продавать верхний слой ? Или это наступит уже в недалеком будущем. При этой политике и этих политиков- уже скоро.
9
3
=
6
АЛЕКС 26.05.2018 11:38
Кот разведчики,вас не простят!
2
3
=
-1
Саваж 26.05.2018 11:43
Алекс смени аватарку от тебя уже в глазах пестрит краснатой)))
5
7
=
-2
КОТИК 26.05.2018 12:14
Вчера выключили отопление!
Пресса подкупленная продажными чиновниками молчит!
13
4
=
9
Саваж 26.05.2018 12:18
молодец, правду-матку рубишь, по всем правилам раньше 1 июня не имели права отключать.
4
8
=
-4
КОТИК 26.05.2018 12:27
Зачем вообще отключать когда через три месяца включать?
Только чтоб труб наказечить.
9
1
=
8
Хиус 26.05.2018 12:55
Кот, одиноко бредущий по краю холодной вселенной
11
0
=
11
Igor 26.05.2018 14:20
Жители Волоколамска стали получать одинаковые ответы на свое обращение к президенту по поводу закрытия скандальной свалки «Ядрово». Из ответа, который, как пишет телеграмм-канал «Хроники Ядрово», пришел всем обратившимся к гаранту, следует, что их обращение было зарегистрировано и перенаправлено в Правительство Московской области, так как подобные вопросы находятся в его компетенции.
9
0
=
9
Буланов Ю 27.05.2018 08:14
С некоторой периодичностью захожу на Кузпресс, уважаемый мной местный интернет-ресурс.
Обычно, проскальзываю по заголовкам, при необходимости, смотрю текст материала и далее, если заинтересовало, смотрю и обсуждение. Вчера меня не могла не привлечь тема про ликвидацию автодороги Новокузнецк-Костенково. Решение о переводе этих земель, для «нужд недропользования», как теперь выяснилось, было принято еще в прошлом году. Тема перевода сельхозземель в разряд «недропользования», не «имеющими размера в глазах» офшорными бенефициарами, здесь, и в социуме южно-кузбасском, очень резонансна. Я к этой варварской деятельной обладминистрации отношусь крайне отрицательно, о чем периодически и высказываюсь.
Сильно удивился, когда, проглядывая комментарии, наткнулся на комментарии под ником «Смага».
По его (ее) мнению о банкирах в целом промолчу, чтобы и мне не высказываться относительно странных персон, но про обман и неуплату кому-то за выполненную работу, не считаю правильным спустить тему на тормозах.
Поэтому, мои вопросы к бесполому посетителю) под ником «Смага» следующие.
1. Что за проект стелы, с одной «л», замечу, кто с кем и о чем договаривался?
2. За что мы, я, лично или наш банк, должны платить персоне под ником «Смага?
3. Если персону под ником «Смага» кто то, как эта персона высказалась, «нае..л», пусть эта персона публично предоставит подтверждение оснований для столь эмоционального высказывания в наш и мой адрес.
Теперь поясню, почему я счел нужным ответить на такую бредятину от «Смага» в комментариях на Кузпрессе.
Никаких договоров по стеле на кольце Строителей наш банк ни с кем и никогда не заключал в период моей работы с 1996 года.
Персона под ником «Смага» выклянчивает у меня лично 50 т.руб, за какие то собственные фантазии. Не считаю правильным кормить дармоедов, разбрасываться доходами, простите меня за бережливость. О доходах банка и не говорю вовсе, на это есть много контролеров не из формата «Смага». У нашего банка нет никаких юридических оснований разбрасываться суммами по 50 т. руб разным проходимцам.
Насчет, «толстомордой твари», 
вы, небритая персона под ником «Смага», в зеркало хоть изредка заглядываете?
Если, персона, под ником «Смага» меряет жизнь мешками гречки, то могу сказать, что, нет, не вагон, но, примерно, с грузовик гречки, от меня лично доставлен нуждающимся адресно. Среди адресатов персон, наподобие «Смага», к счастью, мне до сих пор не встречалось.
Чтобы завершить свой пост на позитиве, позвольте Вас, «Смага» поблагодарить, за пожелание удачного клева  Да, мы снова поедем на рыбалку, в России, заметьте, не в Германии, Швейцарии, Аляске или вообще уж, какой то Норвегии, для нашей компании это принципиально. О чем я, по возвращении, и намерен поделиться впечатлениями и на Кузпрессе тоже.
8
0
=
8
Смага 27.05.2018 08:19
Уже извинлся...спутал ваш банк с других...сколько вас было в 90-ые спутать не мудрено
1
5
=
-4
Буланов Ю 27.05.2018 08:28
Если запутались, то не мешало бы сначала разобраться перед публичным выбросом эмоций здесь.
8
0
=
8
Смага 27.05.2018 08:35
Ладно, учту
Публично приношу покаяние перед Вами...с Троицей Вас и ваш банк...
1
3
=
-2
Папа 27.05.2018 10:05
Буланов Ю: С некоторой периодичностью захожу на Кузпресс, уважаемый мной местный интернет-ресурс.
Обычно, проскальзываю по заголовкам, при необходимости, смотрю текст материала и далее, если заинтересовало, смотрю и обсуждение. Вчера меня не могла не привлечь тема про ликвидацию автодороги Новокузнецк-Костенково. Решение о переводе этих земель, для «нужд недропользования», как теперь выяснилось, было принято еще в прошлом году. Тема перевода сельхозземель в разряд «недропользования», не «имеющими размера в глазах» офшорными бенефициарами, здесь, и в социуме южно-кузбасском, очень резонансна. Я к этой варварской деятельной обладминистрации отношусь крайне отрицательно, о чем периодически и высказываюсь.
Сильно удивился, когда, проглядывая комментарии, наткнулся на комментарии под ником «Смага».
По его (ее) мнению о банкирах в целом промолчу, чтобы и мне не высказываться относительно странных персон, но про обман и неуплату кому-то за выполненную работу, не считаю правильным спустить тему на тормозах.
Поэтому, мои вопросы к бесполому посетителю) под ником «Смага» следующие.
1. Что за проект стелы, с одной «л», замечу, кто с кем и о чем договаривался?
2. За что мы, я, лично или наш банк, должны платить персоне под ником «Смага?
3. Если персону под ником «Смага» кто то, как эта персона высказалась, «нае..л», пусть эта персона публично предоставит подтверждение оснований для столь эмоционального высказывания в наш и мой адрес.
Теперь поясню, почему я счел нужным ответить на такую бредятину от «Смага» в комментариях на Кузпрессе.
Никаких договоров по стеле на кольце Строителей наш банк ни с кем и никогда не заключал в период моей работы с 1996 года.
Персона под ником «Смага» выклянчивает у меня лично 50 т.руб, за какие то собственные фантазии. Не считаю правильным кормить дармоедов, разбрасываться доходами, простите меня за бережливость. О доходах банка и не говорю вовсе, на это есть много контролеров не из формата «Смага». У нашего банка нет никаких юридических оснований разбрасываться суммами по 50 т. руб разным проходимцам.
Насчет, «толстомордой твари», 
вы, небритая персона под ником «Смага», в зеркало хоть изредка заглядываете?
Если, персона, под ником «Смага» меряет жизнь мешками гречки, то могу сказать, что, нет, не вагон, но, примерно, с грузовик гречки, от меня лично доставлен нуждающимся адресно. Среди адресатов персон, наподобие «Смага», к счастью, мне до сих пор не встречалось.
Чтобы завершить свой пост на позитиве, позвольте Вас, «Смага» поблагодарить, за пожелание удачного клева  Да, мы снова поедем на рыбалку, в России, заметьте, не в Германии, Швейцарии, Аляске или вообще уж, какой то Норвегии, для нашей компании это принципиально. О чем я, по возвращении, и намерен поделиться впечатлениями и на Кузпрессе тоже.




Просто "Смага" частенько работает в серую. НЕ ПЛАТИТ НАЛОГИ в бюджет. Видно кидают и его.
3
0
=
3
Смага 27.05.2018 08:41
Просьба к модератору удалить комменты СМАГИ с Смага 26.05.2018 18:39 до Смага 26.05.2018 19:24...
произошло досадное недоразумение, виноват ((
1
3
=
-2
кол 27.05.2018 11:53
Смага: Просьба к модератору удалить комменты СМАГИ с Смага 26.05.2018 18:39 до Смага 26.05.2018 19:24...
произошло досадное недоразумение, виноват ((

Что, забоялся? Правильно на ростовщиков наезжаешь. Отдельные банкиры, как немецкие солдаты не хотят вникать в суть, выполняют долг, умора.
0
0
=
0
кол 27.05.2018 11:55
кол:
Смага: Просьба к модератору удалить комменты СМАГИ с Смага 26.05.2018 18:39 до Смага 26.05.2018 19:24...
произошло досадное недоразумение, виноват ((

Что, забоялся? Правильно на ростовщиков наезжаешь. Отдельные банкиры, как немецкие солдаты не хотят вникать в суть, выполняют долг, умора.

Христос был против менял. А ростовщиков даже не рассматривали - некошерно.
0
0
=
0
Смага 27.05.2018 12:36
кол:
Смага: Просьба к модератору удалить комменты СМАГИ с Смага 26.05.2018 18:39 до Смага 26.05.2018 19:24...
произошло досадное недоразумение, виноват ((

Что, забоялся? Правильно на ростовщиков наезжаешь. Отдельные банкиры, как немецкие солдаты не хотят вникать в суть, выполняют долг, умора.

Чего мне бояться? Просто я могу признавать свои огрехи и просить прощения если был не прав...
1
2
=
-1
кол 27.05.2018 10:29
Иначе все. Банк не грабит. Система так устроена, чтобы люди не понимали. Частичное резервирование, называется.
0
0
=
0
кол 27.05.2018 11:50
Коммерческому банку позволено "выпускать ничем не обеспеченные деньги", то есть кредиты (из депозитов - накопления, которые уже не могут ничего произвести, кроме мусора). Пугачев брал депозиты, а потом через офшоры присваивл их и смылся, повесив на банк. Теперь делает предъяву РФ на многие мульярды зелени.
1
0
=
1