Просмотров:
817
Тема дня

В Кузбассе прекращен постоянный мониторинг коронавирусной активности, действовавший более пяти лет.
В 2025 году предстоит нанести более тысячи км разметки на дорогах Новокузнецка
В Кузбассе родились Эсмира, Дамира, Айдана, Мануэль, Таир, Муин и Акоп
СВО может затянуться на века
В Кузбассе жулики оставили бабушку без квартиры
За год зарплатные предложения в Кузбассе выросли на 13,4%
В. Зеленский: в День Победы в Москве может быть небезопасно
45% новокузнечан против обязательных субботников
Обсуждения
Оттого и имена "странные"
Рубрики
Опросы на КузПресс
Воевать или примиряться?
Кто внёс наибольший вклад в победу над Гитлером?
Когда Д. Трампу удастся помирить Россию с Украиной?
...
Воевать или примиряться?
Кто внёс наибольший вклад в победу над Гитлером?
Когда Д. Трампу удастся помирить Россию с Украиной?
...


Не спрашивай, по ком звонит колокол… .
"О судьбах бездомных людей и нашем отношении к их трагедиям" рассказывает гость портала КузПресс Русин.
Ему слово:
"Два дня назад поздно вечером мне понадобилось зайти в магазин "Пятёрочка", разместившийся в доме номер 97 по улице Кирова. Когда я подошёл к крыльцу магазина, то обратил внимание на то, как от входа соседнего магазина "Ярче" отошла пожилая женщина с чемоданом и сумкой в руках.Мне доводилось видеть её ранее, сидящей в тамбуре этого магазина на своих сумках.
О ней рассказывали, что она постоянно бродит по городу с чемоданом и отогревается в тамбурах магазинов. Возможно, что у неё большие проблемы со здоровьем и она неадекватна в своих поступках. А, может быть у неё трагедия в семье и она ушла из тёплого дома с чемоданом своих вещей и теперь кочует по студёным улицам некогда родного, а теперь такого безучастного к её беде и чужого ей города. Я взял свой фотоаппарат и, как мог, заснял эту душераздирающую картину: пожилую женщину, одиноко бредущую по улицам заснеженного ночного города в никуда.Больно видеть всё это….. А каково ей? И как ей помочь?
Как помочь здесь у нас зимой в лютые холода в Сибири таким же несчастным, как эта женщина? Неужели нет совсем во властных кабинетах Новокузнецка людей, сохранивших в себе чувства не показного сострадания к несчастным убогим людям, волею судьбы и государства оказавшихся неприкаянными на улицах нашего города и замерзающих от человеческого равнодушия.
Уверен, что в нашем сибирском городе, для таких людей и таких случаев должны быть пункты милосердия, где несчастных людей обогреют, накормят и помогут определиться на будущее. Должны быть! А пока… Одинокая пожилая женщина бредёт куда глаза глядят по заснеженным ночным улицам спящего Новокузнецка.
В лютые морозы в каждом магазине города должны быть плакаты с телефонами этих пунктов обогрева и милосердия, которыми в любую минуту могли бы воспользоваться неравнодушные люди для оказания помощи бедолагам. Неужели это трудно осознать и организовать?
Такие люди, о которых я пишу здесь и писал ранее, с высокой степенью вероятности имеют больную психику. Они реально в опасности и мы просто обязаны организовать для них приюты для обогрева хотя бы в самые лютые морозы, даже если это будет против их воли.
Говорят, что нравственное здоровье нации определяется его отношением к самым слабым, а именно, к детям и старикам.
Однако город спит. Мэр спит. Социальные службы тоже спят сном младенцев. И кажется, что этот сон невозможно прервать даже днём. Сон благополучных и сытых". 27.01.2020
Просмотров: 2505
|
Комментариев: 56

СоваВоЗлеОлимпа
27.01.2020 08:35

СоваВоЗлеОлимпа
27.01.2020 08:38

Русин
28.01.2020 01:51
Сова во-зле Олим: А поговорить Купавцеву слабо было? Для сугреву 100 грамм в Пятёрочке купить?!
Жаль, что я сейчас не у компьютера. На службе. Тем, кто здесь ехидно пытался меня унизить, я пожелаю благополучия и разума по жизни. Сожалею, что не остановил ту женщину и не поговорил с ней. Согласен, что смалодушничал, оправжВаяс тем, что к себе ее не могу пригласить так как живу на квартире, что в пять утра вставать на суточное дежурство и прочее прочее. Да, я дал слабину. Однако, замечу, что и бомжа я однажды приводил к себе домой
Отмыл и накормил
И милостыню просящим я частот даю чаще продуктами
А, заметку о несчастной женщине и таких же как она я написал не ради пиара, а в надежде что наше общество ещё не скурвилось и почувствует.им выскажется в поддержку идеи создания оперативных бригад, чья задача не допустить смерти этих несчастных. Но я кажется с льно переоценил нравственное состояние нашей публики. Благодаря ей власть может теперь не суетиться и ничего не предпринимать. Пусть бомжи под вы хают даже если это вчерашняя учительница. Господа почувствовали себя неуютно, однако, вместо того чтобы сделать доброе дело и таким образом самоутвердиться, они предпочли закидать какашками того , кто потревожил их совесть
. Унизить чтобы возвыситься
Как это узнаваемо.

ктото
27.01.2020 08:43

Kotafey
27.01.2020 09:36

арбуз
27.01.2020 09:01
Все люди такие жестокие и бкзучастные! Один Русин проявил участие и жалость-снял женщину на кинокамеру....

так - то
27.01.2020 09:13

Murka
27.01.2020 09:23

арбуз
27.01.2020 09:25

так - то
27.01.2020 09:28

Murka
27.01.2020 09:31

АПМ
27.01.2020 09:39
Murka: Как то женщина одна возникала, так возмущалась. Пришла в церковь чтоб ее бесплатно покормили.Ей говорят, сначала у нас поработай, потом покормим.Работать то ей не хотелось.А ей должны и обязаны покормить по божески...Часто помогая, как просит Русин, мы помогаем таким паразитироваться.
Врешь ты всё...

Murka
27.01.2020 10:00
Kotafey: Церьковь была наверное Баптистская...не торопись спорить :)
беспонятия какая церковь, но они разумно посупили

UVG
27.01.2020 12:04
Kotafey: Церьковь была наверное Баптистская...не торопись спорить :)
Хохлы раскольники только способны на такое.

Папа
27.01.2020 12:11
АПМ:
Врешь ты всё...
Murka: Как то женщина одна возникала, так возмущалась. Пришла в церковь чтоб ее бесплатно покормили.Ей говорят, сначала у нас поработай, потом покормим.Работать то ей не хотелось.А ей должны и обязаны покормить по божески...Часто помогая, как просит Русин, мы помогаем таким паразитироваться.
Врешь ты всё...
Вчера В.Чаплин помер легкой смертью.

арбуз
27.01.2020 12:29
Ну, так как ёжика нет, заместо него Митрофанов.
...А я вот верю Мурке...

Kotafey
27.01.2020 09:42
Много я навидался "побирушек" ,один из 100 достоин помощи...но впрочем все они достойны жалости... Чаще всего причина их нахождения на улице -неуживчивость и лень, что либо делать не только для себя. Часто с ними действительно обошлись несправедливо, но вместо того чтобы снова встраиваться в общество, они решили его императивы игнорировать, и при этом несколько попорозитировать на нем.Типа такая месть."Посмотрие что вы со мной сделали...теперь не дайте мне погибнуть"...

Русин
28.01.2020 18:35
Murka: Как то женщина одна возникала, так возмущалась. Пришла в церковь чтоб ее бесплатно покормили.Ей говорят, сначала у нас поработай, потом покормим.Работать то ей не хотелось.А ей должны и обязаны покормить по божески...Часто помогая, как просит Русин, мы помогаем таким паразитироваться.
Да, есть и такие твари.... я не один раз думал об этом. Из за того что отпетые мерзавцы прикрываясь образом бедствующей матери с ребёнком на руках попрошайничает мы должны теперь отказывать всем без разбора обрекая некоторых из них на смерть? Когда просят деньги, то я спрашиваю на что они нужны и если на еду то покупаю еду и мне плевать что думают отморозки которым лишьбы сорвать лайки в интернете. Пусть я помогу одному реально нуждающемуся и при этом получит некто обманувший меня, но я помогу бедолаге. А, вы живите с мыслью о том какие вы прозорливые и "мудрые". Мурка фактически подтвердила моё мнение:"Часто помогая, как просит Русин, мы помогаем таким паразитироваться". Часто означает, что не всегда. Помоги одному реально нуждающемуся и он будет тебя всю жизнь вспоминать добрым словом.

Murka
28.01.2020 18:46
Русин:
вот именно реально нуждающемуся)) Когда и мне помогали чужие люди,теперь и мы.

Русин
28.01.2020 19:26
Murka:
А, на стадии "нулевого" цикла, кто то должен был взять на себя "смелость" и оказать бескорыстную помощь. А, иначе, как разрулить ситуацию?

Murka
28.01.2020 20:21

Ruthenium
27.01.2020 09:44

ilnikbez
27.01.2020 09:51
Неужели ни кто из персонала не среагировал? Не пойду больше в пытерочку.
---
Несколько раз встречал "попрошаек у магазина", все просят еды, выходишь... даешь хлеб - теряются.
За все время, удалось помочь только "дедку", тот на "пачку сигарет собирал", взял хлеб и так улыбнулся задорно беззубо... "во, теперь хлеба не надо покупать, как раз на сигареты хватит, и шасть в магазин"... блин как "пацаненок".
---
При том "диком налогооблажении", социальные службы должны работать на 200%... куда деньги налогоплательщиков пунит дел?

Murka
27.01.2020 10:08

uttkin
27.01.2020 10:20

uttkin
27.01.2020 10:30

uttkin
27.01.2020 10:33

сам я не местный
27.01.2020 14:07
uttkin: да и государство богатеет богатыми гражданами...а у нас
… было миллионеров в середине 2018 года 172 тысячи, нынче стало почти в 1,5 раза больше - 246 тысяч. Население целого города размером с Таганрог. Число долларовых миллиардеров увеличилось в той же пропорции - и тоже почти в 1,5 раза, с 74 человек до 110.
Таковы данные доклада Global Wealth Report, который ежегодно готовит швейцарский банк Credit Suisse.
Так шта, тов. Утткин, и до вас очередь через 146 000 000 лет - дойдёт.

Александр О
27.01.2020 11:30

Александр О
27.01.2020 11:36
Молодежь этого не видела,они родились когда жизнь в стране с приходом Путина стремительно налаживалась. И не в домек им глупышкам, что если бы Путин - они бы вообще врятли родились, ибо очень мало рожали в 90-х, а если и родились то могли клей в магазинах нюхать и побираться, или сколоться, или погибнуть в бандитской разборке - а не сидеть в теплом доме у компьютера возмущаясь в комментариях "Плохим" Путиным...

Русин
29.01.2020 17:29
Ruthenium: Молодец, Геннадий Андреич, вот Вам за верную службу ещё орденок:
Интересно, а возможно ли было такое, чтобы император Николай Второй навесил орден Владимиру Ульянову (Ленину), как это делает друг олигархов ВВП?

Язва+
27.01.2020 12:28


Язва+
27.01.2020 12:35
арбуз: И чё? Ну, скончался. А кто это?
Человек, поддержавший пенсионную реформу

арбуз
27.01.2020 12:39

uttkin