# #
Просмотров: 931
Тема дня

Щи да каша - пицца наша

Picture

Роспотребнадзор опроверг запрет "солдатской каши" в День Победы.

Просмотров: 7333
Тема недели

Президента США "отворачивают от России"

Picture

Смену риторики Дональда Трампа отмечает ряд ведущих российских СМИ.

Просмотров: 17567
Тема месяца

Обречённость неопределённости

Picture

Детишек Новокузнецка хотят оставить без специализированной медпомощи.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к инициативе кикшеринга?
  Комфортная ли температура в вашем жилье?
  Воевать или примиряться?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке 92-летнему ветерану подарили на 23 февраля...  аэрохОКкей!

Всё аэрохОКкей!

“Это что?” - удивились мы, когда к нам в редакцию принесли яркую коробочку. “Разбирайтесь сами”, - предложила женщина.

В упаковке находилось три предмета, один из которых - мягкий желтобокий диск, два других - черные кругляшки с ручками-шариками и плюс батарейки. Не понятно! “Вот и мы не поняли, - возмущенно сказала женщина, - когда ЭТО представители одного из самых больших предприятий города принесли нашему отцу, 92-летнему ветерану Великой Отечественной войны, в качестве подарка к Дню защитника Отечества”.

Надпись на коробке, по-крайней мере, обозначила, что все непонятные предметы в целом являются игрой “Аэрохоккей”. Инструкция внутри подтвердила это.

Разбираемся. “Возраст игроков 3+”. Что же, ветеран вполне подходит под возрастной ценз. “Для игры необходима площадка с ровной, гладкой поверхностью: стол, пол и т. п.”. Сидеть за столом - куда ни шло, а вот лежать на полу, думается, человеку в столь почтенном возрасте не очень удобно. Может быть, это креативный подход к встрече 70-летия Победы в Великой Отечественной войне? Так и видится: убеленный сединами ветеран, вспоминая минувшие дни, бьет (битой с ручкой-шариком) по позициям (воротам) противника и побеждает (набирает 1 очко).

Все очень было бы смешно, когда бы не было так обидно.

Разбираемся дальше. Судя по оформлению коробки, подарок готовился к Новому году. Неликвиды? Лучше бы их оставили к следующему празднику, а участнику войны просто сказали бы теплые слова и “спасибо” за Победу.

Фото: Александр Бокин
27.02.2015
Просмотров: 3025 | Комментариев: 23
Kotafey 27.02.2015 08:28
Им "бесплатно" т.е. даром..а они...Обижаются.
Передарил бы дедушка правнукам, ну или сам бы косточки бы размял, да и хотя-бы может правнуки пришли бы к деду лишний раз...ведь у него такой креатив есть... за 1400 рублей...Однако его дети уже сами старики ...и ворчат им бы кто лекарств бы подкинул...так что дарите пенсионерам и пожилым "сертификаты аптечные" тыщь на 15-ть не прогадаете.
3
4
=
-1
uttkin 27.02.2015 11:02
Ветераны ВОВ - это Боги на Олимпе! А им детские подарочки! Дядька оборонял Ленинград, освобождал Прибалтику, сколько потерял боевых товарищей, сам чудом остался живым на войне. Умер в 91 год! На 90-летие Новокузнецкий ЛВЗ подарил ему 1 миллион рублей и ящик водки! Вот, это был царский подарок!
1
0
=
1
арбуз 27.02.2015 11:17
Так а я про чё- это как нужно не уважать ветеранов, что бы посмеяться над ними, подарив детскую игрушку?
Мало того-но ещё и с поздравлением НГ? и это на 23 февраля?
я Котафею объяснил- а модер затёр...
2
0
=
2
арбуз 27.02.2015 09:16
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Chemicalbrazer 27.02.2015 09:18
представители одного из самых больших предприятий города
Чего стесняться? ЕВРАЗ это. в новогодних подарках такие же были.
2
0
=
2
Лом 27.02.2015 10:07
Для Евраза тем более позорно. Могли бы тысяч 50 в конверте принести, ветеран по гроб был бы счастлив
3
1
=
2
Kotafey 27.02.2015 11:16
Ветеранам по большому счету уже кроме внимания ничего уж не надо...это их детки и внучики ходят по редакциям и требуют,требуют,возмущаются...А потом нередко приватизировав "вытребованное" списывают стариков куда нить подальше в хосписы...
2
1
=
1
Консуэло 27.02.2015 09:57
Да дедушке бы лучше лекарства укрепляющие бы подарили или хотя бы коньячок, например. А это издивательство, по моему, просто
3
0
=
3
Консуэло 27.02.2015 09:58
Укрепляющие бальзамы тоже хорошо бы было
2
0
=
2
Папа 27.02.2015 10:19
На тебе боже что нам негоже.
2
0
=
2
вас 27.02.2015 10:20
Просто капиталисты-буржуи показали перед ветераном войны свою гнилую душу, черствость и презрение к победителем.

Их Родины - доллар, их мечта жить в США!
Как-то ехал со своим отцом в 1999 году в автобусе. У него на груди висели колодки наградные. Кондуктор обратилась к молодым ребятам уступить место ветерану войны.
Молодые, воспитанные ельцинской демократией, парни загоготали и сказали, - Из-за тебя Батя мы живем в нищей стране. Если бы Германия нас захватила, то ты бы сейчас пил баварское пиво!
Отец мой, конечно, ответил, что видел Освенцим, где немцы сжигали людей. И если бы Германия победила, то ты, хам, вряд ли со мной разговыривал. Тебя просто бы не было!
Кто виноват, что народ во времена Ельцина-Путина в России переродился? У молодежи проявляется дикое невежество и зависть ко всему западному?. Подражание всему иностранному? Преклонение перед западной омерзительной культурой.
А почитайте и послушайте наших телеведущих, которые говорят на англосаксонском жаргоне, что в родной язык они внедряют : Саммит, селфи. Это целенаправленное разрушение родного языка, родной культуры.
Я сам преподавал историю в школе, но когда мне в руки попались учебники истории, выпущенные в 90-е я обомлел - это только в злобном, русофобском государстве только могли написать про историю государства Российского. А это, пусть и на деньги Сороса, но выпустили у нас, и учителя более 10 лет по ним учили молодежь!
Немного сдвинулось только, когда, по -моему в 2003 году группа ветеранов войны, бывших крупных военн
оначальников СССР написали открытое , гневное письмо Путинуо том, как в российцских учебниках искажается правда о Красной Армии, о русской истории.
Но никто из предателей-профессоров, написавшие эти подлые учебники, не понесли наказания. Более того, они были частыми гостями на передачах Соловьева.
Последнее время. правда, их на время взросления патриотических чувств, Соловьев, почувствовав перемены настроения общества, почти перестал их приглашать на свои передачи. Но они у него и остались лучшими друзьями.
Ненависть к своей Родины, считаю, и вызывают коррумпированные чиновники, депутаты от Единой России, олигархи, разворовывающие страну и вывозящие наши богатства на Запад! Пора русскому народу пробуждаться и дать по морде тем, кто предает Родину, неуважительно относится к нашим героям-ветеранам!
5
0
=
5
арбуз 27.02.2015 10:51
Ну, если тема про проздравления...
«Установить День Сил специальных операций и отмечать его 27 февраля», — говорится в документе. Указ вступает в силу со дня его подписания.
Указ подписан вчера.
---
Проздравляю уважаемых кузпресовцев с Днём Сил спешилист
оперэйшн! УРА!!!
0
0
=
0
uttkin 27.02.2015 11:29
Пусть наши герои - участники специальных операций побудут в тени, а то тут, даже на КузПрессе, разные люди бродят, сшибают информацию... Даже американцы прячут такую информацию, чтобы спасти жизни своих солдат от мести...
1
0
=
1
GoodWin 27.02.2015 12:17
Арбуз, вы себя к таковым причисляете? Я - нет
:(
0
0
=
0
арбуз 27.02.2015 12:22
Гудвин информацию про себя прячет...
а сам, наверно, только что с операции вернулся.
да не наверно- а точно. иначе не прятал бы лицо под маской филина
0
0
=
0
GoodWin 27.02.2015 12:24
Здравствуйте, о бдительный арбуз!
;)
0
0
=
0
GoodWin 27.02.2015 12:18
По теме - такой подарок - безразличие к ветерану, его потребностям.
От Евраза еще чего можно ожидать?
2
0
=
2