#
#
Просмотров: 1227
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2851
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11831
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

Чем дальше, тем дороже

Гречка в Новокузнецке продолжает расти в цене.

Стоимость популярной крупы в Новокузнецке обновила ценовой рекорд - на этой неделе она подорожала до 66 рублей 58 копеек за кило, что на 11,3 процента больше, чем неделю назад.

По данным Росстата, кроме популярной крупы, в повышении стоимости которой свою роль сыграл неурожай на Алтае, от 2 до 6 процентов подорожали куриные яйца, сыры, говядина, курятина, сахар-песок и картофель.

Существенное удешевление (3,1 процента) зафиксировано на подсолнечное масло - сегодня этот продукт стоит в Новокузнецке в среднем 72 рубля 81 копейку за килограмм

27.11.2014
Просмотров: 2391 | Комментариев: 43
Murka 27.11.2014 08:05
гречка по всей России дорожает, при чем здесь Алтай. создается ощущение, что нас специально запугивают подорожанием, что б спихнуть залежалый товар...
2
0
=
2
Православный 27.11.2014 08:07
Считаю, что подорожание гречки в предверии Рождественского Поста - антинародным преступлением!
4
4
=
0
арбуз 27.11.2014 09:29
Создаётся впечатление, что люди одной гречкой питаются
2
0
=
2
FSS 27.11.2014 10:00
Ну предположим гречка не одинока.
0
0
=
0
AMR-718 27.11.2014 10:04
автомобили тоже подорожали и запчасти к ним))
1
2
=
-1
ИПешник 27.11.2014 10:08
Ну а как же заявления Амана Гумировича Тулеева и его команды?

Уважаемые блогеры! ...пока наш президент не "придушит" олигархов добывающих нефть - снизить добычу(чтобы скинуть цену на нефть)!!! Наша гречка и крупы будут дорожать!
3
0
=
3
ИПешник 27.11.2014 10:09
ей богу...Аман Гумирович уже не смешно
2
0
=
2
AMR-718 27.11.2014 10:09
ИПешник: ей богу...Аман Гумирович уже не смешно


ого, ты еще чуточку больше стал понимать)))

солдат в цирке не смеется))
5
3
=
2
арбуз 27.11.2014 10:20
С такими темпами ты скоро вобще ИПешника в свою веру перетянешь))
0
0
=
0
AMR-718 27.11.2014 10:22
ну, один из немногих тут, с мозгом в голове, и пусть хоть со специфическим, но мировоззрением.
вобщем, не биомасса.
поэтому, попробую)

а нет так нет))
1
3
=
-2
ИПешник 27.11.2014 10:46
арбуз: С такими темпами ты скоро вобще ИПешника в свою веру перетянешь))

:))) ребята я очень ОПАСНЫЙ ХИЩНИК... сожрал не одного своего "хозяина"!
3
1
=
2
AMR-718 27.11.2014 10:57
ИПешник:
арбуз: С такими темпами ты скоро вобще ИПешника в свою веру перетянешь))

:))) ребята я очень ОПАСНЫЙ ХИЩНИК... сожрал не одного своего "хозяина"!


дак мы ж не ищем лехких путей))
сафари должно быть интересным))
4
1
=
3
ИПешник 27.11.2014 11:06
AMR-718:
ИПешник:
арбуз: С такими темпами ты скоро вобще ИПешника в свою веру перетянешь))

:))) ребята я очень ОПАСНЫЙ ХИЩНИК... сожрал не одного своего "хозяина"!


дак мы ж не ищем лехких путей))
сафари должно быть интересным))

Красавчик!:)))
2
0
=
2
арбуз 27.11.2014 12:36
ИПешник и АМР- !!!!
теперь о баранах. эээ-о ценах, в смысле. щас были в супержупербабломаркете. не скажу, в каком. цены выросли
на молочку из Беларусии. На молоко три руб, на слив.масло- рублей на восемь. Ценник случайно сохранился с прошлого раза. были неделю назад. Может, батька и не причём-это местные кровопийцы...
0
0
=
0
ИПешник 27.11.2014 13:17
арбуз: ИПешник и АМР- !!!!
теперь о баранах. эээ-о ценах, в смысле. щас были в супержупербабломаркете. не скажу, в каком. цены выросли
на молочку из Беларусии. На молоко три руб, на слив.масло- рублей на восемь. Ценник случайно сохранился с прошлого раза. были неделю назад. Может, батька и не причём-это местные кровопийцы...

Среди депутатов есть челы, которые содержат свои сети... ребята, ну как так можно?
0
0
=
0
AMR-718 27.11.2014 13:24
ИПешник:
арбуз: ИПешник и АМР- !!!!


да, конечно, есть.
вон, хозяин сетки Альбион-Левый берег там заседает.
а шо це таке? в чем трабла?
0
0
=
0
бунгурский 27.11.2014 15:24
Все сети принадлежать Ротенбергам, и если пока не все, то под крылом, региональные, например Мария-Ра.
0
0
=
0
AMR-718 27.11.2014 13:26
арбуз: ИПешник и АМР- !!!!
теперь о баранах. эээ-о ценах, в смысле. щас были в супержупербабломаркете. не скажу, в каком. цены выросли
на молочку из Беларусии. На молоко три руб, на слив.масло- рублей на восемь. Ценник случайно сохранился с прошлого раза. были неделю назад. Может, батька и не причём-это местные кровопийцы...


кровопивцев на всех уровнях - пруд пруди))
уже неинтересно, кому твоя кровь достанется ))
0
0
=
0
Жаннеточка 27.11.2014 13:04
Тулеев же наоборот говорил, что гречки у нас хоть опой ешь. Ну так пусть прокомментирует теперешнюю ситуацию. Или то был непроизвольный пук о своём величии?
0
0
=
0
Русич 27.11.2014 13:09
Пора привыкнуть что правительство за свои слова не отвечает а отвечать может только народ.....своими деньгами... Вот такая вертикаль что бы вы подумали....
1
0
=
1
Жаннеточка 27.11.2014 13:25
Вообще, складывается впечатление, что народ живёт в государстве, где нет правительства, а правительство - где нет народа.
0
0
=
0
AMR-718 27.11.2014 13:28
Жаннеточка: Вообще, складывается впечатление, что народ живёт в государстве, где нет правительства, а правительство - где нет народа.


о, оно только сейчас складывается?)))
1
0
=
1
Жаннеточка 27.11.2014 13:30
Ну я же наивная.
0
0
=
0
AMR-718 27.11.2014 13:37
Жаннеточка: Ну я же наивная.


жанетуль!) не кипи, я же любя)
0
0
=
0
Жаннеточка 27.11.2014 14:14
Вообще не киплю! Настроение сегодня почему то хорошее. Без всяких причин!
1
0
=
1
Папа 27.11.2014 18:53
Жаннеточка: Вообще, складывается впечатление, что народ живёт в государстве, где нет правительства, а правительство - где нет народа.




А разве это правительство?
Колониальная администрация!
1
0
=
1
Жаннеточка 27.11.2014 21:04
Ну они как бы представители на местах... Вот я их и причислила. Может, конечно, и перегнула. Но перегнула кого надо и в нужном направлении...
0
0
=
0
Drow 27.11.2014 13:31
Против толпы не попрешь, если народ готов скупать гречку по такой цене, так почему бы и нет. Я не удивлюсь если слухи о гречке фсб распускает, с простой житейской целью, пусть лучше народ отечественную гречку закупает впрок, нежели импортный пармезан. :)
1
3
=
-2
AMR-718 27.11.2014 13:38
Drow: Против толпы не попрешь, если народ готов скупать гречку по такой цене, так почему бы и нет. Я не удивлюсь если слухи о гречке фсб распускает, с простой житейской целью, пусть лучше народ отечественную гречку закупает впрок, нежели импортный пармезан. :)


может, кто то с фсб еще и акционер какого нибудь гречкопроизводителя)) затарились там с тех годов, на склады ложить уже места нету. дай-ка, думает, малек распродадимся ускоренно))

ну и использовал админресурс)
0
0
=
0
ввп. 27.11.2014 14:01
Год назад никто бы и не понял о чем это они ))
2
1
=
1
ввп. 27.11.2014 14:02
Раньше запасались попкорном, сейчас гречкой ))
Путин, ты сделал это!
0
0
=
0
арбуз 27.11.2014 18:42
А вот это интересно. даже очень.
Лукашенко удручён торговыми отношениями Россией-
«Меня сегодня поведение российских властей не просто удивляет, а удручает. Если в ближайшее время не будет нормализована торговля между двумя странами, мы вынуждены будем реагировать. Что это за поведение такое?!» — возмутился он.

По его словам, с Казахстаном все проблемы решаются по одному звонку. Лукашенко кажется, что на примере Белоруссии «хотят показать кому-то или всему миру, проучить кого-то». «Мы же не щенки, чтобы нас за шиворот водить, извините, за эту грубость», — отметил глава государства.
---
...Намечается раскол в святой троице?
0
1
=
-1
SBPopov 27.11.2014 18:49
арбуз: А вот это интересно. даже очень.
Лукашенко удручён торговыми отношениями Россией-
«Меня сегодня поведение российских властей не просто удивляет, а удручает. Если в ближайшее время не будет нормализована торговля между двумя странами, мы вынуждены будем реагировать. Что это за поведение такое?!» — возмутился он.

По его словам, с Казахстаном все проблемы решаются по одному звонку. Лукашенко кажется, что на примере Белоруссии «хотят показать кому-то или всему миру, проучить кого-то». «Мы же не щенки, чтобы нас за шиворот водить, извините, за эту грубость», — отметил глава государства.
---
...Намечается раскол в святой троице?


часто, разлив по 170 граммов на брата
даже не знаешь, куда на ночлег попадёшь
могут раздеть - это чистая правда ребята
глядь, а штаны твои носит коварная ложь.

Чего не случится "на троих" :)
1
3
=
-2
так - то 27.11.2014 18:54
Да Батька зря волнуется. Назарбаев тоже долго свою степновску песнь долго пел - Байконур, немного сейчас стал притормаживать, вроде как приемника подготовил, а Батька он хоть и справедливый, но по возрасту постарше Пу будет, полагаю вот тут "собака порылась"...

Возростные границы очень трудно преодолеть, бывает. Скажем хамит явно тебе старший человек, а ты не знаешь как от этого уйти, или начальник, или кто-то из родственников - всё, алес, зажимаешь всю свою волю в кулак и громко (громко что бы напугать себя и его) высказываешь, что тебя не устраивает в его отношении - это честно по отношению к себе и ОЧЕНЬ честно по отношению к Старшему...Старикам ВЕЗДЕ у нас почёт? Или не везде? Правильно! Если старик УВАЖИТЕЛЬНО к молодому относится...

Полагаю как-то так...
вот у меня был случай...
0
3
=
-3
так - то 27.11.2014 18:56
То есть как бы если ты хамишь и прикрываешься старшинством или начальствующей позицией - прикинь, что на всякую силу найдётся другая сила...из курса физики прям задачка...
0
3
=
-3
так - то 27.11.2014 18:59
Не стреляй! Обходи углы там где можно, лучший бой это не начатый бой. А если уйти нельзя от оскорбления, унижения - прими и попроси ещё, всё махом станет на свои места. Человеку становится стыдно. Чуть позже. Он не признается. Но чувство стыда не даст ему по-новой на эти грабли наступать...Полагаю...
1
3
=
-2
так - то 27.11.2014 19:04
Во власти угрозы - это некий жест насилия над другим. Над чужой волей. А как подсоединится к другому - слушай внимательно, чего он боиться и не пытайся провоцировать, а посмейся, успокой его страхи, выведи его на тебе желаемый уровень. Люди боятся иногда очень разных и неожиданных для себя и собеседника моментов. Ну если им так хочется бояться пусть продолжают и дальше, но не в моём присутствии, скажем...
0
3
=
-3
Вова 27.11.2014 21:02
В Горловке торгуют российской гречкой по 8,5 гривен за кило (примерно 25,5 руб.). Может вся гречка туда уехала, а на то, что нам оставили, цена, конечно, возросла?
1
0
=
1
ввп. 27.11.2014 22:10
Интерфакс - Рост оптовых цен на гречневую крупу и рис замедлился, на пшено — ускорился.

Так, что же делать? Скидывать гречку, брать пшено?
Какой нынче курс гречки к пшену?
Может вкладывать в соль? Вся соль в соли - самые надёжные вклады.
0
0
=
0
uttkin 27.11.2014 22:16
Знакомый таджик так и делал: бочку риса засыпал сверху солью, чтобы червяки не заводились... Моя теща на бочку с пшеницей сажала кота, чтобы мыши не заводились... Но соль надежнее, однако!
0
0
=
0