#
#
Просмотров: 876
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2803
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11784
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Новокузнечане дружно спели "Катюшу", в том числе её забытые куплеты

“А своим отвагу придаёт!”

В пятницу на бульваре Героев состоялся Всероссийский патриотический флешмоб “КатюшаЮНАРМИЯ”.

Главными организаторами и исполнителями были школьники местного отделения “ЮНАРМИИ” и военно-спортивного центра “Патриот”. Поддержать ребят и вместе с ними спеть легендарную песню пришли их преподаватели, родители, друзья и просто неравнодушные жители Новокузнецка.

Дождь, неожиданно хлынувший в конце ноября, попытался сорвать мероприятие. Но юнармейцы ребята стойкие и закаленные - поплотнее сдвинули ряды, пониже натянули красные береты, бодро крикнули “Ура!” и для начала провели репетицию. Без музыки получилось нестройно. Помогли взрослые.

Валентина Васильевна Аберкина пела вместе со всеми: “Я не могла сегодня не прийти на бульвар. Эту песню очень люблю. Как иначе, я же дочь кадрового военного, погибшего на фронте в 44-м. Папа похоронен в Румынии. “Катюша” вселяла в наших бойцов боевой дух, веру в победу, придавала храбрости. Я знаю эту песню во всех вариантах, их в годы Великой Отечественной было немало. Все записаны у меня в песеннике”.

Действительно, песня, родившаяся в 1938-м, в годы войны стала гимном любви романтической девушки, тоскующей о парне, сражающемся против фашистов. Существует даже версия, что именно из-за имени героини песни советские солдаты дали прозвище “катюша” боевым машинам реактивной артиллерии серии “БМ”. Вот куплет, который был популярен в 1943 - 1945 годах:

Пусть фриц помнит русскую “катюшу”,

Пусть услышит, как она поёт:

Из врагов вытряхивает души,

А своим отвагу придаёт!”

“Интересная история песни”, - дружно согласились солистки флешмоба “КатюшаЮНАРМИЯ” Анна Старикова, Анастасия Потапова, Дарья Антипова, с которыми удалось поговорить после мероприятия. “Мы часто выступаем с песнями военных лет, - пояснили девушки, - эту даже не учили, ее знают в нашей стране все”.

Трехлетняя Олечка Масленникова тоже утверждала, что знает все-все слова “Катюши”, но ее папа Антон только улыбнулся: “Хитрит. Мы пришли послушать, подпеть, как можем, и главное - вспомнить моего деда, не вернувшегося с войны, положить к Вечному огню цветы”.

Красные гвоздики в руках были у многих. Торжественное настроение создавали не только строгая форма подтянутых юнармейцев и ребят из “Патриота”, то и дело звонко отвечавших “Так точно!”, но и гимнастерки и плащ-палатки на некоторых участниках флешмоба и, конечно, знакомая мелодия, льющаяся из-под пальцев юного гармониста. Он начал и закончил песню. Чтобы музыка была слышна всем, она звучала из мощных колонок. А в проигрыше поющие наградили себя и других бурными аплодисментами. Я, например, аплодировала певунье, стоящей за моей спиной, с необыкновенно чистым и ярким голосом. Как потом выяснилось, аплодировала не зря. Ольга Сергеевна Захарова оказалась профессиональным музыкантом, она преподаватель хора Детской школы искусств № 1. “Катюша” в ее исполнении звучала очень проникновенно.

Флешмоб завершился возложением цветов к мемориалу и передачей эстафеты юнармейцам Анжеро-Судженска. Акция началась 21 октября в Москве, после её подхватили Краснодарский край, Вологодская и Калужская области, Камчатка, Дагестан... Флешмоб “КатюшаЮНАРМИЯ”, приурочен к предстоящему празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в 2020 году, за это время он обойдет все регионы страны.


27.11.2018
Просмотров: 3151 | Комментариев: 173
ZapsB 27.11.2018 12:34
Промывка мозгов....Имхо. Типа путин царь, не любишь путина значит биндера и тд.
Был синий кит теперь это....Только легально
22
3
=
19
Kotafey 27.11.2018 13:23
Зря вы так...креативненько...особенно их девиз "У власти орлиной -орлят миллионы"... По логике должно быть не орлят...а бабла... но не суть...прикольные эмблемы... В стиле цветов флага Белый ,Синий, и кра..ой! Он Фиолетовый! Почему Фиолетовый? И почему у Орла одна голова а не две, это что американский лысый орел?Ну точно он...впрочем я не орнитолог... да и пентаграмма порушеная...Мдя...
1
7
=
-6
Обосреватель 27.11.2018 12:34
Все на фронт!
4
0
=
4
Папа 27.11.2018 12:36
Пора бы и своим чем нибудь гордиться. Сколько можно на дедах выезжать?
18
2
=
16
Kotafey 27.11.2018 13:25
они гордятся миллионами орлят...миллоны орлят гордаятся миллионами орлят...
1
6
=
-5
Ruthenium 27.11.2018 13:29
Как не гордиться? Путен Алеппу взял, бармалеев разбил на дальних подступах, Крымнаш, Донбасстожепочтинаш, а на днях так ваще - в морском сражении героицски победил три шушлайки страшнЫх укров. Скален!
15
6
=
9
Kotafey 27.11.2018 14:11
Путен войдет в учебники Истории России как Великие Сталин, Хрущев,Горбачев... Иван Грозный...
2
11
=
-9
Kotafey 27.11.2018 14:13
Изменившие жисть страны до Неузнаваемости...на памяти одногот поколения...
2
11
=
-9
Ruthenium 27.11.2018 14:31
Да уж, творящегося при Путене коррупции и разграбления страны заодно с погромом экономики в таких масштабах даже при ЕБНе не было.
10
6
=
4
Здраво 27.11.2018 14:25
Ruthenium: Как не гордиться? Путен Алеппу взял, бармалеев разбил на дальних подступах, Крымнаш, Донбасстожепочтинаш, а на днях так ваще - в морском сражении героицски победил три шушлайки страшнЫх укров. Скален!

Вот не надо так! Перевес то совсем минимальный был - с их то стороны две моторные лодки и переделанный речной буксир с одной винтовкой
6
0
=
6
wayfarer_r 27.11.2018 14:19
Папа: Пора бы и своим чем нибудь гордиться. Сколько можно на дедах выезжать?

Ну расскажите, чего добились в жизни, попробуем вами гордиться.
1
18
=
-17
Здраво 27.11.2018 14:31
Эксплуатировать наследие дедов для потреотов всё ж таки привычней
15
0
=
15
wayfarer_r 27.11.2018 14:33
Здраво: Эксплуатировать наследие дедов для потреотов всё ж таки привычней

А у вас какие достижения? Портрет на доске почета висит? Ордена, медали? Метод скоростной выплавки стали вашим именем назван? Вы не скромничайте, вдруг вы своими достижениями затмили всех дедов, мы вас на божничку поставим.
1
16
=
-15
Ruthenium 27.11.2018 14:40
При совке такого победобесия не было, как щас Путен запустил. А раздувает он именно потому, что ни скоростной выплавкой стали, ни ещё какими великими технологическими достижениями его правление не отмечено, вместо этого уничтожение экономики и коррупция, вот он #дедываевали и раздувает, да ещё армию сетевых троллей нанял, вафлеры, патриоты, попки и им подобные.
10
6
=
4
wayfarer_r 27.11.2018 14:44
Ruthenium: При совке такого победобесия не было, как щас Путен запустил. А раздувает он именно потому, что ни скоростной выплавкой стали, ни ещё какими великими технологическими достижениями его правление не отмечено, вместо этого уничтожение экономики и коррупция, вот он #дедываевали и раздувает, да ещё армию сетевых троллей нанял, вафлеры, патриоты, попки и им подобные.

У тебя-то какие достижения, кроме борьбы с Путиным в интернете?
4
15
=
-11
Ruthenium 27.11.2018 14:52
wayfarer_r:
Ruthenium: При совке такого победобесия не было, как щас Путен запустил. А раздувает он именно потому, что ни скоростной выплавкой стали, ни ещё какими великими технологическими достижениями его правление не отмечено, вместо этого уничтожение экономики и коррупция, вот он #дедываевали и раздувает, да ещё армию сетевых троллей нанял, вафлеры, патриоты, попки и им подобные.

У тебя-то какие достижения, кроме борьбы с Путиным в интернете?

Не только, вот ещё одно: тьфу на тебя, слуга воров.
14
6
=
8
арбуз 27.11.2018 16:22
Чалдон! Ну ты и ...молоток! Можно и мне на пропутинскаго хрущщека пилюнуть? Тьфу на тебя, хрущщек, слуга воров!
9
2
=
7
Ruthenium 27.11.2018 16:27
Это ты молодец, помню, как чилимона лечил тьхуками, любо-дорого.
3
7
=
-4
wayfarer_r 28.11.2018 00:00
Два верблюда нашли друг друга. Совет да любовь.
1
5
=
-4
Здраво 27.11.2018 14:50
Вот обманете же, как обычно - на божничке у Вас место то уже занято
Я так понял, про сталь - это Вы с собой хотите сравнить?
7
0
=
7
wayfarer_r 28.11.2018 00:01
Здраво: Вот обманете же, как обычно - на божничке у Вас место то уже занято
Я так понял, про сталь - это Вы с собой хотите сравнить?

Нет, не так поняли. Вам предоставляется шанс заявить о своих достижениях.
0
6
=
-6
Технология изготовления угольно-коксовой смеси для Центральной ТЭЦ подойдёт?
8
2
=
6
wayfarer_r 28.11.2018 00:03
сам я не местный: Технология изготовления угольно-коксовой смеси для Центральной ТЭЦ подойдёт?

Ну, отлично. Теперь ищите композитора и поэта, молодежь будет петь что-то типа:

Раз неместный изобрел брикеты.
Ну, не то что бы совсем изобрел,
Но тоже примазался к брикетной теме,
Но и то хорошо, так восславим же его.
0
6
=
-6
Брикеты, это ваше из другой оперы... ))) даже из другого времени.

wayfarer_r с гармошкой, поиграй немножка,
Спой нам и спляши, народ весь рассмеши.
1
0
=
1
ZapsB 27.11.2018 12:39
Тут один клоун из Кпрф пирожков гулаги оправдывает)))
А в дагестане угрожают девушкам с фестиваля аниме и полиция бездействует.
9
2
=
7
Kotafey 27.11.2018 13:16
Эт они зря... они типа за отстаивание своей культуры... однако вести себя как обезьяны и обижать овечек это не шедевр... Я хоть и не анимешник (Мне хентай больше нравится) но я Дагов осуждаю за неспособность веселиться... косплей им не нравится...а носить на голове метровые папахи и бурки это не косплей?
4
4
=
0
ктото 27.11.2018 13:48
лучше бы они не плясали на этой теме. Вот чего не коснутся везде нагадят.
6
3
=
3
Kotafey 27.11.2018 14:12
Это вы о ком ?
0
5
=
-5
Здраво 27.11.2018 14:18
А разве Вы не догадываетесь?
4
2
=
2
ктото 27.11.2018 14:29
Это вы о ком ?- а... не помню.
2
2
=
0
Kotafey 27.11.2018 14:52
ктото: - а... не помню.

подскажу...они пляшут на какой то теме...кто пляшет?
1
5
=
-4
Здраво 27.11.2018 15:55
Ну ответ то уже на поверхности! Вы ж почти разгадали загадку! Ну! Никак?
2
0
=
2
арбуз 27.11.2018 16:25
А чё за ответ то, который на поверхности?
Один какую то хрень написал-а мне теперь голову ломать...
4
1
=
3
Здраво 27.11.2018 16:41
An intrigue!
1
0
=
1
Kotafey 27.11.2018 20:48
Интрига?
machination - politicking, plot -affair...
1
2
=
-1
Здраво 28.11.2018 00:00
Ага! Лихо закрученный)
1
0
=
1
ктото 27.11.2018 18:23
департамент культуры... вспомнила.
3
0
=
3
Kotafey 27.11.2018 20:49
Да ну нафиг! Кон Армия и культура??? Ничего общего... Отдел общественных отношений в лучшем случае...
1
0
=
1
wayfarer_r 27.11.2018 14:22
ктото: лучше бы они не плясали на этой теме. Вот чего не коснутся везде нагадят.

Тему войны изрядно загадили "светлые умы" типа Солженицына, Резуна и прочих. Вот эта молодежь - отмывает.
3
20
=
-17
Дихлофос 27.11.2018 15:34
А что её загаживать, нападаешь на Финляндию, делишь с Гитлером Польшу и она отмыта.
9
5
=
4
Kotafey 27.11.2018 21:03
Дихлофос: А что её загаживать, нападаешь на Финляндию, делишь с Гитлером Польшу и она отмыта.

Вообщето "история с Финляндией" и ее террториями была отмыта когда 10 февраля 1947 года Финляндия подписала Парижский мирный договор. Как страна-союзник нацистской Германии, участвовавшая в войне против СССР, Великобритании и других стран антигитлеровской коалиции14, Финляндия выплачивала крупную контрибуцию, отказывалась от претензий на уступленные после Зимней войны территории, а также уступала СССР территорию Петсамо (ныне Печенга) и острова в Финском заливе. К 1952 году Финляндия выплатила контрибуцию, а через четыре года СССР возвратил финнам Порккалу.
3
2
=
1
wayfarer_r 28.11.2018 00:07
Дихлофос: А что её загаживать, нападаешь на Финляндию, делишь с Гитлером Польшу и она отмыта.

Ты уже накопил гривни, чтобы съездить облизать (ты у нас помешан на лизанье) памятник Бандеры?
0
7
=
-7
Kuzn85 27.11.2018 18:02
Жженов,Шаламов, Вавилов тоже загадили?
Что за рабское пресмыкание перед тупым царьком сталиным и быдланами с 3 классами образования служившими НКВДшными карателями
11
6
=
5
Тайга 27.11.2018 18:10
у каждого своя война
2
7
=
-5
Ruthenium 27.11.2018 18:45
Верно, у быдланов она быдлячья.
7
9
=
-2
wayfarer_r 28.11.2018 00:06
Kuzn85: Жженов,Шаламов, Вавилов тоже загадили?
Что за рабское пресмыкание перед тупым царьком сталиным и быдланами с 3 классами образования служившими НКВДшными карателями

Рабское - это как раз про тебя.
0
5
=
-5
АПМ 27.11.2018 15:18
Ну не все еще наши молодые люди облиберастили свои трусы...
Есть еще и нормальные парни и девчата...
Наше будущее... Благослови их, Господи!
2
19
=
-17
Дихлофос 27.11.2018 15:32
Как облиберастить ротовую полость.

АПМ 11.11.2018 09:23
в 3 часа ночи боль стала нестерпимой...я взял плоски и выдернул таки зуб...боль была чудовищной...но я сделал это...
13
4
=
9
Ruthenium 27.11.2018 15:36
Мдя, как гармонично, естественно и непринуждённо великий толкователь Библии Тырганской школы богословия переходит от трусов к "Благослови их, Господи" - читаю и любуюсь лёгкости мысли, не обиженной вражьими кознями интеллекта.
10
6
=
4
АПМ 27.11.2018 15:40
учись, халдей )))
1
16
=
-15
Ruthenium 27.11.2018 18:46
Не дай Бог.
6
6
=
0
Папа 27.11.2018 21:45
АПМ: Ну не все еще наши молодые люди облиберастили свои трусы...
Есть еще и нормальные парни и девчата...
Наше будущее... Благослови их, Господи!




Что же тебе все в трусы тянет?
Борись с позорными страстями.
7
1
=
6
Kuzn85 27.11.2018 17:47
Чрезмерный культ прошлого это всегда глупо.
12
4
=
8
Kuzn85 27.11.2018 17:54
А еще этот культ прошлого опасен реабилитацией преступлений НКВД. А они были.
Пропаганда же превращает СССР 30-40х годов в "страну эльфов", абсолютное добро воевавшее с абсолютным злом, как-то так.

12
5
=
7
Тайга 27.11.2018 18:12
культа нету, вспоминают с пониманием, потому что страну нынче потрошат беспредельно, народ ниже плинтуса опустили
8
10
=
-2
тоня 27.11.2018 18:19
Я, когда вижу эти украденные суммы с десятью нолями, всегда думаю, что, ох, как много чего товарищ Сталин тогда не доделал.
12
6
=
6
тоня 27.11.2018 18:20
...нулями...
11
4
=
7
Kuzn85 27.11.2018 18:24
Это признание наглядно подтверждает тот факт, что в зиму 1932—1933 гг. крестьянство СССР само осталось без средств существования11, то есть сознательно обрекалось на голодную смерть11.

Логотип Викитеки
В Викитеке есть полный текст донесения от 27 мая 1933 г. прокурора АССР немцев Поволжья А. Скудры прокурору РСФСР А. Вышинскому о голоде в Немреспублике
Смертность от голода носила ярко выраженный политический характер. Прежде всего, вымирали намеренно оставленные без средств к существованию единоличники, семьи репрессированных, то есть «враги советской власти»11. Однако факт смертности лояльных режиму «ударников труда» свидетельствует, что голод разросся до таких размеров, когда руководство на всех уровнях утратило контроль над ситуацией11. Посылки от высланных ранее в Казахстан и Сибирь родственников-«кулаков» с продуктами и денежными переводами не доходили до адресатов11 вследствие недопущения ОГПУ помощи от «классово враждебных элементов»11. В наступившем 1933 году участились случаи попыток взятия на абордаж вагонов с зерном голодными женщинами и детьми; как правило, данные прецеденты жестоко подавлялись нарядами милиции и отрядами ОГПУ11. Однако же, в самый разгар голода 1933 года Республика немцев Поволжья должна была выполнять план экспортных поставок11. В тот год из республики было вывезено на экспорт несколько тысяч тонн зерна, 29,6 т. бекона, 40,2 т. сливочного масла, 2,7 вагона битой птицы, 71 т. чёрной смородины и др11.

Одним из путей спасения от голода стало массовое бегство крестьян со своих насиженных мест, из колхозов в города и на стройки. Бегство крестьян из села началось в 1930 году, и в последующие годы быстро усиливалось, достигнув в 1933 году числа свыше 100 тыс. человек11.

В приведённой ниже таблице указана смертность (чел.) по Республике немцев Поволжья по годам коллективизации и голода
Из приведённых данных достаточно наглядно видно, что по мере завершения НЭПа и развёртывания коллективизации, вызвавшей серьёзные общественные потрясения, начался неуклонный рост смертности населения, достигший своего пика в 1933 году. Достаточно часто имели место случаи каннибализма, убийств собственных младенцев с целью каннибализма и т. д.

С сентября 1933 г. колхозам, завершившим выполнение плана хлебосдачи (значительно уменьшенного по сравнению с 1932 г.) по всем видам заданий, создавшим семенные, страховые и фуражные фонды, разрешили распределить оставшееся зерно между колхозниками11. При этом предписывалось выполнять
10
4
=
6
тоня 27.11.2018 18:28
Не утрируйте, я совершенно другое имела ввиду.
4
4
=
0
Ruthenium 27.11.2018 18:50
тоня: Я, когда вижу эти украденные суммы с десятью нолями, всегда думаю, что, ох, как много чего товарищ Сталин тогда не доделал.

Всё он нормально доделал, диктатуру очередной преемничек возглавляет:
6
10
=
-4
тоня 27.11.2018 18:58
Да, ни в какое сравнение. У первого повальный, бессмысленный террор без разбора на свой-чужой, у последнего - четкое, осмысленное, методичное угробление русского мужика в угоду кучке приближенных. Первый - в собственности одна шинель дырявая, последний - .....
8
4
=
4
Ruthenium 27.11.2018 19:58
тоня: Да, ни в какое сравнение. У первого повальный, бессмысленный террор без разбора на свой-чужой, у последнего - четкое, осмысленное, методичное угробление русского мужика в угоду кучке приближенных. Первый - в собственности одна шинель дырявая, последний - .....

И кто из этих двоих больше русских мужичков в итоге угробил?
1
11
=
-10
тоня 27.11.2018 20:05
Там на соседней ветке про угробление, как раз. О присоединении ЗПЦ к. Я разницы между тогда и сейчас не вижу. Тогда, хотя бы, без мучений.
3
2
=
1
тоня 27.11.2018 20:07
А сейчас, мы умираем медленно.
2
2
=
0
Ruthenium 27.11.2018 20:19
В чекистских пыточных и концлагерях умирали без мучений?
3
8
=
-5
тоня 27.11.2018 20:27
Вы, умираете медленнее, незаметнее, но цель та же. Вас травят давят угольной пылью, формальдегидом, бензопиреном и т.д, вас лишают полноценной медицинской помощи, вам доехать, лишний раз на маршрутке за анализами не по карману. Лучше б меня в застенказ НКВД три дня истезали....Три..всего.
3
3
=
0
Ruthenium 27.11.2018 20:32
Ах, Тоня мучается и умирает от пытки угольной пылью и бензапиреном ..... Не верю! )
1
9
=
-8
Ruthenium 27.11.2018 20:41
При Путене режим всё-таки помягче, чем при Сталене. Это, конечно же, не значит, что он менее гнусный.
3
8
=
-5
тоня 27.11.2018 20:47
Я вот сдохну, вы меня, всеми своими плюсовщиками пожалеете, посмертно.
3
3
=
0
тоня 27.11.2018 20:49
Радостно вам будет. Меня бесит и угнетает всё это уже давно.
5
2
=
3
тоня 27.11.2018 20:50
И да, я стреляю хорошо, метко,замутись оно в столицах...
4
3
=
1
Ruthenium 27.11.2018 20:53
Тоня, думаете, меня все эти мерзости бесят и угнетают меньше? )
Живите, Тоня, дай Бог, шоб Ваш стрелецкий навык сослужил службу Отечеству, я только за.
Кстати, я вам щас не минусю. )
3
7
=
-4
тоня 27.11.2018 21:02
Мы, с Лисичкой уже давно условились...вилы подавать.
6
3
=
3
Ruthenium 27.11.2018 21:12
Этих вилами не проймёшь.
5
7
=
-2
Тайга 27.11.2018 21:04
тоня: И да, я стреляю хорошо, метко,замутись оно в столицах...


Антонина, скоро вашим способностям суждено будет пригодится
2
3
=
-1
Kuzn85 27.11.2018 18:25
мразь ваш сралин-срыня

С начала 1942 года мужчины в возрасте от 15 до 55 лет и женщины от 16 до 45 лет, у которых дети старше 3 лет, были мобилизованы в так называемые рабочие колонны, позже получившие название трудармии. Мобилизованные немцы строили заводы, работали на лесозаготовках и в рудниках. Постановление ГКО СССР № 1123сс от 10 января 1942 года8 обязывало НКО мобилизовать для работы на лесозаготовках, промышленном и железнодорожном строительстве 120 тыс. немцев-мужчин в возрасте от 17 до 50 лет из числа выселенных в Новосибирскую и Омскую области, Красноярский и Алтайский края и Казахскую ССР. Постановление ГКО СССР № 1281сс от 14 февраля 1942 года9 значительно расширило список территорий, с которых немцы подлежали мобилизации. Наконец, постановлением ГКО № 2383сс от 7 октября 1942 года10 мобилизация была распространена и на немцев в возрасте от 15 до 16 и от 51 до 55 лет, также этим постановлением мобилизовывались и все женщины-немки в возрасте от 16 до 45 лет (кроме беременных и имеющих детей в возрасте до 3 лет).

Трудармия была расформирована только в 1947 году. Выжившим немцам разрешалось вернуться только в места выселения: Урал, Сибирь, Казахстан, где находились их родственники. Согласно Указу Президиума Верховного Совета СССР № 133/12 д. № 111/45 от 26 ноября 1948 года все выселенные в годы ВОВ были приговорены к ссылке навечно, с наказанием в виде 20-летней каторги за побег с мест обязательного поселения.
7
7
=
0
Тайга 27.11.2018 18:27
узнаю брата жоржика...ссыль пллизз
3
8
=
-5
Тайга 27.11.2018 18:33
викитека твоя- бочок для дерьма, сорос башлять перестал- тока там дерьмо и плавает
4
10
=
-6
Тайга 27.11.2018 18:29
мразь не мразь, а страну не продал
6
7
=
-1
Ruthenium 27.11.2018 18:51
Гитлер тоже не продал, воевал до последнего немца, просто их не хватило.
5
12
=
-7
Тайга 27.11.2018 18:56
может и не продал, но то шо проиграл- понял еще в 42м, но этож его не остановило...ну и хто он после этого?!
2
4
=
-2
Ruthenium 27.11.2018 20:03
Сталина миллионы русских трупов и в мирное время не останавливали, не говоря про военное, он чем-то лучше?
5
9
=
-4
Тайга 27.11.2018 20:07
какие миллионы?!
2
5
=
-3
Тайга 27.11.2018 20:13
пластинку смени и читай проверенные источники...если после либерасткого режима чистку устроить- едрисня плюс чиновники разворовавшие страну, сталинский террор покажется цветочками
3
4
=
-1
тоня 27.11.2018 20:13
Были они, эти миллионы, и сейчас есть.
5
3
=
2
Тайга 27.11.2018 20:16
какие миилионы трупов вы на Сталина вешайте?! по нему уже все подсчитано-По данным МВД СССР за период с 1921 по 1954 годприм. 1 было репрессировано 3 777 380 человек, из них: к ВМН — 642 980 человек, к содержанию в лагерях и тюрьмах — 2 369 220 человек, в ссылку и высылку — 765 180 человек5. Что на 1953 год составляло соответственно 0,34 %, 1,26 % и 0,4 % населения СССР.
5
4
=
1
Тайга 27.11.2018 20:17
за 33 года
3
4
=
-1
Тайга 27.11.2018 20:18
а при нынешних в 90х сколько не досчитались?! и когда рассекретят?!
3
5
=
-2
Ruthenium 27.11.2018 20:18
Тайга: какие миилионы трупов вы на Сталина вешайте?! по нему уже все подсчитано-По данным МВД СССР за период с 1921 по 1954 годприм. 1 было репрессировано 3 777 380 человек, из них: к ВМН — 642 980 человек, к содержанию в лагерях и тюрьмах — 2 369 220 человек, в ссылку и высылку — 765 180 человек5. Что на 1953 год составляло соответственно 0,34 %, 1,26 % и 0,4 % населения СССР.

Повесь это у себя в туалете.
Повторяю, ГОЛОДОМОР.
4
11
=
-7
тоня 27.11.2018 20:22
Вы можете убится насмерть споря, но я без цифр утвержаю, что в 2018 году тот же самый ГОЛОДОМОР идет, посредсвом неоказания, сокращения медицинской и не только, помощи населению. Под ударом все слои, средний класс, который перестал быть средним, я, например, нищие и т.д.
9
3
=
6
Ruthenium 27.11.2018 20:26
Не тот же. Голодомор 1933-1934 годов убил 8 миллионов человек.
4
10
=
-6
Тайга 27.11.2018 20:27
нет у тебя источников на 8млн, кроме басен соровских грантососов
5
5
=
0
Тайга 27.11.2018 20:26
в том и разница- при Сталинах население росло, а при этом гуманном- сокращается нещадно
5
5
=
0
Ruthenium 27.11.2018 20:30
Тогда в народе христианские традиции оставались, вопреки Сталину, который уничтожал Церковь и веру. Люди по инерции меньше бл..овали, абортов было меньше, и больше детей рожали. Ко времени Путена христианская закваска кончилась, твои красные хозяева добили веру в народе, вместо рождения детей - бл..ство, разводы, аборты, вот население и сокращается.
3
11
=
-8
Тайга 27.11.2018 20:32
За десять лет при Сталине было открыто 22 000 приходов — это чуть меньше, чем в нынешнее время за двадцать лет… А за период с 1939 по 1952 год не было созвано ни одного съезда партии. Но за этот же период была восстановлена в своих правах патриархия, проведено три(!) ... Только с января по ноябрь 1944 г. было открыто более 200 церквей. В блокадном Ленинграде проводились регулярные богослужения и духовенство разделяло все тяготы вместе со своей паствой. Из 50 священников, живших в Ленинграде, 20 умерло от голода. Все они читали молитвы за победу над нацистами. Выжившие были награждены правительством медалями «За оборону Ленинграда».
6
4
=
2
Тайга 27.11.2018 20:34
все его старания были похоронены после прихода к власти Хрущева.
4
4
=
0
Ruthenium 27.11.2018 20:39
Тайга: За десять лет при Сталине было открыто 22 000 приходов — это чуть меньше, чем в нынешнее время за двадцать лет… А за период с 1939 по 1952 год не было созвано ни одного съезда партии. Но за этот же период была восстановлена в своих правах патриархия, проведено три(!) ... Только с января по ноябрь 1944 г. было открыто более 200 церквей.

Это ты Гитлеру спасибо скажи, приходы на занятых территория он вперёд Сталина с 1941 года открывать начал, а Сталин вдогонку с 1943 г.
3
11
=
-8
Тайга 27.11.2018 20:48
я тебе иконку одну надыбал...скачай, молись...от этой чепушилы твой вывих мозга
7
6
=
1
Ruthenium 27.11.2018 21:10
Учись, сатанист, пентаграмму на лбу носить, как твой дедок Троцкий:
3
11
=
-8
Тайга 27.11.2018 20:35
Ruthenium: Тогда в народе христианские традиции оставались, вопреки Сталину, который уничтожал Церковь и веру. Люди по инерции меньше бл..овали, абортов было меньше, и больше детей рожали. Ко времени Путена христианская закваска кончилась, твои красные хозяева добили веру в народе, вместо рождения детей - бл..ство, разводы, аборты, вот население и сокращается.


нравственность в ту пору, я бы абще обсуждать не стал
4
5
=
-1
Тайга 27.11.2018 20:37
понятие стыд и совесть, даже я еще застал
3
4
=
-1
Ruthenium 27.11.2018 20:43
Тайга: понятие стыд и совесть, даже я еще застал

По тебе этого не заметно.
6
10
=
-4
Ruthenium 27.11.2018 20:37
А ты попробуй. Заодно статистику разводов и количество детей в семье узнай.
5
11
=
-6
Тайга 27.11.2018 20:43
смысл?! развод каждого обсуждали на собраниях- мало кто решался пройти через эту клоаку...нравственность блюдили, шо не говори
4
6
=
-2
Ruthenium 27.11.2018 21:19
До революции никаких вообще собраний не было, а разводы были на нуле, не говоря про аборты и прочие прелести обожаемого тобой большевизма.
3
8
=
-5
Большой Брат 27.11.2018 20:40
Тайга: какие миилионы трупов вы на Сталина вешайте?! по нему уже все подсчитано-По данным МВД СССР за период с 1921 по 1954 годприм. 1 было репрессировано 3 777 380 человек, из них: к ВМН — 642 980 человек, к содержанию в лагерях и тюрьмах — 2 369 220 человек, в ссылку и высылку — 765 180 человек5. Что на 1953 год составляло соответственно 0,34 %, 1,26 % и 0,4 % населения СССР.


По данным МВД? Так по их данным все, кто против Путина - предатель. Т.е., и ты в их числе... В числе предателей... :)))
8
6
=
2
Тайга 27.11.2018 20:44
машерочка прилипла))) вам тут стену плача в центре Москвы свояли- прилетай...поплачь
5
8
=
-3
Большой Брат 27.11.2018 20:47
Правильно - свАяли... А плакать тебе надобно, ибо когнитивный диссонанс доведет тебя, таки, до дурки:)))
7
6
=
1
Ruthenium 27.11.2018 21:23
Пугать сталинопута дуркой, как и называть дураком, - это для него нечто типа признания его заслуг, своего рода знака качества, только распаляет его самолюбование.
Добрый вечер, ББ!
6
10
=
-4
Большой Брат 27.11.2018 21:44
Приветствую, Чалдон!!!
5
5
=
0
Тайга 27.11.2018 21:52
Ruthenium: Пугать сталинопута дуркой, как и называть дураком, - это для него нечто типа признания его заслуг, своего рода знака качества, только распаляет его самолюбование.


хватит вам жидам, русских уж Сталиным пугать...стрелял он вас прально, нех в чужой стране свои хотелки на народе отыгрывать
5
8
=
-3
Тайга 27.11.2018 21:54
шо не жид, то все о репрессиях орет...а за что- дык не просто так же
4
7
=
-3
Тайга 27.11.2018 21:57
снесут Путина и ко, следом порох полетит со своими жидами...а потом визг на весь мир начнется, только вас нигде не пожалеют- натворили бед сверх нормы
4
4
=
0
Ruthenium 27.11.2018 22:09
Тайга:
Ruthenium: Пугать сталинопута дуркой, как и называть дураком, - это для него нечто типа признания его заслуг, своего рода знака качества, только распаляет его самолюбование.


хватит вам жидам, русских уж Сталиным пугать...стрелял он вас прально, нех в чужой стране свои хотелки на народе отыгрывать

И много жидов среди убитых Сталиным в ГОЛОДОМОРЕ (который он устроил русским крестьянам)? Хоть одного назови.
3
11
=
-8
Тайга 27.11.2018 22:16
интересная фуеверть получается- кто голод этот замутил, тот сегодня и орет громче всех- за это вас и стреляли в 37м
5
5
=
0
Ruthenium 27.11.2018 22:19
Отвечай на вопрос, а не выкручивайся, красный бес.
5
11
=
-6
Тайга 27.11.2018 22:21
там у новоявленой стенки, все сплошь еврейские фамилии для плача зачитывают- пора бы и задуматься
4
4
=
0
Ruthenium 27.11.2018 22:28
В цирке будешь кривляться, а сейчас давай еврейские фамилии из 8 миллионов жертв Голодомора.
3
9
=
-6
Тайга 27.11.2018 22:45
Ruthenium: В цирке будешь кривляться, а сейчас давай еврейские фамилии из 8 миллионов жертв Голодомора.


это к чему вопрос?!
1
4
=
-3
Тайга 27.11.2018 22:46
сначала вы поиграли костями русскими- потом вашими поиграли...в чем несправедливость?!
3
4
=
-1
Тайга 27.11.2018 22:49
у человека еще терпежа хватило под самый корешок не обкарнать...и то спасибо скажите
4
2
=
2
Тайга 27.11.2018 22:19
это такое преобразование случилось- из еврейской социалистической в советскую
4
3
=
1
Ruthenium 27.11.2018 22:37
Тайга: это такое преобразование случилось- из еврейской социалистической в советскую

Ага, офигенная разница ..... «Русское поле» - слова Инны Гофф, музыка Яна Френкеля, исполняет Иосиф Кобзон... Танцуй вприсядку, сталинопут!
3
9
=
-6
Тайга 27.11.2018 22:41
отлично! ничего плохого в этом не вижу...а то все- слова народные, музыка народная...
1
4
=
-3
Ruthenium 27.11.2018 23:38
Тайга: отлично! ничего плохого в этом не вижу...а то все- слова народные, музыка народная...

Ну дык, для сталинопутов всё тем самым народом написано .....
3
7
=
-4
Тайга 27.11.2018 23:44
Ruthenium:
Тайга: отлично! ничего плохого в этом не вижу...а то все- слова народные, музыка народная...

Ну дык, для сталинопутов всё тем самым народом написано .....


сталинопуты- это как ежа с ужом...две противоположности скрестил
0
2
=
-2
Большой Брат 27.11.2018 22:52
Аха, авторы "Катюши" - Матвей Блантер и Михаил Исаковский. Первая исполнительница - Вера Красовицкая с ансамблем под управлением Кнушевицкого. :)))
5
3
=
2
Тайга 27.11.2018 22:54
что плохого?!
2
6
=
-4
Тайга 27.11.2018 22:55
всей страной вас спасали- война была объявлена "жидобольшевизму"
3
4
=
-1
Большой Брат 27.11.2018 23:11
Вас? Возможно )
4
5
=
-1
мимоходенко 27.11.2018 23:05
Большой Брат: Аха, авторы "Катюши" - Матвей Блантер и Михаил Исаковский. Первая исполнительница - Вера Красовицкая с ансамблем под управлением Кнушевицкого. :)))

Ты, удивишься, видимо, но я среди евреев по жизни встречал и знаю до сих пор очень многих достойных людей )
Но, некоторые на Кузпрессе картину эту сильно портят...
Бывает ((((
Не возгордись понапрасну. Паршивые овцы, все ж, все стадо не могут испортить... хотя и сильно усердствуют в этом
5
4
=
1
Большой Брат 27.11.2018 23:22
Некоторые? На Кузпрессе? Точно. Портят. Да и не только на Кузпрессе. Особенно лизоблюды путинской задницы:) И ты, наверное, сильно удивишься, что среди таких - не только евреи. И ещё ты, видимо, тоже удивишься, но я среди русских знаю многих достойных людей, но некоторые на Кузпрессе портят эту картину, вылизывая Путина до блеска. Не возгордись понапрасну. Паршивые овцы все стадо не могут испортить:)))
5
4
=
1
мимоходенко 27.11.2018 23:28
Повторяки-кузпрессяки-овцебяки-просто *аки )
Работай над словом своим, младенец )
3
3
=
0
Большой Брат 27.11.2018 23:33
Метать бисер перед свиньей тобой? Зачем? )))
4
1
=
3
Большой Брат 27.11.2018 22:29
Какой-то ты "хреновый" ненавистник жидов. Компом пользуешься, гуглом пользуешься, флешкой пользуешься, мессенджарами пользуешься, антибиотики принимаешь, носишь одежду, которую шьют на швейных машинках, в том числе и джинсы, и тд и тп.
Откажись хотя бы от этого, и я съем свою кипу, уйду с Кузпресса, уеду из России... Но ты не сделаешь этого. Потому, что отказавшись от того, что придумали и изобрели евреи - ты сдохнешь:)))
4
7
=
-3
Тайга 27.11.2018 22:43
а ты и так уйдешь...
5
5
=
0
Большой Брат 27.11.2018 22:55
Да я-то, может, и уйду, а ты так и останешься чмом, которое, ненавидя евреев, продолжает пользоваться их достижениями. :)))
5
6
=
-1
Тайга 27.11.2018 22:57
я не продолжаю...тельЯвизор не смотрю, сюда захожу- тут опять..
5
5
=
0
Большой Брат 27.11.2018 23:14
Я разве где-то утверждаю, что ты смотришь тельявизор? Перечитай ещё раз то, что я написал:)))
4
5
=
-1
Большой Брат 27.11.2018 23:36
Тайга: а ты и так уйдешь...


Израильтян пригласили в Калужскую область развивать сельское хозяйство
3
1
=
2
Ruthenium 27.11.2018 20:17
Тайга: какие миллионы?!

ГОЛОДОМОР.
Источников и научных исследований полно, бесстыжим сталинопутам на них плевать.
6
9
=
-3
Тайга 27.11.2018 20:20
украинских источников много- на фальсификациях выстраивается вражда- попка соровская
6
7
=
-1
Ruthenium 27.11.2018 20:24
Источников полно, и украинских, и российских. Фальсификациями твоя запутенская чекистская контора занимается, ранее открытые архивы по террору секретит.
5
11
=
-6
lis0chca 27.11.2018 18:29
В поездке на просторы заснеженные насмотрелась, охота на лыжах в поход, км 30 бы дать, себя испытать... А то вдруг немцы! и надо будет информацию из центра к партизанам передать, а я совсем не подготовлена...
6
4
=
2
арбуз 27.11.2018 18:54
А если телефоном воспользоваться? Хотя, нет, прослушка. Тогда да, только лыжи. Хотя...а вдруг немтцы летом? И придётся плыть по реке до партизан-штоп информацию передать. Иди, Лисонька, в бассейн. Хотя...а если голубинной почтой воспользоваться? Ну точно! Хотя...Голубь может и к немтцам улететь. Всё, встаём на лыжи-и идём в бассейн...
5
1
=
4
арбуз 27.11.2018 18:33
Ну, ежелив тема за войну...
​​Жена начальника полиции Подольска устроила ДТП с 5 погибшими на Старосимферопольском шоссе.
Дело было 17 октября: водитель мицубиси остановился, чтобы заменить лопнувшее колесо. Всё сделал как надо: включил аварийку, поставил аварийный знак.
Но 34-летняя Анастасия Баландина знака, видимо, не разглядела, ну а тормоза — для трусов. Наталья на полной скорости влетела в минивен на своём ленд крузере. Результат: 4 пассажира мицубиси погибли на месте, пятый умер в больнице. Жену начальника полиции Подольска, которая устроила ДТП с пятью погибшими, даже не задержали. Обвинение все еще не предъявлено, а сама Баландина — на свободе, под подпиской о невыезде.
...Встань, пожалста, дорогой товарищ Сталин, наведи порядок в этой Богом забытой стране...
8
3
=
5
мимоходенко 27.11.2018 23:16
Скорбно сие...
но чуть уточню, все же.
...Встань, пожалста, дорогой товарищ Сталин, наведи порядок в этой Богом забытой стране... в нашей! родной! стране!
2
5
=
-3
мимоходенко 27.11.2018 23:17
мимоходенко: Скорбно сие...
но чуть уточню, все же.
...Встань, пожалста, дорогой товарищ Сталин, наведи порядок в этой Богом забытой стране... в нашей! родной! стране!

В нашей! Родной! Стране!
4
5
=
-1
UVG 27.11.2018 23:31
Действительно сие скорбно, надеяться на воскрешение давно ушедшего из этого мира вождя. Весьма прискорбно:((
7
0
=
7
мимоходенко 27.11.2018 23:36
Реинкарнация во многих ее ипостасях. Бред? Пустая надежда? Нет.
Это мировые законы: Причинно-следственных связей, Отрицания отрицания. Перехода количественных изменений в качественные.
1
4
=
-3
UVG 27.11.2018 23:39
:))) Можно я проще: сколько сахар не говори, слаще не станет.
5
0
=
5
мимоходенко 27.11.2018 23:41
UVG: :))) Можно я проще: сколько сахар не говори, слаще не станет.

Так, ведь количественные изменения неизбежно переходят в качественные. Оспоришь ли, ты, античных философов?
0
2
=
-2
UVG 27.11.2018 23:46
Ну как можно, такие авторитеты? Чего стоит сей грубый факт жизни в сравнении с высочайшим указом.
5
3
=
2
мимоходенко 27.11.2018 23:49
Хмм... а, что за указ? Просвети меня дремучего
0
0
=
0
UVG 27.11.2018 23:55
Ну чего ж так буквально, слово аллегория наверняка встречалось в писаниях древних философов?
4
0
=
4
мимоходенко 28.11.2018 00:00
Поздно уже, в иной раз обсудим. Напомни, полжалуйста, как пересечемся здесь, буду рад )
0
0
=
0
UVG: :))) Можно я проще: сколько сахар не говори, слаще не станет.

... но сахара захочется.
1
0
=
1
Большой Брат 27.11.2018 23:37
UVG: Действительно сие скорбно, надеяться на воскрешение давно ушедшего из этого мира вождя. Весьма прискорбно:((


+++
Как и все победобесие...
5
2
=
3
Тайга 27.11.2018 23:41
понятно шо не воскреснет...но то шо реенкарнируется-нихто не исключал))
2
5
=
-3
Ruthenium 27.11.2018 23:45
Уже реинкарнировался, просто ты не заметил, фактура разная:
4
8
=
-4
Ruthenium: Уже реинкарнировался, просто ты не заметил, фактура разная:

Гонево новодворских.
0
0
=
0
UVG 27.11.2018 23:43
Уважаемый ББ извините за оффтоп, если память не изменяет за всю осеннюю сессию ни один импортный музыкант в Кузню не приезжал, почему?
6
1
=
5
Тайга 27.11.2018 23:45
дык сами на импортном поем)))
1
6
=
-5
Большой Брат 27.11.2018 23:52
Уважаемый UVG, вы, видимо, упустили этот момент. 15 ноября приезжал квартет Алексея Подымкина и вокалист Робби Пэйт (США) :)))
3
0
=
3
UVG 28.11.2018 00:01
У меня товарищ , фанат джаза, в отличие от меня дилетанта, сказал что на 15 ни одной афиши и звонок в "Геликон" ничего не прояснил, посему решили что концерта не будет. Завтра выскажу ему свое неудовольствие. :))
3
0
=
3
Большой Брат 28.11.2018 00:11
Ну, не знаю. На Геликоне висят плакаты. Единственное, это вместо Майлса Гриффита приехал Робби Пэйт. Гриффита, отказывается, за две недели перед туром закрыли на пол-года в тюрьме. И знаете за что? За то, что оставил ребенка на пять минут в закрытом авто.
4
1
=
3
UVG 28.11.2018 00:13
А до конца года, что нибудь планируется?
1
1
=
0
Большой Брат 28.11.2018 00:18
Завтра будет хороший концерт. Я не пойду, слышал их недавно, правда не в совместном проекте. :)))
4
1
=
3
UVG 28.11.2018 00:20
Краешком уха слышал, вроде фолклер ?
0
0
=
0
Большой Брат 28.11.2018 00:27
Этакий фолк-джаз-рок. Горбунов шикарный басист. Клевенский этнические духовые, Голоухов - перкуссия.
3
1
=
2
UVG 28.11.2018 00:15
На хуторафише точно ничего не было.
0
1
=
-1
Большой Брат 28.11.2018 00:15
Кстати, 12 декабря приезжает, хоть и не иностранный музыкант, но обязательно надо идти - трио Олега Аккуратова. Он слепой от рождения.
3
1
=
2
UVG 28.11.2018 00:17
Спасибо! Если не уеду обязательно пойду.
0
1
=
-1