#
#
Просмотров: 581
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2987
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11968
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс
НМБ обиделся на комментарии на городских сайтах.

Банк обиделся на комментаторов

Представители Новокузнецкого муниципального банка обратились в УМВД по г. Новокузнецку с жалобой на комментарии на городских сайтах.

В частности, их не устраивают некоторые комментарии на сайте КузПресс, в которых высказаны утверждения о предстоящем отзыве лицензии у банка.

Представители НМБ потребовали от полиции выявления и наказания распространителей информации, не соответствующей действительности.

Вызвавшие негодование сотрудников банка комментарии удалены руководством сайта.

Мы, со своей стороны, призываем гостей сайта КузПресс воздерживаться от распространения непроверенной информации. Напоминаем

Правила публикации комментариев на сайте КузПресс.ру

Предлагая воспользоваться конституционным правом на высказывание своего мнения, а также сервисами, предоставляемыми ресурсом, Администрация сайта предупреждает о гражданской, административной и уголовной ответственности за публикацию высказываний, идущих вразрез с требованиями действующего законодательства. Вы соглашаетесь вести обсуждение по теме, избегать грубости, флуда (бессмысленных выражений или слов, однотипной информации на одной или разных страницах, повторяющейся фразы, символов, букв и так далее); не провоцировать оппонентов на грубость и выпады; не размещать призывов к национальной розни, насилию, оскорбительных, угрожающих, клеветнических и прочих сообщений, могущих нарушить федеральные и местные законы, а также не соответствующих действительности обвинений в отношении физических и юридических лиц. Вы соглашаетесь в своих сообщениях избегать необоснованных и заведомо ложных обвинений; рекламы и антирекламы; ссылок на другие сайты; вести обсуждение на русском языке, при выключенном режиме Caps Lock.

Модераторы форума оставляют за собой право закрывать и удалять сообщения, нарушающие настоящие Правила, содержащие оскорбления, призывы к насилию, ненормативную лексику и прочие высказывания, выходящие за рамки цивилизованного обсуждения предлагаемых тем, идущие вразрез с нормами морали. Администрация сайта оставляет за собой право удаления сообщений без объяснения причин. В случае несогласия с настоящими Правилами вам следует покинуть наш форум. При выявлении попыток размещения сообщений, нарушающих Правила, Администрация сайта оставляет за собой право немедленно отключить пользователей от форума и передать информацию о IP-адресах, с которых осуществлялось размещение таких сообщений, провайдерам. Однако сиюминутно это сделать невозможно. Соглашаясь с правилами пользования форумом, вы признаете, что публикуемая вами информация отражает вашу точку зрения, и вы готовы нести ответственность за ее размещение.

Желаем вам приятного пребывания на сайте!

27.12.2013
Просмотров: 8967 | Комментариев: 544
Аленушка 27.12.2013 16:03
ого!
0
0
=
0
Чалдон 27.12.2013 16:06
О-го-го!
0
0
=
0
Чалдон 27.12.2013 16:07
Нет, чтоб спасибо сказать за идейку с "поломкой сервера" ...
У-у-у, лихвари неблагодарные!
0
0
=
0
Фандорин 27.12.2013 16:08
Нуачо, а кто виноват то? Мы все, не они ж )))
0
0
=
0
крэг 27.12.2013 16:15
Всё, встряли...
0
0
=
0
Цикута 27.12.2013 16:17
Вон оно что!? Нет, чтобы пилить купюры банкоМАТАМИ, а оне в эт время сайтики почитывают? Срочно во все Б. завести мешки с гречкой, пусть крупу перебирают и по пакетикам раскладывают, раз есть ещё время!
0
0
=
0
крэг 27.12.2013 16:20
А кто такие Цикута и Аленушка с шоколадкой? Кто это? А?
0
0
=
0
Цикута 27.12.2013 16:32
Кто-кто? Бабы языкастые! Я с ядом, Аленка с молочным вкусом!!!!
0
0
=
0
Аленушка 27.12.2013 16:38
нет, я не с ядом, просто сладенькая
0
0
=
0
Аленушка 27.12.2013 16:39
а ты кто?
0
0
=
0
Цикута 27.12.2013 16:54
крэг? Кузнецкий разнузданно-эрогенный герой?, однако?
0
0
=
0
Цикута 27.12.2013 16:58
Тебе от цикуты не отломится! Я с Арбузом дружу, мы с ним на одной грядке душа в мякоть, орошение и навоз!
0
0
=
0
арбуз 27.12.2013 17:07
Цикута- ну ты и хитрюга...
да арбуз тут сам на птичьих правах- чуть что- рэжут на части...продыха нет...
0
0
=
0
Denis 27.12.2013 18:31
Кто, кто? Тролли!
0
0
=
0
FSS 27.12.2013 16:23
Вот наглецы, сами же, представители банка, под бооольшим секретом трепались о чем ни попадя, в том числе и о лицензии, может лучше за своими работниками нужно следить и не провоцировать людей на такие комментарии. Представителям банка предлагали объясниться с народом, дать официальную информацию, но оне выше этого. Как интересно УМВД будет определять, кто с умыслом писал про лицензию, а кто по глупости, по незнанию, да просто в неадекватном состоянии от опасения потерять свои сбережения. Лучший способ защиты - нападение.
0
0
=
0
Фандорин 27.12.2013 17:08
FSS: Вот наглецы, сами же, представители банка, под бооольшим секретом трепались о чем ни попадя, в том числе и о лицензии,
Да они прикалывались, а в самом деле НМБ огого, ewct деньхами завалит )))
0
0
=
0
Завальный 27.12.2013 16:24
Да здравствует Новокузнецкий муниципальный банк -- один из самых надёжных и уважаемых банков в мире (прошу модератора не удалять моё сугубо оценочное суждение)!

Урррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррааааа!!!!!
0
0
=
0
арбуз 27.12.2013 16:35
так то и мне НМБ ндравится - у меня там денги лежат...
Да и в городе он -первый. За ним идёт КББ.
так то модерато может проверить, если не верит...
0
0
=
0
так - то 27.12.2013 16:37
Завальный 27.12.2013 15:24
арбуз 27.12.2013 15:35 - зачот!!!))))
0
0
=
0
ворчун 27.12.2013 16:38
обращение не по адресу, уважаемый
учитесь у Завального
:)
0
0
=
0
rob 28.12.2013 13:42
арбуз: так то и мне НМБ ндравится - у меня там денги лежат...
Да и в городе он -первый. За ним идёт КББ.
так то модерато может проверить, если не верит...
Уже не лежат, тютю денежки
0
0
=
0
Завальный 27.12.2013 16:37
Да здравствует Новокузнецкий муниципальный банк -- один из самых надёжных и уважаемых банков в мире (прошу модератора не удалять моё сугубо оценочное суждение)!

(Длинное "ура" добросовестно убрал, там повторяющиеся буквы, этот коммент прошу не убирать :-))
0
0
=
0
Denis 27.12.2013 18:33
Завальный: Да здравствует Новокузнецкий муниципальный банк -- один из самых надёжных и уважаемых банков в мире (прошу модератора не удалять моё сугубо оценочное суждение)!

Урррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррааааа!!!!!

На вас уже подали заявление, другие самые надежные и уважаемые банки, за распространение недостоверных сведений. Комент срочно удалить.
0
0
=
0
Завальный 27.12.2013 18:39
На вас уже подали заявление, другие самые надежные и уважаемые банки, за распространение недостоверных сведений. Комент срочно удалить.

Да шо ж такое?!!

"Некуда крестьянину подацца".

"Напал на нас Главный Буржуин".

.....................................
0
0
=
0
ворчун 27.12.2013 16:35
круто взяли однако!
первое, что приходит на ум - строки дедушки Крылова:

У сильного всегда бессильный виноват:
Тому в истории мы тьму примеров слышим
Но мы истории не пишем,
А вот о том как в баснях говорят...
Ягненок в жаркий день зашел к ручью напиться:
И надобно ж беде случиться,
Что около тех мест голодный рыскал Волк.
Ягненка видит он, на добычу стремится;
Но, делу дать хотя законный вид и толк,
Кричит: "Как смеешь ты, наглец, нечистым рылом
Здесь чистое мутить питье
Мое
С песком и с илом?
За дерзость такову
Я голову с тебя сорву". -
"Когда светлейший* Волк позволит,
Осмелюсь я донесть, что ниже по ручью
От Светлости его шагов я на сто пью;
И гневаться напрасно он изволит:
Питья мутить ему никак я не могу". -
"Поэтому я лгу!
Негодный! слыхана ль такая дерзость в свете!
Да помнится, что ты еще в запрошлом лете
Мне здесь же как-то нагрубил;
Я этого, приятель, не забыл!" -
"Помилуй, мне еще и от роду нет году". -
Ягненок говорит. - "Так это был твой брат". -
"Нет братьев у меня". - "Так это кум иль сват.
И, словом, кто-нибудь из ващего же роду.
Вы сами, ваши псы и ваши пастухи,
Вы все мне зла хотите,
И если можете, то мне всегда вредите;
Но я с тобой за их разведаюсь грехи". -
"Ах, я чем виноват?" - "Молчи! Устал я слушать.
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать".
Сказал и в темный лес Ягненка поволок.
0
0
=
0
так - то 27.12.2013 16:35
глянько, а КузПресс-то - СИЛА. бойся, бу-бу, бойся меня (из мультика). короче, есть ещё сомневающиеся, что сарказм-ирония-критика достанут своего адресата?
0
0
=
0
Людмила 27.12.2013 16:35
Как в детском саду, честное слово, ОБИДЕЛИСЬ..... Демократия у нас,господа, банкиры, если что.....
0
0
=
0
арбуз 27.12.2013 16:38
Кстати, а почему то про соседний сайт - нискажу какой- ни слова. Вот где были комменты...а на Кузпрессе - так, пожурили...однако...
0
0
=
0
Цикута 27.12.2013 16:40
А можно весь список запретных тем! Ёшкин кот, забери свою демократию!
О МуБанке некака незя?
Сероже не строить рожи?
Березовскому не показывать пилы?
В год Лошади конину не жрать!
При встречи полицейских от лица КузПресса целовать?
0
0
=
0
Завальный 27.12.2013 16:41
Мы придём к победе коммунистического труда маразма АднАзначнА!!!
0
0
=
0
Кажись, уже... Поздравляю!
0
0
=
0
Завальный 27.12.2013 16:52
старый Скептик: Кажись, уже... Поздравляю!

Спасибо
Тьфу ты, не дай Владимир Владимирович и Амангельды Молдагазыевич (а также Василий Борисович)!
0
0
=
0
Людмила 27.12.2013 16:41
А в соц сетях? Там открыто пишут и ничего...чего к Кузпрессу то привязались?
0
0
=
0
А когда приседать три раза, звенеть цакой и говорить "ку"?
0
0
=
0
Lisichca 27.12.2013 16:44
Лучше бы на Грефа обиделись! Это ж надо, возвели этого Альберта на невиданную высоту, во главе стабильного эксклюзивного банка водрузили, а он совсем с головой не дружит, такое городит, мне, чисто по -женски, за него неудобно.
0
0
=
0
Что-то я не припомню, чтобы так явно кто-то говорил в комментах: "А у банка АБВ отнимут лицензию". Просто обсуждались возможные варианты. Все возможные варианты. Что-то все-таки не ладится в консерватории...
0
0
=
0
Нашли виноватого в своих проблемах... "Кузпресс", ага. А еще "Кузпресс" обрушил акции "Уралкалия" и "Мечела" не так давно, тЫварищ майор...
0
0
=
0
Сципион 27.12.2013 16:48
Не отозвали, так отзовут в скором времени.
Крах шарашки очевиден.
Будя, попили пролетарской кровушки...
0
0
=
0
Завальный 27.12.2013 16:55
Во, нарисовался и оплот демократии.
Если я Вас помянул, Васильборисыч, то чё -- уже ночь пришла?
0
0
=
0
Завальный 27.12.2013 17:02
Сципион: Не отозвали, так отзовут в скором времени.
Крах шарашки очевиден.
Будя, попили пролетарской кровушки...

Или Вы об отзыве лицензии у столь уважаемого мною банка?
Ну тады я не гордый -- своим уважением могу временно поступицца :-).
0
0
=
0
Сципион 27.12.2013 17:43
Поступись, приятель.
Можешь насовсем.
0
0
=
0
Завальный 27.12.2013 17:55
Сципион: Поступись, приятель.
Можешь насовсем.

Не искушай меня без ну́жды с детства приучен относиться к старшим и их словам с уважением...
0
0
=
0
Завальный 27.12.2013 17:57
http://www.youtube.com/watch?v=cv_56TPFAqI
0
0
=
0
Завальный 27.12.2013 18:18
Не, ну не молодец ли Олежа?!

Простите мой оффтоп...
0
0
=
0
Сципион 27.12.2013 18:16
Не наговаривай на себя. Будь тем, кто есть, - хамом.
0
0
=
0
Завальный 27.12.2013 18:21
Оба-на, суровая жись Сцепион не даёт расслабляцца даже под сладкоголосого Олега Погудина :-(.

Фу, Василий Борисович!
0
0
=
0
Сципион 27.12.2013 18:25
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
так - то 27.12.2013 16:57
жжот
0
0
=
0
Прикольно было бы увидеть с десяток комментаторов Кузпресса в обезьяннике и на скамье подсудимых... Впрочем у банка ничего не получится. Как там учил многоопытный Попок в таких делах надо в суде говорить: вымышленный ПЕРСОНАЖ (Сципион это как бы вымышленное лицо, а не Попок)и не Я просто изложил свое МНЕНИЕ! А за мнение не судят!

Банку бы пиаром и информационной политикой раньше озаботиться, а то вот опытного и хорошего пиарщика Смагина Попок уже в газету Кузбасс и Щегловку переманил. Практически никого в городе не осталось. Привыкли экономить на полезном! Тут в этой сфере наш банк вместе с ЮКСом умеет только греко-латинские и английские названия давать ТРЦ и непонятные выставки художников у себя устраивать на втором этаже.
0
0
=
0
Кстати, а идейка неплоха: пусть банк заплатит денег Попку, и он нам всем вмиг докажет, что некий банк - самый лучший и самый надежный, и в нем трудятся не смыкая ног глаз кристально честные и высокопрофессиональные менеджеры. Интересно, какова будет цена вопроса? Т.е., какова будет прибавка к пенсии?
0
0
=
0
Фандорин 27.12.2013 17:06
Попку не дадут, это бестолку. Лучче Бардокину, там исчо пробы есть где ставить )
0
0
=
0
Сципион 27.12.2013 17:50
старый Скептик: Кстати, а идейка неплоха: пусть банк заплатит денег Попку, и он нам всем вмиг докажет, что некий банк - самый лучший и самый надежный, и в нем трудятся не смыкая ног глаз кристально честные и высокопрофессиональные менеджеры. Интересно, какова будет цена вопроса? Т.е., какова будет прибавка к пенсии?
Никто не сможет доказать, что солнце всходит с Запада.
Такшта нет и речи о цене вопроса.
0
0
=
0
Попок - сможет!!! Я просто уверен в этом! )))
0
0
=
0
Сципион 27.12.2013 18:04
Тебе даже КузРаб сможет.
Ты существо с простыми рефлексами.
0
0
=
0
rob 28.12.2013 13:45
старый Скептик: Попок - сможет!!! Я просто уверен в этом! )))
Он только языком в позиции
:))))))))))))))))))))
0
0
=
0
Завальный 27.12.2013 17:08
Прикольно было бы увидеть с десяток комментаторов Кузпресса в обезьяннике и на скамье подсудимых...

А ты азартен, Парамоша вы кузпрессокровожадный, г-н Доцент!

Забираю взад своё приглашение о переезде Вас в Новоильинку.
У нас и без того ..... хватает :-(.
0
0
=
0
Завальный 27.12.2013 17:18
Хотя, если этот процесс сдуру забубенят в прайм-тайм по зомбоящику (не звоните на Верхнеостровскую, граждане, помечтать нельзя?), то лично я был бы согласен и на процесс, всё равно уже старый...
0
0
=
0
так - то 27.12.2013 17:25
прикинь, а всё это Скаленчук начала - "о защите чести и достоинства", прикинь вот ведь и выиграла...
0
0
=
0
Цикута 27.12.2013 17:33
Точно, Скаленчук поставить на защиту народа! Она этих МуБешников юридическим языком защекочет!
0
0
=
0
Завальный 27.12.2013 17:49
так - то: прикинь, а всё это Скаленчук начала - "о защите чести и достоинства", прикинь вот ведь и выиграла...

А ведь и правда, в нормальном обществе за "место сбора отребья" уже б верхонки шил!
0
0
=
0
так - то 27.12.2013 17:55
так вот, кто-то на кухне политику обсуждает, кто-то в Гоголевке, кто-то в интернете...от чё то вспомнилось - "на чужой роток не накинешь платок"...
0
0
=
0
SBPopov 27.12.2013 19:39
Завальный: Прикольно было бы увидеть с десяток комментаторов Кузпресса в обезьяннике и на скамье подсудимых...

А ты азартен, Парамоша вы кузпрессокровожадный, г-н Доцент!

Забираю взад своё приглашение о переезде Вас в Новоильинку.
У нас и без того ..... хватает :-(.


Завальный, зачем "Парамошу" удалил? Одна из самых моих любимых фраз :)
0
0
=
0
Сципион 27.12.2013 17:47
доцент истории: Прикольно было бы увидеть с десяток комментаторов Кузпресса в обезьяннике и на скамье подсудимых... Впрочем у банка ничего не получится. Как там учил многоопытный Попок в таких делах надо в суде говорить: вымышленный ПЕРСОНАЖ (Сципион это как бы вымышленное лицо, а не Попок)и не Я просто изложил свое МНЕНИЕ! А за мнение не судят!

Банку бы пиаром и информационной политикой раньше озаботиться, а то вот опытного и хорошего пиарщика Смагина Попок уже в газету Кузбасс и Щегловку переманил. Практически никого в городе не осталось. Привыкли экономить на полезном! Тут в этой сфере наш банк вместе с ЮКСом умеет только греко-латинские и английские названия давать ТРЦ и непонятные выставки художников у себя устраивать на втором этаже.
Не переманивал я Павла Борисыча. Это тут случай, когда каша сама себя хвалит. Ибо не толья о нём самолучшего мнения, но и многие другие.
0
0
=
0
Сципион 27.12.2013 17:53
Он правильный и достойный человек.
Мы с ним плавали по рекам. А коли плавали - знаем.
0
0
=
0
Только Кузнецов его с работы выгнал, а зря. Как сейчас стало очевидно, при нем коммуникации между мэрией и народом лучше всех протекали. Это я так понимаю, тут могут быть, конечно, другие мнения.
0
0
=
0
Сципион 27.12.2013 18:17
Кстати, за мнения действительно не судят.
Нигде в цивилизованных странах.
К которым, я надеюсь, относится Россия.
0
0
=
0
Наблюдатель 27.12.2013 18:54
Сципион: Кстати, за мнения действительно не судят.
Нигде в цивилизованных странах.
К которым, я надеюсь, относится Россия.


в россии судят
не цифффилизованная страна
0
0
=
0
крэг 27.12.2013 19:13
Черный воронок уже на подходе.
0
0
=
0
Кум 27.12.2013 18:31
доцент истории: ... вот опытного и хорошего пиарщика Смагина Попок уже в газету Кузбасс и Щегловку переманил. ..
Такого добра дох... Его не только Кузнецов, даже Казека выгнал нах... Неликвид
0
0
=
0
Назови фамилии, которых дох... в этой сфере у нас в городе?
0
0
=
0
Наблюдатель 27.12.2013 19:36
доцент истории: Назови фамилии, которых дох... в этой сфере у нас в городе?


ну дык доцентов всяких
0
0
=
0
крэг 27.12.2013 17:05
Слущай! Какой-такой НМБ-МэНэм-БЭ? Он как вошел, сразу мне и говорит- "Кто такой этот патерпевший?"...Я, говорит, никакой личной неприязни к нему не испытываю)
0
0
=
0
Андерсен 27.12.2013 17:19
Не, там наоборот, "такой личный неприязнь испытываю к этот потерпевший, что кушать не могу"
0
0
=
0
крэг 27.12.2013 17:41
Не-не, это в данном случае опасно)))
0
0
=
0
elena6442 27.12.2013 17:07
Ну, что уважаемые хоть выложите список. когда по ночам придут забирать, как в 37 годы)))))а что...как деньги не выдавать это хорошо, как люди возмущаются их работой..так сразу в милицию!!!! Дак , родные это и есть вроде бы как демократия...если вы банк по хамски к населению, почему люди то должны к вам с нижайшим поклоном то идти(((???
0
0
=
0
Цикута 27.12.2013 17:08
Вот удалят Сципиона на две минуты!? То как последний тайм играть будем? Придётся модератора в ворота ставить!?
0
0
=
0
арбуз 27.12.2013 17:12
Ну вот, и народ подтянулся...
щас всю подноготную про них узнаем. А то -ишь, какие, слово про них молвить нельзя.
Щас вам не то время, когда НКВД зверствовал...однако...
0
0
=
0
Андерсен 27.12.2013 17:17
Там НКВД рядом, в соседнем здании
0
0
=
0
Цикута 27.12.2013 17:22
Так у них работа как у клапана, в одну сторону деньгу впускать, а в другую не выпускать! А тут увидели, что народ штучку-дрючку могёт скрутить, стали понемножку стравливать!
0
0
=
0
крэг 27.12.2013 17:19
А если кто то выдаст информацию, на основании которой согласно закону о СМИ Прокуратура будет обязана возбудить дело против НМБ? А ведь подобная инфа уже проходила)
0
0
=
0
Alexei1950 27.12.2013 17:20
а может быть вкладчикам подать в суд на банк за его безобразия?за вызов полиции!за мёрзнущих людей на улице!за панику!за отвратительную работу банкоматов!
0
0
=
0
Это хорошо, что "Кузпресс" про ябеду этих горе-банкиров объявил. Ща эти денежные мешочки бледный вид будут иметь. Обиделись они... ага... А что на них народ сильно обижается - это как?
0
0
=
0
крэг 27.12.2013 17:26
Это Война.
0
0
=
0
Завальный 27.12.2013 17:34
крэг: Это Война.

Не, это мяХкий журёж.

Война будет, когда ударно доведут до цугундера отсутствия тепла при -40 и жратвы (пусть пластмассовой) :-(.
0
0
=
0
крэг 27.12.2013 17:37
Да не...Кто к нам с мячем придет, с ним и останется)))
0
0
=
0
Завальный 27.12.2013 18:43
...и(или) жратвы...
0
0
=
0
GoodWin 27.12.2013 17:27
Забавно-с...

В частности, их не устраивают некоторые комментарии на сайте КузПресс, в которых высказаны утверждения о предстоящем отзыве лицензии у банка.

Если о предстоящем - это скорее предположения.
0
0
=
0
GoodWin 27.12.2013 17:33
А вот что нам говорит полномочный представитель уважаемого губернатора А. Г. Тулеева на сайте КузПресс:

Сципион 27.12.2013 15:48
Не отозвали, так отзовут в скором времени.
Крах шарашки очевиден.
Будя, попили пролетарской кровушки...


Товарищ майор, разберитесь и привлеките к ответственности, пожалуйста.

Уважаемые модераторы, пожалуйста, не удаляйте вещественное доказательство!
;)
0
0
=
0
мимоходенко 27.12.2013 17:39
Гудвин, я в восхищении! )))
0
0
=
0
GoodWin 27.12.2013 17:43
РадСтаратьсяВашеВысокоБлагородие!!!
0
0
=
0
GoodWin 27.12.2013 17:44
То есть, приветствую, мимоходенко.
Блин, вот и пришло новогоднее настроение!
С наступающим Новым Годом всех, КУЗПРЕС!!!!!
0
0
=
0
мимоходенко 27.12.2013 17:49
Спасибо, Великий и Ужасный! )))
Взаимно поздравляю!

Хотя мне что то эта веселость неожиданная не сильно нравится. Как то вдруг насторожила.

Не все йогурты одинаково полезны для здоровья,
Ох как не все...
Это именно про йогурты, ничего более, а они ведь не в банках хранятся. А модераторы? )
0
0
=
0
GoodWin 27.12.2013 18:05
Почему же неожиданная?
Кузпресс сегодня жжот
А я только настраиваюсь на волну
;)
0
0
=
0
Сципион 27.12.2013 17:56
GoodWin: А вот что нам говорит полномочный представитель уважаемого губернатора А. Г. Тулеева на сайте КузПресс:

Сципион 27.12.2013 15:48
Не отозвали, так отзовут в скором времени.
Крах шарашки очевиден.
Будя, попили пролетарской кровушки...


Товарищ майор, разберитесь и привлеките к ответственности, пожалуйста.

Уважаемые модераторы, пожалуйста, не удаляйте вещественное доказательство!
;)
Всегда знал, что наша постсоветская интеллигенция даст фору бдительной интеллигенции 1937 года.

Стучать, стучать и ещё раз стучать, как завещал великий Берия!

Даже если стучать не надо.
0
0
=
0
GoodWin 27.12.2013 18:03
Это тоже запротоколируем, не беспокойтесь, господин полпред.
0
0
=
0
Сципион 27.12.2013 18:08
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
rob 28.12.2013 13:46
Злится
:))))))))))))))))
0
0
=
0
чилим 27.12.2013 18:40
GoodWin: А вот что нам говорит полномочный представитель уважаемого губернатора А. Г. Тулеева на сайте КузПресс:

Сципион 27.12.2013 15:48
Не отозвали, так отзовут в скором времени.
Крах шарашки очевиден.
Будя, попили пролетарской кровушки...


Товарищ майор, разберитесь и привлеките к ответственности, пожалуйста.
;)

Да, Борисыч! У Смирнова суды выигрывал. А вот с банком вряд ли этот номер проканает... :)
0
0
=
0
ворчун 27.12.2013 18:46
чилим:
Да, Борисыч! У Смирнова суды выигрывал. А вот с банком вряд ли этот номер проканает... :)
всё у него получиться
СветСолнцаСобойЗатмевающий давно на НМБ и ЮКС зуб имеет
на "территории бобора"™ чего хочет губер - того хочет Бог
0
0
=
0
Сципион 27.12.2013 19:14
ворчун:
чилим:
Да, Борисыч! У Смирнова суды выигрывал. А вот с банком вряд ли этот номер проканает... :)
всё у него получиться
СветСолнцаСобойЗатмевающий давно на НМБ и ЮКС зуб имеет
на "территории бобора"™ чего хочет губер - того хочет Бог
НМБ и ЮКС работали против С.Д.Мартина.
Вам, новокузнечанан, этого ль не знать.
Об отношения АГТ и Мартина тоже знаете.
Такшта не придумывайте интриг с участиепм губера, там, где их нет.

НМБ заигрался в свои финансовые игры. Слышал, что некий новокузнецкий первак-миллиардер захотел перекупить НМБ.
Фамилия рыбья: не то Окунёв, не то Налименко. Может, Пескарёв или Щукин.
Ему отказали. Налименко вывел бабло из банка. И банк оттого стремительно сдувается.

Все интриги - чисто новокузнецкие.
0
0
=
0
ворчун 28.12.2013 11:25
редкая удача, приехал домой с работы, а вчерашняя острая тема не закрыта для обсуждения
Сципион: НМБ и ЮКС работали против С.Д.Мартина.
Вам, новокузнечанан, этого ль не знать.
Об отношения АГТ и Мартина тоже знаете.
Такшта не придумывайте интриг с участиепм губера, там, где их нет.

хороший у вас жёсткий диск - ёмкий, а проц пора менять и поисковую системку обновить не мешало бы, а то: тут - помню (и даже знаю), а тут - не помню
понимаю, Сципион, с высоты прожитых вами лет можно ненавидеть людей, ваше право, но держать их за дурачков - как-то некрасиво
и ещё... даже неловко как-то... просьба личного характера... вы в полном праве её игнорировать, но... не пишите, ради осьминога, больше за Флот, не надо, а то от того, что вы пишите я, подобно каперангу Янычару - тому самому, который прошёл сложный путь от спермотозоида до командира подводной лодки - начинаю чесаться в самых нескромных местах, хотя мой послужной список выглядет куда как скромнее
пускай уж кораблики и лодочки бороздят просторы морей-океянов или стоят себе, по тихой грусти, у стенок, им и так не сладко, то топлива нет, то л/с неукомплектован, то (самое страшное) боезапаса нет, ракеток, там, твердотоплевных межконтинентальных
за сим разрешите откланяться - необходим сон после работы
0
0
=
0
Сципион 27.12.2013 18:56
чилим:
Это Смирнов у меня хотел выиграть.
Речицкий - тоже.

Но в банке, полагаю, умные люди сидят. Иначе не были б богатыми.
Поэтому воздержатся от резких движений.
Хотя...
Вот это обращение в КузПресс - очень резкое и очень глупое движение. Зря они так.
0
0
=
0
так - то 27.12.2013 17:35
GoodWin 27.12.2013 16:33 ))))))))))))))))))
0
0
=
0
крэг 27.12.2013 17:35
Стыд то какой! И мы терпели этого уголовника в своих кристально -чистых, сплоченных рядах!!!!!!!!!!
0
0
=
0
GoodWin 27.12.2013 17:39
Ну, кто-то терпел, а кто-то вел кропотливую разоблачительную работу
;)
0
0
=
0
Lisichca 27.12.2013 17:43
GoodWin, ловко Вы всё выявили!
0
0
=
0
GoodWin 27.12.2013 18:05
(краснеет, не знает, что ответить)
0
0
=
0
Lisichca 27.12.2013 18:07
Скромный)))
0
0
=
0
так - то 27.12.2013 17:43
вот не знаю как там насчёт "скушно", но сегодня прям НМБ "зделали мой день" )))
0
0
=
0
крэг 27.12.2013 17:49
Ложка дегтя: При взгляде на то, как в Новоильинском районе выглядит площадь, не возможно не согнать с лица слезу умиления при мысли о том, как админисрация города экономит средства налогоплательщиков. Ничего... Кузня город богатый , не одну еще админисрацию переживет. Всё, заковывайте меня в кандалы!!!
0
0
=
0
Lisichca 27.12.2013 17:53
Склади вначаль вещульки, зубную щётку там, ватник, чеснок, сигареты, спортивный костюм. Там все в спортивном ходят.
0
0
=
0
крэг 27.12.2013 18:00
Да в курсе я...
0
0
=
0
Alexei1950 27.12.2013 18:36
все спортсмены?)))и каким спортом занимаются?
0
0
=
0
так - то 27.12.2013 17:52
крэг 27.12.2013 16:49 - не, не, без боя не сдавать позицию...))
0
0
=
0
крэг 27.12.2013 18:01
Да кто сдает? Я вооружен и очень опасен) Меня еще возьми попробуй))). Я так, на всякий...
0
0
=
0
крэг 27.12.2013 18:02
Чую, чую запах Нового Года на КузПрессе!!!!))))
0
0
=
0
крэг 27.12.2013 18:28
Цикута , вы работали на конфетной фабрике в Магадане? Арбуз, а девочки то того, этого, ну.....
0
0
=
0
Kotafey 27.12.2013 18:43
Мои комментарии не потерли...утешает...это значит я достаточно объективен. С учетом последних событий буду писать только истинную правду про "некий банк Имярек"....хотя иногда правда может выглядеть двуссмысленно...но я же "правильный кот" и не клевещу никогда ...только иронизирую .Итак "ТОЛЬКО ДОСТОВЕРНЫЕ СВЕДЕНИЯ О БАНКЕ"

1) Банк "ИМярек" самый популярный банк в городе. В последнюю неделю о нем говорили почти все СМИ, о его бизнессе знают чиновники всех уровней и города и области. Да что там говорить о Банке "Имярек" постоянно хоть раз за неделю но поговорил со знакомым практически каждый взрослый состоятельный горожанин.

2) Количество операций в Банке Имярек достигло максимальных значений.Не смотря даже на временную остановку работы филиалов...изменения режима работы...около 3000 человек приходят использовать банкоматы Банка "имярек" .Наплыв клиентов настолько велик,что даже приходится привлекать полицию,чтобы не было давки.

3) Благодаря Банку многие горожане стали интеросоваться макро и микро экономикой, проблемами бизнесса и биографией известны горожан и чиновников.


Банк Имярек делает нашу жизнь НАССЫЩЕННОЙ СОБЫТИЯМИ!!!
0
0
=
0
Завальный 27.12.2013 18:47
Банку Имярек срочна присудить премию имени Lehman Brothers Holdings Inc.!!!!
0
0
=
0
Православный 27.12.2013 19:07
Банк Имярек - мечты сбываюцца!
0
0
=
0
григорий 27.12.2013 18:55
Ну и дураки что обиделись!
Надо нормально работать, и обижаться не придется!!!
0
0
=
0
Православный 27.12.2013 18:57
Детский сад...
Какой глупый ход...в данной ситуации...
глупее трудно придумать...
какая лакомая кость для истеричной публики...
мой совет банку - не скупитесь наймите профессионалов для своей PR - службы...
0
0
=
0
Завальный 27.12.2013 19:11
не скупитесь наймите профессионалов для своей PR - службы...

Господа банкиры! Слушайте Анатольпетровича!
Он плохого боржома для ваших почек не посоветует, аминь!!!
0
0
=
0
Завальный 27.12.2013 19:17
кроме того, некрасиво упрекать в истеричности незнакомых людей :-(.

Ведь не у всех бабло идёт налом за... как их... бархески?

Ну, спросите у АМР, он в курсях.
0
0
=
0
AMR-718 27.12.2013 19:22
Завальный: кроме того, некрасиво упрекать в истеричности незнакомых людей :-(.

Ведь не у всех бабло идёт налом за... как их... бархески?

Ну, спросите у АМР, он в курсях.


я никому ничего не скажу!!
0
0
=
0
Завальный 27.12.2013 19:29
Не, ну я ж пока не в склерозе?
Чё за бархески?
0
0
=
0
Православный 27.12.2013 19:23
Завальный: кроме того, некрасиво упрекать в истеричности незнакомых людей :-(.

Ведь не у всех бабло идёт налом за... как их... бархески?

Ну, спросите у АМР, он в курсях.

выпил, приятель? чего буробишь?
научно медицинский факт погугли...сколько сейчас в стране людей с проблемами в психике...
еще и "бархески" приплел...
0
0
=
0
Православный 27.12.2013 19:25
впрочем не удивлюсь, на мои комменты обычно живо откликаются себя узнавшие...
0
0
=
0
Завальный 27.12.2013 19:31
Православный: впрочем не удивлюсь, на мои комменты обычно живо откликаются себя узнавшие...

Да ладно Вам, я не из налоговой, чё всполошились? :-)
0
0
=
0
Православный 27.12.2013 19:45
Завальный:
Православный: впрочем не удивлюсь, на мои комменты обычно живо откликаются себя узнавшие...

Да ладно Вам, я не из налоговой, чё всполошились? :-)

и не думал "всполахиваться"...
налоги - проблема моих работодателей... у которых я устроен по совместительству от них все мои "бархески"...
винда лицензионная...
регулярная Исповедь и Причастие
как следствие хороший аппетит и крепкий безмятежный сон...
читаю без очков...
и подсекаю окуня с первой поклевки...
чего и Вам от души желаю...
0
0
=
0
Сципион 27.12.2013 19:24
Православный: Детский сад...
Какой глупый ход...в данной ситуации...
глупее трудно придумать...
какая лакомая кость для истеричной публики...
мой совет банку - не скупитесь наймите профессионалов для своей PR - службы...
Кстати - да.
Но!
Поздно, доктор, пить боржоми...
0
0
=
0
Наблюдатель 27.12.2013 18:57
Я, как вкладчик, обиделся на Банк

Хочу обратиться в УМВД по г. Новокузнецку с жалобой на действия банка, в которых я просматриваю мошенничество в особо крупных размерах.
В частности, меня не устраивает то, что банк не выполняет свои условия по договорам.
0
0
=
0
григорий 27.12.2013 18:59
Наблюдатель: Я, как вкладчик, обиделся на Банк

Хочу обратиться в УМВД по г. Новокузнецку с жалобой на действия банка, в которых я просматриваю мошенничество в особо крупных размерах.
В частности, меня не устраивает то, что банк не выполняет свои условия по договорам.
+100!
И надо их засудить по полной!!!
0
0
=
0
Наблюдатель 27.12.2013 19:38
Понесу свои денюжки Попову, он хоть и жмот, но пускай полежат пока там.
0
0
=
0
Завальный 27.12.2013 19:44
Наблюдатель: Понесу свои денюжки Попову, он хоть и жмот, но пускай полежат пока там.

Смотри -- не стирают.

Не знаю, как там будет дальше, может, и я уйду от О.В.Вьюгина к Ю.Н.Буланову.

С С.Б.Поповым я заочно познакоился раньше, но Юрий Николаевич -- Главный, и доверие внушает. Опять же, о М.Л.Хазине хорошо отзываецца :-).
0
0
=
0
AMR-718 27.12.2013 19:47
Завальный:


слушай...а ты это...того...
то сто штук снял, то из мдма уйду...

бабла дофуя?
0
0
=
0
Завальный 27.12.2013 19:51
бабла дофуя?

Сто штук снял в другом месте.
Чё, я виноват, что хозяину девацца некуда и профысаналу (как говорит самизнаетекто) приходится платить... :-)
0
0
=
0
крэг 27.12.2013 19:44
Хорошо, что жмот, для вкладчиков... а вот девочки да, мало получают, а работают хорошо.
0
0
=
0
крэг 27.12.2013 19:47
Опять же мало - понятие относительное... Но меньше шахтера.
0
0
=
0
SBPopov 27.12.2013 19:49
крэг: Опять же мало - понятие относительное... Но меньше шахтера.


хорошие девочки получают больше, чем средние. И опять же, у шахтёров зарплата не очень одинаковая. А машинист крана в цехе одного очень крупного предприятия зарабатывает меньше "девочек". Опять же скажу, К СОЖАЛЕНИЮ :(
0
0
=
0
AMR-718 27.12.2013 19:50
SBPopov:
крэг: Опять же мало - понятие относительное... Но меньше шахтера.


хорошие девочки получают больше, чем средние. И опять же, у шахтёров зарплата не очень одинаковая. А машинист крана в цехе одного очень крупного предприятия зарабатывает меньше "девочек". Опять же скажу, К СОЖАЛЕНИЮ :(


больше, чем средние - это сеолько в граммах? тыщ 60 есть?
0
0
=
0
SBPopov 27.12.2013 19:56
AMR-718:
SBPopov:
крэг: Опять же мало - понятие относительное... Но меньше шахтера.


В граммах? Есть!

хорошие девочки получают больше, чем средние. И опять же, у шахтёров зарплата не очень одинаковая. А машинист крана в цехе одного очень крупного предприятия зарабатывает меньше "девочек". Опять же скажу, К СОЖАЛЕНИЮ :(


больше, чем средние - это сеолько в граммах? тыщ 60 есть?
0
0
=
0
AMR-718 27.12.2013 19:57
SBPopov:
AMR-718:
SBPopov:
крэг: Опять же мало - понятие относительное... Но меньше шахтера.


В граммах? Есть!

хорошие девочки получают больше, чем средние. И опять же, у шахтёров зарплата не очень одинаковая. А машинист крана в цехе одного очень крупного предприятия зарабатывает меньше "девочек". Опять же скажу, К СОЖАЛЕНИЮ :(


больше, чем средние - это сеолько в граммах? тыщ 60 есть?


ну, шутник-с
0
0
=
0
SBPopov 27.12.2013 20:30
AMR-718:
SBPopov:
AMR-718:
SBPopov:
крэг: Опять же мало - понятие относительное... Но меньше шахтера.


В граммах? Есть!

хорошие девочки получают больше, чем средние. И опять же, у шахтёров зарплата не очень одинаковая. А машинист крана в цехе одного очень крупного предприятия зарабатывает меньше "девочек". Опять же скажу, К СОЖАЛЕНИЮ :(


больше, чем средние - это сеолько в граммах? тыщ 60 есть?


ну, шутник-с


:)
0
0
=
0
запсибовец 27.12.2013 19:53
SBPopov: А машинист крана в цехе одного очень крупного предприятия

А вы знаете средний на этом предприятии? Вот то-то!
0
0
=
0
Чалдон 27.12.2013 19:54
запсибовец:
SBPopov: А машинист крана в цехе одного очень крупного предприятия

А вы знаете средний на этом предприятии? Вот то-то!

Это как средняя t по больнице?
0
0
=
0
запсибовец 27.12.2013 19:57
Чалдон:
запсибовец:
SBPopov: А машинист крана в цехе одного очень крупного предприятия

А вы знаете средний на этом предприятии? Вот то-то!

Это как средняя t по больнице?

Это то, что самизнатекто говорит!
0
0
=
0
Чалдон 27.12.2013 19:59
запсибовец:
Чалдон:
запсибовец:
SBPopov: А машинист крана в цехе одного очень крупного предприятия

А вы знаете средний на этом предприятии? Вот то-то!

Это как средняя t по больнице?

Это то, что самизнатекто говорит!

Главврач всея Кузбасии который? Ага, ентот "лечить" умеет ...
0
0
=
0
SBPopov 27.12.2013 19:58
запсибовец:
SBPopov: А машинист крана в цехе одного очень крупного предприятия

А вы знаете средний на этом предприятии? Вот то-то!

Я знаю "среднюю по области", "прожиточный минимум" и некоторых работников некоторых предприятий
0
0
=
0
запсибовец 27.12.2013 20:04
SBPopov:
запсибовец:
SBPopov: А машинист крана в цехе одного очень крупного предприятия

А вы знаете средний на этом предприятии? Вот то-то!

Я знаю "среднюю по области", "прожиточный минимум" и некоторых работников некоторых предприятий

А правда, что среди работодателей существует сговор на предмет размера зарплаты? Или у них пари кто меньше?
0
0
=
0
SBPopov 27.12.2013 20:12
запсибовец:
SBPopov:
запсибовец:


На "меньше" получишь таких сотрудников, что сам будешь переделывать больше
0
0
=
0
запсибовец 27.12.2013 19:59
Вопрос к публике. А через банкоматы других банков деньги с этогосамого банка вытащить никак?
0
0
=
0
Чалдон 27.12.2013 20:04
Нужен практический эксперимент.
0
0
=
0
запсибовец 27.12.2013 20:09
У меня отсутствуют связи, порочащие меня... с этим самым банком.)))
0
0
=
0
SBPopov 27.12.2013 20:11
запсибовец: Вопрос к публике. А через банкоматы других банков деньги с этогосамого банка вытащить никак?


Ответ был в пресс-конференции Ю.Н.Буланова. "Другие" банки, скорее всего, не выдадут
0
0
=
0
запсибовец 27.12.2013 20:14
SBPopov:
запсибовец: Вопрос к публике. А через банкоматы других банков деньги с этогосамого банка вытащить никак?

Тогда действительно встает вопрос о надежности этогосамого банка.



На мой вопрос там ответа так и не последовало. Как-то скромно умолчали. Нехорошо.
0
0
=
0
AMR-718 27.12.2013 20:49
доцент истории:
SBPopov:

доцент, ты меня прости конешно, но толи ты давно не выступал здесь и я отвык, то ли...плохо спал? или конфликт с супругой?

что такое, всегда доброжелательный, сегодня отменно сварлив? и это под праздник?
0
0
=
0
ноябрь-декабрь пиковая нагрузка на работе, некогда было
0
0
=
0
SBPopov 27.12.2013 20:52
доцент истории:
SBPopov:

Доцент, Что Вы так плохо архивы читаете?

Буланов Ю 24.12.2013 15:19
григорий сказал(а):
Мой вопрос Ю Н Буланову: Если с муниципальным банком все в порядке, как многие говорят, что это только временные трудности, почему в терминалах перестали по их картам товар отпускать? И еще я слышал что раньше можно было получить деньги в любом банкомате, а теперь другие не дают. В банкоматах КББ можно карту НМБ вставить? Спасибо за ответ заранее.

Не смогу ничего сказать про другие банки, кроме того, что наблюдаю вместе со всеми и того, что изложено в сегодняшнем материале. Ваш вопрос больше к уважаемому Банку России. Думаю в ближайшее время он внесет ясность в имеющуюся ситуацию.

По расчетам в системе Золотая Корона. Расчеты идут через специализированную расчетную организацию в Новосибирске. Для того, чтобы проходили расчеты по картам конкретного банка, необходимо, чтобы этот банк, поддерживал в расчетной организации требуемыйй для расчетов остаток денежных средств и пополнял его по мере расходования. Если денег банка, выпустившего карту, там недостаточно расчеты не происходят нигде. Если деньги этого банка, выпустившего карту в расчетной организации есть, то обслужиться по карте, налично или безналично можно в инфраструктуре любого банка участника системы. Правила для всех одни.
0
0
=
0
SBPopov 27.12.2013 20:55
доцент истории:
SBPopov:


а, же ву при, пардон, не заметил, что Вы задавали вопрос :) Какой, про Институт усоверщенствования учителей?
0
0
=
0
Повторю: Вопрос для Банкиров. У меня складывается следующее впечатление из обрывочной информации по поводу НМБ и прочего. Вероятно идет в области передел сфер влияния в банковской среде. Область берет большие кредиты в ВТБ. Где-то Кузнецов для города взял большой кредит (наверно, там же). ВТБ как и Сбербанк имеют основного акционера в лице нашего любимого Центробанка. Раньше зарплату в Новокузнецком муниципальном Институте повышения квалификации выдавали через КББ, а теперь с конца осени выдают через Сбербанк. НМБ тоже выдает бюджетникам зарплаты, учителям, например. Не является ли существующий кризис вокруг НМБ (вспомним и про «бомбы» в Сити Молле) спланированной акцией по дискредитации банка. Дочки Центробанка ВТБ и Сбербанк тоже хотят кушать. Могли ли они потребовать в качестве условия предоставления кредита городу и области обязательство по переводу обслуживания бюджетных денег из КББ, НМБ в их структуры? Если я не прав, то поправьте меня.
0
0
=
0
SBPopov 27.12.2013 22:53
доцент истории: Повторю: Вопрос для Банкиров. У меня складывается следующее впечатление из обрывочной информации по поводу НМБ и прочего. Вероятно идет в области передел сфер влияния в банковской среде. Область берет большие кредиты в ВТБ. Где-то Кузнецов для города взял большой кредит (наверно, там же). ВТБ как и Сбербанк имеют основного акционера в лице нашего любимого Центробанка. Раньше зарплату в Новокузнецком муниципальном Институте повышения квалификации выдавали через КББ, а теперь с конца осени выдают через Сбербанк. НМБ тоже выдает бюджетникам зарплаты, учителям, например. Не является ли существующий кризис вокруг НМБ (вспомним и про «бомбы» в Сити Молле) спланированной акцией по дискредитации банка. Дочки Центробанка ВТБ и Сбербанк тоже хотят кушать. Могли ли они потребовать в качестве условия предоставления кредита городу и области обязательство по переводу обслуживания бюджетных денег из КББ, НМБ в их структуры? Если я не прав, то поправьте меня.


У нас "бюджетные" деньги отобрали давно. Скорее всего, именно под давлением. Это было не выгодно ни нам, ни бюджету. Платили мы по остатку на счёте, именно бюджету, немало. Был принят Федеральный Закон, правоохранители принудили муниципалитет его выполнить. В некоторых банках страны, Ханты-Мансийский, например, имел счета бюджетов различных уровней (вряд ли федерального). У НМБ не знаю. Но муниципальные предприятия могли иметь счета. Но, как правило, это не те деньги из-за которых льётся кровь.
Выдача зарплатных карт - дело сугубо предприятий. Я так и не знаю, почему ИПК перешли в Сбербанк. Может, мы не доработали, может Сбер сделал руководителям интересное предложение. Думаю, что Сбер сыграл на том, что обслуживание счёта без комиссии, сравнивая с нашими условиями.НО! У нас есть 2 варианта, с комиссией и 6% на остаток (удобно для накопления) и без комиссии. И ещё, любой сотрудник организации имеет право написать заявление на перевод ЕГО ЗАРПЛАТЫ в тот банк, где у него есть счёт.
А что могли потребовать ВТБ и Сбер, конечно, не известно. Могу сказать, что когда собирают организации города для обсуждения вопросов подготовки к Новому Году, ремонту дворов, хоккейному чемпионату, иногородних банков не видно.
Но не думаю, что это сознательное уничтожение. Использование удобного момента - да. Кушать хотят - да. Готовы покусывать - тоже да. Но вряд ли это такое наступление.
А кредитование в ВТБ похоже на залоговые аукционы чем-то по схеме... Бюджет собрал со страны налоги, выдал банку ВТБ кредит 350 млрд. рублей под 0,51%, чтобы ВТБ "мог поддерживать российскую экономику"
0
0
=
0
Чалдон 27.12.2013 22:59
SBPopov: ...
А кредитование в ВТБ похоже на залоговые аукционы чем-то по схеме... Бюджет собрал со страны налоги, выдал банку ВТБ кредит 350 млрд. рублей под 0,51%, чтобы ВТБ "мог поддерживать российскую экономику"

рОзжигаете рознь с неприязнью? Цэ - экстримизЬм!
0
0
=
0
Спасибо.
0
0
=
0
SBPopov 27.12.2013 20:10
На самом деле, речь наверное, не столько о комментаторах сайтов, сколько о сознательном тиражируемом вбросе. Такая ситуация уже была. Вспомнить http://www.kuzpress.ru/incident/29-10-2008/10067.html или недавние вполне выступления "респектабельных" (сознательные кавычки, никакого респекта к ним нет) руководителей будто бы непотопляемых крупных банков и их экономистов. Одна известная дама по фамилии Орлова в статье газете Ведомости, сопровождаемой комментарием редакции, что "мнение может не совпадать...", написала следующее: в России до сих работает около 900 банков, при этом 94% всех банковских активов приходится на долю крупнейших 200 банков, и, соответственно значимость остальных 700 банков очень мала, а устойчивость — под вопросом

Т.е. 6% активов ТАК дестабилизируют банковскую систему, что тех, кто не в "сотне" (хочется добавить - "чёрной"), того надо извести. И пытаются. И сейчас, сегодня... Работаем
0
0
=
0
AMR-718 27.12.2013 20:12
SBPopov: На самом деле, речь наверное, не столько о комментаторах сайтов, сколько о сознательном тиражируемом вбросе. Такая ситуация уже была. Вспомнить http://www.kuzpress.ru/incident/29-10-2008/10067.html или недавние вполне выступления "респектабельных" (сознательные кавычки, никакого респекта к ним нет) руководителей будто бы непотопляемых крупных банков и их экономистов. Одна известная дама по фамилии Орлова в статье газете Ведомости, сопровождаемой комментарием редакции, что "мнение может не совпадать...", написала следующее: в России до сих работает около 900 банков, при этом 94% всех банковских активов приходится на долю крупнейших 200 банков, и, соответственно значимость остальных 700 банков очень мала, а устойчивость — под вопросом

Т.е. 6% активов ТАК дестабилизируют банковскую систему, что тех, кто не в "сотне" (хочется добавить - "чёрной"), того надо извести. И пытаются. И сейчас, сегодня... Работаем



абсолютно верно она говорит.
понаоткрывали прачечных, шоб их...назвались банками...

оставить 10 банков на страну и хватит!
0
0
=
0
AMR-718 27.12.2013 20:13
AMR-718:
SBPopov: На самом деле, речь наверное, не столько о комментаторах сайтов, сколько о сознательном тиражируемом вбросе. Такая ситуация уже была. Вспомнить http://www.kuzpress.ru/incident/29-10-2008/10067.html или недавние вполне выступления "респектабельных" (сознательные кавычки, никакого респекта к ним нет) руководителей будто бы непотопляемых крупных банков и их экономистов. Одна известная дама по фамилии Орлова в статье газете Ведомости, сопровождаемой комментарием редакции, что "мнение может не совпадать...", написала следующее: в России до сих работает около 900 банков, при этом 94% всех банковских активов приходится на долю крупнейших 200 банков, и, соответственно значимость остальных 700 банков очень мала, а устойчивость — под вопросом

Т.е. 6% активов ТАК дестабилизируют банковскую систему, что тех, кто не в "сотне" (хочется добавить - "чёрной"), того надо извести. И пытаются. И сейчас, сегодня... Работаем



абсолютно верно она говорит.
понаоткрывали прачечных, шоб их...назвались банками...

оставить 10 банков на страну и хватит!


да ково там! двух хватит!!!
0
0
=
0
SBPopov 27.12.2013 20:14
AMR-718:
SBPopov: На самом деле, речь наверное, не столько о комментаторах сайтов, сколько о сознательном тиражируемом вбросе. Такая ситуация уже была. Вспомнить http://www.kuzpress.ru/incident/29-10-2008/10067.html или недавние вполне выступления "респектабельных" (сознательные кавычки, никакого респекта к ним нет) руководителей будто бы непотопляемых крупных банков и их экономистов. Одна известная дама по фамилии Орлова в статье газете Ведомости, сопровождаемой комментарием редакции, что "мнение может не совпадать...", написала следующее: в России до сих работает около 900 банков, при этом 94% всех банковских активов приходится на долю крупнейших 200 банков, и, соответственно значимость остальных 700 банков очень мала, а устойчивость — под вопросом

Т.е. 6% активов ТАК дестабилизируют банковскую систему, что тех, кто не в "сотне" (хочется добавить - "чёрной"), того надо извести. И пытаются. И сейчас, сегодня... Работаем



абсолютно верно она говорит.
понаоткрывали прачечных, шоб их...назвались банками...

оставить 10 банков на страну и хватит!


Почему 10? Так много? Можно 1 оставить. Почта России же одна!
0
0
=
0
AMR-718 27.12.2013 20:14
SBPopov:
AMR-718:

да, верно, я там ниже уже скорректировал свою позицуию
0
0
=
0
SBPopov 27.12.2013 20:56
AMR-718:
SBPopov:
AMR-718:

да, верно, я там ниже уже скорректировал свою позицуию


нельзя ли помедленнее, я записуию :)
0
0
=
0
AMR-718 27.12.2013 21:08
SBPopov:
AMR-718:
SBPopov:
AMR-718:

да, верно, я там ниже уже скорректировал свою позицуию


нельзя ли помедленнее, я записуию :)


еспешилли фо ю, майн либер -



абсолютно верно она говорит.
понаоткрывали прачечных, шоб их...назвались банками...

оставить 10 банков на страну и хватит!


да ково там! двух хватит!!!
0
0
=
0
SBPopov 27.12.2013 21:14
Ну, хватит, так хватит... Насильно пить не будешь :)
0
0
=
0
Фандорин 27.12.2013 21:17
Ваще не надо, зарубежных возьмем Бэнк оф Эмерика
0
0
=
0
AMR-718 27.12.2013 21:18
Фандорин: Ваще не надо, зарубежных возьмем Бэнк оф Эмерика

о!!! ТОЧНА!!!!
0
0
=
0
крэг 27.12.2013 20:13
Да , ходят слухи, что крупные акулы хотят убрать мелких. Очень много еды мимо них проходит. Могут и убрать.
0
0
=
0
AMR-718 27.12.2013 20:14
крэг: Да , ходят слухи, что крупные акулы хотят убрать мелких. Очень много еды мимо них проходит. Могут и убрать.


это нормально
0
0
=
0
SBPopov 27.12.2013 20:18
крэг: Да , ходят слухи, что крупные акулы хотят убрать мелких. Очень много еды мимо них проходит. Могут и убрать.


Слухи одни, а действия другие. Чтобы нажраться, сколько нужно мелкого планктона проглотить? А тут, подобрал штук пяток из ТОП-200 и порядок. Едят пока "жирных", так эффективнее. Банк Москвы и Транскредит - консолидированы группой ВТБ. Там созрели Пушкино, Мастер, Смоленский, Инвестбанк... Эти куски переварить бы. А есть "монстры" с хорошими убытками и плохими нормативами...
0
0
=
0
крэг 27.12.2013 20:15
Только у АСВ с правительством денег наших столько нет, чтоб "убрать". Всё в оффшорах)))))))))))))
0
0
=
0
AMR-718 27.12.2013 20:17
крэг: Только у АСВ с правительством денег наших столько нет, чтоб "убрать". Всё в оффшорах)))))))))))))


да какие деньги, нах? прислал доктора да и все. 48 часов и зачищено все
0
0
=
0
крэг 27.12.2013 20:21
Выплата вкладов. А банки деньги, в случае лишения лицензии мнгновенно спрячут.
0
0
=
0
AMR-718 27.12.2013 20:25
крэг: Выплата вкладов. А банки деньги, в случае лишения лицензии мнгновенно спрячут.


это смотря какой доктор
0
0
=
0
Завальный 27.12.2013 20:27
это смотря какой доктор

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++
0
0
=
0
SBPopov 27.12.2013 20:28
AMR-718:
крэг: Выплата вкладов. А банки деньги, в случае лишения лицензии мнгновенно спрячут.


это смотря какой доктор


а что много вариантов? Нет докторов...
0
0
=
0
Завальный 27.12.2013 20:30
а что много вариантов? Нет докторов...

Это так.
А жить-то всё равно охота :-(.
0
0
=
0
SBPopov 27.12.2013 20:42
Завальный: а что много вариантов? Нет докторов...

Это так.
А жить-то всё равно охота :-(.


тогда самому вести правильный образ жизни.
"Не лучше ли при жизни быть
Приличным челове-е-ком"
0
0
=
0
Завальный 27.12.2013 21:11
SBPopov:
Завальный: а что много вариантов? Нет докторов...

Это так.
А жить-то всё равно охота :-(.


тогда самому вести правильный образ жизни.
"Не лучше ли при жизни быть
Приличным челове-е-ком"

Я пытаюсь, я стараюсь.
Но.
Но.
Цитирую по памяти какого-то умного дядьку: "Нельзя жить в обществе и быть свободным от него".

http://www.youtube.com/watch?v=QjVwUy1fVuU
0
0
=
0
Завальный 27.12.2013 21:16
"Нельзя жить в обществе и быть свободным от него".

Во, дык это один из "кровавых вурдалаков" -- В.И.Ленин:

http://enc-dic.com/winged/Zhit-v-obschestve-i-bt-svobodnm-ot-obschestva-nelzja-3423.html
0
0
=
0
SBPopov 27.12.2013 22:38
Да, Ленин это сказал. Но мнение и мораль общества - это не совсем то, что идёт на 1-м Государственном (кстати, о Сбербанке) канале и на ТНТ.
0
0
=
0
Завальный 27.12.2013 22:50
...что идёт на 1-м Государственном (кстати, о Сбербанке) канале и на ТНТ

Нельзя такое на ночь поминать, Сергей Борисович.
Я уж забыл совсем об этих ужасах...
0
0
=
0
AMR-718 27.12.2013 20:32
SBPopov:
AMR-718:
крэг: Выплата вкладов. А банки деньги, в случае лишения лицензии мнгновенно спрячут.


это смотря какой доктор


а что много вариантов? Нет докторов...


ну, при этой власти - нет, а при другой, не факт...
0
0
=
0
SBPopov 27.12.2013 20:39
AMR-718:
SBPopov:
AMR-718:
крэг: Выплата вкладов. А банки деньги, в случае лишения лицензии мнгновенно спрячут.


это смотря какой доктор


а что много вариантов? Нет докторов...


ну, при этой власти - нет, а при другой, не факт...


АМР, боюсь! Очень боюсь, что при другой придёт Шариков вместо Преображенского. Слава Богу, что есть друзья-врачи, к кому можно обратиться. Но большинству из них уже за... "Доктора" такие же
0
0
=
0
AMR-718 27.12.2013 20:46
SBPopov:
AMR-718:
SBPopov:
AMR-718:
крэг: Выплата вкладов. А банки деньги, в случае лишения лицензии мнгновенно спрячут.


это смотря какой доктор


а что много вариантов? Нет докторов...


ну, при этой власти - нет, а при другой, не факт...


АМР, боюсь! Очень боюсь, что при другой придёт Шариков вместо Преображенского. Слава Богу, что есть друзья-врачи, к кому можно обратиться. Но большинству из них уже за... "Доктора" такие же


што ж..перегибчики не исключены, это да...но это ничего
0
0
=
0
Завальный 27.12.2013 20:56
АМР, боюсь! Очень боюсь, что при другой придёт Шариков вместо Преображенского. Слава Богу, что есть друзья-врачи, к кому можно обратиться. Но большинству из них уже за... "Доктора" такие же
Я тоже боюсь, Сергей Борисович.
Но, слишком уж далеко всё зашло.
Страусиного выхода не получилось бы и при более кучерявом раскладе.
Неглупый Ваш полный тёзка Переслегин тоже оптимизЬма не прибавляет :-(.
0
0
=
0
Завальный 27.12.2013 20:59
Пока я пальцем тыкал, и АМР отписался.

АМР, и неохота с Вами, но подводная лодка -- такая подводная лодка!
0
0
=
0
SBPopov 27.12.2013 21:13
Завальный: АМР, боюсь! Очень боюсь, что при другой придёт Шариков вместо Преображенского. Слава Богу, что есть друзья-врачи, к кому можно обратиться. Но большинству из них уже за... "Доктора" такие же
Я тоже боюсь, Сергей Борисович.
Но, слишком уж далеко всё зашло.
Страусиного выхода не получилось бы и при более кучерявом раскладе.
Неглупый Ваш полный тёзка Переслегин тоже оптимизЬма не прибавляет :-(.


Согласен... Переслегина вот не знаю
0
0
=
0
Завальный 27.12.2013 21:22
...Переслегина вот не знаю

Зато С.Б.Переслегин вас, банкиров, знает:

http://www.youtube.com/watch?v=gGIbO28sI-Y
0
0
=
0
SBPopov 27.12.2013 22:08
Завальный: ...Переслегина вот не знаю

Зато С.Б.Переслегин вас, банкиров, знает:

http://www.youtube.com/watch?v=gGIbO28sI-Y


Увидел заголовок. Потом послушаю, потому, что бывает так, что афиша одна, а содержание другое.
Переслегину, правда, всё-равно отвечать. Кто должен управлять государством? Кухарка? Боксёр Валуев или гимнастк Кабаева? Резидент разведки тоже не всем нравится. Может, кинозвёзды, как Рейган и Шварцнеггер?
"По маме русский, по папе - юрист"?
Имя, сестра, имя!
(может, Переслегин и отвечает...)
0
0
=
0
Завальный 27.12.2013 22:18
Кто должен управлять государством?

Иосиф Джугашвили родился в грузинской семье в городе Гори Тифлисской губернии и был выходцем из низшего сословия.
0
0
=
0
SBPopov 27.12.2013 22:36
Завальный: Кто должен управлять государством?

Иосиф Джугашвили родился в грузинской семье в городе Гори Тифлисской губернии и был выходцем из низшего сословия.

Боюсь, что ныне через "эксы" сложно стать Президентом.
0
0
=
0
Чалдон 27.12.2013 22:40
SBPopov:
Завальный: Кто должен управлять государством?

Иосиф Джугашвили родился в грузинской семье в городе Гори Тифлисской губернии и был выходцем из низшего сословия.

Боюсь, что ныне через "эксы" сложно стать Президентом.

Нормально. Только не по каретам/экспедиторам надо фулюганить, а сразу парламент из пушек жечь, панимаш ...
0
0
=
0
Завальный 27.12.2013 22:43
С.Б.Попов из "Диалектики" самокрутки крутил.
Развитие идёт по спирали :-).
0
0
=
0
SBPopov 28.12.2013 00:03
Завальный: С.Б.Попов из "Диалектики" самокрутки крутил.
Развитие идёт по спирали :-).


по спирали Бруно бы не завернулось :)
Думаю, что "выходец" будет из не из низшего сословия
0
0
=
0
Завальный 28.12.2013 00:20
по спирали Бруно бы не завернулось :)

А я уж смутился было сразу, что грубовато завернул...

Про спираль -- конгениально!
Про сословие -- всё относительно :-).
0
0
=
0
Завальный 27.12.2013 20:24
http://www.youtube.com/watch?v=FYGpM3HjWhk
0
0
=
0
Завальный 27.12.2013 20:25
На AMR-718 27.12.2013 19:17
0
0
=
0
запсибовец 27.12.2013 20:17
Мне вспомнилось, как во время "пятиминутки ненависти" был помянут один из банков, как очень ненадежный. Рухнул за один день. Я тогда и сделал вывод, что все местечковые банки штука очень ненадежная...
0
0
=
0
крэг 27.12.2013 20:22
Не лишено логики.
0
0
=
0
мимоходенко 27.12.2013 20:28
Так гнилое дерево от любого ветерка качается. А если чуть сильнее, то сразу и валится.
Дуб чаще легче завалить, чем кустарничек, который к земле прижмется, да снова встанет, как ветер стихнет.
И снова растет потихоньку. Вот такая аналоговая модель поведения.
На авторство не претендую, патенты не нужны )
0
0
=
0
SBPopov 27.12.2013 20:37
мимоходенко: Так гнилое дерево от любого ветерка качается. А если чуть сильнее, то сразу и валится.
Дуб чаще легче завалить, чем кустарничек, который к земле прижмется, да снова встанет, как ветер стихнет.
И снова растет потихоньку. Вот такая аналоговая модель поведения.
На авторство не претендую, патенты не нужны )


Да, да... :) Большой шкаф громче падает :)
Я пару дней назад в Совете ветеранов выступал. Помнят люди ещё вклады в банке со 160-летней историей
0
0
=
0
SBPopov 27.12.2013 20:27
запсибовец: Мне вспомнилось, как во время "пятиминутки ненависти" был помянут один из банков, как очень ненадежный. Рухнул за один день. Я тогда и сделал вывод, что все местечковые банки штука очень ненадежная...


У каждого свои убеждения и вера.
Я готов отстаивать позицию, что размер банка не имеет значения с точки зрения его надёжности. Весь вопрос, по Сеньке ли шапка.
Мне ещё в школе учительница как-то сказала, что тонут не те, кто плохо плавает, а те, кто думает, что он плавает хорошо. Если скромно оцениваешь свои возможности, не кидаешься в авантюры, то на спокойную работу сил и умения хватит.
Да у людей так же. Живет человек по своим силам, не тужится на кредитные деньги купить квартиру, дорогую тачку, в загранку в отпуск и ничего, живёт, работает, детей растит. А обратный вариант, вероятность банкротства выше.
0
0
=
0
мимоходенко 27.12.2013 20:29
SBPopov:


Ну, вот!
Уважаю!
0
0
=
0
Православный 27.12.2013 20:31
SBPopov: Если скромно оцениваешь свои возможности, не кидаешься в авантюры, то на спокойную работу сил и умения хватит.
Да у людей так же. Живет человек по своим силам, не тужится на кредитные деньги купить квартиру, дорогую тачку, в загранку в отпуск и ничего, живёт, работает, детей растит. А обратный вариант, вероятность банкротства выше.

я сегодня я почти дословно тоже сказал своей коллеге на работе...
0
0
=
0
AMR-718 27.12.2013 20:47
SBPopov:


так и здохнешь, не нюхнув даже ананасу....

эх вы....
0
0
=
0
Сципион 27.12.2013 20:49
Банки, значит, как люди.
Одни авантюристы, а другие планомерные накопители.
Поди, однако, разбери, кто из них какой. И можно ль предвидеть, не ударить ли моча в голову какому-нибудь тихушнику и не пустится ли он в какую-нить финансовую или политическую авантюру.

У меня все счета в Сбербанке.
Всё ж за ним - держава.
Хотя и держава может с рельсов съехать - даже ей не впервой. Чего уж какому-нибудь НМБ или КББ. ИЛи несколько раньше КСБ или КПБ...
0
0
=
0
Олег Кузня 27.12.2013 21:08
...ента ДЕРЖАВА до сих пор деньги не вернула,И НЕ СОБИРАЕТСЯ возвращать...
0
0
=
0
SBPopov 27.12.2013 21:10
Сципион: Банки, значит, как люди.
Одни авантюристы, а другие планомерные накопители.
Поди, однако, разбери, кто из них какой. И можно ль предвидеть, не ударить ли моча в голову какому-нибудь тихушнику и не пустится ли он в какую-нить финансовую или политическую авантюру.

У меня все счета в Сбербанке.
Всё ж за ним - держава.
Хотя и держава может с рельсов съехать - даже ей не впервой. Чего уж какому-нибудь НМБ или КББ. ИЛи несколько раньше КСБ или КПБ...


"Дай Бог, чтобы твоя страна
Тебя не пнула сапожищем..."

Конечно, Сципион, всё правильно. Скорее всего, Сбер умрёт последним. Потому, что все вместе будем вытягивать его. Был Сбербанк СССР, те склады стали проблемой Правительства, банк-то не при чём. Ну, достались им сущие копейки активов. Ну не выплачивает он по "детским целевым накопительным вкладам" те 160-140%%, под которые люди ему давали в тяжёлых 90-х на 10 лет. Кинул? Да нет, наверное, всё по Закону нашей державы. Но мы все за него платим. Как и Пенсионный Фонд России. Ну, ладно, пропали где-то пенсионные накопления. (Накопления ли это?). Да ерунда, попозже людей попросим подойти за пенсией...
Про "державный ВТБ" тоже уже как-то говорил. Вот уж кто воистину "народный банк". Надо же так провести IPO за 13 копеек за акцию. Сейчас и пяти не стоят. Не спорю, кое у кого выкупили. По настоятельной просьбе Президента. Но только у тех, кто реально в IPO покупал. А не на следующий день на рынке. Цена заметьте, какая коварная. За 1000 рублей за акцию не каждый купит, а тут пропылесосили до копеечного пенсионера всех.
Уверяю Вас, если не будет НМБ, КББ и других, то и у Сбера условия будут похуже. Так было в начале 2009 года, когда деньги дали пятёрке банков, а остальным не обещали. Куда "державные банки" их дели?
Три варианта:
1. Выдали кредиты ипотечные под 7-10%
2. Купили долларов
3. С негодованием вернули обратно в ЦБ
Правильный ответ есть. Один только
0
0
=
0
Фандорин 27.12.2013 21:16
Правильный ответ, наварились и исчо добаффки попросили )
0
0
=
0
Сципион 27.12.2013 21:21
Знаете, друг мой, вы неплохой пиарщик своего банка.
Но вот я порылся в сведениях о КББ. Тех, которые на поверхности.
Хозяин банка, его главный акционер А.Сабельфельд, возглавляющий новокузнецкий водоноканал.Кроме него, хозяева ряда УК, в том числе Алексей Мартин.
Через вас проходят новокузнецкие коммунальные платежи.
Ручей Эльдорадо, я бы сказал. Вы у ручья. Вам в принципе ничего не надо делать: нароод плоатит за воду и канализацию и ваш водоканализационный банк тихо и спокойно откачивает свой профит.
Ваш крах (кащеева иголка, куоторая в яйце, яйцо в утке, утка в зайце и т.п.) это внезапная отставка Сабельфельда от должности (причин много, например, загрязнение окружающей среды - разве нет?) и перевод ЖКХ-платежей в независимый от ваших акционеров Сбербанк.
Как вы смотрите на такой сюжет?
0
0
=
0
Фандорин 27.12.2013 21:30
Сципо, у тебя лубофф к Мартину уже закончилась? )
0
0
=
0
Сципион 27.12.2013 21:35
Отвали, хомячок. Не с тобой разговор.
0
0
=
0
Фандорин 27.12.2013 21:38
Не закончилась )))
0
0
=
0
крэг 27.12.2013 21:35
" Я как раненый зверь на последок чудил, выбил окна и дверь, и балкон уронил!"
0
0
=
0
SBPopov 27.12.2013 22:01
крэг: " Я как раненый зверь на последок чудил, выбил окна и дверь, и балкон уронил!"


...развязали, но вилки попрятали
0
0
=
0
SBPopov 27.12.2013 22:00
Сципион: Знаете, друг мой, вы неплохой пиарщик своего банка.
Как вы смотрите на такой сюжет?


Спокойно смотрю на сюжет. Неспокойно смотрю на Ваш метод. Не хочу обидеть, иначе дискуссия может выйти на уровень, достойный внимания Модерато. Назовите хозяев ряда УК. О ком речь? Фон вопроса формирует мнение, что ненавистные УК-нки собрались и учредили Кузнецкбизнесбанк.
А про Алексея Мартина уже забывать стал, как он выглядит. Давно не видел, вспомнить не могу, но даже до 2008 года, это точно. Помню, в 2006 мы расширяли оперзал и с Алексеем Сергеевичем спорили по цене за подключение к электросетям. Техусловия были жёсткие. Профита от его акционерства не было, если вообще когда-то и были.
Про Сабельфельда подробно говорить не могу, но структура пассивов, привлечённых средств такова, что на нём одном она не держится. Уверяю Вас, что к нашим акционерам внимание проверяющих из ЦБ чрезмерное.
Про "канализационный профит". Я в своём ответе про "синдром кочегара" говорил, что нельзя всей страной сидеть на одних поставках угля-нефти-газа. Так же нельзя сидеть на одной водо-канализации. Не сидим. Профит значимый, но не решающий. Не будет этого потока, будет другой. От нас уходили бюджет, под огромным давлением, Запсиб, большие угольщики... В общем, и утки, и зайцы (слава Богу, яйца пока при нас:) )
По правилам тенниса ответный вопрос. Почему ЖКХ-платежи должны быть переведены в Сбербанк? Почему только о платежах ЖКХ речь? Чем помог Сберу (кому вообще помог) запрет бюджетникам иметь счета в коммерческих банках?
0
0
=
0
Сципион 27.12.2013 22:17
У меня нет методов.
Я господин очевидность.
И вот мне со стороны видится, что управляющий Водоканалом сумел плату за водоканализационные услуги замкнуть на свой банк. Это очень ловкий коммерческий ход.

Структура пассивов для меня тёмный лес. Но как обыватель я вижу, что Сабельфельд - ключевая фигура банка, а Водоканал практически его семейное предприятие.
Кстати, Водоканал не приватизирован? Это муниципальная структура?
Значит, за загрязнение окружающей среды Водоканал и его руководитель может ответить
Между прочим, Новокузнецкий Водоканал получил получил отнрицательную оценку в федеральном докладе «О состоянии и об охране окружающей среды Российской Федерации в 2011 году».

Ну, вот как-то так. Разве что мелочь: в числе учредителей у вас обозначены какие-то УК.

Почему, собственно, жители обязаны услуги Водоканала оплачивать через банк, который принадлежит Водоканалу?
0
0
=
0
Сципион 27.12.2013 22:18
Последнее - резюмирующий вопрос.
0
0
=
0
Чалдон 27.12.2013 22:32
У Сципионого седня таки бенефис.
0
0
=
0
крэг 27.12.2013 22:40
Несомненно, строчит как из пулемета)
0
0
=
0
AMR-718 27.12.2013 22:42
крэг: Несомненно, строчит как из пулемета)


мы красные кавалеристы
и про нас
былинники речистые
ведут раскас
0
0
=
0
крэг 27.12.2013 22:47
Причем, заметь, грамотность речи повысилась, "зашился" похоже.
0
0
=
0
Чалдон 27.12.2013 22:53
Не, скорее, не успел "заправиться".
0
0
=
0
AMR-718 27.12.2013 22:56
крэг: Причем, заметь, грамотность речи повысилась, "зашился" похоже.


)))
ну, попивает сабж и што? эт не самый тяшкий грех иво)))
0
0
=
0
Пацак Би 27.12.2013 22:27
Сципион: У меня нет методов.
Я господин очевидность.

А Вас кто-то с огнестрельным оружием провожает оплачивать услуги Водоканала в офисы КББ?
Я вот как платил в почтовых отделениях, так и продолжаю платить.
КББ, мягко говоря, несовременный банк и до ужаса местячковый, но вот грязных схемок зарабатывания за ними не наблюдается.
0
0
=
0
SBPopov 27.12.2013 22:34
Что такое "местячковый" и в чём ужас?
0
0
=
0
Пацак Би 27.12.2013 22:46
SBPopov: Что такое "местячковый" и в чём ужас?

Ужас в том, что у Вас все через любимое русское место организовано.
То, что Вы называете клиент-банком - это не клиент банк, в лучшем случае это его бета-версия. Для физлиц вообще никакого обслуживания через интернет. То, что предлагает ЦФТ - сервис "фактура" удобен ровно настолько же, насколько удаление гланд через все тоже любимое место. Да это и не ваш продукт.
Решение по кредиту физлица может приниматься от 3 до 7 дней, при современном уровне конкуренции - это неприлично.
Офисы очень неудобные. Мало место и совдеп в самых ужасных его проявлениях, объявления на окнах, стеклах приклеенные на скотч, высокие стойки (как в Почте России), отсутствие мест для ожидания, люди в очередях в разные окна и кассы мешают друг другу. В целом вы сохранили классическую ужасную схему обслуживания ведущих советских учреждений.
Я вот у Ю.Н. Буланова спрашивал на конференции, что можете предложить юр.лицам, ничего конкретного мне не предложили. Сегодня сам съездил, все посмотрел. Отрываю счет в Альфа-банке.
0
0
=
0
Чалдон 27.12.2013 22:49
Бабац! Вот она и критика.
А теперь слово начальнику транспортного цеха. )
0
0
=
0
крэг 27.12.2013 22:49
Альфа банк то же могут того, этого...
0
0
=
0
Пацак Би 27.12.2013 22:50
Местячковость - это значит, что вы имеете ценность только в пределах вашего родного места, где есть люди, которые персонально с вами (работниками и акционерами КББ) знакомы и потому работают с вашим банком.
За пределами этого места вы неконкурентоспособны абсолютно.
0
0
=
0
SBPopov 27.12.2013 22:56
Пацак Би: Местячковость - это значит, что вы имеете ценность только в пределах вашего родного места, где есть люди, которые персонально с вами (работниками и акционерами КББ) знакомы и потому работают с вашим банком.
За пределами этого места вы неконкурентоспособны абсолютно.


Ну, и зачем лезть, где мы неконкурентоспособны? В чём бизнес?
0
0
=
0
Пацак Би 27.12.2013 23:03
SBPopov:
Пацак Би: Местячковость - это значит, что вы имеете ценность только в пределах вашего родного места, где есть люди, которые персонально с вами (работниками и акционерами КББ) знакомы и потому работают с вашим банком.
За пределами этого места вы неконкурентоспособны абсолютно.


Ну, и зачем лезть, где мы неконкурентоспособны? В чём бизнес?


Сергей Борисович, расскажу Вам по секрету, бизнес заключается в создании конкурентоспособного продукта и продвижении его на рынок. У вас в КББ не бизнес, а финансовые обслуживание компаний ваших знакомых-друзей, благо пока их много. Но люди не вечны, уйдут ваши знакомые-друзья с руководящих мест и новые руководители выберут другой банк, можете не сомневаться.
Вы только не принимайте близко к сердцу. Вы порядочные люди, что редкость для банкиров, но бизнесмены вы хреновые. Если вы это увидите в себе и признаете это, у вас будет шанс создать продукт, вывести его на рынок и, как следствие, создать бизнес. А "бизнес по-русски - это не бизнес".
0
0
=
0
SBPopov 27.12.2013 23:09
что значит, не принимайте к сердцу?
По поводу "друзей" Вы не правы. Те мои друзья, что "из детства-юности" мало бывают. Клиенты-друзья, как правило, новые.
Впрочем, я с Вами в части "хреновые" соглашусь, только не по Вашим основаниям, а по своим :) Но Вам не скажу )
0
0
=
0
кол 28.12.2013 15:27
Пацак Би:
Сергей Борисович, расскажу Вам по секрету, бизнес заключается в создании конкурентоспособного продукта и продвижении его на рынок. У вас в КББ не бизнес, а финансовые обслуживание компаний ваших знакомых-друзей, благо пока их много. Но люди не вечны, уйдут ваши знакомые-друзья с руководящих мест и новые руководители выберут другой банк, можете не сомневаться.
Вы только не принимайте близко к сердцу. Вы порядочные люди, что редкость для банкиров, но бизнесмены вы хреновые. Если вы это увидите в себе и признаете это, у вас будет шанс создать продукт, вывести его на рынок и, как следствие, создать бизнес. А "бизнес по-русски - это не бизнес".

Создание конкурентного продукта? Да вы челпуху белите - все продукты - это наши потребности. Вас научили мыслить имперскими "тугами" (мой мем) - но эта идеология для захвата рынков уже готовыми продуктами-брендами, а вам надо создавать свой изначально свой продукт-брэнд. И это вопрос создания своего банковского подхода, своей парадигмы ориентированной на увеличение рождаемости русских. Возвращать народ надо в деревни. Массовое строительство, безвозмедное - только руки свои. Инфраструктуру забабахивает региональное казначейство, материалы для строительства оно аккумулирует на городских торговых терминалах, здесь...короче есть над чем подумать, для привлечения инвестиций в человеческий капитал. А при Советах было все во благо, все во имя человека и как многие шутили, что они даже знают какого-такого человека.
0
0
=
0
SBPopov 27.12.2013 23:06
Пацак Би:
SBPopov: Что такое "местячковый" и в чём ужас?



Клиент-банк, могу согласиться, не самое наше большое преимущество. Но только как продукт, а не как "организовано". Сам процесс - в порядке, лучше "не местячковых". Продукт не наш. Но и банкоматы тоже мы сами не делаем, всё уже придумано и сделано. У большинства наших клиентов гланды не болят, поэтому их и не удаляем вообще. Про высокие барьеры - как бы Вам сказать... Не совсем правда. Вы юрлицо? Где высокие барьеры??? Обычный стол. Не на полу же лежать, ей-Богу!
Где мало места? Вы в каких офисах были? В Альфе больше? Это какой, на Кирова, 61?
Да с чего это Вы взяли, что Вам заочно Буланов будет предлагать? Буланов, как я помню, сказал Вам, что выбор за Вами... Скажите только, где барьеры для Вас высокие?
От 3 до 7 дней? Да! Быстро выдавать не будем. Нам нужно думать о тех, кто доверил деньги, чем о тех, кому на IPhone не хватает. Кредит человек должен брать не спонтанно, а осознанно! 3 дня - вполне нормально
0
0
=
0
Пацак Би 27.12.2013 23:11
SBPopov:
Пацак Би:
SBPopov: Что такое "местячковый" и в чём ужас?


Для юр.лиц столы, все верно. Но обычных граждан почто к барьеру ставите?
В Альфе мне большой офис не нужен. Я там полностью могу счетом со смартфона управлять и не таскаться по городу. Знаете, для тех, кто занимается бизнесом, час-два траты на посещение банка - непозволительная роскошь.
0
0
=
0
SBPopov 28.12.2013 00:00
Пацак Би:
SBPopov:
Пацак Би:
SBPopov: Что такое "местячковый" и в чём ужас?



согласен с тем, что Ваш запрос тоже должен быть реализован, как бизнес-класс в самолёте. Пока, конечно, большинство летает "экономом".
0
0
=
0
Сципион 27.12.2013 22:34
Любопытно, что вы называете "грязными схемками"?
0
0
=
0
Пацак Би 27.12.2013 22:38
Сципион: Любопытно, что вы называете "грязными схемками"?

что-то вроде вот этого: http://www.kuzpress.ru/incident/09-11-2009/1974.html
0
0
=
0
Пацак Би 27.12.2013 22:56
Или вот такого: http://novokuznetsk.su/news/city/1328719064
0
0
=
0
SBPopov 27.12.2013 22:33
В соседней ветке про открытие МФЦ, я немного описал историю появления Центра коммунальных платежей. То есть, когда в тяжёлые 90-е, при наличии вездесущего Сбербанка, народ физически не мог заплатить коммуналку, потому, что э-энергия оплачивалась в одном месте, ремонт - в другом, мусор - в третьем, вода и канализация (отведение) в другом. Народ метался по городу в надежде оплатить. Брали отгулы, носились... Это, разумеется, и Сабельфельда не устраивало, и Соснина (Горэлектросеть). Не все добросовестные доезжали. И Сабельфельд предложил банку(!) объединить сбор платежей. Почти год была подготовительная работа. Сергей Никифоров, много усилий приложил. Важно было не просто собирать, а начислять, вести учёт и всё это сделать максимально технологично. Кстати, поддержка Сергея Дмитриевича Мартина помогала. Сейчас этот проект тиражируется компанией ЦФТ, разработчиком ПО для придуманной Сабельфельдом идеи. Тиражируется ЦФТ-никами под брендом "Система Город". Это была программа минимум. Максимум - это ... Может быть, ещё реализуем.
Жители города могут платить и за воду, и за свет, и за содержание из любого банка. Есть реквизиты поставщика, платите хоть откуда. При чём здесь КББ?
АО "Водоканал", акционерное общество.
Про доклад не слышал как и про отрицательную характеристику. Что знаю, так это то, что все известные мне городские водокачки, находятся на бюджетных дотациях. Качество воды... Разное. Вот и у Президента не новокузнецкий Водоканал :)
0
0
=
0
Сципион 27.12.2013 22:38
Ну, вот уже кое-что.
Сабельфельд, создавший банк, предложил своему банку (!) объединить сбор платежей.
Далее молчу.

Про отрицательное заключение по поводу Водоканала - факт. Правда, это никак не отразилось на благополучиии Водоканала. А жаль.
0
0
=
0
Пацак Би 27.12.2013 22:58
Сципион: Ну, вот уже кое-что.
Сабельфельд, создавший банк, предложил своему банку (!) объединить сбор платежей.
Далее молчу.
Про отрицательное заключение по поводу Водоканала - факт. Правда, это никак не отразилось на благополучиии Водоканала. А жаль.


А Вы ответ-то на свой "резюмирующий вопрос" увидели?
Вы можете оплатить услуги Водоканала в ЛЮБОМ банке.)
0
0
=
0
SBPopov 27.12.2013 23:14
Сципион: Ну, вот уже кое-что.
Сабельфельд, создавший банк, предложил своему банку (!) объединить сбор платежей.
Далее молчу.

Про отрицательное заключение по поводу Водоканала - факт. Правда, это никак не отразилось на благополучиии Водоканала. А жаль.


Вот как раз то, о чём я говорил выше, про Ваш метод, "полуправду". А Сабельфельд должен предложить сбор платежей банку Чейз Манхеттен?
0
0
=
0
Сципион 27.12.2013 23:31
Не лукавьте.
Платежи за водоканализационные услуги всё равно будут проходить через КББ.
0
0
=
0
Пацак Би 27.12.2013 23:38
Сципион: Не лукавьте.
Платежи за водоканализационные услуги всё равно будут проходить через КББ.


Каким образом? О_О Я плачу по реквизитам ЗАО Водоканал в сбербанке банке. Сбербанк взимает с меня комиссию. Скорее всего счет Водоканала в КББ, но они-то к проведению операции отношения не имели. В чем навар-то? Или Вы как истинный советский гражданин, считаете, что раз деньги на счету в КББ, значит это они их получают и на Вас наживаются?
0
0
=
0
SBPopov 27.12.2013 23:43
Сципион: Не лукавьте.
Платежи за водоканализационные услуги всё равно будут проходить через КББ.

поскольку счёт Водоканала в КББ, то и платежи населения попадают в КББ на счёт Водоканала. Счёт Энергосбыта в Углеметбанке, по-моему. Платёж принятый в пользу Энергосбыта, по регламенту, если правильно помню, не позже следующего дня должен быть отправлен на счет Энергосбыта. Ну, прошёл платёж, не лукавлю.
0
0
=
0
крэг 27.12.2013 21:17
Третий?
0
0
=
0
Хиус 27.12.2013 21:27
:)))) У меня где то валяются акции,по моему,Промстройбанка,потом в этом здании по Кирова был Углеметбанк. Когда можно было предъявлять претензии,меня не было в городе,уж очень быстро банк накрылся медным тазом.
"Собираю" коллекцию российского обмана,начиная с ваучеров....
0
0
=
0
Завальный 27.12.2013 21:31
начиная с ваучеров

Здравствуйте, уважаемый Хиус!
Нащщёт ваучеров -- Вы не один :-).
0
0
=
0
Drow 27.12.2013 21:33
Есть идея вообще отказаться от частных банков, оставить один госбанк, с одинаковыми условиями, тарифами и ставками, да не будет конкуренции в этой сфере, что-то экономика потеряет, но зато приобретет стабильность в банковском секторе. А по поводу ВТБ, то это ручной банк правящей элиты, надо что-то купить или продать мутное, то для этого есть ВТБ, поэтому не падет он. Да и вообще гос. банки рухнут только вместе с государством, так что пользоваться коммерческими банками на текущем этапе для большинства людей абсолютно бессмысленно. В банковском секторе кризис идей, нет ничего нового, если раньше коммерческие банки обгоняли гос. банки по сервису, то сейчас тот же сбер дает больше возможностей чем например альфа.
0
0
=
0
Фандорин 27.12.2013 21:41
Мля ну как дети! Шариковы кузпрессовские
Зря они все банчки продали, и Сбер частный, и ВТБ и ЦБ всосали янки-банки. Ща усе назад отдадут )
0
0
=
0
Буланов Ю 27.12.2013 23:03
Никто не против, если и я поучаствую?
0
0
=
0
Чалдон 27.12.2013 23:08
Молчат, согласны, значит.
Поздновато чуток, в смысле, что народ частью разбежался.
0
0
=
0
Буланов Ю 27.12.2013 23:13
Ну, я уж как смог, извините.
Не удалось под всех подстроиться.
0
0
=
0
SBPopov 27.12.2013 23:15
Буланов Ю: Ну, я уж как смог, извините.
Не удалось под всех подстроиться.


Юрий Николаевич, разогнал всех дискуссиантов :)
0
0
=
0
Буланов Ю 27.12.2013 23:20
Сергей Борисович, вахту принял. Отдохните )
0
0
=
0
SBPopov 27.12.2013 23:16
Буланов Ю: Ну, я уж как смог, извините.
Не удалось под всех подстроиться.


Пацак Би тут нас обижает :))
Не уговорили Вы его
0
0
=
0
Пацак Би 27.12.2013 23:20
SBPopov:
Буланов Ю: Ну, я уж как смог, извините.
Не удалось под всех подстроиться.


Пацак Би тут нас обижает :))
Не уговорили Вы его


Я Вас критикую. Обижать не моя прерогатива.
А в нападках от Сципиона я на вашей стороне.
Просил же не принимать близко к сердцу.) А вы сразу начальству жаловаться побежали.) Как маленький, ей-богу.)
0
0
=
0
SBPopov 27.12.2013 23:25
Пацак Би:
SBPopov:
Буланов Ю: Ну, я уж как смог, извините.
Не удалось под всех подстроиться.


а я и есть маленький, местячковый... Меня и из-за барьера не видно :))

Пацак Би тут нас обижает :))
Не уговорили Вы его


Я Вас критикую. Обижать не моя прерогатива.
А в нападках от Сципиона я на вашей стороне.
0
0
=
0
SBPopov 27.12.2013 23:28
Пацак Би:
SBPopov:
Буланов Ю: Ну, я уж как смог, извините.
Не удалось под всех подстроиться.


Пацак Би тут нас обижает :))
Не уговорили Вы его


Я Вас критикую. Обижать не моя прерогатива.
А в нападках от Сципиона я на вашей стороне.
Просил же не принимать близко к сердцу.) А вы сразу начальству жаловаться побежали.) Как маленький, ей-богу.)


За критику, ей-Богу, спасибо!
Про дистанционное обслуживание я понял. Есть проблема... Вопрос, на сколько Ваш запрос массовый. "Индпошив" дорог :(
0
0
=
0
Пацак Би 27.12.2013 23:32
SBPopov:
Пацак Би:
SBPopov:
Буланов Ю: Ну, я уж как смог, извините.
Не удалось под всех подстроиться.


Пацак Би тут нас обижает :))
Не уговорили Вы его


Я Вас критикую. Обижать не моя прерогатива.
А в нападках от Сципиона я на вашей стороне.
Просил же не принимать близко к сердцу.) А вы сразу начальству жаловаться побежали.) Как маленький, ей-богу.)


За критику, ей-Богу, спасибо!
Про дистанционное обслуживание я понял. Есть проблема... Вопрос, на сколько Ваш запрос массовый. "Индпошив" дорог :(


Поверьте - это очень удобно и эффективно. Запрос массовый, чем лучше себя будет чувствовать новокузнецкий бизнес, тем в большей мере он будет нуждаться в подобных сервисах. Это же и круглосуточное обслуживание, и экономия времени, и отсутствие очередей - это же как МФЦ на Металлургов, 39, только лучше! ;)
0
0
=
0
SBPopov 27.12.2013 23:39
Да, эти вопросы находят отражение в наших дискуссиях на заседаниях Правления. И круглосуточное обслуживание, и очереди, и "одно окно" для всего. Уверяю Вас, сроки заявок на кредиты контролируемая и прорабатываемая тема.
0
0
=
0
Пацак Би 27.12.2013 23:43
SBPopov: Да, эти вопросы находят отражение в наших дискуссиях на заседаниях Правления. И круглосуточное обслуживание, и очереди, и "одно окно" для всего. Уверяю Вас, сроки заявок на кредиты контролируемая и прорабатываемая тема.

Ну вы еще нормальный клиент банк сделайте для юрлиц и физлиц, чтобы с любого устройства я имел доступ к своему счету как настоящий белый человек. А то бегаю как попуас или араб засвидетельствовать свое почтение господам банкирам и подтверждаю все свои платежи при личном присутствии. В лучшем случае еду до ближайшего банкомата с "экспресс-картой".
Вот сделаете и сможете после этого полноправно называться банком, а так вы скорее кассовый узел напоминаете.
0
0
=
0
Пацак Би 27.12.2013 23:45
P.S. И еще желаю, чтобы ваш клиент банк работал под Linux и под разные браузеры. Не берите пример с вашего ЦФТ, их продукты можно назвать актуальными для года так 2000.
0
0
=
0
Пацак Би 28.12.2013 00:01
SBPopov: Да, эти вопросы находят отражение в наших дискуссиях на заседаниях Правления. И круглосуточное обслуживание, и очереди, и "одно окно" для всего. Уверяю Вас, сроки заявок на кредиты контролируемая и прорабатываемая тема.

Вы не обсуждайте, вы делайте и люди к вам потянуться.)
0
0
=
0
Пацак Би 28.12.2013 00:09
SBPopov: Да, эти вопросы находят отражение в наших дискуссиях на заседаниях Правления. И круглосуточное обслуживание, и очереди, и "одно окно" для всего. Уверяю Вас, сроки заявок на кредиты контролируемая и прорабатываемая тема.

Вот перечитываю Ваш комментарий и как раз в нем та самая местячковость ужасная. Дискутировали на тему качественные ли автомобили делает Автоваз. В чем тут могут быть разногласия - это нужно и это необходимое условие присутствия на современном банковском рынке. Вы еще хотите поработать или уже собираетесь закрывать свою лавочку? Если работать, то вводите это хотя бы в течении следующего года. Еще три-пять лет и банк с кучей офисов будет настолько же актуален как и магнитная кассета или дискета.
0
0
=
0
AMR-718 27.12.2013 23:14
Буланов Ю: Никто не против, если и я поучаствую?


рады видеть всегда
0
0
=
0
Буланов Ю 27.12.2013 23:21
Спасибо! Бурно сегодня вечером здесь.
0
0
=
0
Завальный 27.12.2013 23:29
Буланов Ю: Спасибо! Бурно сегодня вечером здесь.

Я тут сегодня чуть не устроился советником по финансам, Юрий Николаевич.
Еле отговорили.
А о чём бы таком Вас спросить -- даже не найдусь :-(.
Наверно, правильно отговорили...
0
0
=
0
Буланов Ю 27.12.2013 23:33
Завальный:
Буланов Ю: Спасибо! Бурно сегодня вечером здесь.

Я тут сегодня чуть не устроился советником по финансам, Юрий Николаевич.
Еле отговорили.
А о чём бы таком Вас спросить -- даже не найдусь :-(.
Наверно, правильно отговорили...

Сегодня пятница, дела все сделал, так что можно побыть здесь. Я правда не рядом, на Алтае. Это к тому, что связь может не быстрой быть.
Спрашивайте, пожалуйста.
0
0
=
0
Завальный 27.12.2013 23:34
А о чём бы таком Вас спросить -- даже не найдусь :-(.

Хотя...
Если можно (и насколько можно) рассказали бы про Ваше мнение насчёт глубины нынешнего пике (напр., в сравнении с 2008).
0
0
=
0
Буланов Ю 27.12.2013 23:49
Завальный: А о чём бы таком Вас спросить -- даже не найдусь :-(.

Хотя...
Если можно (и насколько можно) рассказали бы про Ваше мнение насчёт глубины нынешнего пике (напр., в сравнении с 2008).

Мы с Сергеем Борисовичем нередко публикуемся в Кузнецком рабочем и здесь. Это если о публицистике. Так что, думается наши взгляды на складывающуюся ситуацию в общем должны быть понятны. "Синдром кочегара" от Сергея Борисовича, только что был, помните. Там и Ваш вопрос тоже был затронут.
Но тем не менее, могу добавить.
Мнение сугубо экспертное, тут никаких алгоритмов нет, только неформальные собственные модели оценки, основанные, впрочем, на конкретных количественных индикаторах экономики.
Нынешнее пике, только начинается. Возможную глубину оцениваю минимум в 7-8, максимум в 15-20 % снижения уровня жизни, в быту - уровня потребления в натуральном исчислении. Речь веду не только о России, о всей мировой экономике. Разброс от этих средних значений может быть +/-30 %. Длинна этой ямы, минимум три года, это если пытаться реанимировать старую модель и потом снова войти в пике, но уже глубже и окончательно. Если это не удастся, то тогда болеть будем подольше, но есть основания надеяться, что начнем вести экономически правильный образ жизни. Тут лет в 5-7 можно уложиться.
Как то так, с нашего провинциального шестка эта ситуация видится.
0
0
=
0
AMR-718 27.12.2013 23:52
Буланов Ю:


ууу....какой пессимистичный прогноз...

через 5-7 лет, путин уже будет того...не этого...не совсем того, вобщем...

хоть я его и на дух не переношу, но стратегически он все-таки оплот нынешней мировой конструкции. ну, один из них.
а через 5-7 лет он уже ослабнет, и тогда давлению на россиию возрастет и прорвет эти сопротивленческие путинобарьеры.
разорвут ее на части...

новая жизнь начнется...
другая.

вот такой мой прогноз
0
0
=
0
Буланов Ю 28.12.2013 00:16
AMR-718:
Буланов Ю:
разорвут ее на части...

новая жизнь начнется...
другая.

вот такой мой прогноз

Да вполне и такое возможно. Ничем мой прогноз не лучше Вашего. На части, думаю, не разорвут. Им бы самим не рассыпаться, как пням перепревшим. Так что рано похоронный марш заказывать. Где то читал, сейчас не вспомню, но смысл вот такой:
Историческая особенность России, это то, что в ней никогда не сбывались самые катастрофические сценарии.
Мне это близко.
0
0
=
0
Чалдон 28.12.2013 00:20
Буланов Ю: ...
Историческая особенность России, это то, что в ней никогда не сбывались самые катастрофические сценарии.
Мне это близко.

Зато просто катастрофические сбывались неоднократно. И это радует. Вселяет оптимизьм! )
0
0
=
0
AMR-718 28.12.2013 00:22
Буланов Ю:
AMR-718:
Буланов Ю:
Мне это близко.


а я считаю, за предательство советской идеи, россия должна заплатить. и заплатит
0
0
=
0
Завальный 28.12.2013 00:34
Историческая особенность России, это то, что в ней никогда не сбывались самые катастрофические сценарии.Мне это близко.

Вы похожи чем-то с Мимоходенко.
Я его иной раз как здесь почитаю, так на некоторое время стыжусь за свой пессимизм.
0
0
=
0
Завальный 28.12.2013 00:11
...но есть основания надеяться, что начнем вести экономически правильный образ жизни...

Юрий Николаевич, а что Вы понимаете под "экономически правильным образом жизни"? Ну хотя бы тезисно?
0
0
=
0
Буланов Ю 28.12.2013 00:29
Завальный: ...но есть основания надеяться, что начнем вести экономически правильный образ жизни...

Юрий Николаевич, а что Вы понимаете под "экономически правильным образом жизни"? Ну хотя бы тезисно?

Никак не претендую на истину и новизну. Много писАл об этом и здесь тоже.
Возможно, нелогично это от меня слышать, но главное это: - прекратить имеющийся кредитный потребительский беспредел;
- срочно выйти из ВТО, создать условия нормальной работы (но не иждивенческой поддержки) для своих еще живых предприятий;
- посадить два-три десятка всенароднолюбимых казнокрадов;
Перестать качать нефть и копать уголь в тех количествах, что сейчас. Только себе, ну плюс еще 10-20 % сверху на экспорт.
Поменять кабинет министров.
Ну каждому из нас тоже близко к этой логике надо свой образ жизни выстроить.
Экстремально? Да, но других вариантов не видно. Тяжело отказаться от сложившегося потребизобилия? Конечно. Но все равно придется.
Как то так, если вглубь сильно не лезть.
Я ж не макроэкономист, я практикующий руководитель среднего предприятия, банка городского масштаба. Основное внимание собственным вопросам уделять приходится.
0
0
=
0
Завальный 28.12.2013 00:46
Ну.... я уж думал, есть что-то чудодейственное...

Шучу, конечно, Юрий Николаевич. Черно́.
Мда, не завидую я тому мужику, который сверху примется разгребать всё это...
0
0
=
0
Завальный 28.12.2013 00:49
Если найдётся такой мужик.
0
0
=
0
Завальный 28.12.2013 00:55
Мне-то проще.
Как говорил знакомый немец-электрик: "Я -- маленький лЯмпочка" :-) :-(.
0
0
=
0
777 28.12.2013 00:50
Буланов Ю 27.12.2013 23:29
Завальный сказал(а):


:) +++
:) Но для исполнения этого, надо не только кабинет министров поменять... А это революция... Уж не знаю как её назвали бы - оранжевой зелёной, синей... Но цветной - однозначно. В России это, на данном этапе, нереально. Смена власти сверху? В междусобойчике там наверху? Ну так нет на горизонте такого буйного, или команды буйных, и даже не просматривается, способных ту бригаду питерскую, что у власти сместить... :) Так что остается смотреть как ЕР (едим Россию) доедать её будет... Используя для целей этих и банки.
0
0
=
0
AMR-718 27.12.2013 23:32
Буланов Ю: Спасибо! Бурно сегодня вечером здесь.


да почему, тут почти всегд атакая рубля))
кемеровским пенсионерам не спится, возбуждают местный электорат)
0
0
=
0
Буланов Ю 27.12.2013 23:34
AMR-718:
Буланов Ю: Спасибо! Бурно сегодня вечером здесь.


да почему, тут почти всегд атакая рубля))
кемеровским пенсионерам не спится, возбуждают местный электорат)

Столица нас "любит", знаю и даже чувствую это ))
0
0
=
0
AMR-718 27.12.2013 23:35
Буланов Ю:
AMR-718:
Буланов Ю: Спасибо! Бурно сегодня вечером здесь.


да почему, тут почти всегд атакая рубля))
кемеровским пенсионерам не спится, возбуждают местный электорат)

Столица нас "любит", знаю и даже чувствую это ))


но ничего, мы достойно несем свой крест)
0
0
=
0
Буланов Ю 27.12.2013 23:51
AMR-718:
Буланов Ю:
AMR-718:
Буланов Ю: Спасибо! Бурно сегодня вечером здесь.


да почему, тут почти всегд атакая рубля))
кемеровским пенсионерам не спится, возбуждают местный электорат)

Столица нас "любит", знаю и даже чувствую это ))


но ничего, мы достойно несем свой крест)

Да я тут только одного убежденного крестоносца заметил )
0
0
=
0
AMR-718 27.12.2013 23:54
Буланов Ю:
AMR-718:
Буланов Ю:
AMR-718:
Буланов Ю: Спасибо! Бурно сегодня вечером здесь.


да почему, тут почти всегд атакая рубля))
кемеровским пенсионерам не спится, возбуждают местный электорат)

Столица нас "любит", знаю и даже чувствую это ))


но ничего, мы достойно несем свой крест)

Да я тут только одного убежденного крестоносца заметил )


ну да, это я образно выразился, так то я от крестов сторонюсь)
0
0
=
0
крэг 27.12.2013 23:48
Браво!!!)
0
0
=
0
крэг 27.12.2013 23:49
это я посту AMR-718 про рублю и пенсионеров. Врочем КББ то же молодцы)
0
0
=
0
крэг 27.12.2013 23:16
Однако, Юрий Николаевич, КББ был предъявлен ряд недочетов в обслуживании клиентов, а так же обвинение в "преступной связи" с г. Сабельфельдом и иже с ними. Некоторыми нашими читателями)
0
0
=
0
Буланов Ю 27.12.2013 23:25
Да, посмотрел бегло. Весело, конечно. Если, что Сергей Борисович не успел прояснить, могу я это сделать. Но по комментариям рыскать не буду, извините. Есть вопросы? Слушаю.
0
0
=
0
Котейка 27.12.2013 23:23
vk.com/sex3malka?z=photo53712728_317815392%2Fphotos53712728

это ответ банка всем кто ждет денег от него....
0
0
=
0
Чалдон 27.12.2013 23:28
Котейка: vk.com/sex3malka?z=photo53712728_317815392%2Fphotos53712728

это ответ банка всем кто ждет денег от него....

А судя по этой фотке, банк таки собрался сигануть с моста:
http://vk.com/sex3malka?z=photo53712728_315858070%2Falbum53712728_00%2Frev
0
0
=
0
Котейка 27.12.2013 23:36
ну так то вполне логичное действие теперь с его репутацией-то)))
0
0
=
0
Чалдон 27.12.2013 23:29
Котейка: vk.com/sex3malka?z=photo53712728_317815392%2Fphotos53712728

это ответ банка всем кто ждет денег от него....

А тут - даже затрудняюсь, как это назвать:
http://vk.com/sex3malka?z=photo-50103345_317793554%2Fwall53712728_3423
0
0
=
0
Котейка 27.12.2013 23:36
вполне возможно это способ заработать наличность, чтобы повысить ликвидность)))
0
0
=
0
Чалдон 28.12.2013 00:03
)
0
0
=
0
Вопрос буланову
Как вытащить деньги из мунбанка?
Знакомый говорил у него шесть млн зависли
Даст15%
0
0
=
0
Буланов Ю 27.12.2013 23:27
Летящий во мгле: Вопрос буланову
Как вытащить деньги из мунбанка?
Знакомый говорил у него шесть млн зависли
Даст15%

Нет ответа у меня. Сами понимаете, я там не работаю. Серые схемы за проценты это не к нам. У нас там тоже деньги зависли. Так что ждем вместе со всеми.
0
0
=
0
Сципион 27.12.2013 23:38
Ну, вот. Все стали изливаться в почтеняих.
А мне как-то пофик.
Главное выяснено: банк создали водоканализаторы, чтобы из платежей за водоканализацию извлекать свой профит.

Мне кажется, широкая новокузнецкая и остальная общественность должна напрячь природоохранную прокуратуру, чтоб таковая выяснила, наконец, вину Водоканала в загрязнении Томи и иных водоёмов.
Я-то лично убеждён, что в том, что если по Томи плывёт человечье дерьмо, то тут не ЕВРАЗ виноват и не НКАЗ, и не "Органика" с цемзаводом, а Водоканал.
И его банк - КББ.
0
0
=
0
Сципион 27.12.2013 23:39
Ибо это одна шайка.
0
0
=
0
Сципион 27.12.2013 23:40
Засим прощаюсь, господа банкиры. Режим-с...
0
0
=
0
Пацак Би 27.12.2013 23:51
Сципион: Засим прощаюсь, господа банкиры. Режим-с...

Ай-яй-яй, как мило. Игнорировать контраргументы и высказывать изначальный тезис как доказанный. Вы прям В.В.П. местного разлива.
Поучились бы дискутировать. Я понимаю, что для интернета это не обязательное умение, тут нужно уметь кинуть говна на вентилятор и убежать. Этим Вы овладели.)
0
0
=
0
Сципион 28.12.2013 09:58
Пацак Би:
Сципион: Засим прощаюсь, господа банкиры. Режим-с...

Ай-яй-яй, как мило. Игнорировать контраргументы и высказывать изначальный тезис как доказанный. Вы прям В.В.П. местного разлива.
Поучились бы дискутировать. Я понимаю, что для интернета это не обязательное умение, тут нужно уметь кинуть говна на вентилятор и убежать. Этим Вы овладели.)
Изначальный тезис о соучредительстве невозможно опровергнуть. Сабельфельд - хозяин банка и хозяин Водоканала.

В чём контраргументы?
В том, что можнео оплатить коммунальные услуги на почте или в СБ?
Можно. Но 99 процентов народонаселения оплачивает их в кассах УК. Оттуда деньги поступают в КББ.
Изначально, замечу, УК в числе соучредителей банка (так у них написано, я не выдумал).
Факт, что Водоканал сбрасывает недостаточно (самая мягкая формулировка) очищенные стоки. Об этом говоритсчя в официальном природоохранном документе.

Ваши аргументы (если это аргументы) переводят разговор в сферу удобств для посетителей. Ну, да, сейчас в СБ удобней, а в КББ, наверное, нет.
Но я-то о другом.
О том, что подпитка банка живыми деньгами из УК постоянна. Что Водоканал отлично устроился. Что с этим что-то надо делать, ибо это монополизм.

Ну, и, наконец, что-то надо делать со стиоками. А также и водоподготовкой - я сомневаюсь, что из кранов новокузнечан течёт кристалльно чистая вода.
0
0
=
0
Сципион 28.12.2013 10:10
Создана совершенно замечательное устройство по откачке денег от населения - водоканальный банк.
Всячески изруганные НУК-НЭК - детки рядом с этой схемой.
0
0
=
0
Сципион 28.12.2013 11:16
Это классический картель. Срочно "фас" для ФАС.
0
0
=
0
Пацак Би 28.12.2013 13:23
Сципион:
Пацак Би:
Сципион: Засим прощаюсь, господа банкиры. Режим-с...


Дорогой Вы наш, любая компания Водоканал, ЮКС, СДС или Евраз выбирают создание счетов в тех банках, к которым имеют некоторое отношение.
От того, что счета эти находятся в банке, для банка никакого профита нет. Это пассивы, которые очень осторожно можно пытаться разместить в активы (потому что в любой момент компания может потребовать перечислить или выдать эти деньги). Почитайте какой-нибудь учебник по банковскому делу, разберитесь с банковскими бизнес-процессами, узнайте через что банк зарабатывает, а уже потом пытайтесь лапшу на уши вешать тем, кто хоть чуть-чуть в теме. Это Вам не пенсионеров за АГТ агитировать.
0
0
=
0
Чалдон 28.12.2013 00:07
Настырно кинув последнюю какашку, он на прощанье демонстративно хлопнул дверью ...
0
0
=
0
SBPopov 27.12.2013 23:46
Сципион: Ибо это одна шайка.


М-да... Действительно, не всякое человеческое дерьмо Водоканал способен отфильтровать... И собирается оно всё ниже по Томи
0
0
=
0
AMR-718 27.12.2013 23:49
SBPopov:
Сципион: Ибо это одна шайка.


М-да... Действительно, не всякое человеческое дерьмо Водоканал способен отфильтровать... И собирается оно всё ниже по Томи

я на вашей стороне )
0
0
=
0
SBPopov:
Сципион: Ибо это одна шайка.


М-да... Действительно, не всякое человеческое дерьмо Водоканал способен отфильтровать... И собирается оно всё ниже по Томи

Сергей Борисович, я как человек немного компетентный в технологии производства питьевой воды и переработки сточных вод в нашем "Водоканале" могу сказать одно: наш подзащитный достаточно неприятный персонаж, пытающийся с вумным видом что-то сказать, а по сути несет полную чушь. В нашем "Водоканале" есть лаборатория качества воды, одна из лучших за Уралом и, пожалуй, лучшая в области. Контроль стоков ведется ай-да-ну. Потому что, ИМХО, то, на что могут прикрыть глаза, допустим, муниципальному водоканалу, частному предприятию вряд ли простят, тем более в нашей "территории бобра". Не хочется говорить о местечковой политике, Вы все сами прекрасно понимаете. Опять же ИМХО - Сицилия по сравнению с вышеуказанной территорией - просто санаторий. Так что лично мне нападки некоторых персонажей просто смешны и вряд ли достойны внимания и обсуждения. Надеюсь, Вы поняли мое мнение.
0
0
=
0
Сципион 28.12.2013 10:02
старый Скептик:
SBPopov:
Сципион: Ибо это одна шайка.


М-да... Действительно, не всякое человеческое дерьмо Водоканал способен отфильтровать... И собирается оно всё ниже по Томи

Сергей Борисович, я как человек немного компетентный в технологии производства питьевой воды и переработки сточных вод в нашем "Водоканале" могу сказать одно: наш подзащитный достаточно неприятный персонаж, пытающийся с вумным видом что-то сказать, а по сути несет полную чушь. В нашем "Водоканале" есть лаборатория качества воды, одна из лучших за Уралом и, пожалуй, лучшая в области. Контроль стоков ведется ай-да-ну. Потому что, ИМХО, то, на что могут прикрыть глаза, допустим, муниципальному водоканалу, частному предприятию вряд ли простят, тем более в нашей "территории бобра". Не хочется говорить о местечковой политике, Вы все сами прекрасно понимаете. Опять же ИМХО - Сицилия по сравнению с вышеуказанной территорией - просто санаторий. Так что лично мне нападки некоторых персонажей просто смешны и вряд ли достойны внимания и обсуждения. Надеюсь, Вы поняли мое мнение.
Рекомендую изучить вот этот документ, "человек немного компетентный": http://www.mnr.gov.ru/regulatory/detail.php?ID=130175
0
0
=
0
Буланов Ю 27.12.2013 23:59
Сципион: Ибо это одна шайка.

Если Водоканал, то к шайке, лейку добавьте, г.Сципион.
Режим дело святое. Водяной будильник Вам в постель )
Чтобы Сабельфельды всякие не богатели )
0
0
=
0
крэг 28.12.2013 00:01
г. ему не подходит (хотя, смотря в каком смысле г.), ему лучше Тов.
0
0
=
0
"Г" - оно же разное бывает...)))
0
0
=
0
Буланов Ю 28.12.2013 00:04
крэг: г. ему не подходит (хотя, смотря в каком смысле г.), ему лучше Тов.

Ну, он сейчас режим соблюдет, к утру сил наберется и завтра выскажет свое пожелание по форме обращения.
г.? Тов? Как соизволит.
0
0
=
0
Сципион 28.12.2013 09:05
Буланов Ю:
крэг: г. ему не подходит (хотя, смотря в каком смысле г.), ему лучше Тов.

Ну, он сейчас режим соблюдет, к утру сил наберется и завтра выскажет свое пожелание по форме обращения.
г.? Тов? Как соизволит.
Обиделись нра "шайку"?
Ну, извините.
Я имел в виду "шайку" в исключительно хороршем смысле слова.

Что касается канализационных выбросов, то я сослался на официальный документ. Он есть в сети и в вашем Водоканале.
Кроме того, сошлюсь на личные впечатления: ниже Новокузнецка Томь феноменально грязная. И это, насколько понимаю, не промышленные, а бытовые стоки.

И, наконец, по поводу банковской альтернативности.
По большей части коммунальные платежи вносятся в кассы УК. Редкий человек потащится в отделение Сбербанка или на почту, что платить за воду и "канашку". Потом, как я догадываюсь, эти деньги поступают в КББ.

Не так ли?

Мне было бы интересно знать, что делают с этими немалыми деньгами учредители КББ. Вкладывают ли они свои немалые прибыли (кажется порядка 150 млн. рпублей ожидается в этом году?) на улучшение очистки канализационных стоков? Или дерьмо так и будет плыть вниз по реке?
0
0
=
0
Сципион 28.12.2013 11:17
Водоканал + КББ + УК = картель.
0
0
=
0
крэг 27.12.2013 23:41
А я вообще в ужасе от того, что пьют в Кемерово после всех городов........там наверняка мутации начались, впрочем это заметно даже на КузПрессе(
0
0
=
0
Сципион 28.12.2013 10:06
крэг: А я вообще в ужасе от того, что пьют в Кемерово после всех городов........там наверняка мутации начались, впрочем это заметно даже на КузПрессе(
Совершенно верно, питьевая вода, которая течёт ниже по Томи, уже однажды побывала в кишечниках тех жителей, которые живут выше по течению.

Поэтому я и моя семья пьём исключительно бутилированную вожу"Бердовскую Таёжную".
0
0
=
0
крэг 27.12.2013 23:54
Как там на Алтае то? Погода как? Природа, население, общий уровень жизни коренного населения, чего еще спросить, прямо не знаю)?
0
0
=
0
AMR-718 27.12.2013 23:55
крэг: Как там на Алтае то? Погода как? Природа, население, общий уровень жизни коренного населения, чего еще спросить, прямо не знаю)?


ну крэг, блин, ты такой крэг)))
0
0
=
0
Буланов Ю 28.12.2013 00:02
крэг: Как там на Алтае то? Погода как? Природа, население, общий уровень жизни коренного населения, чего еще спросить, прямо не знаю)?

Да я в Ельцовке, недалеко. Завтра с утра на окуня на пруд сбегаем. Погода, вроде такая же, пока ехали не заметил перемены.
0
0
=
0
крэг 28.12.2013 00:04
Какой КузПресс? Отсыпаться и на рыбалку!
0
0
=
0
Буланов Ю 28.12.2013 00:08
крэг: Какой КузПресс? Отсыпаться и на рыбалку!

Да окунь только посветлу берет, сейчас часов с 9 только, так что время-пресс. И на воздухе высыпаюсь быстрее. Сергей Борисович, тоже ехать к родне хотел, надо его отпустить )
0
0
=
0
крэг 28.12.2013 00:12
Вы прямо как на боевом дежурстве на сайте). Здесь , собственно, на КББ "нападений" не планируется, как я уже говорил. Кстати сегодня телефон от товарищей раскалился. Все не знают что делать, много денег "там". Кто как из положения выходит. Посоветовал несколько решений. Но печальная история. Паника.
0
0
=
0
Буланов Ю 28.12.2013 00:36
крэг: Вы прямо как на боевом дежурстве на сайте). Здесь , собственно, на КББ "нападений" не планируется, как я уже говорил. Кстати сегодня телефон от товарищей раскалился. Все не знают что делать, много денег "там". Кто как из положения выходит. Посоветовал несколько решений. Но печальная история. Паника.

Нас ведь тоже городская ситуация очень беспокоит. А Кузпресс, это здоровый, злой и конкретный источник информации о настроениях думающей части городского сообщества. Зачем же его игнорировать?
Мы же не для чистого самопиара здесь материалы размещаем, для этого и газеты достаточно. Обратная связь важна.
В сложившейся в городе ситуации переживаем вместе со всеми. Но ничего сделать не можем ((
0
0
=
0
Пацак Би 28.12.2013 00:14
Буланов Ю:
крэг: Какой КузПресс? Отсыпаться и на рыбалку!

Да окунь только посветлу берет, сейчас часов с 9 только, так что время-пресс. И на воздухе высыпаюсь быстрее. Сергей Борисович, тоже ехать к родне хотел, надо его отпустить )

Юрий Николаевич, я там немного выше с Сергеем Борисовичем относительно ваших продуктов общался. Вы уж поднимите еще раз вопрос на Правлении "и круглосуточное обслуживание, и очереди, и "одно окно" для всего.", ну до кучи можете еще обсудить "Главный вопрос жизни, вселенной и всего такого", хотя мы и знаем, что ответ "42", но хочется услышать ваше коллегиальное мнение.;))
0
0
=
0
Чалдон 28.12.2013 00:14
Господа Буланов и Попов, а к Пацаку Би стоит прислушаться. Зачем откидывать потенциалных клиентов, использующих Линукс? Тем более, что % линуксистов-убунтистов среди пользователей ПК растёт. И про браузеры он прав.
0
0
=
0
крэг 28.12.2013 00:19
Управление банковскими счетами со смартфона - это ОООООчень опасно. Вообще для таких вещей нужен чистый ноут (к примеру), который знает только несколько банковских IP, и больше ничего.
0
0
=
0
Чалдон 28.12.2013 00:22
Ну да, с ПК, ноутбуков.
0
0
=
0
Пацак Би 28.12.2013 00:24
крэг: Управление банковскими счетами со смартфона - это ОООООчень опасно. Вообще для таких вещей нужен чистый ноут (к примеру), который знает только несколько банковских IP, и больше ничего.

Есть куча вариантов как снизить опасность. Иначе бы тот же Альфа банк не вводил бы этот сервис, все-таки его клиенты в целом по России имеют оборот значительно больший чем уставной капитал и все привлеченные средства КББ. И ничего, как-то справляются.
Это все равно что в начале 20 века было от электричества отказываться, потому что оно опасно, лучше свечи и лучины. И на лошадях тоже безопасней ездить, чем на автомобилях. Угу. Все верно.
0
0
=
0
Буланов Ю 28.12.2013 00:58
Пацак Би:

Да нормально, в год лошади, как раз на лошадях и поездим. А Альфа, пусть Ромео седлает ))
0
0
=
0
Буланов Ю 28.12.2013 00:59
Кстати, а чем пепелац с гравицапой плох? ))
0
0
=
0
Буланов Ю 28.12.2013 00:56
Чалдон: Господа Буланов и Попов, а к Пацаку Би стоит прислушаться. Зачем откидывать потенциалных клиентов, использующих Линукс? Тем более, что % линуксистов-убунтистов среди пользователей ПК растёт. И про браузеры он прав.

К замечаниям Пацака Би и Чалдона.
Я вот сам совсем не великий, правильнее никакой спец в АйТи. Про все современные навороты по дистанционному обслуживанию могу сказать, что мы их не игнорируем, но рвать жилы и тратить деньги венчурно, пока ситуация не созрела к их массовому применению не будем.
Мы ж мелкие, мы региональные, у нас дурных денег нет и задача осваивать, т.е. распиливать бюджеты АйТи инноваций перед нами не стоит. К сведению, не помню точно денежную долю расчетов по банковским картам сейчас, но она не превышает 5%, на неделе можно уточнить. Остальной оборот, это просто снятие наличных и расчет ими в магазинах. Почему так мало? Да не знаем, но доля сейчас еще и стала снижаться , вот что странно. У других банков и систем, ситуация не сильно отличается. Новые технологии готовим, но в той части, где виден хоть какой то потенциал безубыточной работы.
И, совершенно верно ниже Крэг пишет.
Безопасность! Чем продвинутее эти новомодные системы расчетов, с -фонов, -падов, телефонов, тем они опаснее в части несанкционированного списания с них денег хакерами. На след неделе вступает в действие полностью Федеральный закон "О национальной платежной системе". Там на банки ложатся очень большие риски. Хакеры наготове. Чем продвинутее эти ДБО технологии , тем на большие суммы банки могут "влететь". Кстати, самые высокие риски по международным банковским картам. По Золотой Короне, они практически нулевые.
Правоприменительной практики по этому закону еще нет, так что пусть ее еще год-два без нас ее наработают, а мы чуть позже на на несостоявшиеся убытки, с учетом чужого опыта, что нибудь действительно безопасное и полезное сделаем для клиентов, а не только понты тинэйджерские.
0
0
=
0
Завальный 28.12.2013 00:59
Кстати, самые высокие риски по международным банковским картам.

Оба-на.
А я то... Ну ладно.
Спасибо.
0
0
=
0
Буланов Ю 28.12.2013 01:16
Завальный: Кстати, самые высокие риски по международным банковским картам.

Оба-на.
А я то... Ну ладно.
Спасибо.

Не надо верить. Лучше провеьте.
Там ведь все просто. Магнитная карта и чиповая. Онлайновая и предавторизованная.
Магнитные легко копируются спец устройствами, они кстати не дОроги и наверняка через интернет купить можно. К остатку онлайновых карт можно тоже добраться, даже если это и новая чиповая международка.
И чиповая З.Корона, никак не копируется пиратски и если владелец ПИН код на ней же не написал, ее потеря ничем абсолютно не чревата. Скопировать ее можно только при сговоре самого владельца карты и нескольких сотрудников банка,ответственных за технологии выпуска. Такое, понятно маловероятно, да и бессмысленно.
Это в общем, без важных технологических подробностей.
0
0
=
0
Чалдон 28.12.2013 01:20
Буланов Ю:

Ответ большой, спасибо, но мы писали трохи о другом. Линукс-Убунтк - не железо, -пад-телефон, а бесплатные операционные системы, альтернативные Виндовсу. Пацак Би высказал вам, что клиент-банк КББ не работает с этой ОС. На Западе рост % пользователей Линукса уже доставляет Микрософту неприятности, в России по-тихоньку идёт к тому же, хотя и с отставанием. С другой стороны, сейчас Альт-Линукс массово преподаётся учащимся в школах РФ. Со всеми вытекающими, как говорится.
0
0
=
0
Буланов Ю 28.12.2013 01:25
Чалдон:
Буланов Ю:

Ну не АйТишник я. Ту надо бы наших спецов спросить. В целом ситуацию и понимание описАл.
В старом стойле вечно стоять не будем. Подтянемся.
Спокойной ночи!
0
0
=
0
Пацак Би 28.12.2013 13:37
Буланов Ю:

Если Вы такой политики придерживаться будете, то через 2 года можете закрывать свой банк, пока будете в прибыли, потому что следом начнется крутое пике вниз, все ваши офисы станут убыточными очень быстро.
У вас в КББ доля расчетов по картам всего 5% так мала только потому что вы на Золотой Короне сидите, которая для платежей он-лайн не работает. Бегите от ЦФТ вашего, найдите себе нормальный процессинговый центр. Проблема у вас не в Водоканале, а в том, что вы застряли в 20 веке и технологии 20 века пытаетесь продавать в 21.
Я выше Сергею Борисовичу писал, про "Местячковость - это значит, что вы имеете ценность только в пределах вашего родного места, где есть люди, которые персонально с вами (работниками и акционерами КББ) знакомы и потому работают с вашим банком.
За пределами этого места вы неконкурентоспособны абсолютно."
Ставлю свой БМВ Х5, что если вы не запустите нормальное дистанционное обслуживание в течении года, то через 3 года вы будете сидеть в убытках.
0
0
=
0
Сципион 28.12.2013 09:11
Буланов Ю:
крэг: Как там на Алтае то? Погода как? Природа, население, общий уровень жизни коренного населения, чего еще спросить, прямо не знаю)?

Да я в Ельцовке, недалеко. Завтра с утра на окуня на пруд сбегаем. Погода, вроде такая же, пока ехали не заметил перемены.
Вот и я том же.
Банкир не в Славино или Ячменюху едет рыбалить. А в Ельцовку, за Салаирский кряж и БЮийскую гриву, в пойму ещё чистого Чумыша.
0
0
=
0
Фандорин 30.12.2013 13:21
А ты приезжай на Абушку, спецом для таких умных рыбалка )
0
0
=
0
крэг 28.12.2013 00:00
А ты вообще - ни в кабак ,ни под елку!!!
0
0
=
0
AMR-718 28.12.2013 00:05
крэг: А ты вообще - ни в кабак ,ни под елку!!!


у мя тоже режим!
0
0
=
0
крэг 28.12.2013 00:06
Аааа, слышали мы эти байки (баю-бай там и т. д.)
0
0
=
0
AMR-718 28.12.2013 00:08
ничего смишного, я уже в данный момент лежу в коечке!)
0
0
=
0
крэг 28.12.2013 00:15
Может то же в режим "войти"? А?
0
0
=
0
Чалдон 28.12.2013 00:18
Адназначна! Спать пАрА.
0
0
=
0
AMR-718 28.12.2013 00:20
крэг: Может то же в режим "войти"? А?


да
0
0
=
0
крэг 28.12.2013 00:21
Ну, всем участникам банды "КузПресс" спокойной ночи!
0
0
=
0
kloun 28.12.2013 01:05
Кое как всё прочитал, кроме жалобы на коменты в сети от НМБ получается новостей пока нет.
Ну, а что касается КББ(не запишите в подлизы), то счёт у них имею очень давно, никаких вопросов по обслуживанию не возникало, да и клиент-банк устраивает пока полностью, добавить бы банкоматов, работающих на приём.
0
0
=
0
Буланов Ю 28.12.2013 01:19
kloun: Кое как всё прочитал, кроме жалобы на коменты в сети от НМБ получается новостей пока нет.
Ну, а что касается КББ(не запишите в подлизы), то счёт у них имею очень давно, никаких вопросов по обслуживанию не возникало, да и клиент-банк устраивает пока полностью, добавить бы банкоматов, работающих на приём.

Добавляем. Будут еще. Но капризные эти кэш-ины в нашей зиме и пыли. Простоев много дают.
Не умеют буржуи нормальную технику делать ))
В план на следующий год включили увеличение их количества. Забыл сколько ((
0
0
=
0
Буланов Ю 28.12.2013 01:20
Спасибо, что не прогнали! )))
Тоже спать пойду, спокойной ночи!
0
0
=
0
Чалдон 28.12.2013 01:26
Удачной Вам рыбалки!
0
0
=
0
Хоттабыч 28.12.2013 02:40
Золотую рыбку вытащит
0
0
=
0
Православный 28.12.2013 02:58
Один банк угрожает, другой успакаивает...просто проскомидия для современного человека...
даже Чалдон подтянулся перед большой деньгой...стал строг и сосредоточен...
И все кузпрессовцы, забыв прошлые обиды тесно расселись на траве внимая проповеди банкиров и ожидая от них чудо преломления хлебов :)
0
0
=
0
Православный 28.12.2013 03:00
Магия золотого тельца...
0
0
=
0
Верещагин 28.12.2013 04:10
...прсто ... прскомидия...???
Это с кем он счас? Наш современный?
Ау-у-у-у!
Как выползок послеполуночный ((
Мне-простительно. У меня старческая бессонница )))
0
0
=
0
Православный 28.12.2013 05:21
Верещагин: ...прсто ... прскомидия...???
Это с кем он счас? Наш современный?
Ау-у-у-у!
Как выползок послеполуночный ((
Мне-простительно. У меня старческая бессонница )))

у тебя хамство и маразм старческий...
а я работаю по ночам...
0
0
=
0
Верещагин 28.12.2013 10:15
Православный:
Верещагин: ...прсто ... прскомидия...???
Это с кем он счас? Наш современный?
Ау-у-у-у!
Как выползок послеполуночный ((
Мне-простительно. У меня старческая бессонница )))

у тебя хамство и маразм старческий...
а я работаю по ночам...

Ну так и работай!
Чего отвлекаешься?
Японцы таких выгоняют с работы
0
0
=
0
AMR-718 28.12.2013 10:37
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
AMR-718 28.12.2013 10:58
не согласен!!!!!!
0
0
=
0
aga off on 28.12.2013 09:19
Ахаха банк недоволен комментариями, стремота, вот оказывается в чем причина всех проблем, все деньги с этой банки давно сняли и карты там не держим, ещё после первых проблем, а вы ребята буржуины и дальше ищите проблемы в комментариях интернета, надеюсь вкатят вам иски за упущенную выгоду комерсы, и это будет правильно.
0
0
=
0
арбуз 28.12.2013 10:30
Cейчас глянул- наша УК за ремонт, содержание, мусор, проводит свои счета через КББ. Позвонил сыну- не поленился-у них другая УК. Так вот они то же через КББ проводят свои денежки. Ну, про воду понятно.
Вопрос- странно всё это...Теперь, Сбер, где мы оплачиваем, берёт процент. Но и КББ не альтруист- с каждого поступления берётся какой то процент. Так же при открыти счёта в КББ с тебя берут 0,5%. Пришёл денежку положить на счёт- пол процента с суммы отдай.
0
0
=
0
AMR-718 28.12.2013 10:35
арбуз: Cейчас глянул- наша УК за ремонт, содержание, мусор, проводит свои счета через КББ. Позвонил сыну- не поленился-у них другая УК. Так вот они то же через КББ проводят свои денежки. Ну, про воду понятно.
Вопрос- странно всё это...Теперь, Сбер, где мы оплачиваем, берёт процент. Но и КББ не альтруист- с каждого поступления берётся какой то процент. Так же при открыти счёта в КББ с тебя берут 0,5%. Пришёл денежку положить на счёт- пол процента с суммы отдай.


да, есть такое. наше ТСЖ тоже в кебебе....
как то так повелось, что кебебе вроде каквсю жизнь с коммуналкой возился....
0
0
=
0
Сципион 28.12.2013 10:50
арбуз: Cейчас глянул- наша УК за ремонт, содержание, мусор, проводит свои счета через КББ. Позвонил сыну- не поленился-у них другая УК. Так вот они то же через КББ проводят свои денежки. Ну, про воду понятно.
Вопрос- странно всё это...Теперь, Сбер, где мы оплачиваем, берёт процент. Но и КББ не альтруист- с каждого поступления берётся какой то процент. Так же при открыти счёта в КББ с тебя берут 0,5%. Пришёл денежку положить на счёт- пол процента с суммы отдай.
Для того КББ и создали.
Постоянная подпитка баблом. И никаких рисков.
0
0
=
0
AMR-718 28.12.2013 10:55
Сципион:
арбуз: Cейчас глянул- наша УК за ремонт, содержание, мусор, проводит свои счета через КББ. Позвонил сыну- не поленился-у них другая УК. Так вот они то же через КББ проводят свои денежки. Ну, про воду понятно.
Вопрос- странно всё это...Теперь, Сбер, где мы оплачиваем, берёт процент. Но и КББ не альтруист- с каждого поступления берётся какой то процент. Так же при открыти счёта в КББ с тебя берут 0,5%. Пришёл денежку положить на счёт- пол процента с суммы отдай.
Для того КББ и создали.
Постоянная подпитка баблом. И никаких рисков.


ну и что здесь плохого?

сидит тулеев стописят лет губером, и никаких рисков)))
так и здесь
0
0
=
0
Сципион 28.12.2013 11:17
Это картель.
0
0
=
0
Айл Би Бэк 28.12.2013 11:25
Не мелите чушь
Обратитесь в ФАС, если есть недопонимание. Пусть действительно компетентные люди разберутся.
Главная проблема сейчас НМБ и деньги тысяч простых людей
0
0
=
0
Сципион 28.12.2013 11:45
Айл Би Бэк: Не мелите чушь
Обратитесь в ФАС, если есть недопонимание. Пусть действительно компетентные люди разберутся.
Главная проблема сейчас НМБ и деньги тысяч простых людей
Считай мой пост обращением в ФАС.

Замечу другое. Вы делаете грубый информационно-пропагандистский вброс, дискредитирующий НМБ, о воровстве "трех или больше" миллиардов. Любопытно, на чём он основан?

Одновременно не замечается многолетний отраслевой сговор в сфере ЖКХ, где ключевая роль принадлежит хозяевам КББ.

Позволю себе предположение. АйлБиБэк - работник КузРаба, насколько помню. Грубый диффамационный выпад в адрес НМБ и столь же грубая ("Чушь") отповедь по поводу КББ означают несомненный признак смены ориентации газеты, выбор банка-покровителя.

Попрошу меня опровергать.
0
0
=
0
AMR-718 28.12.2013 10:57
арбуз: Cейчас глянул- наша УК за ремонт, содержание, мусор, проводит свои счета через КББ. Позвонил сыну- не поленился-у них другая УК. Так вот они то же через КББ проводят свои денежки. Ну, про воду понятно.
Вопрос- странно всё это...Теперь, Сбер, где мы оплачиваем, берёт процент. Но и КББ не альтруист- с каждого поступления берётся какой то процент. Так же при открыти счёта в КББ с тебя берут 0,5%. Пришёл денежку положить на счёт- пол процента с суммы отдай.


анбуз, коммиссия банков берется для оплаты труда банкиров, накладных расходов банка, но самое главное, за сохранность твоих денех.
прокакает банк твои деньги, смело иди в суд и возмещай.

вот если бы без комиссии, то все,шансов не было б возместить.
а так-лехко. поэтому пусть берут, да здравствукт банковская комиссия!
0
0
=
0
арбуз 28.12.2013 11:05
Ну, хорошо. почему тогда сбер и нмб комиссию не берут?
0
0
=
0
Верещагин 28.12.2013 11:08
Про НМБ или хорошо, или никак... ((((
А где сбер не берет? Что за фантазии?
0
0
=
0
AMR-718 28.12.2013 11:08
Верещагин: Про НМБ или хорошо, или никак... ((((
А где сбер не берет? Что за фантазии?

вот, вот)))
0
0
=
0
AMR-718 28.12.2013 11:08
арбуз: Ну, хорошо. почему тогда сбер и нмб комиссию не берут?


слушай, я в сбере не платил коммуналку, не знаю. но не верю, что сбер не берет.
я между двумя сберовскими визами деньги перевожу, и то комиссия щелкает. а уж за какой нибудь платеж в другой банк, я просто уверен, сбер сострижет свой купон
0
0
=
0
арбуз 28.12.2013 11:11
да ё-моё- причём здесь -КОМУНАЛКА?
за комуналку сбер берёт процент- читай выше.
я тебе про вклады толкую.
0
0
=
0
AMR-718 28.12.2013 11:12
арбуз: да ё-моё- причём здесь -КОМУНАЛКА?
за комуналку сбер берёт процент- читай выше.
я тебе про вклады толкую.


ты нормально обьясняй, я тебя не понимаю
0
0
=
0
арбуз 28.12.2013 11:26
Ну как ещё нормальней- пошаговая.
1. я пришёл заплатить в Сбербанк за квартиру.
кассир берёт определённый процент за все начисления-
вода, лифт, ремонт, эл-ия....
2. За комуналку деньги поступают на счёт КББ, который уже с этих денег берёт свой процент.
3. Я пришёл в КББ положить деньги на свой счёт. У меня тут же- автоматом- списывается 0,5% с суммы, которую я ложу.
4. С предприятий, которые перечисляют зарплату своим рабочим, так же списывается процент от суммы, поступившей в банк.
5. Ну если и щас не понятно...умываю руки...
0
0
=
0
AMR-718 28.12.2013 11:37
арбуз: Ну как ещё нормальней- пошаговая.
1. я пришёл заплатить в Сбербанк за квартиру.
кассир берёт определённый процент за все начисления-
вода, лифт, ремонт, эл-ия....
5. Ну если и щас не понятно...умываю руки...

айн-цвай-драй
рише-раше-рай

фир-фюнф-зекс
рише-раше-рекс

ахт-нойн-цейн
ду зольст гейн!!!

)))))
0
0
=
0
арбуз 28.12.2013 11:45
айн-цвай- полицай
песня какая то была, што ли...
0
0
=
0
арбуз 28.12.2013 11:47
из той же оперы-
ахтунг-ахтунг! дойчланд зольдатен! ду ист панцыр!
2. О танненбаум, о танненбаум...ну и далее
0
0
=
0
AMR-718 28.12.2013 11:47
арбуз: айн-цвай- полицай
песня какая то была, што ли...


хороший ты, арбуз))
зря варька тебя матросила)))
0
0
=
0
Верещагин 28.12.2013 11:18
AMR-718:

Да приврал тут зелено-полосатый ))
За коммуналку комиссию берут.
За карточки тоже. Только чуть по другому назвали.
Стоимость годового обслуживания карты это зовется.
Просто усреднили комиссию и фиксированной суммой обозначили. А в том же КББ такого как раз нет.
По мне так комиссия - честнее. Провел операцию и заплатил с нее. Нет операции - нет комиссии.
А в сбере как раз не так. Там хоть в Гималаях сиди безвылазно но комиссию отдай банку.
0
0
=
0
AMR-718 28.12.2013 11:23
Верещагин:
AMR-718:

я же говорю, мала того, что сбер бенет годовое обслуживание картя, дак еще комиссию за некоторые виды платежей с карты!!
не со всех, но с некотопых.
0
0
=
0
Сципион 28.12.2013 11:09
Налицо картель.
Род монополии.
Водоканал + банк + УК.

Картели препятствуют рыночным механизмам и в цивилизованных странах запрещены.
Думаю, КББ должен заинтересоваться ФАС.
0
0
=
0
Сципион 28.12.2013 11:13
Имеется в виду, что картельное соглашение заключено в одном отраслевой сегменте.
0
0
=
0
AMR-718 28.12.2013 11:14
ишь ты, граматнай)
0
0
=
0
Сципион 28.12.2013 11:18
Такая понятная вещь.
А всё равно растолковывать надо.
0
0
=
0
AMR-718 28.12.2013 11:19
Сципион: Такая понятная вещь.
А всё равно растолковывать надо.


да толкователь ты наш! чтоп мы без тебя делали,уууу???))))
0
0
=
0
Сципион 28.12.2013 11:26
Смотрите на вещи небанкирскими глазами.
0
0
=
0
AMR-718 28.12.2013 11:29
Сципион: Смотрите на вещи небанкирскими глазами.


да я пытаюсь, как могу)))
0
0
=
0
Пацак Би 28.12.2013 13:54
Сципион: Налицо картель.
Род монополии.
Водоканал + банк + УК.

Картели препятствуют рыночным механизмам и в цивилизованных странах запрещены.
Думаю, КББ должен заинтересоваться ФАС.


Отвечал Вам выше, но решил еще у тут продублировть, т.к. комментраии далеко убежали.

Дорогой Вы наш, любая компания Водоканал, ЮКС, СДС или Евраз выбирают создание счетов в тех банках, к которым имеют некоторое отношение.
От того, что счета эти находятся в банке, для банка никакого профита нет. Это пассивы, которые очень осторожно можно пытаться разместить в активы (потому что в любой момент компания может потребовать перечислить или выдать эти деньги). За операцию со своим счетом Водоканал или любая УК платит уже владелец счета и потребитель к этому отношения не имеет, это они уже по своему усмотрению своими доходами распоряжаются.
Ну и если Водоканал Вы сюда приплели ввиду наличия у г.Сабельфельда акций КББ, то УК-то тут причем? Их такое количество нынче и акций КББ они не имеют, выбирают любой банк, какой захотят.
Почитайте какой-нибудь учебник по банковскому делу, разберитесь с банковскими бизнес-процессами, узнайте через что банк зарабатывает, а уже потом пытайтесь лапшу на уши вешать тем, кто хоть чуть-чуть в теме. Это Вам не пенсионеров за АГТ агитировать.
0
0
=
0
rob 28.12.2013 13:57
+100500
Васек учись!
Обос+++ли - обтекай!
:)))))))))))))))))))))))))))))))
0
0
=
0
Айл Би Бэк 28.12.2013 11:09
Одного не пойму, почему молчит НМБ, обращение в полицию на комментарии - это все, что они в состоянии ответить?
Респект Буланову, конечно, что разряжает ситуацию, но тут большинство вопросов не к нему, а к Павлову. Или к его заместителям. Или крысы уже сбежали с тонущего корабля?
0
0
=
0
fuckerman 28.12.2013 11:11
так я не понял, сообщения удалили, а установить личности ?
народу нужны посадки
0
0
=
0
Айл Би Бэк 28.12.2013 11:18
посадки авторов комментариев - ?
0
0
=
0
Айл Би Бэк 28.12.2013 11:18
Скорее всего деньги - может 3 млрд, может больше, НМБ своровал и увел их на зарубежные счета, возможно и с администрацией губернатора поделился. А сейчас разведут руками и скажут, мы больше не при делах, АСВ вам в помощь.
Для секьюрити НМБ - это мнение, возразите, пожалуйста
0
0
=
0
AMR-718 28.12.2013 11:21
Айл Би Бэк: Скорее всего деньги - может 3 млрд, может больше, НМБ своровал и увел их на зарубежные счета, возможно и с администрацией губернатора поделился. А сейчас разведут руками и скажут, мы больше не при делах, АСВ вам в помощь.
Для секьюрити НМБ - это мнение, возразите, пожалуйста


ну ладно, вклады компенсируют, худо бедно.
а юрлицам их деньги кто вернет?
0
0
=
0
Айл Би Бэк 28.12.2013 11:27
Вы гарантируете возврат?
И никто не гарантирует, тем более в отношении юрлиц
0
0
=
0
AMR-718 28.12.2013 11:29
Айл Би Бэк: Вы гарантируете возврат?
И никто не гарантирует, тем более в отношении юрлиц


уголовный кодекс должен гарантировать, не я)))
0
0
=
0
Айл Би Бэк 28.12.2013 11:36
Вот-вот. И Конституция. В какой стране живете, не забыли еще?
0
0
=
0
AMR-718 28.12.2013 11:40
Айл Би Бэк: Вот-вот. И Конституция. В какой стране живете, не забыли еще?


да не забыл, не забыл...
приведись втррой раз родиться, все б отдал, чтоб здесь снова не родиться. лучше негром, в африке
0
0
=
0
арбуз 28.12.2013 11:34
А чё тут гарантировать- у меня депозит в НМБ.
ни грамма не переживаю. уже говорил.
0
0
=
0
AMR-718 28.12.2013 11:35
арбуз: А чё тут гарантировать- у меня депозит в НМБ.
ни грамма не переживаю. уже говорил.


а сколь на депозите?
ну, порядок?
ну, хоть примерно?
0
0
=
0
арбуз 28.12.2013 11:49
Страховая сумма- 700 тыр.
положил на кмб, и пришлось на кбб положить.
или опять них ферштеен?
0
0
=
0
арбуз 28.12.2013 11:50
О как- я на них - ПОЛОЖИЛ!
0
0
=
0
AMR-718 28.12.2013 12:04
арбуз: О как- я на них - ПОЛОЖИЛ!

ладно. семьсот в муниципальный впендюрил. а остальные куда?
0
0
=
0
арбуз 28.12.2013 12:13
на КББ.
0
0
=
0
AMR-718 28.12.2013 12:22
арбуз: на КББ.


а чем сбер тебе не нравится?
0
0
=
0
арбуз 28.12.2013 12:28
Процентной ставкой и не нравится. Она у них -
с гулькин хрен - 4%годовых.
0
0
=
0
AMR-718 28.12.2013 12:46
арбуз: Процентной ставкой и не нравится. Она у них -
с гулькин хрен - 4%годовых.


чей та?
вот блин...какой ты

у меня один вклад под 6,5, другой под 9....


не хотел говорить, но уж такое вопиющее безобразие надо ж опровергать
0
0
=
0
AMR-718 28.12.2013 12:47
арбуз: Процентной ставкой и не нравится. Она у них -
с гулькин хрен - 4%годовых.


ну, правда лежат больше твоих страховых сумм))
0
0
=
0
арбуз 28.12.2013 11:32
юрлицам то же могут вернуть, в третью очередь, что ли.
да это можно в инете посмотреть, кому интересно.
0
0
=
0
Сципион 28.12.2013 11:25
Не исключён хапок, да.
Но реальнее всё же иметь банк и клевать по зёрнышку (делясь со всеми, на кого распространится фантазия БИБЭКа), но постоянно и долго.

В сети я выклюнул сведения о крупном вкладодержателе банка, местном миллиардере. Говорят, что он вознамерился купить банк, ему отказали и тогда он резко вывел активы, после чего НМБ зашатался.

Нахожу, что это реальный сюжет. А воровство - нереальный.
0
0
=
0
AMR-718 28.12.2013 11:28
Сципион: Не исключён хапок, да.
Но реальнее всё же иметь банк и клевать по зёрнышку (делясь со всеми, на кого распространится фантазия БИБЭКа), но постоянно и долго.
вряд ли. холдниг, в котором банк находился, способен был и своими средствами нивелировать такой потенциальный вывод средств, по крайней мере, до паники не допустить, своих денех и у павлова и у неустроева - пресс.


тут што то другое
В сети я выклюнул сведения о крупном вкладодержателе банка, местном миллиардере. Говорят, что он вознамерился купить банк, ему отказали и тогда он резко вывел активы, после чего НМБ зашатался.

Нахожу, что это реальный сюжет. А воровство - нереальный.
0
0
=
0
Верещагин 28.12.2013 11:34
Сципион: Не исключён хапок, да.
Но реальнее всё же иметь банк и клевать по зёрнышку (делясь со всеми, на кого распространится фантазия БИБЭКа), но постоянно и долго.

В сети я выклюнул сведения о крупном вкладодержателе банка, местном миллиардере. Говорят, что он вознамерился купить банк, ему отказали и тогда он резко вывел активы, после чего НМБ зашатался.

Нахожу, что это реальный сюжет. А воровство - нереальный.

Вот старый ведь уже. Но все еще голубоглазый. Верит.
На акционерах не очень уважаемого банка клейма ставить уже негде.
0
0
=
0
Сципион 28.12.2013 11:51
Я не играю в "веришь - не веришь". Я оцениваю качество информации. На фига губить банк, который приносит прибыль? Чтобы за рубежом тебя нашли и посадили за отмывание денег?

И другое.
Повторю свой пост, который выше. Он обращён к АйлБиБэку.

Вы делаете грубый информационно-пропагандистский вброс, дискредитирующий НМБ, о воровстве "трех или больше" миллиардов. Любопытно, на чём он основан?

Одновременно не замечается многолетний отраслевой сговор в сфере ЖКХ, где ключевая роль принадлежит хозяевам КББ.

Позволю себе предположение. АйлБиБэк - работник КузРаба, насколько помню. Грубый диффамационный выпад в адрес НМБ и столь же грубая ("Чушь") отповедь по поводу КББ означают несомненный признак смены ориентации газеты, выбор банка-покровителя.

Попрошу меня опровергать.
0
0
=
0
Верещагин 28.12.2013 11:53
Сципион: Я не играю в "веришь - не веришь". Я оцениваю качество информации. На фига губить банк, который приносит прибыль? Чтобы за рубежом тебя нашли и посадили за отмывание денег?

И другое.
Повторю свой пост, который выше. Он обращён к АйлБиБэку.


Попрошу меня опровергать.

Да кому ты нужен с таким бредом. Извиняй.
0
0
=
0
арбуз 28.12.2013 12:03
Ну так то щиталось бредом что земля круглая...
или она всё таки плоская и на трёх китах держится?
0
0
=
0
Верещагин 28.12.2013 12:11
арбуз: Ну так то щиталось бредом что земля круглая...
или она всё таки плоская и на трёх китах держится?

Было дело. Говорят кого то за круглую Землю сожгла инквизиция? Арбуз и Сципион тоже готовы на костер на свои убеждения?
0
0
=
0
арбуз 28.12.2013 12:15
Убеждения?
Никаких убеждений - знание - сила! И так то что бы за банкиров на костёр...ну ты и ...Верещагин...
0
0
=
0
Верещагин 28.12.2013 12:25
арбуз: Убеждения?
Никаких убеждений - знание - сила! И так то что бы за банкиров на костёр...ну ты и ...Верещагин...

Шутка была. Неудачная. Извини ))
0
0
=
0
Православный 28.12.2013 11:58
Сципион:
Попрошу меня опровергать.


В.Б. не портите себе нервы...
вбросы делаются не для конструктивной дискуссии...сейчас Вам просто начнут грубо хамить, угоржать и провоцировать... а в конце подведут к тому, что Вы во всем виноваты и на Вас же в суд подадут...
0
0
=
0
Сципион 28.12.2013 12:05
Православный:
Сципион:
Попрошу меня опровергать.


В.Б. не портите себе нервы...
вбросы делаются не для конструктивной дискуссии...сейчас Вам просто начнут грубо хамить, угоржать и провоцировать... а в конце подведут к тому, что Вы во всем виноваты и на Вас же в суд подадут...
Наверное, правота за тобой, брат.
Ухожу.
Но всё ж кто-то должен был сказать то, что я сказал.
0
0
=
0
Айл Би Бэк 28.12.2013 11:34
Полиции вместо войны с комментариями следовало бы заняться вопросом загрубления сервера с данными.
Вывод средств собственником - обычная процедура, к которой банк должен быть готов. А воровство средств - это чистый криминал
0
0
=
0
Верещагин 28.12.2013 11:35
Айл Би Бэк: Полиции вместо войны с комментариями следовало бы заняться вопросом загрубления сервера с данными.
Вывод средств собственником - обычная процедура, к которой банк должен быть готов. А воровство средств - это чистый криминал

Вот в том числе клеймо за угробление сервера куда им вжечь надо?
0
0
=
0
Айл Би Бэк 28.12.2013 11:37
Это не ко мне
0
0
=
0
NewSmithTown 28.12.2013 15:14
Айл Би Бэк: Полиции вместо войны с комментариями следовало бы заняться вопросом загрубления сервера с данными.
Вывод средств собственником - обычная процедура, к которой банк должен быть готов. А воровство средств - это чистый криминал
+1 Вопрос конечно интересный
0
0
=
0
Верещагин 28.12.2013 11:49
Само собой. Это я в продолжение комментария
0
0
=
0
арбуз 28.12.2013 11:57
Продолжаем разговор.
Есть такой вид депозита, наз. - краткосрочный.
день- два-три. Но сумма должна быть не менее, ну например, 10лямов. А то и 100. В банк пришла энная сумма денег. за комуналку, напр. Эти деньги - а их там десятки милионов со всего города- ни один банк сразу не переводит дальше по цепочке. И ничто- и никто не мешает положить эту сумму на краткосрочный депозит.
0
0
=
0
Верещагин 28.12.2013 12:00
арбуз: Продолжаем разговор.
Есть такой вид депозита, наз. - краткосрочный.
день- два-три. Но сумма должна быть не менее, ну например, 10лямов. А то и 100. В банк пришла энная сумма денег. за комуналку, напр. Эти деньги - а их там десятки милионов со всего города- ни один банк сразу не переводит дальше по цепочке. И ничто- и никто не мешает положить эту сумму на краткосрочный депозит.

Кто кладет и куда? Кто и какие проценты платит за это?
0
0
=
0
арбуз 28.12.2013 12:10
http://www.tkb.com.cy/resru/forbusiness/deposits/shorttermdeposit
только сумма обговаривается заранее.
0
0
=
0
Верещагин 28.12.2013 12:18
арбуз: http://www.tkb.com.cy/resru/forbusiness/deposits/shorttermdeposit
только сумма обговаривается заранее.

Арбуз я вот тут хамить не буду хотя есть повод.
Сам подумай. Трастакомерцбанка. "Старейший латвийский банк". Ню-ню
Латвия- есть вторая финансовая прачечная Европы после Кипра. Не клади туда деньги. Там АСВ нет (((
0
0
=
0
арбуз 28.12.2013 12:24
А ты и не хами. Держи себя в руках.
Вобще то я пример привёл. Первое, что попалось.
А ты зайди на сайт любого банка- везде есть краткосрочные. Но суммы -миллионы
0
0
=
0
Верещагин 28.12.2013 12:36
арбуз: А ты и не хами. Держи себя в руках.
Вобще то я пример привёл. Первое, что попалось.
А ты зайди на сайт любого банка- везде есть краткосрочные. Но суммы -миллионы

Ну я же сдержался! На сайты не пойду у меня миллионов нет. И кредит не нужен.
Я логически мыслю. Если банку край деньги нужны - он любые проценты наобещает. Если вкладчик тупой и жадный - то он сейчас стоит в очереди на морозе. Ждет ремонта сервера.
0
0
=
0
NewSmithTown 28.12.2013 15:11
НМБ пазорники!
0
0
=
0
Фандорин 30.12.2013 13:22
NewSmithTown: НМБ пазорники!
Не могу с Вами не согласиться, коллега )))
0
0
=
0