#
#
Просмотров: 3211
Тема дня

Секвестирование маршрутов: Орджоникидзевский район

Picture

КузПресс продолжает "разбирать по косточкам" новую маршрутную схему.

Просмотров: 36056
Тема недели

Верхушка айсберга?..

Picture

В пятницу ГУ МВД по Кемеровской области распространило пресс-релиз с фотографией бывшего заместителя главы Новокузнецка Андрея Федорчука за решеткой в зале суда.

Просмотров: 45553
Тема месяца

"Вихри враждебные веют над нами..."

Picture

Тёмные силы мировой закулисы нас злобно гнетут.

Обсуждения

Kotafey 25-02-2020 23:55

NewSmithTown 25-02-2020 23:41

marvel 25-02-2020 23:19

RoyRobson 25-02-2020 23:11

Обама 25-02-2020 23:03

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829 
добавить на Яндекс
В России резко подорожал йод

Воспаление цен

Дефицит йода привел к его значительному подорожанию.

В России за 2019 год йод подорожал на 25 процентов, а цены отдельных марок возросли более чем на 64 процента. Такие показатели объясняются ростом дефицита препарата, пишут "Известия".

В Федеральном антимонопольном агентстве (ФАС) отметили, что йод не является жизненно важным и необходимым лекарственным препаратом. Поэтому государство не имеет право регулировать цены на него. В связи с этим ценообразование происходит по законам рынка — в результате дефиците поднимаются цены. Пока жалоб или обращений, связанных с подорожанием йода, в ФАС не поступало.

Одной из возможных причин роста цен на йод могло стать банкротство Троицкого йодного завода. Кроме того, после введения маркировки многие лекарства подорожали, в среднем цена пачки увеличилась на два с половиной рубля.

"Для дешевых препаратов это приличный показатель в процентном отношении", — пояснил руководитель Ассоциации российских фармацевтических производителей Виктор Дмитриев.

Однако эксперты считают, что в будущем рост цен на йод прекратится, поскольку вместо него потребители будут вынуждены перейти на другие препараты, например, зеленку. Единственным условием дальнейшего роста цен может стать принятие нормы об обязательном йодировании пищевой соли, уверен председатель правления Международной конфедерации обществ потребителей Дмитрий Янин.

Идею йодирования всей пищевой соли и хлеба в России озвучивали в Минздраве, однако пока ее не воплотили. В ведомстве поясняли, что из-за дефицита элемента ежегодно специализированная помощь необходима более полутора миллионам взрослым и 650 тысячам детей с заболеваниями щитовидной железы.

Ранее мы сообщали, что в Новокузнецке резко подорожает "коммуналка".

Источник: Лента.ru
28.01.2020
Просмотров: 1230 | Комментариев: 13
Деньги надо хранить в Йоде ,гречке,сахаре...
Бегу покупать Йод...
3
1
=
2
ilnikbez 28.01.2020 08:11
Цена определяется "спросом" и "возможностью кармана потребителя", а не тем, что кто то для будущей государственной программы обогащения олигархунты за счет иодирования, решил обанкротить завод.
---
Мессенджи от провластных ресурсов надо читать наоборот. И уж точно, не вестись на провокации ... могут ли себе позволить "карманы потребителей" выдержать повышение цены йода.
2
2
=
0
ММЮ 28.01.2020 08:07
А когда у нас исчезнут бинты, соль и спички?
4
2
=
2
ilnikbez 28.01.2020 08:11
Уже давно исчезли, все только за бабки.
1
3
=
-2
Меняю бабку на йод...
1
2
=
-1
ilnikbez 28.01.2020 08:44
Бабка полезней.
2
1
=
1
Alexei1950 28.01.2020 09:05
покупайте марганцовку йод в сельхозмагазинах --там копейки стоят
3
0
=
3
Ребята, "Цены подрастают вместе с инфляцией" - это каламбур,
ваще то - рост цен и есть - инфляция.
3
3
=
0
арбуз 28.01.2020 09:36
Чиво дюфсит? йёода? Совсем чиканулись...Ща посмотрел цены в НБ на эту хрень-от 15 рублей за 10млгр. Сравнили подорожание комуналки с йёодом...чёт невообразимое творится в этой стране...
3
3
=
0
Папа 28.01.2020 14:42
Все живущие далеко от побережья страдают от дефецита йода.

1
0
=
1
Ameno 28.01.2020 15:55
Если тут тема про Йода
0
0
=
0
Завальный 28.01.2020 16:10
В Федеральном антимонопольном агентстве (ФАС) отметили, что йод не является жизненно важным и необходимым лекарственным препаратом.

Державники, адназначна!
Боярышник, кора дуба, лопухи, мухоморы -- жизненно важные и необходимые лекарственные препараты!
1
0
=
1