Просмотров:
976
Тема дня
"Коридоры кончаются стенкой, а тоннели выводят на свет"
Главу госучреждения новосибирского правительства обвинили во взятках на "Чистой воде" от компании, ремонтирующей тоннель в Новокузнецке
Просмотров:
2618
Тема недели
События последних дней указывают на всё большую турбулентность и неоднозначность политической ситуации
В Кузбассе ожидаются шквалы и метели
Путин подписал закон о наказании добровольцев СВО
В 2025 году в Кемерове откроются "Джазовые сезоны"
По линии УФССП жители Кузбасса задолжали более 4 миллиардов рублей
На перекрестке улиц Кирова и Спартака появился диагональный пешеходный переход
Оцениваем новшества и проблемы ЖКХ в 2024году
Утверждены тарифы на ЖКУ на второе полугодие 2025 года
Запуск бытовой пиротехники в Новокузнецке разрешили - в четырёх местах
Полиция Кузбасса сообщила о графике работы в праздники
В Новокузнецке дети помешали жильцам дома
Обсуждения
А вообще вы все мне уже до чёртиков надоели.
Скукотища тут у вас
Рубрики
Опросы на КузПресс
Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
...
Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
...
Каким должен быть президент?
Чего ждут от нового главы государства новокузнечане? Об этом мы спросили людей на улице.
Диана, студентка:
- Таким, который будет не свой карман набивать, а займется государством. Главное, чтобы знал нужны народа. А то у нас одним всё, не знают куда деньги девать, а другие на теплотрассе спят. Государство должно мотивировать к благотворительности, а то люди привыкли жить исключительно для себя.
Александр, предприниматель:
- Новый человек, современный, тот кто поведет вперед. Чем в первую очередь заняться? Избавиться, наконец, от коррупции. Поддерживать и развивать образование, новые технологии во всем. Когда эти два фактора начнут работать, то и всё остальное приложится. А бизнес не надо поддерживать, надо просто ему не мешать.
Юлия, преподаватель:
- Нужен лидер, за которым пойдет народ, иначе нас накроют новые "оранжевые революции". Умный, но понятный народу, способный говорить с ним на одном языке. Надо поднимать нравственный уровень, оборону, развивать инфраструктуру, чтобы с нами считались и другие страны.
Николай, пенсионер:
- Честный, порядочный человек. Такой, на которого смотришь - и уважаешь. Чтобы он занялся промышленностью, вернул прежние позиции сельскому хозяйству, должное внимание культуре и медицине чтобы было. Ну, а забота о стариках и детях - это само собой разумеющееся. Это обязательная программа для каждого.
Источник: "Кузнецкий рабочий"
28.02.2012
Просмотров: 2483
|
Комментариев: 112
strannik
28.02.2012 13:23
tommy
28.02.2012 22:15
strannik
29.02.2012 03:08
Alexei1950
28.02.2012 10:42
strannik
28.02.2012 13:31
b-km.ivanov
28.02.2012 15:35
strannik: Вам нужен только достаток? А мне казалось, что генетически в русском человеке заложено требование не только "достатка" ("благополучия", которое нам втюхивают с экрана). Русскому нужна родная земля,еще размах во всем, чувство плеча своего товарища. Справедливость и правда - они у нас в крови живут даже сильнее "достатка". Кстати, нам не надо петь гимны всей семьей - есть песни получше.
Странник, но ведь у Путина ничего этого нет. Давай разберемся. Справедливость. Возьмем такой социальный слой народа, как селянин, больших тягот и лишений что выполо на его долю, не пережил никто, а какие лишения? Наши родители, деды, начинали трудовой путь с 10 лет, бесплатно, босиком, ручной труд, на мерзлой кортошке, забирали все, что то чуть-чуть построили власти, верха опять лишили всего, развалили производство, уничтожены школы, з.платы нет, все соц. слои, имеют хоть какие то льготы, на уголь, отопление, свет, здравоохранение, досрочные пенсии, для деревенского жителя ничего этого нет, отбирают последнее, при этом, властные чиновники, области, районов, не смущаются, с презрением, и бессовестными глазами, выезжают на остатки деревень и устраивают пьянки и дебоши, как же к такому ужасу деревенской жизни можно применять слово справедливость. Ну это уже крик отчаяния, на отдельных примерах. А как можно воспринимать слово правда, когда кругом её нет, ну скажите, прошлые выборы это правда? А компания сегодняшних тоже правда. Нет как факт то да, а сколько обмана? И это тоже только малая толика правды. Вопрос темы в том."Каким должен быть президент?" каким угодно, но не сегодня и не завтра не Путин и Медведев, хотя бы из своего приличия, хватит, а если его нет что ж, знать опять, нам судьба такая.
strannik
29.02.2012 03:32
sanand
29.02.2012 13:49
strannik: Вам нужен только достаток? А мне казалось, что генетически в русском человеке заложено требование не только "достатка" ("благополучия", которое нам втюхивают с экрана). Русскому нужна родная земля,еще размах во всем, чувство плеча своего товарища. Справедливость и правда - они у нас в крови живут даже сильнее "достатка". Кстати, нам не надо петь гимны всей семьей - есть песни получше.
Консуэло
28.02.2012 11:23
И всякую дрянь рядом с собой не терпеть!!!
Боже, дай России НАСТОЯЩЕГО президента!!!!!!!!1
Православный
28.02.2012 11:55
Fishwoofer
28.02.2012 22:11
FacePalm
29.02.2012 19:20
Шш_--ban_Ш
28.02.2012 12:05
Выходцем из рабочего класса, что бы представлять и защищать интересы гегемона.
strannik
28.02.2012 13:15
strannik
28.02.2012 13:33
007
28.02.2012 12:17
strannik
28.02.2012 13:18
тоня
28.02.2012 13:27
strannik
28.02.2012 13:45
Internet
28.02.2012 14:23
strannik: Тоня, у меня другое мнение. Возможно, потому, что я в силу работы езжу (чаще летаю) по разным регионам, то вижу: Кузбасс жив и будет жить. Во многом потому, что здесь есть А. Т. А многие промышленные регионы - в нокдауне. Другой вопрос, должны быть механизмы, которые помогали бы власти в рамках закона ставить на место собственников в интересах людей. А также - должна быть разорвана коррупционная спайка между чиновниками и бизнесом. Это - самое тяжелое.
какие промышленные регионы в нокдауне?
перечисли.
жутко интересно
strannik
29.02.2012 03:36
тоня
28.02.2012 15:17
тоня
28.02.2012 19:52
b-km.ivanov
28.02.2012 17:12
тоня: Губернатор был порядочным года до 2000, примерно.Сейчас это не порядочный губернатор, а зажравшийся чиновник и совсем не тот человек, которого когда-то выбирал весь Кузбасс.
Тоня, пять баллов. А что несет Странник, не верьте, ложь гнусная. Если Странник, появился бы на севере области, завтра бы он на коленях просил бы прощения у людей.
strannik
29.02.2012 15:52
Просто говорю, что много мест, где гораздо хуже, чем в Кузбассе. А то, что нужно на коленях вымаливать прощение у русского народа - так я об этом последовательно пишу и нарываюсь на злобу со всех сторон уже 34 года, как участвую в открытой полемике.
Но это прощение должны вымаливать не только мы - задевшие народ какими-то неуклюжими словами. Но - руководство страны. И главные враги как народа, так и власти - а именно пиарщики и политтехнологи. Вот тогда будет справедливо. А то мне Вы предлагаете прощения просить - и я прошу. Но не просто так - я прошу прощения только у русского народа! Потому, что я русский. Все мои предки, родня, друзья и даже враги - только русские люди. Я прошу прощения за то, что, являясь праправнуком идейных борцов за Россию (не с левой, а с правой стороны) - ленюсь опубликовать уникальные архивные материалы и участвую в бесплодных дискуссиях. Где с одной стороны - ненавистники самой России, моего народа и пусть не идеальной, но все-таки нашей власти. А с другой стороны - холуи и лакеи власти, на словах якобы "патриоты", а на деле - худшие враги моей страны, чем враги явленные и открытые.
Поэтому упражняйтесь дальше и бросайте любые обвинения. Мне не привыкать.
Internet
29.02.2012 15:55
strannik: b-km.ivanov - да я с Вами и не спорю. Я высказываю свое мнение - оно у меня такое, как есть.
в кузбассе хорошо! Тулеева в президенты! Но
В КУЗБАССЕ УРОВЕНЬ СМЕРТНОСТИ ОТ АЛКОГОЛИЗМА В ДВА РАЗА ПРЕВЫШАЕТ СРЕДНЕРОССИЙСКИЙ
Последние годы в стране характеризуются стабильно высоким уровнем алкоголизма среди населения.
В Кемеровской области регистрируется высокий уровень смертности от отравлений алкоголем, который в 2010 году составил 30,5 случаев на 100 тысяч населения (844 человек), что в 2,3 раза выше аналогичного показателя по Российской Федерации.
В 2010 году смертность от причин, связанных с употреблением алкоголя (по данным Росстата), в Кемеровской области составила 2,3 тысячи человек (алкогольные кардиомиопатии, случайные отравления алкоголем, алкогольные болезни печени, хронический алкоголизм, дегенерации нервной системы, вызванные алкоголем, алкогольные психозы, хронический панкреатит алкогольной этиологии).
С целью снижение объемов потребления алкогольной продукции, профилактики злоупотребления алкогольной продукцией и алкоголизма среди населения в Кемеровской области разработана «Программа по снижению масштабов злоупотребления алкогольной продукцией и профилактике алкоголизма среди населения Кемеровской области на период до 2020 года», утвержденная постановлением Коллегии Администрации Кемеровской области от 02.09.2010 № 365, одним из исполнителей которой является Управление Роспотребнадзора по Кемеровской области.
В рамках осуществления мероприятий по контролю за производством и оборотом алкогольной продукции Управлением Роспотребнадзора по Кемеровской области в 2011 году проверено 361 предприятие, занятое реализацией алкогольной продукции. В ходе проверок отобрано и исследовано 325 проб алкогольной продукции, из них 8 (2,5 %) проб не соответствовали нормативным требованиям (в 2010 году - 6,6 % проб не соответствовали нормативным требованиям).
По результатам надзорных мероприятий 45 должностных и юридических лиц привлечены к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 196 тысяч рублей. Материалы 17 дел об административных правонарушениях переданы в Арбитражный и Федеральный суды Кемеровской области, по решениям которых конфисковано 267,4 литров некачественной алкогольной продукции.
b-km.ivanov
29.02.2012 21:43
Странник, Вы действительно странный человек, как же так, в своих постах Вы разделяете мою позицию, в презирающую верх несправедливости гос.экономического устройства, но в то же время, пытаетесь меня убедить что главное государственное лицо в этом не причем. Да я не меньше Вашего с уважением а если хотите и с сожалением отношусь к России сегодня, но это не мои власти, и я не хочу иметь таких правителей. В фашистской Германии было не мало патриотов и поистине любящих свою родину, но это не значить, что те люди принимали к сердцу фашизм, даже если он и решил их материальные вопросы. Какой же я враг своей страны, если я имею трудовой стаж более 30 лет, отслужил в свое время в армии, два сына так же верно отдали долг своей Родине, и на тебе я враг. Верещагин говоил" за державу обидно" вот и все. и я тоже, не могу я смотреть, как заметьте не я, не я ее рушу и продаю, а именно те, за кого вы так ратуете.
007
28.02.2012 16:21
aga off on
28.02.2012 18:18
strannik: Наш губернатор порядочный человек, который вынужден жить и работать в тяжелое время. Был бы другим - Кузбасс стоял бы как Воркутинская область, где закрыты все предприятия, города и посёлки вымерли.
РЖУНЕМОГУ, нет такой области, ты двоечник что ли?
Воркута́ (коми Вӧркута) — город в России, расположен на севере Республики Коми, на реке Воркута. Находится за полярным кругом, в зоне распространения вечной мерзлоты.
Промышленность:
ОАО «Воркутауголь» — градообразующее предприятие по добыче угля.
ООО «Воркутацемент»
Воркутинский механический завод
Предприятия пищевой промышленности: молокозавод.
Откуда вы такие дуболомы берётесь? Наверное КемГУ таких выпускает?
FacePalm
29.02.2012 19:21
Internet
29.02.2012 19:24
FacePalm: Очевидно же, губернатор поддерживает Путина, значит надо голосовать за Путина
но если в кузбассе все хорошо
так давайте пока не поздно выведем Тулеева в президенты!
пускай сделает также хорошо как в кузбассе.
заживет россея!
Fishwoofer
29.02.2012 19:26
Alexei1950
28.02.2012 14:21
григорий
28.02.2012 14:29
Тулееву бы на пенсию, болеть себе потихоньку... А руководить должны здоровые вменяемые люди!
strannik
29.02.2012 03:38
007
28.02.2012 14:33
Шш_--ban_Ш
28.02.2012 14:59
По твоему нам нужен капиталист-буржуй кровосос?
Надо профсоюзы вновь поставить под жёсткий партийный контроль. Они школа коммунизма. Тогда можно будет вырастить новое, светлое поколение управленцев-большевиков.
strannik
29.02.2012 03:46
Alexei1950
28.02.2012 15:04
ПРОХОР
28.02.2012 16:02
Alexei1950
28.02.2012 16:35
Visioline
28.02.2012 18:54
Internet
28.02.2012 19:02
Visioline: Каким бы президент не был, все равно всем не угодишь. Все равно найдутся те, кому будет что-то не так, надо будет найти кого-то, кого обвинить в своих проблемах и неудачах. А вообще президент должен быть таким, чтобы смог решить проблемы народа. Но жизненный опыт подсказывает, чтобы быть хорошим управленцем - надо быть жестким человеком. Потому что если пытаться решить вопросы мягко, то чаще всего люди садяться на шею, в результате сделать уже ничего не получается, потому как один человек все равно мало что может сделать, а другие уже сели на шею и ножки свесили - результат: к куче недовольных изначально добавляется еще куча.
че курил, братела?
Fishwoofer
28.02.2012 22:43
rob
28.02.2012 19:11
Каким должен быть президент?
6 (7%) - Высоким и красивым олигархом
3 (4%) - Жестким функционером, имеющим опыт работы в органах
10 (12%) - Опытным несгибаемым оппозиционером
14 (17%) - Руководителем, имеющим опыт работы в Совете Федерации
48 (59%) - Эмоциональным правдорубом-обличителем
ЛДПРовцы аффигели!
andrey_42
28.02.2012 20:55
Internet
28.02.2012 21:05
andrey_42: Президент должен быть управленцем, который занимается развитием страны, повышает уровень жизни населения, способен представлять на международной арене жесткую позицию России. И это точно не Прохоров, который продаст страну за зеленые бумажки, Зюганов, которые развалит ее еще раз, как это уже сделали коммунисты в конце 80-х, Жириновский, который со своими антиамериканскими замашками запросто устроит ядерную войну.
международная арена это конечно гутт.
но когда внутренними делами займется президентура?
смысл сохранять границы, когда эти границы эфимерны.
Только доводов и слышно о международной арене.
когда экономику развивать будут?
или ума хватает только на международную арену?
andrey_42
28.02.2012 21:32
Internet
28.02.2012 21:35
andrey_42: Смысл охранять границы??? Учебник истории откройте, раздел великая отечественная война. Вопрос сразу отпадет.
что тогда тоже предприятия советского союза принадлежали западным компаниям?
и тогда сельскохозяйственные угодья и леса принадлежали иностранцам?
Fishwoofer
28.02.2012 22:52
b-km.ivanov
28.02.2012 21:05
andrey_42: Президент должен быть управленцем, который занимается развитием страны, повышает уровень жизни населения, способен представлять на международной арене жесткую позицию России. И это точно не Прохоров, который продаст страну за зеленые бумажки, Зюганов, которые развалит ее еще раз, как это уже сделали коммунисты в конце 80-х, Жириновский, который со своими антиамериканскими замашками запросто устроит ядерную войну.
Андрей, мы живем сейчас, но так жить нельзя, а нам предлагают 2-ю серию, с тем же сценарием.
Internet
28.02.2012 21:15
b-km.ivanov:
кстати Путин, как представитель КГБ позволил развалить СССР.Почему не помешал?
Кроме того Путин бывший член КПСС.
Далее продолжать?
andrey_42
28.02.2012 21:30
Internet
28.02.2012 21:36
andrey_42: Первый вопрос задайте Горбачеву, это политические вопросы, КГБ этим не занимался. В те времена все были партийными.
не все.
я не был партийным
b-km.ivanov
28.02.2012 21:47
andrey_42: Первый вопрос задайте Горбачеву, это политические вопросы, КГБ этим не занимался. В те времена все были партийными.
КГБ (Комитет Государственной Безопасности). Они наверное, как в 19-м веке квартальные, мусор у домов собирали.
tommy
28.02.2012 23:13
strannik
29.02.2012 03:54
Суер выер
29.02.2012 01:23
После окончания загранкомандировки и возвращения в СССР, по словам Путина, добровольно отказался от перехода в центральный аппарат внешней разведки КГБ СССР в Москве. Снова вернулся в штат первого отдела (разведка с территории СССР) Ленинградского управления КГБ.14
По словам Путина, он дважды подавал рапорт на увольнение из органов КГБ СССР в 1990-х годах после перехода на работу в мэрию Ленинграда. 20 августа 1991 года, во время выступления А. А. Собчака против ГКЧП, Путин написал рапорт об увольнении из КГБ
sanand
29.02.2012 14:07
Internet:
Кроме того Путин бывший член КПСС.
Далее продолжать?
Rozariy
28.02.2012 21:19
b-km.ivanov
28.02.2012 21:27
Rozariy: скажу наверное банальные вещи, но президент должен быть порядочным, ответственным и честным как перед самим собой, так и перед всей страной. и как говорится, чтобы не было потом стыдно "за бесцельно прожитые годы". цель, как и мечта, должны быть у каждого человека, будь ты президент, или простым гражданином
Да Розари, нас до того уже забыдлили, что простые вещи, как порядочность и честность для правителя это сказочная мечта для подданых.
FSS
28.02.2012 22:00
b-km.ivanov:
Да Розари, нас до того уже забыдлили, что простые вещи, как порядочность и честность для правителя это сказочная мечта для подданых.
А Вас не смущает, что в политику идут в основном расчетливые и циничные люди, порядочность - это из другой области.Rozariy: скажу наверное банальные вещи, но президент должен быть порядочным, ответственным и честным как перед самим собой, так и перед всей страной. и как говорится, чтобы не было потом стыдно "за бесцельно прожитые годы". цель, как и мечта, должны быть у каждого человека, будь ты президент, или простым гражданином
Да Розари, нас до того уже забыдлили, что простые вещи, как порядочность и честность для правителя это сказочная мечта для подданых.
b-km.ivanov
28.02.2012 22:20
FSS
28.02.2012 22:34
b-km.ivanov
28.02.2012 23:04
FSS: Зачем кидаться в крайности, отмороженный и расчетливый вещи разные, но не надо заниматься самообманом, порядочность и политика вещи не совместимые, мы же не о заведующей детского сада говорим, а о президенте страны.
Расчетливость действий даже президента, для себя я понимаю как цинизм с его стороны, в отношении меня, я конечно ничего с этим явлением поделать не могу, но болванить себя не позволю. Если Вам это нравится, извольте, но без меня.
007
28.02.2012 22:20
Mirra
28.02.2012 21:46
Холуй госдеповских парадных .
Хранитель денег общака ,
Бориса - пьяницы наследник ,
Шестёрка Тольки Собчака !!
Kiorn
28.02.2012 22:55
Из многих кандидатов к сожалению далеко не всех можно подобными качествами охарактеризовать...
007
28.02.2012 23:01
Sash_42rus
28.02.2012 23:39
Шш_--ban_Ш
29.02.2012 00:02
Sash_42rus: Президент должен быть сильным авторитетным местами даже жестким политиком ,чтобы забугорные недоброжелатели уважали нашу страну и боялись.Он должен сплочать наш народ и проводить четкий государственный курс,направленный на улучшение жизни наших граждан.Он должен бороться с коррупцией и чехвостить забывших свое предназначение чинуш.Он должен быть энергичным человеком,а не муммией которая едва двигается,еле-еле разговаривает и даже четко не может сформулировать свою предвыборную программу.Такой чтобы за ним хотелось идти.И этот человек есть среди кандидатов в президенты.Кто он я думаю и так уже всем понятно...
Шш_--ban_Ш
29.02.2012 00:03
Sash_42rus: Президент должен быть сильным авторитетным местами даже жестким политиком ,чтобы забугорные недоброжелатели уважали нашу страну и боялись.Он должен сплочать наш народ и проводить
четкий государственный курс,направленный на улучшение жизни наших граждан.Он должен бороться с коррупцией и чехвостить забывших свое предназначение чинуш.Он должен быть энергичным человеком,а не муммией которая едва двигается,еле-еле разговаривает и даже четко не может сформулировать свою предвыборную программу.Такой чтобы за ним хотелось идти.И этот человек есть среди кандидатов в президенты.Кто он я думаю и так уже всем понятно...
четкий государственный курс,направленный на улучшение жизни наших граждан.Он должен бороться с коррупцией и чехвостить забывших свое предназначение чинуш.Он должен быть энергичным человеком,а не муммией которая едва двигается,еле-еле разговаривает и даже четко не может сформулировать свою предвыборную программу.Такой чтобы за ним хотелось идти.И этот человек есть среди кандидатов в президенты.Кто он я думаю и так уже всем понятно...
ЭТО НАСТОЯЩИЙ БОЛЬШЕВИК - СТАЛИН!
Fishwoofer
29.02.2012 00:53
Молли
29.02.2012 01:18
GoodWin
29.02.2012 01:36
Все какая-то песенка дурацкая в голове крутится.
Про женщину, которая хочет мужчину. Да только не простого, а "...Такого, как Путин, полного сил, Такого, как Путин, чтобы не пил, Такого как Путин, чтоб не обижал, Такого, кк Путин, чтоб не убежал!" - Ну и так далее.
Стихи шедевральные. Без слез умиления читать невозможно!
:)
Суер выер
29.02.2012 01:49
такого, как Жирик, чтобы орал. такого, как Зюга, чтобы орал. такого как Прохор, чтобы бубнил. такого как мироха, чтоб из терпил ?????????
GoodWin
29.02.2012 01:55
Суер выер
29.02.2012 01:58
кол
29.02.2012 03:30
Лорд Джеймс Блэкхитский
Похоже, на самой поверхности мы наткнулись на крупнейшую террористическую организацию в мире и обнаружили оригинальные документы, которые прослеживают её финансирование до министерства финансов США и Федерального резерва США – двух официальных финансовых организаций Америки. Беглый обзор заявлений по терроризму в США показывает, что все транзакции, о которых нам стало известно, по сути, являются «террористическим отмыванием денег» и что единственное, что препятствует немедленному аресту сотен высокопоставленных финансовых представителей, это их политические связи.
Шестнадцатого февраля 2012 года лорд Джеймс Блэкхитский, который является членом британской Палаты лордов, представил доказательства незаконной схемы, которая, как он выяснил, берёт начало в 2009 году. В числе представленных им документов есть бумаги за подписью Алана Гринспена и Тимоти Гейтнера, показывающие «неподотчётные» незаконные трансферы от ФРС Нью-Йорка изначально банку HSBC (Hong Kong Shanghai Banking Corporation) в Лондоне, а затем Банку Шотландии.
Банк Шотландии, созданный королевским повелением, однако имеющий ограничения от участия в таких операциях, просто передал деньги 20 европейским банкам для использования их в высокоприбыльной схеме со-торговли MTN (среднесрочная евронота), сгенерировав за три года триллионы долларов прибыли, ничто из которых не было отражено ни в какой отчётности, не было облагаемо налогами и не было разделено с держателями акций этих банков.
Как излагает лорд Джеймс, «обманом и прикрытием» для этого трансфера являлась мнимая конфискация 750 тысяч тонн золота агентами неустановленной организации (подтверждено самыми высокопоставленными официальными источниками из семьи Буша и ЦРУ), называвшейся в качестве получателя денег просто «источником».
Правительство Индонезии подтвердило, что это была полная фабрикация, и что названный субъект владел 700 тоннами золота (это около половины того, чем владел Каддафи), а не 750 тысячами тонн. Следует отметить, что, как было указано в Палате лордов, в мировой истории в торговом обороте находилось лишь 1,500 тонн золота.
Этот момент является лишь верхушкой двух десятилетий преступлений, в которых участвовали десятки правительств, а именно:
* ФРС Нью-Йорка никогда не имел полномочий держать указанные фонды
* Однако, документы, находящиеся у лорда Джеймса, убедительно доказывают, что Нью-йоркский Фед действительно держал такие фонды, и перечислял их таким образом, чтобы скрыть их источник, для чего использовал банки HSBC и Банк Шотландии. Этот процесс, в который, по всей видимости, были вовлечены Алан Гринспен, Тимоти Гейтнер и другие, до тех пор, пока не будут найдены другие объяснения, является «отмыванием денег». Других объяснений предоставлено не было.
* «Обеспечение» этих фондов, которыми были 750 тысяч тонн золота, оказались фантазией. Представление этой транзакции, как потом было убедительно доказано, являлось «обманом и отвлечением» такого рода, какие обычно использовали бы разведывательные организации.
* Передача этих средств, проведенная без какого-либо разрешения, правительственного или какого-либо ещё, в частности, без договора, выплаты комиссии Соединённым Штатам и без уведомления и разрешения Конгресса, делает каждый аспект этой операции преступным по своей сути.
* Получение и использование этих средств двадцатью крупнейшими банками, два из которых являются крупнейшими на Уолл-стрит, а также использование этих средств для генерирования прибыли, в то время как сами эти фонды хранятся без внесения в какую-либо отчётность, когда прибыль скрывается и отмывается, делает всех и каждого замешанного в этой операции участником преступной деятельности.
Откуда взялись деньги
В ФРС нет никаких записей о том, что она была уполномочена создать 15 триллионов долларов, что равняется всему государственному долгу США. Есть, однако, доказательства того, что средства, которые, в общей сложности, в определённый момент составляли 27 триллионов долларов, которые были заработаны тайно, и имели предназначение в качестве части операций спецслужб против Советского Союза, были украдены, а вина как на преступника была свалена на Джорджа Буша-старшего.
Я говорил об этих средствах с двумя людьми, один из которых являлся координатором по разведке президента Рейгана, а другой был главным юрисконсультом Центрального разведывательного агентства. Оба указали, что бывшего президента Буша просили эти фонды, которые в общей сложности составляли 27 триллионов долларов, передать под его контроль, что Бушу угрожали, и что пострадали многие вовлечённые в эту операцию, в рамках которых, среди прочего, происходили убийства, незаконные аресты, и пытки.
Люди, о которых я говорю, неоднократно встречались с президентом Бушем относительно этих средств, оспаривали его притязания на них, и указывали, что большая часть средств является собственностью американского народа.
Эти средства являются таинственными средствами «Уонта» – деньгами, заработанными за годы торговли валютой, и предназначавшиеся для обрушения Советского Союза, и являются планом, берущим начало от президента Рейгана, тогдашнего координатора Белого дома по разведке Ли Уонта и директора ЦРУ Уильяма Кейси. Мне сказали, что, хотя операция проходила при президентстве Рейгана, он приказал, чтобы его преемника Джорджа Буша-старшего не уведомляли об этих средствах из-за «недоверия» к нему.
Сами средства были заработаны при помощи схемы торговли советским рублём с огромной прибылью – каковая практика в итоге обрушила правительство Советов. Часть прибыли является объектом для текущего разбирательства в федеральном суде Восточного округа штата Вирджиния. У меня есть свыше 2 тысяч страниц документов по этому делу, которые показывают, что оставшаяся часть оригинальных средств была передана Федрезервом Ричмонда Банку Китая, участнику торговли рублём, в 2006 году, и как утверждается, полностью принадлежит Ameritrust Corporation. Этот объём составляет 4.5 триллиона долларов, на что у нас есть документы трансфера SWIFT (межбанковская электронная система платежей; прим. mixednews).
Другие денежные средства, которые, вероятно, составляют оставшуюся часть пропавших 27 триллионов, весьма вероятно, могут являть собой средства, которые могут быть взысканы в судебном порядке.
Уонта, который является единственным акционером в Ameritrust, предложил свою долю в компании, оцененную судом в 7.2 триллиона долларов, полностью американскому народу, как и намечалось президентом Рейганом.
Происхождение дополнительных средств, выпущенных Федрезервом в 80-90-е годы, и составлявших в общей сложности 8 триллионов долларов, является неизвестным. Высокопоставленные источники в правительстве США указывают, что это могут быть либо остатки средств, заработанных Уонта, либо доходы от них, после того, как большая часть средств была украдена.
Информация, личные интервью, плюс мой собственный обзор документов увязывают кражу или преобразование этих средств в первую очередь с:
Семьёй Буша
«P2 – масонской ложей, действующей из Швейцарии, и замешанной в десятках террористических взрывов, связанных с операцией «Гладио»
Людьми в окружении самого Уонта, в том числе, ЦРУ
Чего не хватает, так это источника половины этих средств. Технически, они не существуют, потому что нет никаких записей об их происхождении и передаче Федрезерву Нью-Йорка, хотя существуют чёткие и отслеживаемые записи того, как они были переданы организациями, которые ими никогда не владели.
Деньги Уонта
Либо Уонта выдвинет претензию на всю сумму, либо она будет собственностью правительства США. Поскольку никаких усилий не было предпринято для обеспечения безопасности этих средств или применения уголовных и гражданских средств для возвращения денег, достаточных для выплаты всего госдолга США, а с заработком на них мы приближаемся к сумме в 30 триллионов долларов, это является указанием того, что существует преступный заговор с достаточным влиянием, чтобы держать наше правительство на расстоянии.
Отсутствие действий, здесь, или в Британии, по запросу лорда Джеймса, само по себе является доказательством серьёзности и актуальности этих событий и сил, которые могут препятствовать любым вопросам даже тогда, когда на руках находятся неопровержимые документы, в частности, даже трансферы SWIFT. В действительности, лорд Джеймс предоставил такое разнообразие документов, которое, будучи объединённым с «открытием» Уонта в размере 2 тысяч страниц от Федерального суда, составляет самые надёжные доказательства отмывания денег, их преобразования, терроризма и так далее.
Таким образом, бездействие в условиях неопровержимых и бесспорных доказательств не находит никакого объяснения.
В настоящее время правовой статус Уонта – технический консерватор и владелец 7.2 триллионов долларов. Однако, поскольку почти половина из них должна уйти на налоги, и внесудебное урегулирование потребует от Уонта покупки казначейских облигаций на 1 триллион долларов, федеральное правительство должно проявлять больше интереса, чем текущий интерес администрации Обамы.
Это не просто незаконно, это является показателем наличия заговора.
Кроме того, премьер-министр России Путин сообщил, что он ждёт соглашения в отношении 3-процентного платежа русских налогов от начальных 7.2 триллионов долларов. Неизвестно, будет ли Путин ждать выплаты оставшихся пятнадцати триллионов плюс проценты и будет ли Россия и/или США выяснять, почему Банк Шотландии перевёл эти средства в двадцать европейских банков для торговли в среднесрочных евронотах – без соответствующих полномочий или соглашений, соучастия или участия в прибылях.
Эти средства – по крайней мере, половина из которых принадлежит правительству США (по его же собственному утверждению) вместе с процентами и доходами могут моментально избавить Америку от долгов. Вместо этого мы видим не только давление и замалчивание, которому подвергается судебный процесс Уонта последние шесть лет, но и попытки не дать ходу документам, которые Лорд Джеймс Блэкхитский представил в Парламент.
С того времени не было сделано ровным счётом ничего, это как если бы доказательства были предъявлены некой опасной мистической силой.
Большое жюри присяжных формируется для исследования дела о капиталах Уонта прямо сейчас. Вполне вероятно, что капитал Уонта/Ameritrust Corporation, предназначенный для охраны границ, послужит поводом к предъявлению официальных обвинений высокопоставленным чиновникам США. Это только начало.
Королевскому Банку Шотландии стоит ждать крупнейшего возврата платежа в истории.
Алан
29.02.2012 04:06
Fishwoofer
29.02.2012 08:19
strannik
29.02.2012 15:24
Кого же Вы предлагает нам как образец?
Если уж брать какие-то примеры из имперской истории - то был такой Император - Николай Первый. Так вот, он смог и декабристов придушить, и Пушкиных поддерживать, и Кавказ завоевать, и железные дороги строить, и Корпуса инженерные открывать, и геологические экспедиции за гос. счет направлять в Сибирь. Не на пьянку и бл...ки - как делал Петр в Голландии. А - открывать угольные месторождения!
Но у дураков из агит-бригады "наших" - есть дуболомные установки внедрять Петра - потому что двоечники ничего не усвоили из русской истории, кроме биографий ее уничтожителей. Позор, что агитация за ВВП идет на столь низком уровне!
Ntvorec
29.02.2012 13:26
Fishwoofer
29.02.2012 19:28
Хиус
29.02.2012 21:05
_serg_
29.02.2012 23:37
к власти придет маленький черный человек, но не надолго..... потом.... живые будут завидовать мертвым.... ждать осталось не долго
_serg_
01.03.2012 00:39
Суер выер
01.03.2012 01:16
И какую-то женщину
сорока с лишним лет
называл скверной девочкой
и своею милою.
Может Ванга перепутала это с Есениным?)))