# #
Просмотров: 459
Тема дня

С небес - на грешную Землю

Picture

Вчера 20 февраля прошло последнее контрольное тестирование нового терминала аэровокзала Новокузнецка.

Просмотров: 5208
Тема недели

Война, которая не должна была начаться

Picture

Сегодня Новокузнецк отметил 36-летие завершения войны в Афганистане.

Просмотров: 9023
Тема месяца

Ну что, Трамп, доигрался?..

Picture

Е. Мизулина обвинила Д. Трампа в "кощунстве" из-за его высказываний о ВОВ.

Обсуждения

григорий 21-02-2025 11:02

арбуз 21-02-2025 10:46

Ameno 21-02-2025 10:16

Ruthenium 21-02-2025 10:15

valicova 21-02-2025 09:48

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  
Опросы на КузПресс
  От какой нагрузки следует освободить (или хотя бы снизить ее интенсивность) школьников?
  Доводилось ли вам топить печь углём?
  Стало ли за последние 2-3 года легче дышать в Новокузнецке?
  ...
Нарушители:
Kotafey
добавить на Яндекс
Госдума рассмотрит возможность убивать тех, кто влезает в дома и квартиры россиян

Право на справедливое насилие

Когда защищаешь свой дом и семью, пределов необходимой обороны быть не может.

В Госдуму внесен законопроект, предусматривающий отмену пределов необходимой обороны для случаев защиты от преступников, проникших в жилище. Авторы документа – парламентарии Игорь Лебедев и Ярослав Нилов ссылаются на опыт США, Великобритании и ряда других стран, где подобная практика существует уже давно.

В правовом поле там действует принцип "Мой дом – моя крепость", который в Штатах, например, закреплен законодательно, как Доктрина крепости. Этот закон разрешает гражданам защищать себя и свое жилище всеми возможными силами и средствами. И любой потенциальный преступник там знает: если он посмеет вторгнуться на чью-то частную территорию, он может быть убит на месте. Причем хозяева не обязаны даже знать истинные мотивы незваного визитера.

Наши депутаты предлагают перенести данный юридический алгоритм на российскую почву. Человеку, обороняющему свое жилище, как считают законодатели, следует "предоставить не только право применить просто насилие в отношении человека, проникающего в его жилище, но и право применить так называемое "смертельное насилие", то есть использовать оружие против проникающего в его жилище человека вплоть до смертельного исхода".

Теоретически право защищаться у законопослушных граждан есть и сейчас, напоминает председатель общественной организации "Гражданская безопасность" Сергей Гринин:

- Рамки необходимой самообороны в российском законодательстве определяет ст. 37-я УК РФ. Она, кстати, позволяет применять даже "смертельное насилие". То есть если при внезапном нападении человеку показалось, что ему угрожают оружием, а он применил в ответ свое оружие и, это не считается преступлением. Но вот дальше начинается судебная казуистика. Начинают доказывать, что угрозы жизни, собственно, и не было. Ну, подумаешь, к вам в дом вломились,…может, водички хотели попить. Поэтому прописать открытым текстом, что факт проникновения в жилище является основанием для применения "смертельного насилия", это, конечно, хорошо. Правильно. Одно смущает: суровость российских законов искупает необязательность их исполнения.

К слову, на Украине давно внесли аналогичную новеллу в свой УК. Звучит это примерно так: при вооруженном либо групповом нападении, а также при насильственном противоправном проникновении в жилище оправдано применение по нападавшим огнестрельного оружия на поражение, либо иных средств, независимо от тяжести последствий. Формулировка хорошая, законченная. Только, беда одна – самооборонщиков у них все равно сажают. Точно так же, как у нас. Потому что если есть у следствия и прокуратуры желание обойти закон, они все равно трактуют все иначе. А судебная практика в делах самообороны обычно носит обвинительный характер. Поэтому закон, конечно, полезный и нужный. Но вот будет ли он работать – вот в этом есть некоторые сомнения.

- Вообще, наши граждане имеют право защищаться от преступных посягательств? Или им остается только уповать на помощь полиции?

- Помните, как в старом советском анекдоте. Приходит человек на консультацию, спрашивает: "Скажите, я имею право?" "Да, - говорят ему, - имеете". "Нет, я точно могу?" - переспрашивает. "Нет, не можете". Право-то мы имеем. Вы можете защищаться всеми возможными способами. А если на вас или кого-то из ваших домашних напали с угрозой жизни, либо внезапно, то вы имеете право на применение "смертельного насилия". По закону все красиво. А на практике - не совсем.

- Многие сейчас говорят, что надо вооружаться, потому что если полиция часто "умывает руки", то каждый человек вправе защищать себя самостоятельно. Но не перестреляют ли наши граждане друг друга? Ведь случай с Сергеем Помазуном, который расстрелял шесть человек в Белгороде на этой неделе, дает лишний аргумент в пользу такой позиции?

- Все-таки начнем с того, что оружие у него было нелегальное. Это – раз. Рынок нелегального оружия огромен: по оценкам экспертов МВД, рынок этот составляет от 5 до 9 млн. единиц оружия. Его мы контролировать никак не можем. Поэтому если мы сейчас начнем изымать оружие у законопослушных граждан или "завинчивать гайки", то получится, как в том анекдоте – ищем не там, где потеряли, там, где фонарь горит. Мы можем, конечно, изъять все легальное оружие…

- Что же произойдет в таком случае?

- Ну, представьте себе самые обычные весы: на одной чаше весов - вооруженная преступность и на другой – наша способность защитить себя, хоть как-то. И, снимая со второй чаши весов легальное оружие, позволяющее хоть как-то противостоять преступникам, мы, тем самым, преступности просто развязываем руки окончательно. Вот один факт из недавней истории, когда приняли первый закон об оружии и граждане, не являющиеся охотниками, смогли приобретать себе гладкоствольное огнестрельное оружие, охотничьи ружья, обычно. Это был разгул 90-х. Одним из весьма популярных способов поправить криминальный бюджет тогда были квартирные грабежи. Потому что когда люди дома, из них можно просто выбить информацию, где хранятся ценности, не надо долго искать. Но когда в домах стали появляться ружья, то за очень короткий срок количество нападений на квартиры сократилось примерно в десять раз. Вместо слез преступников стали встречать картечью. И они поняли, что безопаснее красть: пусть придется подольше повозиться, зато не подстрелят.

- То есть, для вас, оружие - это инструмент сдерживания преступности?

- Очень сильный инструмент. И ведь кому мы его даем, то мы и получаем. Сегодня оружие отдано на улицах исключительно в руки преступности – мы имеем преступность. Если мы позволяем этим оружием владеть законопослушным гражданам, то мы, тем самым, повышаем наши шаткие шансы на выживание. Мы снижаем количество тяжких преступлений против личности. И особенно это заметно, где пошли по пути вооружения населения именно на улицах - об этом свидетельствует вся мировая статистика, подчеркну – вся.

- Поясните…

- Речь идет о том, что дом все-таки защитить можно. Оружие у нас разрешено. У нас запрещено "носильное" компактное оружие, как раз то, что нужнее всего. Потому что чаще всего нападают не на жилье, чаще всего нападают на улице. А там, где граждане пистолеты имеют право иметь и носить, количество насильственных уличных преступлений за очень маленькое время упало вдвое. Мы же, по последним данным НИИ академии генпрокуратуры, ежегодно теряем порядка ста тысяч человек от криминала. Получается, что цена за разрешение пистолетов – 50 тысяч жизней в год, а, возможно, и больше, потому что чем хуже ситуация, тем больше цифры снижения. Дело даже в том, что полиция "умывает руки", самая замечательная полиция не в состоянии охранять каждого гражданина на улице. Это надо понимать.

- Почему тогда соответствующего закона до сих пор нет? Кому-то он невыгоден?

- Как ни парадоксально, это не выгодно производителям оружия. Логика здесь простая. То, что сейчас уже продается, приносит прибыль. Если разрешить нормальные пистолеты к продаже, то рынок травматики умрет напрочь. Никому не нужно будет покупать эту дрянь с резиновой пулей, когда есть нормальное оружие со свинцом. Очень сильно сократится и рынок гладкоствольного оружия, потому что многие покупают его не для охоты, а для самозащиты. Даже в доме дробовик все-таки избыточно мощная штука и смертоносная. Потому что при одиночном выстреле из пистолета (соответственно, при попадании в корпус) выживает 90 % раненых, если им оказана медицинская помощь. При выстреле из дробовика – не больше 10 %. То есть, это сразу однозначно – труп. Поэтому пистолет во многих случаях предпочтителен даже для защиты дома, не говоря уже о защите на улице, где у него просто нет альтернативы.

И второе – есть политическое нежелание власть имущих уравнять себя с нами. Для многих политиков, депутатов, крупных чиновников и иже с ними пистолеты – это что-то вроде "мигалки" на машине: "У меня есть, ну а народ перебьется". Вот это две составляющие, плюс инерция мышления и искусственно созданное общественное мнение о страшной угрозе гражданского оружия.

-Это не так?

- Нет, конечно. Стрельба в Белгороде показала наглядно, что если кто хочет совершить преступление, оружие найдет. Больше того, несколько месяцев назад, например, в штате Техас произошло массовое убийство. Оружием преступнику служил обычный канцелярский нож с выдвижным лезвием. Тем не менее, он зарезал им то ли семь, то ли восемь человек. Нашелся вооруженный человек, опять-таки, заметьте, не полицейский, а прохожий, обладающий лицензионным оружием, и пресек это преступление. К слову, вооруженные граждане той же Америки задерживают ежегодно в два с лишним раза больше преступников, чем вся полиция страны, которая, надо сказать, работает весьма неплохо. Но полиция не в состоянии обеспечить охрану каждого из нас, и это даже не входит в ее функции - она занимается охраной общественного порядка.

Юрист Павел Пятницкий, в недавнем прошлом член общественного совета при МВД, назвал инициативу депутатов полезной:

- Ни у кого из нормальных людей нет, конечно, такого желания - убить человека. Но есть много примеров, когда человек оборонялся, в том числе и в своем жилище, и совершил убийство. Ну, скажем, он оттолкнул преступника, тот упал, ударился виском. Или бандит напал с ножом, а он, защищаясь, ударил его стулом или скалкой, или отрезком трубы – тот умер от черепно-мозговой травмы. Был просто вопиющий случай год или два назад, когда к ветерану Великой Отечественной войны залезли двое негодяев, разбили старику голову, душили… Как-то он добрался до ружья и выстрелил – один из нападавших убежал, а второй был убит. Так в отношении этого деда хотели возбудить уголовное дело. К нему ночью залезли, ему проломили голову…как можно здесь говорить о каких-то пределах? Ну, это же позор.

Понятно, что мой дом – моя крепость. Так ведь и крепость нужно защищать. У моего знакомого в Штатах на доме висит табличка: на ней рисунок – два перекрещенных кольта и надпись "Я не звоню в 911". То есть это своего рода предупреждение, как у нас "Осторожно, злая собака": если ты зайдешь ко мне без спроса, я тебя застрелю. У нас, я напомню, каждому гражданину право на неприкосновенность его жилища, жизни и здоровья гарантировано Конституцией. Государство дает мне и свидетельство о праве на собственность. Мой дом – это моя территория. Я тут живу, тут моя семья, мой ребенок, и, конечно, я должен всеми возможными способами их защищать, если ко мне вдруг зайдут незваные гости.

Светлана Гомзикова, Свободная пресса
28.04.2013
Просмотров: 3602 | Комментариев: 158
Православный 28.04.2013 09:41
Из древнего патерика.
Однажды обокрадывали авву Евпрения: он помогал ворам выносить из келлии находившееся в ней. Воры вынесли все, и забрав вынесенное, пошли. Только жезл старца остался в келлии. Старец, увидевши это, опечалился. Взяв жезл, он пошел за ворами и отдавал им жезл; но они не хотели принять его по подозрению какого-нибудь умысла против них в действии старца. Старец, встретившись с некоторыми людьми, шедшими по той же дороге, упросил их взять жезл и передать его ворам.

А теперь представьте... как какой-нибудь мыкола попандюк из схорона с тихой радостью "нащупывает" в оптическом прицеле хлопчиков на его яблоньках...
0
0
=
0
Чалдон 28.04.2013 10:28
Православный: Из древнего патерика.
Однажды обокрадывали авву Евпрения: он помогал ворам выносить из келлии находившееся в ней. Воры вынесли все, и забрав вынесенное, пошли. Только жезл старца остался в келлии. Старец, увидевши это, опечалился. Взяв жезл, он пошел за ворами и отдавал им жезл; но они не хотели принять его по подозрению какого-нибудь умысла против них в действии старца. Старец, встретившись с некоторыми людьми, шедшими по той же дороге, упросил их взять жезл и передать его ворам.

А теперь представьте... как какой-нибудь мыкола попандюк из схорона с тихой радостью "нащупывает" в оптическом прицеле хлопчиков на его яблоньках...


А юродивые чуть не голышом в мороз ходили. Теперь Вы нам это тоже предложите?
0
0
=
0
Alexei1950 28.04.2013 10:21
не лезь на яблоньку!свою вырасти!
0
0
=
0
Чалдон 28.04.2013 10:35
Фактический запрет на самооборону в Эрефии - продолжение такого же совкового. Красные плевали на человеческую жизнь и делали всяческие преференции классово-близким уголовникам за счёт нормальных граждан. К тому же воровской режим Эрефии панически боится вооружённого народа. Знает скотина, чьё мясо схавала. В общем, Пукен закон о свободной продаже оружия никогда не пропустит. Такое может себе позволить только власть, опирающаяся на народ; пукеновская же воровайка опирается на чиновничью вертикаль и "правоохранительные органы".
0
0
=
0
кол 28.04.2013 11:33
Начни с себя.
http://artemdragunov.livejournal.com/2131444.html?thread=79558644&
0
0
=
0
кол 28.04.2013 11:41
От vмkvмk.
Деткам площадку уже построили. Чайка прилетел к попугайчикам и сообщил, что с половиной дорог что-то не так. Про ширину дорог, что они уже, чем предполагалось и сделаны из других материалов умолчал. Попугайчики, ответили что будут и в выходные попугаить. Специалисты по мезагам вождя, вождетологи разобрали мезаги вождя по косточкам. Ну имеющий ухи да услышит. Типа Чубайс сцука в политику лезет, будет дальше лезть забъют кабанчика И все, весь эффект от титанических усилий вождя и учителя. Имеем диспропорцию, вождь и учитель старался, вкладывался, готовился, сценарий разрабатывал и утверждал, потел пять часов. А эффекта, эффекта нет. Производительность труда у вождя и учителя почти нулевая. Он за рычажки дерг-дерг, а оттуда элетричка. Не в адеквате вождь, не на той комплексной ветке сидит, производит большие возмущения, а в реальности ничего, пустота. В реальности денег нет и не будет. С журавликом и амфорами лучше было образнее, понятнее и дешевле, вождь сбрендил. Да и попытка походить на товарища Сталина, тоже не получилась. Не важно кто вопросы задает, важно кто отвечает, не прокатила. Кризис вопросы задает, на них отвечать придется.
0
0
=
0
Alex Mjuller 28.04.2013 11:48
У нас в России любой праздник, да и не только праздник, сопровождается большой гулянкой. Каждая вторая гулянка заканчивается выяснением отношений, с мордобоем. Если у населения будет на руках оружие, то гулянки будут заканчиваться не телесными повреждениями, а трупами. Как правило, в таких разборках, когда у оппонента не хватает силы он хватается за то, что попало под руку...
0
0
=
0
Чалдон 28.04.2013 12:03
Alex Mjuller: У нас в России любой праздник, да и не только праздник, сопровождается большой гулянкой. Каждая вторая гулянка заканчивается выяснением отношений, с мордобоем. Если у населения будет на руках оружие, то гулянки будут заканчиваться не телесными повреждениями, а трупами. Как правило, в таких разборках, когда у оппонента не хватает силы он хватается за то, что попало под руку...

А не надо оружие алкашам продавать. Как и пациентам психбольниц. Пусть "правоохранительные органы" работают, проводят проверки, спрашивают или анкетируют соседей, не алкаш ли ваш сосед, желающий купить пушку. Я бы про таких сообщил, не сомневаясь. В общем, просто "органам" работать на законопослушных граждан надо, а не власть от народа охранять. Проблема только в этом.
0
0
=
0
Лапоть 28.04.2013 12:13
Во-во, а также контролировать вновь прибывших из мест не столь отдаленных.
0
0
=
0
Чалдон 28.04.2013 12:14
Конечно.
0
0
=
0
Alex Mjuller 28.04.2013 13:12
При продаже оружия требуется справка из наркодиспансера, а много ли а много ли из известных вам алкашей стоит на учёте? Не стоит на учёте нет основания отказывать в продаже оружия. Правоохранительные органы не уполномочены определять алко-наркозависимость
0
0
=
0
Чалдон 28.04.2013 13:15
Alex Mjuller: При продаже оружия требуется справка из наркодиспансера, а много ли а много ли из известных вам алкашей стоит на учёте? Не стоит на учёте нет основания отказывать в продаже оружия. Правоохранительные органы не уполномочены определять алко-наркозависимость

Органы должны проверить, не алкаш-нарк ли претендент на оружие в реале. Соседей достаточно проанкетировать.
0
0
=
0
...эээ... 28.04.2013 13:08
Alex Mjuller: У нас в России любой праздник, да и не только праздник, сопровождается большой гулянкой. Каждая вторая гулянка заканчивается выяснением отношений, с мордобоем. Если у населения будет на руках оружие, то гулянки будут заканчиваться не телесными повреждениями, а трупами. Как правило, в таких разборках, когда у оппонента не хватает силы он хватается за то, что попало под руку...


Это естественный отбор. И хочу заметить, что происходит он не на пьянке в процессе мордобоя, а до сего мероприятия, когда сильнейший и умнейший принимает решение туда и близко не подходить, а слабейшего и тупейшего туда тянет неудержимо.
0
0
=
0
Чалдон 28.04.2013 13:17
...эээ...:
Alex Mjuller: У нас в России любой праздник, да и не только праздник, сопровождается большой гулянкой. Каждая вторая гулянка заканчивается выяснением отношений, с мордобоем. Если у населения будет на руках оружие, то гулянки будут заканчиваться не телесными повреждениями, а трупами. Как правило, в таких разборках, когда у оппонента не хватает силы он хватается за то, что попало под руку...


Это естественный отбор. И хочу заметить, что происходит он не на пьянке в процессе мордобоя, а до сего мероприятия, когда сильнейший и умнейший принимает решение туда и близко не подходить, а слабейшего и тупейшего туда тянет неудержимо.

Дегенератов легко выявляют психологические тесты. Сделать их обязательными перед покупкой оружия.
0
0
=
0
Сципион 28.04.2013 12:09
Оружие должно быть у милиции-полиции, у войсковых формирований.
Оружие для самообороны?
Соблазнительно.
Однако часто ли на вас лично нападают злые люди, когда вы возвращаетесь домой с продовольственной авоськой или с бидоном пива?
Отвечу за себя: нечасто. Вообще никогда.
Часто ли грабят квартиры?
Пока не научились укреплять двери и окна, стеклить балконы и пользоваться охранной сигнализацией, грабили часто.

В советское время было много охотников. В каждом доме и квартире на ковре в гостиной висело ружьё. А то и два.
Помогали ли ружья защититься от бандитов?
Нет. Хотя бы потому, что те бандиты редко брали квартиры или дома штурмом и от них следовало отстреливаться.

Разборки обычно случаются в молодёжной среде - на дискотеках, в ночных клубах и т.п. заведениях. Слава Богу - без пистолетов и ружей.
Изымал бы и ножи.

Резюме.
Если готовишься делать революцию, совершать террористические акты и убивать, то, конечно, надо вооружаться.
Если живёшь нормальным обывателем, обзаведись перцовым баллончиком или электрошокером - для самообороны хватит.
0
0
=
0
так - то 28.04.2013 12:24
Сципион 28.04.2013 11:09

да и правильно, соглашусь...кто агрессивен, тот себе на "опу всегда и где угодно найдёт приключение, а мирному жителю, законопослушному всегда достанет разума и силы убеждения не "раздувать" конфликт...опять же если не военное время...а закон - он, что дышло, куда повернёшь, туда и вышло, так кому как на роду написано, быть убитым или убийцей...и те и другие свои уроки и свою карму переживают...не искушай социум...полагаю вернее.
0
0
=
0
...эээ... 28.04.2013 13:00
так - то: Сципион 28.04.2013 11:09

да и правильно, соглашусь...кто агрессивен, тот себе на "опу всегда и где угодно найдёт приключение, а мирному жителю, законопослушному всегда достанет разума и силы убеждения не "раздувать" конфликт...опять же если не военное время...а закон - он, что дышло, куда повернёшь, туда и вышло, так кому как на роду написано, быть убитым или убийцей...и те и другие свои уроки и свою карму переживают...не искушай социум...полагаю вернее.


Это мышление мудрого пескаря. Но поймите, что кроме вас бесполезных, на свете есть очень много людей, которые занимаются серьёзными делами. И когда они несут с собой большие деньги (а не копеечную зарплату), очень желательно чтобы под пиджаком висел огнестрел, а не газовый баллончик.
0
0
=
0
SBPopov 28.04.2013 13:14
...эээ...:
так - то: Сципион 28.04.2013 11:09

да и правильно, соглашусь...кто агрессивен, тот себе на "опу всегда и где угодно найдёт приключение, а мирному жителю, законопослушному всегда достанет разума и силы убеждения не "раздувать" конфликт...опять же если не военное время...а закон - он, что дышло, куда повернёшь, туда и вышло, так кому как на роду написано, быть убитым или убийцей...и те и другие свои уроки и свою карму переживают...не искушай социум...полагаю вернее.


Это мышление мудрого пескаря. Но поймите, что кроме вас бесполезных, на свете есть очень много людей, которые занимаются серьёзными делами. И когда они несут с собой большие деньги (а не копеечную зарплату), очень желательно чтобы под пиджаком висел огнестрел, а не газовый баллончик.


Для "серьёзных" дел есть безналичные расчёты. Для охраны наличных денег есть вооружённые ЧОПы.
Вторая тема, а "копеечную зарплату", если это источник жизни семьи, защищать не надо?
0
0
=
0
Сципион 28.04.2013 14:11
Копеечная зарплата и ещё более копеечная пенсия сегодня на кредитной карточке. Отняли карточку - завтра пойду и восстановлю, а старую заблокирую.
0
0
=
0
Чалдон 28.04.2013 12:25
Сципион: Оружие должно быть у милиции-полиции, у войсковых формирований.
Оружие для самообороны?
Соблазнительно.
Однако часто ли на вас лично нападают злые люди, когда вы возвращаетесь домой с продовольственной авоськой или с бидоном пива?
Отвечу за себя: нечасто. Вообще никогда.
Часто ли грабят квартиры?
Пока не научились укреплять двери и окна, стеклить балконы и пользоваться охранной сигнализацией, грабили часто.

В советское время было много охотников. В каждом доме и квартире на ковре в гостиной висело ружьё. А то и два.
Помогали ли ружья защититься от бандитов?
Нет. Хотя бы потому, что те бандиты редко брали квартиры или дома штурмом и от них следовало отстреливаться.

Разборки обычно случаются в молодёжной среде - на дискотеках, в ночных клубах и т.п. заведениях. Слава Богу - без пистолетов и ружей.
Изымал бы и ножи.

Резюме.
Если готовишься делать революцию, совершать террористические акты и убивать, то, конечно, надо вооружаться.
Если живёшь нормальным обывателем, обзаведись перцовым баллончиком или электрошокером - для самообороны хватит.

Логика коммуно-ельци-путинского раба.

В свободных странах,таких как США и дореволюционная Россия, продажа оружию населению свободна. Это элементарная цивилизованная норма, как и право защиты жилища, собственной жизни. Последнего права граждане СССР-Эрефии лишены, засуживание оборонявшихся от преступников людей за "превшение необходимой самообороны". Таким способом бандиты, правящие Эрефией повсеместно поддерживают социально и психологически близких им дегенеративных типов, способствуя росту этой (своей) прослойки в обществе.
0
0
=
0
Сципион 28.04.2013 14:49
В не менее свободной Британии всякое оружие запрещено.
От короткоствольного до малокалиберного.
Даже с пневматикой не рекомендуется баловство.
Полицейские ходят без оружия.

Там, наверное, нецивилизованные люди живут.
0
0
=
0
Fishwoofer 28.04.2013 20:52
При монархии люди по определению менее свободные так как они подданые, а не граждане.
0
0
=
0
...эээ... 28.04.2013 12:50
Сципион: О
Однако часто ли на вас лично нападают злые люди, когда вы возвращаетесь домой с продовольственной авоськой или с бидоном пива?
Отвечу за себя: нечасто. Вообще никогда.


Пассажирам терпящего крушение самолета очень трудно объяснить, что по статистике авиатранспорт - это самый безопасный вид транспорта. С преступным нападением - почти тоже самое. А по теме статьи, оружие необходимо иметь в домах каждому, хотя бы затем, чтобы воспитывать взаимоуважение среди соседей по подъезду. Потому что когда один сосед, реализуя свое право сильного на шуметь, курить и мешать всем жить, столкнется в конфликте на лестничной клетке со слабым, но вооруженным дедушкой ... он 100% либо кончить жить, либо кончит шуметь, что в принципе одно и тоже.
0
0
=
0
Чалдон 28.04.2013 13:10
...эээ...:
Сципион: О
Однако часто ли на вас лично нападают злые люди, когда вы возвращаетесь домой с продовольственной авоськой или с бидоном пива?
Отвечу за себя: нечасто. Вообще никогда.


Пассажирам терпящего крушение самолета очень трудно объяснить, что по статистике авиатранспорт - это самый безопасный вид транспорта. С преступным нападением - почти тоже самое. А по теме статьи, оружие необходимо иметь в домах каждому, хотя бы затем, чтобы воспитывать взаимоуважение среди соседей по подъезду. Потому что когда один сосед, реализуя свое право сильного на шуметь, курить и мешать всем жить, столкнется в конфликте на лестничной клетке со слабым, но вооруженным дедушкой ... он 100% либо кончить жить, либо кончит шуметь, что в принципе одно и тоже.

Вопрос про "курить-шуметь" в подъезде в нормальных государствах решают законы и полиция. В воровской Эрефии эти проблемы свалены на добропорядочных граждан которым приходится либо терпеть уродов, либо лично вступать с ними в конфликт.
0
0
=
0
Сципион 28.04.2013 13:42
...эээ...:
Сципион: О
Однако часто ли на вас лично нападают злые люди, когда вы возвращаетесь домой с продовольственной авоськой или с бидоном пива?
Отвечу за себя: нечасто. Вообще никогда.


Пассажирам терпящего крушение самолета очень трудно объяснить, что по статистике авиатранспорт - это самый безопасный вид транспорта. С преступным нападением - почти тоже самое. А по теме статьи, оружие необходимо иметь в домах каждому, хотя бы затем, чтобы воспитывать взаимоуважение среди соседей по подъезду. Потому что когда один сосед, реализуя свое право сильного на шуметь, курить и мешать всем жить, столкнется в конфликте на лестничной клетке со слабым, но вооруженным дедушкой ... он 100% либо кончить жить, либо кончит шуметь, что в принципе одно и тоже.
Что за бред.
За то, что шумит, пристрелить человека?

И другое.
Почём знать, у кого оружие: у "слабого дедушки" или сильного мордоворота?

Русская традиция - воевать на войне, а не в быту.
0
0
=
0
SBPopov 28.04.2013 13:16
Сципион: Оружие должно быть у милиции-полиции, у войсковых формирований.
Оружие для самообороны?
Соблазнительно.
Однако часто ли на вас лично нападают злые люди, когда вы возвращаетесь домой с продовольственной авоськой или с бидоном пива?
Отвечу за себя: нечасто. Вообще никогда.
Часто ли грабят квартиры?
Пока не научились укреплять двери и окна, стеклить балконы и пользоваться охранной сигнализацией, грабили часто.

В советское время было много охотников. В каждом доме и квартире на ковре в гостиной висело ружьё. А то и два.
Помогали ли ружья защититься от бандитов?
Нет. Хотя бы потому, что те бандиты редко брали квартиры или дома штурмом и от них следовало отстреливаться.

Разборки обычно случаются в молодёжной среде - на дискотеках, в ночных клубах и т.п. заведениях. Слава Богу - без пистолетов и ружей.
Изымал бы и ножи.

Резюме.
Если готовишься делать революцию, совершать террористические акты и убивать, то, конечно, надо вооружаться.
Если живёшь нормальным обывателем, обзаведись перцовым баллончиком или электрошокером - для самообороны хватит.


Поддержу Вас, Сципион. Особенно в том, что с бидоном пива и авоськой домой нечасто возвращаюсь :)
0
0
=
0
Сципион 28.04.2013 13:48
Я каждодневно хожу в магазин за покупками.
Но это, помимо личного, ещё и такой образный ряд.

Вооружённая защита провоцирует вооружённое нападение. Ты с пистолетиком в кармане, а на тебя двое с автоматами. Ты с пулемётом, а на тебя на бронетранспортёре.

Слава Богу, что не бродят у нас вооружённые шайки по улицам, чтобы от них отстреливаться.

Насмотрелись голливудских боевиков и воображают себя терминаторами.
0
0
=
0
Фандорин 28.04.2013 14:07
Ога. Зачем оружие овощам?
0
0
=
0
Сципион 28.04.2013 14:13
Фандорин: Ога. Зачем оружие овощам?
Верно. Мирным людям оно не требуется.
Только агрессивным ёжикам.
И отнюдь не для самозащиты. А чтобы доминировать.
0
0
=
0
Лапоть 28.04.2013 12:18
Обращу внимание: в статье идет речь не о свободной продаже оружия и об "отмене пределов необходимой обороны для случаев защиты от преступников, проникших в жилище".
0
0
=
0
Православный 28.04.2013 12:42
Ни какого оружия населению! до революции (чалдон ссылается) люди были верующие и регулярно снабдеваемые Благодатью Церковных Таинств...
и в той же Америке в воскресенье много людей семьями ходит в церковь...особенно в глубинке...
А у нас после 20 века психика народа глубого повреждена...
сегодня почти все безбожники и каждый 10-ый с психическими проблемами...алкаголики и наркоманы...
достаточно на кузпрессе и сити-н почитать...а в интернете, априори не самая маргинальная часть народа...буквы еще пишет, а что говорить про остальных!
0
0
=
0
Чалдон 28.04.2013 12:59
Православный: Ни какого оружия населению! до революции (чалдон ссылается) люди были верующие и регулярно снабдеваемые Благодатью Церковных Таинств...
и в той же Америке в воскресенье много людей семьями ходит в церковь...особенно в глубинке...
...

Правильно. Поэтому оружие надо продавать воцерковлённым верующим по соответствующей справке от прихода. )
0
0
=
0
Православный 28.04.2013 16:03
Чалдон:
Правильно. Поэтому оружие надо продавать воцерковлённым верующим по соответствующей справке от прихода. )

Именно так.
Православные верующие самые лучшие люди в России...
Это легко доказывают хитрые нищие... профессиональные нищие никогда не сидят у банков - средоточия бабла и не просят у модных бутиков с богатыми покупателями... нет их там и они не бегут сломя голову к митингам оппозиции и коммунистическим пикетам...
Они всегда у Православных Храмов и Часовен и как птицы слетаются на молебны и крестные ходы...ибо знают , Православные люди не только не стреляют, но и могут отдать последний рубль просящему...даже видно, что этот "нищий" простит на опохмелку...
0
0
=
0
Православный:
А у нас после 20 века психика народа глубого повреждена...

Так они с этой психикой не за яблоками в огород лезут, а за металлическими изделиями, закрывают наружнюю дверь частного дома на свой замок, даже если ты позвонишь в милицию, они на дачу не поедут. Подумай, прежде чем писать, никакого оружия россиянам. Как сохранит собственные металлические изделия во дворе русский и дагестанец без свободного ношения оружия, если он будет заперт в своем доме? Ваша власть легализовала скупку черного и цветного металла. Передай своим, если нельзя оружие, тогда запретите приемные пункты металла.
0
0
=
0
Сципион 28.04.2013 21:12
Металлоломный бум давно прошёл, ПАРЕНЁК.
0
0
=
0
Кумарин 28.04.2013 13:53
Православный: Ни какого оружия населению! до революции (чалдон ссылается) люди были верующие и регулярно снабдеваемые Благодатью Церковных Таинств...
Чем больше верущих, тем вероятнее революция? К 17-му году из неверующих остался один ЛЕнин...
0
0
=
0
WTF? 28.04.2013 15:37
Православный: Ни какого оружия населению! до революции (чалдон ссылается) люди были верующие и регулярно снабдеваемые Благодатью Церковных Таинств...
и в той же Америке в воскресенье много людей семьями ходит в церковь...особенно в глубинке...
А у нас после 20 века психика народа глубого повреждена...
сегодня почти все безбожники и каждый 10-ый с психическими проблемами...алкаголики и наркоманы...
достаточно на кузпрессе и сити-н почитать...а в интернете, априори не самая маргинальная часть народа...буквы еще пишет, а что говорить про остальных!

Что касается КузПресса, то здесь самые глубокие повреждения психики у тебя. Мало того, пытаешься другим мозги набекрень поставить.
0
0
=
0
Оружие должно продаваться свободно, но не идиотам, которые и так его найдут. Если тварь будет знать, что у меня для него ствол, то не сунется. А дедушке, который замочил тварь, надо медаль дать, а не дело на него шить
0
0
=
0
Чалдон 28.04.2013 13:04
Летящий во мгле: Оружие должно продаваться свободно, но не идиотам, которые и так его найдут. Если тварь будет знать, что у меня для него ствол, то не сунется. А дедушке, который замочил тварь, надо медаль дать, а не дело на него шить

Продажа легального оружия - единственное средство нейтрализовать миллионы нелегальных бандитских стволов, с которыми "органы" ничего не могут сделать. Зато вооружённые граждане смогут защитить себя от бандитов. Но это воровскую Эрефию не интересует. Её больше пугает, что народ направит оружие против бандитов, сидящих во власти.
0
0
=
0
Оружие подарило Западу свободу, а мы как рабы будем сидеть и ждать, пока нас удавят.
Надо легализовать
0
0
=
0
кол 28.04.2013 12:51
Демократия - это договор хорошо вооруженных людей.
0
0
=
0
так - то 28.04.2013 12:54
ружьё, которое висит на стене в начале пьесы обязательно должно выстрелить в конце
0
0
=
0
Чалдон 28.04.2013 13:01
так - то: ружьё, которое висит на стене в начале пьесы обязательно должно выстрелить в конце

На стене оно висело в пьесе у Антоши Чехова.
А у нынешних граждан оружие хранится в сейфе.
0
0
=
0
Православный 28.04.2013 13:08
кроме кого положено...с пестиками ходят трусливые дегенераты...те и палят от сучьего страха...
0
0
=
0
...эээ... 28.04.2013 13:09
Православный: кроме кого положено...с пестиками ходят трусливые дегенераты...те и палят от сучьего страха...


Уважаемый, а вы ладонь в кулак сжимали когда-нибудь, или это тоже грех?
0
0
=
0
Чалдон 28.04.2013 13:12
Православный: кроме кого положено...с пестиками ходят трусливые дегенераты...те и палят от сучьего страха...

Не только трусливые. Бывают и агрессивные, такие и покупают нелегальные стволы.
0
0
=
0
SBPopov 28.04.2013 13:18
Чалдон:
Православный: кроме кого положено...с пестиками ходят трусливые дегенераты...те и палят от сучьего страха...

Не только трусливые. Бывают и агрессивные, такие и покупают нелегальные стволы.

бывают и с огромным нереализованным комплексом неполноценности. Такие вот применяют оружие легко. Человеку моральному применить оружие психологически тяжело.
0
0
=
0
кол 28.04.2013 13:47
SBPopov:
бывают и с огромным нереализованным комплексом неполноценности. Такие вот применяют оружие легко. Человеку моральному применить оружие психологически тяжело.

На первых порах придется помучиться )):, когда оне настреляются, а чо, начинать однажды - надо.
0
0
=
0
Фандорин 28.04.2013 13:53
Смешные вы. Когда бандюганы в квартиру ломятся, ментов не дождешься, проверено неоднократно
0
0
=
0
Фандорин 28.04.2013 13:55
В общем, и травматика иногда помогает, с гопотой разговаривать. Но серьезные джентльмены уважают только свинец
0
0
=
0
Православный 28.04.2013 14:03
пока ты своей интеллегентной трясущейся рукой из буфета достанешь свой "свинец" перебьют из автомата всю твою семью...
бандитов не должно быть...
даже при брежневе вся прокопа гудела з года, когда убили из огнестрела одну семью...
0
0
=
0
AMR-718 28.04.2013 14:08
Православный: пока ты своей интеллегентной трясущейся рукой из буфета достанешь свой "свинец" перебьют из автомата всю твою семью...
бандитов не должно быть...
даже при брежневе вся прокопа гудела з года, когда убили из огнестрела одну семью...



мешок!!
тренируй руку, овладевай оружием! оружием овладеть нужно, как музыкальным инструментом!
тренируй практическую стрельбу, на свет, на звук, в движении.

конешно, если все время на моленья и лбищенство положить, то конечно...о чем тогда базар
0
0
=
0
Фандорин 28.04.2013 14:09
Православный: пока ты своей интеллегентной трясущейся рукой из буфета достанешь свой "свинец" перебьют из автомата всю твою семью...
Ух ты фантазер какой!
0
0
=
0
AMR-718 28.04.2013 14:09
Православный: пока ты своей интеллегентной трясущейся рукой из буфета достанешь свой "свинец" перебьют из автомата всю твою семью...
бандитов не должно быть...
даже при брежневе вся прокопа гудела з года, когда убили из огнестрела одну семью...


и конешно - никаких буфетов! оружие должно храниться в "оперативке" и только в ней. никаких сефов и тумбочек. только кобура и максимальная готовность к бою
0
0
=
0
Православный 28.04.2013 13:58
К оружию, к проституции, к наркомании, к гомосексуализму, к абортам - Сталинские законы! Аминь!
Либерастию, пидерастию и дегенератство (что одно и тоже - принудительно лечить на свежем воздухе Крайнего Севера...еще раз Аминь!
0
0
=
0
Православный 28.04.2013 14:00
а все бандиты должны быть подвергнуты высшей мере социальной защиты - расстрелу...трижды Аминь!
0
0
=
0
Сципион 28.04.2013 14:22
Именно так.
Всплеск уличных войн - 90-е годы, когда бандитов развелось немерянно.
Извели, наконец, сволочей.
Но этим "терминаторам" новых войн хочется.
0
0
=
0
uttkin 28.04.2013 14:02
Сейчас даже расстегнутая куртка или рука в кармане куртки и то останавливают многих грабителей! Никто ведь не хочет нарваться на резиновую пулю, а тем более на свинцовую!
0
0
=
0
Фандорин 28.04.2013 14:09
+
0
0
=
0
так - то 28.04.2013 16:29
иногда поздно возвращаясь домой, сколько раз наблюдала, что если иду твёрдым широким шагом, то впереди идущий оборачивается, останавливается, присматриваясь, кто его догоняет...шаг просто уверенный у меня, "свои" - говорю обычно, и чешу дальше...

всех с Праздником Вербного воскресенья. Сегодня Иешуа Крес-О-Теоса простые люди приняли как своего Царя и Бога. "Осанна! Благославен!"- кричали и устилали ему дорогу ветвями пальмы и вербы...наверное, так и свадьба по весне Мать-сыра-Земли и Ярило (Солнце)имело значение у славян, наверно и греческие мистерии о возвращение Персефоны (Богини плодородия) из подземного Царства Аида (Бога Смерти)к матери своей...короче начало весеннего сева: один день весенний - год кормит...навеяло как-то так от uttkin 28.04.2013 13:02
0
0
=
0
Православный 28.04.2013 16:41
Особенно если вазон под мышкой..."свои" говоришь и твердым шагом чешешь дальше...
0
0
=
0
Православный 28.04.2013 16:44
Про Вербное Воскресенье.
http://www.dimitrysmirnov.ru/blog/propoved-10357/
0
0
=
0
Православный 28.04.2013 16:47
там отклик
Спасибо за проповедь!
Особенно на счёт «дать по морде» — очень актуально …
0
0
=
0
так - то 28.04.2013 16:45
не, конечно без вазона, он походку зрительно "утяжеляет"
0
0
=
0
Cthutq 28.04.2013 14:05
Вопрос простой, серьёзный и ясный. Если ты свободный человек - у тебя должно быть право иметь оружие. А не положено оружие только рабу. Сие иллюстрирует человеческая история уже много-много веков.
Теперь о некоем "особом менталитете", о котором так любят кричать мелкие бесы. Всё это бред, придуманный ими. Хороший пример свободного владения оружия - Молдавия, где бывшие советские люди (такие же люди как у нас) друг друга не перестреляли, как только им выдали возможность купить ствол. Напротив, статистика свидетельствует о резком сокращении там преступлений против личности.
0
0
=
0
Православный 28.04.2013 14:08
демагогия...в СССР преступности почти не было...если сравнивать со "свободными" странами...
0
0
=
0
Фандорин 28.04.2013 14:10
И хде оно это СССР?
0
0
=
0
Православный 28.04.2013 14:33
Фандорин: И хде оно это СССР?

СССР в прошлом...это очевидно...но хорошее из него вернуть не мешает...в первую очередь общественный порядок, ответственность за тунеядство и смертную казнь за особо тяжкие преступления...
что кто-то против?
сейчас лето придет и дворы заполнять на день и ночь неработающая пьяная гопота ... собирать голубчиков автозаками и на общественно-полезные работы...
0
0
=
0
Cthutq 28.04.2013 14:12
Да ну? Неужто не было? Ай-ай-ай... Придумали, значит Вайнеры Черную кошку, да и автобус в аэропорт у нат никто не захватывал. И т.д и т.п. И "малый треугольник", в котором я жил, мне приснился... Надо же, чего только на свете не бывает.
0
0
=
0
Православный 28.04.2013 14:18
Вам, молодой человек...еще много что... может приснится про СССР...на почве фильмов вайнеров )))
но лучше родителей "поспрошать"
0
0
=
0
Cthutq 28.04.2013 14:22
Не хочу с мелким бесом более дискутировать, это даже смешно.
0
0
=
0
Сципион 28.04.2013 14:24
Просто, молодой человек, меньше увлекайтесь детективами, советскими и антисоветскими.
0
0
=
0
Cthutq 28.04.2013 14:27
И с этим тоже не хочу.
0
0
=
0
Православный 28.04.2013 14:34
Cthutq: И с этим тоже не хочу.

обиделся? ну прости...хочешь чупа-чупс?
0
0
=
0
Cthutq 28.04.2013 14:36
Ну поназывай меня молодым человеком ещё, поназывай. Так уж и быть. Весьма приятно.
0
0
=
0
Православный 28.04.2013 14:38
неужели старый ?...тогда печально...очень печально...
0
0
=
0
Православный 28.04.2013 14:41
кстати, обзываться мелким бесом Вы первый начали...молодому простительно...но не старому чудаку...
но ради праздника и это прощаю...
0
0
=
0
Православный: Вам, молодой человек...еще много что... может приснится про СССР

Смотри первый канал о группе Дятлова в СССР, им кишки, глаза и язык вырвали. Такого не было в 90х при Ельцине. Если бы коммунисты разрешили свбодное ношение оружие, все в группе Дятлова остались бы живы. Но вам и коммунистам это надо? Главное завоевание в СССР это презрение к человеку и повсеместная ложь.
0
0
=
0
Православный 28.04.2013 14:36
вы про это знаете, потому что это были вопиющие и редчайшие случаи того времени...
0
0
=
0
AMR-718 28.04.2013 14:14
Cthutq: Вопрос простой, серьёзный и ясный. Если ты свободный человек - у тебя должно быть право иметь оружие. А не положено оружие только рабу. Сие иллюстрирует человеческая история уже много-много веков.
Теперь о некоем "особом менталитете", о котором так любят кричать мелкие бесы. Всё это бред, придуманный ими. Хороший пример свободного владения оружия - Молдавия, где бывшие советские люди (такие же люди как у нас) друг друга не перестреляли, как только им выдали возможность купить ствол. Напротив, статистика свидетельствует о резком сокращении там преступлений против личности.


зато чечня и прочие даги с великим удовольствием выданными стволами по прямому назначению воспользовались
0
0
=
0
Cthutq 28.04.2013 14:16
Они свободно купили оружие по закону?
0
0
=
0
AMR-718 28.04.2013 14:29
Cthutq: Они свободно купили оружие по закону?


в принципе, да. оно у них на рынке продается и посейчас. в полуоткрытом доступе
0
0
=
0
Cthutq 28.04.2013 14:32
"Полуоткрытого" доступа не бывает, как и осетрины второй свежести. Называйте вещи своими именами - на чёрном рынке бандиты покупают оружие.
0
0
=
0
Православный 28.04.2013 15:07
оружейное лобби...бабло огромное здесь начнет крутиться...им пофик, что начнутся расстрелы в супермаркетах, ресторанах и школах...
0
0
=
0
Православный 28.04.2013 15:14
ну и понятно заинтересованы те, кому в радость, когда русские стреляют в русских...
и мечтают такие - хорошо бы спровоцировать нападения вооруженной толпы на здания администраций...тогда и до "миротворческих" акций один шаг...
0
0
=
0
Вам тоже все пофик , вы легализовали скупку черного и цветного металла и не выезжаете на расследование краж частной собственности, к примеру металлического бочка на даче, а я плачу налоги.
0
0
=
0
Крысюк 28.04.2013 15:44
У нас ПЖИВ такой закон не пропустит: зассут
0
0
=
0
Вика 28.04.2013 16:07
...мое мнение...сегодня, когда государство, практически полностью, сложило с себя всякую ответственность, ни чего не остается, как осознать, это принять...и дальше жить с девизом- "каждый сам за себя"...а уж, как каждый из нас будет отстаивать свое право на жизнь, дело личное, индивидуальное...
0
0
=
0
крэг 28.04.2013 16:28
Думаю, в тех же США - убийств поболее в год будет с приминением ствола, чем у нас. Про нас - интеллигенцию и дворян извели, один рабкласс остался, даже если при бабле - еще хуже. Интеллигенция выручает статистику. По этому "алкаш" - понятие растяжимое. Он напился раз в пол-года, настроение гавно - и убил. Утром- ай-яй, а поздно. Русская натура такая, и не деться от нее никуда.
0
0
=
0
крэг 28.04.2013 16:32
И еще, наше "оружейное лобби", сср-овское , как таковое, - отсутствует. У нас оружейка на оборону работь пытается. Я думаю они и в страшном сне не представляют продажу боевого оружия в ларьке у завода.
0
0
=
0
так - то 28.04.2013 16:50
крэг 28.04.2013 15:32

точно
0
0
=
0
так - то: крэг 28.04.2013 15:32

точно

Не точно. Вам же написали здесь, что в Молдавии оружие легализовано. Русская натура от молдавской не отличается, а если и отличается, то только тем, что в молдавию пьют красное сорт "Лидия", у каждого в погребе стоит не меньше 300л этого вина, а в РФ белое "Пшеничное". В Молдавии разбоя и краж больше не стало, никто в супермаркетах и школах не стреляет.
0
0
=
0
так - то 28.04.2013 19:17
Паренёк из Кемерова 28.04.2013 17:28

ничего не скажу за Молдавию и про 300 литров в погребе, но могу предположить, что если оружие есть в доме, его будут руки чесаться применить
0
0
=
0
Вика 28.04.2013 19:23
...у меня не чешутся...
0
0
=
0
так - то 28.04.2013 16:40
"справедливого насилия" не может быть как и "черного снега", как и "сладкой соли" - статья предоставленная на Кузпресс видимо для развития нашей риторики предоставлена...полагаю
0
0
=
0
Православный 28.04.2013 17:11
так - то: "справедливого насилия" не может быть

надо было написать "право на симметричный ответ" :)
0
0
=
0
так - то 28.04.2013 17:13
может быть )
0
0
=
0
так - то 28.04.2013 16:43
фу, как "коряво" -"... предоставленная... предоставлена..." явно не ритор-оратор я
0
0
=
0
Вика 28.04.2013 16:45
"Народ хочет вооружаться"

http://youtu.be/w0ukIHPxcy4
0
0
=
0
крэг 28.04.2013 18:28
Вооружаться хотят как раз те (до 25 лет; екстримисты; придурки), кому ствол в кино показывать нельзя. Кто по серьезней к этому относится - либо давно уже вооружен, либо и не думает брать в руки ствол.
0
0
=
0
GoodWin 28.04.2013 19:07
На фото девочка тянется ручонками к оружию
Очень показательно
0
0
=
0
GoodWin 28.04.2013 19:09
Если огнестрел и вводить,, то с огрооооомными ограничениями!
ИМХО
0
0
=
0
так - то 28.04.2013 19:12
GoodWin 28.04.2013 18:09

не ограничениями, а налогами...
0
0
=
0
GoodWin 28.04.2013 19:20
Я имел в виду другие цензы
0
0
=
0
GoodWin 28.04.2013 19:26
Не надо также забывать, что сам пистолет может провоцировать на кражу или грабеж. Нехорошие дяденьки будут у хороших оружие тырить...
0
0
=
0
так - то 28.04.2013 19:35
запросто

страх вообще никаким оружием нельзя искоренить. страх за свою жизнь и жизнь родных - это животное состояние. Спокойно: это ни есть хорошо или плохо, просто "животное состояние" не есть "разумное"...мне приходилось быть в ситуации смертельной опасности, просто холодок внизу живота - подавив усилием воли, я нашла слова убедительные для себя и окружающих, не совершив ошибки, трагедии не случилось...полагаю именно из-за этого
0
0
=
0
aga off on 28.04.2013 19:42
Для православного с Борисычем утверждающих что в СССР с преступностью было всё хорошо, хочу вам напомнить, что бандитизм 90-х вырос и зародился в ссср , в начале 80-х, город практически был поделён на районы молодёжных группировок, только центральный район был разбит на десяток зон, болото, треугольник, квадрат, малый треугольник и т. д.(сейчас уже всё не упомню), и дрались район на район, по 30-40 человек с каждой стороны и не дай бог напороться в чужом районе на основных, пиши пропало..., а началось всё с запрета каратэ, потому что власть побоялась вооружённых боевыми навыками людей, и ребята ушли в подполье, банду Шкабары помните? А ведь изначально её возглавлял мастер спорта ссср, заслуженный человек. Я это всё к чему, а к тому что запреты приводят к обратному результату, необходимо четкий свод правил и условий при котором человек, если у него есть такая потребность мог приобрести оружие и ещё цена оружия должна быть не менее 5средних зарплат по стране.
0
0
=
0
Сципион 28.04.2013 20:26
Повторю ещё раз.
Есть США, где оружие в каждой семье и не по одному стволу.
Есть Англия, где запрещены даже "макеты" огнестрельного оружия.
Обе вполне самодостаточные страны.

Молодёжные конфликты - обычное дело. Это как портфелями драться после школы: куканские против деповских.
Бандитизма не допускали милиция.
В 90-е всем всё стало пофик. И расцвела уголовщина...
0
0
=
0
aga off on 28.04.2013 20:52
Ну чего ты мне рассказываешь сказки про ссср, вырос в этой клоаке именно 80-х, на каждгм районе были "основные", да их садили время от времени за мелкие преступления, но дела там уже тогда были не хилые, мошеничество, рэкит так называемых спекулянтов, цеховиков, эти люди в милицию не обращались. Да если честно милиция не готова была к такого рода преступлениям, так вот, безнаказаность блатных и привела к бандитизму 90-х, плюс передел зон влияния, спортсмены стали выдавливать блатных, ну как выдавливать, просто забивали молотками.
0
0
=
0
Fishwoofer 28.04.2013 20:55
Есть еще Швейцария где оружие почти у всех, и есть Израиль где у всех граждан, то бишь евреев тоже есть оружие. И американцы потому за независимость от британской короны и воевали, так как хотели сами защищать свои дома и быть свободными.
0
0
=
0
Фандорин 28.04.2013 21:14
Когда полицаи будут адекватны, тогда вопроса про свободный огнестрел не будет
0
0
=
0
SBPopov 28.04.2013 21:26
Прежде, чем говорить о разрешении огнестрела, надо посчитать трупы от свободного обращения травматики
0
0
=
0
Mr. Nemo 28.04.2013 21:29
В Калифорнии найден кабриолет Chevrolet, украденный почти 20 лет назад у режиссера Квентина Тарантино, сообщает TMZ. По данным издания, за рулем именно этой машины сидел герой Джона Траволты в фильме «Криминальное чтиво».

Вишневая Chevrolet Chevelle Malibu 1964 года выпуска была обнаружена 18 апреля в Окленде, штат Калифорния. Выйти на машину полицейским удалось в ходе расследования угона другого автомобиля. Владелец Chevrolet в краже автомобиля Тарантино не подозревается. По данным полиции, он, по всей видимости, стал жертвой обмана при покупке машины.

TMZ утверждает, что машина была украдена 17 лет назад, то есть в 1996 году. Associated Press утверждает, что кабриолет украли в 1994 году. В то же время издание Entertaintment Weekly в декабре 1994 года писало, что легендарный автомобиль припаркован во дворе автора сценария к «Криминальному чтиву» Роджера Эвери.

Квентин Тарантино купил Chevrolet Chevelle Malibu в 1989 году у своего знакомого после того, как продал сценарий для фильма «Настоящая любовь». Тарантино никогда не ездил на этой машине, но решил задействовать ее в съемках «Криминального чтива», вышедшего на экраны в октябре 1994 года.

В фильме именно на этом «Шевроле» один из главных героев картины Винсент Вега (его играет Траволта) врезается в дом наркоторговца после того, как супруга его босса Миа Уоллес теряет сознание от передозировки.
0
0
=
0
Слесарюга 28.04.2013 22:01
здорово человеки,всем поклон, не ссыте, не бойтесь вооруженного народа, кому есть за что трястись тому и есть за что народа боятся, естественный отбор пройдет быстро, а вот кто топризадумается над своим поведением, и это в первую очередь те кто просто тащится от своей безнаказанности, это властители всех мастей и те кого они покрывают, вот эта категория при раскладе свободного владения оружием призадумается о последствиях своих действий...а за менталитет, не переживаите, кто мудр, тот там где стреляют не находится, и не случаются с ним такие вещи, все остальное просто бред про народ неумытый дикий и прочее, не вам решать как люди отвечать за свои действия начнут будь у них ствол, вы за себя ответте, и свое мнение не распространяйте на весь народ, уроды всезнающие, легализация оружия и разрешение на самозащиту это конституционное право народа, и нех..я запрещать, а там разберет жизнь кто зря живе5т на свете белом, , я за право защищатся
0
0
=
0
тоня 28.04.2013 22:39
Дискутировать на тему применения оружия, как правило, начинают после громких случаев стрельбы, как было пару лет назад, после громкой перестрелки, устроенной майором Евсюковым или сейчас, свежие события, белгородский стрелок. Аргументы сторон "за" и "против" хорошо известны, а вероятность нахождения общего языка, практически, нулевая.
Мое мнение - ни в коем случае. Во-первых, у каждого потенциально и непотенциального преступника будет ствол, убийств станет больше. Резко возрастет смертность от огнестрела при бытовых разборках. Где гарантия, что пьяный сосед-отморозок не застрелит меня?
А ДТП? При самом мелком незначительном ДТП появится вероятность смертельного исхода. Умоемся кровью. Особенно в нашем быдлогороде! Плюс, обязательно найдутся простые мальчики-зайчики подростки, взявшие без спроса у папы пистолет и просто тупо бегающие и стреляющие из него. Дело случая. Пошла в магазин и тебя случайно застрелили.
Какую цену прийдется заплатить за ношение и владение оружием, сейчас никто не скажет и мало кто захочет испытать на собственной шкуре.
0
0
=
0
SBPopov 28.04.2013 23:01
тоня: Дискутировать на тему применения оружия, как правило, начинают после громких случаев стрельбы, как было пару лет назад, после громкой перестрелки, устроенной майором Евсюковым или сейчас, свежие события, белгородский стрелок. Аргументы сторон "за" и "против" хорошо известны, а вероятность нахождения общего языка, практически, нулевая.
Мое мнение - ни в коем случае. Во-первых, у каждого потенциально и непотенциального преступника будет ствол, убийств станет больше. Резко возрастет смертность от огнестрела при бытовых разборках. Где гарантия, что пьяный сосед-отморозок не застрелит меня?
А ДТП? При самом мелком незначительном ДТП появится вероятность смертельного исхода. Умоемся кровью. Особенно в нашем быдлогороде! Плюс, обязательно найдутся простые мальчики-зайчики подростки, взявшие без спроса у папы пистолет и просто тупо бегающие и стреляющие из него. Дело случая. Пошла в магазин и тебя случайно застрелили.
Какую цену прийдется заплатить за ношение и владение оружием, сейчас никто не скажет и мало кто захочет испытать на собственной шкуре.


Совершенно верно. Много огнестрелов будут фиксировать на парковках и перекрёстках
0
0
=
0
Майор Евсюков был начальником ОВД "Царицыно", а не населением. Перестрелки не было, население москвы не смогло отстреливаться, потому что оружие населению иметь запрещено, и по закону вы должны подчиняться, все что с вами делают люди в форме, он расстреливал людей из оружия и формы, которое ему выдала власть. Власть пыталась доказать, что он стрелял в нерабочее время и к стрельба в ночное время в универсаме "Остров" отношения к власти не имеет.
0
0
=
0
Православный 28.04.2013 23:22
в сша на нашего евсюкова приходятся сотни их евсюковых...
каждую неделю сообщают о массовых расстрелах...
0
0
=
0
Чалдон 28.04.2013 23:38
Православный: в сша на нашего евсюкова приходятся сотни их евсюковых...
каждую неделю сообщают о массовых расстрелах...

Бла-бла-бла. Ещё скажите, что каждый день сообщают.
0
0
=
0
тоня 28.04.2013 23:42
Чалдон:
Православный: в сша на нашего евсюкова приходятся сотни их евсюковых...
каждую неделю сообщают о массовых расстрелах...

Бла-бла-бла. Ещё скажите, что каждый день сообщают.

Ну в последнее время участились случаи.
0
0
=
0
тоня 28.04.2013 23:33
Паренёк из Кемерова: Майор Евсюков был начальником ОВД "Царицыно", а не населением. Перестрелки не было, население москвы не смогло отстреливаться, потому что оружие населению иметь запрещено, и по закону вы должны подчиняться, все что с вами делают люди в форме, он расстреливал людей из оружия и формы, которое ему выдала власть. Власть пыталась доказать, что он стрелял в нерабочее время и к стрельба в ночное время в универсаме "Остров" отношения к власти не имеет.

Вот неуверена я, что действуй на тот момент разрешение на ношение и применения оружия, оно оказалось бы именно у тех людей которые пришли в супермаркет за продуктами. Оно не малых денег стоило бы. Плюс фактор внезапности, люди не ожидали, что в них станут стрелять. Конечно, жертв могло бы быть меньше, но вероятность нулевая.
Да и каждая бабулька не станет носить пистолет в авоське с продуктами.
0
0
=
0
Для тони. До прихода в универсам Евсюков уже расстрелял троих на ул. Борисовские пруды. Таксиста убил, а девушку с парнем ранел, в универсаме он расстреливал молодых, в 2ч ночи бабульки спят, в этои универсаме на втором этаже "Империя Фитнеса" которая работает круглосуточно и в ней я занимаюсь, а не в кемерово. Это у тони нулевая вероятность, а у раненой девушки, которая больше не может заниматься фигурным катанием и ее парня 100% вероятность.
0
0
=
0
тоня 28.04.2013 23:55
Я про бабулек образно сказала, вообще-то, а не буквально.
Девушка идет заниматься фитнесом в два часа ночи и берет с собой пистолет и всегда на стреме, вдруг "Евсюков", ну не смешите а.
У меня вероятность нулевая была бы, вы правы, тем более в два часа ночи...
0
0
=
0
Девушка была с парнем, а не одна. Если бы на Борисовских прудах с парнем завязалась перестрелка, он до универсама, который на ул. Шипиловской не дошел бы.
Я понял вас, оружие должна иметь власть или представители власти, кем и являлся майор Евсюков, а не глупое население.
0
0
=
0
тоня 29.04.2013 00:30
Дошел, недошел, не известно, с моей т.з вероятность равна нулю. Я писала уже. Евсюков был все ж таки офицер и имел навыки владения табельным оружием, наверняка владел техникой стрельбы по мишени: стрельбы в точку, время реакции и т.д, а вот парень тот вряд ли. Не каждый человек, не имеющий навыков стрельбы сможет быстро среагировать, тем более если стреляют в упор и внезапно. Плюс с психологической точки зрения, не каждый нажмет на курок.
Власть, если имеете ввиду полицию, и так имеет оружие, а вот чтобы не было таких евсюковых, полиции нужно строго пересмотреть психологическое тестировние при устройстве на работу и не только, оно должно быть периодическое и внеочередное. По моему в новом законе "О полиции" есть такие нововведения.
0
0
=
0
тоня 29.04.2013 00:31
Я поняла, если бы на месте того парня был Паренек из Кемерово он застрелил бы Евсюкова... Ха-ха-ха, чего уж тут.
0
0
=
0
SBPopov 29.04.2013 19:02
тоня: Я поняла, если бы на месте того парня был Паренек из Кемерово он застрелил бы Евсюкова... Ха-ха-ха, чего уж тут.


а заодно бы и Помазуна
0
0
=
0
Православный 28.04.2013 22:44
Только вера в Бога и Евангелие возвращает человека в истинную шкалу ценностей...главная из которых Жизнь...(смертная казнь нелюдям не в счет...это высшая мера социальной защиты)
Люди, оболваненные телевидением, боевиками, стрелялками, бесконечными новостями про гибель людей и относятся к смерти по киношному...готовы за свой кошелек или телефон отстреливаться до последнего патрона и убить человека...
я не случайно первым комментом привел отрывок из патерика...можно сказать это было обычное явление у святых...преподобного Серафима избили в лесу до полусмерти...а ведь он, рослый и сильный купец с топором в руках, мог покрошить разбойников как капусту...
Убийство это неисправимый смертный грех...уворованное можно вернуть, оклеветанному восстановить доброе имя, блудному покаяться и вести добрую жизнь, пьянице вытрезвиться...
убитого - не вернуть!
убийца сразу виден в среде людей...на нем лежит каинова печать...пусть он и вполне оправдано убил человека... защищаясь или обороняясь...все равно убийца и с этим он уходит в Вечность...
раньше даже войнам было запрещено приступать к Христовым Таинам до определенного срока покаяния...
я против свободного обращения оружия...не гоже русским уподобляться западным людям...ведь западный человек резко отличается от русского в сторону жестокого рационализма и бессердечия...
они нас хотят перекроить под себя...зная, если у русского уничтожить русскость, он легко сойдет с ума и с лица земли...
не наше это не наше...русский, убив человека даже случайно, становится для себя уже как бы и неполноценный человек...
не случайно "афганский синдром" больше у наших...пиндостанцам пофик... а наши маятся до конца жизни...
но как хотите...но кто из вас не дай Бог обагрит свои руки человеческой кровью...непременно вспомнит что я сейчас написал...так сумбурно но от сердца
0
0
=
0
тоня 28.04.2013 22:52
Ну вот, у Православного свои аргументы, как всегда... Много букв, еле осилила.
0
0
=
0
Православный 28.04.2013 23:31
тоня: Ну вот, у Православного свои аргументы, как всегда... Много букв, еле осилила.

замечание принимается...буду короче или фрагментами...или ваще спать пойду...
0
0
=
0
Православный 28.04.2013 23:33
у меня агрессия...я рыбы-форели объелся...сегодня на Вербное полагается...
0
0
=
0
Православный 28.04.2013 23:34
Кузя мурчит и я ...у обоих глаза зеленые и зверские...
0
0
=
0
тоня 28.04.2013 23:36
Православный: Кузя мурчит и я ...у обоих глаза зеленые и зверские...

Кузя приехал из деревни что ли, на рыбу, на форель?
0
0
=
0
Православный 28.04.2013 23:41
в городской квартире тоже есть черный зверек...
0
0
=
0
тоня 28.04.2013 23:43
Развели кошатник)))
Что ж вы их именуете-то одинаково.
0
0
=
0
Православный 28.04.2013 23:46
да девченки...я кошек не люблю...а имя...да какая разница...все равно больше кссс...я утром кормлю так звать не надо...толко чай ставить уже мяукание, как будто неделю не кормили...
0
0
=
0
тоня 28.04.2013 23:49
Кошки откликаются на шипящие в имени тоже, по типу кссс. Машшша, Глашша, Дашшша, Котишшша.
0
0
=
0
тоня 28.04.2013 23:50
Мой котик тоже вечно голодный, но я не перекармливаю, дозирую...
0
0
=
0
Православный 28.04.2013 23:54
это правильно...от перекорма животное может даже заболеть...
0
0
=
0
Православный 28.04.2013 23:51
да они и сами шипеть любят...на собак например )))
0
0
=
0
тоня 28.04.2013 23:57
Заведите собаку, раз не любите кошек. Внучки рады будут песику. Я псов не очень. У меня ребенок просит. Я не завожу. Потому как гулять с ней рано утром буду я, это точно. Не уж...
0
0
=
0
Православный 29.04.2013 00:07
у нас всегда собаки жили...последнее время только нет...нашего кокера Женьку машиной задавило...
0
0
=
0
тоня 28.04.2013 23:36
Вот и разрешай вам рыбу, объелся до агрессии)
0
0
=
0
Православный 28.04.2013 23:42
да...уж (
0
0
=
0
Чалдон 28.04.2013 23:48
Православный:
...преподобного Серафима избили в лесу до полусмерти...а ведь он, рослый и сильный купец с топором в руках, мог покрошить разбойников как капусту...

раньше даже войнам было запрещено приступать к Христовым Таинам до определенного срока покаяния...
я против свободного обращения оружия...

не гоже русским уподобляться западным людям...ведь западный человек резко отличается от русского в сторону жестокого рационализма и бессердечия...


1) Серафим 1000 дней молился на камне, вкушая только сырую травку сныть. Вы нам это тоже предложите?

2) Приведите каноны, которые, по-Вашему, отлучают христианских воинов от причастия без какого-то там покаяния.

3) В христианском государстве - в Российской империи - оружие продавалось свободно. Для того, чтоб люди могли защищаться от нелюдей. Защита от нелюдей - очень по-христиански.
0
0
=
0
Православный 28.04.2013 23:50
какие то вопросы придурошные...отвечать не буду
0
0
=
0
Православный 29.04.2013 00:08
Первое каноническое послание святаго отца нашего Василия, архиепископа кесарии Каппадокийския, к Амфилохию епископу Иконийскому

Славянская кормчая. Убийства на бранех, не убийства: причащения же три лета не приимати сим. Воин на брани за благоверие, аще убиет, три лета да не примет общения.


Толкование. Иже на бранех бывающия убийства, не убийства вменишася от святых отец: яко же и великий Афанасий Аммуну мниху в послании глаголет, честий великих достойни суть, иже во бранех храбровавши, образы подобия их поставляти, лепо есть проповедати храбрость их, яко убивают противныя, и дело творят законно, и похвалы достойно: Се же и великий сей муж тех суда не отмещет, понеже за целомудрие, и за благоверие храбор на брани убивает: обаче совещавает, добро есть глаголя таковому, три лета причащения токмо не приимати, понеже не чисте имать руце.
0
0
=
0
Чалдон 29.04.2013 00:14
Ну написано же: "... лепо есть проповедати храбрость их, яко убивают противныя, и дело творят законно, и похвалы достойно ...".

Поэтому причащались перед боем.
0
0
=
0
тоня 29.04.2013 00:14
Опять! Ну твою ж Люсю! Идите спать!
0
0
=
0
Православный 29.04.2013 00:17
тоня: Опять! Ну твою ж Люсю! Идите спать!

есть! пошел спать...впереди тяжелая неделя...аж 2 дня! ))
0
0
=
0
мимоходенко 29.04.2013 00:17
Ооох... Как же тяжело читать такую форму изложения. Фразы понятны, но смыл теряется из-за нарочито сохраненного устаревшего письма. Ну не могу понять смысл этой вычурности.
По русскому и литературе почти всегда пятерки в школе имел, но старославянский не проходили. Уныло уползаю, не восприняв написанное. (
0
0
=
0
Папа 29.04.2013 20:59
Православный сказал:"..преподобного Серафима избили в лесу до полусмерти...а ведь он, рослый и сильный купец с топором в руках, мог покрошить разбойников как капусту..."

Христианский метод «борьбы» со злом имеет широкую массу последователей от Льва Толстого до большинства сегодняшних так называемых гуманистов.
Сегодня в качестве волка в овечьей шкуре выступает так называемый гуманизм. Сегодняшние «гуманисты» изошли пеной изо рта в пропаганде отмены смертной казни. Однако их гуманизм почему-то строго односторонний. Они нежно беспокоятся о преступниках, а до жертв их гуманизм почему-то не доходит. Почему бандит и подонок имеет право убить добропорядочного человека, а его самого расстрелять нельзя? Какое право на жизнь имеет маньяк и подонок, изнасиловавший и убивший ребенка? О каком пожизненном заключении может идти речь в таких случаях? Где здесь справедливость?

Кому выгоден этот гнилой гуманизм? Ясно кому – мафии, которая может убивать кого хочет, а её представителей расстреливать нельзя – гуманизм, понимаешь. Гнусная и лживая пропагандистская кампания по пропаганде отмены смертной казни развязана в купленных мафией средствах массовой информации. И доказывается, что черное – это белое, а белое – это черное. Доказывается, что чем меньше будет расстрелов матерых преступников, тем меньше будет преступности, хотя любому ребенку ясно, что, чем меньше расстреливается бандитов, тем больше и наглее идет отстрел добропорядочных граждан.
Кровь добропорядочных граждан на руках этих мерзких «гуманистов» (сатанистов). Она им выгодна.

Во времена язычества любой гражданин имел право носить оружие и защищать самого себя, свою семью, своих близких. Если он убивал бандита, то считался героем. Сегодня может добропорядочный гражданин при защите самого себя убить бандита и не понести уголовного наказания по этим «гуманным» законам? Нет. А бандиты могут убивать кого угодно без всяких законов, а если попадутся, то масса продажных адвокатов найдет множество лазеек в этом гуманном законодательстве, чтобы бандиты не понесли заслуженного наказания.

Тысячу раз права языческая заповедь «Око за око! Зуб за зуб!». Только так, и никак иначе. Иначе это не справедливость, а растление и развращение общества, попустительство и расширение преступности. А для того, чтобы реализовывать эту заповедь, добро должно быть сильным и применять свою силу.

Только глупец может выходить на стаю голодных гиен с транспарантом «Миру – мир».
0
0
=
0
Чалдон 29.04.2013 21:11
Папа: Православный сказал:"..преподобного Серафима избили в лесу до полусмерти...а ведь он, рослый и сильный купец с топором в руках, мог покрошить разбойников как капусту..."

Христианский метод «борьбы» со злом имеет широкую массу последователей от Льва Толстого до большинства сегодняшних так называемых гуманистов. ...

Только глупец может выходить на стаю голодных гиен с транспарантом «Миру – мир».


Толстой как еретик был отлучён от Церкви.

Вот как "непротивлялись злу" русские православные воины Ивана Грозного при взятии Казани, ТРОИЦКАЯ ПОВЕСТЬ О ВЗЯТИИ КАЗАНИ (16 век):

"... благочестивый же царь исходит из церкви, весь якоже осѣнен, молитвою вооружен. И обращься к своим богомольцем, рек: «Мене убо благословляйте, а вы безпрестани Бога молите, да вашими молитвами Господь поможет нам на противныя враги наша». И сѣде на царской свой конь, вооружився крестом животворящим ...

Видѣвше вси людие, яко государь к ним приближися, и в той час от всѣх стран на стѣну градную, яко на крылѣх, возлетѣша. И на всѣх стѣнах православнии сташа, Богу им помогающу, и нечестивых нещадно сѣчаху. И толико нечестивых сѣчаху, яко по удолиям крови течаху. И милостию и помощию всесильнаго Бога начаша православнии нечестивых одолѣвати. И уже православнии к цареву двору приближающуся и нечестивых нещадно сѣчаху....".
http://lib.pushkinskijdom.ru/Default.aspx?tabid=5149
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь