#
#
Просмотров: 9106
Тема дня

Уголь Западу не нужен

Picture

"Первый звоночек властям: РЖД сокращает перевозки и увольняет 3 тыс сотрудников", - предлагает тему для обсуждения гость портала КузПресс Lementuev.

Просмотров: 8808
Тема недели

Не захлебнуться в "коммуналке"

Picture

О чем говорит вчерашняя отмена проведения заседания Горсовета 25 июня?

Просмотров: 27770
Тема месяца

Жители Кузбасса попросили убежища в Канаде

Picture

"У киселевчан лопнуло терпение", - сообщает гостья портала КузПресс Наталья Зубкова. Предоставившая видео и текст открытого обращения.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
добавить на Яндекс
Несмотря на снегопад, холод и слякоть тысячи новокузнечан пришли в храмы

Снег празднику не помеха (+2)

Несмотря на снегопад, холод и слякоть сегодня тысячи жителей Новокузнецка пришли в храмы.

Главный православный праздник - Светлое Христово Воскресение - собрало множество жителей Новокузнецка.
Взрослые и дети, молодые и старики пришли в стены храмовых комплексов для того, чтобы встретить праздник по христианскому обычаю, с куличами-пасочками, с крашеными яйцами, пряниками и конфетками.

"Христос воскресе!" - восклицает окропляющий прихожан святой водой священник.
"Воистину воскресе!", - отвечает паства.
Радостно.

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ на 29 апреля 2019 г

 по Кемеровской области:

Дата

Температура воздуха, оС

Ветер

Явления погоды

ночь (мин)

день (макс)

направление

скорость, м/с

29.04

+1,+6,

 при прояснениях

 до -4

+16,+21, в горных районах +7,+12

юго-западный

ночью

5-10,

местами порывы 12-17,

днем 9-14, местами порывы 16-21

Облачно с прояснениями,  в большинстве районов дожди от небольших до умеренных, ночью с мокрым снегом, днем возможны грозы

Кирилл Донцов

28.04.2019
Просмотров: 846 | Комментариев: 33
ТОТ 28.04.2019 11:31
Какие молодцы!!!! А вот про свои свободы Рабы не помнят!!!
6
2
=
4
Дихлофос 28.04.2019 11:36
Его последовав примеру,
С улыбкой светлой на лице,
Несли спасительную веру
Что не подохнем мы в конце.

Пусть цель ещё не очевидна
И трудно нам её понять,
Но невозможно как обидно
Без воскресений посдыхать.

Господь, мы следуя обрядам,
Идя в ненастье по церквям,
Бронируем послушным стадом
В раю прописок по ветвям.
6
4
=
2
Ортодокс 28.04.2019 14:59
Дихлофос: Его последовав примеру,
С улыбкой светлой на лице,
Несли спасительную веру
Что не подохнем мы в конце.

Пусть цель ещё не очевидна
И трудно нам её понять,
Но невозможно как обидно
Без воскресений посдыхать.

Господь, мы следуя обрядам,
Идя в ненастье по церквям,
Бронируем послушным стадом
В раю прописок по ветвям.


навеяло, пахнуло ...
0
9
=
-9
guga9999 28.04.2019 15:28
Тухлым ладоном, тчёли, толи.... обоснуй.
2
0
=
2
ТОТ 28.04.2019 11:33
Великий праздник!!!!

Славянский Праздник Пасхетъ - Путь АСами Ходяше Есть Твердо Ъ /Сотворение/. С Древних времен, как гласят Веды, существовал у славян великий православный праздник "ПАСХЕТЪ” (Путь Асами Ходяше Есть Твердо Сотворение), который праздновался в честь завершения 15-ти летнего исхода славяно-арийских родов из Даарии, прародины наших предков

Пасхетъ

36 дня месяца Дайлетъ (8 апреля по с.л.), во всех Родах Православных, Славян и Ариев, Русичей. отмечают Праздник ПАСХЕТЪ ( Путь Асами Ходяше Есть Твердо Сотворяша). Это день памяти о 15 летнем переселении наших Великих Предков из Даарии в Рассению и Беловодье. Память о том, как Предки наши в 16-ое лето славили всех Богов и жреца Спаса за спасение от Потопа Великого.

Жизнь Родов Расы Великой и Потомков Рода Небесного на Мидгард-Земле коренным образом менялась в результате катастроф космического масштаба. В свою очередь катастрофы часто были следствием борьбы Светлых Богов с тёмными силами.

Первый Великий Потоп на Мидгард-Земле произошёл в результате уничтожения её луны Лели, на которой сосредоточились представители тёмных сил из Пекельного мира - Кощеи для вторжения на Мидгард. Светлый Бог - Даждьбог Тарх, Перунов Сын, прибывший с Ингард-Земли, не позволил Кощеям напасть на Мидгард-Землю. Он нанёс удар по Леле и уничтожил силы тьмы, но при этом разрушилась Леля. Так как на Леле было 50 морей и она находилась близко к Мидгарду, то на Мидгард-Землю обрушились солёные воды и осколки уничтоженной луны. Даария скрылась под водами Великого Потопа. А удары осколков Лели сместили ось Мидгард-Земли, которая начала маятникообразные движения. Окончательное затопление материка произошло не сразу. Даария то опускалась в океан, то поднималась из океана, но, в конце концов, Священная Прародина Славяно-Арийских народов ушла под воды Северного ледовитого океана. На поверхности остались некоторые высокогорные части Даарии, например, современные Гренландия, Земля Франца Иосифа и другие острова.
2
3
=
-1
Ортодокс 28.04.2019 15:00
ТОТ: Великий праздник!!!!

Славянский Праздник Пасхетъ - Путь АСами Ходяше Есть Твердо Ъ /Сотворение/. С Древних времен, как гласят Веды, существовал у славян великий православный праздник "ПАСХЕТЪ” (Путь Асами Ходяше Есть Твердо Сотворение), который праздновался в честь завершения 15-ти летнего исхода славяно-арийских родов из Даарии, прародины наших предков

Пасхетъ

36 дня месяца Дайлетъ (8 апреля по с.л.), во всех Родах Православных, Славян и Ариев, Русичей. отмечают Праздник ПАСХЕТЪ ( Путь Асами Ходяше Есть Твердо Сотворяша). Это день памяти о 15 летнем переселении наших Великих Предков из Даарии в Рассению и Беловодье. Память о том, как Предки наши в 16-ое лето славили всех Богов и жреца Спаса за спасение от Потопа Великого.

Жизнь Родов Расы Великой и Потомков Рода Небесного на Мидгард-Земле коренным образом менялась в результате катастроф космического масштаба. В свою очередь катастрофы часто были следствием борьбы Светлых Богов с тёмными силами.

Первый Великий Потоп на Мидгард-Земле произошёл в результате уничтожения её луны Лели, на которой сосредоточились представители тёмных сил из Пекельного мира - Кощеи для вторжения на Мидгард. Светлый Бог - Даждьбог Тарх, Перунов Сын, прибывший с Ингард-Земли, не позволил Кощеям напасть на Мидгард-Землю. Он нанёс удар по Леле и уничтожил силы тьмы, но при этом разрушилась Леля. Так как на Леле было 50 морей и она находилась близко к Мидгарду, то на Мидгард-Землю обрушились солёные воды и осколки уничтоженной луны. Даария скрылась под водами Великого Потопа. А удары осколков Лели сместили ось Мидгард-Земли, которая начала маятникообразные движения. Окончательное затопление материка произошло не сразу. Даария то опускалась в океан, то поднималась из океана, но, в конце концов, Священная Прародина Славяно-Арийских народов ушла под воды Северного ледовитого океана. На поверхности остались некоторые высокогорные части Даарии, например, современные Гренландия, Земля Франца Иосифа и другие острова.


я не могу это читать ... без смеха ... готов, совсем готов ...
2
8
=
-6
Alexei1950 28.04.2019 17:33
батюшка насобирал )))свиней кормить
3
0
=
3
ilnikbez 28.04.2019 19:35
Сложность в том, что в большинстве стран уже признали, несоответствие истории и религии, поэтому и выделили ее в отдельный общественный институт... вроде фэнтези и фантастики..., но признали ее культурную ценность и полезность государственному строю.
---
Так что религия и вера, это разное.
---
И вам как оркодоксу должно быть совестно, смеяться над другими верованиями, над вами то ни кто не смеется. И ваш смех доказывает слабость христианства... его неуверенность и потерю позиций.
---
3
3
=
0
АПМ 28.04.2019 12:16
Утром смотрел на свинцовые облака застилавшие всё небо, но вот на несколько секунд разошлись облака и появилось солнышко, тусклое, но все-таки солнышко и снова всё стало по-прежнему...
Так и Господь. Он вседа есть с нами. Да только мгла суеты скрывает Его от нас...
7
15
=
-8
UVG 28.04.2019 12:22
АПМ: Утром смотрел на свинцовые облака застилавшие всё небо, но вот на несколько секунд разошлись облака и появилось солнышко, тусклое, но все-таки солнышко и снова всё стало по-прежнему...
Так и Господь. Он вседа есть с нами. Да только мгла суеты скрывает Его от нас...

В Иерусалиме? Во чо творится! А унас снег вовсю валит.
6
0
=
6
АПМ: Утром смотрел на свинцовые облака застилавшие всё небо, но вот на несколько секунд разошлись облака и появилось солнышко, тусклое, но все-таки солнышко и снова всё стало по-прежнему...
Так и Господь. Он вседа есть с нами. Да только мгла суеты скрывает Его от нас...

И не надейся Толий, солнце сегодня поиграет?!
3
0
=
3
Mr. Nemo 28.04.2019 12:53
С праздником, христиане!
1
4
=
-3
Кстати в Пасхальную неделю всех пускают на колокольню, и пыжика можно сыграть, и П. вечера, всё во Славу Божью, а вот для Хоральной Мессы колокольчиков не хватает?!
1
1
=
0
Иду сейчас по городу, людей меньше чем голубей, и голуби городские как выцветшие вороны с проплешинами седыми! Иду и думаю, а голубь-то биологический Отец Христа! Вот до чего доводит лукавый ум воцерковлённого православного русского еврея?!
4
0
=
4
АПМ 28.04.2019 14:35
Братья и сестры, Христос Воскресе! Я поздравляю вас, присоединяюсь к поздравлениям всех тех, кто уже успел вас поздравить с Пасхой Господней. У нас больше нет надежды на самом деле. Если вас мучат грехи, то, кроме как к Христу, больше идти некуда. Если вы боитесь смерти, то, больше как к Христу, идти не к кому. В Нем находит покой душа человеческая. И омываются грехи, открывается дверь в вечность. Об этом говорил Иоанн Златоуст в ночном пасхальном слове, огласительном, которое читалось по всем церквам. Он говорил о том, что не нужно рыдать о своем убожестве, и появилось общее царство. Не нужно плакать о грехах, потому что прощение воссияло из гроба. Не нужно бояться смерти, потому что освободила нас Спасова смерть. То есть человек продолжает унывать, печалиться, тосковать, бояться по мере удаленности от воскресшего Иисуса. А если мы, по благодати Божией, войдем в радость Господа своего, тогда страхи исчезнут, останется только Господь, который будет всячески и во всем. Поэтому я желаю вам стремиться к Христу всю свою жизнь, не только в дни праздников. Праздники, кстати, это такие дни, когда люди часто и грешат больше. Они, наоборот, во имя Божие начинают радоваться, потом забывают о Боге и просто радуются. А потом, когда радуются без Бога, начинают грешить. И потом приходят опять на исповедь. И вот от того, чтобы неправильно праздновать, я бы вас и себя предостерег бы, чтобы нам потом опять не приходить на покаяние, с тем, что мы напраздновали. Желаю вам чистого праздника, светлого праздника, который проникает вглубь души и не требует дополнительных удовольствий в виде алкоголя или обильной трапезы, для того чтобы развеселить свое сердце. Праздник сам по себе радует человека. Но еще раз повторяю: действительно пуст Христов гроб, Христос воистину воскрес, а перед тем по-настоящему умер. И смерть Его освободила нас. Он умер за грехи наши, а воскрес для оправдания нашего. Это главное в нашей жизни. Это центр и ядро жизни, вокруг которого вращается, как молекулы и атомы, все остальное мироздание. С праздником, дорогие братья и сестры. Держитесь за Христа, как кровоточивые за край одежды, и исцелитесь.
Протоиерей Андрей Ткачев
5
11
=
-6
Тайга 28.04.2019 14:43
"Если ударят по правой щеке, подставь левую, но - не дай ударить"!
1
2
=
-1
АПМ 28.04.2019 14:53
Тайга: "Если ударят по правой щеке, подставь левую, но - не дай ударить"!

А это когда жена на тебя батон крошит в правую щеку...ты как умный мужчина, улыбнись и поцелуй ей в левую ))
ну а дальше сам знаешь как с ней поступить любя...
Но когда враг ударяет по родине и семье твоей, надо воспользоваться заповедью - взявшие меч, мечом погибнут
(от Матфея (26:52)
С Праздником тебя, брат...Привет из Сибири Родной!
3
10
=
-7
guga9999 28.04.2019 14:54
надеюсь- Патриот прочтёт.
0
0
=
0
ilnikbez 28.04.2019 19:00
Не знаю зачем идти в церкви, ведь Пасха это православный праздник Пасхет, но не христианский.
---
"https://pikabu.ru/story/paskha__yazyicheskiy_prazdnik_486494" - не люблю пикабу, но тут вполне коротко адекватно написано, не хочется перепечатывать.
---
Кому интересно, может разобраться, чем православие (разделение народов в результате расселения) и христианство (религиозное учение) различаются. Уже доказано, что "православие" это не религия, а возникло задолго до христианства.
---
Церковь, как достаточно мощная корпорация "прихватизировала" чужие праздники, привязывая их к своему учению - становясь "платной" надстройкой к обычаям, традициям - менталитету.
---
Так что не существует православного христианства, а есть христианское православие.
---
Кому как праздновать и как понимать смысл столкновения яиц и поглощения куличей личное дело каждого, но ограничивать себя только религиозным смыслом - это очень узко.
2
4
=
-2
Чувак 28.04.2019 21:56
Бред сивокобыльный.
Вы бы лучше Библию почитали, чем Пикабу. Там четко, ясно и подробно про Пасху всё написано. А по Вашей ссылке малограмотный бред человека не окончившего и средней школы.
3
2
=
1
ilnikbez 28.04.2019 23:05
Угу, уже давно доказали, что библия это художественная книга.
---
Если честно читал, но мне стиль и слог не нравиться, как и многие неестественные истории с целью произвести впечатление. Кому то может и нравиться, но даже Пикабу имеет более оригинальный контент, чем библия.
---
То что выглядит пост автора на пикабу, как "историческое фэнтези" - соглашусь. Но есть достаточно исторических фактов - доказывающих, и переселение, и другие естественные события изложенные в этой версии (ни чуть не хуже библейской, а местами даже интереснее и правдоподобнее) - придавать всему религиозный фон - это уже давно дурной тон.
---
Читал журнал вроде "нешионал джеографик", где рассказывалась о том, что по днк и генотипу удалось увязать с изменениями во времени, влияниями изменений на планете и т.д.
---
И что историю человечества (произошел ли он от обезьяны и т.д.), его расселение и миграцию - построили в виде большой модели в виде временного среза.
Удалось объяснить схожесть генотипов грузин и пиктов, гипотезу "цивилизации" на территории сибири - так как оказалось, что переселялась именно элита цивилизации, а не случайные переселенцы и т.д.
---
По любасу даже фильм сняли (хотя я сам не видел).
---
Так что оторвитесь от библии и уделите внимание настоящим историческим исследованиям, а не проповедям.
1
4
=
-3
АПМ 28.04.2019 23:15
Потратье пару часов в своей жизни...за это время я даю основные смыслы Христианства...всего два часа и будете себя считать в этом вопросе более менее компетентным...
по субботам с 12-00 до 14-00
на Водопадной 15 (2 этаж)...денег не беру, паспорта не спрашиваю...
1
3
=
-2
ilnikbez 29.04.2019 00:21
Извините, но у меня есть возможность пообщаться с более высокими иерархами из церковной организации и в более дружественной обстановке. Периодически общаюсь и с выпускниками ряда высших церковных заведений. И, вряд ли вы более компетентны в этих вопросах, чем они.
---
В кругу общения есть разные люди с разными религиями. В одно время даже коран прочитал до половины, но что то есть в исламе раздражающее - какое то внутреннее не согласие с рядом позиций, может еще не дорос. Буддистов уважаю, особенно монгольских и тибетских. Очень рекомендую Улан Батор - комплекс "Гандантэгченлин", в котором есть ряд "изречений", которые пробирают намного сильнее библейский заветов... так что не поскупитесь на экскурсовода.
---
Индию не рекомендую.. такое ощущение, что у них все по своему религию трактуют бессистемно и скорее в меру испорченности, что ли. Вегетарианство, йога, карма - это все оттуда... но там говориться, что нужно встать на свой путь и идти по нему...совершенствуясь... причем ощущение "присутствующей шизы" остается, хотя все гармоничненько, ненавязчиво, и слишком медленно...
---
Если вам нравиться христианство ... библия вам в руки и крест на шею. Но не замечать всего прекрасного многообразия религий ... это просто стремно.
---
Попутешествуйте научитесь сравнивать, может задумаетесь... что сначала было слово, а затем уже христианство.
1
3
=
-2
АПМ 29.04.2019 01:45
Периодически общаюсь и с выпускниками ряда высших церковных заведений. И, вряд ли вы более компетентны в этих вопросах, чем они.
К сожалению результатов от этого общения у Вас абсолютно нет...
И Ваше дремучее невежество в этих вопросах заметил не только я...
Надеюсь, уязвленное самолюбие подвигнет Вас к самооброзованию или более плодотворному общению с "высокими иерархами"...
1
5
=
-4
ilnikbez 29.04.2019 19:31
Не обвиняй, обоснуй, пустозвонишка.
1
2
=
-1
АПМ 29.04.2019 19:48
ilnikbez: Не обвиняй, обоснуй, пустозвонишка.

Да Вы сами своими постами, всё уже "обосновали"...мне и прибавить больше нечего...
Это же надо было выдать "Пасха это православный праздник Пасхет, но не христианский" или "Вроде же пасха языческий праздник?"...
что еще надо?
3
4
=
-1
ilnikbez 30.04.2019 01:04
Ага, я обосновал. А вы так и не обосновали ... значит согласились с тем, что Пасха была взята из православия христианскими церковниками, как и многие другие праздники, традиции и обычаи.
---
Празднуйте как вам нравиться, а мы будем праздновать как нам нравится.
---
Христианство нормальная религия, которая адаптировалась под разные местные особенности и культуру, тут нет ни чего страшного и позорного. Почему вы так реагируете на чужое мнение?
---
Уж если, ваши "предшественники по религии" не стремались интегрироваться, то вам их последователям сам "бог :))" велел.
---
1
0
=
1
АПМ 30.04.2019 01:24
Пасха была взята из православия христианскими церковниками
Во-первых, Православие это Христианская конфессия.
Во-вторых, Пасха никогда не была языческим праздником.
В-третьих, Еврейская пасха и Христианская пасха одинаковы только по названию.
А смыслы у них разные.
Евреи празднуют пасху как освобождение из египетского рабства.
Христиане празднуют пасху как Воскресение Христово, как освобождение от рабства греха и смерти.
1
0
=
1
ilnikbez 29.04.2019 00:25
Благодарю за приглашение, но не вижу общих тем.
1
3
=
-2
guga1001 29.04.2019 00:28
какого блуда, носите тотем?
0
1
=
-1
ilnikbez 29.04.2019 19:32
По себе других не судят.
1
0
=
1
Std 28.04.2019 20:14
Те, кто финансировал Ленина и другие партии для свержения самодержавия знали, что создаваемое ими общественно политический строй нежизнеспособен и рухнет рано или поздно?
2
3
=
-1
ilnikbez 28.04.2019 23:51
Нет не так. Карл Маркс лучше всего разобрался что такое капитал. Поэтому при его всей глубине, он ненавидел его...как неизбежное зло.
---
В результате революций - общество где то быстро, а где то и медленно переходило от доиндустриального общества к индустриальному.
---
Дальнейшая эволюция общества уперлась в тупик, что привело к войнам и т.д.
---
И если в штатах, европе и т.д. население не "боялось паровоза" и было достаточно активным-индивидуалами не считавшихся с чужими правами, то во многих "сельскохозяйственных странах" в том, числе и России, Китае и т.д. - люди привыкли держаться сообща, строго придерживаясь обычаев, и адаптации к пониманию "мое и моя земля" у них еще не было.
---
Поэтому произошло - "разделение" на 2 стратегии (философии), причем обе были основаны на выживании.
---
В постулатах Маркса - была обнаружена ошибка, связанная с "равным распределением благ" или не доработка использованная вполне конкретными личностями во зло. Она заключалась в том, что "хитрый подлюка" - приходит к советским "братьям и сестрам" и просил "поделиться", так как у него все плохо - советский народ строил инфраструктуру, города, промышленность, давал образование для попрошаек, кредиты, но при этом не компенсировал советским инженерам, шахтерам, рабочим, сразу - обещая светлое будущее их детям, а когда пришло "попрошайкам" расплатиться, они отделились - прихватизировав советское имущество и т.д.
---
Большинство исследователей зарубежного толка настаивают, что это ошибка бюрократической жадности (чиновники кпсс при участии кгб - приготовили раздел страны, но народ обманули - лапшу повесили и кинули) - и если, бы "раздел СССр", проходил без обмана, то Россия, и страны СНГ, смогли бы удержаться во главе "социалистического блока", что дало бы возможность "интегрировать социализм с капитализмом, а капитализм с социализмом" (это кстати одно из суждений горбачова - том, как они предполагали дальнейшее развитие), но чиновники не удержались, и вместо, реформ начали "прихватизировать себе все что не присварено". В результате часть страны и предприятий - просто сдали "корпорациям", которые хитрыми маневрами не платили в бюджет денег, что приводило к необходимости дополнительных эмиссий и бешенной инфляции.... Ситуацию удалось удержать сдав позиции и приняв условия МВФ, проведя деноминацию и пустив к власти силовичков - для проведения реформ.
---
Но так же эти исследователи признают, что помощь была "запоздалой" и не в полном объеме - что не позволило уже "капитализму" полноценно интегрировать советский социализм в свой капитализм.