#
#
Просмотров: 458
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2749
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11736
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Больше нигде в мире нет такого силуэта города в виде колосса

Новокузнецк из космоса похож на Кузнеца-великана

Больше нигде в мире нет такого силуэта города в виде колосса

Города являются суперорганизмами, типа кораллового рифа. У города есть коллективный мозг - официальный - ратуша и неофициальный - СМИ: у коллективного мозга есть отделы обучения - школы и институты. В городе есть «нервные волокна» - телефон, электросеть и дорожная сеть, есть транспортная система, есть пищеварительная система - система самоочистки. Ночью город расцвечивается фонарями, как светящиеся ночные кораллы. 

 

Человек тоже - суперорганизм, состоящий из простых клеток с определённой функцией. Например: макрофаги - это «полиция» организма, нейтрализующая чужеродные микроорганизмы в крови. Есть научное мнение, что некоторые органы организма имеют свою форму инстинктивного разума, недаром говорят - Печёнкой чую, или - сердцу не прикажешь!

 

 Можно даже посмотреть, как выглядит внешне этот город-суперорганизм - человеческий, сухопутный «коралловый риф» с помощью спутниковой карты Google.

 

Это -  естественный, природный герб - знак города - его вид из космоса.

 

 Большинство городов сверху так и выглядит, как прикреплённая колония морских мшанок, но некоторые из них имеют особенные формы, напоминающие птиц или бабочек. А город Новокузнецк имеет уникальную форму антропоморфного вида - Кузнец.

 

 Город является сверхчеловеческим суперорганизмом, поэтому выглядит из космоса как шокирующий супергерой вселенной Стэна Ли - американского создателя комиксов, умершего 13.11.2018г. - автора Человека-паука, Халка, людей Икс, Железного человека, Тора, Мстителей и Фантастической четверки! Новокузнецкого Кузнеца можно сравнить с супергероем компании Marvel - Человеком-факелом, управляющим огнём!

 

 Такой вид из космоса в виде Человека-Кузнеца есть в мире только у Новокузнецка. Это говорит о том, что архетип Новокузнецка -  Кузнец - не только по названию и металлургической судьбе, но и по внешнему виду мегаполиса. Получается, что все жители Новокузнецка являются маленькими «кузнецами» из которых состоит гигантский город-Кузнец!

 

 Поэтому «новый» герб Новокузнецка 24.04. 2018г. в виде странного детского коллажа из гербов Томска - лошадь, Кузнецка - шорская кузница и Кузнецкого острога - волк; и в общем - весь этот триптих,  с украинским флажным жёлтым двуколором, выглядит нелепым самотроллингом новокузнецкой бюрократии Сергея Кузнецова (по иронии судьбы, с фамилией, с корнем - Кузнец!)!

Герб Новокузнецка - 2018г., не связан  ни с названием города - НОВО-КУЗНЕЦк, ни с главной профессией города - металлургия, ни с героической историей города. Настоящий, достойный архетип Новокузнецка - Кузнец, даже карта Google показывает, что урбанистическая форма мегаполиса Новокузнецка выглядит как Кузнец!

 

 

 

Автор: Михайлов


Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Михайлов
28.11.2018
Просмотров: 3522 | Комментариев: 30
uttkin 28.11.2018 09:31
Мне нравится такое виденье нашего города! И Точилино в виде правой руки в замахе!
3
2
=
1
Михайлов 28.11.2018 10:38
uttkin: Мне нравится такое виденье нашего города! И Точилино в виде правой руки в замахе!


Вот деревня Свердловской области - Космаково - со спутника выглядит в виде бабочки.
4
5
=
-1
Ruthenium 28.11.2018 11:29
Мдя, буйная фантазия Алексилы не имеет границ.
5
5
=
0
Чувак 28.11.2018 09:38
А Новоильинский район куда сплавил?

Правильно границы города выглядят так.
Скорее не "кузнец колосс, повелитель огня и воды" а "клоун-дистрофик страдалец от шрамов-разрезов".
13
0
=
13
Близнец 28.11.2018 09:39
Больше похоже на волколошадь,спрятавшуюся за копной сена.
4
0
=
4
Язва+ 28.11.2018 09:48
Никакого Кузнеца я там не увидел. Где левая рука? Где молот? Части тела непропорциональны.

И всё это мне напомнило приём у психиатра, когда доктор показывает пациенту карточки с кляксами и спрашивает последнего на что они (кляксы) похожи
12
2
=
10
Кальянов 28.11.2018 10:00
Всё дело в точке зрения.
8
0
=
8
Михайлов 28.11.2018 10:45
Язва+: Никакого Кузнеца я там не увидел. Где левая рука? Где молот? Части тела непропорциональны.

И всё это мне напомнило приём у психиатра, когда доктор показывает пациенту карточки с кляксами и спрашивает последнего на что они (кляксы) похожи


Дело в том, что урбанистические суперорганизмы не подчиняются человеческим канонам красоты. Кстати, такой тест на то, что видит на рисунке абонент, будь это ребёнок или взрослый, диагностирует уровень ассоциативного мышления и развития воображения.

Также есть методика гадания по кофейной гуще, на которой гадалка может увидеть целый сюжет из будущего!
3
6
=
-3
Имярек-1 28.11.2018 10:08
Сеятель облигаций из "12 стульев".
6
0
=
6
Михайлов 28.11.2018 10:47
Имярек-1: Сеятель облигаций из "12 стульев".


Каждый видит то, что хочет видеть!
5
4
=
1
арбуз 28.11.2018 10:19
А чё, мне нравится сеятель "кузнец"-ибо Кемерово со спутника кажется коровьей лепёшкой...
8
0
=
8
Михайлов 28.11.2018 10:50
арбуз: А чё, мне нравится сеятель "кузнец"-ибо Кемерово со спутника кажется коровьей лепёшкой...



Эт-точно! Из урбанистического силуэта города можно сделать такую красивую муниципальную инсталляцию.
1
7
=
-6
Саваж 28.11.2018 10:58
Михайлов:
арбуз: А чё, мне нравится сеятель "кузнец"-ибо Кемерово со спутника кажется коровьей лепёшкой...

Если ку4рнуть чего либо и потом посмотреть то можно и слона на задних лапах стоящего увидеть с растопыренными передними лапами для объятий...БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ

Эт-точно! Из урбанистического силуэта города можно сделать такую красивую муниципальную инсталляцию.

1
7
=
-6
Язва+ 28.11.2018 10:55
КОММЕНТАРИИ ИЗ-ВНЕ
"Мужики, даже глядя из космоса, мечтают ограничить наши права, вплоть до применения молота" (движение феминисток)
"У кого чё болит, тот о том и говорит" (русская народная пословица)
"Трудное детство" (А.С. Макаренко)
"В детстве был подвергнут сексуальному насилию" (З. Фрейд)
"Крестись, если кажется" (РПЦ)
6
1
=
5
Михайлов 28.11.2018 10:56
Надо верить в разумность вселенной и идиотский сборник из 3-х до-Новокузнецких гербов 2018г. с жёлтым украинским двуколором флага, будет изменён на герб - Кузнец, с красным фоновым цветом - металлургии, военной славы и регионального уровня, с голубой полосой внизу - река Томь.
3
4
=
-1
АПМ 28.11.2018 11:13
колосс на глиняных ногах...
3
14
=
-11
АПМ 28.11.2018 11:14
ильинка все-таки голова этого уродца
1
15
=
-14
АПМ 28.11.2018 11:15
а центр - печенка измученная нарзаном
2
12
=
-10
Кальянов 28.11.2018 11:55
Во всем надо находить красоту!
14
3
=
11
АПМ 28.11.2018 11:18
интересный народ у нас на кузпрессе...Михайлов, Вера НОРГ-НОРГ, так-то...даже чалик...
все со своими тараканами, которые радостны и безумно активны ))
2
14
=
-12
АПМ 28.11.2018 11:19
наверное это самый интересный городской форум...да еще и гости с Украины привносят свою неповторимую прелесть ))
3
14
=
-11
Ruthenium 28.11.2018 11:26
Хехе, гости с Украины .... да один гость с Тыргана веселит круче всех украинских, уж не говоря про колоритную (закономерную и вполне повторимую) прелесть симптомов психиатрии.
10
7
=
3
луга 28.11.2018 11:57
Это больше похоже на голову осла
2
0
=
2
Михайлов 28.11.2018 14:26
Конечно геоскульптура имеет свою нечеловеческую эстэтику, но это не мешает людям любить из и видеть в них свои образы. Например, Медведь гора в Крыму. Реально мало что у этой горы от медведя, но люди видят в этой горе медведя уже тысячи лет!
2
3
=
-1
lis0chca 28.11.2018 17:29
Да, он, Новокузнецк, такой. И стесняется оказать свою силу, чтобы невзначай никого не задеть. Он же всё знает, что если шевельнётся, - внесёт всё.
3
1
=
2
lis0chca 28.11.2018 17:30
снесёт всё
2
1
=
1
Михайлов 28.11.2018 21:57
lis0chca: Да, он, Новокузнецк, такой. И стесняется оказать свою силу, чтобы невзначай никого не задеть. Он же всё знает, что если шевельнётся, - внесёт всё.


Горжусь вами! Вы единственный эрудит на этой теме, кто понял суть архетипа Новокузнецка - богатыря!
0
0
=
0
Kotafey 28.11.2018 22:15
И все таки это ВОЛК... Полухин был прав...
2
0
=
2
Михайлов 29.11.2018 10:22
Kotafey: И все таки это ВОЛК... Полухин был прав...


У вас как всегда тонкий, художественный сарказм!
0
0
=
0
Язва+ 29.11.2018 00:02
А у меня по компьютерному рисованию было "3", потому что много на уроках фотошопил
0
0
=
0