#
#
Просмотров: 442
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2737
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11726
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Закон о повышении  пенсионного возраста - нарушение Конституции РФ

Упс… Читайте Конституцию!

Чтобы обсуждать новый закон о повышении пенсионного возраста, сначала нужно чётко и ясно сказать, что новый закон - это прямое нарушение Конституции РФ.

"В России началось бурное обсуждение законопроекта об увеличении пенсионного возраста для мужчин вместо 60 лет до 65 лет, а женщинам вместо 55 лет до 63 лет.

Чтобы обсуждать новый закон, сначала нужно чётко и ясно сказать, что новый закон это прямое нарушение Конституции РФ.

Читаем ч.2 ст.39 Конституции РФ:

"Государственные пенсии и социальные пособия устанавливаются законом"

Cогласно п.1 ст.7 ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" установлено (предусмотрено):

"Право на трудовую пенсию по старости имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет"

Но ведь согласно ч.2 ст.55 Конституции РФ чётко и ясно предусмотрено (запрещено):

"В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина".

Безусловно, новым законом отменяются и умаляются права граждан России выходить на пенсию мужчинам в 60 лет, а женщинам в 55 лет. Подчеркиваю особо: отменяются эти права граждан в сторону ухудшения!

А это уже не только прямое нарушение указанной ч.2 ст.55 Конституции РФ о запрете отменять права граждан, но и прямое нарушение ч.1 ст. 19 Конституции РФ: "Все равны перед законом…".

Оказывается будущие пенсионеры, но граждане сегодняшней России, будут по новому закону явно не равны сегодняшним гражданам-пенсионерам, что и есть прямое нарушение конституционных прав будущих пенсионеров о конституционном равенстве всех перед законом – новый антиконституционный закон серьёзно (существенно) ущемляет права будущих пенсионеров.

Безусловно, нарушаются права человека, гарантированные ст. 2 Конституции РФ: "Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина — обязанность государства". Нарушается также и ч.1 ст.1 Конституции РФ о правовом государстве.

Поэтому не должен быть принят новый закон без изменения Конституции РФ, то есть, сначала надо изменить Конституцию – поотменять все указанные выше права граждан, а потом, с чистого листа писать новый закон о пенсионном возрасте.

Согласно ст.135 Конституции РФ парламент России (Федеральное Собрание) сам не может изменить указанные выше статьи Конституции из глав 1 и 2 Конституции, а в случае необходимости должно быть созвано Конституционное Собрание. А это уже очень серьёзно.

В общем получается, что правительство замахнулось попутно серьёзно изменить Конституцию, но правда об этом скромно умалчивает, или вообще задумало обойти Конституцию, или даже само не замечает (что вполне вероятно, ведь юристов у нас не хотят даже слышать), что нарушает Конституцию.

албанец
Исходная информация: kurer-sreda.ru
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации veranvkz
29.06.2018
Просмотров: 17313 | Комментариев: 134
Тайга 29.06.2018 11:47
Новая Москва отстраивается вообще без больниц и поликлиник. Частные-платные пж, а так- за кудыкину гору
5
0
=
5
uttkin 29.06.2018 11:53
ой! в Омске построили целый квартал, типа нашего Нового Города, у нас хоть умные люди строили, и детские сады и школы в комплексе...а в Омске новостройки обеспечили детскими садами, типа, пока молодожены своих детей вырастят, мы успеем и школы построить! Ага! Не на тех напали! Квартиры скупили родители с детьми школьного возраста!!! А школы не! А Закон требует!
3
0
=
3
Хиус 29.06.2018 13:19
...,типа нашего Нового Города,...
В Новокузнецке ещё Новый Город - Новоновокузнецк !
Как жить ?
Намедни говорили - нет такого города - Кузнецк. Был, есть и будет !
Все говорят - Кузня. Никто не говорит - Новокузня, а тем более не Новоновоновоновокузня...
Ущербные люди приставили костыль к красивому и выражающему сущность места названию Кузнецк.
Даже Сталинск более соответствовало.
4
1
=
3
uttkin 29.06.2018 13:38
хотел приставить костыль к выражению Хиуса...Но! Как он прав! Мудрый Хиус! Где ты!
0
2
=
-2
Хиус 29.06.2018 14:25
Добрый день С.В. !
Сижу, точу гарпун на рыбу. Коту. Поскольку крупная рыба здесь,в Мрассе, большущая редкость, стреляю штуки 3 мелочи для кота. Естественно, выбираю из мелочи самую большую ))
2
1
=
1
Кузня - славный город.
Родина волколошадей Полухина.
3
7
=
-4
Родина казахских рузвельтов из немеции.
Кулачки то сожмёшь?
5
2
=
3
сам я не местный: Родина казахских рузвельтов из немеции.
Кулачки то сожмёшь?

Тулеев, это - Горбачёв, только азиатский, купил за картошку половину угольной добычи Австралии, для друзей купил. Такие не только в Германию свозят, ишшо и крестом его титановым наградят... кулачьки у него сжались,блять ну надо же! а то, что доступные места отдыха кузбассовцев сжались? пидра казахская... не своё - не жалко,Кипр - платит...
7
1
=
6
По поручению губернатора! Копайте, братья!
5
1
=
4
ТОТ 30.06.2018 10:53
Седьмой спутник: Кузня - славный город.
Родина волколошадей Полухина.

Не -ему с Кемерово не сравниться только там женщины рожают ЛИЗОФЛЮГЕРОВ АДМИРАЛОВ
4
2
=
2
uttkin 29.06.2018 14:42
Для кота достаточно удочки...себя тешишь...
0
1
=
-1
veranvkz 29.06.2018 13:38
uttkin: у нас хоть умные люди строили, и детские сады и школы в комплексе..


Умные были до 2010 года -Мартин Сергей Дмитриевич.
Потом пришёл Смолега ,который то спал ,то пребывал на больничном...

Про Кузнецова и говорить нечего -он сам про себя всё спел...
9
5
=
4
uttkin 29.06.2018 13:38
а детки тут при чём?
0
2
=
-2
uttkin 29.06.2018 13:47
veranvkz:

Отмена! Возражений нет!
4
1
=
3
Клещ 29.06.2018 13:48
veranvkz:

А пацанчики даже умнее отца - мартина?
3
5
=
-2
Наган 29.06.2018 13:59
А пацанчики даже умнее отца - тулеева?
5
2
=
3
uttkin 29.06.2018 14:44
Наган: А пацанчики даже умнее отца - тулеева?

У Тулеева уже нет детей, есть приемный сын...
0
1
=
-1
Наган 29.06.2018 14:51
А куда Дмитрий Аманович делся? Руководитель всех сибирских дорог, да и Стасик родная кровинушка - внебрачный внучок.
4
0
=
4
Клещ 29.06.2018 16:42
Наган: А куда Дмитрий Аманович делся? Руководитель всех сибирских дорог, да и Стасик родная кровинушка - внебрачный внучок.

Куда - то делись. Может ,не делись.
А моим домом до сих пор рулит ставленник сына мартина.
Господин чукреев.

Вы хотите на себе испытать фантастичные методы управления?
Ну так идите в " КИК". Сначала вам понравится,потом возникнут некоторые сомнения.....
А когда вы поймёте,что вас наё....т,то просто сходить в УК и решить вопрос не получится. Только через суд.
2
2
=
0
Наган 29.06.2018 18:52
А моим домом до сих пор рулит ставленник сына мартина.
Целый ставленник, страшным "КИКом" управляет! Так ты к ставленнику тулея Кузнецову обратись. Пусть одна банда с другой разбирается.
3
4
=
-1
Клещ:
veranvkz:

А пацанчики даже умнее отца - мартина?

Там вся семъя хитросделанная. Думаю, что Клазека - приёмный сын братьев Мартина. Иначе - не вырисовывается.
3
5
=
-2
veniaminovna 30.06.2018 08:15
Не выдумывайте.
4
5
=
-1
Николай 30.06.2018 09:23
Мартин отстроил новые районы в Центре ,на Ильинке ,восстановил
Кузнецкую крепость ,Спасо-преображенский собор ,Сад Металлургов ,отремонтировал капитально старую часть ул.Кирова ,часть пр.Металлургов ,пр.Строителей ,аэропорт ,-
да разве всё перечислишь...

При Мартине город развивался динамично ,хорошел на глазах...
Если бы Мартин всё это время оставался мэром Новокузнецка -не было бы ни Берёзовского ,ни Степанковского разреза ,никто бы не посмел подрывать Новокузнецк со всех сторон.

А если бы он стал губернатором 7 лет тому назад , Кемеровская область была бы не хуже других ,а во многом и лучше.

В странах ,где развита демократия ,роль личности не так велика ,потому что работают законы.

А у нас -есть Шаймиев -есть Татарстан.
Есть Тулеев -есть угробленный Кузбасс....
8
5
=
3
Kotafey 30.06.2018 10:40
Если бы я не знал сколько воруется на этих проектах ... чем больше проект тем больше так сказать издержек...Я думаю Любой мер бы начал строить мосты вдоль рек, небоскребы и Коллизеи... если деньги давать...а денег не давать будь ты хоть Титан мысли... ничего не построишь...
2
3
=
-1
Наган 29.06.2018 12:07
Конституция РФ, что дышло - куда питерское ОПГ повернуло - туда и вышло.
14
1
=
13
uttkin 29.06.2018 13:39
Наган: Конституция РФ, что дышло - куда питерское ОПГ повернуло - туда и вышло.

Не повезло тебе, Наган, попасть на судно Путина, пацан!
2
2
=
0
uttkin 29.06.2018 13:44
я вот пашу, как ёжик, на себя! Раз в три месяца хоть что-то получаю... живу, как могу, на пенсию уже давно не особенно
рассчитываю...так, оплачу услуги ЖКХ...еще дней 10 могу какие-то услуги оплачивать...в аптеках...
2
4
=
-2
Наган 29.06.2018 13:54
Настоящие ленинцы духом не падают, еще в начале 1917 года Ленин не верил, что увидет революцию, а оно воно как вышло.
5
2
=
3
uttkin 29.06.2018 14:46
да уж! Есть у Революции начало...конец бы ее увидеть! И зажить по-человечески: жениться, детей рожать, внуков воспитывать...и не петь песню "Прощание Славянки"...
0
2
=
-2
Наган 29.06.2018 15:47
И зажить по-человечески: жениться, детей рожать, внуков воспитывать
Вах-вах заприбеднялся или внучек куда-то уже дел?
3
2
=
1
uttkin 29.06.2018 15:49
...так внуков хочется...в армию проводить...
0
2
=
-2
uttkin 29.06.2018 15:51
...а не на фронт...
0
2
=
-2
Наган 29.06.2018 16:12
Может ещё правнуков проводишь в армию, Путей осуществит кардинальное улучшение жизни россиян - до 100 лет доживешь.
1
0
=
1
uttkin 29.06.2018 16:16
не хрена себе, дожитие 55 лет! С моими болячками и травмами...водки не хватит!
0
3
=
-3
uttkin 29.06.2018 16:17
пусть даже 45 или 35...Боженька заставляет мучиться за мои грехи...
0
1
=
-1
Наган 29.06.2018 16:23
Сейчас в медицину блокчейн внедрят, Чубайс что ни будь из нано подгонит - всем нуждающимся новые телеса выдавать начнут - девчонкам опять конфетки раздавать начнешь.
2
0
=
2
uttkin 29.06.2018 13:48
uttkin:
Наган: Конституция РФ, что дышло - куда питерское ОПГ повернуло - туда и вышло.

Не повезло тебе, Наган, попасть на судно Путина, пацан!

Наган не оценил мой слоган! Вот же жмот!
3
3
=
0
Наган 29.06.2018 13:50
Плюсанул тебе, чтобы не расстраивался.
5
0
=
5
uttkin 29.06.2018 13:53
Наган: Плюсанул тебе, чтобы не расстраивался.

Нет, чтобы водочки купить...
1
3
=
-2
Наган 29.06.2018 13:56
Держи пока только так - виртуально, там чем черт не шутит.
7
0
=
7
жжвик 29.06.2018 14:07
)
5
1
=
4
Наган 29.06.2018 14:22
На закуску.
8
0
=
8
uttkin 29.06.2018 14:50
не! Не катит!
0
2
=
-2
uttkin 29.06.2018 14:49
Ладно! А чем закусывать? Завтра поищу!
0
2
=
-2
uttkin 29.06.2018 14:48
так! Всё это я уже употребил...
1
2
=
-1
Наган 29.06.2018 14:53
Лихой ты употребитель - находка для молоха рыночной экономики.
3
0
=
3
uttkin 29.06.2018 14:59
так все это народное, еще из капитализма-социализма вытащенное...
0
2
=
-2
Наган 29.06.2018 13:48
Ещё посмотрим кому не повезло - раба галерного в мешок и за борт.
7
0
=
7
Синяя Борода 29.06.2018 12:08
Конституция ...
Боже мой, какой наив!
Такую женщину я бы за хлебом одну не отпустил.
5
3
=
2
Синяя Борода 29.06.2018 12:14
"Право – это возведенная в закон воля экономически господствующего класса" (не буду указывать автора!)
Вы, веранквз, из какого класса? "А"или "Б", которые "сидят на трубе"? Нет? Проходите мимо - не задерживайте!
1
7
=
-6
Синяя Борода 30.06.2018 11:23
Синяя Борода: "Право – это возведенная в закон воля экономически господствующего класса" (не буду указывать автора!)
Вы, веранквз, из какого класса? "А"или "Б", которые "сидят на трубе"? Нет? Проходите мимо - не задерживайте!

Верка-сердючка, обиделась? И еённые пролетарие - тож? Ничего, переживёте как-нибудь... Класс "А" - администраторы, "Б" - бизьнесьмены. Оне, как известно доют по "трубе" наше национальное достояние.
Всё, вроде, правильно напейсал, а оне - обиделись?
Да - дурачьё
2
0
=
2
АЛЕКС 29.06.2018 12:12
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
uttkin 29.06.2018 13:45
АЛЕКС: (сообщение удалено)

1
2
=
-1
uttkin 29.06.2018 13:45
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
uttkin 29.06.2018 13:51
такая гроза в Точилино! Такие молнии!! Такие грозы!!!
4
1
=
3
Murka 29.06.2018 14:01
uttkin 29.06.2018 13:51, верхнее Редаково без света была...Там и шаровая молния летала,видели ее
1
0
=
1
uttkin 29.06.2018 14:52
дважды видел шаровую молнию...ничего особенного...вот если 122-мм гаубица шарахнет...по Редаково...
0
1
=
-1
Murka 29.06.2018 13:59
может перегрелся,наш АЛЕКС?!
3
0
=
3
Murka 29.06.2018 13:35
закон нарушать нельзя. Но на каждый закон есть лазейки(они не для простого народа), и этих лазеек много....
2
0
=
2
Murka 29.06.2018 13:42
Закон о о пенсионном возрасте - Федеральный закон от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации".
Это не Конституция, поэтому поправки в него могут вводится хоть 2 раза в год!
https://rg.ru/2001/12/20/zakonpensii-dok.html
1
0
=
1
Murka: Закон о о пенсионном возрасте - Федеральный закон от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации".
Это не Конституция, поэтому поправки в него могут вводится хоть 2 раза в год!
https://rg.ru/2001/12/20/zakonpensii-dok.html

Могут. Если не противоречат Конституции.
2
1
=
1
Murka 29.06.2018 17:30
закон
3
0
=
3
арбуз 29.06.2018 17:53
Ну, начнём с того, што т.н. "конституция"-это продажная девка,
стоящая на трассе. Ибо её (конституцию) имеют все, кому не лень. Изменить конституцию? Да не вопрос. Должно быть созвано Конституционное Собрание? А зачем? Проголосуем-делов то. Всегда щитал Веру умной, рассудительной сударыней. И останусь при своём мнении-как бы Вера не старались меня переубедить. Вы, главное готовьтесь к повышению-ибо вопрос то решённый. так штааа... Понимаю-жара, духота...Искренний Ваш почитатель...
6
0
=
6
Kotafey 29.06.2018 23:26
Чувствуюется что лекции кота иногда проникают...
5
0
=
5
veranvkz 30.06.2018 08:10
Получается ,что в России нет ничего -ни ЦИКа ,ни Конституционного суда ,ни Верховного суда ,ни Парламента ,ни Совета Федерации.

Сидят себе чиновники Киндерсюрпризенко и Айну и выдумывают
всё,что им в голову взбредёт , лишь бы угодить Самозванному царю из питерской подворотни .

Так это -не государство ,а самая настоящая ОПГ.

Поэтому и живём всё хуже и хуже...

Разрез под Сосновкой -кому бы это в голову пришло ещё 8 лет назад?

А Цивилёв -ну просто ярчайший представитель этой бандитской группировки .

И вылитый Хлестаков !!!

В Шерегеше он собрался делать курорт номер один в мире ,
но прилетая в Новокузнецк ,туристы со всего света будут любоваться Берёзовским разрезом ,который к тому времени станет в 2 раза больше...

Россия всегда славилась плохими дорогами и дураками...Но чтобы их ещё и губернаторами ставили -это до чего же мы дожили ???
9
5
=
4
Клещ 30.06.2018 09:53
veranvkz: Получается ,что в России нет ничего -ни ЦИКа ,ни Конституционного суда ,ни Верховного суда ,ни Парламента ,ни Совета Федерации.

Сидят себе чиновники Киндерсюрпризенко и Айну и выдумывают

Кого Вы видите в кресле губернатора?
За кого,по Вашему мнению,нужно будет голосовать 9 сентября?
Про одного сказали— плохиш,скажите кто спаситель кузбассии....
2
4
=
-2
sanand 30.06.2018 10:21
Спасителя Кузбасса в этих списках нет и врятли появится, по известной нам всем причине. Его не пропустят из-за неправильно собранных голосов, судимость липовую пришьют или ещё что-нибудь придумают, чтобы не прошел через фильтр.
3
1
=
2
Клещ 30.06.2018 10:45
sanand: Спасителя Кузбасса в этих списках нет и врятли появится, по известной нам всем причине. Его не пропустят из-за неправильно собранных голосов, судимость липовую пришьют или ещё что-нибудь придумают, чтобы не прошел через фильтр.

Про судимость... это вы про того,о ком я подумал?
Если так,то там судимость уже ничего не испортит.
1
1
=
0
sanand 30.06.2018 11:02
Судимость-это просто пример, а думать вы можете про кого угодно! Бездомных руководителей воли Кремля в Кузбассе было уже предостаточно и к чему это привело, мы сейчас наблюдаем воочию. Богатейший регион превратился в дотационный, люди бегут из Кузбасса, рождаемость падает и ТД и ТП!
1
1
=
0
sanand 30.06.2018 11:03
Бездомных исполнителей...
1
1
=
0
Клещ 30.06.2018 11:28
sanand: Бездомных исполнителей...

Это как это? Если исполнитель воли кремля в Кузбассе,то бездомным быть не может. Априори. И его хибара всяко- разно будет лучше ваших апартаментов улучшенной планировки. И в отличие от него вы за свои апартаменты должны платить ежемесячно. Конечно,если вы не виктор ибн смирнов.
1
1
=
0
sanand 30.06.2018 12:00
При чём здесь моя двушка, за которую я квартплату плачу? Чушь какую то несёте, вместо прямого ответа!)
3
2
=
1
Клещ 30.06.2018 12:10
sanand: При чём здесь моя двушка, за которую я квартплату плачу? Чушь какую то несёте, вместо прямого ответа!)

А вы о чём - то спрашивали? Про вашу двушку разве,если учесть вопросительный знак в конце предложения.
Какого ответа вы ждёте на этот " вопрос"?
Где тот ваш вопрос,на который я должен дать прямой ответ?
1
1
=
0
veranvkz 30.06.2018 10:30
Сейчас расскажу...

Иду я третьего дня к себе домой ,загруженная пакетами со всех боков (дома у меня Наташа доделывает ремонт ), возле "Магнита "на Бардина 4 стоит интеллигентнейшего вида пожилая женщина -продаёт картошку. Картофель отменный ,прошлогодний.
Я вспоминаю ,что у меня этого продукта осталось от нуля до 2-х картофелин.Торможу ,но понимаю ,что мне его не унести.
И говорю с сожалением ,что если бы вы помогли мне его дотащить до дома ,то я бы его купила .
Выясняется ,что нам по пути и мы отправляемся.

Дача у них с мужем в Костёнково. Понятно ,сразу разговор про Берёзовский разрез и она говорит ,что муж ещё на что-то надеется ,а я ,дескать ,думаю-разве могут люди победить государство ,если оно такое бесчеловечное ?
И про Цивилёва -что это такое ,откуда он взялся на нашу голову ,какой наглый-ещё и выборов не было -а повсюду развесил билборды -что он -глава Кузбасса...

Я говорю -а вот если бы Мартин Сергей Дмитриевич ,как вы считаете ?
Как она обрадовалась ,чуть картошку не уронила :
ТАК ЭТО БЫЛО БЫ НАШЕ СПАСЕНИЕ !!!!
8
4
=
4
Kotafey 30.06.2018 10:45
Ну...однажды я в ресторане присутствовал при разговоре двух потасканных жизнью жриц любви... Они очень горевали про ныенешнее необустройство...Так вот я им сказал а как было при Мартине? Они чуть из лифтиконов не выпрыгнули! Сказали, что это было ЗАМЕЧАТЕЛЬНО, в те времена у них сиськи не обвисали и вообще могли пить всю ночь и как огурчики с утра... а всего то 15 лет прошло...
4
2
=
2
Kotafey 30.06.2018 10:46
Вы не по Мартинуц тоскуете а по своей молодости. Мартин был еще тот жук.
6
3
=
3
veranvkz 30.06.2018 11:14
Ну если в 2010 ,вы считаете ,я была молодой ,тогда конечно...:))))

Как говорил один знакомый авиадиспетчер :"Мартина не будет ,а всё ,что им построено -останется ..."
6
2
=
4
veranvkz 30.06.2018 11:51
Сад металлургов.

Сколько было шуму ,когда СДМ его переделывал.Эстеты повылазили изо всех углов :"Что это за мужики с ложками? Эклектика !"

Сейчас -любимое место отдыха горожан.
И мужики с ложками никому не мешают :)))
5
1
=
4
veranvkz 30.06.2018 12:00
Спасо-преображенский собор .

...Восстановлен по найденным чертежам исторический памятник.
Средства собирали всем миром ,Смолянинов ,тогдашний хозяин ЗСМК принимал активное участие в финансировании ...

4
1
=
3
veranvkz 30.06.2018 12:17
Кузнецкая крепость.

И правильно Мартин сделал ,что не стал восстанавливать церквушку на территории крепости -чем дальше от Православия Головного Мозга -тем лучше .
4
3
=
1
veranvkz 30.06.2018 12:35
Проспект Ермакова .Сквер им.Ермакова .
4
1
=
3
veniaminovna 30.06.2018 13:09
Проспект Ермакова
4
0
=
4
veranvkz 30.06.2018 15:56
Реконструированная театральная площадь
3
1
=
2
Клещ 30.06.2018 10:52
veranvkz: Сейчас расскажу...

Как она обрадовалась ,чуть картошку не уронила :
ТАК ЭТО БЫЛО БЫ НАШЕ СПАСЕНИЕ !!!!

Офигеть. Наташа — это домработница?
Мне понравилось ,как вы использовали политический момент — проехали по ушам про цивилёва,и картошка сама пришла домой. БЕЗВОЗМЕЗДНО.
Скажите пожалуйста ,где тётенька продаёт картофель.Завтра схожу. Мне понравился ваш метод доставки.
2
5
=
-3
sanand 30.06.2018 11:09
Женщина с руками полными продуктов не могла и картошку ещё в зубы прихватить, попросила продавца о доставке, да ещё мило побеседовали о том о сем. А вам, КЛЕЩ, все бы на халяву присосаться к кормушке!)))
4
4
=
0
Клещ 30.06.2018 11:37
sanand: Женщина с руками полными продуктов не могла и картошку ещё в зубы прихватить, попросила продавца о доставке, да ещё мило побеседовали о том о сем. А вам, КЛЕЩ, все бы на халяву присосаться к кормушке!)))

Ути- пути...
Попросила,продавец донёс ,во время доставки зомбировала продавца цивилёвым,чтобы продавец не сразу поняла,что её развели..... А виноват опять клещ!
Мне никто картошку даже до подъезда не доносит,самому приходится.
А давайте завтра вместе пойдём за картошкой. Я куплю пару ведер,вы донесёте до квартиры...а по дороги я буду рассказывать вам байки про цивилёва.
Как вам такой вариант?
1
4
=
-3
sanand 30.06.2018 11:46
Я не понял. Вы мужчина,или что?)
3
1
=
2
Синяя Борода 30.06.2018 11:55
sanand: Я не понял. Вы мужчина,или что?)

Оно ещё в раздумьях - а пока так, по ситуации
3
1
=
2
Клещ 30.06.2018 12:14
Синяя Борода:
sanand: Я не понял. Вы мужчина,или что?)

Оно ещё в раздумьях - а пока так, по ситуации

Борода синяя или светло `- синяя( голубая)?
Даже не думай— при дневном свете борода будет искриться голубизной.
2
1
=
1
Клещ 30.06.2018 12:17
sanand: Я не понял. Вы мужчина,или что?)

А вы с какой целью интересуетесь?
На всякий случай— я не из " этих".
Если приспичило,идите в парк гагарина. Там ,говорят," этих" в избытке.
1
1
=
0
sanand 30.06.2018 13:29
Да у вас все мысли ОБ ЭТОМ. И место их сходок гомосячих знаете! Вуайерист или участвуете?)

2
3
=
-1
Клещ 30.06.2018 13:42
sanand: Да у вас все мысли ОБ ЭТОМ. И место их сходок гомосячих знаете! Вуайерист или участвуете?)


Клевещете ,однако.
1
1
=
0
sanand 30.06.2018 13:55
Интересный персонаж. Да по вам, любезный, Кащенко плачет! А клевещете, да лжоте все больше вы, со своим ХОЗЯИНОМ!
1
0
=
1
Клещ 30.06.2018 14:09
sanand: Интересный персонаж. Да по вам, любезный, Кащенко плачет! А клевещете, да лжоте все больше вы, со своим ХОЗЯИНОМ!

Оба- на.
А хозяин у меня хто? Позвольте поинтересоваться.
1
1
=
0
sanand 30.06.2018 14:24
Ну это же вам лучше известно. Кто вас за ниточки дёргает!
1
0
=
1
b-km.ivanov 30.06.2018 14:31
Клещ:
sanand: Интересный персонаж. Да по вам, любезный, Кащенко плачет! А клевещете, да лжоте все больше вы, со своим ХОЗЯИНОМ!

Оба- на.
А хозяин у меня хто? Позвольте поинтересоваться.


Собачьи яицы.
1
0
=
1
veranvkz 30.06.2018 12:25
Или что.
0
2
=
-2
Клещ 30.06.2018 12:55
veranvkz: Или что.

Тогда только второй вариант. Про шторки виктор может рассказать поподробнее.
1
0
=
1
veranvkz 30.06.2018 12:56
Никто никого не разводил.
Она ушла от меня с просветлённым лицом .
Это деньгами не измеряется.

Мне просто в голову не пришло доплатить ей за доставку,да она и не взяла бы.
Обычно я всегда сполна оплачиваю все услуги ,не мелочусь.

******************************************************
Люди совсем отчаялись от тулеевского ,путинского цивилёвского беспредела ...
4
2
=
2
Клещ 30.06.2018 13:07
veranvkz: Никто никого не разводил.
Она ушла от меня с просветлённым лицом .
Это деньгами не измеряется.

Мне просто в голову не пришло доплатить ей за доставку,да она и не взяла бы.
Обычно я всегда сполна оплачиваю все услуги ,не мелочусь.

******************************************************
Люди совсем отчаялись от тулеевского ,путинского цивилёвского беспредела ...

Ну чаю хоть предложили? Или какаву?
Просветлённое лицо - это хорошо.
Использовать чужой труд,забыв оплатить— нехорошо.
1
1
=
0
veranvkz 30.06.2018 13:29
Мы расстались ,вполне довольные друг другом и сами собой .

У меня Наташа была в коридоре со шпаклёвкой в руке-не до какавы...

Да и я , можно сказать ,перегружена.

А творческий процесс не терпит суеты ,если не абы как ...
0
3
=
-3
Клещ 30.06.2018 13:47
veranvkz: Мы расстались ,вполне довольные друг другом и сами собой .

У меня Наташа была в коридоре со шпаклёвкой в руке-не до какавы...

Да и я , можно сказать ,перегружена.

А творческий процесс не терпит суеты ,если не абы как ...

Вы считаете,что плата за физический труд— это творческий процесс? Однако,вы не творческий работник.
Гипнозом не владеете?
1
1
=
0
veranvkz 30.06.2018 15:13
Я-нет.А вы?


1
0
=
1
veranvkz 30.06.2018 11:05
Она говорит :"Как Мартин город содержал -в идеальном порядке .
Столько лет работал -никогда никаких нареканий как будто всё само собой делалось ,и говорил всегда только по делу.
А Кузнецов ничего не соображает вообще ...

Сучилось у Мартина в семье ,так это же дети ,за ними разве углядишь...

За Мартиным -как за каменной стеной ...
А ЭТО ВОЗМОЖНО ????
5
3
=
2
veranvkz 30.06.2018 11:20
Случилось.
2
2
=
0
Цитата 30.06.2018 11:25
veranvkz: Случилось.

Мартин - типичный мафиози - Мартиози! Рожа смурная, семья бандитская!
А Кузнецов - это Задорнов местного пошиба!!!!
4
1
=
3
Синяя Борода 30.06.2018 11:30
Цитата:
veranvkz: Случилось.

Мартин - типичный мафиози - Мартиози! Рожа смурная, семья бандитская!
А Кузнецов - это Задорнов местного пошиба!!!!

Нет, не Задорнов. Шариков, купивший диплом педа в поземном переходе.
3
2
=
1
Синяя Борода 30.06.2018 11:35
Цитата:
veranvkz: Случилось.

Мартин - типичный мафиози - Мартиози! Рожа смурная, семья бандитская!
А Кузнецов - это Задорнов местного пошиба!!!!

Чем вам Мартен не угодил? Какой он мафиозе? Где и кем доказано?
А вы кого в пример можете привести?
1
3
=
-2
Синяя Борода 30.06.2018 11:29
veranvkz: Случилось.

Мартин - не сможет сам. Болен очень - Тулей угробил, негодяй.
Но вот есть Тринити:
Мартен-сын (ну хучь бы один из их);
Дёмин Е.;
Васильев А.
В-принципе, достаточно опытные и зрелые для управления городом. Оне, грят, раньше так себя и называле - "хозяевами" Кузне. Мартен - Глава, Дёмин - соцблок, Васильев - промышленность.
Думаю, город был получил второе дыхание. По-крайней мере, не было бы не так стыдно, как за запойного чебурашку-артиста погорелого театра.
3
3
=
0
Клещ 30.06.2018 11:42
Синяя Борода:
veranvkz: Случилось.


А у вас какая должность в те времена была?
1
2
=
-1
Синяя Борода 30.06.2018 11:44
Начальник отдела подотчиски от бродячих котов, клещей и прочих
3
3
=
0
Клещ 30.06.2018 12:19
Синяя Борода: Начальник отдела подотчиски от бродячих котов, клещей и прочих

Неплохо жилось,наверное. Раз с умилением вспоминаете те времена. НО не всё коту масленица.
2
2
=
0
Синяя Борода 30.06.2018 12:56
Клещ:
Синяя Борода: Начальник отдела подотчиски от бродячих котов, клещей и прочих

Неплохо жилось,наверное. Раз с умилением вспоминаете те времена. НО не всё коту масленица.

Не фантазируйте! Не жилось, всё было посвящено работе. Ни семьи, ни денег, только борода...
Я думаю, нынешние чиновники не имеют права жаловаться - их руководитель ничего не смыслит в мат части, поэтому не знает - за что спросить. Но самодурство, конечно, присутствует - однако, к этому явлению чиновнику не привыкать.
Умиления нет. Есть то, что я вижу в сравнении. И то же отметил новый врио.
чой я это - с букашкой разговорилса? Жара ... Дихлофосу на вас нету!!!
Где ж ты, свежий ветер перемен, что дихлофосом завёца???
3
1
=
2
Клещ 30.06.2018 13:13
Синяя Борода:
Клещ:
Где ж ты, свежий ветер перемен, что дихлофосом завёца???

Дихлофос погряз ,наверное,в ведомостях.
Денех на провального насобирал,будучи кассиром.
А теперь их требуют вернуть взад. Говорят,мол,ввели в заблуждение.
А чего ворачивать- то,нетути денех уже.
3
1
=
2
veniaminovna 30.06.2018 16:09
Что с Сергеем Дмитриевичем ? Передайте ,пусть выздоравливает.
1
1
=
0
так - то 30.06.2018 11:32
нужны новые идеи. вот скажу вам словами классика - " нельзя новое вино вливать в старые меха, так как вино будет "играть" и порвёт мехи" (с)...
4
0
=
4
Синяя Борода 30.06.2018 11:33
так - то: нужны новые идеи. вот скажу вам словами классика - " нельзя новое вино вливать в старые меха, так как вино будет "играть" и порвёт мехи" (с)...

Это вы об Мартене, или об троице?
0
2
=
-2
так - то 30.06.2018 11:35
о Мартине
3
1
=
2
Синяя Борода 30.06.2018 11:47
Да, было бы здорово, но, грят, не желает даже слышать об этом. Так его вымотал педальный всадник
2
2
=
0
Клещ 30.06.2018 12:22
Синяя Борода:
так - то: нужны новые идеи. вот скажу вам словами классика - " нельзя новое вино вливать в старые меха, так как вино будет "играть" и порвёт мехи" (с)...

Это вы об Мартене, или об троице?

Полагаю,о новых идеях,которых не может быть без вина.
1
1
=
0
Синяя Борода 30.06.2018 12:50
Клещ:
Синяя Борода:
так - то: нужны новые идеи. вот скажу вам словами классика - " нельзя новое вино вливать в старые меха, так как вино будет "играть" и порвёт мехи" (с)...

Это вы об Мартене, или об троице?

Полагаю,о новых идеях,которых не может быть без вина.

Заметьте - не я первый предложил! Зовём Русина и - на троих в честь празнека?
1
2
=
-1
Клещ 30.06.2018 12:59
Синяя Борода:
Клещ:
Синяя Борода:
так - то: нужны новые идеи. вот скажу вам словами классика - " нельзя новое вино вливать в старые меха, так как вино будет "играть" и порвёт мехи" (с)...

Это вы об Мартене, или об троице?

Полагаю,о новых идеях,которых не может быть без вина.

Заметьте - не я первый предложил! Зовём Русина и - на троих в честь празнека?

Я не против.
Но русина в компанию брать поостерёгся бы.
Споит ,а потом отдаст на поругание своим нукерам- трезвенникам. Вы видели,какие у них....лица? А на уме что? Лучше не рисковать.
3
1
=
2
так - то 30.06.2018 11:35
если бы Мартин знал, и мог остановить безпредел, что за ним последует...тогда да, а так он тоже постарел и не имеет прежней силы воли...ну, нельзя два раза вступить в одну и ту же воду...полагаю...вот Смирнов - это да! молод и энергичен, к системе не принадлежит...
4
3
=
1
Синяя Борода 30.06.2018 11:42
У нас уже работает один "Смирнов", хоть и его фамилия Кузнецов. А до этого был другой "Смирнов" - Смолего.
Чтобы управлять городом без потрясений, нужно знать деталях процесс его жизнеобеспечения.
Когда в главы берут замов рузвельта, ничего самостоятельно не представляющих, просто болванчиков-исполнителей "чего изволите", начинается то, что мы видим с 2010 года.
Глава города - по-сути, завхоз. Дворник. Управдом.
Политика - это рангом повыше. А Виктор Олегович - политик.
Я уверен, что он сам понимает, что его ждёт в политике: ну откупятся чем-нибудь. Но главой города и области - не быть НИКОГДА!
Может, это и хорошо. А вот депутатом - сможет! И будет ещё лучше - шороху там наведёт - мама, не горюй!
Пожелаем ему удачи! Нашему городу я уже пожелал - чтобы в следующие 400 лет на пушечный выстрел не подпускали кузнечаны таких правителей, как смолеги, кузнецовы и иже с ыме!
И да будет так! Аминь!!!
5
1
=
4
так - то 30.06.2018 11:43
+++
5
1
=
4
так - то 30.06.2018 11:40
Любая цель, что направлена на Гармонизацию Пространства, (читай, на улучшение ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ между людьми), будет иметь поддержку куда более мощную, чем выбор (не выбор, а назначение)...

Вот скажем может ли быть Тьма сильнее Света?

Тьма - это место, куда СВЕТ ещё не дошёл, любая система - это подстраивание под себя условия среды...под себя, но не для построения и синтеза и взаимодействия, полагаю так понятно?
3
2
=
1
так - то 30.06.2018 11:41
человек новый должен быть не из системы...полагаю...партия - это система навязанная...
1
3
=
-2
так - то 30.06.2018 11:42
помнится Мартин не был в Единой России, поэтому был эффективен, в самостоятельных решениях...ну как-то так
3
1
=
2
так - то 30.06.2018 11:51
у меня муж некоторое время был депутатом районного совета молодых специалистов на Запсибе...он тогда со мной по многим вопросам советовался, у меня тоже по молодости в годы учёбы в институте в общежитии совет общежития подчинялся, ну как могла ему помогала, мы были вдвоём не в системе, а именно СОВЕТ, представление имею о чём говорю, полагаю, опыт не пропьёшь, направление брали ВЫСОКО, потом всякие поправки сносили именно наши замыслы...так нас в школе по литературе учили и в комсомолии-пионерии практиковали

так у мужа до сих пор присказка из Николая Островского осталась - " жизнь надо прожить так, что бы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы и не жёг позор мелочного прошлого"

)
3
0
=
3
Синяя Борода 30.06.2018 11:59
Да, в руководство городом старались брать руководителей наших градообразующих предприятий (чебурашка тоже руководил, но что вышло - вы знаете). Сейчас - другие времена.
Мог бы быть Алексей Юрьев, но не согласится - это понятно.
3
1
=
2