#
#
Просмотров: 1004
Тема дня

"Коридоры кончаются стенкой, а тоннели выводят на свет"

Picture

Главу госучреждения новосибирского правительства обвинили во взятках на "Чистой воде" от компании, ремонтирующей тоннель в Новокузнецке

Просмотров: 2630
Тема недели

Растроение настроения

Picture

События последних дней указывают на всё большую турбулентность и неоднозначность политической ситуации

Просмотров: 6686
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Обсуждения

Norg-Norg 28-12-2024 20:46

Ruthenium 28-12-2024 20:18

так - то 28-12-2024 20:16

Иеремей 28-12-2024 20:11

valicova 28-12-2024 20:01

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  ...
добавить на Яндекс
2013 год запомнится новокузнечанам сменой власти и проблемами в НМБ

"В сердце необитаемом снова любовь поселится"

Нет, ну ведь все таки успела уползающая Змея подложить нам свинью!

Скандальное закрытие допофисов и прекращение работы банкоматов Новокузнецкого муниципального банка оказалось тем более чувствительным, что случилось в самый канун новогодних праздников.

Один хороший человек, очень сочувствующий НМБ, объяснил суть проблемы по-своему: "сильно широко шагнули, вот штаны и порвались"... Намекая на изрядные вложения в строительные объекты ЮКСа, не дающие моментальной отдачи.

Менее лояльные к проблемному банку читатели бросают упреки в "бездарном управлении", "сливе миллиардов в оффшоры" и "игрищах с олигархами", выпытывая при этом у нас подробности и пытаясь обрести надежду на возврат своих кровных.

Сотрудники банка уверяют, что все эти проблемы временные, и они безусловно будут преодолены. Что работавшие несколько дней в Новокузнецке сотрудники Центрального банка пообещали во всем разобраться и оказать помощь, а к решению подключились сотрудники аппарата губернатора, и беспокоиться клиентам нечего - вклады застрахованы, и свои 700 тысяч рублей все получат.

Однако выдача наличных пока ведется только в главном офисе на Кирова, 38, причем в среду людей перестали свободно пропускать в здание: полицейские взяли ворота под охрану, впуская граждан по 10-15 человек. И для того, чтобы получить хотя бы 10 тысяч рублей, необходимо отстоять на морозе не один час. Все это не очень радует, особенно перед праздником.

...А ведь в уходящем году было и немало хорошего. Начала, наконец, действовать Привокзальная площадь. Да и сам вокзал сдан в эксплуатацию. Правда, до сих пор там масса недоделок, но не будем так уж сильно придираться...

КМК, который нынче Евраз ЗСМК, начал выпускать стометровые рельсы. Да, их пока пилят на 4 части, но к апрелю обещают сертифицировать погрузку и отправлять высокопрочную продукцию для российских железных дорог в первозданном виде.

Вспомним визиты в наш города премьера Медведева в апреле и патриарха Кирилла - в августе. Президент Путин, которого ожидали в те же дни, ограничился посещением областного центра.

Самым, пожалуй, заметным событием в жизни Новокузнецка в уходящем году стала замена "не оправдавшего доверие" в качестве градоначальника Валерия Смолего на Сергея Кузнецова. А также несостоявшееся воссоединение Новокузнецка с Новокузнецким районом. Смена руководства мэрии (с заменой главы обновились замы и помы) на городском хозяйстве сказалась положительно - муниципальные службы начали вспоминать, что они должны хотя бы чуть-чуть крутиться, а не только радостно осваивать бюджет. Муниципальные предприятия с удивлением узнали, что должны еще и зарабатывать, а не исключительно проедать. Насторожились и обладатели нахапанных кусков земли - а вдруг в самом деле поотбирают?..

Но претензий к новому мэру тоже хватает. От упреков в стремлении "распродать всю культуру" и "ликвидировать дополнительное образование" до недовольства состоянием экологии, отсутствием перспективы, дорогами, пробками, Кузнецким мостом и "зажравшимся жилкомхозом".

Расхожее мнение о том, что Новокузнецк вымирает, а горожане стремятся в массовом порядке куда-нибудь уехать, мягко говоря, не в полной мере соответствует действительности. Безжалостный к паникерам Росстат извещает о том, что за январь-сентябрь текущего года численность населения нашего города увеличилась на 1119 человек и составила в октябре 550301 человек.

Люди - главный капитал нашего города. Труженики, ветераны, молодежь, дети. Настоящее и будущее Новокузнецка.

В преддверии самого главного, самого мудрого и таинственного праздника мы желаем всем новокузнечанам, от мала до велика, крепкого здоровья, материального благополучия, замечательного настроения, успехов, уверенности в будущем. И, конечно, большой, но чистой, любви - любви, которая делает жизнь осмысленной, радостной и полноценной. Процветания родному Новокузнецку и счастья всем горожанам!
С наступающим Новым годом!

И. о. Д. Мороза Сергей Бабиков.

29.12.2013
Просмотров: 3943 | Комментариев: 99
так - то 29.12.2013 09:25
Всех с Добрым Утром!

А я вот Бабикова хочу "подкорректировать". Змея нынешняя (черная и водная) она ведь почему такая? Коварная и непредсказуемая. А вот...

У неё после Дракона (2012 год) ух какое наследие сложное досталось. Она обходила, вернее обплывала как могла все сложные углы. У неё миссия была соединить разорванные части. И она своим гибким телом ( а я вам скажу по секрету - у неё даже сердце растянуто вдоль тела) обнимала те части которые раньше никак не соединялись. Пунктирами наметила Пути Единения...

Вот Лошадь вступит в феврале, так там честно надо будет отрабатывать всем свои совместные интересы...

Так вот уже на конец года Змеинного остались самые заковыристые связи... полагаю
0
0
=
0
GoodWin 29.12.2013 13:11
так - то: Так вот уже на конец года Змеинного остались самые заковыристые связи... полагаю
Боже! Не пугайте! Что значит заковыристые?
Сбербанк рухнет???
Городскую администрацию на картотеку поставят???
Аман Гумирович... того??????
:(
0
0
=
0
так - то 29.12.2013 14:41
GoodWin 29.12.2013 12:11 - да наверное НМБ
0
0
=
0
GoodWin 29.12.2013 16:09
С НМБ в общем-то уже все понятно. А остальное?
уфффф, отлегло
;)
0
0
=
0
так - то 29.12.2013 09:27
В феврале по календарю Друидов возможны осложнения, типа очередного Конца Света...

Но полагаю, что сколько ж можно? Может всё же обойдёмся?
0
0
=
0
мимоходенко 29.12.2013 09:55
Варвара, тут не все с твоими этими постами согласятся, но не переживай. Очень образно и правильно ситуацию показала. Согласен. Вот про февраль, я тоже думал, но чуть в другом контексте. Олимпиада нынешняя, она сейчас как Бородинское сражение, очень важно как пройдет и кто победит. Жаль вот балет не успели мы в программу олимпиады продавить )) мы ведь там вроде все еще впереди планеты всей?
Думаю, что именно как Бородинское сражение, а не как Сталинградская битва. Под Бородино, до сих пор историки спорят, кто победил, каждая из сторон считает себя победителем, и у каждой есть на то основания. После Бородино, нам пришлось отступить, но после ОВ 1812 года, впервые появилось стратегическое осознание того, что проигрыш одного, пусть важного, сражения, не означает проигрыша всей компании. Так что, пробьемся! Хоть и сложнее будет! Единения и уверенности нам всем!

Для разрядки:
Чем шире наши морды, тем теснее наши ряды!
Так, что тем кто не боится что морда треснет, есть вот такое оправдание ))
0
0
=
0
так - то 29.12.2013 10:03
Согласен - мимоходенко 29.12.2013 08:55

Контакт. Есть контакт...
0
0
=
0
UVG 29.12.2013 12:23
так - то: В феврале по календарю Друидов возможны осложнения, типа очередного Конца Света...

Это такой пустяк, в сравнении с проведением рейтинга управляющих компаний,нашими дипутатами. Мне так, кажется.
0
0
=
0
Жаннеточка 29.12.2013 14:30
А разве Конец Света не наступил уже???? Я думала Апокалипсис выглядит именно так... ну или как то так.... или так-то.....
0
0
=
0
так - то 29.12.2013 09:58
Народный календарь. Филимонов день. Это время было самым темным в году. Наши предки верили, что пока тьма не покинет землю, будет бесноваться нечистая сила. Считалось, что в Филимонов день кикиморы, ехидны и нетопыри подходят близко к избам, скребутся в двери, ухают и пугают людей. Впрочем, хороших хозяев, у которых в доме всегда порядок и чистота, злые духи не беспокоили.

Как бы то ни было, дни постепенно становились длиннее и светлее. В этот день говорили: «Зима от ночи урвала, дня притачала».

По Филимону предсказывали погоду на февраль. Кроме того, если день выдавался студеным, то лето обещало быть жарким. Если же было снежно и ветрено — крестьяне ждали хорошего урожая в следующем году. А вот если погода менялась в течение дня несколько раз — то в течение зимы следовало ждать оттепелей.

Именины: Иларион, Николай, Филимон.

Нашла вот это из примет народных от 27 декабря. Так что в НМБ хозяева не всё правильно делают... но погода была ветреная, переменчивая, так в феврале Конца Света всё же не будет...день начал прибавляться... полагаю это есть хорошо.
0
0
=
0
мимоходенко 29.12.2013 10:18
Опять с тобой согласен!
Ты явно в ударе сегодня с утра!
У меня вчера вечером какие то кикиморы, нетопыри и ехидны в подъезде накурили и бычков наостваляли.
И погода вчера не декабрьская: серо, ветрено, промозгло. Работают народные приметы до сих пор!
0
0
=
0
Murka 29.12.2013 11:13
нет,дорогой Мимоходенко, народные приметы здесь не причем У тебя просто печень что захандрила,сбой в работе своей она дает.Помоги ей, и все будет у тебя прекрасно. Кстати, с наступающим годом Лошади.Гармонии везде и спокойного ума, много будет дисбаланса в новом году. Удачи
0
0
=
0
мимоходенко 29.12.2013 11:39
Спасибо, и тебе Мурка, того же!
Весна близится, скоро уж знойный март )
Печени конкретно вчера помог. Не выпил ни капли,хоть и хотелось, и обстановка позволяла ))
0
0
=
0
AMR-718 29.12.2013 11:43
мимоходенко: Спасибо, и тебе Мурка, того же!
Весна близится, скоро уж знойный март )
Печени конкретно вчера помог. Не выпил ни капли,хоть и хотелось, и обстановка позволяла ))

вот и желчь то и застоялась, где ж помог то?
а так бы врезал реми мартена грамм 300, от оно и хорошо бы было
0
0
=
0
мимоходенко 29.12.2013 11:46
AMR-718:
мимоходенко: Спасибо, и тебе Мурка, того же!
Весна близится, скоро уж знойный март )
Печени конкретно вчера помог. Не выпил ни капли,хоть и хотелось, и обстановка позволяла ))

вот и желчь то и застоялась, где ж помог то?
а так бы врезал реми мартена грамм 300, от оно и хорошо бы было

Да нет, утра чуть зарядку сделал, все в норме сейчас.
Я коньяки вообще не могу пить , не мое. Их крепких, в тайге спирт разводим, в быту иногда перцовочка )
0
0
=
0
AMR-718 29.12.2013 11:49
мимоходенко:
AMR-718:
мимоходенко: Спасибо, и тебе Мурка, того же!
Весна близится, скоро уж знойный март )


ну брат. не знаю даже)))
0
0
=
0
Murka 29.12.2013 11:45
у нас цветок, что на зиму отмирает,ожил и дает молодые отростки,Так что зиме пришел "кирзык"
0
0
=
0
uttkin 29.12.2013 11:47
С наступающим Новым годом! Желаю Вам снежной весны, дождливого лета, знойной осени и теплой зимы! И все будет хорошо!
0
0
=
0
SBPopov 29.12.2013 12:46
Не густо хорошего за год :(
Недоделанный вокзал, не продающиеся рельсы.
Но без оптимизма в Новый Год нельзя, войти в него всё-таки надо.
Может быть и у меня "желчь застоялась"?
0
0
=
0
Murka 29.12.2013 13:00
неа, за радость и оптимизм отвечает сердечко
Солнечному лучику улыбнитесь весело,
Вспомните забытую и смешную песенку.
Отнеситесь с юмором к отраженью в зеркале,
И оно ответит вам тем же, уж поверьте мне.

Пусть же, улучшается, ваше настроение!
Все у вас получится, в этом нет сомнения!
Маленькие радости чаще пусть бывают!
Маленькие радости СЧАСТЬЕ составляют.
( из инета_)
0
0
=
0
GoodWin 29.12.2013 13:18
Для SBPopov
Ну нельзя же так писссимисссьтично!

Вокзалов у нас уже цельных два - это раз.
Рельсы у нас даже резаные берут - это три, четыре и пять.
А в шестых, счастья и здоровья всем людям доброй воли, от Амана Гумировича с Владимиром Владимировичем до каждого котика и лисички.
СЧАСТЬЯ ВАМ, ЛЮДИ!!!
0
0
=
0
SBPopov 29.12.2013 13:24
Вспомнилась из детства пословица - "Делал, да не доделал - ничего не делал".
Про вокзал даже говорить не хочется, вроде бы мелочь... Но простой магазин оборудован системами безопасности лучше.
Рельсы? Берут, наверное, и резаные. Но собирались же длинномагистральные брать? Чтобы ложечки в подстаканниках меньше гремели на стыках )
0
0
=
0
Хиус 29.12.2013 15:30
SBPopov: Вспомнилась из детства пословица - "Делал, да не доделал - ничего не делал".
Про вокзал даже говорить не хочется, вроде бы мелочь... Но простой магазин оборудован системами безопасности лучше.
Рельсы? Берут, наверное, и резаные. Но собирались же длинномагистральные брать? Чтобы ложечки в подстаканниках меньше гремели на стыках )


И 25 метровые сварят. Технология старая,методом ванной сварки. В Кузнецке использовалась на строительстве трамвайных путей,на прямых участках, от 13 квартала до Кислородного цеха № 2. Ещё в 70х годах прошлого века.
0
0
=
0
Std 29.12.2013 13:44
Хочу, чтобы в Новом 14 году, город Новокузнецк превратился в цветущий сад.
Хочу, чтобы в 14 году были счастивы все жители Новокузнецка и Новокузнецкого района независимо от вероисповедания.
Чтобы мир и благополучие пришли в каждый дом каждого жителя Новокузнецка.
С наступающим всех!
0
0
=
0
Фандорин 29.12.2013 13:46
Один хороший человек, очень сочувствующий НМБ, объяснил суть проблемы по-своему: "сильно широко шагнули, вот штаны и порвались"... Намекая на изрядные вложения в строительные объекты ЮКСа, не дающие моментальной отдачи.

Плиатт, чо они в такие штаны то влезли, которые рвуццо!
0
0
=
0
UVG 29.12.2013 13:52
Фандорин: Один хороший человек, очень сочувствующий НМБ, объяснил суть проблемы по-своему: "сильно широко шагнули, вот штаны и порвались"... Намекая на изрядные вложения в строительные объекты ЮКСа, не дающие моментальной отдачи.
Э то уж совсем по детски - в строительстве едва ли не самые длинные деньги. Пустовать неустроевским домам до прихода китайцев.
0
0
=
0
Хиус 29.12.2013 15:22
Фандорин: Один хороший человек, очень сочувствующий НМБ, объяснил суть проблемы по-своему: "сильно широко шагнули, вот штаны и порвались"... Намекая на изрядные вложения в строительные объекты ЮКСа, не дающие моментальной отдачи.

Плиатт, чо они в такие штаны то влезли, которые рвуццо!


Вот так на работе ..опу рвать надо !

http://img.bibo.kz/6623/6623762.JPG
0
0
=
0
AMR-718 29.12.2013 13:51
С НАСТУПАЮЩИМ!
УРАА!! ЗИКХАЙ!!!
0
0
=
0
Жаннеточка 29.12.2013 14:31
Не поторопился?)))))))))
0
0
=
0
rob 29.12.2013 14:29
Всем нормальным чувакам и чувихам прикольного Нового года! А лизоблюды пусть айсом ужруться и хрюкают
:)))))))))))))))))))
0
0
=
0
так - то 29.12.2013 14:59
http://news.mail.ru/politics/16311791/ - так тоже прогноз.
0
0
=
0
Чалдон 29.12.2013 16:14
"...Росстат извещает о том, что за январь-сентябрь текущего года численность населения нашего города увеличилась на 1119 человек и составила в октябре 550301 человек."

Хм, даже не верится. Кем замещаются уехавшие из города, вот в чём вопрос, русскими же переселенцами из более захолустных Мысков-Киселекопьевсков и Ко или завозными муслимами?
0
0
=
0
Хиус 29.12.2013 17:09
Уезжают наиболее амбициозные,работоспособные и образованные. В том числе и пенсионеры,скопившие на жильё в европейской части России (Подмосковье,Краснодарский край).Готовый новый дом(110м2) с участком до 15 соток можно купить за 4 - 5 миллионов рублей в 50 - 60 км от МКАДа. Знаком с людьми,уехавшими в Белоруссию.
Отъезд таких людей вызывает обесцвечивание населения Кузнецка в общей массе.А замещаются они людьми,негоже говорить что плохими,но которым ещё расти и прилагать к этому много усилий.
0
0
=
0
Чалдон 29.12.2013 17:19
Мда, у Быдлоградов есть чудные параллельные свойства: бегство самых способных и активных, быдло-самовоспроизводство и быдло-аутоконсервация. Хотя, это свойственно и нынешней Роиссе в целом.
0
0
=
0
крэг 29.12.2013 18:40
Кузня не быдлоград.(
0
0
=
0
Чалдон 29.12.2013 18:49
Скотопрогоньевск? )
0
0
=
0
крэг 29.12.2013 19:17
Чегопргоньевск?
0
0
=
0
Чалдон 29.12.2013 19:23
Культурная столица Сибири, ёпрст ...
0
0
=
0
крэг 29.12.2013 19:24
То-то!
0
0
=
0
Православный 29.12.2013 17:28
Вернуться...
Очередной социально-экономический и культурный подъем на планете начнется именно в России и именно в таких городах как Новокузнецк...
социально и экономически активная молодежь не усидит в уютных колхозах Белоруси и помытых шампунями улочках Баварии...это для пенсионеров...
Сибирь...мороз...огонь...металл...деньги...азарт - всё это для молодых русских православных...в которых еще закипит кровь казаков-первопроходцев...
За ними 21 век и они "сделают" его!
Аминь!
0
0
=
0
крэг 29.12.2013 18:37
Подъему этому обосноваться не на чем будет. У молодежи, даже умной кроме денег на уме и в душе ничего нет (в массе своей).
0
0
=
0
Православный 29.12.2013 19:19
крэг: Подъему этому обосноваться не на чем будет. У молодежи, даже умной кроме денег на уме и в душе ничего нет (в массе своей).

Не у всей молодежи только деньги на уме...
а малая закваска квасит всё тесто...
надоест скоро это всё потреблятство...
не в нашем национальном это характере...
как быстро ушли и забылись малиновые пиджаки с пальцерастопырками так и этот потебительский бум пройдет...
русский человек не мещанин по характеру и не может долго в корыто смотреть...ему Небо надо и дела в стратосфере Проектов и Свершений...
0
0
=
0
Православный 29.12.2013 19:20
потребительский
0
0
=
0
Православный 29.12.2013 19:26
наше поколение рождения 50-60 гг...весьма бездарное прямо скажем...много упущенных возможностей
дети по инерции не намного нас лучше...но их дети обретут свободу от химер 20 века...от шатаний, разбродов, пьянства, дури и будут жить правильно в гармонии с собой и природой...
0
0
=
0
Mirra 29.12.2013 22:10
Можно позавидовать вашему оптимизму Православный , не думаю , что современные дети будут лучше , потому как характерная черта их цинизм и три С . Даже Дмитрий Смирнов сказал : " А кому возрождать то Россию ". Хоть и настроили Храмов , а нравственность в атеистическом СССР была намного выше , чем в современной России .
0
0
=
0
крэг 29.12.2013 19:26
То есть - возрождение монархии ?
0
0
=
0
Православный 29.12.2013 19:29
крэг: То есть - возрождение монархии ?

не обязательно
я думаю в будущем будет определять жизнь не форма правления, а общая Правда...к которой будут стремиться люди...я думаю должны же наконец поумнеть человеки и учесть ошибки прошлых веков
0
0
=
0
Православный 29.12.2013 19:30
власть должна наниматься как приказчик в дом...для управления, а не издеваться над его обитателями
0
0
=
0
Православный 29.12.2013 19:32
думаю конституционная монархия это самое то причем
выборная и ограниченная законом в своих проявлениях
0
0
=
0
крэг 29.12.2013 19:46
Да Вы батенька- фантазер!) Ни какой строй с частным капиталом во главе (следствие - монополии) таких результатов Вам не обеспечит.(С)Маркс.
0
0
=
0
крэг 29.12.2013 19:50
Основные капиталы, как и власть должны быть сосредоточены в руках кого-то (чего-то) и эффективно и ответственно работать на поддержание собственных штанов. А не чужих.
0
0
=
0
Православный 29.12.2013 23:28
крэг: Да Вы батенька- фантазер!)

Пгиезжайте к нам, судагь лет этак... через десять...а пока чайку могковного не желаете?
0
0
=
0
Православный 29.12.2013 17:13
Не знаю...кому как, а мне уходящий год в целом понравился
и в личной жизни более менее спокойно прошел...
и по работе...
и на мой взгляд, страна достойно его прошла - без экономических и социальных потрясений...
И явно укрепила свои внешнеполитические позиции...
А Путин просто виртуозно и красиво разрулил сложнейшие ситуации по Сирии и Украине...с нами стали считаться в мире...
Но главное - начался прирост русского народа за счет рождаемости...
Слава Богу за всё!
0
0
=
0
Православный 29.12.2013 17:14
Всех с Наступающим!...надеюсь он укрепит и усилит достижения 2013 года
0
0
=
0
Чалдон 29.12.2013 17:22
Православный: ...
А Путин просто виртуозно и красиво разрулил сложнейшие ситуации по Сирии и Украине...с нами стали считаться в мире...
Но главное - начался прирост русского народа за счет рождаемости...

1. Не спеши с "гоп!". Это ситуации с продолжением.
2. Если рост населения не за счёт завоза муслимов, то и я рад.
0
0
=
0
запсибовец 29.12.2013 17:40
Православный:
А Путин просто виртуозно и красиво разрулил сложнейшие ситуации по Сирии и Украине...с нами стали считаться в мире...
Но главное - начался прирост русского народа за счет рождаемости...

Халва... халва...
0
0
=
0
Завальный 29.12.2013 20:00
запсибовец:
Православный:
А Путин просто виртуозно и красиво разрулил сложнейшие ситуации по Сирии и Украине...с нами стали считаться в мире...
Но главное - начался прирост русского народа за счет рождаемости...

Халва... халва...

Какая там халва?!

Это ж наглый и цЫничный троллинг.
Не, Анатольпетрович, ну и многогранный же вы демагог человек. То охота Вас чуть ли не расцеловать, то...
Промолчу, остыну.
0
0
=
0
Православный 29.12.2013 23:22
Завальный:
запсибовец:
Православный:
Промолчу, остыну.

Остыли?
А теперь спроецируюйте ситуацию с Сирией и Украиной на 90-е годы ельцинской России...
а Вы видимо были какбэ персональный пенсионер во время оно...
и как моя мать не ездили из Прокопы ко мне на работу в проектный институт за лежалой крупой вперемежку с мышинным пометом...
которую мне вместо зарплаты давали...
и ту она с радостью везла к себе на поселок - кирзавод
Но если Вы были партийный функционер и проскочили по инерции 90-ые, то Вам конечно жалко тех времен и все нынешнее противно...
а мне нет...
я пролетарий из пролетариев и мне фиолетово ваша совейская партийная ностальгия...
Вы хорошо тогда жили...да и сейчас не плохо...
Вам, если Вы из партноменклатуры жалко потерянного влияния...
а мне и мне подобным нечего жалеть из того времени...
времени в последние его годы абсолютно лживого и циничного...
0
0
=
0
Православный 30.12.2013 08:19
Православный:
Завальный:
запсибовец:
Православный:

И еще "какбэ" Вы забыли что совсем недавно русские уменьшались по 1,5 млн. в год...а сейчас небольшой но прирост...
это если хотите главный показатель правления любой власти...
Кстати, то что люди уезжают из нашего города это нормально...
рыба ищет где глубже...
а Сибирь всегда - ссылка...
и едут не только из Кузни к теплому морю и это лишний раз говорит о том что люди стали жить лучше...если пусто в кармане куда поедешь? Нужны средства и не малые для обустройства на новом месте...
Но вернуться...как только начнется движуха в экономике, то и вернуться...старики может и остануться там, а молодежи дела нужны а не лавочки под шелковицей...
но помирать лучше на своей родной земле, а не на чужих полях моавитских....
0
0
=
0
Чалдон 30.12.2013 08:28
Тихо сам с собою ... с утра ...
0
0
=
0
Православный 30.12.2013 10:38
Чалдон: Тихо сам с собою ... с утра ...

как всегда с легкой вони начинаешь?
0
0
=
0
Завальный 29.12.2013 20:33
и на мой взгляд, страна достойно его прошла - без экономических и социальных потрясений...

31 августа 1986 года в 11 часов ночи "Адмирал Нахимов" тоже шёл себе и шёл безо всяких потрясений...
0
0
=
0
арбуз 29.12.2013 19:39
Припозднился я сегодня...Начну с и.о.деда Мороза
Сергея Бабикова. Росстат, ля-ля, увеличение населения...как то уже говорил- кто уехал в Новосиб- соседи, кто в алтайский край- наши лучшие друзья, кто в Томск- соседка с первого подъезда...получилось 7 человек. Неделю тому назад уехали в Краснодарский край наши знакомые. Муж, жена, дочь и зять. четыре плюс семь- это уже одиннадцать человек. Одиннадцать!
Родная тётя жены выставила квартиру на продажу- хотят уехать в краснодарский край.( мёдом что ли там мазано).
но численность населения-увеличилась...
0
0
=
0
Фандорин 29.12.2013 19:43
А тычо ждеш?
0
0
=
0
Завальный 29.12.2013 19:52
Фандорин: А тычо ждеш?

Наверно, ждёт, когда Фандорин "даст добро" на отъезд.
0
0
=
0
арбуз 29.12.2013 19:53
Продолжаем разговор- тихо сам с собою.
Порезал сальца, два зубчика чесночка, выпил-закусил...
чё ещё пенсу надо...почитал Кузпресс...жена говорит- сало- вредно, холестерин. А ей хоп- статейку про сало.
http://www.agronews.ru/news/detail/49912/
0
0
=
0
Папа 29.12.2013 20:15
арбуз: Продолжаем разговор- тихо сам с собою.
Порезал сальца, два зубчика чесночка, выпил-закусил...
чё ещё пенсу надо...почитал Кузпресс...жена говорит- сало- вредно, холестерин. А ей хоп- статейку про сало.
http://www.agronews.ru/news/detail/49912/


Не зря альпинисты берут в горы сало.
А уж их то не обманешь.
0
0
=
0
крэг 29.12.2013 20:17
В тайгу геологи и все вообще всегда сало брали. Обязательно даже.
0
0
=
0
крэг 29.12.2013 20:18
Хотя речь не о сале, естессна)
0
0
=
0
так - то 29.12.2013 20:01
Да вот как бы анализируя комментарии на Кузпрессе: я чуть больше года здесь тусуюсь. По первости стоял полный анархический ряд, никак нельзя было высказываться, затыкали рот, перепостивали по каждому вопросу или реплике.

Постепенно сложились понятийные ниши, можно стало найти пояснения и поддержки по разным вопросам. Стало проще ориентироваться в непонятных ранее вопросах.

Полагаю это срез и он свойственен всем уровням. Есть отдельные вопросы, по которым решения удручают. Но...есть ещё куда расти.
0
0
=
0
так - то 29.12.2013 20:03
Я это к чему?

Вопрос внешней стабильности перешёл на внутренний уровень. Кто согласен? Поднимите руки...)
0
0
=
0
так - то 29.12.2013 20:05
Получается как бы такая схема: гребёшь, узнал результат, передохнул, заглотнул побольше воздуха - и гребёшь в потоке дальше...
0
0
=
0
арбуз 29.12.2013 20:16
Я поднял руки. Только они больше напоминают-сдаюсь, чем -согласен...так то и стабильно всё...
а уж гребсти то я - ого-го! поток бы побольше...что бы уплыть от зтой стабильности подальше...не отдыхая бы грёб и грёб...так то...полагаю...
0
0
=
0
так - то 29.12.2013 20:20
да ты, Арбузик, самый лёгкий на подъём...))
0
0
=
0
арбуз 29.12.2013 20:33
ну, ...на том стоим....на рыбалку- поехали.-но ловить рыбу не люблю.
по грыбы? да не вопрос. но могу и корзинку не взять-
природа...воздух...отдых от жены...благодать...
0
0
=
0
так - то 29.12.2013 20:09
Вот вам из славянского эпоса: "...и во время Волка каждый найдёт свою Семью и будет под защитой..."
0
0
=
0
крэг 29.12.2013 20:11
I don't understand you, sorry.)
0
0
=
0
так - то 29.12.2013 20:29
Ладно, под занавес, примажусь к и.о. Деда Мороза, есть такая версия (слушала по ВсеяСветной Азбуке), что наша Цивилизация есть Бульонная (здесь можно поехидничать). То есть некая среда и в ней помещаются разные по составу субстанции, типа - белки-жиры-углеводы. И вот при разных температурах происходят определённые реакции.

Может это лишь образное сравнение, но если учесть, что например, человек состоит тоже из воды, но в разных связях и соотношениях, то как бы очень логичное и стройное сравнение. Полагаю.
0
0
=
0
Хиус 29.12.2013 22:13
Биохимия,однако...
То холодец,то медовуха.:)))
0
0
=
0
Хиус 29.12.2013 23:53
А между тем французы :

"ПАРИЖ, 29 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Антон Чудаков/. Конституционный совет Франции утвердил введение "налога на роскошь" в размере 75% на доходы свыше 1 млн евро. Об этом говорится в распространенном пресс-релизе"
0
0
=
0