#
#
Просмотров: 589
Тема дня

Не хватает тринадцати миллиардов... Как минимум

Picture

Областная администрация остро нуждается в кредитах. Которые ей уже никто не хочет предоставлять.

Просмотров: 2057
Тема недели

Дали четыре. Но - условно

Picture

Экс-чиновника из Новокузнецка Тимофея Чепурного осудили за "Арену".

Просмотров: 6366
Тема месяца

Мужчины и немужчины

Picture

Токаев заявил, что "мужчины не должны обниматься".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Откуда губернатору взять дополнительные деньги, не залезая в новые кредиты?
  Придёте к избирательным урнам?
  Как вы относитесь к предложению взимать со злостных нарушителей ПДД штрафы в двойном и тройном размере?
  ...
добавить на Яндекс
В Кузбассе запретили торговать снюсами

В Кузбассе запретили снюсы

Депутаты Заксобрания установили административную ответственность за продажу несовершеннолетним бестабачной никотиносодержащей продукции (снюсы) на территории региона.

На первом в 2020 году заседании Парламента Кузбасса в двух чтениях были приняты законы Кемеровской области об ограничении продажи несовершеннолетним бестабачной никотиносодержащей продукции на территории региона и об установлении административной ответственности за такие правонарушения.

Опасность такой продукции состоит в том, что внешне это конфеты, мармеладки, и даже зубочистки. Дети не видят в них опасности, потому что такие "конфеты" имеют приятный вкус и запах. Хотя доза содержания никотина в этих смесях в 20 — 30 раз может превышать содержание никотина в обычной сигарете. Как сообщается на сайте Законодательного собрания Кемеровской области, случаи отравления ими уже зафиксированы в Юрге и Таштаголе.

Законы об ограничении продажи несовершеннолетним бестабачной никотиносодержащей продукции, и о введении за такие правонарушения административной ответственности были приняты в двух чтениях сразу.

Как рассказал председатель комитета по вопросам государственного устройства, местного самоуправления и правоохранительной деятельности Парламента Кузбасса Алексей Зеленин, административные штрафы за продажу бестабачной никотиносодержащей продукции несовершеннолетним составляют: для граждан – от 500 до 1 тыс. рублей; для должностных лиц – от 3 тыс. до 5 тыс. рублей; для юридических лиц – от 10 тыс. до 15 тыс. рублей.

Добавим, что в ряде регионов, например, в Пензенской, Владимирской областях, Татарстане, Бурятии, Ингушетии и Еврейской автономной области уже действует законодательный запрет на продажу бестабачной никотиносодержащей продукции. А вот на уровне Российской Федерации закона, запрещающего подросткам продажу таких смесей, пока нет, но еще будучи премьер-министром Дмитрий Медведев поручил главе Роспотрбенадзора разработать запрет на никотиновые "конфеты".

Тем не менее недавно мы сообщали о том, что в Новокузнецке сотрудники Роспотребнадзора совместно с представителями полиции уже изымают снюсы из оборота.

30.01.2020
Просмотров: 2592 | Комментариев: 35
Язва+ 30.01.2020 08:14
Давно пора.

Снюс-наркомания. Про никотиновые наркотики школах.Видео для родителей школьников

СНЮСы в виде жевательных пакетиков и леденцов сейчас стремительно набирают популярность у школьников. Про то что они содержат никотин и вызывают зависимость знают уже многие родители, но нигде не говорится про самое главное, про дозировку этого самого никотина. Дело в том, что классический снюс это просто табак в пакетиках, которые закладывают под губу и рассасывают, и концентрация никотина в нем соответствует количеству этого самого табака, но по закону такие снюсы у нас запрещены. Ведь в законе прописан запрет на ТАБАКОсодержащие, но не на НИКОТИНОсодержащие вещества. И это привело к тому, что российский рынок теперь завален никотиносодержащими снюсами в которых нет табака, но есть никотин, причем в совершенно диких количествах иногда в десятки раз превышающих содержание никотина в табаке.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=26&v=vQWhCT-BVO8&feature=emb_logo
1
0
=
1
Alexei1950 30.01.2020 08:24
а почему всегда по -стахАновски выполняющая по сборам налогов таможня пропускает такую продукцию что депутатам приходится закон принимать ?акцизы имеются на них как на табачную продукцию?спросить с начальника Кемеровской таможни который хвалился на днях сборами налогов ((
3
1
=
2
АПМ 30.01.2020 08:47
Только вера в Бога спасает людей!
Человек, соблюдающий пост - ограничение в пище и напитках, никогда не станет наркоманом и алкоголиком... Духовный закон - хочешь победить страсть, замени её противоположной добродетелью...
Пьянство, наркомания - страсть чревоугодия и сластолюбия.
Противоположная добродетель - пост и молитва...сей род бесовский только так изгоняется...
4
12
=
-8
Наган 30.01.2020 08:57
- Отец Алкоголий почему у вас такой синий нос?
- Это бесы выходят после молитвы - добродетели.
7
4
=
3
АПМ 30.01.2020 09:06
Наган: - Отец Алкоголий почему у вас такой синий нос?
- Это бесы выходят после молитвы - добродетели.

это ты в зеркало глянул?
2
7
=
-5
Наган 30.01.2020 09:07
Нет, глянул на тебя.
6
3
=
3
АПМ 30.01.2020 09:09
Наган: Нет, глянул на тебя.

понятно...глюки, сдавайся, витюсик врачам... с белкой не шутят
2
7
=
-5
Наган 30.01.2020 09:11
Витюсик, это твой воображаемый друг из погреба?
5
3
=
2
АПМ 30.01.2020 09:17
Наган: Витюсик, это твой воображаемый друг из погреба?

тяжелый случай у олеговны - потеря самоиндетификации личности...полагаю это следствие климакса и неумеренного потребления командирского...
3
6
=
-3
Наган 30.01.2020 09:23
Соболезную тебе и твоему воображаемому другу. Помолись и бес-глюк исчезнет.
4
4
=
0
Ruthenium 30.01.2020 19:10
АПМ:
Пьянство, наркомания - страсть чревоугодия и сластолюбия.
Противоположная добродетель - пост и молитва...сей род бесовский только так изгоняется...

Толег, твои описания алкогольно-гастрономических изысков - это ты так бесов изгоняешь?
0
4
=
-4
арбуз 30.01.2020 09:12
Так запретили полностью продажу снюсов-или только несоверщеннолетним? Если НЕсов-им так им и так был запрет на продажу. А запретить продажу взрослым не могут-нет у вас ничего на Кирпича снюс! В декабре 2015 года Госдума приняла закон о запрете этой заразы-а через два месяца (февраль 2016) начали ввозить ещё в большем колличестве. Вот так "борьба". Чисто по рашенски! Заменили табак на никотин-и закон по боку. Швеция уже двести лет снюс жуёт...
1
0
=
1
Близнец 30.01.2020 09:20
Ерунда всё это.. Потратили на " закон" время и деньги , а КПД — ноль.
Снюсы запретили продавать только несовершеннолетним.
То есть не вообще запретили ,а придумали малюсенькую преграду на пути " жаждущих" несовершеннолетних около киоска,торгующего гадостью. Эта " преграда" легко обходится ... Один совершеннолетний решит проблемы десятков несовершеннолетних..
В итоге 2 закона Парламента кузбассии — ниочём. Но,вроде,работали,создавали,заботились..
4
0
=
4
Наган 30.01.2020 09:26
Ну а чем снюсы принципиально отличаются от сигарет или алкашке, которые тоже запрещены к продаже только несовершеннолетним?
1
1
=
0
Близнец 30.01.2020 09:50
Наган: Ну а чем снюсы принципиально отличаются от сигарет или алкашке, которые тоже запрещены к продаже только несовершеннолетним?

В чём отличие сигарет от снюсов?
В одной пластинке снюса очищенного никотина столько же,сколько в 3 ( трёх) пачках сигарет.
Не все могут пережить одномоментный вброс в организм такого количества отравы.
В Чите подросток в реанимации после " безобидного" снюса..
3
0
=
3
Наган 30.01.2020 10:09
А сколько подростков погибает от алкогольной интоксикации?
4
0
=
4
Наган 30.01.2020 10:11
Снюс не безобидный, так же как и сигареты и алкоголь.
3
0
=
3
Близнец 30.01.2020 10:15
Наган: Снюс не безобидный, так же как и сигареты и алкоголь.

Слово взято в кавычки..
0
1
=
-1
Наган 30.01.2020 10:28
Это же в мою сторону были кавычки, типа я считаю, что он безобидный. Я не считаю, что безобидный. Это та же хрень, что и сигареты и алкоголь, которые запрещены к продаже только для несовершеннолетних. Если полностью запрещать, то запрещать и алкоголь с сигаретами.
0
0
=
0
Близнец 30.01.2020 11:00
Наган: Это же в мою сторону были кавычки, типа я считаю, что он безобидный. Я не считаю, что безобидный. Это та же хрень, что и сигареты и алкоголь, которые запрещены к продаже только для несовершеннолетних. Если полностью запрещать, то запрещать и алкоголь с сигаретами.

Нет, умысла бросать камень в твой огород кавычками не было.
0
1
=
-1
Наган 30.01.2020 10:23
Содержание никотина в сигаретах от 0.1-1.3 мг.,в снюсе от 5 до 11.
Подобно сигаретам, действие снюса основано на введении никотина в организм. Несмотря на большее, чем в курительном табаке, массовое содержание никотина, количество получаемого организмом никотина примерно то же, что и при курении. Через полчаса в венозной крови определяется повышение его уровня до 15 нг/мл, затем — длительное «плато» на уровне 30 нг/мл. В то же время никотин при использовании снюса всасывается медленнее и отсутствует характерный для ингаляционного пути введения пик. Следует отметить, что конкретная марка, количество снюса, pH могут оказывать влияние на эти значения2.
Снюс вызывает никотиновую зависимость, и нет никаких оснований утверждать, что она меньше или больше, чем зависимость от курения
2
1
=
1
Близнец 30.01.2020 11:10
Наган: Содержание никотина в сигаретах от 0.1-1.3 мг.,в снюсе от 5 до 11.
Подобно сигаретам, действие снюса основано на введении никотина в организм. Несмотря на большее, чем в курительном табаке, массовое содержание никотина, количество получаемого организмом никотина примерно то же, что и при курении. Через полчаса в венозной крови определяется повышение его уровня до 15 нг/мл, затем — длительное «плато» на уровне 30 нг/мл. В то же время никотин при использовании снюса всасывается медленнее и отсутствует характерный для ингаляционного пути введения пик. Следует отметить, что конкретная марка, количество снюса, pH могут оказывать влияние на эти значения2.
Снюс вызывает никотиновую зависимость, и нет никаких оснований утверждать, что она меньше или больше, чем зависимость от курения

Снюсы бывают разные. Около 100 видов.В некоторых содержание никотина достигает 60 мг.
И не все они импортные. Есть фирмы,продающие оборудование для производства,потом в каком-нибудь гараже штампуют " конфеты". И что туда пихают ведомо только предпринимателям.
0
1
=
-1
арбуз 30.01.2020 09:35
В Евросоюзе запрещена продажа снюса. Што делают еврики-едут в Швецию и закупаются этой фигнёй. А сосать и жевать эту хрень оказывается в Евросоюзе НЕ запрещено. Ниччё не понимаю в этой жизни...
3
0
=
3
АПМ 30.01.2020 09:50
Путин помиловал осужденную за контрабанду гашиша Иссахар
А хорланова-маниака слабо отпустить из дурки?
Свободу психам России!
2
7
=
-5
Папа 30.01.2020 10:57
Табачный попросил.
В обмен на храм.
2
0
=
2
Папа 30.01.2020 10:58
Евреи своих не бросают в отличии от наших.
3
1
=
2
uttkin 30.01.2020 11:17
ага! А вдруг пригодятся???
0
2
=
-2
Близнец 30.01.2020 11:21
Папа: Евреи своих не бросают в отличии от наших.

Можно и по-другому сказать.
Нашим не отдают ,даже если просят. Бывают,конечно,исключения. Бутина. Но она девочка непростая. Ну ещё 3-4 человека. Остальных не отдают,хоть запросись.
Разные подходы к этому вопросу в мире.
Если россиянин сидит в иностранной темнице,значит поделом.
А вот иностранец в русской тюрьме,хоть и за тяжкое преступление — это произвол,нарушение прав человека..
1
4
=
-3
ВБП 30.01.2020 12:40
Жидовочка везла в багаже малую толику анаши, "тильки для сэбэ". Ехала домой - в Израиле декриминализовано употребление "травки". И вот нечаянно попалась.

Простить девчонку умоляла мать. В личном письме к Путину. К просьбе присоединился премьер Нетанъяху. Прошение о помиловании написала и сама виновница, покаявшаяся в преступлении пред российским Законом. Возможно, совершённом просто по незнанию наших порядков.

Прошу заметить: всё это были просьба, прошение и материнская мольба. Не требования.
Путин проявил акт милосердия.
Может быть, отныне и к нашим соотечественникам будут менее суровы за рубежом. По крайней мере, в Израиле.
1
5
=
-4
Димон 30.01.2020 12:08
Назаретянину об этом расскажи)
2
0
=
2
АПМ 30.01.2020 17:54
Димон: Назаретянину об этом расскажи)

Он тебе сам расскажет и про тебя тоже...все секунды твоей пошлой жизни...
2
6
=
-4
арбуз 30.01.2020 15:51
Бочкарёву выловили пьяной за рулём -плюс при досмотре нашли кокаин в трусах(!) И ни чё-простили-и даже Путен не понадобился
5
0
=
5
арбуз 30.01.2020 16:49
Митрофанов-Путен пожаловал израэльтянку...а чё молчишь, што пожаловал с корыстью?
Россия получит подворье в Иерусалиме в обмен на осужденную за гашиш израильтянку.
Власти Израиля передали России Александровское подворье в Иерусалиме в обмен на освобождение Наамы Иссахар, приговоренной подмосковным судом к семи с половиной годам тюрьмы за хранение наркотиков. Об этом сообщает израильский портал Maariv. По его данным, решение о передаче подворья принято в конце декабря 2019 года. Израиль уже отправил российской стороне документы, подтверждающие право собственности.
4
0
=
4
АПМ 30.01.2020 17:52
за подворье не знал...за подворье я бы и хорланова со всей больнчкой помиловал, пусть шалят...ненуачо?
2
7
=
-5
Ruthenium 30.01.2020 19:12
штрафы за продажу бестабачной никотиносодержащей продукции несовершеннолетним составляют: для граждан – от 500 до 1 тыс. рублей -------- смешно, это не наказание, а предложение к дальнейшей продаже.
1
3
=
-2