#
#
Просмотров: 1028
Тема дня

"Коридоры кончаются стенкой, а тоннели выводят на свет"

Picture

Главу госучреждения новосибирского правительства обвинили во взятках на "Чистой воде" от компании, ремонтирующей тоннель в Новокузнецке

Просмотров: 2642
Тема недели

Растроение настроения

Picture

События последних дней указывают на всё большую турбулентность и неоднозначность политической ситуации

Просмотров: 6698
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Обсуждения

Kotafey 28-12-2024 23:02

так - то 28-12-2024 22:10

Ruthenium 28-12-2024 21:04

Norg-Norg 28-12-2024 20:46

Иеремей 28-12-2024 20:11

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  ...
добавить на Яндекс
2 августа в Новокузнецке пройдут праздничные мероприятия, посвящённые Дню воздушно-десантных войск.

Десантникам и не только

2 августа в Новокузнецке пройдут праздничные мероприятия, посвящённые Дню воздушно-десантных войск.

В них примут участие ветераны ВДВ и члены их семей, Новокузнецкое городское отделение Общероссийской общественной организации "Российский Союз ветеранов Афганистана", матери погибших военнослужащих, отряд курсантов военно-спортивного лагеря "Юный десантник", и конечно же, горожане.

План проведения 82-й годовщины со дня образования ВДВ:

11.30 – 11.50 Сбор участников мероприятия на Бульваре Героев перед трибунами

11.50 – 12.00 Построение

12.00 – 12.15 Митинг на бульваре Героев, возложение цветов

12.15 – 12.30 Шествие колонны участников по пр. Октябрьскому до Дома быта, по ул. Бардина до Мемориального комплекса воинам-интернационалистам

12.30 – 12.50 Возложение цветов воинам-интернационалистам, молебен

12.50 – 13.00 Шествие колонны участников по ул. Кирова, пр. Кузнецкстроевскому до площади общественных мероприятий Центрального района

13.00 – 15.00 Концерт исполнителей патриотической песни, показательные приземления парашютистов, подведение итогов конкурса "Материнский пирог – не десантный стол", работа полевой кухни.

30.07.2012
Просмотров: 2430 | Комментариев: 43
Грущщик 30.07.2012 21:34
а слабо добавить пункт к примеру:

15.00 – 18.00 Посадка деревьев "там-то".
18.00 – 19.00 Расчистка такого-то парка.

или десантуре слабо. им можно только тельник рвать и бутылку себе о голову разбивать прыгая в фонтан.

где дела-то добрые и полезные для общества???
0
0
=
0
ми-77 31.07.2012 16:22
А Вы подойдите второго к местам дислокации ВДВ и в глаза это скажите.
Вот это будет по мужски, честно, прямо. Или только здесь такой крутой?
0
0
=
0
Жаннеточка 30.07.2012 21:46
Забыли вписать разгон "работников" рынков))))))))))))))
0
0
=
0
чилим 30.07.2012 21:57
С 11.30 до 15-ти - официальная часть. После - неофициальная... :)
0
0
=
0
AMR 718 30.07.2012 23:45
Расплескалась синева, расплескалась.
По тельняшкам разлилась, по беретам.
Даже в сердце синева затерялась,
Разлилась своим заманчивым светом.
Даже в сердце синева затерялась,
Разлилась своим заманчивым светом.

За дюралевым бортом рёв моторов
И потоком рвёт брезент на запаске.
Не пугайся синевы, не утонешь,
Это — сказочная быль, а не сказка.
Не пугайся синевы, не утонешь,
Это — сказочная быль, а не сказка.

Окунись ты в синеву с головою
И навек душой останешься с нами.
Манит в бездну синева за собою,
Необъятный мир потрогать руками.
Это — счастье, что мы можем с тобою
Необъятный мир потрогать руками.

Расплескалась синева, расплескалась,
По петлицам разлилась, по погонам.
Я хочу, чтоб наша жизнь продолжалась
По суровым, по десантным законам.
Я хочу, чтоб наша жизнь продолжалась
По гвардейским, по десантным законам.
0
0
=
0
Фандорин 30.07.2012 23:50
Опять будет раздолье для гопоты
0
0
=
0
Сципион 31.07.2012 08:13
Мне нравятся такие праздники.
Нравится, когда выходят на улицу пацаны из элитных войск: моряки, погранцы, ВДВ.
Вроде Армию окончательно с говном смешали, запугали ею всех на свете.
Ан, нет - смотри, Кузбасс, какие бравые ребята служили тебе!

А побуйствуют малёхо - не беда, какой русский праздник без стенки на стенку!
0
0
=
0
Larisa 31.07.2012 09:05
Присоединяюсь. Для меня вообще мужчины делятся на мужчин в форме и на остальных. У меня и муж был в погонах.
0
0
=
0
амиго 31.07.2012 12:22
Был ? и сплыл ! не дурак,однако !
0
0
=
0
Larisa 31.07.2012 12:24
Умер. Вы правы, не дурак.
0
0
=
0
Larisa 31.07.2012 12:27
Чего о Вас не скажешь. Готова поспорить, что на извинение Вас не хватит.
0
0
=
0
GoodWin 31.07.2012 13:33
Извините амиго. Он пошутить хотел, а вышло глупо
ИМХО
0
0
=
0
Грущщик 31.07.2012 14:13
GoodWin: Извините амиго. Он пошутить хотел, а вышло глупо
ИМХО


ну так бывает, когда не думаешь что делаешь
0
0
=
0
чилим 31.07.2012 15:26
GoodWin: Извините амиго. Он пошутить хотел, а вышло глупо
ИМХО

А у него иначе редко выходит. Тоже ИМХО.
0
0
=
0
ми-77 31.07.2012 16:26
Вроде адекватный пользователь, но действительно как то слишком глупо получилось.
Простите его, Лариса.
0
0
=
0
Православный 31.07.2012 16:48
Родина люби нас как мы любим тебя!
5 лет уже Черному Тюльпану
0
0
=
0
ворчун 31.07.2012 18:42
Православный: Родина люби нас как мы любим тебя!
5 лет уже Черному Тюльпану

http://youtu.be/iuOcLoqo5e0
0
0
=
0
Православный 31.07.2012 18:49
Благодарю, Ворчун...мне эта тема очень близка
0
0
=
0
ворчун 31.07.2012 17:34
прошедшему Дню ВМФ:
Команда... Швартовы отдали и с якоря снялись,
Стоим по местам, как положено, крепко стоим.
И снова от стенок уходим в далёкие дали,
И снова не знаем, когда возвратимся к родным.

И слышится рокот, волны набегающей рокот,
В атаку пошёл на корабль штормовой океан.
По первому сроку оденьтесь, братишки,
по первому сроку,
Положено в чистом на бой выходить морякам.
Положено в чистом на бой выходить морякам.

Уж так повелось, что матрос на вершине печали
Натянет фланельку голландку, которой нет в мире белей.
Поэтому так берегут моряки белых чаек,
Ведь в чаек вселяются души погибших друзей.

Когда на эскадру выходит корабль одиноко
Живот положить, но геройски прорваться в века,
По первому сроку оденьтесь, братишки,
по первому сроку,
Положено в чистом на дно уходить морякам.

На плечи литые бушлаты привычно ложатся,
И ленты сжимались зубами во все времена.
Братишки мы, это солдаты российские - братцы,
Душа полосатая наша стихии верна.

Так пусть никогда нам не ведать
пучины глубокой,
И коль доведётся вернуться к родным берегам,
По первому сроку оденьтесь, братишки,
по первому сроку,
Положено в чистом в свой дом заходить морякам.
0
0
=
0
чилим 31.07.2012 17:40
ворчун: прошедшему Дню ВМФ:

С прошедшим, братишка!
0
0
=
0
Православный 31.07.2012 17:45
чилим:
ворчун: прошедшему Дню ВМФ:

С прошедшим, братишка!

Что бы вам свой памятник не сделать...место подсказываю в сквере за цирком?
0
0
=
0
ворчун 31.07.2012 18:29
Православный:
чилим:
ворчун: прошедшему Дню ВМФ:

С прошедшим, братишка!

Что бы вам свой памятник не сделать...место подсказываю в сквере за цирком?

а что предложите в качестве памятника?
хорошо бы кораблик пограничный, вон в моей бригаде последний "Гриф", на слом, продают, но он денег стоит и немалых, а доставка через пол страны - отдельная песня...
0
0
=
0
Православный 31.07.2012 18:33
Думаю, чем проще тем лучше...простые лаконичные вещи на ум чистые мысли приводят, а мишура ни к чему...
Привезите огромный гранитный валун...водрузите его на гранитный постамент...прислоните к нему океанский якорь...из Владика поди на товарняке подбросят братишки...Будет просто и со вкусом...где товарищей можно помянуть...
0
0
=
0
ми-77 31.07.2012 19:17
Да ну на..
Где то у воды нужно.
Если смотреть с реки, а не с берега, то очень даже красивые места в городе есть.
А на день ВМФ собрать, пусть и речной-лодочный, но всё же флот и вдоль памятника с салютом. Здорово будет.
Лодочники не откажут и ГИМС поддержит, они тоже речные мореманы.
0
0
=
0
Православный 31.07.2012 20:59
Кому нужны лодочные карикатуры на Томи? А место за цирком вполне достойное...раньше там хотели "Черный Тюльпан" поставить...
0
0
=
0
ми-77 31.07.2012 21:14
А кому нужна карикатурная РПЦ?
0
0
=
0
ворчун 31.07.2012 18:22
чилим:
ворчун: прошедшему Дню ВМФ:

С прошедшим, братишка!

спасибо, чилим
повезло мне со службой - два праздника в году отмечаю
0
0
=
0
ми-77 31.07.2012 19:09
МЧ ПВ КГБ СССР?
0
0
=
0
ми-77 31.07.2012 19:11
Да если и нет всё одно с праздником мореман! Пусть и с опозданием.
0
0
=
0
ворчун 31.07.2012 20:36
ми-77: МЧ ПВ КГБ СССР?
вы правы - МЧ ПВ КГБ СССР
0
0
=
0
ворчун 31.07.2012 21:01
хочу поздравить и _serg_(а)
подплав - это серьёзно
0
0
=
0
ми-77 31.07.2012 21:15
Присоединяюсь!
0
0
=
0
_serg_ 01.08.2012 00:36
спасибо, принято, передам, сейчас он (александр) в тайге, приедет ближе к октябрю , отпишется и переговаривайтесь.
0
0
=
0
амиго 01.08.2012 11:38
На кузпресс заскакиваю на пару минут в основном,а не маниторю его как какой-нибудь чилим круглые сутки ! Поэтому извините Лариса,брякнул ерунду мимоходом !
0
0
=
0
ми-77 01.08.2012 14:11
Не знаю, что Вам ответит Лариса, а от меня Вам респект!
Здесь как то не принято признавать ошибки и извинятся.
0
0
=
0
чилим 01.08.2012 23:09
ми-77:
Здесь как то не принято признавать ошибки и извинятся.

Да ну! По всякому здесь бывает, по всякому...
А что до обсуждаемой ситуации - это не ошибка, это осознанное хамство, эдакая мелкая пакость из за угла. С рассчетом на полную безнаказанность.Хорошо хоть дошло, как до утки, на пятые сутки...
0
0
=
0
ми-77 02.08.2012 00:10
Да бывает конечно, но к сожалению реже чем хотелось бы.
0
0
=
0
чилим 01.08.2012 22:58
амиго: На кузпресс заскакиваю на пару минут в основном,а не маниторю его как какой-нибудь чилим круглые сутки

Ну так ты либо думай, когда брякаешь, либо вообще не заскакивай. Словом, говорят, убить можно...
0
0
=
0
ми-77 02.08.2012 00:12
В принципе верно.
Но будем объективны, парень извинился и это плюс в его пользу.
0
0
=
0
чилим 02.08.2012 09:37
ми-77:
Но будем объективны, парень извинился и это плюс в его пользу.

Господь ему навстречу :)
И еще пожелание ему - поменьше брякать из за угла не думая, а если брякнул, самому последствия разгребать с начала до конца. Без помощи адвокатов. А самый лучший выход - просто побыть читателем Кузпресс некоторое время...
0
0
=
0
Larisa 02.08.2012 09:00
амиго: На кузпресс заскакиваю на пару минут в основном,а не маниторю его как какой-нибудь чилим круглые сутки ! Поэтому извините Лариса,брякнул ерунду мимоходом !

Ничего страшного. По правде сказать, я и сама, возможно, так же решила бы. Шаблонное мышление имеет место быть. Только озвучивать не стала бы.
0
0
=
0