#
#
Просмотров: 1262
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2873
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11852
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
"Наши павшие - как часовые"

"Наши павшие - как часовые"

В Донбассе гибнут "силовики", гибнут ополченцы, гибнут мирные жители.

Ради чего?

Не стреляй!

Он не вернулся из боя

Почему все не так? Вроде все как всегда:

То же небо - опять голубое,

Тот же лес, тот же воздух и та же вода,

Только он не вернулся из боя.

Мне теперь не понять, кто же прав был из нас

В наших спорах без сна и покоя.

Мне не стало хватать его только сейчас,

Когда он не вернулся из боя.

Он молчал невпопад и не в такт подпевал,

Он всегда говорил про другое,

Он мне спать не давал, он с восходом вставал,

А вчера не вернулся из боя.

То, что пусто теперь, - не про то разговор,

Вдруг заметил я - нас было двое.

Для меня будто ветром задуло костер,

Когда он не вернулся из боя.

Нынче вырвалась, будто из плена, весна,

По ошибке окликнул его я:

- Друг, оставь покурить! - А в ответ - тишина:

Он вчера не вернулся из боя.

Наши мертвые нас не оставят в беде,

Наши павшие - как часовые.

Отражается небо в лесу, как в воде,

И деревья стоят голубые.

Нам и места в землянке хватало вполне,

Нам и время текло для обоих.

Все теперь одному. Только кажется мне,

Это я не вернулся из боя.

Владимир Высоцкий

31.08.2014
Просмотров: 2833 | Комментариев: 224
Std 31.08.2014 10:27
Сложный вопрос - ради чего гибнут люди? Можно ответить на него по разному.
Кто-то скажет - военные защищают свою Родину и ее безопасность. Нашу с вами безопасность. Каждая из сторон конфликта так скажет. Хохлы скажут - мы защищаем свою Родину, Украину, от Путина, от вторжения русских, защищаем ее целостность.
А ополченцы скажут - мы защищаем свой родной Донбасс от бандеровцев и мы хотим говорить по-русски.
Гибнут мирные люди? На любой войне есть потери среди мирного населения и в этом нет ничего удивительного.
Поймали наших десантников в Украине? Заблудились десантники, с полным боекомплектом оружия и боеприпасов. Только на учениях в мирное время боеприпасы берут учебные, а здесь какие были?
------------
вся беда в том, что официальная власть Киева не хочет решать проблемы мирным путем, потому что она не может их решить мирным путем. Поэтому брат идет на брата с оружием, чтобы доказать брату, что он не прав. А как еще он может доказать это?
0
0
=
0
Православный 31.08.2014 10:36
Опять белоленточное булькание - брат на брата, кум на свата...
никаких братов и сватов...
Америка вторглась в Россию...силами продажных укропов...
идет 3 мировая война...
напишите это себе помадой на зеркале в ванной и вспоминайте, когда будете постить очередную либерасткую хрень в интернете...
0
0
=
0
Православный 31.08.2014 10:38
3-я мировая и 3-я Русская Отечественная...
0
0
=
0
Std 31.08.2014 10:45
3-ю мировую СССР проиграл США в 1991 году и развалился. Сейчас уже 4-я будет
0
0
=
0
Православный 31.08.2014 10:52
пусть хоть десятая...смысл от этого не меняется
0
0
=
0
Std 31.08.2014 10:39
Анатолий Петрович, вы могли когда то, даже в страшном сне, предположить что русские будут воевать с украинцами?
0
0
=
0
Православный 31.08.2014 10:48
Std: Анатолий Петрович, вы могли когда то, даже в страшном сне, предположить что русские будут воевать с украинцами?

Повторяю это не украинцы, а хохлоязычные наемники америки...
одни из них сознательные наемники, другие обманутые...
но когда к тебе в дом прет бандит с ножом, тебе не до того - сознательно он это делает или по ошибке...
ты защишаешься или убегаешь бросая своих на растерзание...
0
0
=
0
Std 31.08.2014 10:52
порублю всех гостей
0
0
=
0
Православный 31.08.2014 10:54
Std: порублю всех гостей

что и делают НовоРоссы...но мы им не "помогаем"...
просто
мы это они, а они это мы...
0
0
=
0
Std 31.08.2014 11:02
да я сам не поддерживают офф власти украины. Нельзя убивать мирное, ни в чем неповинное население, нельзя убивать и калечить детей и женщин.
К офф властям Украины относиться УПЦ Московского Патриархата, которое говорят ополченцам - сдавайтесь! Украина едина!
0
0
=
0
Православный 31.08.2014 11:09
не слыхал такого...опять ютуб?
так не трудись...
везде один из 12 предатель...процент из Евангелия
0
0
=
0
Православный 31.08.2014 11:26
пардон...я ухожу
0
0
=
0
uttkin 31.08.2014 10:42
Пора закрытые шахты переоборудовать под подземные города! Уголь там есть, вода, газ тоже имеются!
0
0
=
0
Std 31.08.2014 10:46
а еду где брать?
0
0
=
0
uttkin 31.08.2014 10:53
Так, у нас сейчас почти вся еда из нефти и газа!
0
0
=
0
Std 31.08.2014 10:57
согласен с вами - нефть и газ сначала продают за доллары и евро, а потом, на эти доллары и евро покупают еду. Только в кузбассе нет ни нефти ни газа.
0
0
=
0
uttkin 31.08.2014 11:04
Зато есть коксующийся уголь, который Лисин превращает в кокс в Заринске на "Алтайкоксе", а уже кокс пользуется большим спросом в той же Восточной Европе и покупается за доллары! Так что, у Лисина должны быть деньги на еду!
0
0
=
0
Std 31.08.2014 11:15
Лисин в шахту не полезет, у него наверняка в Лондоне есть запасной аэродром. Поэтому не надо сравнивать еду Лисина и нашу еду.
0
0
=
0
стрихнин 31.08.2014 11:13
Std 31.08.2014 09:57 Только в кузбассе нет ни нефти ни газа. Врешь есьть метан
0
0
=
0
Std 31.08.2014 11:15
и правда - вру. Только метан вроде никуда не продают?
0
0
=
0
стрихнин 31.08.2014 11:19
На заправках заправлюят
0
0
=
0
стрихнин 31.08.2014 11:19
Куда еще я не знаю
0
0
=
0
Чалдон 31.08.2014 19:57
Православный:
...Америка вторглась в Россию...силами продажных укропов...
напишите это себе помадой на зеркале...
И ещё припиши: путинг слил Донбасс.
0
0
=
0
Инопланетянин 31.08.2014 20:04
Чалдон:
Православный:
...Америка вторглась в Россию...силами продажных укропов...
напишите это себе помадой на зеркале...
И ещё припиши: путинг слил Донбасс.


Парашенко его поднял
0
0
=
0
Std 31.08.2014 10:37
смотрел что говорят задержанные на Украине десантники из Костромы. Говорят, что если бы знали, что их отправляют на войну а не на учения, то 90% личного состава не выполнили бы приказа и дезертировали. А они все контрактники. Кто ж Родину будет защищать?
0
0
=
0
Православный 31.08.2014 10:39
ссылку
0
0
=
0
Std 31.08.2014 10:40
http://www.youtube.com/watch?v=TgIXLtu1THk
0
0
=
0
Православный 31.08.2014 10:51
у меня есть некоторые основания, что это постановочные кадры, вмонтированные в реальную съемку... для пущей убедительности...обычный прием в информационной войне...
0
0
=
0
Std 31.08.2014 10:59
ну а герои то реальные или нет? Вроде вернули сегодня героев съемки в Кострому - матерям.
0
0
=
0
Православный 31.08.2014 11:08
да мне это не интересно...может и реальные...
в компот раствори таблетку и человек начнет нести любую нужную пургу...
0
0
=
0
Чалдон 31.08.2014 20:00
Православный:
да мне это не интересно...может и реальные...
в компот раствори таблетку и человек начнет нести любую нужную пургу...

Ясен пень, ты же не станешь признавать крысячьи приёмчики вашего "национального лидера".
0
0
=
0
Инопланетянин 31.08.2014 20:01
Чалдон:
Православный:
да мне это не интересно...может и реальные...
в компот раствори таблетку и человек начнет нести любую нужную пургу...

Ясен пень, ты же не станешь признавать крысячьи приёмчики вашего "национального лидера".


ты же признаешь крысячьи приёмчики своего "национального лидера".
0
0
=
0
Православный 31.08.2014 20:13
у чалдонов - предателей лидеры на букву п -
п.деры...
0
0
=
0
Luni 31.08.2014 12:23
Std: смотрел что говорят задержанные на Украине десантники из Костромы. Говорят, что если бы знали, что их отправляют на войну а не на учения, то 90% личного состава не выполнили бы приказа и дезертировали. А они все контрактники. Кто ж Родину будет защищать?

Сделать из срочника контрактника проще простого, куда ты денешься с подводной лодки?
0
0
=
0
ввп. 31.08.2014 19:46
Православный 31.08.2014 09:39
ссылку
полная версия
http://tvrain.ru/articles/ekskljuziv_dozhdja_nam_skazali_chto_my_na_uchenijah_a_na_uchenijah_pojmite_my_streljaem_po_kartonkam_a_ne_po_zhivym_ljudjam_intervju_s_zaderzhannymi_kostromskimi_desantnikami-374751/
0
0
=
0
Инопланетянин 31.08.2014 19:48
да телеканал Дождь известен своей ложью
он давно работает на госдеп
0
0
=
0
Вова 31.08.2014 12:49
Солдаты украинской армии гибнут за Родину,боевики - за бабло, российские десантники - за рейтинг Путина и амбиции всяких православных. Мирные жители погибают ни за что - они заложники ситуации.
0
0
=
0
ввп. 31.08.2014 16:12
Российские десантники убивают украинцев только для того, чтобы Путин и К обогнали в списках Форбс всех остальных!.. не армия, а тупо киллеры
0
0
=
0
Инопланетянин 31.08.2014 16:42
ввп.: Российские десантники убивают украинцев только для того, чтобы Путин и К обогнали в списках Форбс всех остальных!.. не армия, а тупо киллеры


а украинские десантники убивают мирное население

не армия а тупо киллеры коломойского
0
0
=
0
GROZ 31.08.2014 14:49
Эх! Вова, натуралист с литейного моста и прочее зверьё нет на вас
ЛЬВА Агни, запропал он в столь судьбоносное время. Коганат
россиян заедает как вошь паскудная. Вошь всегда предвестник беды.
0
0
=
0
Фандорин 31.08.2014 15:33
Не гоните, это укры сливаюццо
0
0
=
0
ввп. 31.08.2014 16:18
Кремляди свалят за кордон, если чо, а вы будете по бомбоубежищам сидеть...
«Что бы война не пришла в наш дом, надо отдать Крым назад» (О.Б.)

Дожить до войны с Украиной.
Уму непостижимо.
Никогда не смыть этот позор.
Никогда ((
Но это необходимо, иначе невозможно будет дальше начинать нормальную жизнь.
0
0
=
0
Drow 31.08.2014 16:22
Кто же их туда пустит, но если только на танках пойдут. :)
0
0
=
0
Инопланетянин 31.08.2014 16:41
ввп.: Кремляди свалят за кордон, если чо, а вы будете по бомбоубежищам сидеть...
«Что бы война не пришла в наш дом, надо отдать Крым назад» (О.Б.)

Дожить до войны с Украиной.
Уму непостижимо.
Никогда не смыть этот позор.
Никогда ((
Но это необходимо, иначе невозможно будет дальше начинать нормальную жизнь.


укры убивают укров
и устраивают геноцид неХохлов

действительно позор
0
0
=
0
Чалдон 31.08.2014 20:10
Инопланетянин:
укры убивают укров
и устраивают геноцид неХохлов...

Затупинец, знай, укры на Донбассе геноцидят и хохлов, и кацапов.
0
0
=
0
Инопланетянин 31.08.2014 20:16
Чалдон:
Инопланетянин:
укры убивают укров
и устраивают геноцид неХохлов...

Затупинец, знай, укры на Донбассе геноцидят и хохлов, и кацапов.


заобамовец, знай, что так поступают фашисты и нацисты
а эту шваль надо уничтожать
0
0
=
0
Alexei1950 31.08.2014 16:48
а для меня нет позора))))вот ты и ждёшь чтобы перейти от словоблудия к открытой войне и взять оружие в руки и мстить России за ТО что тебе позволено жить и дышать на российской земле !
0
0
=
0
Инопланетянин 31.08.2014 16:51
Alexei1950: а для меня нет позора))))вот ты и ждёшь чтобы перейти от словоблудия к открытой войне и взять оружие в руки и мстить России за ТО что тебе позволено жить и дышать на российской земле !


эт ты кому адресовал?
0
0
=
0
Alexei1950 31.08.2014 17:03
ввп адресовано!стараешься писать тому кому адресуешь а в итоге комментарий перескакивает вниз
0
0
=
0
Инопланетянин 31.08.2014 17:05
Alexei1950: ввп адресовано!стараешься писать тому кому адресуешь а в итоге комментарий перескакивает вниз


бывает.
я в этом случае использую инструмент "цитата"
0
0
=
0
Православный 31.08.2014 16:58

Из книги "40 лет в Кащенко. Дневники санитара."
0
0
=
0
ввп. 31.08.2014 17:26
в Кащенко один пациент (известный всему миру).
Украины ему мало. Надо еще с Казахстаном поссориться. Путин на Селигере: " Нурсултан Назарбаев создал государство на территории, на которой государства не было никогда".
В Казахстане начались протесты. http://echo.msk.ru/news/1390696-echo.html
Назарбаев ответил, что готов выйти из Евразийского Союза, если его стране и ее суверенитету угрожают http://newsru.com/world/31aug2014/nazarbaev.html Таможенный Союз после продовольственных санкций Путина и их отсутствие в Беларуси и Казахстане трещит по швам.

Мудрая политика, не правда ли? Делать из соседей врагов, а потом покупать их лояльность за наши с вами деньги.
Провалы в отношениях с соседями видны особенно четко на фоне расширения Евросоюза - за годы правления Путина ЕС расширился на 13 стран и сейчас в нем 28 европейских государств.
За это время к союзу с путинской Россией никто не присоединился.
Никто!
Зато Путин либо воюет с соседями, либо враждует.
Кругом ему мерещатся враги и предатели - клиника и комплексы одного человека стали бедой и проблемой миллионов!
0
0
=
0
Православный 31.08.2014 17:41
Каждому своё, некоторые от тоски ночью нюхают носки, проклинают санкции — хотят сыр из Франции
0
0
=
0
Инопланетянин 31.08.2014 17:54
ввп.: в Кащенко один пациент (известный всему миру).


это уже баян
только вот слова ве перевраты

умеешь ты перевирать
хорошие у тебя учителя были

я об этой ситуации ссылки ранее выкладывал

ну а ты продолжай лить грязь на русский народ
0
0
=
0
Инопланетянин 31.08.2014 16:54
Как можно вывести то чего нет

Ждем новых санкций

Новые евросанкции против России введут через неделю, если Путин не выведет войска Новые экономические санкции в отношении России в связи с ситуацией вокруг Украины будут подготовлены в течение недели, объявило руководство ЕС по завершении саммита Евросоюза. "Я могу вас заверить, что комиссия быстро представит дальнейшие предложения по ограничительным мерам, которые запросил совет", - заявил глава Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу, сообщает Русская служба Би-би-си. Действующий президент Европейского совета Херман ван Ромпей подчеркнул настоятельную необходимость быстро подготовить проект санкций и отправить на согласование всеми странами ЕС до конца следующей недели. Канцлер Германии Ангела Меркель сообщила, что санкции будут введены при условии, что ситуация вокруг Украины останется без изменений или даже ухудшится.


http://fakty.ictv.ua/ru/index/read-news/id/1525492
0
0
=
0
Инопланетянин 31.08.2014 17:14
В Уэльсе и Германии состоялись массовые демонстрации против политики НАТО

В связи с угрозой экстремистов при подготовке к саммиту НАТО в Кардиффе и Ньюпорте, который состоится 4-5 сентября, особое внимание уделяется мерам безопасности. Великобритания изо всех сил старается защитить VIP-персон, которые примут участие в мероприятии. Тем временем на улицы городов вышли сотни протестующих. С подробностями из Ньюпорта – корреспондент RT Гарри Фир.

Организаторы движения против НАТО надеются, что в ближайшие дни сюда для участия в протестной акции против саммита Североатлантического альянса приедут от 10 до 20 тыс. человек из Уэльса и остальной Великобритании, а также из материковой Европы.
Напомним, 4-5 сентября на этот крайне важный и значимый саммит съедутся около 60 лидеров со всего мира.
Протестующие выступают против политики НАТО, которая, по их мнению, вызывает беспокойство. Они считают альянс ответственным за развязывание войн, называют его символом глобального неравенства.
Полиция приняла беспрецедентные меры для обеспечении безопасности в городе Ньюпорт, а также в столице Уэльса Кардиффе, где пройдёт саммит. Со всей Великобритании сюда стянуты около 10 тыс. сотрудников полиции. По словам критиков, все мероприятия обошлись примерно в 50 млн фунтов.
В Ньюпорте и Кардиффе были установлены километровые заграждения. Полиция прилагает значительные усилия. Во-первых, сотрудники правопорядка обеспечивают безопасность саммита НАТО, во-вторых, оказывают помощь в проведении мирных протестов, и в-третьих, следят за обстановкой в Уэльсе и во всей Великобритании, где недавно был повышен уровень террористической угрозы.
Но жители Уэльса оказались не единственными, кто высказывал свою неприязнь к Североатлантическому альянсу. Так, сегодня десятки людей прошли по улицам Франкфурта. Акция продлилась более двух часов. Протестующие держали в руках плакаты с лозунгами «Остановите фашизм в Донбассе» и «Остановите НАТО и фашизм на Украине». Участники протеста также выступили против военной операции Израиля в секторе Газа.



ну так для поддержания разговора
0
0
=
0
тоня 31.08.2014 17:28
Вот именно: ради чего??? Задумалась....
И вообще... нужно избавится от патриотизма, национальной гордости, чувства Родины, вернее не путать Родину с государством, не поддерживать оппозицию, не ходить на баррикады, не кидаться в религию, не бороться ни за, ни против, а заниматься своей жизнью, которая слишком коротка и быстротечна, чтобы стелить ее под ноги очередных вождей с их очередными дерьмовыми идеями.
Ни в одной стране мира нет демократии, а есть лишь иллюзорность последней.
0
0
=
0
Std 31.08.2014 21:20
тоня: Вот именно: ради чего??? Задумалась....
И вообще... нужно избавится от патриотизма, национальной гордости, чувства Родины, вернее не путать Родину с государством, не поддерживать оппозицию, не ходить на баррикады, не кидаться в религию, не бороться ни за, ни против, а заниматься своей жизнью, которая слишком коротка и быстротечна, чтобы стелить ее под ноги очередных вождей с их очередными дерьмовыми идеями.
Ни в одной стране мира нет демократии, а есть лишь иллюзорность последней.

Для этого всего лишь нужно превратиться в бесполую амебу.
0
0
=
0
Православный 31.08.2014 17:46
Украинские военные массово сдаются армии Новороссии

http://www.youtube.com/watch?v=pzwBV9atTJA
0
0
=
0
Инопланетянин 31.08.2014 17:57
Православный: Украинские военные массово сдаются армии Новороссии

http://www.youtube.com/watch?v=pzwBV9atTJA


да брехня
не могут великие укры сдаваться
это провокация путина и Новороссии
0
0
=
0
Православный 31.08.2014 17:58
- У меня двое детей маленьких! — хлещет женщина пленного украинского бойца по щекам. — Они чуть речь не потеряли!

- Отставить! — рычит ополченец, и женщина отходит от шеренги.

С десяток местных жителей вышли на улицу Снежного выговорить сдавшимся артиллеристам все, что копилось неделями на душе. Под обстрелами. Бессонными ночами в подвалах. В жутких ожиданиях очередной артподготовки во время редких минут передышки. Пленные стоят молча, опустив головы. Они могут поднять жалобный взгляд на своего конвоира, но смотреть в глаза обычным, мирным жителям, на которых ты обрушивал крупный калибр, сил нет.

После того, как на Донбассе захлопнулись два очередных котла, поток желающих сдаться усилился многократно. Их уже столько, что возникают проблемы с размещением.

Да, честно скажу, не очень понимаю, куда их девать, этих пленных, — сознался нам военный комендант Снежного Сергей Годоване. — Мы их брали в последнее время везде: под Саур-Могилой, в Красном Луче, под Иловайском. По количеству могу сказать — чуть больше 160 человек. В основном Кировоградская и Житомирская области. Уже и родственники обращались. Большинство танкисты, артиллеристы. Младший офицерский состав, рядовых нет почти.

Комендант рассказывает, что брали по-разному. Некоторые выкидывали белый флаг, чтобы под его прикрытием отступить или прорваться. С такими не церемонились.


- Был случай, свои же накрыли сдающихся армейских. Да сходите, сами с ними побеседуйте, они у нас второй день улицы убирают.

На место трудотерапии мы приехали одновременно с коммунальщиками — пленным привезли несколько пятилитровых баклаг с водой и тушенку с хлебом.


- Каждому — по банке, — строго сказал немолодой конвоир, и поправил старенький карабин СКС с примкнутым штык-ножом.

Пленные никак не отреагировали, вообще они производили вид смертельно усталых и каких-то надломленных людей. Форма пыльно-грязная, но не рваная. Синяков на лицах нет. Двадцать мужчин, как пишут официально — «призывного возраста», то есть от восемнадцати лет и за половину сотни, сидели в тени возле собранных куч мусора.

Ждали грузовик коммунальщиков, чтобы увезти «эхо войны» — асфальтовую крошку от взрывов минометок, месиво, намолотое танковыми траками, землю, разбросанную взрывами с газонов, стекло и прочий мусор. Город почти не убирался во время войны. Да и сейчас Снежное является прифронтовым — в десятке километров на юг, в котлах сидят запертые тысячи украинских военных.

Обращаемся к пленным:


- Никто никого заставлять не будет. Кто хочет — давайте поговорим. Родня увидит, успокоится.

Молодой парень, Алексей Гаврась, 39 батальон территориальной обороны Днепропетровской области, не стал отказываться:


- Привезли на автобусе в Старобешневский район, там и стояли на блокпосту. У нас была задача стоять на административной границе Днепропетровской области. У нас боевых действий не было, ни мы не стреляли, ни в нас. Люди зря на нас обижаются, у нас своя работа была.

С местными нормальные отношения были. Потом зашла колонна тяжелой техники. Пришлось сдаться, у нас только автоматы. И пулемет. Смысла воевать не было. Техники зашло сразу двадцать машин, а нас всего тридцать человек.

- Как с вами обращаются?

- Нормально, кормят-поят. Спим на матрасах.

Пленный по-старше, с «запорожскими» усами, из Прилук. Улыбается, кажется, рад что так все вышло. На войну звали как всех — повесткой. Первую, правда, он выкинул. Но военкомат был настойчив. И по второй повестке его все-таки призвали. На 45 дней. 70 дней назад.

Рядовой по имени Руслан, ему хорошо за сорок лет, тоже был призван по мобилизации. Показывает нам лопату:


- Вот этой лопатой, в «День независимости» я похоронил трех своих друзей. Я хочу обратиться к господину Порошенко и господину Путину: «Давайте все это как-то прекращать! Это же война получилась! Это очень страшно».

Ненависти к этим людям нет. Даже охранники общаются с пленными самую малость дружески — это чувствуется. Мы раздаем все сигареты, что были. Предлагаем телефон, позвонить близким. Немолодой мужчина говорит в трубку:


- Люба, не волнуйся, я в плену, — там, на Днепропетровщине, взрыв эмоций. — Люба помолчи, Люба, успокойся. Поднимай там всех на ноги, общественные организации, мы все живы, все подразделение. Пусть попробуют нас обменять или забрать.

Мужчина вцепляется пальцами левой руки в колено, неосознанный нервный жест: «Все хорошо Люба, я очень скучаю, люблю, целую тебя. Надеюсь увидимся…»

Эти слова он уже произносит сквозь зубы, стараясь удержать на месте скачущий кадык. А его «атакуют» сослуживцы:


«На почтамт пусть зайдет, моей скажет, что живой! Пусть Ленке звякнет, а та пусть и Серегиной жене сообщит! Передай, чтобы к матери Пашки зашла, успокоила».

Мужик передает все в точности, хлопая намокшими глазами.

Но тут приходит грузовик, пленные встают и начинают месить лопатами прах войны. У нашего перекрестка останавливается «девятка» богато-изукрашенная тюнингом. За рулем такой же модный ополченец. Кричит:


- Давай, работай быстрее! Быстрее!

Охранник подходит и заглядывает в машину:


- Тебе что нужно? Ты как себя ведешь?

«Тачила» срывается с места. А мы едем в Донецк, куда также привезли пленных, сдавшихся под Иловайском.

17 бойцов 93 отдельной механизированной бригады построили на импровизированном плацу. Зрелище откровенно жалкое. Рваные тельняшки, грязные камуфляжи всевозможных расцветок и фасонов. Стоптанные еще в прошлом году берцы. Это «черных человечков» из батальонов Нацгвардии спонсоры одевают с иголочки, единообразно.

А вот вещевое довольствие регулярной армии, похоже, осуществляется по принципу «На тебе, Боже, что мне негоже». Или что сам купил — бундесверовский флектарн, английский «лес», советский «дубок» и современная «цифра». Три вида камуфляжа на одном бывшем военном — почти норма.

Эти 17 человек — единственные выжившие из своего подразделения, в котором еще несколько дней назад было 150 человек. Им предлагали сложить оружие неоднократно, сопротивляться было бессмысленно. Но поняли это украинские вояки не сразу. Сейчас они говорят, что прибыли на позиции всего два дня назад. И не успели натворить бед. Хотя по их обмундированию, да и по лицам с шальными глазами видно — воевали не одну неделю.

- Нами проводилась операция по деблокированию Иловайска и близлежащих населенных пунктов, — рассказал «КП» министр обороны Донецкой народной республики (ДНР) Владимир Кононов. — 93 механизированная бригада вела с нами активные боевые действия. Но они прекрасно понимают, что мы здесь на своей земле. А своя земля помогает. Они оказались в кольце, подвоз перерезан.

И они решили сдаться, чтобы спасти оставшихся в живых. Подняли белый флаг, разрядили полностью оружие и вышли к нам с техникой. А бывает и по-другому. Украинская армия поднимает белый флаг, а потом открывает огонь. Уже три таких случая было.

Перед строем пленных выходит премьер-министр ДНР Александр Захарченко. Накануне после обращения Владимира Путина к ополчению Новороссии он заявил, что армия ДНР предоставит коридор окруженным украинским войскам. Но при одном условии, они должны оставить в котле всю свою технику и тяжелое вооружение.

- Я могу показать вам разрушенные вами школы, — обратился он к пленным. — Побитые детские садики, беженцев, расстрелянных вашими «Градами». Это не мы к вам в Днепр пришли, это вы к нам. Но вы знаете, посмотрел я на вас… У меня сыну 17 лет, многие из вас почти его ровесники. Сегодня я дам вам телефон, чтобы связаться с матерями, женами, родственниками. Если они приезжают, я отпускаю вас так, просто. Из уважения, что вы военные, а не «Азов», «Шахтерск» или «Днепр». Хочу сказать вам на будущее — каждого из вас жду в гости.

Всегда найдется и чашка чая, и рюмка водки и что в рот положить. А как врагов больше видеть вас не хочу. Больше вас не отпущу. И еще. Передайте своим командирам — вы отличные солдаты. То, что вы попали в плен — это не ваша вина. Вы сражались достойно, каждый из вас. Просто те, кто вас сюда послал, обыкновенные сволочи. Все, выдать всем «мыльно-рыльные», пусть помоются, дайте им место в казарме. И вынесите им чай и бутерброды.

И в этом не было никакой наигранности или фальши. Хотя пропагандистский эффект от такого может быть совершенно взрывной. Да, там, откуда приехали эти молодые парни воевать за «единую Украину» не смотрят российское телевидение. И не читают наших газет. Но как отмахнуться от рассказов своих родных, близких? Сарафанное радио быстро разносит то, что видят украинские солдаты своими глазами. И уже появляются слухи, что некоторые артиллеристы специально портят боеприпасы, чтобы минимизировать разрушения.

Вернувшись домой, бывшие пленные наверняка будут созваниваться со своими сослуживцами, упирающимися в котлах. И это еще один, деморализующий эффект который даст цепную реакцию. Перешагнуть линию, за которой плен, очень страшно. И идут на этот шаг, как правило в смертельной опасности. Однако, когда в этом плену не бьют, не пытают и кормят, принять такое решение намного проще. Особенно в нынешних условиях, когда у южной группировки украинской армии шансов практически не осталось.

много фото тут

http://southfront.info/krainskie-voennye-massovo-sdayutsya-armii-novorossii/
0
0
=
0
так - то 31.08.2014 18:00
на пост http://www.youtube.com/watch?v=pzwBV9atTJA отПравославного - да, уж...есть хоть твердая позиция и светлые головы...это не может не радовать...полагаю так выстоим...
0
0
=
0
так - то 31.08.2014 18:01
Инопланетянин 31.08.2014 16:57 - ты ж всё ж таки кепчонку одевай, а то лысинку припечёт
0
0
=
0
Инопланетянин 31.08.2014 18:07
так - то: Инопланетянин 31.08.2014 16:57 - ты ж всё ж таки кепчонку одевай, а то лысинку припечёт


осень уже
0
0
=
0
Инопланетянин 31.08.2014 18:18
В Донецк зашла российская армия - СМИ

http://fakty.ictv.ua/ru/index/read-news/id/1525500

и опять ссылаются на разведданные фейсбука

укры, они такие укры...
0
0
=
0
Инопланетянин 31.08.2014 18:18
главное для укроСМИ привитьтотальную ненависть к Росссии
у них это хорошо получается
0
0
=
0
GROZ 31.08.2014 18:20
Почитаешь вас, и впечатление такое, будь – то ПУТИН и его сторонники
с КузПресса организовали войнушку в ДОНБАССЕ. Впечатление такое, словно
вы срисовали бредятину у редакторов ПЯТОГО канала Петра Парашенко.

******Вова 31.08.2014 11:49 Солдаты украинской армии гибнут за Родину,
боевики - за бабло, российские десантники - за рейтинг Путина и амбиции
всяких православных.
Мирные жители погибают ни за что - они заложники ситуации.
ввп. 31.08.2014 15:12 Российские десантники убивают украинцев только для
того, чтобы Путин и К обогнали в списках Форбс всех остальных!.. не армия,
а тупо киллеры ******

В Донбассе жило когда – то более 8,5 мил. человекэто больше, чем
население Дальневосточного федерального округа - 6, 226 мил.
И вы претендующие на культуру и эрудицию пологаете, что мозги имеются
только у вас. А не у ВОСЬМИ МИЛЛИОНОВ ЖИТЕЛЕЙ ДОНБАССА.

Вы полагаете, что ПРАВ мэр Мариуполя Хотлубей который ,,личным примером,,
воодушевлял рыть окопы полсотню мариупольцев, но жители давно знают,
что он с Тарутой давно вывезли свои семьи. ВЫ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ, ЧТО В
Мариуполе в РЕФЕРЕНДУМЕ приняло 140 тыс. человек, чтобы сказать ДА
( власти препятствовали – не дали помещений, стращали уголовным преследованием)
и ЛИШЬ 12 тыс. человек приняло в голосовании из которых половина высказалась
за Парашенко.

Величие политика в том и состоит, что он своевременно улавливает угрозу нации
и в качестве лидера возглавляет национальное движение.
0
0
=
0
Инопланетянин 31.08.2014 18:23
Пора учить хохляцкий язык империя украины скоро разрастется от Львова до Владивостока

Афонские старцы предсказали победу Украины в войне с Россией

http://fakty.ictv.ua/ru/index/read-news/id/1525274


а хохляцкий язык пригодится для ведения партизанской войны
0
0
=
0
ввп. 31.08.2014 18:44
не сцы
добро побеждает только в сказках
а в жизни -путин
Подготовка же к партизанской войне с оккупантами реально сейчас началась в Украине
0
0
=
0
Инопланетянин 31.08.2014 18:51
ввп.: не сцы
добро побеждает только в сказках
а в жизни -путин
Подготовка же к партизанской войне с оккупантами реально сейчас началась в Украине


да как не сцать
давайка тебе в ротик плесну
0
0
=
0
Lisichca 31.08.2014 19:59
Какой мерзкий лунатик...
0
0
=
0
AMR-718 31.08.2014 20:00
))
0
0
=
0
Инопланетянин 31.08.2014 20:03
Lisichca: Какой мерзкий лунатик...


так любись с ввп и чалдоном.
они приятные наверное

вон еще и амрку возьми
0
0
=
0
Чалдон 31.08.2014 20:25
Инопланетянин:
Lisichca: Какой мерзкий лунатик...


так любись с ввп и чалдоном.
они приятные наверное

вон еще и амрку возьми

Надо бы нам всем вчетвером тебе в рот "плеснуть". За дружбу!
0
0
=
0
Инопланетянин 31.08.2014 20:28
Чалдон:
Инопланетянин:
Lisichca: Какой мерзкий лунатик...


так любись с ввп и чалдоном.
они приятные наверное

вон еще и амрку возьми

Надо бы нам всем вчетвером тебе в рот "плеснуть". За дружбу!


ну так рискни.
плескалки бы враз лишились бы все разом

стали бы скопцами

сразу четвертом и в гарем к офицеру, с которым жил 889
0
0
=
0
Православный 31.08.2014 18:58
коренная афонка дочь афонского старца
0
0
=
0
Инопланетянин 31.08.2014 18:50
Ополченцы заставляют скакать пленных из украинского батальона «Донбасс»

http://www.youtube.com/watch?v=wmEXAyW0ESU&feature=youtu.be
0
0
=
0
Lisichca 31.08.2014 19:58
Вы довольны. Ваша цель достигнута, наслаждаетесь унижением. Это ваш уровень. Такую культуру вы хотите миру показать и насадить?
0
0
=
0
Lisichca 31.08.2014 20:00
Правосдавный, и ты с ними...
0
0
=
0
Инопланетянин 31.08.2014 20:03
Lisichca: Правосдавный, и ты с ними...


Чего вот стоит только:

"Кто не скачет тот москаль"
"Москаляку на гиляку"

Это европа?
0
0
=
0
Чалдон 31.08.2014 20:32
Инопланетянин:
Чего вот стоит только:

"Кто не скачет тот москаль"
"Москаляку на гиляку"...

А ты чем-то лучше?
0
0
=
0
Православный 31.08.2014 20:34
а он не бомбит спящих мирных жителей и храмы во время всенощной
0
0
=
0
Чалдон 31.08.2014 21:39
Православный:
а он не бомбит спящих мирных жителей и храмы во время всенощной

Просто ему не дали такой возможности.
0
0
=
0
Инопланетянин 31.08.2014 20:34
Чалдон:
Инопланетянин:
Чего вот стоит только:

"Кто не скачет тот москаль"
"Москаляку на гиляку"...

А ты чем-то лучше?


а ты чем лучше?
0
0
=
0
Чалдон 31.08.2014 20:45
Инопланетянин:
А ты чем-то лучше?


а ты чем лучше?
Щас узнаешь.
Среди моих русских предков есть русские же хохлы-малорусы и я их не записываю в "украинцы", т.к. они были именно русские, "украинцами" они себя никогда не называли, это точно, специально выяснял. А ты, пэтэушник запутинский, всех русских хохлов-малорусов в "украинцы" скопом записал и дерьмо на них льёшь.
0
0
=
0
Православный 31.08.2014 20:48
про предков поняли, а ты при чем?
0
0
=
0
Инопланетянин 31.08.2014 20:50
Православный: про предков поняли, а ты при чем?


он сам не знает

и давай скан попросим, с доказательствами что он типа русский :)
тут все любят сканы
0
0
=
0
Инопланетянин 31.08.2014 20:49
Чалдон:
Инопланетянин:
А ты чем-то лучше?


а ты чем лучше?

Щас узнаешь.
Среди моих русских предков есть русские же хохлы-малорусы и я их не записываю в "украинцы", т.к. они были именно русские, "украинцами" они себя никогда не называли, это точно, специально выяснял. А ты, пэтэушник запутинский, всех русских хохлов-малорусов в "украинцы" скопом записал и дерьмо на них льёшь.

опа опа опа
а зачем ты унижаешь русских живущих на территории России?
ну любищь хохлов, люби но не унижай русских россии

ну не может тут быть границ в любви русских

люибо ты всех их принимаешь либо ненавидишь всех

а ты что то только укрорусских любишь
0
0
=
0
Православный 31.08.2014 20:56
да спалился чалик...разжигает однако...
двушечка корячется Митяю
0
0
=
0
Чалдон 31.08.2014 21:08
Инопланетянин:
Чалдон:
Инопланетянин:
А ты чем-то лучше?


а ты чем лучше?

Щас узнаешь.
Среди моих русских предков есть русские же хохлы-малорусы и я их не записываю в "украинцы", т.к. они были именно русские, "украинцами" они себя никогда не называли, это точно, специально выяснял. А ты, пэтэушник запутинский, всех русских хохлов-малорусов в "украинцы" скопом записал и дерьмо на них льёшь.


опа опа опа
а зачем ты унижаешь русских живущих на территории России?
ну любищь хохлов, люби но не унижай русских россии

ну не может тут быть границ в любви русских

люибо ты всех их принимаешь либо ненавидишь всех

а ты что то только укрорусских любишь
Ты - не русский, а русскойзычный запутинский совок. Констатируя это, я русских не унижаю, а отгораживаю тебя и тебе подобных от действительно русских, чтобы вы их не пачкали и к ним не примазывались. То есть, работаю русским на пользу.

И ещё работаю на пользу русским, называя южных русских традиционным русским же (!) названием "малорусы", которое тебе даже неведомо. А ты, пэтэушник совково-запутинский, их в "украинцы" скопом записал, от русского народа отрезал и дерьмом облил. Тьфу...
0
0
=
0
Инопланетянин 31.08.2014 21:10
Чалдон:
Инопланетянин:
Чалдон:
Инопланетянин:
А ты чем-то лучше?


а ты чем лучше?

Щас узнаешь.

ты еще и немцев русскими назови, а также обаму к россичам припиши

и ты повторяешься.

ладно я пэтэушник
ты то хоть школу закончил?
0
0
=
0
Чалдон 31.08.2014 21:16
Инопланетянин:
...ладно я пэтэушник
ты то хоть школу закончил?

Закончил.
Но дело не в этом. Вместо совково-запутинской мукулатуры я читаю русскую научную литературу.
0
0
=
0
Инопланетянин 31.08.2014 21:19
Чалдон:
Инопланетянин:
...ладно я пэтэушник
ты то хоть школу закончил?

Закончил.
Но дело не в этом. Вместо совково-запутинской мукулатуры я читаю русскую научную литературу.


да ну
и с тех пор ты ненавидишь всё русское?

какую школу то заканчивал?
0
0
=
0
Чалдон 31.08.2014 21:25
Инопланетянин:
да ну
и с тех пор ты ненавидишь всё русское?

какую школу то заканчивал?

Ну да.
Я русское знаю и отделяю русскоязычных совков-запутинцев от русских.
Среднюю общеобразовательную. Потом высшую.
0
0
=
0
Инопланетянин 31.08.2014 21:27
Чалдон:
Инопланетянин:
да ну
и с тех пор ты ненавидишь всё русское?

какую школу то заканчивал?

Ну да.
Я русское знаю и отделяю русскоязычных совков-запутинцев от русских.
Среднюю общеобразовательную. Потом высшую.


а по базару ты еще школота.
фу я пикетируюсь со школотой
позор то какой на мою лысую башку

но если ты русское знаешь то почему ненавидишь всё русское?

почему восхваляешь только Порошенко и Обаму?
0
0
=
0
Чалдон 31.08.2014 21:12
Инопланетянин:
опа опа опа
а зачем ты унижаешь русских живущих на территории России?
ну любищь хохлов, люби но не унижай русских россии

ну не может тут быть границ в любви русских

люибо ты всех их принимаешь либо ненавидишь всех

а ты что то только укрорусских любишь

Повторно, т.к. слился ответ с вопросом.

Ты - не русский, а русскойзычный запутинский совок. Констатируя это, я русских не унижаю, а отгораживаю тебя и тебе подобных от действительно русских, чтобы вы их не пачкали и к ним не примазывались. То есть, работаю русским на пользу.

И ещё работаю на пользу русским, называя южных русских традиционным русским же (!) названием "малорусы", которое тебе даже неведомо. А ты, пэтэушник совково-запутинский, их в "украинцы" скопом записал, от русского народа отрезал и дерьмом облил. Тьфу...
0
0
=
0
Инопланетянин 31.08.2014 21:14
Чалдон:
Инопланетянин:
опа опа опа
а зачем ты унижаешь русских живущих на территории России?
ну любищь хохлов, люби но не унижай русских россии

ну не может тут быть границ в любви русских

люибо ты всех их принимаешь либо ненавидишь всех

а ты что то только укрорусских любишь

Повторно, т.к. слился ответ с вопросом.

Ты - не русский, а русскойзычный запутинский совок. Констатируя это, я русских не унижаю, а отгораживаю тебя и тебе подобных от действительно русских, чтобы вы их не пачкали и к ним не примазывались. То есть, работаю русским на пользу.

И ещё работаю на пользу русским, называя южных русских традиционным русским же (!) названием "малорусы", которое тебе даже неведомо. А ты, пэтэушник совково-запутинский, их в "украинцы" скопом записал, от русского народа отрезал и дерьмом облил. Тьфу...


исплевался бедняжка.

ты такой же русский как и Меркель с Обмакой
Ты враг всего русского

и повторюсь с вопросом.

ты школу то закончил? в какой учишься?
0
0
=
0
Инопланетянин 31.08.2014 20:02
Lisichca: Вы довольны. Ваша цель достигнута, наслаждаетесь унижением. Это ваш уровень. Такую культуру вы хотите миру показать и насадить?


когда унижали русскоязычных тебе значит нравилось?
ты что хохлятка?
0
0
=
0
Lisichca 31.08.2014 20:11
Так зачем сами-то опускаться до унижений. Вы, что пятиклассник. Зачем везде зону городить, если пришли справедливые, сильные, высококультурные люди...
0
0
=
0
Инопланетянин 31.08.2014 20:14
Lisichca: Так зачем сами-то опускаться до унижений. Вы, что пятиклассник. Зачем везде зону городить, если пришли справедливые, сильные, высококультурные люди...


это всего лишь адекватный ответ на оскорбления меня
так будет всегда
ведешь беседу со мной мирно я отвечаю миром

вторую щеку не подставляю

насчет справедливых сильных, высококультурных людей это ты о ввп, чалдоне, коле, 889 и прочих госдеповцах?
0
0
=
0
Lisichca 31.08.2014 20:17
Я про ссылку. Бендеровцы унижали другие народу, они фашисты. Так? А Вы-то, вежливые, сильные освободители, Вы не должны опускаться до их уровня. Парни в кадре не правы. А Вам это не режет глаз.
0
0
=
0
Инопланетянин 31.08.2014 20:22
Lisichca: Я про ссылку. Бендеровцы унижали другие народу, они фашисты. Так? А Вы-то, вежливые, сильные освободители, Вы не должны опускаться до их уровня. Парни в кадре не правы. А Вам это не режет глаз.


мне не режет.

я бы тоже так стал действовать

любишь прыгать на майдане

люби попрыгать и в плену

в одном случае по доброй воле

в другом случае по принуждению

всего то

но для любителей прыгать не должно быть разницы
0
0
=
0
Lisichca 31.08.2014 20:26
Поняла уже.
0
0
=
0
ввп. 31.08.2014 21:21
«Власть поделилась одной монополией.Насилие становится идолом русского мира» (с)
0
0
=
0
Инопланетянин 31.08.2014 21:25
ввп.: «Власть поделилась одной монополией.Насилие становится идолом русского мира» (с)


то есть американциы бомбят други страны ваще без насилия?
потешно

американцы миролюбивые чуваки
0
0
=
0
SBPopov 31.08.2014 20:39
Lisichca: Я про ссылку. Бендеровцы унижали другие народу, они фашисты. Так? А Вы-то, вежливые, сильные освободители, Вы не должны опускаться до их уровня. Парни в кадре не правы. А Вам это не режет глаз.


Лисичка, я с Вами!
0
0
=
0
Инопланетянин 31.08.2014 20:44
SBPopov:
Lisichca: Я про ссылку. Бендеровцы унижали другие народу, они фашисты. Так? А Вы-то, вежливые, сильные освободители, Вы не должны опускаться до их уровня. Парни в кадре не правы. А Вам это не режет глаз.


Лисичка, я с Вами!


а это вам глазки и слух не режет?

http://www.youtube.com/watch?v=YkHAr23LMww&feature=youtu.be
0
0
=
0
Чалдон 31.08.2014 20:34
Инопланетянин: ...
насчет справедливых сильных, высококультурных людей это ты о ввп, чалдоне, коле, 889 и прочих госдеповцах?

Куда тебе до справедливых и высококультурных, пэтэушник затупинский?
0
0
=
0
Православный 31.08.2014 20:20
Lisichca: Так зачем сами-то опускаться до унижений. Вы, что пятиклассник. Зачем везде зону городить, если пришли справедливые, сильные, высококультурные люди...

Когда бомбят твою семью, твои храмы, когда только что убили в бою твоего товарища,
это самое гуманное снятие напряжение нервов,
самое гуманное, что может быть во фронтовых условиях после боя...имхо
я восхищаюсь Христианским терпением ополченцев...
0
0
=
0
Инопланетянин 31.08.2014 20:22
Православный:
я восхищаюсь Христианским терпением ополченцев...


да
а могли бы просто расстрелять

но Лисичке не понять
0
0
=
0
Чалдон 31.08.2014 20:36
Православный:
Когда бомбят твою семью, твои храмы, когда только что убили в бою твоего товарища,
это самое гуманное снятие напряжение нервов,
самое гуманное, что может быть во фронтовых условиях после боя...имхо
я восхищаюсь Христианским терпением ополченцев...

Правег, ты взятых по призыву в укроармию мужиков-хохлов и кацапов с правосеками попутал.
0
0
=
0
Инопланетянин 31.08.2014 20:37
Чалдон:
Православный:


молодец что ты не путаешь
а все делаешь по указки госдепа
0
0
=
0
Православный 31.08.2014 20:38
а ты как их различаешь...по родимым пятнушкам на жопах?
0
0
=
0
Православный 31.08.2014 20:38
вопрос Чалику
0
0
=
0
Чалдон 31.08.2014 20:52
Да, именно так, запомни это: у всех укровских нациков-правосеков на жопе родимое пятно.
А у взятых по повестке в укроармию хохлов и кацапов его нету.
0
0
=
0
Православный 31.08.2014 20:54
а у чаликов, что?
0
0
=
0
Инопланетянин 31.08.2014 20:56
Чалдон: Да, именно так, запомни это: у всех укровских нациков-правосеков на жопе родимое пятно.
А у взятых по повестке в укроармию хохлов и кацапов его нету.


а всем взятым по повестке можно убивать мирных граждан донбасса?
0
0
=
0
Инопланетянин 31.08.2014 18:53
как делаются фейковые вбросы
учись ввп

http://ruposters.ru/archives/8718
0
0
=
0
ввп. 31.08.2014 21:03
фейк - это суть российских средств массовой дезинформации (и таких как ты)
главный ваш фейк (и это преступление), что украинская армия Градами уничтожает города и жителей!
Доказательств нет - только циничные постановки, ложь и факт того, что в городах ни разу не пострадали ни сами т/н ополченцы, ни места их обитания -ясно дело, по себе не стреляют (жить хотят), а по жителям для картинки кисельТВ - запросто ((
0
0
=
0
Инопланетянин 31.08.2014 21:05
ну да, укроСМИ самые правдивые?

вопрос тебе а зачем ты смотришь кисельТВ? и где это?
ты фанат киселя?
0
0
=
0
Православный 31.08.2014 20:37
пятая колонна избрала новую тактику...милость к падшим призывает...
наверное Новороссы должны теперь каждому пленному хохлогею подобрать непративного дружка и залить их сгушенным молоком...
0
0
=
0
Инопланетянин 31.08.2014 20:55
Православный: пятая колонна избрала новую тактику...милость к падшим призывает...
наверное Новороссы должны теперь каждому пленному хохлогею подобрать непративного дружка и залить их сгушенным молоком...


скажите счет я перечислю зарплату этим униженным новороссами
0
0
=
0
Православный 31.08.2014 20:57
счет не пойдет...разворуют...ты лучше лично поезжай...нагрузи камазик памперсов для попрыгунчиков и поезжай
0
0
=
0
Чалдон 31.08.2014 20:59
Инопланетянин:

Беженцам помоги, нелюдь.
0
0
=
0
Инопланетянин 31.08.2014 21:02
Чалдон:
Инопланетянин:

Беженцам помоги, нелюдь.


беженцам государство помогает

а ты уже помог беженцам человек?

словами о величии укров или делом каким?
0
0
=
0
Чалдон 31.08.2014 20:58
Жил бы ты, "православный" запутинский изувер, в Укре, тебя так же взяли бы в укроармию и ты так же исполнял бы приказы командиров. Да ещё и молился бы ежеутрене-ежевечерне вслух о победе славной армии самостийной Украины над террористами и россиянскими ВС.
0
0
=
0
Инопланетянин 31.08.2014 21:00
Чалдон: Жил бы ты, "православный" запутинский изувер, в Укре, тебя так же взяли бы в укроармию и ты так же исполнял бы приказы командиров. Да ещё и молился бы ежеутрене-ежевечерне вслух о победе славной армии самостийной Украины над террористами и россиянскими ВС.


кто не хотел
тот не пошел по повестке

сидят сейчас в россии новости смотрят
ну или еще где

всегда есть выбор

стрелять или не стрелять

вот ты бы стрелял
0
0
=
0
Lisichca 31.08.2014 21:02
Ну, ты реально смел!
0
0
=
0
Инопланетянин 31.08.2014 21:06
Lisichca: Ну, ты реально смел!


подъ****ай мужика своего
0
0
=
0
Lisichca 31.08.2014 21:15
Интересно, а предел есть, если бендеровцы опыты и издевательства над людьми будут проводить, то освободители от фашизма это будут повторять, так сказать, в отместку, зеркально...
0
0
=
0
Чалдон 31.08.2014 21:48
А нафиг им этот предел? Фашисты же - однозначно бяки, а освободители по-любому хорошие, значит, хорошим позволено всё, что и бякам-фашистам, и даже больше ...
0
0
=
0
Инопланетянин 31.08.2014 21:49
Lisichca: Интересно, а предел есть, если бендеровцы опыты и издевательства над людьми будут проводить, то освободители от фашизма это будут повторять, так сказать, в отместку, зеркально...


око за око
0
0
=
0
Чалдон 31.08.2014 22:12
Инопланетянин:
Lisichca: Интересно, а предел есть, если бендеровцы опыты и издевательства над людьми будут проводить, то освободители от фашизма это будут повторять, так сказать, в отместку, зеркально...


око за око

Вот оно, русскоязычный совок-запутинец во всей красе.
Повторяю: к русским не примазывайся.
0
0
=
0
Инопланетянин 31.08.2014 22:14
Чалдон:
Инопланетянин:
Lisichca: Интересно, а предел есть, если бендеровцы опыты и издевательства над людьми будут проводить, то освободители от фашизма это будут повторять, так сказать, в отместку, зеркально...


око за око

Вот оно, русскоязычный совок-запутинец во всей красе.
Повторяю: к русским не примазывайся.


так и ты не примазывайся, может и я не буду
иди уже спать, бухарик
0
0
=
0
Православный 31.08.2014 21:56
Lisichca: Интересно, а предел есть, если бендеровцы опыты и издевательства над людьми будут проводить, то освободители от фашизма это будут повторять, так сказать, в отместку, зеркально...


я тебе вчера дал совет...
хочешь найти ответ на свой вопрос, примерь ситуацию на себя...представь себя на месте ополченца у которого (не дай Бог) вместо матери, жены и дочек...воронка от снаряда...
0
0
=
0
Инопланетянин 31.08.2014 21:57
Православный:
Lisichca: Интересно, а предел есть, если бендеровцы опыты и издевательства над людьми будут проводить, то освободители от фашизма это будут повторять, так сказать, в отместку, зеркально...


я тебе вчера дал совет...
хочешь найти ответ на свой вопрос, примерь ситуацию на себя...представь себя на месте ополченца у которого (не дай Бог) вместо матери, жены и дочек...воронка от снаряда...


им ваажнее ссылки где обливают грязью всё русское
0
0
=
0
Чалдон 31.08.2014 21:22
Инопланетянин:
Чалдон: Жил бы ты, "православный" запутинский изувер, в Укре, тебя так же взяли бы в укроармию и ты так же исполнял бы приказы командиров. Да ещё и молился бы ежеутрене-ежевечерне вслух о победе славной армии самостийной Украины над террористами и россиянскими ВС.


кто не хотел
тот не пошел по повестке

сидят сейчас в россии новости смотрят
ну или еще где

всегда есть выбор

стрелять или не стрелять

вот ты бы стрелял

Если бы тебя, хероя запутинского, с Правиком бы в Укре военкоматские загребли да на Донецкий фронт отправили бы, вы бы там были справжни украiнськи войсковiи и исправно стреляли бы, куда командиры прикажут.

Просто ты на момент 1991 г. в Сибири жил, а не в УССР, вот и вся твоя "заслуга".
0
0
=
0
Инопланетянин 31.08.2014 21:24
Чалдон:
Инопланетянин:


у тебя такая фантазия, просто супер!
Где твои книжки фантазийные можно почитать?

и запомни, заобамовец.

всегда есть выбор

стрелять или не стрелять

правда не стреляя ты попадешь в опалу

но честь сохранишь

хотя кому это я

ты ж не имеешь понятия о чести
0
0
=
0
Чалдон 31.08.2014 21:42
Инопланетянин:
у тебя такая фантазия, просто супер!
Где твои книжки фантазийные можно почитать?

и запомни, заобамовец.

всегда есть выбор

стрелять или не стрелять

правда не стреляя ты попадешь в опалу

но честь сохранишь

хотя кому это я

ты ж не имеешь понятия о чести

Херой ... Скажи деде-бабе и папе-маме "спасибо", что в Сибирь, а не в УССР в своё время поехали ...
0
0
=
0
Инопланетянин 31.08.2014 21:44
Чалдон:
Инопланетянин:
у тебя такая фантазия, просто супер!
Где твои книжки фантазийные можно почитать?

и запомни, заобамовец.

всегда есть выбор

стрелять или не стрелять

правда не стреляя ты попадешь в опалу

но честь сохранишь

хотя кому это я

ты ж не имеешь понятия о чести

Херой ... Скажи деде-бабе и папе-маме "спасибо", что в Сибирь, а не в УССР в своё время поехали ...


скажу по секрету
сам то я родом из по Харькова

ну эт так для сведения. информация к размышлению
0
0
=
0
Чалдон 31.08.2014 21:52
Инопланетянин:
Чалдон:
Инопланетянин:
у тебя такая фантазия, просто супер!
Где твои книжки фантазийные можно почитать?

и запомни, заобамовец.

всегда есть выбор

стрелять или не стрелять

правда не стреляя ты попадешь в опалу

но честь сохранишь

хотя кому это я

ты ж не имеешь понятия о чести

Херой ... Скажи деде-бабе и папе-маме "спасибо", что в Сибирь, а не в УССР в своё время поехали ...


скажу по секрету
сам то я родом из по Харькова

ну эт так для сведения. информация к размышлению

И это твоя очередная "заслуга", ага ...
0
0
=
0
Инопланетянин 31.08.2014 21:53
Чалдон:
Инопланетянин:
Чалдон:
Инопланетянин:
у тебя такая фантазия, просто супер!
Где твои книжки фантазийные можно почитать?

и запомни, заобамовец.

всегда есть выбор

стрелять или не стрелять

правда не стреляя ты попадешь в опалу

но честь сохранишь

хотя кому это я

ты ж не имеешь понятия о чести

Херой ... Скажи деде-бабе и папе-маме "спасибо", что в Сибирь, а не в УССР в своё время поехали ...


скажу по секрету
сам то я родом из по Харькова

ну эт так для сведения. информация к размышлению

И это твоя очередная "заслуга", ага ...


не чувак ты явно болен

это заслуга адама и евы
ну остальное так получилось

а в чем твоя заслуга. что ты стал русским
ты себя так назвал будучи негром?
0
0
=
0
Православный 31.08.2014 21:03
Кабы на хмель не мороз, так он бы и тын перерос...
0
0
=
0
Православный 31.08.2014 21:08
а тебя Чалик никто и не призывает, да ты сам хуже бандеровца...вражина идеологическая
еще неизвестно сколько ты душ человеческих погубил отвратив их спасительных Таинств антицерковной риторикой...
0
0
=
0
Lisichca 31.08.2014 21:12
:))
0
0
=
0
Чалдон 31.08.2014 21:36
Православный: а тебя Чалик никто и не призывает, да ты сам хуже бандеровца...вражина идеологическая
еще неизвестно сколько ты душ человеческих погубил отвратив их спасительных Таинств антицерковной риторикой...

Не риторикой, а отделением запутинской ГБ-агентуры и коррупционеров в рясах от Церкви. Это знание людям, подходящим к таинствам, только на пользу, бо отличать волков от пастырей дело душеполезное.

А сколько ты, Правик, восхвалением запутинской ГБ-агентуры в рясах и поддерживаемого ими режима народу от Церкви отвратил? Не боишься геенны огненной? А пора бы, давно пора.
0
0
=
0
Православный 31.08.2014 21:47
дурочку для кого включил?
тут давно все поняли кто в Церкви, а кто предатель и раскольник...
0
0
=
0
Чалдон 31.08.2014 21:57
1. Я не настолько могущественен, чтобы тебя включать-выключать, извини уж ...
2. Потому к тебе, сергианскому раскольнику и ГБ-агенту, и соответствующее от людей отношение.
0
0
=
0
Инопланетянин 31.08.2014 21:58
Чалдон: 1. Я не настолько могущественен, чтобы тебя включать-выключать, извини уж ...
2. Потому к тебе, сергианскому раскольнику и ГБ-агенту, и соответствующее от людей отношение.


а ты агент ЦРУ?
0
0
=
0
Чалдон 31.08.2014 22:08
Инопланетянин:
Чалдон: 1. Я не настолько могущественен, чтобы тебя включать-выключать, извини уж ...
2. Потому к тебе, сергианскому раскольнику и ГБ-агенту, и соответствующее от людей отношение.


а ты агент ЦРУ?

Не. Лично для тебя я САМ м-р Обама. Щас перед сном я позвоню моему колониально-подчинённому п'резиденту Путину и прикажу, шоб его слуги тебя за неуважение ко мне как к твоему верховному боссу выдрали как Сидорову кОзу.
0
0
=
0
Инопланетянин 31.08.2014 22:10
Чалдон:
Инопланетянин:


мда.
вижу уже набухался
ну иди спать
тебе ж протрезветь надо
0
0
=
0
Чалдон 31.08.2014 22:14
Инопланетянин:
Чалдон:
Инопланетянин:


мда.
вижу уже набухался
ну иди спать
тебе ж протрезветь надо

Ползай на брюхе, раб запутинский!
Позвоню м-ру Путину, прикажу тебя выпороть, он и выпорет! ГЫ!
0
0
=
0
Инопланетянин 31.08.2014 22:19
Чалдон:
Инопланетянин:
Чалдон:
Инопланетянин:



мда
эко тебя с денатурата то раскалбасило
0
0
=
0
Православный 31.08.2014 22:16
Ну допустим, ты не раскольник...
тогда назови имя своего епископа...
ты же понимаешь, что в Православии нет Церкви без епископа...
Назови имя епископа и предстоятеля которых ты поминаешь за литургией...
надеюсь тебе не надо напоминать, что Православной Церкви нет без литургии...
жду ответы на поставленные вопросы...
0
0
=
0
Православный 31.08.2014 22:17
Вопросы Чалдону
0
0
=
0
Чалдон 31.08.2014 22:30
Литургия-то есть.
Но это не значит, что люди должны повторять за литургией вставленные туда ваши сергианские чекистские лозунги - "о властех", "о великом господине нашем" ("Господу помолимся") и т.п.

Где ж я тебе возьму "своего епископа", т.е. моего? Митрополитбюро ставит своих. (
А! Во! Недавно Агибалова епископом в Кузнецк, поставили. Говорят, тот ещё кадр ... Будем посмотреть ...

Ответы Правику
0
0
=
0
Православный 31.08.2014 22:34
ну я и говорю ты раскольник...к тому же полный пинек в литургии
0
0
=
0
Чалдон 31.08.2014 22:46
Раскольник ты сам, да ещё человека "раскольником" обзываешь. "Держи вора" зачастую известно, кто первый кричит, ничего нового.
И литургист из тебя специфический, митрополитбюрошный.
0
0
=
0
ввп. 31.08.2014 22:26
Православный:
тут давно все поняли кто в Церкви, а кто предатель и раскольник...

Патриарх Кирилл призвал очистить Россию от грязи и мусора.. Эмигрировать что ли собрался?
0
0
=
0
Чалдон 31.08.2014 22:40
ввп.:
Православный:
тут давно все поняли кто в Церкви, а кто предатель и раскольник...

Патриарх Кирилл призвал очистить Россию от грязи и мусора.. Эмигрировать что ли собрался?

Не, заочно благословил "патриота и державника"(тм) святаго равноапостольнаго Володимера Путина на подвиг зачистки Русскаго Мiра от видевших "Брегет" от пятой колонны и национал-предателей.
0
0
=
0
так - то 01.09.2014 01:46
слышь ты , вроде как Чалдон, ты бы перестал курить, чи шо, а то кашлять долго придётся...
0
0
=
0
ввп. 01.09.2014 00:37
войска РФ положили под Иловайском десятки пленных русских
"Русские давали слово офицера, что выпустят. Но начали стрелять. Но не в офицерском слове даже дело. А дело в том, что в нашей колонне находились десятки раненных и пленных русских десантников. Их положили тоже"
бойцы АТО воевали под Иловайском с настоящими кадровыми военными из РФ (донецких террористов при выходе колонны не было вообще)
запомните, что в гибели каждого русского солдата в Украине виноваты и те мерзотные гниды, которые скулили "пуинвведивойска!","накиев!"
а тех, кто против войны (предатели), каждый день винтят и кидают в автозаки
0
0
=
0
Инопланетянин 01.09.2014 00:41
а чего не сотни плленных русских?
ты хоть ссылки давай
0
0
=
0
rob 01.09.2014 00:45
Им же сказали оставить оружие, а те бурые, вот и без башки остались
0
0
=
0
rob 01.09.2014 00:48
Тот кто скачет - ввп
:)))))))))))))))))))))
0
0
=
0
ввп. 01.09.2014 03:43
только нелюдь может радоваться смертям людей
0
0
=
0
rob 01.09.2014 01:12
Во прикол!

"Харьковские партизаны, используя фальшивый блокпост, захватили украинский БТР-4 и разгромили с его помощью автоколонну. Надев на себя каски и бронежилеты с украинской символикой, ополченцы стали тормозить проезжающие машины и опрашивать водителей о встреченных ими колоннах. Через час к блокпосту подъехал тот самый БТР-4. Выманив водителя наружу, они установили, что он в одиночку перегоняет машину с харьковского завода, где она проходила ремонт после полученных повреждений. Захватив БТР, партизаны двинулись в обратном направлении, где по сведениям, полученным от водителя одной из легковушек, шла колонна армейских грузовиков с личным составом. Высунув стволы через амбразуры борта БТРа, ополченцы пошли на сближение. Поравнявшись с колонной, они открыли огонь. БТР пролетел мимо колонны за мгновения, оставив в кузовах убитых и раненых. Развернув башню, партизаны добавили очередь из пулемёта. К сожалению, 30-мм снарядов в пушке не было, а башенный пулемёт ПКТ пришлось заряжать нашей лентой. Свернув в ближайший лес, партизаны сожгли БТР, а утром стало известно из УкроСМИ, что на одном из блокппостов точно такой же БТР-4 был расстрелян украми из гранатомётов, будучи принятым за партизанский. Уничтожив свою машину, нацгады отчитались об уничтожении ДРГ ополченцев."
:)))))))))))))))))
0
0
=
0
Православный 01.09.2014 01:29
Стрелков шалит?
0
0
=
0
Инопланетянин 01.09.2014 01:37
Православный: Стрелков шалит?


Какой стрелков.
Его ж тут на кузпрессе политологи слили
0
0
=
0
NewSmithTown 01.09.2014 01:45
+5
0
0
=
0