#
#
Просмотров: 276
Тема дня

Что нам несёт 2025 год

Picture

Гость портала КузПресс me1 предлагает обсудить новый 2025-й год.

Просмотров: 3022
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11688
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  ...
добавить на Яндекс
С Новым годом, КузПресс! С новыми голосованиями!

С Новым годом! С новыми голосованиями!

Итак, две тыщи восемнадцатый отсчитывает свои последние часы.

Уже скоро смачно запахнет курочка поджаренной шкурочкой , сельдь под майонезной шубой начнет источать ароматы, как и салат оливье с копченой говядиной (ибо свинину нынче подавать моветон). А нестареющий Ипполит на телеэкране снова сначала полезет в драку, а потом в ванну...

Новогодние традиции – великая вещь!

…Мы с вами сегодня тоже подведем краткие итоги 2018-го года на портале КузПресс.

Нас стало больше.

Проявляющих маломальскую активность гостей на текущий момент – более 570-ти. Это тех, кто в течение трех последних месяцев хотя бы раз заглянул к нам "на огонек". Тех, кто более-менее регулярно был в течение последнего месяца – порядка 350-ти. Неплохая компания!

При этом не можем не отметить, что состав гостей портала изменился качественно, и не в худшую сторону. Введенная в этом году система временного и постоянного лишения регистрации злостных нарушителей вкупе с более жестким подходом модераторов к тем, кто позволяет себе матерщину и оскорбления, заставили часть недисциплинированных завсегдатаев покинуть КузПресс, другую часть – пересмотреть своё поведение. Работать тут есть над чем, но в целом дискуссии стали несколько более спокойными, а маргинальное поведение в основном пресекается, не только модераторами, но и простыми гостями. Это радует.

Пользуясь случаем, выражаем глубокую признательность нашим добровольным неравнодушным помощникам – модераторам, которым, в основном, удается, не привлекая к себе излишнего внимания, остужать страсти и переводить споры в конструктивное русло.

Запущен новый модуль анти-СПАМа.

Желающих поспамить, отметим, стало не меньше, а значительно больше, однако результаты их деструктивной деятельности достаточно быстро удаляются, большинство гостей даже не успевает увидеть размещаемые спамерами унылые комментарии.

Сохраняются и попытки DDOS-атак, однако они не причиняют сейчас таких проблем и не влекут столь тяжких последствий, как 3-4 года назад (хотя бесследно, увы, все же проходят не всегда). Это тоже результат совместных усилий программистов и хостеров.

Спасибо всем, кто делает КузПресс устойчивым и работоспособным!

В этом году зафиксирован абсолютный максимум посещаемости портала КузПресс за сутки – порядка 90 тысяч уникальных пользователей. Средняя же посещаемость во втором полугодии составляла порядка 15-20 тысяч человек в сутки.

Вполне успешно действует Клуб КП, позволяя гостям портала как предлагать новости и аналитические статьи для обсуждения (за неполные полтора года – более 3200 материалов), так и записи на персональных страничках (более 1300). Тут же можно общаться, обмениваться закрытыми от других сообщениями, настраивать внешний вид своей страницы по своему усмотрению, модерировать ее.

Из заметных новаций этого года – улучшение функционала страницы "Комментарии" на сайте КузПресс (теперь можно сортировать "каменты", выявлять наиболее интересные, просматривать в удобном режиме свои комментарии и комментарии любого из гостей портала). Не забудем и недавнее обновление сервиса голосований (с возможностью проголосовать за 2-3 варианта, персонального учета результатов голосования, участия в нем незарегистрированных посетителей сайта КузПресс).

А еще мы обзавелись кое-какой сувенирной продукцией. И намерены, проведя традиционные новогодние голосования, вручить победителям сувениры с символикой КузПресса.

И вот здесь хотелось бы с вами посоветоваться. Голосования по каким номинациям вы хотели бы нам предложить? Кого или что выделить? Что сделать для того, чтобы КузПресс стал еще более интересным и привлекательным?

Мы рассмотрим все предложения и примем решение.

Всех гостей портала КузПресс – с наступающим Новым годом!

Здоровья, благополучия, успехов, активности и оптимизма!

Оставайтесь с нами и в 2019-м году!

С уважением и благодарностью,

Администрация портала КузПресс.


31.12.2018
Просмотров: 3086 | Комментариев: 205
арбуз 31.12.2018 08:16
Эт чего, я первый? Ну, сами напросились...Первый пошёл!
Вливаясь в проздравлительные проздравления, наливаясь гордостью за Кузпрес, заливаясь соловьём ( вот же напасть-куда ни кинь, всюду корень слова-наливай!) спешу проздравить всех с наступающим Новым Годом! Всем самого наилучшего в Новом году!
(и никаких свиней) С наступающим!
14
0
=
14
арбуз 31.12.2018 08:19
Да, и это...на Новый Год русскую народную будем петь. Слова не помню-но одно запомнилось- тыы в Новый Гоод, напоиии меня,
допьянааа-но не до смертиии...
10
2
=
8
bezdomnyyy_ivan 31.12.2018 17:26
Это Штирлиц под такую пестню горевал у камина...
2
1
=
1
Kotafey 31.12.2018 08:28
Все номинации Кузпресс может сам выбрать и сам же и присудить, благо система рейтингов и статистики есть.Просто бери и смотри. Ибо устраивать голосование...ну это тока ботов вычислить штоб и хай...Передерутся. Голосование может быть только как "альтернативное" от читателей.

Номинации могут быть такие:

-Самый интересный комментатор (автор) сайта (по мнению гостей (Приз читательских симпатий), тайное (или открытое) голосование)

-Новость года (определяется по счетчику прочтений или цитирований другими СМИ)

-Самая обсуждаемое событие года (определяется по счетчику прочтений или комментариев)

-Самый активный завсягдатай клуба Кузпресса
(именно клуба!)

-Самый активный гость сайта за год (именно за год а не за 5 лет! Поэтому в рейтинге он может быть и в середине)-оперделяется по счетчикам статей и коментариев.

-Самый активный "News мейкер"-(автор) года -определяется подсчетом количества опубликованных статей или суммой прочтений этих статей (чтоб не расповаживать графоманов)

-Персона года. Самый интересный автор или публичный человек который выдвинул на обсуждение самые актуальные темы (по выбору редакции) -Например Ю.Буланов или Е.Корюкова с Ташкеевым вполне реальные кандидаты.

-Лучший оформитель (визуализатор) новостей года. (для поощрения мотиваторов,фотожаб,картинок и видео. -выбор редакции. Награждаеются всякие Язвы+ за видео или там Михайловы за "художества" . :))))
10
2
=
8
uttkin 31.12.2018 08:39
Ага! Мэтр Клуба. Салага Клуба. Лучший Поэт Клуба. Лучший стихоплёт Клуба...
0
5
=
-5
Kotafey 31.12.2018 08:56
Утка клуба... Так и представляется Победил КПРФы...И на площади Мероприятий под колесом обозрения наступила красотень...
9
1
=
8
uttkin 31.12.2018 09:27
...и чё этим хотел сказать этот котяра...
1
3
=
-2
Kotafey 31.12.2018 10:03
uttkin: ...и чё этим хотел сказать этот котяра...

То што утки бывают разные..кря кря... (Шутка)
8
2
=
6
Язва+ 31.12.2018 10:29
Kotafey: Все номинации Кузпресс может сам выбрать и сам же и присудить, благо система рейтингов и статистики есть.Просто бери и смотри. Ибо устраивать голосование...ну это тока ботов вычислить штоб и хай...Передерутся. Голосование может быть только как "альтернативное" от читателей.

Номинации могут быть такие:


Ура!!!!!!!
Мы одной крови
10
3
=
7
888 31.12.2018 11:00
Класс!
4
1
=
3
Oldmen 31.12.2018 08:39
Из аудита ресурса Кузпресс: соединение не защищено. Не сообщайте сайту конфиденциальную информацию...

С НГ!
4
1
=
3
так - то 31.12.2018 09:55
Oldmen 31.12.2018 08:39 - можно ли это устранить?

и почему перестали кнопки после статьи действовать? (на одноклассники не могу перевести понравившийся материал)
4
2
=
2
888 31.12.2018 11:02
Почему перестали? У меня кнопка Одноклассники работает
2
0
=
2
КузПресс 31.12.2018 17:39
так - то: Oldmen 31.12.2018 08:39 - можно ли это устранить?

и почему перестали кнопки после статьи действовать? (на одноклассники не могу перевести понравившийся материал)
Была техническая проблема, которую наши специалисты решили еще пару недель назад.

Проверьте, пожалуйста, сейчас. Если есть проблема, сообщите на Е-майл
4
1
=
3
так - то 31.12.2018 18:17
кнопка у меня стала действовать. проверено. претензий больше нет. )
4
0
=
4
КузПресс 31.12.2018 17:37
Oldmen: Из аудита ресурса Кузпресс: соединение не защищено. Не сообщайте сайту конфиденциальную информацию...

А мы и не истребуем конфиденциальную информацию - паспорта, адреса, явки... У нас нет сервиса оплаты каких-то услуг... Как и у абсолютного большинства новостных сайтов, у КузПресса протокол http, а не https.
Необходимости в особой защите (а это сертификация ключа шифрования - весьма не бесплатная, регистрация сайта и этого ключа в органах надзора...). Это актуально для банковских систем, оправдано. Но не для новостного сайта.
Если кто-то в комментариях захочет рассказать что-то о себе, дать реквизиты своей пластиковой карты, пин-код своего телефона или код банковской ячейки, мы этому препятствовать не станем, но призываем не разглашать такую информацию. И не только на КузПрессе, а и вообще любыми другими способами
5
1
=
4
guga 31.12.2018 17:44
а зря, может бы и нашлись, желающие помочь ... с рекламой -то , туго?.... ну, окромя статей, с закрытым комментированием?)))
4
1
=
3
КузПресс 31.12.2018 19:26
Спасибо, пока не требуется
1
1
=
0
guga 31.12.2018 19:33
пока, пока, покачивая
Перьями на прессе
судьбе не раз шепнём ...
3
2
=
1
АПМ 31.12.2018 09:13
Давайте помолимся...
О всех...
- кто сейчас умирает и в смертных муках - помоги им, Господи!
- кто страдает в болезнях - помоги им, Господи!
- кто в нужде и скорби - помоги им, Господи!
- кто на войне - помоги им Господи!
- кто в депрессии и отчянии - помоги им Господи!
- Кто умер - прости им, Господи!
11
26
=
-15
007 31.12.2018 09:28
Нашли крайнего, иудушки, лишь бы самим нихрена не делать.
22
4
=
18
Мои всем поздравления.
Но позвольте омрачить праздник. МЕДИАЛОГИЯ представила ТОП-20 самых цитируемых СМИ Кемеровской области по итогам 3 квартала. С гигантским отрывом лидирует сайт Vse42.ru, индекс цитирования - 164,28.
У КузПресса только 3,74 и итоговое 15-е место из 20.

В прошлом году было 9 место и ИЦ - 27,95. К сожалению, регресс.
На мой взгляд, основной недостаток К КузПресса - засилье бессодержательного, но при этом хамского троллинга.
7
32
=
-25
АПМ 31.12.2018 09:24
кузпресс ошибся в векторе развития, сделав ставку на дихлофосину...
6
37
=
-31
АПМ 31.12.2018 09:24
амартия
2
29
=
-27
Ruthenium 31.12.2018 09:25
А надо было делать ставку на митрофанщину?:
26
3
=
23
Вот и пример тут же прибежал.
И он не в том, что НЕЕРОФЕЕВ послан, а в предыстории почти любого послания на интимные адреса: заходят дурнопахнущие тролли и начинают долбить свою долбодятельную гнилушку - о чём угодно долбят и крайне редко по существу.
3
25
=
-22
Эскалибур 31.12.2018 09:38
Ruthenium: А надо было делать ставку на митрофанщину?:

Митрофанил, митрофаню...и буду митрофанить!
Аналголий Митрофанов.
17
7
=
10
лабиринт 31.12.2018 10:14
АПМ: кузпресс ошибся в векторе развития, сделав ставку на дихлофосину...


Вашими же молитвами, вытащите уже вы это бревно из глаза, а то взгляд однобокий.
11
2
=
9
Ruthenium 31.12.2018 09:26
Седьмой спутник: Мои всем поздравления.

Но почему-то при этом СС пасётся именно на "Кузпрессе". Наверное, любит потроллить.
22
5
=
17
uttkin 31.12.2018 09:29
да не! У Седьмого Спутника широкий круг общения...
2
11
=
-9
У меня много свободного времени и я провожу его не только на КузПрессе, но и на нескольких других ресурсах.
3
21
=
-18
007 31.12.2018 09:32
Мущщина на посту просто. Кто еще защитит Гельду, все ж продали и разбежались? Даже Сереня наш перековался.
21
4
=
17
Эскалибур 31.12.2018 09:40
Угу, сапоги махом переобул в воздухе, со скоростью путинской ракеты в 27 Махов!
17
5
=
12
UVG 31.12.2018 09:52
007: Мущщина на посту просто. Кто еще защитит Гельду, все ж продали и разбежались? Даже Сереня наш перековался.
Похоже, что это не " на общественных началах" делается
17
2
=
15
007 31.12.2018 09:57
Не пойман - не взяточник. Честный и убежденный в идеалах российского капитализма с тулеевским лицом труженик пера.
19
4
=
15
лабиринт 31.12.2018 10:12
Седьмой спутник: Мои всем поздравления.


Можно хоть сколько минусов поставить Сс, ему это все равно, но в данном случае, он написал правду, регресс очевидный, не смотря на все нововведения. Не буду писать свои субъективные причины, но хотелось бы в следующем году видеть не только технические изменения, но и содержательные, естественно в лучшую сторону.
9
3
=
6
007 31.12.2018 10:20
Ожидая позитивных изменений, стоило бы что-то и предложить. Может, Бабиков и экстрасенс, но мне лично не очень понятно, о чем речь.
17
1
=
16
АПМ 31.12.2018 09:38
по "габургскому" счету в 2018 году на сайте было лишь 5 комментаторв, привлекающих к себе внимание...остальные паразитировали, упражняясь в хамстве и ненависти на них...
5
29
=
-24
Эскалибур 31.12.2018 09:40
На свои обрати внимание, зондерклоун!
13
7
=
6
Ruthenium 31.12.2018 14:59
Эскалибур: зондерклоун!
Хорошо сказано.
7
3
=
4
АПМ 31.12.2018 09:41
ничего личного..это статистика, господа...которую Бабиков не откроет...даже на кануне НГ
3
26
=
-23
так - то 31.12.2018 09:50
Всех с Добрым Утром! А мне интересно, сколько ИНОГОРОДНИХ комментаторов на сайте?

С наступающим Новым Годом, друзей-кузпрессиан, ПОЗДРАВЛЯЮ!)
9
1
=
8
ктото 31.12.2018 10:28
Так-то,так-то это легко сделать, по количеству, а вот по никам , скорее всего не получится.
4
0
=
4
КузПресс 31.12.2018 17:26
так - то: Всех с Добрым Утром! А мне интересно, сколько ИНОГОРОДНИХ комментаторов на сайте?

Некоторое представление дает независимая статистика, у нас она открыта: https://www.liveinternet.ru/stat/kuzpress.ru/regions.html
Отдельно по зарегистрированным мы статистики не ведем. Но очевидно, что большинство активных гостей - из Новокузнецка и других городов Кузбасса.
5
0
=
5
лабиринт 31.12.2018 10:18
С наступающим, желаю всем мира и тепла в доме, спокойствия в душе, быть на год добрее, мудрее, терпеливее.
7
0
=
7
арбуз 31.12.2018 10:28
Посмотрел за сайт Vse42.ru - это газета Франт, ничего общего с Кузпресом не имеющего. Эт как сравнивать два издания-газету Правда и Крокодил (напр) Так шта, омрачить нам праздник -
ССоветц
Но позвольте омрачить праздник
...у тебя не получиться. Хотел свинью нам подложить? Но сам же и оказался по уши в отходах жизнедеятельности свиньи.
Бог то не фраер-шельму метит...
11
2
=
9
арбуз 31.12.2018 10:31
Седьмой спутник
Мои всем поздравления.
Но позвольте омрачить праздник. МЕДИАЛОГИЯ представила ТОП-20 самых цитируемых СМИ Кемеровской области по итогам 3 квартала. С гигантским отрывом лидирует сайт Vse42.ru, индекс цитирования - 164,28.
У КузПресса только 3,74 и итоговое 15-е место из 20.

В прошлом году было 9 место и ИЦ - 27,95. К сожалению, регресс.
...Огласите весь списк, пжлста и помедленнее-я записываю.
Или это секрет?
10
2
=
8
Умеешь пользоваться Яндексом?
Научись и набери Кемеровская область: рейтинг СМИ
0
13
=
-13
арбуз 31.12.2018 10:43
лабиринт
Можно хоть сколько минусов поставить Сс, ему это все равно, но в данном случае, он написал правду, регресс очевидный, не смотря на все нововведения. Не буду писать свои субъективные причины, но хотелось бы в следующем году видеть не только технические изменения, но и содержательные, естественно в лучшую сторону.
Уважаемый, а почему бы и не сказать о своих субъективных причинах? А Бабиков прочьтёт эти причины-и што нить изменит.
А так то да-молчать мы все горазды-а отдуваться одному Ташкееву приходится. Говорите, предлагайте-не стесняйтесь!
4
1
=
3
арбуз 31.12.2018 11:02
ССовеееетц...аууу...ждём списк от МЕДИАЛОГИИ. Поспеши, а то НГ на носу-а ещё не в одном глазе...
6
1
=
5
Так и не научился пользоваться Яндексом?
Ну, ты на самом деле арбуз.
Ещё раз: набери в поисковой строке Кемеровская область: рейтинг СМИ и выпадет много-много строчек, выбери подходящую, например, вот эту: https://www.mlg.ru/ratings/media/regional/5801/
0
10
=
-10
lis0chca 31.12.2018 11:37
Рука педагога выводила это итоговое поздравление.
5
2
=
3
арбуз 31.12.2018 12:17
Да ят давно уже нашёл-ждал, когда же ты за Андреева порадуешь нас-
5. ГТРК Кузбасс ТВ 23,35+1 6. ИА Город Новостей Информагентство 10,32-2 7. Ново ТВ
6. ИА Город Новостей
Кузпрес уже на 13 позиции- на десятом месте Кузнецкий рабочий.

4
1
=
3
арбуз 31.12.2018 12:19
О! А.Андреев уже на четвёртой позиции! Ну не себе хрена...
5
0
=
5
ТИЦ или тематический индекс цитирования есть объективный показатель авторитетности ресурса.
В Яндекса он определяется автоматически.
0
13
=
-13
007 31.12.2018 13:00
Если Горелкин создаст не 50, а пару сотен сайтов с ссылками на сюжеты ГТРК, то Андреев может и первым стать. Беда только в том, что его смотрит весьма узкая аудитория - сами журналисты, чиновники да еще те, о ком сюжет. Был когда-то информационный блок достойный на Кемеровском ТВ, но это далеко не тот случай.
11
2
=
9
007: Если Горелкин создаст не 50, а пару сотен сайтов с ссылками на сюжеты ГТРК, то Андреев может и первым стать. Беда только в том, что его смотрит весьма узкая аудитория - сами журналисты, чиновники да еще те, о ком сюжет. Был когда-то информационный блок достойный на Кемеровском ТВ, но это далеко не тот случай.
Горелкина постоянно читаю в ФейсБуке. Ни одного упоминания о ГТРК "Кузбасс". Он рассказывает о своей депутатской деятельности - и только.

Судя по КузПрессу, многие тут смотрят Андреева. То-есть его аудитория несколько шире, чем ты говоришь.

Ну, и главное.
В лидерах медиарейтинга постоянно ВСЕ42, ГАЗЕТА42, СИБДЕПО. Это частные СМИ, власть их не контролирует.
0
12
=
-12
кол 31.12.2018 13:53
Власть никого не контролирует, все уходит в песок или через песок, ума наберись как контролируется интернет.
5
2
=
3
007 31.12.2018 14:17
Зачем же Горелкину самому ссылки делать? На то есть пехота, которой платят из общака. Не забыл откровения в интернете, как Доронгов рассчитывался с участниками таких проектов? Даже в собственном авто, а периодически и без каких-либо документов.
7
1
=
6
007 31.12.2018 14:20
А лидерство в медиарейтинге не говорит о качестве издания. Где-то попросту умело используют технологию продвижения ресурса, но при этом пишут отвратительно и часто врут. А кто-то добротно делает свою работу и потому имеет свою аудиторию. Как Кузпресс, к примеру.
11
2
=
9
007: Зачем же Горелкину самому ссылки делать? На то есть пехота, которой платят из общака. Не забыл откровения в интернете, как Доронгов рассчитывался с участниками таких проектов? Даже в собственном авто, а периодически и без каких-либо документов.
"Зачем же" - это предположение, которое ни на чём не основано, кроме твоей личной фантазии.
Или технологии "плюсов\минусов", которые практикуютсЯ Витюськой и его клонами.

Любое СМИ - серьёзное предприятие, заинтересованное в продвижение своего продукта, и оно старается делать его качественным, а не фейковым. Тем более, что специалистам МЕДИАЛОГИИ не составит труда обнаружить любую "накрутку" рейтинга.

0
12
=
-12
007 31.12.2018 14:39
Специалисты Медиалогии ничего не анализируют сами, а просто делают выборку по установленным критериям. При желании подстроиться под нее несложно. Особенно при наличии денег, коих у твоих друганов в избытке.
7
2
=
5
007 31.12.2018 14:42
А насчет того, что любое издание старается делать свой продукт качественным, может, ты и прав. Тогда следует признать андреевскую контору в профнепригодности.
8
2
=
6
Что касается КузПресса, он делает свой рейтинг на протестной аудитории. Так мне кажется.
Но хочется ли читателям КузПресса протестовать, протестовать и протестовать?
Сомневаюсь.
Постоянный нудёж о том, в каком говне мы живём, не способствует успеху ресурса. Следствие - сокращение внимания.
1
14
=
-13
007 31.12.2018 14:43
Это твое мнение. Мое - ресурс старается отвечать на злобу дня. Среди многих тем и те, которые искусственно замалчиваются центрами пропаганды, которые ты относишь к СМИ.
12
2
=
10
007: Это твое мнение. Мое - ресурс старается отвечать на злобу дня. Среди многих тем и те, которые искусственно замалчиваются центрами пропаганды, которые ты относишь к СМИ.
Это МЕДИАЛОГИЯ относит СМИ к СМИ. И следит за их рейтингом.
Наиболее существенный показатель - ТИЦ. Если СМИ упоминаются другими СМИ, если на него даются ссылки, то это СМИ выше в рейтинге.
Ты умеешь НАКРУЧИВАТЬ рейтинги Медиалогии? Или знаешь, как это делается? Расскажи - как.
0
12
=
-12
007 31.12.2018 15:58
Я понимаю, что ты больной и старый человек, но рассказывать тебе здесь о науке продвижения - это неправильно. Это наука, понимаешь. Зачастую требует значительных материальных и человеческих ресурсов. Не у всех они, увы, есть. У твоих корешей, повторюсь, возможность такая - разбрасываться деньгами для поднятия своей якобы значимости - есть. Вкратце с некоторыми (далеко не со всеми) технологиями можешь познакомиться здесь https://webformyself.com/na-puti-k-monetizacii-sajta-uvelichivaem-rejting-sajta-cherez-narashhivanie-ssylochnoj-massy/
7
1
=
6
007 31.12.2018 16:01
Кстати, из верхней строчки в рейтинге ни к кому по большому счету претензий нет. Кроме Сибдепо. Ресурс, принадлежащий СДС, априори не способен показывать жизнь как она есть.
10
0
=
10
Милок, не переходи на мою старую больную личность, ты заведомо моложе и умней. Помоги КузПрессу в продвижении. Авось у тебя получится.

Ведь это же какой-то позор: ТИЦ у большинства кузбасских СМИ выше, чем у КузПресса, а ведь на КузПрессе вещает сам Смирнов и почтенные бузотёры Шереметьев с Горенковым.
Про суперталантливого ДИХЛОФОСА ваще молчу.
ГЫ-ГЫ.

За "ГЫ-ГЫ" извини - не удержался в рамках политеса.
0
11
=
-11
007 31.12.2018 17:02
У Кузпресса есть свой хозяин. Да и зачем ему нарисованный рейтинг и какое-то место в Медиалогии, если и без того все хорошо. Это в тебе любовь к цацкам говорит, а не здравый смысл.
9
0
=
9
Если хорошо, зачем ты гадишь на другие СМИ?
Держись в рамках политеса. Как я.
У которого всё прошлом, в том числе "цацки". Только здравый смысл и остался.
0
13
=
-13
007 31.12.2018 17:23
А причем тут Кузпресс и я? Не гадил ни на кого. Хотя поводов макать в дерьмо таких журношлюх как ты достаточно.
8
2
=
6
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
guga 31.12.2018 19:37
то же , не усёк ... ну с вашей стороны-точно... хамства
3
1
=
2
007: А причем тут Кузпресс и я? Не гадил ни на кого. Хотя поводов макать в дерьмо таких журношлюх как ты достаточно.
Ну, вы меня ПОНЕЛИ...
0
6
=
-6
guga 31.12.2018 20:19
Вы,на ПонелЕ, всех не берите
5
1
=
4
КузПресс 31.12.2018 17:21
Спасибо, 007.
Информация по медиарейтингу "Медиалогии" и по прочим рейтингам - немного ниже.
7
0
=
7
Ruthenium 31.12.2018 14:45
Седьмой спутник:
Любое СМИ - серьёзное предприятие, заинтересованное в продвижение своего продукта, и оно старается делать его качественным, а не фейковым. Тем более, что специалистам МЕДИАЛОГИИ не составит труда обнаружить любую "накрутку" рейтинга.

Лежащие под АКО и местным олигархатом пиарастические ресурсы серьёзными не могут быть по определению, достаточно взглянуть на жалкие "Кузбассы", что газетку, что ГТРК.
7
1
=
6
ТВ я не смотрю. "Кузбасс" почти не читаю - это другая газета, я в такой не работал.
А вот КузРаб стал жалок и это мнение, как ни странно, я прочёл на КузПрессе.
1
12
=
-11
Ruthenium 31.12.2018 14:39
Седьмой спутник:
В лидерах медиарейтинга постоянно ВСЕ42, ГАЗЕТА42, СИБДЕПО. Это частные СМИ, власть их не контролирует.

Карманные СМИ местного олигархата - это та же власть и есть, её неформальный филиал.
7
2
=
5
Опять теоретизируешь.
А сам понятия не имеешь, насколько эти СМИ карманные и вообще, кому они принадлежат.
Да и не читаешь их,это ясно.
0
9
=
-9
Ruthenium 31.12.2018 14:52
Олигархические и АКОшные СМИ карманные по определению, кто дЭвушку кормит, тот её и танцует.
А нафига мне всякую дрянь читать? Ты ещё предложи клоун-шоу Андрюши Андреева смотреть.
7
0
=
7
Ну, тогда объЯсни мне, почему Кузнецкий рабочий выше в рейтинге, чем КузПресс.
КузРаб продвигают местные олигархи? Или власть?

Или почему кузбасский выпуск таблоида "Комсомольская правда" практически на одном уровне с КузПрессом. Уж у кого бабла, так это у "КП".

Всё проще. Тот, кто даёт оперативную и кавчественную информацию, а к ней
0
12
=
-12
квалифицированный комментарий, тот и выше в рейтинге.
Выбор есть. Не хочешь читать ВСЕ42, не читай, но кузбасские и сибирские новости там появляются быстрее и в большем объёме, чем на КузПрессе.
И сайты эти, что ВСЕ42, СИБДЕПО или ГАЗЕТА42 по дизайну веселей остальных.
0
11
=
-11
Добавлю ещё, что острые темы там обсуждаются остро и "невзирая на лица". Но любое хамство пресекается незамедлительно.
0
11
=
-11
Ruthenium 31.12.2018 15:31
У "Кузнечика" тираж 15000, не считая посещений их сайта. А что он в собственности коллектива, и сам знаешь.
Тираж КР сильнейшим образом упал, с некогда рекордных 85000, оперативность информации не спасла, есть и другие факторы.

Видать, этот таблойд совсем бяка.

4
0
=
4
007 31.12.2018 16:26
Уточнить надо. Когда-то у газеты был тираж 170 тысяч. При 250 тысячах у "Кузбасса", распространяемого по всей области да еще и по принуждению.
9
0
=
9
Уточню. У КузРаба НИКОГДА не был тираж 170 тысяч. Поинтересуйся в редакции.
Что касается "по принуждению", то "Кузнецкий рабочий" распространялся, как все партийные издания, ибо был органом горкома КПСС.
0
9
=
-9
007 31.12.2018 16:58
Никогда не говори НИКОГДА. Просто возьми и уточни, чего проще.
8
0
=
8
В отличие от тебя я ЗНАЮ.
А ты - УТОЧНИ.
0
11
=
-11
007 31.12.2018 17:48
Не полагайся на "Я знаю". Ничего ты по большому счету не знаешь, только щеки надуваешь.
6
0
=
6
Ещё раз. Я знаю, а ты нет.
При Советах подписной тираж КузРаба не поднимался выше 70 тысяч. Для 700-тысячного города это много.
Сейчас об этом стесняются говорить, потому что подписка раз в десять меньше.
0
9
=
-9
007 31.12.2018 18:09
Где ты откопал эту липовую цифру? В интернете? Так нет там таких данных. Давай сделаем проще: биться об заклад не будем, но при условии доказательства правоты любого из нас, проигравший признает, что он обыкновенный кузнецов.
8
0
=
8
Ещё раз: ты находишься в Кузне. Зайди в КузРаб и поинтересуйся насчёт 170 тысяч евонного тиража.

0
9
=
-9
007 31.12.2018 18:17
Не понял, как насчет сделки?
8
0
=
8
007: Не понял, как насчет сделки?
Ещё раз: тираж КузРаба НИКОГДА не составлял 170 тысяч.Считай это моей сделкой.

0
5
=
-5
guga 31.12.2018 19:43
нет, именно столько и ещё больше и именно поэтому , в Кузнечеке не светились, ,,СВЕТИЛО,, щегловской жунналистике
5
1
=
4
Неправда. Несколько раз в КузРабе перепечатывали мои заметки.
0
5
=
-5
guga 31.12.2018 20:14
Неправда. Несколько раз в КузРабе перепечатывали мои заметки
Ну, и?
3
1
=
2
888 31.12.2018 14:03

-Лучший оформитель (визуализатор) новостей года. (для поощрения мотиваторов,фотожаб,картинок и видео. -выбор редакции. Награждаются всякие Язвы+ за видео или там Михайловы за "художества" . :))))

Поддерживаю.
Давайте еще лучшего автора персональных страничек в Клубе выявим и наградим!
7
0
=
7
me1 31.12.2018 16:41
Правильно. И еще можно по лайкам посчитать у кого больше и меньше
5
0
=
5
Kotafey 31.12.2018 23:43
4 я номинация
-Самый активный завсягдатай клуба Кузпресса (именно клуба!)
как бы и это включает .
1
1
=
0
888 31.12.2018 14:05
Можно еще проголосовать самого главного антигероя (чьи каменты больше всего минусов собрали). По моему это будет интересно
6
0
=
6
uttkin 31.12.2018 14:18
не! Интереснее будет узнать, кто больше всех минусов коллегам наставил вместе со всеми своими клонами!!!
3
1
=
2
guga 31.12.2018 14:23
Товарищ Утткин, не скажу за минусы, а больше всего плюсов, вы, получили от жвика и вполне заслуженно !
5
2
=
3
uttkin 31.12.2018 14:29
Ага! А минусы от Вжика - незаслуженно?
0
5
=
-5
guga 31.12.2018 14:32
ни разу
5
2
=
3
guga 31.12.2018 14:34
это, был первый)))
5
3
=
2
me1 31.12.2018 16:42
uttkin: не! Интереснее будет узнать, кто больше всех минусов коллегам наставил вместе со всеми своими клонами!!!
Полагаю, я догадываюсь!
2
0
=
2
Язва+ 31.12.2018 19:27
888: Можно еще проголосовать самого главного антигероя (чьи каменты больше всего минусов собрали). По моему это будет интересно

А подарков на всех новых номинантов хватит?
2
0
=
2
ilnikbez 31.12.2018 14:11
А посетителям очень хочется узнать - что такое кузпресс, кто за ним стоит, кто им владеет.
3
0
=
3
арбуз 31.12.2018 16:19
Кузпрес-это городской интернет сайт, самый лучший сайт в Кузбассии, за ним стоит МетрроваттноФФ, владеет сайтом тоже он.
5
1
=
4
me1 31.12.2018 16:42
Какой МетрроваттноФФ? Первый раз слышу
4
1
=
3
КузПресс 31.12.2018 17:18
арбуз: Кузпрес-это городской интернет сайт, самый лучший сайт в Кузбассии, за ним стоит МетрроваттноФФ, владеет сайтом тоже он.

http://kuzpress.ru/contacts/
Будут вопросы - обращайтесь
3
0
=
3
КузПресс 31.12.2018 17:19
ilnikbez: ...что такое кузпресс...

http://kuzpress.ru/contacts/
3
0
=
3
me1 31.12.2018 16:43
Я еще предлагаю, чтобы победители народного голосования прошлых лет не учитывались!
3
0
=
3
me1 31.12.2018 16:45
По-моему Дихлофос был и Лисичка победителями, их надо исключить, полагаю. Негоже год от года одни и те же имена. У нас много достойных претендентов.
2
1
=
1
guga 31.12.2018 16:46
ми-ми-мишки, например )))
7
1
=
6
me1 31.12.2018 16:46
А скажите, что за термометры на картинке?
2
0
=
2
guga 31.12.2018 16:48
мож, ректальные?)))
4
1
=
3
КузПресс 31.12.2018 17:17
guga: мож, ректальные?)))
Не советуем
2
0
=
2
guga 31.12.2018 17:30
и правильно, Вы , всё же, более для ,,души,, , а не ...
4
1
=
3
КузПресс 31.12.2018 17:15
me1: А скажите, что за термометры на картинке?

Это магнитики на холодильник, с встроенными термометрами.
5
0
=
5
КузПресс 31.12.2018 16:52
Здравствуйте всем!
С наступающим, дорогие!

8
0
=
8
guga 31.12.2018 16:56
Всецело , присоединяюсь к поздравлениям, но с добавлением-
Чилима и Патриота, тоже-С Новым Годом!
6
3
=
3
КузПресс 31.12.2018 16:54
Контактная и регистрационная информация на сайте КузПресс общедоступна:
http://kuzpress.ru/contacts/
4
0
=
4
Людмила 31.12.2018 17:01
С Наступающим любимый КузПресс и КузПрессовцы!!!!! Всем добра и позитива!!!!!!
7
0
=
7
КузПресс 31.12.2018 17:12
И вам, Людмила! Здоровья и счастья!!!
5
0
=
5
КузПресс 31.12.2018 17:11
Несколько слов по рейтингу "Медиалогии", раз уж встал вопрос. Это агентство периодически публикует медиарейтинги, исходя из своих расчетов. Нам кажутся странными периодические резкие перемещения вверх и вниз отдельных СМИ, малообъяснимые скачки индексов. Но в двадцатке КузПресс всегда оставался, то опускаясь ниже, то поднимаясь выше.

Если вдруг "Медиалогия" посчитает наш рейтинг ниже топ-20, спорить не станем.
Каждый волен составлять свои рейтинги по своим методикам и исходя из своих расчетов.

Более объективным представляется ТИЦ - индекс цитируемости Яндекса. Он тоже изменяется со временем, но не так резко, заслуживает большего доверия. В 2018 г. он для КузПресса составил 750. Однако несколько месяцев назад был заменен на ИПС (индекс полезности сайта) - баннер остался на том же месте, но изменился внешний вид и сам показатель. А именно, 4100. Не так давно, в декабре, показатель ИПС несколько увеличился - до 4200.
3
0
=
3
Так Медиалогия свои рейтинги основывает именно на ТИЦ.
Разве нет?
0
9
=
-9
КузПресс 31.12.2018 17:48
Седьмой спутник: Так Медиалогия свои рейтинги основывает именно на ТИЦ.
Разве нет?

ТИЦ kuzpress.ru равен 750-ти (до сих пор этот показатель отображается в Sape.Ru например)
ИПС - 4200 (см. правый нижний угол любой страницы сайта КузПресс)

Откуда Медиалогия берет свои индексы, почему они резко изменяются, мы не знаем и не оспариваем используемые алгоритмы, это внутреннее дело Медиалогии.

Кому интересен КузПресс, пусть идет к нам, постараемся, чтобы ему не было скучно. Кто заинтересован в другой информации - пожалуйста, никого не держим. Нарушителям Правил настоятельно рекомендуем покинуть КузПресс.

Кто хочет обсудить свою или заимствованную информацию на нашем ресурсе - милости просим "Добавить новость" в Клубе КП.
6
0
=
6
МЕДИАЛОГИЯ - авторитетный ресурс. Его рейтинги, насколько знаю, признаются и не оспариваются.
Какие ко мне претензии?
0
9
=
-9
КузПресс 31.12.2018 17:16
Уважаемые гости, хотелось бы еще предложений и мнений по организации голосований в первых числах января.

Все вышесказанное обдумаем.

Еще соображения?..
4
0
=
4
lis0chca 31.12.2018 17:28
Пожалуйста, давайте новогоднюю передовицу - поздравление в самый верх вернем, чтобы ей сайт открывался, иль новое праздничное, что-нибудь с котиком или зайчиком. Ну, ведь надо дальше жить... И надо улыбаться... Шоу...
5
0
=
5
КузПресс 31.12.2018 17:51
Давайте.

Но для этого нужно, чтобы эта тема стала Темой дня - то есть, превзошла по числу просмотров (838 кликов) тему "Цивилёв успел стать копией Тулеева" (1178 на текущую минуту).
5
0
=
5
КузПресс 31.12.2018 17:52
Если вы имели в виду поднять эту тему наверх... Что ж, это можно.
Поднимаем.
5
0
=
5
lis0chca 31.12.2018 17:57
Мне скоро выходить из дома, хочу поздравить дорогих форумчан.
6
0
=
6
lis0chca 31.12.2018 18:07
Вдруг заглянут FSS, 777, Дихлофос, с наступающим Новым Годом! Я скучаю!
Арбузе, Завальный, поручик, нам не скушно вместе! С наступающим!
Седьмой спутник, с наступающим с пожеланиями здоровья! А Вашей стойкости на десятерых хватит!
Хиус, мы сильные и всегда справимся сами!
Друзья, дорогие форумчане, мои земляки, примите поздравления и будьте обязательно счастливы в Новом Году!
С наступающим!
13
0
=
13
Тебе, ЛИСОЧКА, всег благ.
4
4
=
0
Завальный 31.12.2018 18:28
С наступающим, Лисочка!
9
0
=
9
ТОТ 31.12.2018 18:30
Всех ФОРУМЧАН с Новым 2019 годом!!!
ВСЕМ здоровья и благополучия!!!!
МЫ люди одной СТРАНЫ, просто одни довольствуются тем болотом которое есть и все больше зарастает, а другие понимают что нужно двигаться вперед и соблюдать самое главное ПРАВДУ и СПРАВЕДЛИВОСТЬ!!!!
Главное что бы следующий год не стал годом потерь и потрясений.....Всех благ и здравия. Спех нам в помощь!!!!!
9
0
=
9
АПМ 31.12.2018 18:37
Братцы, хватит сводить счеты...мы все почти на пороге Вечности..
Вспомним Пасхальное...Радостию друг друга обымем. О Пасха! Избавление скорби, ибо из гроба днесь, яко от чертога, возсияв Христос...
1
12
=
-11
АПМ 31.12.2018 18:41
мама моя даже в глубинах атеизма пела мне в эти дни - Рождество Твое, Христе Боже наш...дальше не помнила, я потом ей пропел полный текст-
Рождество Твое, Христе Боже наш, возсия мирови свет разума, в нем бо звездам служащии звездою учахуся. Тебе кланятися, Солнцу правды, и Тебе ведети с высоты Востока. Господи, слава Тебе!
2
12
=
-10
007 31.12.2018 18:39
Да, пора. С праздником, друзья! Нас становится все больше, а это значит, что близка кончина власти самозванцев. Пусть не в 2019, но в ближайшее время - совершенно точно. Оптимизма нам и веры в собственные силы и возможности!
12
1
=
11
007: Да, пора. С праздником, друзья! Нас становится все больше, а это значит, что близка кончина власти самозванцев. Пусть не в 2019, но в ближайшее время - совершенно точно. Оптимизма нам и веры в собственные силы и возможности!

Не-а. Вам опять не повезёт.
2
12
=
-10
Эскалибур 01.01.2019 11:18
Ты снова лоханулся, СС.
3
1
=
2
Лев Агни 31.12.2018 19:08
Хоть мой коммент потонет в океане флуда в теме. Всё же поздравлю администрацию сайта и всех гостей с наступающим Новым годом. В последнее время вроде и чаще захожу, но просматриваю мельком новости, тратить время на чтение пустого трепа (увы, чуть меньше чем полностью) особого желания нет.

Из статей отметил бы размышления Ю. Буланова на экономическую тему.

По-моему, интересны были в какой-то мере заметки на сандалиях Православного.
6
3
=
3
АПМ 31.12.2018 20:28
спасибо...одинокий слоник
2
8
=
-6