#
#
Просмотров: 485
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2769
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11754
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
1/8 финала ЧМ.  1:1 после завершения ОВ и ЭТ

Россия одолела Испанию!!! УРА!!! (+4)

Завершился матч 1/8 финала чемпионата мира. В труднейшей и драматичнейшей борьбе Россия выиграла у Испании. По пенальти.

Защитник сборной России Сергей Игнашевич забил мяч в собственные ворота.
На 11-й минуте встречи защитник Юрий Жирков сфолил вблизи штрафной на испанце Начо. С опасного штрафного Марко Асенсио вырезал идеальную и резкую подачу на дальнюю штангу, а в жесткой борьбе Сергея Игнашевича и Серхио Рамоса мяч от ноги россиянина залетел прямо в угол ворот Игоря Акинфеева. Таким образом, Игнашевич стал самым возрастным автором автогола в истории ЧМ. На день матча с Испанией ему исполнилось 38 лет и 352 дня.
Во второй половине тайма был назначен пенальти в ворота сборной Испании. Который успешно реализовал Артем Дзюба.
Во втором тайме было несколько опасных моментов, но счёт не изменился.
Завершилось основное время и экстратайм. Победитель не выявлен. Счет 1:1.
В СЕРИИ ПЕНАЛЬТИ АКИНФЕЕВУ УДАЛОСЬ ОТРАЗИТЬ ДВА УДАРА, РОССИЯ В ЧЕТВЕРТЬФИНАЛЕ!!!!!!
01.07.2018
Просмотров: 4511 | Комментариев: 80
Mirra 01.07.2018 22:09
Игнашевич и гимн не пел перед началом матча .
5
5
=
0
rob 01.07.2018 22:12
Mirra: Игнашевич и гимн не пел перед началом матча .

:)))))))))))))))))))
Вот почему
3
5
=
-2
АЛЕКС 01.07.2018 22:14
Зачем гимн ?Стрлне нужны Зредища.
3
8
=
-5
uttkin 02.07.2018 01:36
АЛЕКС: Зачем гимн? Стране нужны Зрелища.

Ага! Президент Виктор Смирнов отодвигает ногой престарелого экс-президента Путина и вдруг застывает перед дедушкой Зю с недоумением! Он не может ответить на вопрос доктора философских наук - деточка! А чему равна величина твоего самого любимого изречения - пи...и далее подразумевается... дорас?
1
4
=
-3
uttkin 02.07.2018 01:43
...и почему вы о великом Уткине думаете, что он у вас стоит под кроватью? Ведь он может только лежать! И то боком! Вы что, не видели его огромный живот? Хотя я не прав! Это желудок Марадонны...ведь, если хочешь весь день двигаться, то жри много...Марадонна избавился от половины желудка, когда женился...постройнел...повеселел...поленел...а зачем еще и днем двигаться?
1
4
=
-3
Синяя Борода 02.07.2018 02:27
Mirra: Игнашевич и гимн не пел перед началом матча .

Ну всё - забыли про свои пенсии, бензины и прочие горести ...
Много ли дурачью нужно?!
Ответ:
побольше футбола - поменьше шахмат!!!
Уранах!!!
9
3
=
6
Патриот 02.07.2018 07:45
А ведь у кого-то праздник был...
14
1
=
13
Патриот 02.07.2018 07:50
Сярькязьмь от Олеши из Будапешта однако.

Alexey Navalny
Alexey Navalny
@navalny
ДАААААА! Надо объявить серию митингов с требованием дать Акинфееву Героя России.
7
4
=
3
Alexei1950 02.07.2018 08:43
она не подавилась буквой О?
4
0
=
4
rob 01.07.2018 22:13
Наши бьются. Не то что с Уругваем
5
5
=
0
rob 01.07.2018 22:15
Головин кросавчег!!!
4
5
=
-1
Mirra 01.07.2018 22:28
Я по швецарскому ТВ. , их комментаторы тоже хвалят Головина .
6
5
=
1
Mirra 01.07.2018 22:28
смотрю.
3
5
=
-2
Саваж 01.07.2018 22:36
Чего там смотреть испанцы с нашей половины поля не вылазят
7
6
=
1
жжвик 01.07.2018 22:38
с какой , САВАЖЕЙ,
Испаньолы ВПЕРЕД, топчи кремлинов..
6
5
=
1
Саваж 01.07.2018 22:37
Как может играть хорошо наш футболист если всю свою футбольную карьеру провел в Испании...
4
5
=
-1
Саваж 01.07.2018 22:38
Сами себе гол забили в первом тайме, герои мать их, как сонные мухи ходят по полю
3
6
=
-3
жжвик 01.07.2018 22:40
МЫ -РАДЫ, савах джальшпе
1
4
=
-3
Жук 01.07.2018 22:39
Зато какая статистика!!
100% мячей в матче забила Россия)))
5
2
=
3
Саваж 01.07.2018 22:44
За четыре минуты дай им бог хоть раз добежать до испанских ворот.
3
5
=
-2
жжвик 01.07.2018 22:47
вся Украина , с нами, урааааааааа
3
3
=
0
жжвик 01.07.2018 22:48
..тоже, за нас болеет..урааа
3
3
=
0
Лом 01.07.2018 22:56
Кто там болеет? Чем?
2
3
=
-1
жжвик 01.07.2018 23:00
. ДАжеь РУССКИЙ ИТР , даже БУКДДИСТ Ы, УРАА
1
2
=
-1
жжвик 01.07.2018 23:41
ураааааааааааааааааааааа
2
2
=
0
uttkin 02.07.2018 01:27
жжвик: ураааааааааааааааааааааа

чему радуешься, жвик? Победе по пенальти...над великой Испанией???
1
1
=
0
Лом 01.07.2018 22:53
Ё моё, в основное время ничья!
2
1
=
1
Лом 01.07.2018 22:56
Для наших это все таки хороший результат
5
2
=
3
Саваж 01.07.2018 22:58
Ну все третий тайм пошел)))) Щас испанцы сдохнут
3
2
=
1
Саваж 01.07.2018 22:59
Чёёё еще 30 минут????!!!! охренеть
2
1
=
1
жжвик 01.07.2018 23:02
ДАА, КЕПОЧКу сними...а тог ССАЖАЖИШЬ
0
4
=
-4
Саваж 01.07.2018 23:06
А че еще может быть и второй дополнительный тайм??? да они там все лягут
1
1
=
0
жжвик 01.07.2018 23:14
ВСТАВАЙ В позу и жди -ПЮНАЛЬТЕЙ, уважаемый сажож
1
4
=
-3
Саваж 01.07.2018 23:15
Муха-цокотуха лети посиди на куче...
5
1
=
4
Mirra 01.07.2018 23:16
74% мячом владеют испанцы, а забить не могут.
4
2
=
2
Саваж 01.07.2018 23:28
Наши выиграют...Россия выиграет, я так думаю
2
1
=
1
Саваж 01.07.2018 23:38
Акинфеев красава
2
1
=
1
Саваж 01.07.2018 23:39
Наши форева
3
1
=
2
Саваж 01.07.2018 23:41
Наши УРАААААА!!!!!...
4
1
=
3
Лом 01.07.2018 23:45
ОФИГЕТЬ!!!
НАШИ ВЫИГРАЛИ!!!!!!
8
0
=
8
Mirra 01.07.2018 23:47
Ура Игорь Акинфеев выиграл матч ! Швейцарские комментаторы сказли , что Акинфеев великолепен !
11
2
=
9
АПМ 01.07.2018 23:47
С помощью Божьей ))
9
6
=
3
мимоходенко 01.07.2018 23:48
Красавцы! На нервах и дисциплине вытерпели и в итоге выиграли.
Акинфеев сделал игру, это факт. Но ведь и забить больше одного гола не дали испанцам. Поздравляю нашу команду с заслуженной победой!
13
4
=
9
мимоходенко: Красавцы! На нервах и дисциплине вытерпели и в итоге выиграли.
Акинфеев сделал игру, это факт. Но ведь и забить больше одного гола не дали испанцам. Поздравляю нашу команду с заслуженной победой!

Чё смотрел? Гол автогол был, так что испанцы ничего не забили!
4
1
=
3
Лом 02.07.2018 00:45
Забили, забили, ногой Игнашевича забили!
4
0
=
4
Лом 02.07.2018 00:45
Хорошо, что Черчесов дал Игнашевичу реабилитироваться
3
0
=
3
ворчун 01.07.2018 23:51
очешуеть!
2
1
=
1
uttkin 02.07.2018 01:48
ворчун: очешуеть!

Не то слово! Когда в ворота моей сборной влетела шайба от моего игрока при счете 9-9...моя внучка заткнула уши!!!
1
2
=
-1
Лом 02.07.2018 00:47
Мне так вообще кажется, что если бы от ноги Игнашевича мяч не залетел в ворота, то судья бы пенальти нам назначил, так как Игнашевич испанца на лопатки уложил в штрафной. Очень некрасивый эпизод
2
0
=
2
SBPopov 02.07.2018 01:41
Лом: Мне так вообще кажется, что если бы от ноги Игнашевича мяч не залетел в ворота, то судья бы пенальти нам назначил, так как Игнашевич испанца на лопатки уложил в штрафной. Очень некрасивый эпизод


как и в конце дополнительного времени. Так же за майку держал испанца. Пронесло... Всё на тоненького
2
1
=
1
Прошлись по волоску.
Какая-то невероятная везуха. Вспоминается заведомо слабая Греция, ставшая чемпионом Европы в 2004 году.

Нет, всё же поле ровное, мяч круглый, но если и дальше так будет продолжаться, то - земля квадратная.
2
3
=
-1
кол 02.07.2018 01:50
90-е вернулись?
https://www.youtube.com/watch?v=6PhJH63tSsA
0
2
=
-2
Mirra 02.07.2018 03:51
Наконец то закончился такой же тяжелый матч Хорватия - Дания .Хорватия выиграла по пенальти .
0
0
=
0
Developer 02.07.2018 03:56
Определился следующий соперник нашей сборной - Хорватия. Какие будут прогнозы?
0
0
=
0
Саваж 02.07.2018 09:08
если будут держать также оборону и дотянут до пенальти то может и чудо будет, но там будет тяжелее хорваты более привычны к жаре а в Сочи жарко
1
0
=
1
Mirra 02.07.2018 04:10
Хорваты лучше датчан играли, с самого начала им не везло , на первой минуте гол им забили .
0
0
=
0
так - то 02.07.2018 08:32
Всех с Добрым Утром! У меня ещё ночью под окнами скандировали :" Оле-оле-оле, Россия - чемпион!"
1
0
=
1
fleur_de_lys 02.07.2018 12:42
Вот именно ночью, вот именно под окнами. А сейчас буду брюзжать и брызгать слюной как старая перечница:
Ненавижу футбол и этот гребной чемпионат!!! А больше футбола я НЕНАВИЖУ только этих даунов-болельщиков!!!!
У меня ребёнок только до часу ночи трижды просыпался и орал, да чтоб они себе в задницу засунули свои сирены и кричалки!!! И это только потому, что у кого-то в жопе радость видители заиграла! Выиграли? С каким счётом? ДА НАСРАТЬ!!!! Вот вообще насрать на ваш гребной матч! И если вы болельщики-дауны это читаете, желаю вам чтобы ваши соседи все одновременно начали делать ремонт и чтобы он был вечный, и чтобы по утрам вас будил не будильник, а звук дрели или перфоратора! А по ночам, ну если вы конечно вообще хоть иногда спите, ваши соседи слушали Баха или Бетховена!
Если вы это читаете
8
2
=
6
И не говори! Пусть затраты на Мундюль вертают! Триллионы зафигачили в мячик
3
1
=
2
veranvkz 02.07.2018 14:00
fleur_de_lys: Вот именно ночью, вот именно под окнами. А сейчас буду брюзжать и брызгать слюной как старая перечница:
Ненавижу футбол и этот гребной чемпионат!!! А больше футбола я НЕНАВИЖУ только этих даунов-болельщиков!!!!
У меня ребёнок только до часу ночи трижды просыпался и орал, да чтоб они себе в задницу засунули свои сирены и кричалки!!! И это только потому, что у кого-то в жопе радость видители заиграла! Выиграли? С каким счётом? ДА НАСРАТЬ!!!! Вот вообще насрать на ваш гребной матч! И если вы болельщики-дауны это читаете, желаю вам чтобы ваши соседи все одновременно начали делать ремонт и чтобы он был вечный, и чтобы по утрам вас будил не будильник, а звук дрели или перфоратора! А по ночам, ну если вы конечно вообще хоть иногда спите, ваши соседи слушали Баха или Бетховена!
Если вы это читаете



Какая прелесть -этот текст !!!
Подрастает молодая поросль оппозиционеров...

Флер -это ,кажется ,цветок по-французски...


2
2
=
0
чилим 02.07.2018 18:07
fleur_de_lys:
Ненавижу футбол и этот гребной чемпионат!!! А больше футбола я НЕНАВИЖУ только этих даунов-болельщиков!!!!

Антидепрессанты Вам в помощь... :)
1
1
=
0
АПМ 02.07.2018 18:11
чилим:
fleur_de_lys:
Ненавижу футбол и этот гребной чемпионат!!! А больше футбола я НЕНАВИЖУ только этих даунов-болельщиков!!!!

Антидепрессанты Вам в помощь... :)

Вы все ничего не поняли...молодая мамочка просто так поделилась своим счастьем...ключевая фраза "У меня ребёнок"
4
2
=
2
чилим 02.07.2018 21:04
АПМ:
чилим:
fleur_de_lys:
Ненавижу футбол и этот гребной чемпионат!!! А больше футбола я НЕНАВИЖУ только этих даунов-болельщиков!!!!

Антидепрессанты Вам в помощь... :)

Вы все ничего не поняли...молодая мамочка просто так поделилась своим счастьем...ключевая фраза "У меня ребёнок"

Тем более беречь себя надо...
1
3
=
-2
Саваж 02.07.2018 09:11
Таблица всех чемпионов мира по футболу по годам

Год Хозяин турнира Победитель Счёт Занявшие второе место

1930 Уругвай Уругвай 4-2 Аргентина
1934 Италия Италия 2-1 (доп. время) Чехословакия
1938 Франция Италия 4-2 Венгрия
1950 Бразилия Уругвай 2-1 Бразилия
1954 Швейцария Западная Германия 3-2 Венгрия
1958 Швеция Бразилия 5-2 Швеция
1962 Чили Бразилия 3-1 Чехословакия
1966 Англия Англия 4-2 (доп. время) Западная Германия
1970 Мексика Бразилия 4-1 Италия
1974 Западная Германия Западная Германия 2-1 Нидерланды
1978 Аргентина Аргентина 3-1 (доп. время) Нидерланды
1982 Испания Италия 3-1 Западная Германия
1986 Мексика Аргентина 3-2 Западная Германия
1990 Италия Западная Германия 1-0 Аргентина
1994 США Бразилия 0-0 (3-2 серия пенальти) Италия
1998 Франция Франция 3-0 Бразилия
2002 Япония и Южная Корея Бразилия 2-0 Германия
2006 Германия Италия 1-1 (5-3 серия пенальти) Франция
2010 Южная Африка Испания 1-0 (доп. время) Нидерланды
2014 Бразилия Германия 1-0 (доп. время) Аргентина
2018 Россия ? ? ?
2
1
=
1
Саваж 02.07.2018 13:14
А бывает и так:
Некотрые футбольные факты заставляют призадуматься, например этот, неизвестный широкому кругу, произошедший в стране с таким всем нам знакомым названием ГОНДУРАС!
Наверняка, все люди, так или иначе увлекающиеся футболом, осознают его важность и влияние на настроение человека, да и вообще, на все сферы его жизни.
Однако немногие знают, что в мировой истории случались такие матчи, которые являлись в дальнейшем поводом для самых настоящих боевых действий между целыми странами!
Как, например, случилось в далёком 1969 году.
Рядовой, на первый взгляд, футбольный матч между двумя латино-американскими командами положил начало так называемой “Футбольной войне”, в ходе которой погибло несколько тысяч человек. 14 июля 1969 годя является официальной датой начала военного конфликта, продлившегося 6 дней.

Поводом к военному конфликту стали отборочные матчи на чемпионат мира между футбольными сборными Сальвадора и Гондураса.

Квалификационные матчи состояли из двух матчей на поле каждого из соперников. При победе каждой из сторон для выявления победителя назначался дополнительный матч, без учета разницы мячей в первых двух играх.

Первый матч, прошел в столице Гондураса Тегусигальпа 8 июня и закончился со счетом 1:0 в пользу хозяев.

На матче присутствовали главы обоих государств, поэтому команды выкладывались на полную силу. Соперники, по сути, были равные, отдать в матче доминирующую роль одной из команд было очень сложно.
Но, несмотря на это, нападающему Гондураса Роберто Кардона удалось забить мяч на последних минутах.

За этим матчем также наблюдала фанатка сб. Сальвадора, восемнадцатилетняя Эмилия Баланьос, в городе Сан-Сальвадор, столице Сальвадора. По окончании матча, Эмилия достала отцовский пистолет и выстрелила себе в сердце. На следующее утро в Сальвадоре вышел очередной в
ыпуск газеты «Эль Насьональ» с заголовком «Она не выдержала позора своей страны» (тем самым подлив масла в огонь).

После матча местные болельщики заявили в полицию о многочисленных нападениях со стороны фанатов команды гостей.
Ответный матч состоялся в столице Сальвадора 15 июня. В ночь перед матчем игроки Гондураса практически в трусах остались на улице по причине пожара в их гостинице. Не выспавшаяся сборная гостей с треском проиграла хозяевам 3:0.

После игры на улицах столицы начались беспорядки: сотни машин были подожжены, от витрин магазинов остались одни пустоты, местные больницы установили рекорд посещаемости. Были избиты гондурасские болельщики, сжигались гондурасские флаги.
По Гондурасу прокатилась ответная волна нападений на сальвадорцев, включая двух вице-консулов. Неустановленное количество сальвадорцев погибло или было ранено в результате нападений, десятки тысяч бежали из страны.

Третий матч состоялся на нейтральном поле в столице Мексики – Мехико.
Победу в дополнительное время праздновала сборная Сальвадора со счетом 3:2. Сразу после матча на улицах мексиканской столицы начались кровавые стычки между фанатами обеих команд.

Военные действия.

После поражения в третьем матче Гондурас разорвал дипломатические отношения с Сальвадором. На территории Гондураса начались нападения на сальвадорцев. Правительство Сальвадора объявило в ответ чрезвычайное положение и начало мобилизацию резервистов.

14 июля Сальвадор начал боевые действия, в которых ему на первом этапе сопутствовал успех – армия этой страны была более многочисленна и лучше подготовлена. Однако вскоре наступление затормозилось, чему способствовали действия ВВС Гондураса, в свою очередь, превосходивших сальвадорские.

Главным их вкладом в войну стало уничтожение нефтяных хранилищ, лишившее армию Сальвадора топлива, необходимого для дальнейшего наступления, а также переброска гондурасских войск на фронт с помощью транспортной авиации.

15 июля Организация американских государств призвала к прекращению огня и выводу сальвадорских войск из Гондураса. Сначала Сальвадор игнорировал эти призывы, требуя, чтобы Гондурас согласился на выплату репараций за нападения на сальвадорских граждан и гарантировал безопасность сальвадорцев, остающихся в Гондурасе. 18 июля была достигнута договоренность о прекращении огня, однако полностью боевые действия прекратились лишь 20 июля.

Последствия.

Практически, войну проиграли обе стороны.
От 60 до 130 тысяч сальвадорцев оказались изгнаны или бежали из Гондураса, что привело к экономическому коллапсу в некоторых областях. В конфликте погибло около 2000 человек, в основном, мирных жителей.
Двусторонняя торговля полностью прекратилась, а граница была закрыта, что нанесло ущерб обеим экономикам.

Эта война, не выявившая победителя, стала «роковой» для богатого Сальвадора. Замороженные на десять лет торговые отношения с соседом, а также неустроенность тысяч вернувшихся из Гондураса сальвадорских крестьян привели к экономическому кризису и гражданской войне в 1980-х годах.

Любопытный факт.

Сборная Сальвадора, впервые попавшая на чемпионат мира, не достигла успеха, проиграв все матчи “в сухую”, и заняла последнее место на турнире.
0
1
=
-1
Нифига не умеют наши держать мяч в ногах, лишь бы дальше отпнуть! Им надо выдать по клюшке и скандинавской палке!
4
1
=
3
Саваж 02.07.2018 09:47
С этим можно согласится, до виртуозного владения мячем им еще далеко, но задачу поставленную тренером держать оборону выполнили и выиграли.
3
1
=
2
Росинка 02.07.2018 09:59
Всю ночь по России шагала фиеста,
Но плакали тихо Де Хе и Иньеста.
И вместе с рыданьем испанским, беззвучным
Мы слышали крик на великом, могучем:

–Простите, испанцы! Хоть вы – корифеи,
Но с нами был Бог, и был наш Акинфеев!
Был мудрый Саламыч, тореро-Черчесов –
Корриды российской стратег и профессор.

Спасибо, ребята, – орлы, матадоры!
Ещё мастерства бы, да больше задора!
А эта фиеста, со всеми голами
На долгие годы останется с нами.

Н.Лучкина
4
0
=
4
Росинка: Всю ночь по России шагала фиеста,
Но плакали тихо Де Хе и Иньеста.
И вместе с рыданьем испанским, беззвучным
Мы слышали крик на великом, могучем:

–Простите, испанцы! Хоть вы – корифеи,
Но с нами был Бог, и был наш Акинфеев!
Был мудрый Саламыч, тореро-Черчесов –
Корриды российской стратег и профессор.

Спасибо, ребята, – орлы, матадоры!
Ещё мастерства бы, да больше задора!
А эта фиеста, со всеми голами
На долгие годы останется с нами.

Н.Лучкина

За это можно и пенсвозраст повысить... фуд-болистам!
1
1
=
0
АПМ 02.07.2018 18:16
Росинка: Всю ночь по России шагала фиеста,
Но плакали тихо Де Хе и Иньеста.
И вместе с рыданьем испанским, беззвучным
Мы слышали крик на великом, могучем:

–Простите, испанцы! Хоть вы – корифеи,
Но с нами был Бог, и был наш Акинфеев!
Был мудрый Саламыч, тореро-Черчесов –
Корриды российской стратег и профессор.

Спасибо, ребята, – орлы, матадоры!
Ещё мастерства бы, да больше задора!
А эта фиеста, со всеми голами
На долгие годы останется с нами.

Н.Лучкина

Замечательно, Нина +++
4
0
=
4
Росинка 02.07.2018 18:38
Не могла не написать.Благодарю, Анатолий!
3
0
=
3
ктото 02.07.2018 10:19
акинфеев то как изящно ножкой отбил. Красивее чем волочкова бы станцевала. )
5
0
=
5
АПМ 02.07.2018 18:20
ктото: акинфеев то как изящно ножкой отбил. Красивее чем волочкова бы станцевала. )

Настя бы просто села в воротах на шпагат....плечи раздвинула и всё - граница на замке...
4
0
=
4
жжвик 02.07.2018 18:30
не, ну а если точно, между ног порбить, мяч нарерняка бы просклизнул в ворота..
2
1
=
1
Мартышка 02.07.2018 17:44
Нефтегазовые ресурсы страшная сила, а испанские футболисты плохие актеры.
1
2
=
-1
чилим 02.07.2018 18:03
Мартышка: Нефтегазовые ресурсы страшная сила, а испанские футболисты плохие актеры.

1/4 тоже пройдём? Хорватов купить по всякому проще, чем испанцев... :)
1
0
=
1
Mirra 03.07.2018 00:15
Южнокорейцы подкупили немцев ,уругвайцы португальцев ,наши испанцев так выходит по мнению "великих знатоков мартышек "?
0
0
=
0