#
#
Просмотров: 1396
Тема дня

Почему не всё одобряется и обсуждается

Picture

В Клубе КП произошли некоторые изменения.

Просмотров: 4103
Тема недели

Кузбасс — территория опережающего вранья

Picture

Разрез "Берёзовский" продолжает двигаться вперёд и готовится приступить к разработке второй очереди угольного месторождения.

Просмотров: 28009
Тема месяца

Кадры решают всё?

Picture

Председателю НГСНД Масюкову О.А. поступило из прокуратуры новое Представление о нарушении норм Закона

Обсуждения

Kotafey 19-11-2017 19:09

bezdomnyyy_ivan 19-11-2017 18:43

uttkin 19-11-2017 18:39

burgon 19-11-2017 18:21

Товарищ 19-11-2017 18:17

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
добавить на Яндекс
Группа  альпинистов установила флаг Кемеровской области на Эльбрусе

Эльбрус под нашим флагом

Группа кузбасских альпинистов установила флаг Кемеровской области на Эльбрусе.

В августе группа отчаянных молодых людей решила покорить самую высокую точку России, гору Эльбрус.

Восхождение начали 4 августа и в течении 11 дней группа Кузбасских альпинистов поднималась вверх, преодолевая усталость и все возникающие на пути сложности. "Хорошо хоть погода радовала! – признались ребята – Особенно тяжело было в первый день, ведь шли со всем снаряжением по жаре в 30 градусов и последние 500-600 метров, тут уже сказывалась так называемая "горная болезнь".

"Очень осторожно мы двигались через ледник Гарабаши, самый опасный участок маршрута, - делится впечатлениями Ионис Влад – шли медленно и предельно аккуратно, несколько человек провалилось, но мы шли в связке и были готовы к подобным происшествиям, поэтому всё закончилось благополучно."

И вот,15 августа, в конце маршрута, на высоте 5642 м. ребята развернули флаг Кемеровской области, который был предоставлен Советом народных депутатов Кемеровской области, доказав тем самым что для Кузбасса нет ничего не возможного и покорятся все вершины.

Так же, на протяжении всего маршрута группу сопровождала точная копия знамени победы, что так же придавало ребятам сил и уверенности в себе.

Данная акция была приурочена сразу к нескольким событиям: к 70 - летию празднования Дня шахтера, ведь Кузбасс по праву считается угольным сердцем России, к 72-х летию Победы в Великой Отечественной Войне, к году экологии в России и к началу учебного года.

01.09.2017
Просмотров: 711 | Комментариев: 4
Ded-60 01.09.2017 12:57
Что скажешь, МОЛОДЦЫ!!!
1
0
=
1
uttkin 01.09.2017 14:34
Ded-60: Что скажешь, МОЛОДЦЫ!!!

Да ладно! Члены КПРФ еще до них покорили очередной раз горку по имени Эльбрус...
0
1
=
-1
uttkin 01.09.2017 14:37
...я и мои коллеги каждый день поднимались на 3200 и даже жили по нескольку дней...а вот мой коллега Ильдар, геолог-альпинист, провел несколько лет на вершинах Памира, там и облучился и умер, не дожив до 50 лет, однако!
0
0
=
0
Лу Н 01.09.2017 14:54
Гору завоевали, пусть трофей везут домой ямы засыпать!
0
0
=
0