#
#
Просмотров: 2559
Тема дня

Соловьев "вступился за народ"...

Picture

...и преподал ″грабителю″ Чубайсу урок, напомнив, кто на самом деле ввел термин ″олигарх″.

Просмотров: 9436
Тема недели

Тулеев ответит за свои слова

Picture

К экс-губернатору Кузбасса подан новый иск о защите чести и достоинства.

Просмотров: 121367
Тема месяца

М. Делягин: "В России началась первая фаза госпереворота"

Picture

Четыре порока Путина, либеральный реванш и катастрофа по имени Собчак.

Обсуждения

Русин 11-12-2018 19:20

доцент истории 11-12-2018 19:16

Alexei1950 11-12-2018 19:10

UVG 11-12-2018 19:08

Завальный 11-12-2018 18:50

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Нарушители:
АПМ
smesh
добавить на Яндекс
Пути ХК

Почему разошлись пути ХК "Металлург" и ДХШ "Металлург"

Первый тренер обладателя Кубка Стэнли Дмитрия Орлова Владимир Ефимов, ныне работающий старшим тренером в новокузнецкой СДЮСШОР "Металлург", прокомментировал ситуацию с разрывом сотрудничества между профессиональным хоккейным клубом и детской хоккейной спортшколой "Металлург".

– Не так давно стало известно о том, что хоккейной клуб «Металлург» и СДЮСШОР «Металлург» разорвали договор о сотрудничестве.
Почему это произошло?


– Как нам объяснили, клуб школу не содержит. Не помогает. Это настолько сложный вопрос, на который у меня ответа нет.

– Но вы согласны, что это нонсенс, когда находящиеся в 100 метрах друг от друга профессиональный клуб и детская школа, которая долгие годы воспитывала для клуба игроков, теперь никак не будут друг к другу относиться?

– Конечно, это так. Объясняю: чтобы школа что-то получила за своего воспитанника, он должен 1-2 сезона провести в команде мастеров. Желательно в КХЛ или в ВХЛ. Тогда он приобретает какую-то стоимость. А сейчас ребят за бесценок, за 50 тысяч выдёргивают. Разве это цена? Цена работы тренера, школы?

– Долгих лет воспитания.

– Долгих лет, да. Перспективны нашей команды в будущем. Ну а расценки таковы: 50-400 тысяч рублей. 400 тысяч – на самом выпуске. Но это ведь тоже не большие деньги.

– Получается, СДЮСШОР хотела с клубом на этот счёт провести переговоры, чтобы клуб пересмотрел взгляды в плане стоимости перехода игрока из детской школы в профессиональную команду, но не удалось договориться?

– Видимо, так.

– Насколько правдива информация, что детская хоккейная школа Новокузнецка может заключить договор о сотрудничестве с клубом из другого города? Я слышал, что казанский «Ак Барс» делал предложение.

– Я тоже это слышал. Но какой в этом смысл? И нам, и им. На каких условиях они будут вкладывать в нас деньги?

– Возможно, взамен каждый год они будут забирать себе 5 наших лучших юниоров. Деталей, конечно, не знаю, могу предположить.

– Это можно только предполагать. А в жизни оно будет выглядеть далеко не так. Где гарантия, что мы подготовим 5 хоккеистов необходимого уровня? Сейчас если из одной юниорской команды выходят 2 игрока, которых готовы взять профессиональные клубы, считается, что тренер свою миссию выполнил. И школа свою задачу выполнила. А мы говорим о 5 хоккеистах. Да ещё и при наших условиях. Это нереально.

Полностью интервью можно посмотреть здесь – https://youtu.be/wDPlvmC477c

Некоторые темы:

01:39 Оценка игры Дмитрия Орлова в плей-офф НХЛ 2017/18
02:09 В обороне действительно косячил?
03:04 После завоевания титула останется ли у Дмитрия мотивация на следующий сезон?
03:52 Как долго Владимир Ефимов тренировал Орлова? (10 лет)
04:21 Какое упражнение в детстве тяжело давалось будущему обладателю Кубка Стэнли?
06:09 Как Орлов стал защитником? (фактически полузащитником)
08:50 «Дим, ты сначала научись в обороне надёжно играть, а потом в атаку подключайся!»
10:41 Владимир Ефимов больше 30 лет тренирует детей. Никогда не было желания возглавить взрослую команду?
11:50 Что тренер просил юного Орлова изменить в игре?
12:51 Дмитрий Орлов в детстве мог завязать с хоккеем?
13:41 О выборе между хоккеем и регби
15:50 Когда Орлов занимался в новокузнецкой СДЮСШОР «Металлург», была ли школа обеспечена всем необходимым? (Нет)
17:11 Воспитанники помнят первого тренера?
19:33 Кого ещё, кроме Орлова, вырастил Владимир Ефимов?
20:20 Владимир Ефимов – старший тренер в СДЮСШОР «Металлург». В чём заключается работа?
22:45 Какие проблемы сегодня испытывает хоккейная школа «Металлург»?
25:24 О зарплатах детских хоккейных тренеров в Новокузнецке (суммы – жесть)
26:42 Есть ли какие-то шансы на исправление ситуации?
27:20 Почему Андрей Лучанский (первый тренер Кирилла Капризова) работает в Екатеринбурге, а не в Новокузнецке?
28:23 Почему разошлись пути хоккейного клуба «Металлург» и детской школы «Металлург»?
30:10 СДЮСШОР «Металлург» будет готовить игроков для иногородних клубов?
31:30 Может быть, в новокузнецкой школе хоккея нет ничего уникального? (А Орлов, Бобровский, Капризов, Сорокин, Зиновьев – это таланты, которые пробились бы в любом месте)

Автор: ИнтерQ



Исходная информация: youtu.be
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Andersonn
02.07.2018
Просмотров: 1194 | Комментариев: 11
АЛЕКС 02.07.2018 10:45
Воспитывайте наших поцаков,Молодцы.
0
0
=
0
42RUS 02.07.2018 12:44
Все проблемы идут из АДминистрации города.
10
0
=
10
Ninakon 02.07.2018 15:58
Вот такие хлопцы могут хоть какое в городе предприятие довести до банкротного состояния и последующего его закрытия!
Молодцы, ничего не скажешь!
Кузнецов С.Н. - в сентябре 2018 года идет на выборы главы города. А какие его заслуги за последние пять лет правления в городе?????

начнем с хороших:
1). администрация города стала очень медийной (много клипов, песен и т.д. от Кузнецова (он даже затмил и врио Губернатора КО - Цивилева С.Е.) на любые темы - город приберите, то на крыше здания и т.д.).
2. и всё!!! больше ничего нет.

Из не очень хороших:
1. стоимость проезда (в 2018 г.) в общественном транспорте и маршрутном такси поднялась (и это в социально ориентированной Кемеровской области).
2. транспортную карту на проезд в общественном транспорте вводить не хочет (хотя в близлежащих областях такие же транспортные карты уже работают и даже очень хорошо - для бюджета и области и муниципалитета просто колоссальная экономия получается. Только в г. Новокузнецке в год из бюджета города выделяется почти 1 млрд.рублей на поддержание ПАТП №1 и №4).
3. молочные кухни - вообще закрыл полностью (это при том, что на федеральном уровне постоянно призывают рождаемость увеличивать, а сам федеральный центр не может проконтролировать, что происходит на местах, так как врио Губернатора Кемеровской области, получается, вообще ничего не надо, раз деятельность Кузнецова С.Н. ему очень нравится).
4. предприятия из города просто убегают в другие области и города (и налоги, соответственно, платят там, где регистрируются - Кузнецов С.Н. хоть бы раз поинтересовался данным вопросом (почему перерегистрируются в других городах) и попробовал бы решить эту проблему - НОЛЬ!).
5. как производят ремонты в городе? Последний пример тому - ремонт в сквере им.Выпова - такого ужаса я просто не видела ни разу и нигде....... И, главное, приезжали все на этот сквер - контролировать, доконтролировали.......
6. работа совета народных депутатов г.Новокузнецка - вот это показатель, что под руководством мэра Новокузнецка какой был "выбран" совет....... (посмотрите на их работу - НОЛЬ!, да еще и с поддельными дипломами о высшем образовании).
7. и, самое главное, Кузнецов С.Н. на каждом углу кричит только одни обещания, но сам ничего не делает.... к сожалению...
8
1
=
7
Ninakon 02.07.2018 15:59
А вот и "главарь" всего ЖКХ г. Новокузнецка
8
0
=
8
Ninakon 02.07.2018 16:00
И теперь - вопрос:
8
0
=
8
Водитель 02.07.2018 16:18
Уши Корюковой торчат....
1
4
=
-3
Для меня разговоры о фут и хокк то же самое, что про домино -пустая информативность!
1
5
=
-4
мимоходенко 02.07.2018 14:19
Доламывают окончательно Хоккей в Сибирском Городе... ((
Твари.
12
0
=
12
Kotafey 02.07.2018 22:46
Напомнило разговоры заводчиков Чау-Чау...
Какой же профи спорт ценичный.А дети в нем мясо на продажу... прям проституция какая то...Тьфу.
1
0
=
1